Приговор по п. `в` ч. 2 ст. 161, п. `а` ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30-п. `а` ч. 3 ст. 158 и п. `б` ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении Евсеева В.Н. (особый порядок)



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

... ...

Каменский городской суд Пензенской области в составе:

председательствующего судьи Курдюкова В.А.,

при секретаре Евлашиной Е.В., с участием

государственного обвинителя – помощника Каменского межрайонного прокурора Пензенской области Жилякова А.В.,

подсудимого Евсеева В.Н.,

защитника – адвоката Кульдиватовой Т.В., представившей удостоверение № 660 и ордер № 44 от 20 июля 2011 года АК «Кульдиватова Т.В.»,

рассмотрев, в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Евсеева Виктора Николаевича, ... судимого:

- приговором Каменского городского суда Пензенской области от 8 сентября 2004 года по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 3 года;

- приговором Каменского городского суда Пензенской области от 23 сентября 2004 года по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 3 года;

- приговором Каменского городского суда Пензенской области от 21 февраля 2005 года по п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ, на основании ст. 70 и ч. 5 ст. 74 УК РФ, с присоединением наказаний по приговорам Каменского городского суда Пензенской области от 8 сентября 2004 года и 23 сентября 2004 года (с учетом постановления президиума Пензенского областного суда от 3 августа 2007 года) к 3 годам 1 месяцу лишения свободы (20 марта 2008 года освобожден по отбытии срока наказания),

- приговором Каменского городского суда Пензенской области от 19 мая 2011 года по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы ИК строгого режима (срок отбытия наказания исчисляется с 19 мая 2011 года),

под стражей по данному уголовному делу не содержавшегося, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Евсеев В.Н. обвиняется в совершении шести краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же обвиняется в совершении двух покушений на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Он же обвиняется в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

Евсеев В.Н. 2 мая 2010 года около 20 часов, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому В.Э.А., расположенному по адресу: ..., где плечом выбил входную дверь и незаконно проник внутрь дома, откуда из коридора тайно похитил один полипропиленовый мешок с зерном пшеницы весом не менее 50 кг, стоимостью 7 рублей за 1 кг, на общую сумму 350 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив В.Э.А. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же 7 мая 2010 года около 21 часа 30 минут, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому В.Э.А., расположенному по адресу: ..., где плечом выбил входную дверь и незаконно проник внутрь дома, откуда из коридора тайно похитил один полипропиленовый мешок с зерном пшеницы весом не менее 50 кг, стоимостью 7 рублей за 1 кг, на общую сумму 350 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив В.Э.А. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, 15 июня 2010 года около 12 часов, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому В.Н.Я., расположенному по адресу: ..., снял с входной двери не закрытый на ключ навесной замок и незаконно проник в дом, где принял меры к поиску денежных средств в сумме не менее 5 000 рублей, принадлежащих В.Н.Я., чтобы тайно похитить их, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был застигнут на месте совершения преступления В.Т.Н..

Он же, 2 августа 2010 года около 6 часов, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому Н.А.Ф., расположенному по адресу: ..., где, ключом, найденным им в крыльце дома, открыл навесной замок на входной двери и незаконно проник в дом, откуда имел умысел тайно похитить денежные средства в сумме не менее 1 100 рублей, принадлежащие Н.А.Ф., однако, не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был застигнут на месте совершения преступления В.Н.Я..

Он же, 10 августа 2010 года около 13 часов, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошёл к дому К.Л.М., расположенному по адресу: ..., где через незапертую входную дверь незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие К.Л.М.: мобильный телефон Samsung Е 1080, стоимостью 1 000 рублей, лежащий на столе в кухонной комнате, а также из холодильника, находящегося в коридоре, продукты питания: пачку сливочного масла «...», весом 250 грамм, стоимостью 30 рублей; колбасу сырокопченую «...», весом 1 кг, стоимостью 70 рублей; мясо говядины, весом 1 кг, стоимостью 200 рублей, итого на общую сумму 300 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 1300 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив К.Л.М. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же 3 сентября 2010 года около 17 часов 30 минут, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, подошел к сараю Н.А.Ф., расположенному около территории домовладения по адресу: ... где руками выдернул металлический пробой с навесным замком с входной двери и незаконно проник внутрь сарая, откуда тайно похитил один полипропиленовый мешок с зерном пшеницы весом не менее 50 кг, стоимостью 7 рублей за 1 кг, на общую сумму 350 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив Н.А.Ф. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, 25 апреля 2011 года около 23 часов 30 минут, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошёл к дому В.В.Ф., расположенному по адресу: ..., где разбил стекло в раме окна кухонной комнаты и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие В.В.Ф. продукты питания, а именно: одну бутылку растительного масла «Подсолнечное», емкостью 1 литр, стоимостью 71 рубль; один килограмм свежемороженой рыбы «Хек», стоимостью 125 рублей; кильку соленую, весом 0,5 кг, стоимостью 48 рублей за 1 кг на сумму 24 рубля, а всего на общую сумму 220 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив В.В.Ф. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, 26 апреля 2011 года около 10 часов, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошёл к дому Г.В.С., расположенному по адресу: ..., где разбил стекло в раме окна кухонной комнаты и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Г.В.С. продукты питания и спиртные напитки, а именно: сосиски «...», весом 1 кг, стоимостью 143 рубля; бутылку водки «...», емкостью 0,33 литра, стоимостью 75 рублей, бутылку вина «...» емкостью 0,5 литра, стоимостью 85 рублей, а всего на общую сумму 303 рубля, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив Г.В.С. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, 26 апреля 2011 года около 19 часов, действуя умышленно, с целью открытого хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому Е.С.З., расположенному по адресу: ... и через незапертую входную дверь незаконно проник внутрь дома, где в присутствии Е.С.З., осознавая, что его действия носят открытый характер, из кармана куртки висевшей на стене в зальной комнате, открыто похитил денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие Е.С.З..

