№ П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г.Каменск-Шахтинский Ростовской области Судья Каменского районного суда Ростовской области Корчинов М.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры Каменского района Паремузова Н. подсудимого Кудинова А.В. защитника адвоката Гапоновой Ю.Ю, действующей на основании ордера, при секретаре Ковалевой С.С. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Кудинова ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, гражданина <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ст.166 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кудинов ФИО16 имея умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без уели хищения (угон), ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ минут, находясь на специальной стоянке автотранспорта, расположенной в <адрес> между магазином «<данные изъяты>», расположенное по <адрес> <адрес> и продуктовым киоском <данные изъяты>», расположенном по <адрес>, осознавая, что не имеет прав на управление транспортным средством, воспользовавшись тем, что управляющего по доверенности автомобилем марки <данные изъяты> № ФИО3 увезли в ЦГБ <адрес>,а ключи от автомобиля находятся в замке зажигания, находясь в вышеуказанном автомобиле в качестве пассажира Кудинов А.В. без разрешения ФИО3 самовольно сел на водительское сиденье автомобиля марки <данные изъяты> № и при помощи ключей находящихся в замке зажигания запустил двигатель автомобиля, после чего на данном автомобиле также без разрешения ФИО3 передвигался по территории <адрес>. После чего около ДД.ММ.ГГГГ минут ДД.ММ.ГГГГ Кудинов А.В. оставил автомобиль марки <данные изъяты> № возле подъезда № <адрес> расположенного по <адрес> в <адрес> и с места происшествия скрылся. Подсудимый Кудинов ФИО17 с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в присутствии защитника поддержал. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Адвокат Гапонова Ю.Ю ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке поддержала, просила суд назначить подсудимому минимальное наказание. Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Потерпевший в судебное заседание не явился, заявил на следствии ходатайство, согласно которому он согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, просил дело рассмотреть в его отсутствие. Наказание за преступление, которое совершил Кудинов А.В. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения - постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает установленным, что Кудинов А.В. своими умышленными действиями в первых числах ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные, характеризующие личность подсудимого, вину в предъявленном обвинении признавшего, раскаявшегося в содеянном. В соответствии со ст.61 УК РФ, суд не находит обстоятельств, смягчающих наказание. В соответствии со ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание - нет. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 314 ч. 2, 316 ч. 2, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кудинова ФИО18 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Кудинова ФИО19 не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться для регистрации в вышеуказанный орган в установленные сроки. Меру пресечения Кудинову ФИО20 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство по делу автомобиль <данные изъяты> № темно-синего цвета, ключи от автомобиля в количестве 2-х штук с брелком считать возвращенным по принадлежности потерпевшему. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения копии приговора. Осужденный в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать об его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Председательствующий: