ст. 30 ч. 3 - ст. 158 ч. 2 п. `б`, ст. 158 ч. 2 п.п. `б,в`, ст. 228 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 228 ч. 1, ст. 228 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п.п. `б,в`, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. `а`, ст. 228 ч. 2, ст. 158



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                   <адрес>

      

Каменский районный суд Ростовской области в составе председательствующего

судьи Трофимова В.А.,

с участием старшегопомощника прокурора г. Каменска-Шахтинского Ионова К.Ю.,

обвиняемого Квасова Д.В.,

защитника - адвоката Пащенко Н.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего ФИО4,

при секретаре Новойдарской Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Квасова ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> зарегистрированного и до заключения под стражу проживавшего по адресу: <адрес>, <адрес>, судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, с отменой условного осуждения по данному приговору постановлением мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, с водворением в места заключения сроком на 1 год; 2) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ст.ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 30 ч. 3 - 158 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2, 73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с отменой условного осуждения по данному приговору постановлением мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, с водворением в места заключения сроком на 3 года; согласно постановению мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на основании ст. 70 УК РФ к наказанию назначенному по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно по совокупности приговоров определено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении; постановлением Багаевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ изменен вид исправительного учреждения назначенного по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с колонии-поселение на колонию общего режима; ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию срока наказания из УЧ- 398/12 <адрес>; 3) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ст. 158 ч. 1, ст. 73 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев; 4)ДД.ММ.ГГГГ <адрес> судом <адрес> по ст. 222 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 228 ч. 2 УК РФ ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 222 ч. 1 УК РФ, ст. 223 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 161 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

    

         Квасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, путем разбора кирпичной кладки стены, незаконно проник в сарай, расположенный во дворе <адрес>, откуда тайно похитил: велосипед складной стоимостью рублей; ковер шерстяной размерами метра, стоимостью рублей; ковер шерстяной размерами метра стоимостью рублей; кастрюлю алюминиевую емкостью литров стоимостью рублей, всего на общую сумму рублей, принадлежащие ФИО3, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом Квасов Д. В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

         Он же, Квасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, путем разбора кирпичной кладки стены, незаконно проник в гараж, расположенный во дворе <адрес>-а по <адрес>, откуда тайно похитил: холодильник марки <данные изъяты> стоимостью рублей; электрический наждак мощностью . стоимостью рублей; электрический сварочный аппарат стоимостью рублей; генератор стоимостью рублей; стартер стоимостью рублей;

угловую шлифовальную машинку стоимостью рублей; набор инструмента стоимостью рублей; генератор, ценности для потерпевшего не представляющий; металлический уголок общим весом кг на сумму рублей; кузовные детали автомобиля <данные изъяты> (короба, днище, поддомкратники, усилители под короба) общей стоимостью рублей; два спиннинга стоимостью рублей за один на сумму рублей; катушки стоимостью рублей за одну на сумму рублей; подсак стоимостью рублей; чехол для удочек стоимостью рублей - всего на общую сумму рублей, принадлежащие ФИО4, чем причинил ему значительный материальный ущерб. С похищенными имуществом Квасов Д. В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

         Он же, <данные изъяты>., ДД.ММ.ГГГГ, около часов минут, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, путем разбора кирпичной кладки стены, незаконно проник в гараж, расположенный во дворе <адрес>-а по <адрес>, откуда тайно пытался похитить телевизор <данные изъяты> стоимостью рублей, принадлежащий гр. ФИО4, однако довести свои преступные действия до конца не смог, так как был задержан сотрудниками милиции. ФИО4 был бы причинен материальный ущерб на указанную сумму.

          Он же, ФИО2, в конце ДД.ММ.ГГГГ., точная дата следствием не установлена, в ночное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, при помощи лома сорвал навесной замок на входной двери, незаконно проник в <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил: алюминиевый бидон емкостью литров стоимостью рублей; мешок из полимерного материала, ценности для потерпевшего не представляющий, в котором находился лом меди общим весом кг по цене рублей за на сумму рублей - всего на общую сумму рублей, принадлежащие ФИО11, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

         Он же, Квасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, находясь на территории садового участка по <адрес> <адрес> путем свободного доступа тайно похитил металлические трубы различного диаметра и длины, общим весом кг по цене рублей копеек за кг на сумму рублей копеек, принадлежащие гр. ФИО6, чем причинил последнему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенными имуществом Квасов Д. В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

        Он же, Квасов Д.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне Лиховском <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, находясь на территории садового участка <адрес> путем свободного доступа тайно похитил металлические трубы, швеллера и уголки различного диаметра и длины, общим весом кг по цене рублей копеек за кг, на сумму рублей, принадлежащие гр. ФИО5, чем причинил последнему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом ФИО2 с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

