... Дело N.
Приговор
Именем Российской Федерации.
г.Камышин ... года.
Судья Камышинского федерального городского суда Волгоградской области Перегудов А.Ю.,
с участием:
государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Камышина Барышникова А.А.,
подсудимого Давыдова Александра Евгеньевича,
защитника-адвоката Денисова М.Н., представившего удостоверение N и ордер N,
при секретаре Шестаковой Л.А.,
а так же с участием потерпевшего О., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Давыдова Александра Евгеньевича, родившегося ... года в ..., ..., гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу ..., ..., ... ... «а», ..., ранее судимого:
... года Камышинским городским судом с учетом постановления Камышинского городского суда от ... года и кассационного определения ... суда от ... года по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ( в ред. 1996 года), ст. 158 ч.2 п.п. «а,в,г» УК РФ (в ред. 1996 года), ст. 69 УК РФ к шести годам лишения свободы, освободившегося ... года,
... года Камышинским городским судом по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на четыре года,
... года Камышинским городским судом по ст.ст. 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.2 п. «б,в» 18 ч.2 п. «б», 68 ч.2, 69 ч.3 УК РФ к пяти годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ назначено окончательное наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, постановлением ... суда от ... года приговор от ... года изменен, назначенное наказание снижено до пяти лет шести месяцев лишения свободы, освободился ... года по кассационному определению ... суда от ... года и постановлению ... суда от ... года условно- досрочно на два года 21 день,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ
Установил:
... года около 17 часов 00 минут Давыдов А.Е. и Д. пришли в гипермаркет «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенный по адресу: ..., 5 микрорайон, ... «б». С целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений они по предложению Давыдова А.Е. вступили в предварительный сговор на хищение велюровой кофты и брюк. Д. одела на себя в примерочной брюки женские велюровые стоимостью 393 рубля 90 копеек и джемпер женский велюровый, стоимостью 534 рубля 90 копеек, с которых Давыдов А.Е. предварительно сорвал этикетки и противокражные алармы, а поверх них надела свою одежду. Сорванные противокражные алармы и этикетки, Давыдов А.Е. спрятал в кармане джинс, висевших в торговом зале магазина. Давыдов А.Е., продолжая реализовывать их преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взял в торговом зале мужской джемпер стоимостью 419 рублей 90 копеек и пройдя вместе с Д. в примерочную, там в присутствии последней, одел мужской джемпер на себя, под верхнюю одежду, предварительно сорвав этикетку и противокражный аларм. Затем Д., так же по указанию Давыдова А.Е.., взяла в торговом зале, с витрины, колготки женские «Арва», стоимостью 64 рубля 90 копеек и пройдя вместе с Давыдовым А.Е. в примерочную, там вытащила колготки из упаковки и спрятала в рукав своей одежды, а упаковку передала Давыдову А.Е.. Последний, скрывая следы преступления, выйдя из примерочной, положил упаковку от колготок на стеллаж с одеждой. Затем они направились в отдел кофе-шоколад, где Давыдов А.Е. взял с витрины две упаковки растворимого кофе «Карт Нуар», стоимостью 253 рубля 90 копеек за упаковку, на сумму 507 рублей 80 копеек, которые спрятал под свою одежду. После этого Давыдов А.Е. и Д., осуществляя общий преступный умысел, направленный на хищение всего перечисленного имущества, вместе прошли к кассовому терминалу, где произвели оплату только за две бутылки пива, объемом 0,5 литра, а за остальной товар, спрятанный ими под одеждой на общую сумму 1921 рубль 40 копеек, платить не стали, желая совершить тайное хищение чужого имущества. Пройдя кассу, они стали выходить из магазина, пытаясь похитить указанное имущество, однако свой преступный умысел до конца довести не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как на выходе из гипермаркета «Магнит» были задержаны сотрудниками охраны, а похищенный товар был у них обнаружен и изъят.
Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Давыдов А.Е. виновным в инкриминируемом деянии себя признал частично и показал, что ... года он с женой пришел в гипермаркет «Магнит», что бы посмотреть детские вещи, которые необходимо будет купить. Потом так же посмотрел вещи на себя. Он взял два джемпера и пошел в примерочную. Один джемпер он отдал жене и попросил отнести его обратно, а сам остался в примерочной и не стал снимать с себя второй джемпер. Потом он подошел к жене, она мерила джинсы. Жена не спросила, куда делся второй джемпер. Потом он пошел в отдел, где продают кофе, взял там кофе и спрятал его под одежду. Жена пошла примерять костюм, но то, что она оденет его на себя он не знал. О том, что его жена надела под одежду костюм он увидел, когда их уже задержали. Никакого сговора с женой у него не было. Признает, что совершил кражу джемпера и кофе один. Действовал самостоятельно.
Несмотря на частичное признание Д. своей вины, вина его в содеянном подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей и иными материалами дела.
Допрошенный в судебном заседании в качестве потерпевшего О. показал, что он работает в гипермаркете «Магнит» заместителем директора по экономической безопасности. В октябре или ноябре 2009 года в магазине задержали подсудимого. Задержание происходило без него. Он потом просматривал видеозапись.
По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании были оглашены показания О., данные им в ходе предварительного расследования.
Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования в качестве потерпевшего О. показывал, что ... года в ходе проверки документов указанного магазина он обнаружил, что ... года Давыдов А.Е. и Т. около 17.00 часов пытались тайно похитить из магазина гипермаркет «магнит» товар на общую сумму 1921 рубль 40 копеек, а именно: брюки женские велюровые стоимостью 393 рубля 90 копеек, кофту женскую велюровою, стоимостью 534 рубля 90 копеек, колготки женские «Арва», стоимостью 64 рубля 90 копеек, мужской джемпер стоимостью 419 рублей 90 копеек, две упаковки растворимого кофе «Карт Нуар», стоимостью 253 рубля 90 копеек за упаковку, на сумму 507 рублей 80. Скрыться с похищенным Д. и Давыдов А.Е не смогли так как были задержаны сотрудниками охраны магазина Б. и В. л.д. 15-16).
После оглашения показаний О. полностью подтвердил их.
Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Д. в соответствие со ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась.
По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании были оглашены показания Д., данные ей в ходе предварительного расследования.
Из оглашенных в судебном заседании показаний подозреваемой Д., данных ей ... года следует, что ... года около 17.00 часов она вместе с Давыдовым А.Е. пришла в магазин гипермаркет «Магнит», расположенный на 5 мкр. ... для того чтобы присмотреть одежду для детей. У Давыдова А.Е. при себе находились деньги в сумме 100 рублей, больше денег не было, и у нее в том числе. Пройдя отдел детской одежды, она и Давыдов А.Е. направились в отдел женской одежды, где на витрине она увидела велюровую кофту на молнии и велюровые брюки, которые ей понравились, и Давыдов А.Е. предложил ей померить указанные вещи. Она взяла с торговой витрины одну вешалку с женской велюровой кофтой темного цвета, а вторую вешалку с женскими велюровыми брюками темного цвета и прошла в примерочную, расположенную примерно в метре от торговых витрин. Находясь в примерочной, она одела на себя женскую велюровую кофту и женские велюровые брюки, Давыдов А.Е. при этом находился с ней в примерочной. Данные вещи ей подошли по размеру. Давыдов А.Е. предложил ей похитить данные брюки и кофту. Она испугалась, но согласилась. Сначала она сняла с себя вельветовую кофту и вельветовые штаны, принадлежащие магазину, Давыдов А.Е. сорвал с данных вещей этикетки и противокражный аларм, которые положил себе в карман джинс и предложил ей одеть велюровую кофту, велюровые брюки, принадлежащие магазину, а сверху одеть свои велюровые брюки и свитер. Она согласилась и одела велюровые брюки, велюровую кофту, принадлежащие магазину, а сверху одела свою одежду и вместе с Давыдовым Александром вышли из примерочной. При этом пустые две вешалки она повесила обратно на торговый прилавок. Она знала, что похищает товар, но думала, что ее не заметят, так как не знала, что в магазине гипермаркет «Магнит» установлены камеры видеонаблюдения. Затем она и Давыдов А.