Обвинительный приговор.



Дело № 1-40/2011 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Камбарка 19 мая 2011 г.

Камбарский районный суд Удмуртской Республики

в составе председательствующего судьи Иконникова В.А.,

при секретаре Балакиной С.П.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Камбарского района УР Мымрина А.А.,

подсудимого Фазлыкаева Р.К., защитника адвоката Войтко А.Г., представившего удостоверение, а так же потерпевшей Ф1.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Фазлыкаева Р.К. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фазлыкаева Р.К. 27.12.2009 года с другим лицом группой лиц по предварительному сговору, незаконно проник в жилище и тайно похитил чужое имущество с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

27 декабря 2009 года в период с 02 по 08 часов Фазлыкаев Р.К. с другим лицом находясь в состоянии опьянения, зашли в огород дома, где увидев незакрытые двери сеней второй квартиры, договорились о совершении кражи имущества из вышеуказанной квартиры, принадлежащей Федоровой Ф1.

Затем реализуя свои намерения Фазлыкаев Р.К. и другое лицо незаконно проникли в квартиру «обезличено», и убедившись, что хозяева квартиры спят, тайно похитили имущество, принадлежащее Ф2., а именно: женскую сумку черного цвета стоимостью 700 рублей; два DVD-R диска стоимостью 15 рублей каждый; рулон ленты «Скотч» стоимостью 30 рублей; флакон женской туалетной воды «NUAGE» стоимостью 400 рублей; рассыпчатую пудру фирмы «MARY KAY» стоимостью 450 рублей; косметический карандаш для подводки глаз фирмы «AVON» стоимостью 80 рублей; щипцы для завивки ресниц стоимостью 100 рублей; тушь для ресниц фирмы «MARY KAY» стоимостью 500 рублей, набор теней «SEPHORA» стоимостью 400 рублей; кисть для пудры в футляре фирмы «MARY KAY» стоимостью 270 рублей; тени для век фирмы «ORIFLAME» стоимостью 100 рублей; карандаш для губ стоимостью 15 рублей; пинцет для бровей стоимостью 15 рублей; блеск для губ фирмы «AVON» стоимостью 150 рублей; блеск для губ «Ароматное ассорти» фирмы «ORIFLAME» стоимостью 100 рублей; портмоне красного цвета стоимостью 100 рублей; деньги в сумме 960 рублей; сотовый телефон марки «NOKIA 5310» стоимостью в 5890 рублей, в котором находилась sim карта стоимостью 100 рублей, всего на сумму 10390 рублей, кроме того похитили не представляющие ценности для потерпевшей: 8 листов бумаги формата А-4 с текстом, две зажигалки, набор фломастеров, массажную расческу, косметичку, двухстороннее зеркало, тушь для ресниц фирмы «ORIFLAMЕ» и «GIORDANI GOLD», а так же паспорт, страховой медицинский полис обязательного страхования граждан, пенсионное свидетельство государственного пенсионного страхования, водительское удостоверение, пластиковую карту «VISA» Сбербанка России, на которой находились денежные средства в сумме 17189 рублей 35 копеек принадлежащие Ф2

Кроме того из женской сумки Ф1., Фазлыкаев Р.К. и другое лицо тайно похитили деньги в сумме 1400 рублей.

С похищенными деньгами и имуществом Фазлыкаев Р.К. и другое лицо с места совершения преступления скрылись и распорядились ими по своему усмотрению.

Действиями Фазлыкаева Р.К. и другого лица Ф1 был причинен материальный ущерб на сумму 1400 рублей, а Ф2 причинен материальный ущерб на сумму 10390 рублей, который с учетом материального положения Ф2 является для неё значительным.

В судебном заседании подсудимый Фазлыкаев Р.К. вину в предъявленном обвинении признал полностью и отказался от дачи показаний.

В связи с отказом от дачи показаний Фазлыкаевым Р.К., по ходатайству государственного обвинителя были оглашены его показания, данные в ходе предварительного расследования и подтвержденные Фазлыкаевым Р.К. в полном объеме.