После чего Евсеев В.Н., игнорируя требования Е.С.З. прекратить преступные действия и вернуть денежные средства, с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив Е.С.З. материальный ущерб в указанном размере.

Он же, 3 мая 2011 года около 12 часов 30 минут, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошёл к дому К.Т.Ф., расположенному по адресу: ..., где через незапертую входную дверь незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие К.Т.Ф. два ведра картофеля, весом не менее 16 кг, стоимостью 30 рублей за 1 кг, на сумму 480 рублей, после чего с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив К.Т.Ф. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимый Евсеев В.Н. обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10-ти лет лишения свободы, понимает существо предъявленного обвинения и согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, при ознакомлении с материалами дела заявил, и в судебном заседании поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в присутствии своего защитника, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему разъяснен порядок обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Жиляков А.В., потерпевшие В.Э.А., В.Н.Я., К.Л.М., Н.А.Ф., В.В.Ф., Г.В.С., Е.С.З., К.Т.Ф. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Евсеев В.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Евсеева В.Н. по фактам совершения преступлений 2 мая 2010 года, 7 мая 2010 года, 10 августа 2010 года, 25 апреля 2011 года, 26 апреля 2011 года и 3 мая 2011 года по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (шесть преступлений) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия Евсеева В.Н. по фактам совершения преступлений 15 июня 2010 года и 2 августа 2010 года суд квалифицирует года по ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (два преступления) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия Евсеева В.Н. по факту совершения преступления 3 сентября 2010 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище.

Действия Евсеева В.Н. по факту совершения преступления 26 апреля 2011 года в отношении Е.С.З. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно (том 2, л.д. 30), на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит (том 2, л.д. л.д. 32).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд, в соответствии с п.п. «г», «и» ч. 1 и ч. 2 ст. 61 УК РФ, признает: наличие малолетнего ребенка (по всем преступлениям); наличие несовершеннолетнего ребенка (по всем преступлениям); раскаяние в содеянном и признание вины (по всем преступлениям); явку с повинной (по фактам совершения преступлений 2 мая 2010 года, 7 мая 2010 года, 26 апреля 2011 года в отношении Г.В.С. и 3 мая 2011 года).

Суд, в соответствии с ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ, признает в действиях Евсеева В.Н. (по преступлениям 2 мая 2010 года, 7 мая 2010 года, 15 июня 2010 года, 2 августа 2010 года, 10 августа 2010 года, 25 апреля 2011 года, 26 апреля 2011 года и 3 мая 2011 года) опасный рецидив преступлений, а по преступлению 3 сентября 2010 года – рецидив преступлений, являющийся отягчающим наказание обстоятельством, в связи с чем наказание за все преступления должно быть назначено подсудимому с учетом требований ч. 2 ст. 68 УК РФ.

Судом не установлено оснований для применения ст. 64 и ч. 3 ст. 68 УК РФ при назначении наказания подсудимому или освобождения его от наказания.

Так как подсудимым 15 июня 2010 года и 2 августа 2010 года совершены неоконченные преступления, наказание за указанные преступления должно быть назначено с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ.

С учетом вышеизложенного, личности подсудимого, характера, общественной опасности и тяжести содеянного, суд полагает, что достижение целей наказания, предусмотренных уголовным законом, возможно только путем назначения подсудимому наказания в виде лишения свободы (за все преступления), с отбыванием наказания, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, в исправительной колонии строгого режима, как лицу, совершившему преступления при рецидиве преступлений.