Е. направились в отдел мужской одежды, где она и Давыдов А.Е. подошли к одной из торговых витрин, Давыдов А.Е. взял с вешалки мужской джемпер в полоску кремового и черного цвета и вдвоем они прошли в примерочную. Находясь в примерочной, Давыдов А.Е. одел на себя свитер, принадлежащий магазину, а сверху одел свою олимпийку от спортивного костюма, а затем одел свою куртку-пуховик. Куда Давыдов А.Е. дел этикетку и противокражный аларм от свитера, она не видела. Затем она и Давыдов А.Е. вышли из примерочной, она повесила пустую вешалку от свитера на торговый прилавок. В последующем она и Саша направились в отдел, где продают женские колготки. Подойдя к полкам с колготками, она выбрала одну упаковку колготок, и надеялась, что Давыдов А.Е. их оплатит, но последний предложил ей вынести колготки из магазина таким же образом как велюровую кофту и велюровые брюки, спрятав их под одежду. Она согласилась и вместе с Давыдовым А.Е. прошли в примерочную, где она достала колготки из картонной упаковки и спрятала их в рукав куртки, надетой на нее, чтобы колготки не выпали, а картонную упаковку отдала Давыдову А.Е., куда последний дел коробку, она не видела. Затем она и Давыдов А.Е. вышли из примерочной и направились к выходу из магазина и в проходном ряду, расположенного вдоль кассовых терминалов, Давыдов А.Е. встретил ранее знакомого Л. Алексея, с которым она, Давыдов А.Е. направились к вино-водочному отделу, где приобрели две бутылки пива, объемом 0,5 литра и втроем направились к одной из касс, чтобы оплатить пиво. Она прошла первой через закрытою кассу, Давыдов А.Е. попросил кассира принять его вне очереди, оплатил за пиво и прошел через кассу, затем прошел Л., который остался недалеко от кассы ожидать ее и Давыдова А.Е. Затем она, Давыдов А.Е. и Л. направились к выходу из магазина, и в этот момент у Л. из под куртки выпала упаковка кофе. После этого к ней, Л. и Давыдову А.Е. подошел сотрудник охраны магазина и предложил троим пройти в помещение службы безопасности. Находясь в комнате службы безопасности магазина, один из сотрудников охраны предложил ей, Давыдову А.Е., Л. выдать неоплаченный товар. Сначала Л. добровольно достал из под куртки две упаковки кофе, а так же батончики мюсли. Затем Давыдов А.Е. добровольно достал из под своей куртки две упаковки кофе, и снял с себя свитер в полоску кремового и черного цвета, принадлежащий магазину гипермаркет «Магнит». Затем мужчины вышли из помещения службы безопасности, куда была приглашена женщина-сотрудница магазина, которая предложила ей выдать неоплаченный товар, принадлежащий магазину. Она достала из рукава куртки, надетой на ней капроновые колготки и сняла с себя, вельветовую кофту темного цвета и вельветовые штаны темного цвета, которые положила на стол. Затем были вызваны сотрудники милиции л.д.34-35, 92).
Допрошенная ... года дополнительно в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемой Д. показала, что кражу совершала одна без сговора с Давыдовым А.Е. В тот момент когда она одевала на себя вещи Давыдов А.Е. отходил и не видел этого л.д.47048).
Допрошенная в ходе предварительного расследования в качестве обвиняемой Д. полностью признала свою вину и подтвердила свои показания в качестве подозреваемой от ... года.
Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля К. показал, что работает старшим специалистом службы безопасности гипермаркета «Магнит». С Давыдовым А.Е. познакомился в ходе его задержания. Осенью 2009 года Давыдов А.Е. с девушкой зашли в примерочную. Он (К.) находился в это время в комнате видеонаблюдения. Когда они проходили через терминал у третьего человека, который был с ними выпала упаковка кофе. Изъяли кофе и у девушки изъяли что то из одежды.
По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании были оглашены показания К., данные им в ходе предварительного расследования.
Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования в качестве свидетеля К. показывал, что он работает в магазине гипермаркет «Магнит» старшим специалистом службы экономической безопасности. ... года он находился на рабочем месте. Около 18.00 часов специалист по видеонаблюдению В. показал ему видеозапись, где было видно, что в отделе одежды Давыдов А.Е. и Д. вдвоем зашли в примерочную, при этом в руках Давыдова А.Е. находились два мужских свитера, а в руках у Д. одни джинсы. Выйдя из примерочной, у Давыдова А.Е. в руках находился один свитер, а у Д. одни джинсы. Давыдов А.Е. и Д. направились к витринам, где Давыдов А.Е. около витрины с юбками выбросил коробку из под колготок «Арва», а затем начал прятать в карманы джинсов, висевших на витрине этикетки и противокражные алармы от похищенного из магазина гипермаркет «Магнит» товара: брюк женских велюровых, кофты женской велюровой, мужского джемпера. После увиденного, у выхода из магазина он и старший специалист Б. остановили Давыдова А.Е. и Д., которых попросили пройти в службу охраны магазина, где последним было предложено выдать неоплаченный товар. Давыдов А.Е. достал из под куртки, надетой на нем, две упаковки кофе «Карт Нуар», а так же снял с себя мужской джемпер, который находился под его одеждой. Д. в присутствии сотрудника внутреннего распорядка Р., как пояснила последняя, достала из рукава куртки, одетой на ней, капроновые колготки, а так же сняла с себя велюровые брюки и велюровую кофту. В последующем были вызваны сотрудники милиции, которые изъяли похищенный Давыдовым А.Е. и Д. товар и указанные лица были задержаны л.д.21-22, 78-79).
После оглашения показаний К. полностью подтвердил их, пояснив, что противоречия были вызваны тем, что прошло много времени.
Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля В. показал, что работает в гипермаркете «Магнит» специалистом по видеонаблюдению. Осенью 2009 года в отделе, где находится одежда вышел Давыдов А.Е. с девушкой. Давыдов А.Е. держал в руках упаковку, потом сбросил ее под одежду, которая висела на стойке, положил что-то в карман джинс, которые находятся в продаже и висят так же на специальной стойке. Их поведение показалось подозрительным и он доложил об этом Б. Задержали этих людей. Их было трое. У третьего человека изъяли кофе, а у женщины спортивный костюм. Б. рассказывал, что Давыдов А.Е. был приглашен в комнату охраны и у него из под одежды были изъяты предметы. На видеозаписи он видел, как Давыдов А.Е. и его спутница выходили из примерочной вдвоем, а значит и заходили они тоже вдвоем.
По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании были оглашены показания В., данные им в ходе предварительного расследования.
Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования в качестве свидетеля В. показывал, что он работает в магазине гипермаркет «Магнит» специалистом по видеонаблюдению. ... года он находился на рабочем месте. Около 18.00 часов он обратил внимание на Давыдова А.Е. и Д., которые вдвоем зашли в примерочную, при этом у Давыдова А.Е. в руках находился светлый мужской джемпер и мужской джемпер бело-синего цвета, а у Д. находились одни джинсы. Находясь в примерочной 10-15 минут Давыдов А.Е. и Д. вышли из примерочной, при этом у Давыдова А.Е. в руках находился только один светлый свитер, а у Д. одни джинсы, и направились в отдел одежды к витринным стеллажам, где Давыдов А.Е. выбросил в витринный стеллаж с юбками коробку из под колготок «Арва», а затем в карманы джинсов, висевших на витрине начал прятать этикетки и противокражные алармы от похищенной одежды. Данный фрагмент видеозаписи он показал старшему специалисту службы экономической безопасности магазина гипермаркет «Магнит»-К. и старшему специалисту Б. К. и Б. на выходе из магазина гипермаркет «Магнит» остановили Давыдова А.Е. и Д., которые пытались с похищенным товаром скрыться, а затем Б. направился в отдел одежды, где в стеллаже с женскими юбками обнаружил коробку из под колготок «Арва» и из кармана джинсов, висевших на витрине достал этикетки и противокражные алармы от похищенного Давыдовым А.Е. и Д. товара л.д.27-29, 53-54).
После оглашения показаний В. полностью подтвердил их, пояснив, что противоречия в показаниях обусловлены тем, что с момента произошедшего прошло много времени, они часто задерживают людей
Допрошенный судебном заседании в качестве свидетеля Б. показал, что работает старшим специалистом службы безопасности в гипермаркете «Магнит». Осенью 2009 года ему позвонил сотрудник видеонаблюдения и сообщил, что в магазине находятся подозрительные люди и он за ними наблюдает. Давыдов А.Е., как потом стала известна его фамилия, скинул упаковку под стойки с одеждой и положил в карман джинс, которые находились на стойках алармы. Давыдов А.Е. и девушка прошли к кассе, но за товар не заплатили. У девушки был изъят костюм, у Давыдова А.Е. джемпер. Потом он из карманов джинс, куда Давыдов А.Е. что то прятал, достал противокражные алармы от похищенных вещей.
Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Р. показала, что ранее работала в службе охраны гипермаркета «магнит». Осенью 2009 года ей позвонил Б. и попросил ее придти досмотреть девушку, которая совершила кражу. Когда она пришла девушка была в кабинете одна. Она спросила у девушки, что у нее есть, на что девушка сняла с себя спортивный костюм и колготки. Сказала, что это взяли в гипермаркете.
Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля У. показала, что работает кассиром в гипермаркете «Магнит». Давыдов А.Е. ей не знаком. Ей сказали осенью 2009 года, что через ее кассу проходили люди, которые оплатили две бутылки пива и больше ничего не оплачивали.
Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля Л. показал, что ... года примерно в 17 часов он приехал в гипермаркет «Магнит». На выходе встретил Давыдова А.Е. и его жену. Решили попить пива. Взяли пива и пошли к кассе на выход. Там их задержали сотрудники охраны.
По ходатайству государственного обвинителя судебном заседании были оглашены показания Л., данные им в ходе предварительного расследования.
Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования в качестве свидетеля Л. показывал, что ... года около 17.00 часов он один пришел в магазин гипермаркет «Магнит», где встретил знакомых Давыдова А.Е. и Д. На выходе из магазина, он вместе с Д. и Давыдовым А.Е. был остановлен сотрудниками охраны магазина и приглашен в помещение службы охраны магазина для разбирательства. Находясь в указанном помещении, Давыдов А.Е. выдал сотрудникам охраны неоплаченный товар, а именно: достал из под своей куртки две упаковки кофе «Карт Нуар» и снял с себя мужской джемпер, который находился по его одеждой. Затем Д. призналась, что она украла из магазина женский костюм, который был надет на ней и колготки, которые спрятала под курткой, надетой на ней. В последующем, находясь в милиции Давыдов А.Е рассказал ему, что находясь в магазине гипермаркет «Магнит», Д. понравилась кофта и брюки, которые Давыдов А.Е. предложил ей похитить, на что Д. согласилась. Так же Давыдов А.Е. пояснил, что одежду похитили для того чтобы носить л.д. 25-26, 45).
Кроме того вина Давыдова А.Е. в инкриминируемом ему деянии подтверждается протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от ... года, в ходе которого были осмотрены велюровая кофта, велюровые брюки, колготки женские «Арва», мужской джемпер, две упаковки кофе «Карт Нуар», изъятые у Давыдова А.Е. и Д. л.д.5-6,7), справками о стоимости похищенного товара: брюки женские велюровые стоимостью 393 рубля 90 копеек, кофта женская велюровая, стоимостью 534 рубля 90 копеек, колготки женские «Арва», стоимостью 64 рубля 90 копеек, мужской джемпер стоимостью 419 рублей 90 копеек, две упаковки растворимого кофе «Карт Нуар», стоимостью 253 рубля 90 копеек за упаковку, на сумму 507 рублей 80 л.д.18-20), протоколом осмотра предметов от ... года, в ходе которого была осмотрена видеозапись от ... года из магазина гипермаркет «Магнит», где имеется фрагмент, как Давыдов А.Е. и Д. вдвоем находятся в примерочной л.д.39-43), протоколом осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены похищенные вещи: велюровые брюки, велюровая кофта, мужской джемпер, капроновые колготки, две упаковки кофе «Карт Нуар» л.д.81,83), протоколом осмотра предметов от ... года, в ходе которого была осмотрена коробка из под колготок л.д.87-88,89). В судебном заседании был просмотрен ДВД-диск на котором изображено, как Давыдов А.Е. и Д. вместе заходят в примерочную гипермаркета и находятся там вдвоем. После этого в примерочной от зеркала видно постоянное движение двух человек.
Оценивая исследованные в судебном заседании показания суд находит вину подсудимого доказанной в полном объеме предъявленного ему обвинения. При этом суд исходит из следующего.
Давыдов А.Е. признает свою вину частично, признавая факт совершения им хищения джемпера и кофе и отрицая предварительный сговор с Д. Однако его показания опровергаются показаниями Д., допрошенной в качестве подозреваемой ... года, из которых следует, что Давыдов А.Е. предложил ей совершить кражу женской кофты и брюк и сам сорвал с этих вещей противокражные алармы. В его присутствие она надела себе под одежду кофту и брюки. Затем Давыдов А.Е. надел на себя мужской свитер, а она пустую вешалку из под джемпера повесила на прилавок. Таким образом Д. осознавала, что она совершает кражу кофты и брюк, а Давыдов А.Е. совершает кражу свитера. Так же Давыдов А.Е. предложил ей не оплачивать колготки и похитить их. Когда она спрятала колготки под свою одежду, Давыдов А.Е. избавился от коробки из под колготок. Показания Д. в качестве подозреваемой от ... года суд считает достоверными, поскольку перед началом допроса ей разъяснялись ст.158 ч.1 УК РФ. Доводы Давыдова А.Е о том, что показания свидетелей из отдела безопасности аналогичны и на просмотренном диске не зафиксировано, как он заходит в примерочную с двумя свитерами, а следовательно показания этих свидетелей не действительны, суд считает не состоятельными, т.к. свидетели К. и В. в своих показаниях говорили о том, что по камере видеонаблюдения видели, как Давыдов А.Е. и Д.заходили в примерочную. На просмотренном диске действительно не зафиксировано, какие вещи были в руках у Давыдова А.Е. и Д. Однако при задержании у них изъяли кофту, брюки, джемпер и кофе. Кроме того, Давыдов А.Е. сам не отрицает совершение им и его женой Д. кражи указанных вещей, отрицая только предварительный сговор. Совокупность исследованных и сообразующихся между собой доказательств полностью подтверждает вину Давыдова А.Е. в инкриминируемом ему деянии.
Действия Давыдова А.Е. суд квалифицирует по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ как покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, от лица не зависящим.
При определении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает, что Давыдов А.Е. характеризуется положительно, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание в соответствие со ст.61 ч.1 «г» УК РФ суд признает наличие малолетнего ребенка. Вместе с тем суд учитывает, что Давыдовым А.Е. совершено преступление средней тяжести, он имеет не погашенные судимости и его действия образуют рецидив преступлений, предусмотренный ст.66 ч.3 УК РФ.
С учетом степени и характера общественной опасности содеянного, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд приходит к выводу о назначения ему наказания только в виде лишения свободы, поскольку считает, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить исправление Давыдова А.Е., а так же исходя из того, что в данном случае Законом не предусмотрено иное.
Вещественные доказательства по делу на листе дела 85 - велюровые брюки, велюровую кофту, мужской джемпер, капроновые колготки, две упаковки кофе «Карт Нуар» - оставить по принадлежности потерпевшему О., на листе дела 90 - коробку из под колготок - уничтожить.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ,
Приговорил:
Признать Давыдова Александра Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ и с учетом ст.ст.66 ч.3, 18 ч.1, 68 ч.2 УК РФ назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично не отбытую часть наказания в виде шести месяцев лишения свободы по приговору Камышинского городского суда ... от ... года и по совокупности приговоров назначить Давыдову Александру Евгеньевичу окончательное наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Давыдова Александра Евгеньевича до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражей.
Срок отбывания наказания Давыдову Александру Евгеньевичу исчислять с ... года.
Вещественные доказательства по делу на листе дела 85 - велюровые брюки, велюровую кофту, мужской джемпер, капроновые колготки, две упаковки кофе «Карт Нуар» - оставить по принадлежности потерпевшему О., на листе дела 90 - коробку из под колготок - уничтожить.
Настоящий приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными содержащимися под стражей в тот же срок со дня получения ими копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Камышинского городского суда
... подпись А.Ю.Перегудов.
...
...
...
...
...
...