           Он же, Квасов Д.В., имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершил преступление при следующих обстоятельствах: в ДД.ММ.ГГГГ., точная дата и время следствием не установлены, находясь в <данные изъяты>, расположенной в микрорайоне <данные изъяты>-Шахтинского Ростовской области, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, нарвал сухое дикорастущее растение конопли, которое измельчил, сделав сухую растительную массу, и осознавая, что данная масса является наркотическим средством марихуана, а так же, что её хранение незаконно - хранил её в сарае, расположенном во дворе <адрес>, в бумажных свертках, для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, в час. минут, около <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ был задержан Квасов Д. В., у которого в ходе проведения личного досмотра из внутреннего кармана куртки, был изъят сверток из фольги, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Данная растительная масса, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ содержит наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), постоянной массой ., которая является крупным размером, согласно Постановлению РФ от 07.02.2006 г. № 76 Правительства Российской Федерации, «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Каннабис (марихуана) в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (список 1), утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, отнесена к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

          Он же, Квасов Д.В., имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершил преступление при следующих обстоятельствах: в ДД.ММ.ГГГГ г., точная дата и время следствием не установлены, находясь в степи в районе нефтебазы, расположенной в микрорайоне <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, нарвал сухое дикорастущее растение конопли, которое измельчил, сделав сухую растительную массу, и осознавая, что данная масса является наркотическим средством марихуана, а так же, что её хранение незаконно - хранил её в сарае, расположенном во дворе <адрес>, в бумажных свертках, для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, в час. минут, около <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ был задержан Квасов Д.В., у которого в ходе проведения личного досмотра из внутреннего кармана куртки, был изъят пакет из прозрачного полимерного материала, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Данная растительная масса, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), постоянной массой г., которая является крупным размером, согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Каннабис (марихуана) в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (список 1), утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года отнесена к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

          Он же, Квасов Д.В., имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершил преступление при следующих обстоятельствах: в ДД.ММ.ГГГГ г., точная дата и время следствием не установлены, находясь в степи в районе нефтебазы, расположенной в микрорайоне <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, нарвал сухое дикорастущее растение конопли, которое измельчил, сделав сухую растительную массу, и осознавая, что данная масса является наркотическим средством марихуана, а так же, что её хранение незаконно - хранил в сарае, расположенном во дворе <адрес> в бумажных свертках для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, в час. минут, около <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ был задержан Квасов Д.В., у которого в ходе проведения личного досмотра из внутреннего кармана куртки, был изъят сверток из газетного листа, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Данная растительная масса, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, содержит наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), постоянной массой г., которая является крупным размером, согласно Постановлению РФ от 07.02.2006 г. № 76 Правительства Российской Федерации, «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Каннабис (марихуана) в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (список 1), утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, отнесена к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

          Он же, Квасов Д.В., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты>», положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д. В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. Всего Квасов Д.В. похитил крышек канализационных люков, по цене рублей за крышку на общую сумму рублей, принадлежащие муниципальному образованию <данные изъяты> чем причинил последнему материальный ущерб. С похищенными имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

         Он же, Квасов Д.В., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес> <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию «<данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д. В. подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию «<данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию «<данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. Всего Квасов Д.В. похитил крышек канализационных люков, по цене рублей за крышку на общую сумму рублей, принадлежащие муниципальному образованию <данные изъяты>», чем причинил последнему материальный ущерб. С похищенными имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

          Он же, Квасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время суток, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию «<данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> и <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. Всего Квасов Д.В. похитил крышки канализационных люков по цене рублей за крышку на общую сумму рублей, принадлежащие муниципальному образованию <данные изъяты> чем причинил последнему материальный ущерб. С похищенными имуществом Квасов Д. В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

          Он же, Квасов Д.В., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес> <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, подошел к канализационному коллектору, расположенному между домом и домом по <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты>, положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. Муниципальному образованию <данные изъяты> причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму. С похищенными имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

        Он же, Квасов Д.В., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес> <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошел к металлическим качелям, расположенным на территории площадки школьного двора МОУ СОШ <адрес> <адрес>, где при помощи заранее приготовленного ножовочного полотна спилил металлические качели, стоимостью рубля, принадлежащие МОУ СОШ . С похищенными металлическими качелями с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им. МОУ СОШ причинен материальный ущерб в сумме рубля.

         Он же, Квасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес> <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, находясь во дворе <адрес>, осознавая, что действует открыто, подошел к ФИО18 рукой выхватил из ее правой руки денежные средства в сумме рублей. С похищенными денежными средствами Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится ими, чем причинил ФИО13 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

          Он же, Квасов Д.В., в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, в микрорайоне <адрес> <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, подошел к канализационному коллектору, расположенному около <адрес> <адрес>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному на пересечении <адрес> <адрес> тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию «<адрес> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационным коллекторам, расположенным между <адрес>, тайно похитил металлические крышки канализационных люков, стоимостью рублей каждая на сумму рублей, принадлежащие муниципальному образованию <данные изъяты> положил их в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному между <адрес> <адрес> тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. В продолжение своих преступных намерений, Квасов Д.В. подошел к канализационному коллектору, расположенному в метрах от границы садоводческого общества <данные изъяты>, тайно похитил металлическую крышку канализационного люка, стоимостью рублей, принадлежащую муниципальному образованию <данные изъяты> положил ее в хозяйственную коляску, которую предварительно взял с собой. Всего Квасов Д.В. похитил крышек канализационных люков, по цене рублей за крышку на общую сумму рублей, принадлежащие муниципальному образованию <данные изъяты> чем причинил последнему материальный ущерб. С похищенными имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.      

          Он же, Квасов Д.В. имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершил преступление при следующих обстоятельствах: в ДД.ММ.ГГГГ., точная дата и время следствием не установлены, в дневное время, находясь в лесопосадке, расположенной <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, нарвал сухое дикорастущее растение конопли, которое измельчил, сделав сухую растительную массу, и осознавая, что данная масса является наркотическим средством марихуана, а так же, что её хранение незаконно - хранил её при себе и в своем сарае, расположенном во дворе <адрес>, в бумажных свертках, для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, в час. минут, около <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ был задержан Квасов Д.В., у которого в ходе проведения личного досмотра из правого кармана трико, был изъят сверток из газетного листа, в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Данная растительная масса, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, содержит наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана) постоянной массой г., которая является крупным размером согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Каннабис (марихуана) в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (список 1), утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, отнесена к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

         Он же, Квасов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь у себя в сарае, расположенном во дворе <адрес> <адрес>, из подручных средств в виде деревянного бруска, отпиленной при помощи ножовочного полотна металлической трубки от стула и расплющенной с одного конца, самодельным способом путем связывания проволокой вышеуказанных предметов изготовил дульно-зарядное огнестрельное устройство, которое согласно заключения баллистической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ является огнестрельным оружием и пригодно для стрельбы зарядами кустарного производства. Данное огнестрельное оружие Квасов Д.В. хранил в сарае, расположенном во дворе <адрес> <адрес> до изъятия работниками милиции ДД.ММ.ГГГГ Таким образом Квасов Д.В. нарушил требования Федерального Закона РФ «Об оружии» от ДД.ММ.ГГГГ, а именно ст. 13: «Право на приобретение охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел», ст. 22: «Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам получившим разрешение а органах внутренних дел на хранение оружия», ст. 16: «Производство оружия осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство».

          Он же, Квасов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь у себя в сарае, расположенном во дворе <адрес> <адрес>, при помощи подручных средств в виде деревянного бруска, отпиленной при помощи ножовочного полотна трубки и расплющивания одного конца данной трубки, самодельным способом путем связывания вышеуказанных предметов изготовил дульно-зарядное огнестрельное устройство, которое согласно заключения баллистической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ является огнестрельным оружием и пригодно для стрельбы зарядами кустарного производства. Данное огнестрельное оружие Квасов Д.В. хранил сарае, расположенном во дворе <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, в часов, в микрорайоне <адрес>, напротив <адрес>, за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.29 КоАП РФ Квасов Д.В. был задержан сотрудниками милиции, у которого в ходе личного досмотра был обнаружено и изъято самодельное дульно-зарядное огнестрельное устройство, которое сам ранее изготовил. Данное огнестрельное оружие было изъято сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ Согласно баллистической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ дульно-зарядное огнестрельное устройство является огнестрельным оружием и пригодно для стрельбы зарядами кустарного производства. Таким образом Квасов Д.В. нарушил требования Федерального Закона РФ «Об оружии» от ДД.ММ.ГГГГ, а именно ст. 13: «Право на приобретение охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел», ст. 22: «Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам получившим разрешение а органах внутренних дел на хранение оружия».

          Он же, Квасов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ около часов, в микрорайоне <адрес>, исходя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, находясь в <адрес>. <адрес>, путем свободного доступа со стола в кухне тайно похитил сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью рублей, принадлежащий ФИО1, чем причинил последней материальный ущерб на вышеуказанную сумму. С похищенными имуществом Квасов Д.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им.