Фазлыкаев Р.К. в ходе предварительного следствия пояснял, что 25 и 26 декабря 2009 года Фазлыкаев с С., П. и Ч. распивали спиртные напитки в доме у П. Ночью 27.12.2009 года Фазлыкаев с С. решили сходить за спиртным. Проходя по улице, решили срезать путь, по тропинке и зашли в чей-то огород, затем увидели открытые двери сеней дома. Фазлыкаев предложил С. зайти в дом и совершить кражу. Они зашли в сени, а затем через незакрытую дверь в квартиру, где С. взял со стола в прихожей женскую сумку темного цвета и сотовый телефон, а Фазлыкаев взял из светлой сумки, висевшей на стене портмоне, из которого достал деньги. Сумку Фазлыкаев бросил на пол, а портмоне выкинул в сенях этого дома. Кроме того Фазлыкаев взял со стола на кухне микроволновую печь, но когда стал выходить из квартиры, запнулся и упал, уронив микроволновку на пол. Затем Фазлыкаев поставил микроволновую печь на стол в сенях, после чего Фазлыкаев с С. купив спиртное, пошли к П. домой, где продолжили распивать спиртные напитки и слушать музыку из краденого телефона. Утром 27.12.2009 года, когда приехали сотрудники милиции Фазлыкаев с С. сознались в совершении преступления. 29.12.2009 года С. в своей куртке, находившейся в доме у П., обнаружил документы. Затем С. документы вернул потерпевшей. 15.01.2010 года Фазлыкаев возместил Ф1 причиненный ущерб в размере 1100 рублей. (т.1 л.д. 157-159, 172-173)

Наряду с показаниями подсудимого Фазлыкаева Р.К., его вина в совершении инкриминируемого деяния подтверждается оглашенными материалами дела, показаниями потерпевших, свидетелей, а именно:

Потерпевшая Ф1. в судебном заседании пояснила, что проживает с дочерью Ф2 и сыном Ф3. 27.12.2009 г. вечером дочь ушла из дома, не закрыв его. Утром, когда Ф1. проснулась, и обнаружила, что у двери стоит пакет с продуктами, нет портмоне Ф1, исчезла микроволновая печь из кухни и исчезла сумка дочери с косметикой. Ф. вызвали сотрудников милиции, которые у соседей обнаружили сумку дочери с вещами в подполье дома, и на столе телефон дочери.

В портмоне Ф1 была банковская карточка, денежные средства. Микроволновую печь и портмоне с банковской картой принадлежащие Ф1. обнаружили на веранде дома Ф. Впоследствии Фазлыкаев половину похищенной денежной суммы вернул. Похищенные документы дочери вернул С.

В связи с противоречиями в показаниях потерпевшей Ф1. по ходатайству стороны обвинения были оглашены её показания, данные в ходе предварительного следствия и подтвержденные потерпевшей в полном объеме.

Потерпевшая Ф1 в ходе предварительного следствия поясняла, что 26.12.2009 года ее дочь Ф2 ушла на новогодний вечер, взяв с собой дамскую сумку черного цвета, в которой, по словам дочери, находились сотовый телефон «Нокиа 5310», купленный осенью 2009 года, а так же косметика, портмоне красного цвета прямоугольной формы, в котором находились деньги в сумме более 800 рублей, пластиковая кредитная карта «VISA» «Сбербанка России», на которой имелись денежные средства. Ложась спать двери квартиры и сеней Ф. не закрыли. Утром 27.12.2009 года в прихожей Ф1 обнаружила, свою белую сумку, хотя ранее она висела на крючке. Из сумки пропали портмоне коричневого цвета прямоугольной формы, в котором находились деньги в суме 1400 рублей, и пластиковая банковская карта «VISA» сбербанка России на имя Ф1 на которой были деньги в сумме 5752 рубля 64 копейки. Микроволновая печка вместо кухни оказалась в сенях дома Ф. Из прихожей пропала сумка дочери с содержимым. Ф. о краже сообщили в милицию. После приезда милиции в сенях за дверью обнаружили портмоне Ф1 в котором находилась пластиковая банковская карта «VISA» Сбербанка России, из портмоне пропали деньги, в сумме 1400 рублей.

29.12.2009 года к Ф1 на работу приходил С.. и принес похищенные документы дочери Ф2, а именно: паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, медицинский полис.(т.1 л.д.58-61, 62-63).

Оглашенными по ходатайству стороны обвинения с согласия сторон, показаниями, не явившихся в судебное заседание потерпевшей Ф2 и свидетелей Ф3, П., Ч. и С.

Потерпевшая Ф2 в ходе предварительного следствия поясняла, что проживает с матерью Ф1 и братом Ф3. 26.12.2009 года вечером ушла на новогоднюю вечеринку. С собой на взяла свою сумку черного цвета, в которой находились: косметика, портмоне красного цвета с деньгами в сумме 880 рублей, пластиковая кредитная карта «VISA» Сбербанка России», на которой были денежные средства в сумме 17189 рублей 35 копеек и еще были деньги в сумме 80 рублей купюрами 10 рублей каждая, сотовый телефон «Нокиа 5310» в черно-синем корпусе, приобретенный осенью 2009 года в магазине, так же в сумке была новогодняя программа для проведения вечера. Домой Ф2. пришла в 02 часа 27.12.2009 года, двери сеней дома и квартиры не закрыла. Спала крепко и ничего ночью не слышала. Утром 27.12.2009 года мать обнаружила, что пропал портмоне с деньгами, из белой дамской сумки, при этом сама сумка валялась на полу в прихожей, также на кухне не было микроволновой печи. Ф2 обнаружила пропажу своей сумки черного цвета, оставленной в прихожей на столе. В сенях увидели на столе микроволновая печь и вызвали милицию. С сотрудниками милиции, в дальнем углу сеней за дверями обнаружили принадлежавший матери портмоне без денег, но пластиковая банковская карта находилась в портмоне. У Ф2 были похищены: женская сумка черного цвета, стоимостью 700 рублей, в сумке находилось: два DVD-R диска c песнями оценивает каждый диск в - 15 рублей всего на сумму 30 рублей; 8 листов формата А-4 с печатным текстом новогодней программы, которые ценности не представляют; рулон лены «Скотч» стоимостью 30 рублей; флакон туалетной воды «NUAGE» стоимостью 400 рублей; баночка с пудрой фирмы «MARY KAY» стоимостью 450 рублей; косметичка, две зажигалки, набор фломастеров в количестве 9 штук, расческа массажная, зеркало двухстороннее, тушь для ресниц фирмы «ORIFLAM», в зеленом футляре, тушь для ресниц фирмы «Джордани» в коричневом футляре, три визитки, перечисленное ценности не представляет; косметический карандаш фирмы «AVON» стоимостью 80 рублей; щипцы для завивки ресниц стоимостью 100 рублей, приобретенные в фирме «ORIFLAM»; тушь для ресниц фирмы «MARY KAY» стоимостью 500 рублей; набор французских теней «SEPHORA» стоимостью 400 рублей; кисть для пудры в футляре фирмы «MARY KAY» стоимостью 270 рублей; тени для век фирмы «ORIFLAME» зеленого цвета стоимостью 100 рублей; карандаш для губ стоимостью 15 рублей; пинцет для бровей стоимостью 15 рублей; блеск для губ фирмы «AVON» стоимостью 150 рублей; блеск для губ «Ароматное ассорти» фирмы «ORIFLAME» стоимостью 100 рублей; портмоне красного цвета стоимостью 100 рублей; пластиковая карта «VISA» Сбербанка России на имя Ф2 на которой находились денежные средства в сумме 17189 рублей 35 копеек; в боковом кармане сумки находились 8 денежных купюр достоинством 10 рублей каждая; в портмоне были деньги в сумме 880 рублей, купюрами 500 рублей – 1 штука, другие купюры 100 рублей и 50 рублей; сотовый телефон марки «NOKIA 5310» в корпусе черно-синего цвета, в котором находилась сим карта «ТЕЛЕ-2», телефон был приобретен в магазине осенью 2009 года, телефон стоит 5890 рублей; сим карту оценивает в - 100 рублей; документы на имя Ф2 находились в боковом кармане сумки, а именно: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, медицинский полис и пенсионное страховое свидетельство. Общий ущерб составил 10390 рублей, и является для Ф2 значительным, т.к. её зарплата составляет около 12000 рублей. Позднее 27.12.2009 года сотрудники милиции похищенную сумку и сотовый телефон «NOKIA 5310» обнаружили и изъяли в доме, она зашла в этот дом увидела свою сумку опознала ее, а так же свой похищенный сотовый телефон марки «NOKIA 5310 », а 29.12.2009 года вечером домой её мать принесла ранее похищенные документы. Мать рассказала, что двое преступников, которые в их доме совершили кражу имущества принесли на работу похищенные документы. (т.1 л.д. 73-77,78-80)

