Признана виновной в совершении инкриминируемых деяний.



Дело № 1-78/2012 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Камбарка 27 августа 2012 года

Камбарский районный суд Удмуртской Республики в составе

судьи Камбарского районного суда Удмуртской Республики Иконникова В.А.,

при секретаре Балакиной С.П.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Камбарского района УР Мымрина А.А., подсудимой Назаркиной Е.М., защитника адвоката Войтко А.Г. представившего удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Назаркиной Е.М., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Назаркина Е.М., ДД.ММ.ГГГГ являясь должностным лицом, из корыстной и иной личной заинтересованности, вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, при следующих обстоятельствах.

Назаркина Е.М. на основании приказа и.о. начальника ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ, состояла в должности ветеринарного врача отдела ВСЭ, ВС и Э К-ой ветеринарной лечебницы Государственного Учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ».

Выполняя свои служебные обязанности, Назаркина Е.М. в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О ветеринарии» от 14 мая 1993 года №4979-1, приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 ноября 2006 года №422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностной инструкции ветеринарного врача отдела ВСЭ, ВС и Э К-ой ветеринарной лечебницы Государственного Учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ», была наделена властными и организационно-распорядительными полномочиями, а именно была обязана: осуществлять методическое руководство работой ветеринарных специалистов, в обслуживаемой зоне, оказывать им практическую помощь; организовывать и проводить ветеринарные мероприятия по предупреждению и ликвидации заболеваний животных в хозяйствах и населенных участках закрепленной зоны; проводить диагностические исследования, вакцинопрофилактику, ликвидацию очагов особо опасных заразных болезней, амбулаторное и стационарное лечение больных животных; организовывать и проводить предубойный осмотр скота, ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и продуктов убоя согласно «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утв. ГУВ Министерства СХ СССР 27 декабря 1983 г. с дополнениями ГУВ Госагропрома СССР от 17 июня 1988 г.; клеймить туши в соответствии с «Инструкцией по ветеринарному клеймению мяса» утв. Министерством СХ и продовольствия РФ от 28 апреля 1994 г.; давать заключение о причинах падежа животных и принимать меры по его прекращению; организовывать проведение дезинфекции, дезинсекции, дезинвазии и дератизации в животноводческих хозяйствах и на предприятиях по хранению и переработке продуктов и сырья животного происхождения; вести учет работы и оказывать платные ветеринарные услуги населению; выдавать ветеринарные свидетельства, заключения и другие ветеринарные документы установленной формы, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие выпускаемой продукции, согласно «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» утв. Министерством СХ РФ 16 ноября 2006 г. № 422; организовывать делопроизводство в лечебнице; выполнять доведенные плановые задачи, распоряжения (поручения), приказов начальника ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» в соответствии с установленными сроками; согласно Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 г. № 898, принимать и сдавать денежные средства от оказанных платных ветеринарных услуг в кассу ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ».

Реализуя свои обязанности Назаркина Е.М. имела права: принимать решения в соответствии с должностными обязанностями; представлять на рассмотрение своего непосредственного руководства предложения по вопросам своей деятельности; получать от специалистов учреждения информацию, необходимую для осуществления своей деятельности; требовать от руководства учреждения оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей; вносить предложения по совершенствованию работы ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» и К-ой ветеринарной лечебницы.

Согласно приложения 3 к положению об оплате труда работников ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» Порядок выплаты премии за выполнение объемов платных ветеринарных услуг работникам ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» от суммы поступивших средств от приносящей доходы деятельности за 2011 год, сотрудники С-я РСБЖ, полагается дополнительно к основному заработку до 15 % от выручки по обслуживаемой территории.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Назаркина Е.М. являясь должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, находилась по месту своей работы на центральном рынке <адрес изъят>, расположенном по адресу: <адрес изъят>. В вышеуказанное время к Назаркиной Е.М. обратилась ранее знакомая КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения № ХХХ к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время у Назаркиной Е.М., из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут предварительному ветеринарному осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку <данные изъяты> заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Животное перед убоем осмотрено, здорово, t-38,9 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 14 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере <данные изъяты>., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку <данные изъяты> заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ <адрес изъят>», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «клеймо предварительный осмотр № ХХХ. Животное перед убоем осмотрено, здорово, t-39,0 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 13 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего передала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая оплатила денежные средства, согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного распоряжением Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 2 головы свиньи, купленных ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении Камбарской ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, две туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Животные перед убоем осмотрены, здоровы, t-38,5; 39,0 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 13 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 2 головы свиньи, купленных ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении Камбарской ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы № ХХХ, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, две туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Животные перед убоем осмотрены, здоровы, t-39,0; 39,2 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 15 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы №4 о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, одну тушу четвертину, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрена, здорова, t-38,4 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 08 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» была переименована в БУ УР «С-я РСБЖ», Назаркина Е.М. продолжала занимать должность на основании приказа и.о. начальника ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ, ветеринарного врача отдела ВСЭ, ВС и Э К-ой ветеринарной лечебницы Государственного Учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ». В соответствии с приказом начальника ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ, исполняла обязанности заведующего К-ой ветеринарной лечебницы Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «С-я РСБЖ».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 головы свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы №4 о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, одну тушу четвертину, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрена, здорова, t-39,2 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 13 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Животное перед убоем осмотрено, здорово, t-39,1 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 15 час. 30 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрено, здорова, t-38,9 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 17 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрено, здорова, t-39,0 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 08 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ в качестве приложения № ХХХ к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрена, здорова, t-38,9 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 15 час. 30 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинья перед убоем осмотрена, здорова, t-39,3 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 15 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинина перед убоем осмотрена, здорова, t-39,5 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 14 час. 30 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку № ХХХ, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ в качестве приложения № ХХХ к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят> в ЛПХ «Королева».

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Боров перед убоем осмотрен, здоров, t-39,4 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 14 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего выдала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая в свою очередь передала Назаркиной денежные средства в размере 228 руб. 92 коп., согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного начальником ГУ ветеринарии УР «С-я РСБЖ» № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, когда Назаркина Е.М. находилась по месту своей работы в К-ой ветеринарной станции, расположенной по вышеуказанному адресу, ей позвонила КЕГ и попросила выдать ей ветеринарную справку №4, утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства от 16 ноября 2006 года №422 в качестве приложения №1 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, на 1 голову свиньи, купленную ею в <адрес изъят>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время у Назаркиной Е.М. являющейся должностным лицом, осуществляющим на постоянной основе функции представителя власти и будучи наделенной организационно-распорядительными полномочиями в государственном учреждении, из иной личной и корыстной заинтересованности, возник умысел на совершение служебного подлога, путем внесения ложных сведений в ветеринарную справку формы № ХХХ о том, что вышеуказанный скот был подвергнут клиническому осмотру.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по месту своей работы в помещении К-ой ветеринарной лечебницы, расположенной по адресу: УР, <адрес изъят>, Назаркина Е.М., реализуя свой умысел, направленный на служебный подлог, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя корыстную цель получения личной материальной выгоды за счет увеличения своей заработной платы в размере 5% от суммы (от выручки по обслуживаемой территории), а именно за счет доплаты из денежных средств, поступивших от оказания платных ветеринарных услуг, действуя из чувства ложного товарищества, выразившемся в желании минимизировать расходы КЕГ на оформление необходимой ветеринарной документации для продажи мяса, и ложно понятых интересов службы, выразившихся в желании выполнить финансовый план учреждения, достоверно зная порядок оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, а также то, что в соответствии с пунктом 1.10 «Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов», утвержденных Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 27 декабря 1983 года по согласованию с Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР, животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером), имея при себе чистые бланки ветеринарных справок формы №4, выданных ей для осуществления служебной деятельности, с проставленной печатью Государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «С-я РСБЖ», без проведения осмотра скота, не выяснив фактического клинического состояния скота, умышленно внесла в официальный документ - ветеринарную справку серии 218 № ХХХ заведомо ложные сведения о том, что провела клинический осмотр скота – мясо свинины, субпродукты свиные, голова одной туши четвертины, а именно в графе: «Я, нижеподписавшийся, выдал настоящую ветеринарную справку» внесла следующие сведения: «СВИ», в графе: «подвергнута (ы)» внесла следующие сведения: «предварительному ветеринарному осмотру, клеймо № ХХХ», в графе: «особые отметки» внесла следующие сведения: «Свинья перед убоем осмотрен, здоров, t-39,3 С. Убой произведен ДД.ММ.ГГГГ 09 час. 00 мин. Местность благополучна по особо опасным и карантинным заболеваниям болезней животных».

Данные заведомо ложные сведения Назаркина Е.М. заверила своей подписью, то есть придала официальному документу юридическую силу, после чего передала указанную ветеринарную справку КЕГ, которая оплатила денежные средства, согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, утвержденного распоряжением Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ, за, якобы, произведенный Назаркиной Е.М. клинический осмотр животного и выдачу вышеуказанной справки.

Совершая служебный подлог, Назаркина Е.М. осознавала общественную опасность своих действий, понимала, что нарушает порядок оформления документов и вносит в официальные документы заведомо ложные сведения из иной личной и корыстной заинтересованности, предвидела наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва нормальной деятельности государственных органов в сфере обращения с официальными документами и желала их наступления. Также Назаркина предвидела возможность наступления в результате своих преступных действий общественно опасных последствий в виде заражения потребителей мяса, однако безразлично относилась к ним.

В судебном заседании подсудимая Назаркина Е.М. вину в предъявленном обвинении признала, полностью указав, что обвинение ей понятно и она с ним согласна. Назаркина Е.М. поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что основания, характер и последствия применения особого порядка принятия судебного решения, пределы обжалования приговора, постановленного при особом порядке судебного разбирательства, ей разъяснены и понятны, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии.

Защитник подсудимой и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства по уголовному делу.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и помимо собственного признания, подтверждается совокупностью собранных по настоящему уголовному делу доказательств.

Принимая во внимание, вышеизложенное суд считает возможным постановить приговор с применением особого порядка, т.е. без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Суд квалифицирует действия Назаркиной Е.М. по факту внесения ДД.ММ.ГГГГ в ветеринарную справку заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Смягчающими наказание обстоятельствами Назаркиной Е.М. согласно ст. 61 УК РФ суд признает: явку с повинной и наличие малолетнего ребенка у виновной.

Отягчающих наказание обстоятельств Назаркиной Е.М. согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При определении меры и размера наказания в отношении подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, характеризующейся по месту жительства и работы положительно, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

Суд, с учетом всех изложенных обстоятельств, личности подсудимой, её имущественного положения, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, считает необходимым назначить подсудимой наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Наказание подсудимой суд определяет в рамках санкции статей, по которым она признаётся виновной с учетом требований ч.1 ст. 62 УК РФ, при этом не находит оснований для применения положений ст.64 УК РФ, то есть для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Назаркину Е.М. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ, ч.1 ст. 292УК РФ и назначить ей наказание:

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

- по факту внесения в ветеринарную справку ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений по ч.1 ст. 292УК РФ в виде штрафа в размере 6000 рублей;

По совокупности преступлений на основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Назаркиной Е.М. определить в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Назаркиной Е.М. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, через суд постановивший приговор.

Этот же приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики по основаниям не соответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела установленных судом первой инстанции.

Судья Иконников В.А.