          Он же, Квасов Д. В., имея умысел на незаконное изготовление, хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершил преступление при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около часов, в микрорайоне <адрес>, находясь около заброшенного здания в парке <адрес> нарвал листья дикорастущей конопли, которые сложил в полимерный пакет. Затем, в продолжение своих преступных намерений, ФИО2 пошел в сторону <адрес>, где на поляне в зарослях кустов развел костер и стал готовить наркотическое средство, при помощи <данные изъяты> По окончанию приготовления наркотического средства, Квасов Д.В. положил металлическую чашку с полученной наркотической массой в полимерный пакет, пошел в сторону пруда <адрес>. Осознавая, что данная масса является наркотическим средством, а так же, что её хранение незаконно - хранил её при себе в полиэтиленовом пакете, в металлической миске, для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, около часов минут, в районе <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ был задержан Квасов Д. В., у которого в ходе проведения личного досмотра, был изъят полимерный пакет белого цвета, в котором находилась эмалированная миска с маслянистой жидкостью. Данная маслянистая жидкость, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, содержит наркотическое средство - гашишное масло, постоянной массой (в пересчете на сухой остаток) 107,38 гр., которая является особо крупным размером данного наркотического средства согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Оборот указанного наркотического средства в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (список 1), утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года в РФ запрещен.

Подсудимый квасов Д.В. с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в присутствии защитника поддержал. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Защитник Пащенко Н.В. ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Потерпевшиий ФИО4 не возражал против проведения судебного разбирательства в особом порядке, в судебном заседани заявил гражданский иск на сумму 20 650 рублей в качестве материального ущерба, причиненного преступлением.

Потерпевшие ФИО3, ФИО5, ФИО6, представитель потерпевшего муниципальное образование <данные изъяты> - ФИО10, ФИО11, ФИО1, представитль потерпевшего МОУ СОШ - ФИО12, ФИО13 будучи надлежащим образом уведомленными, в судебное заседание не явились, представили суду заявления, в которых не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, наказание просили назначить на усмотрение суда, гражданские иски, поданные на предварительном следствии ФИО3 в сумме рублей, ФИО5 в сумме рублей, ФИО6 в сумме рублей, муниципальным образованием <данные изъяты> в сумме рублей, ФИО11 в сумме рублей, МОУ СОШ в сумме рубля, ФИО1 в сумме рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями - поддержали.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку для этого имеются предусмотренные уголовно-процессуальным законом основания.

Наказание за преступления, которые совершил Квасов Д.В., не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения - постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

           Суд квалифицирует действия подсудимого Квасова Д.В.:

- по эпизоду тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО3 на сумму рублей - по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО4 на сумму рублей - по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

      - по эпизоду покушения на хищение принадлежащего ФИО4 имущества на сумму рублей - по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ-покушение, а именно умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;

- по эпизоду хищения имущества ФИО11 на сумму рублей - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по эпизоду хищения имущества ФИО6 на сумму рублей копеек - по ст. 158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по эпизоду хищения имущества ФИО9 на сумму рублей - по ст. 158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

      - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

       - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

      - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

- по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования «город Каменск-Шахтинский» со ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст. 158 ч. 1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

- по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

- по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

- по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования «город Каменск-Шахтинский» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

- по эпизоду тайного хищения имущества МОУ СОШ с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

- по эпизоду открытого хищения имущества ФИО13 - по ст.161 ч.1 УК РФ - грабеж, то есть открытоехищение чужого имущества;     

- по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

       - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

      - по эпизоду изготовления огнестрельного оружия - по ст. 223 ч. 1 УК РФ - незаконное изготовление огнестрельного оружия;

- по эпизоду хранения и ношения огнестрельного оружия - по ст. 222 ч. 1 УК РФ - незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия;

- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО1 на сумму рублей - по ст.158 ч.1 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;     

       - по эпизоду изготовления и хранения гашишного масла массой грамма - по ст. 228 ч. 2 УК РФ - незаконные изготовление, хранение без цели сбыта, наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Квасовым Д.В. преступлений, данные о личности подсудимого, вину в полном объеме предъявленного обвинения признавшего, признавшего в полном объеме гражданские иски, заявленные потерпевшими, ранее судимого за аналогичные преступления, характеризующегося по месту жительства удовлетворительно.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

          Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ не имеется.