Принимая во внимание тяжесть, характер и общественную опасность совершенного преступления, имущественное положение подсудимого, отсутствие у него реальной возможности получения дохода, суд полагает необходимым не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы (за все преступления) и в виде штрафа (за преступления, совершенные 2 мая 2010 года, 7 мая 2010 года, 15 июня 2010 года, 2 августа 2010 года, 10 августа 2010 года, 25 апреля 2011 года, 26 апреля 2011 года и 3 мая 2011 года).

Так как Евсеевым В.Н. совершены несколько преступлений, в том числе отнесенных к категории тяжких, наказание ему должно быть назначено с применением правил ч. 3 ст. 69 УК РФ, то есть путем частичного сложения наказаний.

Евсеев В.Н. судим приговором Каменского городского суда Пензенской области от 19 мая 2011 года по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы ИК строгого режима (срок отбытия наказания исчисляется с 19 мая 2011 года).

Преступления по данному уголовному делу совершены подсудимым до вынесения в отношении него вышеуказанного приговора, в связи с чем окончательное наказание Евсееву В.Н. должно быть назначено по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности с наказанием, назначенным по приговору суда от 19 мая 2011 года.

При этом в срок отбытия наказания Евсееву В.Н. подлежит зачету время, отбытое им по вышеуказанному приговору.

Вещественные доказательства – подлежат уничтожению.

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Противоправными действиями подсудимого потерпевшим В.В.Ф., Г.В.С., Е.С.З., К.Т.Ф. причинен материальный ущерб, который подлежит взысканию с подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Евсеева Виктора Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 2 мая 2010 года), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 7 мая 2010 года), ч. ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 15 июня 2010 года), ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 2 августа 2010 года), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 10 августа 2010 года), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 3 сентября 2010 года), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 25 апреля 2011 года), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 26 апреля 2011 года в отношении Г.В.С.), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту совершения преступления 26 апреля 2011 года в отношении Е.С.З.) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 3 мая 2011 года), и назначить ему наказание:

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 2 мая 2010 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 7 мая 2010 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч. ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 15 июня 2010 года), с применением ч. 3 ст. 66 и ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет лишения свободы;

- по ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 2 августа 2010 года), с применением ч. 3 ст. 66 и ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 10 августа 2010 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) (по факту совершения преступления 3 сентября 2010 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 25 апреля 2011 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 26 апреля 2011 года в отношении Г.В.С.), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (по факту совершения преступления 26 апреля 2011 года в отношении Е.С.З.), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по факту совершения преступления 3 мая 2011 года), с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, - в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Евсееву Виктору Николаевичу окончательное наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Каменского городского суда Пензенской области от 19 мая 2011 года, назначить Евсееву Виктору Николаевичу окончательное наказание в виде 4 (четырех) лет месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Евсееву В.Н. до вступления приговора в законную силу – подписку о невыезде и надлежащем поведении – изменить на содержание под стражей.

Взять Евсеева Виктора Николаевича под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Евсееву В.Н. исчислять с 20 июля 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания Евсееву В.Н. время, отбытое им по приговору Каменского городского суда Пензенской области от 19 мая 2011 года в период с 19 мая 2011 года по 19 июля 2011 года включительно).

Вещественные доказательства: три отрезка дактопленки и стекло, находящиеся на хранении в ОВД по Каменскому району Пензенской области – уничтожить.

Гражданский иск В.В.Ф. к Евсееву Виктору Николаевичу о взыскании материального ущерба – удовлетворить.

Взыскать с Евсеева Виктора Николаевича в пользу В.В.Ф. в счет возмещения материального ущерба денежные средства в сумме 220 (двести двадцать) рублей 00 копеек.

Гражданский иск Г.В.С. к Евсееву Виктору Николаевичу о взыскании материального ущерба – удовлетворить.

Взыскать с Евсеева Виктора Николаевича в пользу Г.В.С. в счет возмещения материального ущерба денежные средства в сумме 303 (триста три) рубля 00 копеек.

Гражданский иск Е.С.З. к Евсееву Виктору Николаевичу о взыскании материального ущерба – удовлетворить.

Взыскать с Евсеева Виктора Николаевича в пользу Е.С.З. в счет возмещения материального ущерба денежные средства в сумме 300 (триста) рублей 00 копеек.

Гражданский иск К.Т.Ф. к Евсееву Виктору Николаевичу о взыскании материального ущерба – удовлетворить.

Взыскать с Евсеева Виктора Николаевича в пользу К.Т.Ф. в счет возмещения материального ущерба денежные средства в сумме 480 (четыреста восемьдесят) рублей 00 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а Евсеевым В.Н. с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы Евсеев В.Н. вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём он должен указать в своей кассационной жалобе.

В случае подачи кассационных жалоб или представления Евсеев В.Н. вправе подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Судья подпись

«Копия верна»

Судья

М.П.

Секретарь

Приговор вступил в законную силу «______»___________________года.

Судья

М.П.

Секретарь