Свидетель Ф3 в ходе предварительного следствия пояснял, что 27.12.2009 года около часу ночи он лег спать. Двери квартиры не были закрыты на запорное устройство. Утром 27.12.2009 года со слов родственников узнал, что у них в квартире произошла кража, а именно у матери из сумки похитили деньги, а у сестры похищена сумка, в которой были: портмоне с деньгами, пластиковой картой, косметика, документы и сотовый телефон. Сестра рассказала, что пришла домой 27.12.2009 года в два часа ночи и дверь квартиры не закрыла. (т.1 л.д. 116-118)

Свидетель П. в ходе предварительного следствия поясняла, что 26.12.2009 года П. с Ч., С. и Фазлыкаевым распивали спиртные напитки, потом П. легла спать. Утром 27.12.2009 года П. разбудил Фазлыкаев и она увидела чужую женскую сумку черного цвета и на столе сотовый телефон марки «Нокиа». Через некоторое время приехали сотрудники милиции изъяли чужой сотовый телефон «Нокиа» и сумку черного цвета. (т.1 л.д. 120-122)

Свидетель Ч. в ходе предварительного следствия поясняла, что проживала у П. и 26.12.2009 года вместе с С. и Фазлыкаевым распивали спиртные напитки, потом Ч. легла спать, а когда проснулась утром 27.12.2009 года увидела, что Фазлыкаев с С. и П. употребляют снова спиртные напитки и на столе лежит сотовый телефон в корпусе черного цвета. Через некоторое время пришли сотрудники милиции, изъяли сотовый телефон «Нокиа», чужую сумку черного цвета. (т.1 л.д. 124-126)

Свидетель С.в ходе предварительного следствия поясняла, что проживала с супругом С. и его родственником Фазлыкаевым Р.. В конце декабря 2009 года Фазлыкаев и С. уехали в г. Камбарка УР и их не было несколько дней, а когда приехали домой она узнала, что они совершили преступление.(т.1 л.д. 129-131)

Рапортом ДПНО ОВД по Камбарскому району майора милиции Файзуллина А.Д., от 27.12.2009 года о том, что 27.12.2009 года в 08 часов 29 минут в ОВД по Камбарскому району поступило телефонное сообщение гражданки Ф., проживающей по адресу: УР, г. Камбарка, ул. «обезличено», о краже неизвестными лицами из её дома портмоне с деньгами и карточками. (т.1 л.д. 5)

Заявлением Ф., от 27.12.2009 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее в ночь с 26 на 27 декабря 2009 года имущество в сумме 2000 рублей из ее квартиры «обезличено» дома №240 по ул. «обезличено» г. Камбарка УР.(т.1 л.д. 6)

Заявлением Ф2, от 27.12.2009 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 27.12.2009 года в период времени с 2 часов до 8 часов незаконно проникло в квартиру по ул. «обезличено» г. Камбарка УР, и похитило дамскую сумку с её имуществом, причинив значительный ущерб на сумму 28930 рублей. (т.1 л.д. 7)

Протокол осмотра места происшествия от 27.12.2009 года, согласно которого была осмотрена квартира расположенная по адресу: УР, г. Камбарка, ул. «обезличено», «обезличено», где в сенях на столе обнаружена микроволновая печь «PHOENIX CPLD» на которой был обнаружен след руки и изъят на отрезок ленты «Скотч» под № 1; на наружной поверхности тройника на подоконнике кухни был обнаружен след руки и изъят на отрезок ленты «Скотч» под «обезличено»; в сенях обнаружен портмоне коричневого цвета, в котором находилась карта «VISA» на имя Ф.. (т.1 л.д. 8-9)

Протоколом осмотра места происшествия от 27.12.2009 года, согласно которого при осмотре дома «обезличено»58 расположенного по адресу: УР, г. Камбарка, ул. «обезличено», обнаружены и изъяты: сотовый телефон марки «NOKIA»; женская сумка черного цвета в которой находились портмоне с банковской картой, а так же парфюмерия. (т.1 л.д. 17-18)

Заключением эксперта № 113 от 30.12.2009 года и фототаблицей к нему, согласно которой на двух отрезках ленты скотч со следами рук, изъятых при осмотре места происшествия от 27.12.2009 года по факту хищения имущества из квартиры по адресу: УР, г. Камбарка, ул. «обезличено», «обезличено», кв. 2 выявлены три следа пригодные для идентификации личности. След папиллярного узора пальца руки № 1, откопированный на отрезок ленты скотч № 1 оставлен большим пальцем правой руки Н. «обезличено», 1976 года рождения, следы рук «обезличено», №3, откопированные на отрезок ленты скотч «обезличено» оставлены средним и безымянным пальцами правой руки Ф., т.1 л.д. 30-36)

Протоколом осмотра предметов от 28.12.2009 года и фототаблицей к нему, согласно которого были осмотрены: портмоне коричневого цвета с банковской картой «VISA» Сбербанк России на имя Ф1.; сотовый телефон марки «NOKIA 5130»; женская сумка; 2 DVD диска; 8 листов формата А-4 с печатным текстом новогодней программы; рулон лены «Скотч»; флакон туалетной воды «NVAGE»; баночка с рассыпчатой пудрой фирмы «MARY KAY»; две зажигалки; набор фломастеров из 9 штук; расческа массажная; косметический карандаш для подводки глаз фирмы «AVON»; косметичка в которой находилось: пинцет для бровей, зеркало двухстороннее, тушь для ресниц фирмы «MARY KAY», набор теней, кисть для пудры в футляре, тени для глаз фирмы «ORIFLAME», карандаш для губ, щипцы для завивки ресниц, блеск для губ фирмы «AVON», блеск для губ «Ароматное ассорти» фирмы «ORIFLAME»; портмоне красного цвета с банковской карта «VISA» Сбербанка России на имя Ф2., три визитки; 8 денежных купюр достоинством 10 рублей каждые. (т.1 л.д. 41-49)

Протоколом выемки от 06.01.2010 года, согласно которого, у потерпевшей Ф2. были изъяты: паспорт гражданина РФ на имя «обезличено»., водительское удостоверение на имя Ф2, страховой медицинский полис обязательного страхования граждан на имя Ф2, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя Ф2. (т.1 л.д. 104-105)

Справкой от 22.01.2010 года выданной магазином г. Камбарка УР, в которой указана, что стоимость дамской сумки составляет от 700 до 950 рублей, а портмоне 350 рублей. (т.1 л.д. 96)

Копией договора «обезличено»113632618 от 17.10.2009 года, согласно которого «обезличено». приобрела сотовый телефон марки «NOKIA 5130» в магазине г. Камбарка,, стоимостью 5890 рублей. (т.1 л.д. 87-90)

Справкой от 11.01.2010 года, выданной магазином ООО «Евросеть-Ритейл» г. Камбарка, в которой указано, что стоимость сим карты «ТЕЛЕ 2» составляет 100 рублей. (т.1.д. 92)

Копией каталога «ORIFLAME», о стоимости косметики. (т.1.д. 101,102)

Копией каталога «AVON», о стоимости косметики. (т.1 л.д. 97,98)

Копией каталога «MARY KAY», о стоимости косметики. (т.1 л.д. 99,100)

Справкой от 13.01.2010 года выданной магазине г. Камбарка УР, в которой указано, что стоимость пинцета для бровей составляет 84 рубля. (т.1 л.д. 94)

Справкой от 28.12.009 года, согласно которой «обезличено»., работает ФГУЗ МСЧ 41 г. Камбарка в должности медсестры. (т.1 л.д. 82)

Протоколом явки с повинной Фазлыкаева Р.К., от 28.12.2009 года, в которой Фазлыкаев Р.К. указал, что он и С. («обезличено») С.Х., в ночь с 26 на 27 декабря 2009 года из частного по ул. «обезличено» г. Камбарка, совершили кражу сотового телефона, кошелька с деньгами и женской сумки черного цвета. (т.1 л.д. 134)

Протоколом проверки показаний на месте с участием Фазлыкаева Р.К. от 28.12.2009 года и фототаблицей к нему, в ходе которой Фазлыкаев Р.К. показал и пояснил, как Фазлыкаев и С. («обезличено») С.Х., ночью 27 декабря 2009 года проникли в квартиру «обезличено» дома «обезличено»40 по ул. «обезличено» г. Камбарка УР, и похитили имущество и денежные средства. (т.1 л.д. 147-151)

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил об исключении из обвинения указание на совершения хищения у Ф. портмоне с пластиковой картой «VISA» Сбербанка России на имя Ф. на счете которой находились деньги в сумме 5752 рубля 64 копейки, а так же микроволновой печи, и исключении в связи с уменьшением суммы причиненного ущерба ссылки на причинение Ф. значительного ущерба действиями Фазлыкаева Р.К. и другого лица, как не нашедшего своего подтверждения, представленными стороной обвинения и исследованными доказательствами.

Оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого Фазлыкаева Р.К. в приведенном в описательной части приговора преступлении.

Действия Фазлыкаева Р.К. суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Смягчающим наказание обстоятельством Фазлыкаеву Р.К. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признаёт: явку с повинной.

Отягчающим наказание обстоятельством Фазлыкаеву Р.К. в соответствии с требованиями ст. 63 УК РФ, суд признаёт рецидив преступлений.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает как наличие смягчающего, так и отягчающего вину обстоятельств, а так же степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, влияние назначенного наказание на его исправление.

Изучив личность Фазлыкаева Р.К., суд приходит к выводу, что подсудимый имеет постоянное место работы и жительства, характеризуется положительно, раскаивается в совершении преступления, Фазлыкаевым Р.К. приняты меры к возмещению причиненного ущерба, потерпевшая «обезличено»не настаивающей на изоляции от общества подсудимого.

Учитывая вышеизложенное, суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, приходит к выводу, что исправление Фазлыкаева Р.К. возможно без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

Наказание Фазлыкаеву Р.К. суд определяет в рамках санкции статьи, по которой он признаётся виновным с учетом требований ст.64 УК РФ, то есть для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом.

Учитывая материальное положение подсудимого, суд считает, применение дополнительного вида наказания в виде штрафа нецелесообразным.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фазлыкаева Р.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание Фазлыкаеву Р.К. считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Возложить на Фазлыкаева Р.К. в период отбытия испытательного срока обязанности: в течении недели со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; не совершать административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность; не менять постоянное место жительства, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не покидать постоянное место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции после 23 часов и до 6 часов следующего дня.

Меру пресечения Фазлыкаеву Р.К. содержание под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок отбытия наказания Фазлыкаеву Р.К. время его содержания под стражей в период с 27 апреля по 19 мая 2011 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения через Камбарский районный суд Удмуртской Республики, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья /подпись/ Иконников В.А.