Дело № г. ДД.ММ.ГГГГ г. Каменск-Шахтинский Судья Каменского районного суда Ростовской области Ковалев Н.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Бердычевской С.В., подсудимого Медведева ФИО9, защитника - адвоката Азаркина В.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Топильской Т.К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Медведева ФИО10, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, разведенного, со средним образованием, неработающего,гражданина РФ, судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом <адрес> по части 1 статьи 228 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, постановлением <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, направлен для отбывания наказания, назначенного приговором суда в колонию-поселение, проживающего <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Медведев А.В. совершил незаконные приобретение и ношение боеприпасов,при следующих обстоятельствах. Около ДД.ММ.ГГГГ Медведев А.В. возле мусорного контейнера, расположенного около <адрес>, поднял полиэтиленовый пакет, в котором кроме прочего находился спичечный коробок с четырьмя патронами калибра <данные изъяты> мм., являющимися исправными и пригодными для стрельбы боеприпасами к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра <данные изъяты> мм., и, имея умысел на незаконные приобретение и ношение боеприпасов, присвоил данные патроны, положив их в карман своей куртки. В ДД.ММ.ГГГГ Медведев А.В. был задержан работниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.20 КоАП РФ возле <адрес> и при личном досмотре имевшиеся у него указанные выше четыре патрона были обнаружены и изъяты. Подсудимый Медведев А.В. в судебном заседании показал, что он согласен с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом ему деянии признает и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений против заявленного Медведевым А.В. ходатайства от прокурора не поступило. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные статьями 316 и 317 УПК РФ, Медведеву А.В. разъяснены. Наказание за инкриминированное ему преступление, не превышает 10 лет лишения свободы. Поскольку все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Медведева А.В., выразившиеся в незаконных приобретении и ношении боеприпасов, суд квалифицирует по части 1 статьи 222 УК РФ. При назначении наказания суд принимает во внимание положение части 7 статьи 316 УПК РФ. Учитывает характер и степень общественной опасности деяния, совершенного Медведевым А.В., отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих наказание, а также данные о личности подсудимого, который общественно полезной деятельностью не занимается, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врача-психиатра не состоит, но состоит на учете у врача-нарколога, как лицо, страдающее алкоголизмом и допускающее эпизодическое употребление наркотических средств. С учетом изложенного, учитывая также влияние назначенного наказание на исправление Медведева А.В. и на условия жизни его семьи, суд не находит оснований для назначения подсудимому условного наказания, либо наказания, не связанного с лишением свободы, и считает возможным его исправление только при условии применении к нему наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Медведева ФИО11 виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании части 5 статьи 69 УК РФ, с учетом приговора <данные изъяты> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, по совокупности преступлений окончательное наказание Медведеву А.В. определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении, куда он подлежит направлению под конвоем в порядке статей 75 и 76 УИК РФ. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, избранную Медведеву А.В., до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с момента задержания по постановлению <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ, то есть с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства - спичечный коробок и четыре гильзы калибра <данные изъяты> мм, хранящиесяв камере хранения вещественных доказательств ОВД <адрес>,по вступлении приговора в законную силу, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Каменский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требованием статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство об этом может быть заявлено в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а в случае подачи кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в тот же срок со дня вручения ему копий указанных представления или жалобы. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ__________________