Суд, принимая во внимание, что хищение имущества МОУ СОШ , ФИО13, муниципального образования <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г., незаконное изготовление, хранение и ношение оргнстрельного оружия и незаконное изготовление и хранения гашишного масла массой грамма были совершены Квасовым Д.В. в период испытательного срока условного осуждения по приговору Мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, мнение государственного обвинителя, обстоятельства совершения преступления, данные о личности подсудимого, руководствуясь ч. 4 и ч. 5 ст. 74 УК РФ, полагает необходимым отменить условное осуждение Квасова Д.В. по приговору Мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым он был осужден по ст.ст. 158 ч. 1, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Наказание по совокупности преступлений по настоящему приговору должно быть назначено по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ. С учетом осуждения ФИО2 приговором <адрес> суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 222 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с учетом отмены условного осуждения по приговору Мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, суд полагает необходимым назначить подсудимому наказание по правилам ч. 5 ст. 69, ст. 70 УК РФ.

Исковые требования о взыскании материального ущерба, заявленные потерпевшими ФИО3 в сумме рублей, ФИО4 в сумме рублей, ФИО5 в сумме рублей, ФИО6 в сумме рублей, муниципальным образованием <данные изъяты>» в сумме рублей, ФИО11 в сумме рублей, ФИО1 в сумме рублей, МОУ СОШ в сумме рубля, с учетом их полного признания подсудимым и подтверждения материалами дела, суд считает подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Проанализировав совокупность приведенных обстоятельств, с учетом изложенного, а также мнения государственного обвинителя, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание Квасова Д.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, и ему необходимо назначить наказание в виде реального лишения свободы, так как оснований для назначения Квасову Д.В. более мягкого вида наказания, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-313, ч. 2 ст. 314, ст. 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Квасова ФИО19, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 228 ч. 2 УК РФ ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ, ст. 222 ч. 1 УК РФ, ст. 223 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 161 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - по эпизоду тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО3 - 1 /один/ год 8 /восемь/ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО4 - 1 /один/ год 8 /восемь/ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

      - по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ-по эпизоду покушения на хищение принадлежащего ФИО4 имущества на сумму рублей - 1 /один/ год 2 /два/ месяца лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ-по эпизоду хищения имущества ФИО11 - 2 /два/ года лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ - по эпизоду хищения имущества ФИО6 - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;

- по ст. 158 ч.1 УК РФ - по эпизоду хищения имущества ФИО9 - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

      - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой . - 1 /один/ год лишения свободы;

       - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - 1 /один/ год лишения свободы;

      - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой - 1 /один/ год лишения свободы;

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» со ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ- 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества МОУ СОШ с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст.161 ч.1 УК РФ - по эпизоду открытого хищения имущества ФИО13 - 1 /один/ год 2 /два/ месяца лишения свободы;     

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества муниципального образования <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

       - по ст. 228 ч. 1 УК РФ - по эпизоду незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства марихуана массой г. - 1 /один/ год лишения свободы;

      - по ст. 223 ч. 1 УК РФ - 1 /один/ год 2 /два/ месяца лишения свободы;

- по ст. 222 ч. 1 УК РФ - 1 /один/ год 2 /два/ месяца лишения свободы;

- по ст.158 ч.1 УК РФ - по эпизоду тайного хищения имущества ФИО1 - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;     

- по ст. 228 ч. 2 УК РФ - 3 /три/ года 2 /два/ месяца лишения свободы, без штрафа.

            В силу ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Квасову Д.В. наказание в виде 4 /четырех/ лет 2 /двух/ месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 4, ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить Квасову Д.В. условное осуждение по приговору Мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым он осужден по ст.ст. 158 ч. 1, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В силу ст.ст. 69 ч. 5, 70 УК РФ, с учетом осуждения Квасова Д.В. приговором <адрес> суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 222 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с учетом отмены условного осуждения по приговору Мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, - назначить ФИО2 окончательное наказание по совокупности указанных приговоров путем частичного сложения наказаний 4 /четыре/ года 4 /четыре/ месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Квасову Д.В. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения Квасову Д.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Взыскать с Квасова ФИО20 в счет погашения материального ущерба в пользу ФИО3 рублей, в пользу ФИО4 рублей, в пользу ФИО5 рублей, в пользу ФИО6 рублей, в пользу муниципального образования «<данные изъяты> рублей, в пользу ФИО11 ) рублей, в пользу МОУ СОШ рубля, в пользу ФИО1 рублей.            

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотические средства в пакетах, металлическую каляску, самодельное огнестрельное устройство, стул, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по <адрес> - уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Две крышки от канализационных люков, два гаечных ключа и пасатижи считать возвращенным по принадлежности потерпевшим.

Приговор может быть обжалован или опротестован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать об его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий: