Дело № 1-231\11
Приговор
именем Российской Федерации
г.Камышин 04 мая 2011 года
Камышинский городской суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Иванцова С.В.,
рассмотрел с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора г. Камышина Борисова А.В.,
подсудимых: Кадынцева К.А., Фарафонова В.Ф., Чиркова В.А.,
их защитников адвокатов: Матюши А.С., представившего удостоверение № 1313 и ордер № 09-098528, Мизюкова С.С., представившего удостоверение №578 и ордер № 00701, Коваленко А.В., представившего удостоверение № 402 и ордер № 09-098529,
защитника подсудимого Кадынцева К.А. Кадынцева А.К.
при секретаре Майер О.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
КАДЫНЦЕВА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ;
в отношении: ФАРАФОНОВА ВАДИМА ФЕДОРОВИЧА, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ;
в отношении: ЧИРКОВА ВЛАДИСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л :
Кадынцев К.А., Фарафонов В.Ф. и Чирков В.А. в период времени с марта по апрель 2010 года на территории .... хранили, перевозили в целях сбыта и сбывали заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
Кадынцев К.А., совместно с ранее знакомым Фарафонов В.Ф., в период с марта по апрель 2010 года, дата, время и место точно не установлены, узнав от неустановленных лиц о возможности приобретения поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации и возможности их дальнейшего сбыта, решили организовать сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, достоинством в 1000 рублей, на территории .....
С целью облегчения совершения преступлений, Фарафонов В.Ф. и Кадынцев К.А., решили привлечь к незаконной деятельности своего знакомого - Чиркова В.А. В неустановленное следствием время и месте Кадынцев К.А. рассказал Чиркову В.А. о своих преступных намерениях и предложил участвовать в сбыте поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, достоинством в 1 000 рублей, на территории ...., на что последний согласился.
Также Фарафонов В.Ф. и Кадынцев К.А. распределили роли в совершении задуманного им преступления - сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, достоинством в 1 000 рублей, на территории .....
По замыслу Фарафонова В.Ф. и Кадынцева К.А. они должны были приобретать у неустановленного лица и привозить в .... с целью дальнейшего сбыта заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации.
После чего Фарафонов В.Ф. должен был осуществлять хранение приобретенных заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации и передавать их для дальнейшего сбыта Кадынцеву К.А.
Кадынцев К.А., должен был, совместно с Чирковым В.А., осуществлять сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, передавать заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации Чиркову В.А. для их дальнейшего сбыта, осуществлять перевозку Чиркова В.А. автомобильным транспортом по территории .... с целью сбыта заведомо поддельных банковских билетов, подыскивать места сбыта поддельных банковских билетов.
Чирков В.А. должен был подыскивать места сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, а также непосредственно осуществлять сбыт заведомо поддельных банковских билетов, переданных ему Кадынцевым К.А., через предприятия осуществляющие розничную торговлю.
После этого, Кадынцев К.А., Фарафонов В.Ф. и Чирков В.А., действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, в виде подрыва устойчивости отечественной валюты и затруднения регулирования денежного обращения, и желая их наступления, в период апреля 2010 года, осуществили хранение и перевозку в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в неустановленном следствием количестве, не менее 220 штук, а также сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, на общую сумму 16 000 рублей при следующих обстоятельствах:
Так, в апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Фарафонов В.Ф., совместно с Кадынцевым К.А., на автомобиле последнего, действуя согласно ранее разработанному преступному плану, прибыли к остановке рейсовых автобусов, находящейся на границе .... и респ. Калмыкия по трассе «Волгоград-Элиста», где Кадынцев К.А. приобрел у неустановленного следствием лица заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в неустановленном следствием количестве, не менее 220 штук. Приобретя заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года Фарафонов В.Ф., совместно с Кадынцевым К.А., на автомобиле последнего, перевезли их с целью сбыта в ...., где Кадынцев К.А. передал заведомо поддельные банковские билеты, для хранения, с целью последующего сбыта, Фарафонову В.Ф.
В дальнейшем, Фарафонов В.Ф., действуя согласно отведенной ему роли и ранее разработанному преступному плану, хранил приобретенные у неустановленного лица заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в своем жилище, расположенном по адресу: ...., передав в процессе хранения неустановленное число заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации Кадынцеву К.А. для осуществления их сбыта. Примерно в середине апреля 2010 года, более точная дата органами следствия не установлена, Фарафонов В.Ф., опасаясь обнаружения заведомо поддельных денежных купюр по своему месту жительства по вышеуказанному адресу, поместил заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации, достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 204 штуки, в тайник, оборудованный в трубе забора домовладения своего соседа ФИО46, расположенного по адресу: ...., при этом не ставя в последнего в известность о своих действиях. ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 204 штук, с номерами и сериями: оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанные денежные знаки изготовлены не производством Гознак, изображения серийных номеров на лицевых сторонах денежных знаков нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевых и оборотных сторон денежных знаков нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленого производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способам нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта. После этого Чирков В.А., был доставлен Кадынцевым К.А. на принадлежащем последнему автомобиле, к продуктовому магазину «ИП ФИО17», расположенному по адресу: ...., где Кадынцев К.А. указал на данный магазин, как на место возможного сбыта заведомо поддельного банковского билета, и пояснил Чиркову В.А., что последний должен приобрести в данном магазине товар на незначительную сумму, с целью сбыта заведомо поддельной банковской купюры и получения в качестве сдачи настоящих денежных знаков.
Чирков В.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, примерно в 13 часов ДД.ММ.ГГГГ, прошел в помещение магазина «ИП ФИО17», расположенного по вышеуказанному адресу, где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, серии оП № ...., образца 1997 года, модификации 2004 года, имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее переданным ему Кадынцевым К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .... изъятый в магазине «ИП ФИО17», изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон, эмблемы Банка России банкноты нанесены способом струйной печати, изображения серии и номера банкноты нанесены электрографическим способом печати. При сравнении представленной банкноты с образцами банкнот аналогичного достоинства образца 1997 года, модификации 2004 года, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способам нанесения изображений, защитных средств.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., исполняя свою роль при совершении преступления, в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта. В этот же день, в дневное время, Кадынцев К.А., на принадлежащем последнему автомобиле, доставил Чиркова В.А. к магазину «ФИО64» ОАО «ФИО65», расположенному по адресу: ...., где Кадынцев К.А. указал на данный магазин, как на место возможного сбыта заведомо поддельного банковского билета, и пояснил Чиркову В.А., что последний должен приобрести в указанном магазине товар на незначительную сумму, с целью сбыта заведомо поддельной банковской купюры и получения в качестве сдачи настоящих банковских купюр.
Чирков В.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, примерно в 14 часов ДД.ММ.ГГГГ, прошел в помещение магазина «ФИО66», расположенного по вышеуказанному адресу, где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее переданным ему Кадынцевым К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в магазине «ФИО67», изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне банкноты нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон банкноты нанесены способом струйной печати. При сравнении представленной банкноты с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого, Кадынцев К.А., на принадлежащем последнему автомобиле доставил Чиркова В.А. к магазину «ФИО68», расположенному по адресу: ...., где Кадынцев К.А. указал на данный магазин, как на место возможного сбыта поддельного банковского билета, и пояснил Чиркову В.А., что последний должен приобрести в указанном магазине товар на незначительную сумму, с целью сбыта поддельной банковской купюры и получения в качестве сдачи настоящих денежных средств.
Чирков В.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в дневное время, прошел в помещение магазина «ФИО69», расположенного по вышеуказанному адресу, где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее переданным ему Кадынцевым К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон данного денежного знака нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный денежный знак Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, пришел в помещение магазина «ФИО70», расположенного на территории межрайбазы по адресу: ...., 2-й железнодорожный переезд, где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО КБ «Русский Южный Банк», изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов; и различия по видам печати цветных изображений, по способу нанесения специальных защитных средств, характерных для денежных знаков данного достоинства.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Кадынцев К.А., на принадлежащем последнему автомобиле, доставил Чиркова В.А. к кафе «ФИО72», расположенному на трассе «Волгоград-Сызрань», напротив завода «ФИО71» ...., где Кадынцев К.А. указал на данное кафе, как на место возможного сбыта поддельного банковского билета, и пояснил Чиркову В.А., что последний должен приобрести в указанном кафе продукцию на незначительную сумму, с целью сбыта поддельной банковской купюры и получения в качестве сдачи настоящих денежных знаков.
После этого Чирков В.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, зашел в помещение кафе «ФИО73», расположенного по вышеуказанному адресу, где приобрел продукцию на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ЗАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон выполнены электрографическим способом и способом струйной печати.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, пришел в помещение аптеки «ФИО74», расположенной по адресу: ...., где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон, эмблемы Банка России банкноты нанесены способом струйной печати, изображения серии и номера банкноты нанесены электрографическим способом печати. При сравнении с образцами денежных банкнот аналогичного достоинства, образца 1997 года, модификации 2004 года, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способам нанесения изображений, защитных средств.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., для последующего сбыта.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, пришел на территорию овощного рынка, расположенного по адресу: ...., где, в торговом павильоне «ИП ФИО18», находящемся на территории данного рынка, приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков аналогичного достоинства, изготовленными предприятием Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме, форме, положению и взаиморасположению реквизитов, и различия по видам печати цветных изображений и по способу нанесения специальных защитных средств.
В апреле 2010 года, более точная дата не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, получил от Фарафонова В.Ф. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии серии оП № ...., для последующего сбыта.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, пришел в магазин «ФИО75», расположенный по адресу: ...., где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме, наличию и взаиморасположению цветных изображений, и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, в неустановленном следствием месте и время, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, пришел в магазин ИП «ФИО76», расположенный по адресу: ...., где приобрел товар на незначительную сумму, расплатившись при этом заведомо поддельным банковским билетом Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., имеющим существенное внешнее сходство по размеру, цвету и другим реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками, ранее полученным от Кадынцева К.А., осуществив тем самым незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в помещении РКЦ отделения № .... СБ РФ ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера нанесены электрографическим способом, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в неустановленном следствием месте и время, осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в помещении Камышинского ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию и взаиморасположению цветных изображений, общей цветовой гамме; и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в гипермаркете «ФИО77», расположенном по адресу: ...., ....., .... «....», изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков аналогичного достоинства, изготовленными производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме изображений лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО Сбербанк России № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон нанесены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме изображений лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов; и различия по видам печати цветных изображений, по способу нанесения специальных защитных средств, характерных для денежных знаков данного достоинства.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ФКБ «Петрокоммерц», расположенном по адресу: ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера выполнены электрографическим способом, лицевая и оборотная стороны выполнены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак и находящимися в обороте, установлены совпадения по размеру, форме, общей цветовой гамме изображений, положению и взаиморасположению реквизитов; и различия по видам печати цветных изображений и по способу выполнения специальных защитных средств.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера выполнены электрографическим способом, лицевая и оборотная стороны выполнены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак и находящимися в обороте, установлены совпадения по размеру, форме, общей цветовой гамме изображений, положению и взаиморасположению реквизитов; и различия по видам печати цветных изображений и по способу выполнения специальных защитных средств.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Палласовском ОСБ № ...., расположенном по адресу: ...., изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати.
В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, Кадынцев К.А., в неустановленном следствием месте и время, продолжая свою преступную деятельность, действуя согласно ранее распределенным ролям, передал Чиркову В.А. заведомо поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученный от Фарафонова В.Ф., для последующего сбыта.
После этого Чирков В.А., непосредственно после получения указанной купюры от Кадынцева К.А., действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, в неустановленном следствием месте и время осуществил незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., ранее полученного от Кадынцева К.А.
Согласно заключению эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, денежный знак достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО КБ «Русский Южный Банк», расположенном по адресу: ...., ....., .... А, изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию и взаиморасположению цветных изображений, общей цветовой гамме; и различия по способу нанесения изображений.
Подсудимый Кадынцев К.А. виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
Подсудимый Фарафонов В.Ф вину в совершении преступления признал в полном объеме, пояснив, что он отказывается от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.
По ходатайству государственного обвинителя, на основании ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ, в связи с отказом Фарафонова В.Ф. от дачи показаний, в судебном заседании были оглашены его показания в качестве обвиняемого на предварительном следствии, которые были получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства с участием адвоката.
Так, на следствии Фарафонов В.Ф. показал, что свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ он признает в полном объеме. Он согласен с предъявленным ему обвинением и изложенными в нем фактами, и полностью настаивает на своих показаниях от ДД.ММ.ГГГГ, данных в качестве обвиняемого. ДД.ММ.ГГГГ он добровольно, в письменной форме, сообщил следователю ФИО19 о месте нахождения поддельных банковских купюр номиналом в 1.000 рублей в количестве 210 (двести десять) штук. Он сообщил в своем заявлении, что эти фальшивые купюры находятся в керамической трубе забора домовладения его соседа, расположенного по адресу: ...., рядом с его домом под .... по .... заявления он также добровольно составил схему нахождения данных фальшивых денег. Эти фальшивые деньги были доставлены ему и Кадынцеву Константину из Дагестана, ранее неизвестными ему лицами. Это произошло весной 2010 г., примерно в начале апреля, точнее дату указать он затрудняется. Передача денег произошла в утреннее время на трассе «Волгоград-Элиста», на границе .... и респ. Калмыкия. Он и Кадынцев на автомобиле последнего ВАЗ-21120, выехали из .... и приехали к указанному месту. Все вопросы приезда, времени и места получения фальшивых денег согласовывались Кадынцевым с неизвестными ему лицами, Кадынцев об этом только сообщал, он лично никаких отношений с поставщиками поддельных денег не поддерживал и не знает указанных лиц. Все, что ему было известно, он знал со слов Кадынцева. Также в дальнейшем Кадынцев сказал ему место, где необходимо будет хранить деньги. К их приезду в указанном месте - на трассе «Волгоград-Элиста», на границе .... и ...., уже находился поставщик фальшивых денег. Это ему было известно со слов Кадынцева. Кадынцев остановил машину возле одного из вагончиков, в которых было кафе. Название он не помнит. Они зашли внутрь вагончика, что-то заказали, и сидели ждали. Кадынцев ранее говорил, что придется подождать поставщика фальшивых денег. Через некоторое время, точно указать он затрудняется, к ним подошел ранее неизвестный ему человек кавказской национальности, похожий на дагестанца. Возможно, он считал, что это дагестанец, так как Кадынцев ранее говорил о том, что дагестанцы поставят поддельные деньги. Описать внешность либо составить фоторобот он затрудняется, в связи с прошествием времени и тем, что не задавался целью запомнить. Этот человек поздоровался с ними, он не помнит представлялся этот человек или нет, и спросил: «Вы из Камышина?». Они ответили утвердительно. После этого указанный мужчина достал из кармана куртки пакет из прозрачного целлофана, в котором была пачка купюр достоинством по 1.000 рублей, и передал пакет с деньгами Кадынцеву. Кадынцев убрал этот пакет с поддельными деньгами в карман куртки. Он не помнит заплатил ли Кадынцев за данные поддельные купюры или нет. Условия на которых купюры приобретались оговаривал Кадынцев ранее с поставщиками фальшивых денег. Он с Кадынцевым договаривался только о том, что вся прибыль от реализации фальшивых денег должна делиться пополам. Вопросы по оплате Чиркову за сбыт поддельных купюр он с Кадынцевым не обсуждал, Кадынцев должен был расплачиваться самостоятельно, так как Чиркова в дело позвал Кадынцев. После передачи денег этот дагестанец сказал, что приехал на проходящем автобусе, попрощался и вышел из кафе. На каком автобусе этот человек приехал и уехал ему неизвестно. Через некоторое время и он с Кадынцевым также ушли из кафе. Сев в автомобиль Кадынцев передал ему данный пакет с фальшивыми деньгами. Ему их было некуда убрать в одежде, поэтому он положил их в перчаточный ящик машины - «бардачок». После этого они поехали обратно в Камышин. По дороге Кадынцев никуда не звонил. Они в пути общались на бытовые темы. В Камышин он и Кадынцев приехали примерно в 17-18 часов этого же дня. Кадынцев подвез его к дому и сказал, чтобы он положил полученные поддельные деньги к себе домой, а Кадынцев будет к нему заходить и брать необходимую для сбыта сумму, которую будет сбывать Чирков в киосках и магазинах. После этого они попрощались. Он положил этот пакет с деньгами у себя дома. Никто из проживающих в доме лиц этих денег не видел. Кадынцев потом один раз пришел к нему и взял около 10-15 поддельных купюр из этого пакета для сбыта. В дальнейшем Кадынцев, примерно в середине апреля 2010 г., точную дату он указать затрудняется, сообщил что за ними следят - из Волгограда за Кадынцевым ехала какая-то машина, и что это скорее всего по поводу этих поддельных денег. На его вопрос о том, куда девать поддельные деньги Кадынцев ответил, что не знает, но дома эти деньги не нужны. Он испугался, что поддельные деньги найдут у него дома, и положил их в трубу забора к соседу - к ФИО46 ФИО78, который проживает рядом с ним. В дальнейшем он раскаялся и сообщил об этом тайнике следствию - добровольно выдал, показывая свое желание к сотрудничеству и свое раскаяние в содеянном. (том № ...., л.д. 4-6, том № ...., л.д. 96-99 )
После оглашения вышеуказанных показаний подсудимый Фарафонов В.Ф. дополнил, что он полностью их поддерживает.
Подсудимый Чирков В.А. суду показал, что свою вину в совершении преступления он признает в полном объеме, от дачи показаний отказывается, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
По ходатайству государственного обвинителя, на основании ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ, в связи с отказом Чиркова В.А. от дачи показаний, в судебном заседании были оглашены его показания в качестве обвиняемого на предварительном следствии, которые были получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства с участием адвоката.
Так, на следствии Чирков В.А. показал, что свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч. 1 УК РФ он признает в полном объеме, сущность предъявленного обвинения ему разъяснена и понятна. В совершении данного преступления признает себя виновным в полном объеме. Все указанные факты сбыта поддельных денег и роли соучастников Фарафонова В.Ф. и Кадынцева К.А., указаны верно и соответствуют действительности. От дачи дальнейших показаний он отказывается на основании права, предоставленного ему ст. 51 Конституции РФ. (том № ...., л.д. 163-165 )
После оглашения вышеуказанных показаний подсудимый Чирков В.А. дополнил, что он полностью их поддерживает.
Выслушав подсудимых, допросив свидетелей и, исследовав материалы дела, суд находит подсудимых виновными в совершении преступления, указанного в описательной части приговора суда, исходя из следующего.
Так, свидетель ФИО20 суду показала, что Чирков В.А. приходится ей родным братом, остальных подсудимых знает, как знакомых брата. О случившемся ей стало известно, когда к ней домой приехали сотрудники милиции с обыском. Она знает номера сотовых телефонов Кадынцева и Чиркова. От сотрудников милиции ей стало известно, что они ищут фальшивые деньги, купюрами по 1000 рублей.
Свидетель ФИО21 суду показала, что подсудимые ей не знакомы. Она работает кассиром кассы пересчета в сберегательном банке № ..... В апреле 2010 года, точную дату, она не помнит, она находилась на своем рабочем месте. В этот день из магазина « ФИО79» поступила инкассаторская сумка с выручкой. При визуальном осмотре сумка повреждений не имела, целостность пломбы нарушена не была. После вскрытия сумки и пересчете денег, она нашла купюру 1000 рублей с признаками подделки. После этого она поставила в известность контролера кассового учета.
Свидетель ФИО22 суду показала, что подсудимые ей не знакомы, ранее может видела Кадынцева, как покупателя в своем магазине «ФИО80», где она работает директором. У них в магазине в 2010 году не было специального оборудования для выявления фальшивых денег. В апреле 2010 года, точную дату она сказать не может, кассиры магазина собрали выручку с четырех касс, затем была сформирована инкассаторская сумка, которая была опломбирована. Как потом она узнала, что в банке в ходе проверки денежных купюр, была выявлена одна купюра в 1000 рублей с признаками подделки. Откуда взялась эта купюра она не знает, такие случаи в магазине были не единичны.
Свидетель ФИО23 суду показала, что подсудимых она не знает. В 2010 году она работала в сберегательном банке России контролером-кассиром. В апреле 2010 года, дату она не помнит, один клиент при оплате за коммунальные услуги, передал ей купюру достоинством 1000 рублей, которая при проверке оказалась поддельной. Когда она сообщила об этом клиенту, тот сказал, что эта купюра им была получена в его киоске от одного покупателя. Она сообщила об этом факте в милицию. Мужчина вел себя спокойно, скрыться не пытался. Дождавшись милицию, мужчина проследовал с сотрудниками в УВД.
Свидетель ФИО24 суду показала, что она работает заведующей аптекой « ФИО81», подсудимые ей не знакомы. По роду своей деятельности она ежедневно формирует в аптеке инкассаторскую сумку, выручку с двух касс. Она ставит пломбы на сумке и передает её инкассаторам. ДД.ММ.ГГГГ она передала инкассаторскую сумку инкассаторам с выручкой аптеки за 13 и ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в аптеку пришли сотрудники милиции, от которых она узнала, что в банке в их сумке обнаружили фальшивую купюру достоинством 1000 рублей. У них в аптеке имеется ультрафиолетовая лампа для выявления поддельных денег, но она эту купюру не выявила. Кто расплачивался этой купюрой, она не знает.
Свидетель ФИО25 суду показала, что подсудимый Кадынцев К.А. приходится ей мужем, Чиркова и Фарафонова знает примерно с 2007-2008 годов. От дачи показаний в отношении своего супруга она отказывается.
По ходатайству государственного обвинителя, в связи с отказом свидетеля от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ, в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО25 на предварительном следствии, которые были получены с соблюдением действующего процессуального законодательства.
Так, свидетель ФИО25 на следствии показала, что она проживает совместно со своим супругом Кадынцевым Константином Александровичем и малолетним сыном Кадынцевым Д.К.. Кадынцев К.А. является учредителем, директором и одновременно единственным работником ООО «ФИО82». Так как ООО «ФИО83» не осуществляет никакой деятельности- Кадынцев К.А. не мог получить дотацию на организацию прудов по разведению осетровых пород рыб, то ее супруг приобретал и ловил рыбу, которую коптил, а затем совместно с ней продавал. С 2007 г. она знакома с родственником Кадынцева К.А. - Чирковым В.А., степень родства ей неизвестна. Также к ним в гости приходил знакомый мужа - ФИО33 Андрей. В период 2007-2009 г.г. ее супруг приобрел многофункциональное устройство (3 в 1: ксерокс, принтер и сканер) «СanonPIXMA» и лазерный цветной принтер «Brother», которые установил по месту ее жительства. С помощью данного оборудования Кадынцев К.А. и ФИО33 изготавливали поддельные марки акцизного сбора и поддельные временные разрешения на управление транспортным средством. В дальнейшем муж ездил для сбыта изготовленного в республику Дагестан и республику Чечня, но не смог сбыть из-за плохого качества. Летом 2009 г. ее супруг приобрел в .... лазерный цветной принтер стоимостью примерно 250.000 рублей, чтобы изготавливать на нем поддельные марки акцизного сбора и поддельные временные разрешения на управление транспортным средством хорошего качества. Деньги для приобретения принтера Кадынцев занимал у знакомого по имени Руслан. Со слов Кадынцева ей известно, что для погашения долга Руслану ее супруг совместно со своим знакомым Фарафоновым Вадимом в марте-апреле 2010 г. ездили в Дагестан и Чечню, где приобрели поддельные купюры достоинством 1000 рублей, которые в дальнейшем Кадынцев получал от Фарафонова и сбывал совместно с Чирковым в .... и ..... За сбыт поддельных купюр Чирков получал по 100 рублей за одну сбытую купюру. Она видела как Чирков возвращал Кадынцеву две поддельные купюры по 1000 рублей, которые не удалось сбыть из-за плохого качества, а также в марте-апреле 2010 г. Чирков принес им домой деньги в сумме 8000 рублей, полученные от сбыта поддельных денег. (том № ...., л.д. 132-135 )
После оглашения вышеуказанных показаний свидетель ФИО25 суду дополнила, что эти показания она не подтверждает, так как её допрашивали с маленьким ребенком на руках, сотрудники милиции говорили ей, что если она не согласиться дать показания, то ребенка заберут в детский дом. Она подписала протокол, не читая, выпила много успокоительного. По поведению Чиркова и Фарафонова она догадывалась, что те занимались сбытом поддельных денег, те куда-то уезжали, а потом в доме появлялись настоящие деньги. Фальшивых денег она не видела. Чирков приносил к ним домой деньги в сумме 8000 рублей, за что она не помнит. В настоящий момент она вынуждена работать, имея на руках маленького ребенка, доход семьи составляет 2000 рублей в месяц. На какие деньги муж покупал принтер она не знает. Она также знает, что муж и Фарафонов в Дагестане попали в неприятную историю с водкой, последнему угрожали. Муж и Фарафонов написали расписки о том, что должны деньги по 2 миллиона рублей.
По ходатайству государственного обвинителя ФИО11, с согласия подсудимых и их защитников, в судебном заседании, на основании ст. 281 ч.1 УПК РФ, в связи с неявкой в суд свидетелей ФИО27, ФИО30, ФИО32, ФИО33. ФИО34, ФИО18, ФИО35, ФИО3, ФИО2, ФИО36, ФИО28, ФИО38, ФИО39, ФИО29, ФИО40, были оглашены их показания в стадии предварительного следствия, полученные в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
Так, свидетель ФИО27 на следствии показала, что она работает продавцом в продуктовом магазине ИП «ФИО84», расположенном по адресу: ..... ДД.ММ.ГГГГ она находилась на своем рабочем месте совместно со вторым продавцом - ФИО30 Примерно в 13 часов этого же дня, в магазин пришел ранее ей неизвестный молодой человек, который приобретя товар на незначительную сумму - примерно 107-108 рублей, расплатился купюрой достоинством в 1000 рублей. При проверке данной купюры на подлинность с помощью специального маркера она установила, что купюра поддельная и вызвала работников милиции, а данный молодой человек из помещения магазина скрылся. (том № ...., л.д. 13-14, 144-146 )
Свидетель ФИО30 на следствии показала, что она работает продавцом в продуктовом магазине ИП «ФИО85», расположенном по адресу: ..... ДД.ММ.ГГГГ она находилась на своем рабочем месте совместно со вторым продавцом - ФИО27 Примерно в 13 час. 00 мин. этого же дня в магазин пришел ранее ей неизвестный молодой человек, который приобретя товар на незначительную сумму расплатился купюрой достоинством в 1 000 рублей. При проверке данной купюры на подлинность с помощью специального маркера «MoneyTester» ФИО27 установила, что купюра поддельная и вызвала работников милиции, а данный молодой человек из помещения магазина скрылся. В дальнейшем она была вызвана старшим следователем ФИО31 на 14 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ в СЧ ГСУ при ГУВД по .... на следственное действие - производство опознания. Примерно в 14 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ она прибыла в здание ГСУ при ГУВД по ...., расположенное по адресу: ..... Когда она заходила в здание ГСУ при ГУВД по ...., то мимо нее несколько сотрудников милиции в форменной одежде провели человека в наручниках, которого она ранее видела - этот человек ДД.ММ.ГГГГ сбыл в магазине фальшивую денежную купюру достоинством в 1000 рублей. После того как милиционеры провели этого человека в здание ГСУ, в холл вышел следователь ФИО31, которому она сообщила о произошедшем. В том, что проведенный мимо нее под конвоем человек тот же самый, что сбыл поддельную денежную купюру она полностью уверена, так как хорошо запомнила внешность данного человека. Этого человека она узнала по росту, телосложению и чертам лица. ДД.ММ.ГГГГ, когда этот приходил в магазин сбыть поддельные деньги, бородки у этого человека не было, а была легкая небритость. (том № ...., л.д. 15-16, том № ...., л.д. 218-220).
Свидетель ФИО32 на следствии показала, что она работает продавцом в магазине «ФИО86», расположенном по адресу: ..... ДД.ММ.ГГГГ, после 14 час. 00 мин., она находилась на своем рабочем месте и при пересчете выручки обнаружила в кассе купюру достоинством в 1 000 рублей, образца 1997 года, серии оП № ...., вызвавшую при визуальном осмотре сомнение в подлинности. О данном факте она сообщила в милицию. Прибывшие по вызову сотрудники милиции произвели осмотр места происшествия и изъяли вышеуказанную купюру. (том № ...., л.д. 37-38 )
Свидетель ФИО33 на следствии показал, что с 2008 г. он состоит в должности дизайнера в ООО «ФИО87», в его обязанности входит выполнение различных работ на принтере, монтаж. В 2002 г. он познакомился с Кадынцевым Константином. В 2005 г. Кадынцев познакомил его с Чирковым Владиславом. Также с 2005 г. он знаком с Фарафоновым Вадимом. В 2009 г. Кадынцев спрашивал его о возможности изготовления поддельных купюр на лазерном цветном принтере, который был у Кадынцева дома. Он, находясь в гостях у Кадынцева К.А. по адресу: ...., по просьбе Кадынцева отсканировал и распечатал на оргтехнике последнего купюру достоинством в 1 000 рублей, но качество купюры было плохое. В дальнейшем Кадынцев показывал ему купюру аналогичного достоинства и сообщал, что данная купюра фальшивая, изготовлена в .... и ее изготовили послойно. На вопрос Кадынцева о возможности изготовления аналогичных купюр на оборудовании принадлежащем последнему он ответил отрицательно, мотивируя отсутствием опыта. Также Кадынцев примерно в октябре-ноябре 2009 г. предлагал ему изготавливать на вышеуказанной технике поддельные марки акцизного сбора и поддельные временные разрешения, на что он согласился. Изготовление поддельных временных разрешений он так и не закончил, но смог изготовить у Кадынцева дома и на оргтехнике последнего несколько поддельных акцизных марок. В этом ему помогал Чирков В.А. Также он встречался с Кадынцевым, Чирковым и Фарафоновым и обсуждал с последним вопрос изготовления поддельных акцизных марок. Со слов Кадынцева ему известно, что Фарафонов ездил с данными поддельными акцизными марками в респ. Дагестан. (том № ...., л.д. 136-139 )
Свидетель ФИО34 на следствии показала, что она работает продавцом на овощном рынке, расположенном по адресу: .... рабочим местом является ларек, который зарегистрирован на ее супруга ФИО18 В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ранее ей неизвестный молодой человек приобрел у нее товар на незначительную сумму и заплатил ей купюрой достоинством 1 000 рублей, серии оП № ..... В дальнейшем она передала данную купюру своему супругу, а впоследствии, при оплате последним коммунальных платежей в банке, выяснилось, что купюра поддельная.(том № ...., л.д. 141-143 )
Свидетель ФИО18 на следствии показал, что он работает продавцом на овощном рынке, расположенном по адресу: .... рабочим местом является ларек, который зарегистрирован на него, как на индивидуального предпринимателя. Его супруга ФИО18 также работает продавцом в данном ларьке, они работают по очереди. В апреле 2010 года, его супруга передала ему купюру достоинством 1 000 рублей, серии оП № ...., которой расплатился ранее один из покупателей. На следующий день, при оплате им коммунальных платежей в ОСБ № ...., расположенном по адресу: ...., выяснилось, что купюра поддельная. (том № ...., л.д. 147-148 ).
Свидетель ФИО35 на следствии показала, что она является старшим контроллером-кассиром в ОСБ № ..... В апреле 2010 г., точную дату назвать затрудняется, она находилась в одной смене с кассиром кассы пересчета ФИО21 В этот день от магазина «ФИО88», расположенного по адресу: ...., поступила инкассаторская сумка с выручкой. При визуальном осмотре сумка повреждений не имела, целостность пломбы нарушена не была. После вскрытия сумки и пересчета денег была установлена купюра достоинством в 1 000 рублей, серии оП № .... с признаками подделки. После обнаружения поддельной денежной купюры о данном факте было сообщено в милицию.(том № ...., л.д. 155 )
Свидетель ФИО3 на следствии показал, что он является индивидуальным предпринимателем и владеет кафе «ФИО89», расположенным на трассе Волгоград-Сызрань, напротив завода «ФИО90» ..... В данном кафе работает он сам, либо его подменяет сын - ФИО2. Выручку из кафе «У Руслана» он забирает ежедневно. ДД.ММ.ГГГГ он в качестве выручки забрал 6 купюр достоинством по 1 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, при переводе денег родственникам в .... через банк «Петрокоммерц», работники указанного банка сообщили ему, что одна из купюр достоинством в 1 000 рублей, серия оП № ...., является поддельной. (том № ...., л.д. 65-66 )
Свидетель ФИО2 показал, что его отец ФИО3 владеет кафе «ФИО91», расположенным на трассе Волгоград-Сызрань, напротив завода «ФИО92» ..... В данном кафе он периодически подрабатывает: принимает заказы и оплату у клиентов. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., он работал в данном кафе. В выручке было три или четыре купюры достоинством по 1 000 рублей, которые он передал своему отцу. ДД.ММ.ГГГГ его отец пошел в банк для перевода денег и при пересчете ФИО3 сообщили, что одна из купюр достоинством в 1 000 рублей является поддельной. (том № ...., л.д. 76-77 )
Свидетель ФИО36 на следствии показала, что она состоит в должности продавца-кассира магазина ИП «ФИО93», расположенного по адресу: ..... Она является единственным работником и каждый день, за исключением выходных - субботы и воскресенья, собирает выручку для инкассации. Кто мог расплатиться фальшивой купюрой достоинством в 1 000 рублей ей неизвестно, так как каждый день бывает много покупателей в связи с непосредственной близостью магазина к автодорогам М-6 «Каспий» и .... - ст. Алексеевская. (том № ...., л.д. 175-176 )
Свидетель ФИО37 на следствии показал, что он состоит в должности начальника Урюпинского расчетно-кассового центра Сбербанка России. ДД.ММ.ГГГГ в РКЦ из ОСБ № .... поступила на исследование банкнота номиналом 1 000 рублей, серии оП № ..... По результатам исследования было установлено, что поступившая купюра является поддельной, о чем ДД.ММ.ГГГГ было сообщено в ОВД по .... и ..... (том № ...., л.д. 181 )
Свидетель ФИО38 на следствии показал, что он состоит в должности старшего кассира Урюпинского расчетно-кассового центра Сбербанка России. В его обязанности входит пересчет денежных средств, а также проведение исследования сомнительных денежных знаков, поступающих от кредитных организаций .... и ..... ДД.ММ.ГГГГ в РКЦ из ОСБ № .... поступила на исследование банкнота номиналом 1 000 рублей, серии оП № ..... По результатам исследования было установлено, что поступившая купюра является поддельной, о чем ДД.ММ.ГГГГ было сообщено в ОВД по .... и .....(том № ...., л.д. 182 )
Свидетель ФИО39 на следствии показала, что она состоит в должности контроллера-кассира Урюпинского расчетно-кассового центра Сбербанка России. В ее обязанности входит прием инкассаторских сумок от инкассаторов, проверка целостности пломбы и сумки, а также передача данной сумки кассиру для пересчета денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов, от инкассаторов была принята сумка. При проверке была обнаружена целостность сумки и пломб. Данная сумка поступила от магазина ИП «ФИО94 В.Г.», расположенного по адресу: ..... Данную сумку она передала кассиру ФИО29, которая в ее присутствии вскрыла сумку и приступила к пересчету денежных средств. В ходе пересчета ФИО29 была обнаружена банкнота номиналом 1 000 рублей, серии оП № ..... По результатам исследования было установлено, что поступившая купюра является поддельной, о чем ДД.ММ.ГГГГ было сообщено в ОВД по .... и ..... (том № ...., л.д. 183 )
Свидетель ФИО29 на следствии показала, что она состоит в должности старшего кассира ОСБ № ..... В ее обязанности входит пересчет денежных средств, поступающих от организаций посредством инкассаторов. ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов, от кассира-контроллера ФИО39 ей была принята инкассаторская сумка, которая поступила от магазина ИП «ФИО95 В.Г.», расположенного по адресу: ..... Данную сумку она в присутствии ФИО39 вскрыла и приступила к пересчету денежных средств. В ходе пересчета ей была обнаружена банкнота номиналом 1 000 рублей, серии оП № ...., которая вызвала сомнение в подлинности, о чем она сообщила ФИО39, а последняя в службу безопасности банка. (том № ...., л.д. 184 )
Свидетель ФИО40 показала, что она состоит в должности кассира-контроллера филиала ОСБ № ...., расположенного по адресу: ..... В ее обязанности входит прием коммунальных платежей от граждан. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 час. 00 мин., когда она находилась на своем рабочем месте, ранее ей незнакомая женщина, в дальнейшем ей стало известно, что это ФИО4, передала ей в качестве оплаты за коммунальные услуги деньги, в том числе банкноту достоинством в 1 000 рублей, серии оП № ...., у которой она обнаружила признаки подделки, а именно: водяные знаки сымитированные, герб Ярославля не переливается. После проверки данной купюры на приборе оказалось, что купюра поддельная, о чем она сообщила ФИО4 и в милицию.(том № ...., л.д. 198 )
Свидетель ФИО41 в судебном заседании показала, что подсудимых она не знает. В 2010 году она работала кассиром в Сберегательном банке России в ..... По роду своей деятельности она часто выявляла фальшивые купюры в 2010 году. В апреле 2010 году она нашла в инкассаторской сумке, поступившей из ООО « ФИО96» поддельную купюру номиналом 1000 рублей.
Свидетель ФИО42 суду показал, что подсудимых он не знает. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции пригласили его быть понятым при осмотре участка местности рядом с частным домовладением. Сотрудники милиции осматривали трубу, крепление к забору, на пересечении улиц, каких, не помнит. В данной трубе сотрудники милиции обнаружили стеклянную банку, какой емкости не помнит. К банке была привязана веревка. В банке находились деньги купюрами по 1000 рублей. Денег было много, сколько штук, он не помнит. Сотрудники пересчитали деньги. Деньги выглядели как настоящие. Данные деньги были упакованы и опечатаны сотрудниками милиции. После этого все поехали в УВД. При осмотре участвовал также второй понятой.
Свидетель ФИО43 суду показал, что подсудимых ранее он не знал. Он работает менеджером в ООО « ФИО97». В апреле 2010 года он находился на работе в ООО « ФИО98». В магазин зашел подсудимый, как сейчас он узнает- Чирков, тот выбрал товар примерно на 200 рублей. Расплатившись купюрой в 1000 рублей. Он выдал Чиркову сдачу и тот ушел. Подозрений в подлинности купюра у него не возникло. Купюру он не проверял. После того как директор ООО отнесла деньги в банк, он узнал, что эта купюра была фальшивой. Он с достоверностью утверждает, что фальшивую купюру ему передал в качестве оплаты за товар именно Чирков.
По ходатайству государственного обвинителя ФИО11, с согласия подсудимых и их защитников, в судебном заседании, на основании ст. 281 ч.1 УПК РФ, в связи с неявкой в суд свидетелей ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО44, ФИО50 и ФИО51 были оглашены их показания в стадии предварительного следствия, полученные в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
Так, свидетель ФИО45 на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для участия в следственном действии - осмотре местности. Осмотр местности производился на пересечении .... и ..... В ходе осмотра в трубе забора домовладения, расположенного по адресу: ...., обнаружены и изъяты банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, в количестве 204 штук, серий оП, аМ и ьН. Купюры находились в двух полиэтиленовых пакетах, помещенных в стеклянную банку емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, которая удерживалась в трубе посредством крепления веревкой с фрагментом магнита. В ходе осмотра два полиэтиленовых пакетах, стеклянная банка емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, веревка с фрагментом магнита, также изъяты. (том № ...., л.д. 144-145 )
Свидетель ФИО46 на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками милиции для участия в следственном действии - осмотре местности. Осмотр местности производился на пересечении .... и ..... В ходе осмотра в трубе забора его домовладения, расположенного по адресу: ...., обнаружены и изъяты банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1 000 рублей, в количестве 204 штук, серий оП, аМ и ьН. Купюры находились в двух полиэтиленовых пакетах, помещенных в стеклянную банку емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, которая удерживалась в трубе посредством крепления веревкой с фрагментом магнита. В ходе осмотра два полиэтиленовых пакетах, стеклянная банка емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, веревка с фрагментом магнита, также изъяты. (том № ...., л.д. 196-197 )
Свидетель ФИО47 на следствии показала, что она состоит в должности администратора магазина «ФИО99», расположенного по адресу: ..... ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, она произвела пересчет выручки магазина за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, после чего передала данные денежные средства инкассаторам: 200 купюр достоинством по 1 000 рублей. В дальнейшем в магазин пришел сотрудник милиции, который сказал, что в банке было обнаружено, что одна из купюр оказалась поддельной. В связи с этим она вспомнила, что ранее обратила внимание на одного из посетителей магазина, который произвел на нее впечатление наркомана, однако осуществил какую-то покупку на небольшую сумму и расплатился купюрой достоинством в 1 000 рублей, а также держал в руках еще несколько аналогичных купюр, что показалось ей подозрительным. Внешность данного молодого человека она запомнила: мужчина возрастом примерно 25-30 лет, роста среднего - около 160 см., худощавого телосложения. Мужчина был неопрятно одет, это сразу бросилось в глаза, так как он производил впечатление наркомана и в их магазине таких покупателей нет. Она стала наблюдать за ним, так как иногда в магазине случаются кражи, и может данного мужчину опознать. (том № ...., л.д. 154-155 )
Свидетель ФИО48 на следствии показала, что она работает старшим контроллером-кассиром в СКО Палласовского ОСБ № ..... ДД.ММ.ГГГГ в СКО поступила инкассаторская сумка № ...., сформированная ДД.ММ.ГГГГ представителем ЗАО «ФИО100» ..... В этот же день, в 10 час. 00 мин., при вскрытии указанной сумки и пересчете денег ей была выявлена купюра достоинством в 1 000 рублей, серии оП № .... с признаками подделки. Всего в сумке поступило 588 000 рублей, из которых 342 купюр были достоинством по 1 000 рублей. (том № ...., л.д. 65-67 )
Свидетель ФИО49 на следствии показал, что он работает контроллером-кассиром в СКО Палласовского ОСБ № ..... ДД.ММ.ГГГГ в СКО поступила инкассаторская сумка № ...., сформированная ДД.ММ.ГГГГ представителем ЗАО «ФИО101» ..... В этот же день, в 10 час. 00 мин., при вскрытии указанной сумки старшим контроллером-кассиром ФИО48, в его присутствии, и пересчете денег, ФИО48 была выявлена купюра достоинством в 1 000 рублей, серии оП № .... с признаками подделки. Всего в сумке поступило 588 000 рублей, из которых 342 купюр были достоинством по 1 000 рублей. (том № ...., л.д. 62-64 )
Свидетель ФИО44 на следствии показал, что он является директором магазина «ФИО103» (ЗАО «ФИО102») ..... ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал при формировании инкассаторской сумки. В данную сумку была помещена выручка за ДД.ММ.ГГГГ в сумме 588 000 рублей. Никаких подозрений купюры у него не вызвали, происхождение купюры достоинством в 1 000 рублей, серии оП № .... с признаками подделки ему неизвестно.(том № ...., л.д. 69-72 )
Свидетель ФИО50 на следствии показал, что он состоит в должности оперуполномоченного отдела ОРЧ КМ по линии БЭП н.п. ГУВД по ..... Им были проведены оперативные мероприятия в отношении обвиняемых по ч. 3 ст. 186 УК РФ Кадынцева К.А. и Чиркова ВА., а также были получены образцы голоса на двух дисках - оптических носителях информации. В последующем данные диски были представлены следователю для приобщения к материалам уголовного дела. На представленном ему для обозрения компакт-диске, на котором имеется рукописный текст «2 d 921», выполненный красителем черного цвета, были записаны образцы голоса Кадынцева Константина Александровича. При прослушивании данного диска может показать, что согласно записи имеются фразы, которые говорил он - такие фразы обозначены цифрой «1», а также есть фразы, которые говорил Кадынцев К.А. - такие фразы обозначены цифрой «2»:
1.Здорово, Кость, ну что, как дела?
2.Нормально.
1.Нормально? Как сидится?
2.Ничего, потихоньку.
1.Ничего, потихонечку? Ну что, ты не передумал ничего, как… по своим показаниям, ничего не передумал? Все так же? На той волне, да?
2.Да…
1. Ты мне скажи, ты вообще следователю какие-либо показания давал или ты на пятьдесят первой сидишь?
2. Нет, давал.
1. Давал? Какие давал? Мне просто проверять их очень сложно будет?
2. Я уже давал.
1. Ну, я как бы не сильно со следователем контачу, мне необходимо знать, что у тебя там про рыбу ты там какую-то говорил, да? Ну, конкретно там что у тебя, кредиты, нет кредитов?
2. У меня последний раз я вошел в госпрограмму по выращиванию осетровых пород рыб, да с 2005 года.
1. И в чем эта программа заключается?
2. По выращиванию осетровых пород рыб в ..... У меня сто пятьдесят гектар земли аренды на 49 лет, две базы, все это уже зарегистрировано…
1. А что за базы, подожди...
2. Хлопчатобумажного комбината база и вагонный наш..
1. А на Волге что делать будешь?
2. Это перерабатывающий цех вместе с магазином небольшим.
1. В собственности?
2. Нет, они в документах на выплату.
1. На выплату? И сколько они стоят?
2. Ну, там десять миллионов база одна, другая девяносто шесть, ну вместе со строительством, в общем, государство, общий объем на семьсот пятьдесят миллионов.
1. Ну, ты в аренду будешь брать, правильно?
2. Нет, я буду строить полностью огромный гигант, такой же, как Биос в Астрахани.
1. Тебе дают субсидию для этого?
2. Да субсидированные государственные деньги, потом будет..
1. Целевая?
2. Да целевое использование, потом будет выращивание..
1. А как расплачиваться будешь?
2. Никак потом я выпускаю под государство малька..
1. И все отчисление государству…
2. И все отчисление государству…. То есть семьдесят пять процентов у меня будет регулироваться государством…
1. Двадцать пять процентов твои, да?
2. Да, двадцать пять процентов…
1. И где находятся вот эти твои земли?
2. Земли находятся в Поповском…, ну ..... Ну, там все документы, я же объяснял у ФИО5, все письма президенту, все…. Зубкову все письма, все там у него. Я просто говорю, съездили ли бы, проверили, да и все.
1. Я-то проверю, поедем. В (неразборчиво) районе у кого, у кого документы?
2. Документы у ФИО6 юристом работает. Потому что БиоВолга она создана чисто под эту программу, почему она нулевая, потому что я под нее никакие работы не введусь, потому что она запрашивает деньги у государства.
1. Ну и что вообще, это какое отношение имеет к делу?
2. Это имеет к делу то, что я вот этим чисто работаю и занимаюсь с 2005 года.
1. Ну и какой вообще результат по этому, там есть? Уже пять лет прошло.
2. Да я знаю, что я год разрабатывал программу, год только на Био-Волгу получал лицензию на выращивание рыба осетровых пород. И вот сейчас буквально вот выделение средств должно было быть в 2009 году, но в связи с нашим кризисом, меня подвинули на 2010 год. Сейчас мне вот письмо пришло, что до 27 июня, э, до 27 июля я должен был быть в Москве в Министерстве рыбного хозяйства. Мне, естественно, надо заранее раньше там быть.
1. Ну то что, попадешь ли теперь под большим вопросом…
2. Я знаю.
1. То, что ты попадешь, грубо говоря, невозможно, нереально. Так что я еще хотел у тебя спросить, то что у тебя есть сто пятьдесят миллионов, вообще деятельность какую либо осуществляешь реально? На тебя реально организация зарегистрирована?
2. Да ООО «БиоВолга».
1. Ну, у тебя как ты учредитель
2. Да, да…
1. И директор, в том числе… Биоволга, она вообще какую-нибудь деятельность осуществляла?
2. Никакой она деятельность только по добыче средств от государства и все вот это единственное ее.
1. По добыче средств от государства?
2. Да ну я в смысле под эту программу, что на нее и лицензию получили по выращиванию осетров, потом на нее все договора, что связано с маточным поголовьем и с Биосом и с научно исследовательским институтом, на нее все делалось, вся документация.
1. Значит, ты Константин ушел в глубокую оборону? Да?
2. Засел в глубокую оборону.
1. Ты понимаешь, что сейчас вот это вот абсолютно никак не влияет, никакого в принципе отношения не имеет. Понимаешь?
2. Это не повод, что человек, если не напали на человека, что я …
1. Да никто не говорит что…
2. Я единственное говорю что я, если человек оступился и не дать ему руку помощи, а засадить сюда в тюрьму…
1. Ну, понимаешь, оступился, люди тоже оступаются …
1. Давайте дадим ему еще один шанс. Знаешь, ты не видишь ничего зазорного в том, что сбывали фальшивки. Ну, сбывали и сбывали. Кому хуже от этого стало? Но, тем не менее, это против государственной власти - статья. Так, правильно? Ты же уже прочитал, что это за статья? Знаком уже с комментарием…
2. Да я уже прочитал, комментарий, все я прочитал… все понятно.
1. Меня интересует, где остальные купюры? Кость?
2. Какие остальные купюры?
1. Было триста штук.
2. Не было. Что у Вадима было, то и было.
1. У Вадима двести, то, что было да?
2. Да, - фраза принадлежит Кадынцеву К.А.
1. А что у тебя за бумаги, что ты подготавливал?
2. Да ничего я не подготавливал, думал просто адвокат пришел. Я всегда иду, беру с собой папку, что-нибудь дает читать, изучать.
1. Ну что, изучил что-нибудь интересное? Для себя.
2. Ничего пока, много неясного.
1. Ну расскажи, что-нибудь про своих осетровых, побольше мне нужно знать.
2. Да что начальник тебе это даже неинтересно, ты понимаешь, ты даешь образный разговор, но мне это даже неприятно сейчас говорить (неразборчиво). Я считаю, себя и вижу себя в одном лице в нашей .... и во всей стране, который начал вот это столкнул своими плечами и своими руками, я пять лет живу фактически и все бабки вкладываю в это вот …». (том № ...., л.д. 186-191 )
Свидетель ФИО51 на следствии пояснил, что он состоит в должности начальника отдела ОРЧ КМ по лини БЭП н.п. ГУВД по ..... Им были проведены оперативные мероприятия в отношении обвиняемого по ч.3 ст. 186 УК РФ Фарафонова В.Ф., в ходе которых проводилась запись разговора между ним и Фарафоновым В.Ф. Впоследствии данный диск и результаты оперативных мероприятий были представлены следователю для приобщения к материалам уголовного дела. Разговор происходил непосредственно между ним и Фарафоновым Вадимом Федоровичем. На представленном ему для обозрения DVD-R «TDK», номер 5/063 Д, в результате оперативно-розыскных мероприятий в отношении Фарафонова В.Ф. были записаны образцы голоса последнего. При прослушивании данного диска может показать, что согласно записи имеются фразы, которые говорил он - такие фразы обозначены цифрой «1», а также есть фразы, которые говорил Фарафонов В.Ф. - такие фразы обозначены цифрой «2»:
«...1.У Кадынцева кем работаешь?
2. Я у него работаю?
1. Ладно, мы пообщаемся сейчас пока, нам все равно делать нечего, сидим, болтаем… Ты для себя что определил?
2. Ну как тут вот опять «стращают» ходят…
1. Ну тут стращают, Вадим Федорович, тут стращают, ты смотри сам, хочешь, бойся а хочешь, раз это... Смысл в том, что картина чем дальше, тем она ухудшается, поверь моему слову, я имею в отношении тебя. Я тебя не стращаю, я тебе говорю, так как оно есть. Реально, не все оно так просто как ты понимаешь. Совсем все не так просто. Я, просто смотри, что б не получилось, так что. .
2. Не получится.
1. Не получится, что ты будешь самый … в этой истории.
2. То есть то, что я Вам ответил это перед всеми, я больше ничего не могу добавить, в самом деле это так и есть, и все. Если какой-то там еще если я что там утаил, просто этих вопросов Вы еще не задавали.
1.Кто тебя еще «стращал»?
2. Да вот, вот ребята.
1.Да они, понимаешь, ребята, они заходят, они кто что-то понимает, кто-то вообще ничего не понимает, стращают, да..
2. Ну бог с ними, я ничего не говорю, ну вы сами поймите, что вот в данном случае что я в вам рассказал, ну, ну сяду я, потому что Вам верить как...
1. Ну не веришь, не веришь, что рассказывать…
2. Если сможете помочь, помогайте, если нет то…-
1. Я смогу тебе помочь, помогай теперь мне ты.
2. Чем?
1. Чем. Первое откуда взялись деньги?
2. Откуда, я же сказал же.
1. Кто их привез?
2. Люди, но не Костя и не этот, этот я вам точно скажу.
1. Люди эти, это получаешься ты. Ладно, сколько привезли?
2. Триста, я же говорил.
1. Они дали Вам их на реализацию получается, и не вам, кому тебе или Кадынцеву, говори.
2. Кому-то.
1. Не, ну подожди, кому-то, кому-то - это никому.
2. Нет, Вы не так это.
1. Хорошо, как это было?
2. Это было так, что их целенаправленно оттуда их доставили нам, мы деньги там оставили. Вот так все кто их доставил сюда..
1. Хорошо, ладно, что вы планировали с этими фальшивками делать? Фальшивки были низкого качества, ты сказал.
2. Вот слушайте, правду говорить до конца... когда я их увидел, мне показали эти фальшивки...
1. Когда это было, когда, дата какая, когда март, февраль, январь, до нового года, после ?
2. Ну, две недели, три недели назад двадцать седьмого-восьмого числа.
1. Это что март?
2. Ну зачем март? Сейчас апрель?
1. Ну, конечно, я тебя и спрашиваю, что ты мне говоришь, двадцать седьмого, двадцать восьмого.
2. Ну, примерно в этих числах
1. Это где ты их у Кадынцева увидел?
2. Да, когда...
1. Ладно, хорошо, вы посмотрели качество?
2. Все значит, вопрос закрыт.
1. Вы просто поняли, что они левые.
2. Все. Это не то, что они левые, они совсем низкого качества, что даже при всем желании, если работать, то я бы с ними никуда не пошел бы и все, теперь было, куда их всучить, вот куда их всучить такого качества? Это однозначно нет. Это даже и думать не надо. Я вот это еще раз повторяю, а то, что вы говорите, что вот это компьютер…
1. Ладно, хорошо, увидели, что низкого качества, что решили с ними делать?
2. Ничего, я сразу пас, я не знаю даже..
1. А этот тебе что сказал, что он хочет их в банк засунуть?
2. Костя, да.
1. А у него есть кто-то из банкиров?
2. А я вот говорю, что я мог бы это узнать.
1. Ладно, хорошо, оставим это на заметку. Ладно, дальше что получается у нас? Он их где держит?
2. У Чиркова потому что это..
1. У Чиркова где: дома или где?
2. А как же, в Поповке.
1. В Поповке? Ну там же сестра у него живет.
2. А где он прописан, там же и живет он, по жизни там живет, у него больше жилья нету. Это только так, потому что если даже Костя знал о том, что вы приедете, согласитесь, что он не будет их держать дома.
1. Ладно, хорошо, Костя знал, что мы приедем?
2. Знал.
1. Откуда, еще раз?
2. Ну, ветер дует с милиции, я так понял...
1. Ну, говори мне, только конкретнее, если знаешь, то да. Если знаешь, знаешь, если не знаешь, то тогда...
2. Я знаю, что за ним уже ехали с Волгограда, все.
1. За ним - это за кем?
2. За Костей.
1. А для чего забирать его арестовывать или что.
2. Не знаю, потому что вот это было, сейчас скажу, четыре-пять дней назад и я знаю, что у меня ничего нет, но он все-таки ко мне пришел Костя Кадынцев, послал Чиркова и все это сказал здесь, что так и так за нами следили от самого Волгограда, мы еще в Поповке, еще в Поповке, я говорю у, блин, ребята…
1. Это когда у вас разговор состоялся?
2. Ну, где то четыре пять дней назад, и вот с тех пор я свободно себя чувствую, почему, потому что у меня ничего нету, я ничем не занимался…
1. Ладно, ладно говорю, ты вообще очень классный в этом плане. Какой ты классный, я потом буду уже позже рассказывать. Хорошо куда он выезжал вместе с этим …
2. Со Славкой?
1. Со Славкой. Куда они ездили?
2. В Волгоград точно.
1. Там они сбыли что-нибудь?
2. Ну, я говорю, когда я их там насаживал, отдайте мои деньги, я у соседа брал, они мне тридцать семь тысяч привезли.
1. Отдали да?
2. Да
1. Ладно, а еще куда то по области они катались?
2. Не знаю.
1. Ну, вот, Вадим, только давай..
2. Не посвящал он меня.
1. Ну как он тебя не посвящал, если у вас вот
2. Ну, говори, говори…
1. Как ты учил его, где надо и как это..
2. Если они где то врюхались там, я говорю конкретно вот там, там вы можете что-то сделать, ну не так же как вы делаете.
1. Ладно, хорошо, а как они делали, давай..
2. Они делали начиная от Камышина, Камышина, в киосках втуливают, а потом..
1. Не, подожди, давай с самого начала, значит, получается что, садились на двенашку к этому… на двенашке ездили или на чем?
2. Ни на чем, пешком они бегали.
1. А этот его привозил, или он сам, на чем они ездили, на чем, на такси?
2. Славка здесь бегал по Камышину пешком.
1. Так.
2. Ездили в Волгоград, я не знаю, ну, скорей всего, с Костей они ездили.
1. А больше никуда они не ездили?
2. Нет. Может быть, они говорили, ну когда я ему звонил: «ты где, я, типа, в Волгоград поехал». Может быть они круг какой-то делали, но дальше области они не выезжали, это я Вам точно говорю.
1. А че, он Славке давал за это? Они пополам делили нет?
2. Вряд ли потому что с этим чепушилой что-то делать ( далее неразборчиво из за постороннего шума)
1. Ольга в курсе, жена была, да?
2. Ну, я не могу сказать, потому что..
1. Вадим Федорович, я тебе легко скажу, в курсе, потому что через кабинет сидит..
2. Да ты что?
1. Я тебе это не «поражнякую».
2. Ну это, ребят, вы что, потому что Ольга девчонка такая… женился.., родилось тут дете и тут три жены имеет еще. А то, что вот как они привезли деньги..
1. Ты мне объясни: эта вся аппаратура она предназначалась, вообще поначалу вы хотели акцизы.
2. Да это, прям, вот бабки дают прям..
1. Потом вы начали документы на ней «колпашить.».
2. Потому что в связи с тем, что деньги на них затрачены эти на..
1. На аппаратуру?
2. На аппаратуру, да и в Волжском Костю прижимают за то что дали ему деньги и началось искание всяких других, что бы деньги отдать, то есть ну и все, я больше… и потом все хуже, хуже и хуже, дальше, дальше, дальше и в конце концов, где деньги отдавать, где деньги отдавать, ищите деньги… сама цель да, а вот это (неразборчиво)
1. ФИО33.
2. Да ФИО33..
1. Ну, ФИО104 его зовут..
2. Ну Андрюха да, и то у них ничего не получилось и они пошли дальше что-то искать, потому что я его и не видел честно говоря в глаза аппарата, ну, якобы, он там, по словам Кости «офигенный» аппарат, там все что хочешь можно делать там… Когда просишь например там у меня есть корочки охотничьего билета изъятые, я говорю вот такую мне ребята там сделает, вот ты че там, я говорю вот деньги, реальные заказы ребят, вот и заработаем, давайте.
1. Ладно, давай еще, давай еще, ты у «дагов» сможешь купить?
2. Это мне туда ехать?
1. Ну почему ехать, по телефону заказать не сможешь?
2. Вы их не поймаете, они знаете как передают? Они автобусом передают.
1. А деньги как им туда поступают?
2. Это я должен ехать.
1. Туда везти деньги, а они автобусом передают?
2. Да
1. А Косте они автобусом передавали?
2. Скорей всего, потому что..
1. Ну скорей всего или не знаешь?
2. Да автобусом, точно вам говорю, из Дагестана.
1. Ты так говоришь точно, потому что по ходу бабки ты привез.
2. Здрасьте, я говорю, потому что знаю, где это берется и кому это отдавалось, я вам даже могу…
1. Я просто хочу для себя сейчас все вопросы выяснить.
2. Если хотите, что б я, как вы говорите, отсюда заказал эти деньги, делается это так. Звоните туда человеку, он подходит там к этим валютчикам там на рынке. У них там чуть ли не у всех есть, они тогда вот таким образом каким то образом тогда их отправляют. Все. Если те, например, которые плохого качества.
1. Значит, ты мне тогда скажи, сколько мне тогда искать фальшивок по области? Сколько а...
2. Сейчас я вам точно скажу, хотите цифру?
1. да, да, да давай.
2. Так дай ручку..
1. На ручку, на карандаш, что ты сейчас только узнаю где у него можно писать на чем..
2. Я вам даже скажу где эти можно искать их
1. Ну
2. Так если была сумма такая вот, такая то, то это вот там, это было вот там, здесь я не помню эти «придурки», блин, я не помню, пусть будет даже так и вот дальше вот так.
1. Так, давай мне расшифровывай..
2. Расшифровываю… это было, они уехали с этими в Волгоград, примерно..
1. Подожди, вот эти пятьдесят штук в Волгоград, когда они уехали? Это вот самый нужный разговор, тот разговор, который реально мне от тебя нужен.. Вот смотри, пятьдесят фальшивок они повезли в Волгоград, когда они туда уехали?
2. Число?
1. Ну ты понимаешь, мне же надо отталкиваться, ты же понимаешь.
2. Я ж понял да.. Давай я сейчас распишу.
1. Пятьдесят штук, значит, в Волгоград, восемнадцать тысяч куда они?
2. Восемнадцать..
1. Это опять-таки, это ты вот знаешь со слов Кадынцева? Со Славкой ты общался?
2. Да.
1. И Славка то же самое говорит?
2. Да, а потому что я должен проследить за оборотом, то есть я, ну как вам объяснить, то есть деньги-то я занял.
1. Я понял тебя, короче говоря…
2. Вот эта вот сумма, вот эта вот сумма, сто тысяч которые, висят на шее у меня, я с них должен спросить, дайте, что бы я отдал людям и все…
1. Я понял, остальную прибыль уже будем делить
2. Это перво-наперво, а остальное это вы уже как хотите.
1. Все, восемнадцать штук куда?
2. Восемнадцать, значит, это, скорее всего, Славка здесь в ФИО105 осели.
1. Так есть.
2. Есть вот это вот, вот это вот, это…., это вот сумма пятнадцать примерно, две три тысячи… Ну, там вот двести было плюс пятнадцать, двести пятнадцать примерно должно быть у Кадынцева там у Славки, считайте даже у меня пусть. Вот эти вот восемь.
1. Восемь?
2. Восемь тысяч, они должны находиться дома..
1. У Кадынцева?
2. Да. Почему, я вам сейчас объясню, скорее всего, он их сжигал, когда эти фальшивки определили, что они никудышные, когда Славка вот эти вот плюс минус две прибегал и докладывал Косте, что не берут, что есть специальные карандаши, которым вот так вот проведешь...
1. Да, да, да. .
2. Там лоху видно было, ну что вот, и он в приказном порядке гонял Славку по киоскам, потому что вот эту сумму он мне должен отдать. Вот пятьдесят, я не знаю сколько он там себе оставлял, там бензин жратва, еда, туда сюда, короче, они мне привезли при свидетелях, вызвал я тогда соседа тридцать семь, двадцать семь они отдал.
1. Тридцать семь ты же сказал?
2. Двадцать семь.
1. Ты же тридцать семь первый раз сказал.
2. Не, не, двадцать семь.
1. Ладно…
2. Потому что вот это вот сразу тут же отдана.
1. И еще семьдесят две тысячи получается должны, с сотки?
2. Подожди, тридцать тысяч я брал у соседа, я вам говорил, что есть такой Сергей, вот сумма тоже брата.
1. Сто тысяч.
2. Да я прямо расписку отдавал то есть вот они ( неразборчиво)
1. Значит, давай, получается, смотри, сколько мне искать фальшивок? Пятьдесят в Волгограде.
2. Да, да, да…
1. Восемнадцать в этом ?
2. По Камышину бегают, я тебе примерно говорю.. Пятнадцать, скорее всего, в вот этой сумме могут быть… вот в этих..
1. Они еще куда-то в область выезжали?
2. Нет сразу говорю, это точно.
1. И восемь штук у него оставалось дома, спалил он их
2. Он спалил их для чего, потому что была такая идея, якобы, что их надо доработать, якобы...
1. А доработать это как ? Объясни, что это слово доработать?
2. Доработать… смысл в том что …
1. Что бы карандашом не мазалось, а как, в чем это состоялось?
2. Я не знаю, чем- то их покрывать надо было.
1. Есть хорошо, еще раз, только теперь вот не «бреши» только..
2. Да чего мне «брехать»?
1. Ты пробовал у него там печатать?
2. Я даже без понятия, даже не видел аппарат, клянусь, вот даже мне покажи...
1. Он сам хоть что-то напечатал? Он мог напечатать, а ты даже не знал?
2. Мог, да.
1. Мог?
2. Мог, да сто процентов. Почему? Потому что как мне докладывали это было еще в январе того года, что, якобы, можно было, ну я многих компьютерщиков знаю, что какую-то, ну типа можно как-то скинуть, расслоить … я не знаю, как там дальше..
1. Ну, это все ФИО33 ему делал? Ну, Андрей?
2. Да, на вот это у Кости ума даже не хватит..
1. Он не компьютерщик?
2. Нет, нет.
1. А кроме ФИО33 ни с кем не общался?
2. Это вряд ли
1. Это же такое дело никого не посвятишь
2. Да, да. И меня он к Андрею не допускал, и где они шифровались и где они прятались с этой аппаратурой я тоже не знаю.
1. Ну дома, где они еще могут быть?
2. Ну не знаю потому что не забудьте что этот аппарат Андрей делал у этого, где он работает, то есть там где там приходить и где то дорабатывать. Может быть такое?
1. Может.
2. Ну не знаю, не знаю. На чем мы остановились. Вот эти доработки значит, если вы хотите все их до конца значит изъять, ну вот эти вот вы уже не изымите, вот это вот уже уничтожено, а вот эту сумму можно свободно найти.
1. А где она?
2. Ну давайте славку, я могу только Славку вот, выйду на Славку, если Костя где то будет..
1. У Славки есть телефон?
2. Был, ну был и есть.
1. А что у него с телефоном, почему у него этот и этот…
2. Ну вы же сами прекрасно знаете, почему они с Волгограда приехали и тут же все эти телефоны схоронили, а мне то что хоронится, вот он телефон, что я звоню, что этот и Косте звонил, что это правда неправда и в Поповку звонил этому Славе так что не..
1. Так ладно следующий вопрос. Ты такие вот показания давать будешь?
2. Вряд ли.
1. Почему?
2. А где гарантия? Мне так и так сидеть этот ваш сотрудник опять говорил.
1. Давай, давай послушаешь. Гарантия, я понятно, что я не прокурор. Гарантия - смысл того что вот кого я сейчас заводил, это начальник отдела, как бы то не было, а для меня например это гарантия и авторитет, поверь моему слову.
2. Ну, согласен.
1. просто сейчас, когда я буду разговаривать с ним, просто сейчас мы будем что-то думать
2. Да ничего вы не придумаете.
1. Давай, давай мы будем думать, а придумаем мы или не придумаем, потому что это уже твои показания ты их либо даешь, либо не даешь, понимаешь? Так он мог вообще вот эти двести пятнадцать мог и у Славки оставить, да?
2. Да же не у Славки.
1. А у кого?
2. Просто совместно, где зарыть.
1. А зарыть можно где угодно?
2. У блин Славку не знаешь, он вообще может где угодно и даже если при всем желании сейчас найдете ему все равно сидеть не сегодня так завтра...». (том № ...., л.д. 192-200 )
Свидетель ФИО52 суду показала, что подсудимых она не знает. В мае 2010 года она работала кассиром в « ФИО106» в ..... На кассе стоит прибор для выявления фальшивых купюр. При каких обстоятельствах она обнаружила поддельную купюру достоинством 1000 рублей, она уже не помнит, деньги ей передала женщина. Обнаружив фальшивку, она вызвала сотрудников службы безопасности магазина.
Свидетель ФИО53 суду показала, что подсудимых она не знает. В июне 2010 года она работала кассиром в ОСБ № ...., проверяла инкассаторские сумки. Вскрыв сумку, поступившую из магазина « ФИО107», она выявила поддельную купюру в 1000 рублей, которая не прошла машину, вызывала сотрудников безопасности.
Свидетель ФИО54 суду показала, что она работает кассиром-оформителем в ООО « ФИО109-ФИО108», она принимает денежные средства от клиентов и формирует инкассаторские сумки. В июле 2010 года от сотрудников ОАО КБ « ФИО7». Куда она направляла инкассаторскую сумку, она узнала, что в сумке обнаружили фальшивую 1000 рублевую купюру. Подсудимые ей не знакомы.
Свидетель ФИО55 суду показала, что в 2010 году она работала продавцом в ООО « ФИО110». В мае 2010 года, точного числа не помнит, она собрала выручку, которую передала инкассаторам. Через некоторое время ей позвонили из милиции и сообщили, что обнаружили одну фальшивую купюру 1000 рублей. Она припоминает, что тысячную купюру в первый раз ей давал парень. Таких случаев было два.
Свидетель ФИО56 суду показала, что подсудимые ей не знакомы. В 2010 году она работала кассиром в ОАО КБ « ФИО7». Она дважды выявляла фальшивые деньги, когда именно уже не помнит. Купюра были достоинством в 1000 рублей. Помнить, что один раз она выявила фальшивку в инкассаторской сумке, поступившей из ООО « ФИО111».
По ходатайству государственного обвинителя ФИО11, с согласия подсудимых и их защитников, в судебном заседании, на основании ст. 281 ч.1 УПК РФ, в связи с неявкой в суд свидетелей ФИО59, ФИО57, ФИО58, ФИО60, были оглашены их показания в стадии предварительного следствия, полученные в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
Так, свидетель ФИО59 на следствии показала, что работает оператором-кассиром у ИП «ФИО112». В ее должностные обязанности входит прием денег от торговых представителей и покупателей, инкассирование денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ она собрала деньги поступившие за день, выручка составила 869 657 рублей, из которых 475 купюр были достоинством по 1 000 рублей, и в 19 час. 30 мин. этого же дня передала инкассаторскую сумку № ...., опломбированную пломбиратором № ...., инкассаторам ОСБ № ..... От кого конкретно поступали деньги она показать затрудняется, в связи с большим количеством клиентов и торговых представителей. (том № ...., л.д. 235-236 )
Свидетель ФИО57 на следствии показала, что работает старшим кассиром в ОСБ № ..... В ее должностные обязанности входит пересчет наличности из инкассаторских сумок. ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО113» поступила инкассаторская сумка № ..... Целостность сумки нарушена не была. При срыве пломбы и пересчете денег было установлено, что в сумке находится сумма в 869 657 рублей, из которых 475 купюр были достоинством по 1 000 рублей. Одна из купюр достоинством по 1 000 рублей, серии оП № ...., образца 1997 года, модификации 2004 года, показалась ей фальшивой - визуально по качеству бумаги, изображению герба ...., выступающей перфорации, наклеенной защитной нити. Проверка на специальном аппарате подтвердила, что купюра фальшивая, после чего она сообщила о данном факте в службу безопасности банка. (том № ...., л.д. 237-238 )
Свидетель ФИО58 на следствии показала, что работает кассиром в ФКБ «ФИО115». ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ФИО116» (магазин «Великолукские колбасы»), расположенного на остановке общественного транспорта «ФИО114», поступила инкассаторская сумка. Со слов инкассаторов ей стало известно, что это выручка за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГВ сумке было 18 500 рублей, из которых 10 купюр были достоинством по 1 000 рублей. При проверке одна из купюр достоинством 1 000 рублей, серии оП № ...., оказалась поддельной: неверное свечение в ультрафиолете и размытость микротекста. (том № ...., л.д. 17 )
Свидетель ФИО60 на следствии пояснила, что работает кассиром в магазине «ФИО117» (ООО «ФИО118»), расположенном по адресу: ...., 6-й мкр., .... «А». ДД.ММ.ГГГГ она собрала деньги, поступившие за период с 12 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 12 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, выручка составила 265 520 рублей, из которых 158 купюр были достоинством по 1 000 рублей, и передала деньги инкассаторам. Через некоторое время ей позвонил сотрудник милиции и сообщил, что одна из купюр достоинством 1 000 рублей, серии оП № ...., при проверке в ОСБ № ...., оказалась поддельной. (том № ...., л.д. 38 )
Свидетель ФИО61 суду показала, что с подсудимыми она не знакома. В 2010 году она работала кондитером в пекарне. У неё трое детей и она вынуждена после работы торговать овощами и фруктами с лотков на улице ДД.ММ.ГГГГ женщина приобретала у неё овощи, расплатившись купюрой достоинством 1000 рублей. В этот же день она пошла в гипермаркет «ФИО119» купить продуктов. Когда она на кассе расплачивалась за продукты купюрой, переданной ей женщиной, то кассир сказала, что она поддельная. Была вызвана милиция.
Свидетель ФИО4 суду показала, что подсудимые ей не знакомы. В 2010 году, точное время года не помнит, она в сберегательном банке оплачивала коммунальные услуги купюрой в 1000 рублей. Он сотрудника банка она узнала, что деньги фальшивые. Эта купюра могла у неё появиться в виде сдачи из магазина « ФИО120», либо из банкомата. Расположенного на территории стекольного завода.
Объективно вина подсудимых в совершении преступления, указанного в описательной части приговора суда, также подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
Так, из протокола обыска в жилище Фарафонова В.Ф. следует, что в домовладении, расположенном по адресу: ...., изъято: сотовый телефон «SONYERICSSON», imei телефона № ...., сим-карта сотового оператора «Билайн», номер абонента телефона № ...., данный сотовый телефон был осмотрен и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.(том № ...., л.д. 116-117, т.2, л.д.73-79)
Сведения, изложенные в протоколе осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельствуют о том, что в ходе следствия была осмотрена детализация вызовов абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: 68 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Кадынцева К.А., 10 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Фарафонова В.Ф.; детализация вызовов абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений - 12 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Кадынцева К.А.: входящие смс-сообщения: ДД.ММ.ГГГГ в 6:53:33, 6:53:45, ДД.ММ.ГГГГ, 20:42:01; ДД.ММ.ГГГГ в 10.38:20, 10:38:30; входящие звонки: ДД.ММ.ГГГГ в 09:19:10, ДД.ММ.ГГГГ, 20:42:34; ДД.ММ.ГГГГ в 10.38:20, 10:38:30; детализация вызовов абонентского номера № .... зарегистрированного на Фарафонова В.Ф., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: соединения с абонентским номером № .... зарегистрированным на Кадынцева К.А - входящие и исходящие звонки, соединения с абонентским номером № ...., используемым Чирковым В.А. - входящие и исходящие звонки; детализация вызовов абонентского номера № ...., зарегистрированного на Кадынцева К.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: соединения с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Фарафонова В.Ф. - входящие и исходящие звонки, соединения с абонентским номером № ...., используемым Чирковым В.А. - исходящие и входящие звонки. (том № ...., л.д. 1-9 )
Согласно протоколам предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ФИО27 опознала Чиркова В.А., как человека, который ДД.ММ.ГГГГ в продуктовом магазине ИП «ФИО121», расположенном по адресу: ...., произвел покупку продуктов питания. При проверке данной купюры она установила, что купюра поддельная и вызвала работников милиции, а данный молодой человек из помещения магазина скрылся; свидетель ФИО43 опознал Чиркова В.А. как человека, который в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заходил в магазин ООО «ФИО124», расположенный по адресу: ...., 2-й железнодорожный переезд, где приобрел товар на сумму 200-300 рублей и расплатился купюрой достоинством в 1000 рублей; свидетель ФИО32 опознала Чиркова В.А. как человека, который ДД.ММ.ГГГГ, заходил в магазин «ФИО122» ОАО «ФИО123», расположенный по адресу: ...., где приобрел товар на незначительную сумму, расплатился при этом купюрой достоинством 1000 рублей, с которой она ему дала сдачу. После этого, при пересчете выручки, она обратила внимание, что купюра поддельная; свидетель ФИО47 опознала Чиркова В.А. как человека, который в апреле 2010 г., находясь в магазине «ФИО125» в ...., передал ей денежную купюру достоинством в 1000 рублей. Данная купюра впоследствии оказалась фальшивой. (том № ...., л.д. 147-151, 229-231, 232-234, т. № ...., л.д. 224-226 )
В судебном заседании исследовалось заявление подсудимого Фарафонова В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он добровольно сообщил органу следствия о тайнике с поддельными банковскими билетами Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей и указал о его местонахождении. ( т.1, л.д.235-236)
Данное заявление получено органами предварительного следствия в соответствии с действующим законодательством, сведения изложенные Фарафоновым В.Ф., которые ранее не были известны следствию, соответствуют действительности, поскольку подтверждаются объективными доказательствами по делу.
Так, из протокола осмотра местности от ДД.ММ.ГГГГ, составленного после получения добровольного заявления подсудимого Фарафонова В.Ф., в тайнике, оборудованном в трубе забора домовладения ФИО46, расположенного по адресу: ...., обнаружены и изъяты поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 204 штук, с номерами и сериями: оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ..... На момент производства осмотра вышеуказанные поддельные банковские билеты Центрального Банка Российской Федерации, достоинством в 1 000 рублей, находились в двух полиэтиленовых пакетах, помещенных в стеклянную банку емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, которая удерживалась в трубе посредством крепления веревкой с фрагментом магнита. В ходе осмотра два полиэтиленовых пакетах, стеклянная банка емкостью 0,75 л. с металлической крышкой, веревка с фрагментом магнита, также изъяты. Вышеуказанные денежные купюры были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. (том № ...., л.д. 237, т.№2, л.д. 1-71)
Таким образом, заявление подсудимого Фарафонова В.Ф. от ДД.ММ.ГГГГ о тайнике с поддельными денежными купюрами, ранее не известном органам следствия, суд расценивает как его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поскольку сведения, изложенные в нем, нашли свое полное подтверждение, как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании.
Указанное заявление Фарафонова В.Ф., наряду с другими доказательствами, входит в совокупность доказательств, подтверждающих прямую вину подсудимых в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора суда, поэтому суд признает данное заявление Фарафонова В.Ф. допустимым и относимым доказательством, объективно свидетельствующим о причастности подсудимых к совершению данного преступления.
Из протоколов осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, следует, что в ходе следствия осмотрен продуктовый магазин «ИП ФИО17», расположенный по адресу: ..... В ходе осмотра в помещении магазина обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрен магазин «ФИО126» ОАО «ФИО127», расположенный по адресу: ..... В ходе осмотра в помещении магазина обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрен офис ЗАО «ФИО128», расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра в помещении офиса обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено отделение Сбербанка России № ...., расположенное по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено отделение Сбербанка России № ...., расположенное по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрен дополнительный офис отделения Сбербанка России № ...., расположенный по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение ОАО КБ «ФИО129», расположенного по адресу: ...., ....., .... «А». В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено отделение Сбербанка России № ...., расположенное по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено отделение расчетно-кассового центра отделения Сбербанка России № .... ...., расположенное по адресу: ...., пер. Ульяновский, ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение филиала отделения Сбербанка № ...., расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, серии оП № .....; осмотрено помещение гипермаркете «....», расположенном по адресу: ...., ....., .... «Б». В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение отделения Сбербанка № ...., расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение отделения ФКБ «ФИО130», расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение отделения Сбербанка № ...., расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение отделения Сбербанка № ...., расположенного по адресу: ..... В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № .....; осмотрено помещение филиала ОАО КБ «ФИО131», расположенного по адресу: ...., ....., .... «А». В ходе осмотра обнаружена и изъята купюра достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ..... (т.1, л.д.3-6, 26-27, 225-227, т.3, л.д.54-56, 81-82, 93-94, 105-106, 121-122, 143-144, 159-162, 188-190, 206-208, т.5. л.д.4-6, т.4, л.д.25-26, 45-47, 103-105).
Согласно заключений экспертов, производивших технико-криминалистические экспертизы по изъятым в ходе следствия денежным купюрам следует, что денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в магазине «ИП ФИО17», изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон, эмблемы Банка России банкноты нанесены способом струйной печати, изображения серии и номера банкноты нанесены электрографическим способом печати. При сравнении представленной банкноты с образцами банкнот аналогичного достоинства образца 1997 года, модификации 2004 года, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способам нанесения изображений, защитных средств; - денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в магазине «Дачный мир», изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне банкноты нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон банкноты нанесены способом струйной печати. При сравнении представленной банкноты с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ЗАО «ФИО132», расположенном по адресу: ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон выполнены электрографическим способом и способом струйной печати;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме, наличию и взаиморасположению цветных изображений, и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон, эмблемы Банка России банкноты нанесены способом струйной печати, изображения серии и номера банкноты нанесены электрографическим способом печати. При сравнении с образцами денежных банкнот аналогичного достоинства, образца 1997 года, модификации 2004 года, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме и различия по способам нанесения изображений, защитных средств;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков аналогичного достоинства, изготовленными предприятием Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме, форме, положению и взаиморасположению реквизитов, и различия по видам печати цветных изображений и по способу нанесения специальных защитных средств;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО КБ «ФИО133», изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов и различия по видам печати цветных изображений, по способу нанесения специальных защитных средств, характерных для денежных знаков данного достоинства;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон данного денежного знака нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в помещении РКЦ отделения № .... СБ РФ ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера нанесены электрографическим способом, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати.;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в помещении Камышинского ОСБ № ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серийного номера на лицевой стороне денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию и взаиморасположению цветных изображений, общей цветовой гамме и различия по способу нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в гипермаркете «ФИО134», расположенном по адресу: ...., года .... «Б», изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера денежного знака нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевой и оборотной сторон нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков аналогичного достоинства, изготовленными производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме изображений лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО Сбербанк России № ...., расположенном по адресу: ...., изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон нанесены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак, установлены совпадения по общей цветовой гамме изображений лицевой и оборотной сторон, положению и взаиморасположению реквизитов и различия по видам печати цветных изображений, по способу нанесения специальных защитных средств, характерных для денежных знаков данного достоинства;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ФКБ «ФИО135», расположенном по адресу: ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера выполнены электрографическим способом, лицевая и оборотная сторона выполнены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак и находящимися в обороте, установлены совпадения по размеру, форме, общей цветовой гамме изображений, положению и взаиморасположению реквизитов и различия по видам печати цветных изображений и по способу выполнения специальных защитных средств;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Камышинском ОСБ № ...., расположенном по адресу: ...., 5 мкр., ...., изготовлен не производством Гознак, изображения серии и номера выполнены электрографическим способом, лицевая и оборотная стороны выполнены способом струйной печати. При сравнении с образцами денежных знаков, изготовленных производством Гознак и находящимися в обороте, установлены совпадения по размеру, форме, общей цветовой гамме изображений, положению и взаиморасположению реквизитов и различия по видам печати цветных изображений и по способу выполнения специальных защитных средств;- денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в Палласовском ОСБ № ...., расположенном по адресу: ...., изготовлен не производством Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати; - денежный знак достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серии оП № ...., изъятый в ОАО КБ «ФИО136», расположенном по адресу: ...., ....., .... «А», изготовлен не предприятием Гознак, изображения лицевой и оборотной сторон денежного знака выполнены электрографическим способом и способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию и взаиморасположению цветных изображений, общей цветовой гамме и различия по способу нанесения изображений. ( т.4, л.д.126, 137-140, 148,1549-162, 170-173, 181-184, 194-197, 205-208, 218-221, 229-232, 240-243, том № ...., л.д.5-8, 16-19, 28-31, 39-41, 73-76)
Вышеуказанные денежные купюры в ходе следствия были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
Заключения экспертов, производивших технико-криминалистические судебные экспертизы, свидетельствуют о том, что денежные знаки достоинством 1 000 рублей, серийные номера оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., изготовлены не производством Гознак, изображения серийных номеров на лицевых сторонах денежных знаков нанесены электрографическим способом печати, остальные изображения лицевых и оборотных сторон денежных знаков нанесены способом струйной печати. При сравнении с образцом денежного знака Банка России аналогичного достоинства, образца и модификации, изготовленного производством Гознак, установлены совпадения по наличию, взаиморасположению цветных изображения, общей цветовой гамме; и различия по способам нанесения изображений, воспроизведению защитных элементов.;- изображения микроволокон, расположенные на лицевых и оборотных сторонах билетов Банка России, достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серийные номера: - оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., получены с одного оригинал макета; - оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., получены, вероятно, с одного оригинал макета;- оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № .... и оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., получены, вероятно, с одного оригинал макета.( т. № ...., л.д.51-55. 210-214)
Оценивая заключения вышеуказанных экспертов, по правилам оценки, предусмотренным ст.88 УПК РФ в совокупности с другими, исследованными в судебном заседании доказательствами, суд находит их относимыми и допустимыми доказательствами по делу, достоверно подтверждающими вину подсудимых в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора суда, поскольку они сопоставляются с показаниями вышеуказанных свидетелей, показаниями Фарафонова В.Ф. и Чиркова В.А., данные ими в ходе предварительного следствия и другими материалами дела. Данные экспертизы проведены в рамках расследования уголовного дела, в соответствии с действующим процессуальным законодательством, компетентными экспертами.
В связи с изложенным, суд находит доводы защиты Кадынцева К.А. адвоката Матюши А.С. о необходимости исключения из обвинения эпизодов сбыта поддельных денег в период нахождения подсудимых в следственном изоляторе, голословными, поскольку, как следует из обвинения, им не вменяются эпизоды сбыта поддельных денег в период нахождения их под стражей, а излагаются обстоятельства и время изъятия из оборота фальшивых купюр, которые согласно вышеуказанным заключениям экспертов получены с одного оригинала макета.
Объективно вина подсудимых в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ наряду с доказательствами, полученными в ходе расследования уголовного дела, подтверждаются материалами оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, которые в ходе следствия и в судебном заседании были проверены, сведения предоставленные следствию были закреплены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
Так, из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в ходе следствия были осмотрены предоставленные из УБЭП ГУВД по .... результаты оперативно-розыскной деятельности, полученные в результате проведения ОРМ в отношении Кадынцева К.А., Фарафонова В.Ф. и Чиркова В.А., а именно: компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4041, на котором находится файл с буквенно-цифровым обозначением «8796 Д», представляющий из себя детализацию вызовов абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: 68 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Кадынцева К.А., 10 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Фарафонова В.Ф.; компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4043, на котором находится файл с буквенно-цифровым обозначением «8794 Д», представляющий из себя детализацию вызовов абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений - 12 соединений с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Кадынцева К.А.: входящие смс-сообщения: ДД.ММ.ГГГГ в 6:53:33, 6:53:45, ДД.ММ.ГГГГ, 20:42:01; ДД.ММ.ГГГГ в 10.38:20, 10:38:30; входящие звонки: ДД.ММ.ГГГГ в 09:19:10, ДД.ММ.ГГГГ, 20:42:34; ДД.ММ.ГГГГ в 10.38:20, 10:38:30; с результатами оперативно-технических мероприятий в отношении Чиркова В.А., компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4097, на котором находится файл с буквенно-цифровым обозначением «8859 Д», представляющий из себя детализацию вызовов абонентского номера 8-961-066-48-85, зарегистрированного на Фарафонова В.Ф., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: соединения с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Кадынцева К.А - входящие и исходящие звонки, соединения с абонентским номером № ...., используемым Чирковым В.А. - входящие и исходящие звонки; компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4099, на котором находится файл с буквенно-цифровым обозначением «8859 Д», представляющий из себя детализацию вызовов абонентского номера № ...., зарегистрированного на Кадынцева К.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Среди представляющих интерес для следствия соединений в период апреля 2010 г.: соединения с абонентским номером № ...., зарегистрированным на Фарафонова В.Ф. - входящие и исходящие звонки, соединения с абонентским номером № ...., используемым Чирковым В.А. - исходящие и входящие звонки. (том № ...., л.д. 92-104 )
Из протокола осмотра и прослушивания фонограммы от ДД.ММ.ГГГГ следует, что осмотрен компакт-диск CD-R, серийный номер L17B13 PWD614KJ22144116, номер 5/033Д, с записью телефонных переговоров, полученных в результате оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кадынцева К.А. На диске присутствуют папки в количестве 62 штук, начиная с папки 2009-12-09, по 2010-04-17 включительно. Данные папки обозначают дату записи переговоров, год-месяц-число. В папках находятся аудиофайлы. В ходе прослушивания аудиофайлов установлено, что они содержат записи телефонных разговоров:
1.1) При прослушивании файла 13.38.38.09 обнаружено: файл содержит запись телефонного разговора между двумя мужчинами продолжительностью 19 секунд. Разговор проходит между двумя мужчинами. Первый мужчина «Саид» обозначен цифрой 1, второй «Костя» цифрой 2.
1. Але, Костя
2. Саид, выходи, я подъехал
1 А, выхожу.
1.2.) При прослушивании файла 19.48.06.09 обнаружено: файл содержит запись телефонного разговора между двумя мужчинами продолжительностью 12 мин. 14 сек. Разговор проходит между двумя мужчинами. Первый мужчина обозначен цифрой 1 «Костя», второй цифрой 2 «Руслан».
1. Да, Руслан
2. Привет, Костя, как дела?
1. Ничего, нормально
2. Как сам
1. Да ничего потихоньку, ты приехал, что ль?
2. Да нет, завтра, наверно, выйду, я тут заболел, тут разборки, встречи, Саид мне звонил, общался, ты в курсе, наверно
1. Че-че ?
2. Я, говорю, Саид тебе говорил
1. Да-да, я в курсе
2. Ну чем там, что решается, как там?
1. Ну все в основном сделали НЦВ, вся геморрой в этой блестяшке, ну ты понял, с нею пацаны мучаются НЦВ, у них ничего не выходит, НЦВ, злятся НЦВ, пробуют, вчера до 4-х ночи сидели и я с ними сидел НЦВ, так-то все сформировали, все сделали ох..НЦВ, но в это та е..НЦВ, как заколдованный круг.
2. Не получается?
1.Но она не то, что получается, понимаешь, но еще способов много, которые способы пробовали нет, не то что получается, если один в один пока не получается.
2. Не получается, что нужно делать то.
1. Да ниче копаются, копаются, время им нужно что бы сделать, сделать то сделают они придумают что нибудь, варианта нет, но видишь время не хватает им, все перерисовывают, тяжелая эта ху…НЦВ, видишь блин. Сделают все равно, че, никто ни че духом не падают, сделают по любому.
2. Ну, просто мы взяли, она работает, нормально работает.
1. Че-Че
2. То, что мы последний раз брали, она же работает, нормально работает.
1. Да не от нее это зависит, от нее зависит складка которую не видно было, но взял я уже все и пленку взял, привез, складку уже видно, они с ней уже не ковыряются, блестяшка вот эта понимаешь не получается. В ней вся б…. НЦВ, весь геморрой. Ну сделают, не хера страшного, просто я тебе говорю время, надо время что бы они доделали
2. Ну че ты Оксане сделал, что бы ей сказал насчет того что ей пока ничего не нужно?
1. Оно не то, что не нужно, Руслан там не такая ситуация, нужно все, но понимаешь сейчас проверки, потому что ФСБ приехала туда, все заводы проверяют, понимаешь, там комиссия целая работает, мало того сейчас и в Ингушетии будет такая же катавасия. Они сейчас там сделают проверку. Все заводы проверят. Там караул, все с работы летят, головы летят и все из-за этого пи…НЦВ, который там по телефону, по телевизору показал все, я-то могу, я это б… НЦВ, и весь геморрой там начался. Аслан говорит Костя ну потерпите там чуть-чуть, щас успокоится, тишину поймаем, как это во что выльется, посмотрим, люди просто боятся, вообще вести об этом речь, тут говорит головы летят, людей снимают.
2. Ну а в Осетии, там, так же как и везде, люди говорят показать надо, а нам показывать нечего, что там поедешь, по телефону пообщаешься, сорвется вновь.
1. Ну не там не надо показывать, то что они сделали в явь, я увидел что они сделали, там у нее совсем вид другой у нее понимаешь, там б… НЦВ она прям как…, дело в том, что то есть я им высказал как оно, ну вот говорю вот это не подходит, то-то не так, то-то не так и вот они взялись сейчас, то-то сделали, вот что там было три позиции, что там указано, а вот это осталась голограмма, понимаешь они с ней е… НЦВ
2. Те образцы, которые мы привезли, сделай таких же привези, тогда уже можно показывать и. .
1. Щас, щас, подожди родной
2. Не я вообще говорю сделать
1. Будет, будет все один в один, все будет замечательно
2. Хорошо, я подожду, Костя…
1. Щас я пока, в данный момент, ты видишь, ты когда вообще приедешь?
2. Я завтра выйду, завтра вечером, то есть послезавтра буду.
1. Тут я не могу сейчас, мне тут кредит одобрили, понимаешь.
2. Который?
1. На 150 и на 500 мне 15 надо быть в Москве на комиссии, пленум верховного совета внесли туда мой проект, и мой проект будет рассматриваться, внесли туда мой проект.
Далее с 6 минут 08 секунд до окончания записи идут разговоры про оформление кредита, не интересующие следствие.
1.3.) При прослушивании файла 20.00.47.09 обнаружено: файл содержит запись телефонного разговора между двумя мужчинами продолжительностью 0 мин. 25 сек., установлено, что разговор проходит между двумя мужчинами, разговор о встрече не интересующий следствие.
2.) При открытии папки 2009-12-20 обнаружены два аудиофайла: 17.40.02.10, ДД.ММ.ГГГГ.10.
2.1. При прослушивании файла 17.40.02.10 обнаружено: файл содержит запись телефонного разговора между мужчиной и женщиной длительностью 1 минута 16 сек., разговор о встрече не интересующий следствие.
2.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ длительностью 2 мин. 33 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами. Разговор происходит между «Костей» и «Валерой», разговор о том как составить таблицу, разговор не интересующий следствие.
3.) При открытии папки 2009-12-11 обнаружены 8 аудиофайлов: 10.56.28 11 декабрь, 12.52.53 11 декабрь, 14.23.24 11 декабрь, 14.58.19 11 декабрь, 17.24.32 11 декабрь, 17.35.10 11 декабрь, 20.32.37 11 декабрь, ДД.ММ.ГГГГ 11 декабрь.
3.1 При прослушивании файла 10.56.28 11 декабрь длительностью 4 мин. 10 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами «Саид» и Костя», разговор идет на бытовые темы не интересующие следствие.
3.2. При прослушивании файла 12.52.53 11 декабрь, длительностью 7 мин. 30 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами « Руслан» и «Костя». До 1 минут 05 секунд разговор проходит на бытовые темы, после чего «Руслан» № .... спрашивает «Костю» № .....
1. Как у тебя дела вообще, работа идет?
2.Да идет работа, пацаны работают там б…НЦВ, вроде нашли там другой рисунок, вроде должно получится, я че тебе хотел сказать, помнишь наш разговор, мы ехали с тобой и я сказал штучки нужны, помнишь?
1. Ну да.
2. Вспомнил, какая, ты попробуй там, если есть возможность, насчет нее по-быстрому узнать об этой штучки, потому что есть предложение хорошее, прям для нас очень хорошее б.. НЦВ, и в короткие сроки, сжатые мы могли бы это сделать.
1.Да?
2. Да и если мы эту штучку найдем, то мы недельный вопрос, и мы вообще закроемся по всему, потому что предложили такой вопрос, дело интересное.
1. Говорить можешь насчет дела?
2. Да не, как я могу тебе говорить, вот именно то, о чем мы с тобой говорили, для чего эта штучка нужна, именно просят большую партию, такого прям фуфла просят, на взятки, на всякую х..НЦВ, именно такой комитет интересный, который у меня дядька работает, мы могли бы б.. НЦВ, прям быстро б..НЦВ отбиться могли бы во всех позициях. Слышь, там нужно количество огромное и количество фуфла нужно, понимаешь…
1. Ты Маги не звонил насчет этой…
2. Мага сюда приехал, я с ним вчера встречался, сейчас он встречается с братом, по этим вопросам, именно брат на этом вопросе сидит, брат должен через два дня приехать, и он с ним будет этот вопрос…
1. (не разборчиво) эти вопросы, реально, не реально, что он сказал.
2. Он ничего не сказал, он сказал, давай брата дождемся, сейчас не могу не сказать нече, вообще, сейчас его дождемся, он два дня сюда едет к нему, потому что он машину тут разбил….
1. Ну фуфло, это имеется в виду то, что мы там….
2. Ну ты понимаешь, это то имеем ввиду то, что мы у Маги должны просить…, вот это у нас просят, понимаешь, нам не надо ни у кого ничего просить, если мы сейчас найдет вот эту железяку, то мы закрываемся легко, в течении недели…
1. Если вот эту железяку я найду, то
2. В течении недели закрываемся вообще все вопросы, я тебе объясняю, даже если мы фуфла сделаем, б…НЦВ, есть заказ на фуфло, все, че ты понял?
1. А фуфла у нас этого нету?
2. У нас нету, без этой железячки. У нас будет фуфло с этой железячкой, но не фуфло, а… такое типа фуфло, как ты привозил. Вот этого фуфла просят много, понимаешь? Все ты понял?
1. Которое я привозил, вот этого фуфла много…
2. Вот такого фуфла просят много, прям фуфла. Вот это фуфло мы можем сами, прям, быстренько… Я пацанам озадачил, они сделали наброски б… НЦВ и…
1. А мы сами это можем?
2. Мы сами это можем, фуфло мы сделаем сами, пацаны сделали наброски б.. НЦВ, лучше того фуфла которое ты привозил б…НЦВ
1. Хорошо понял
2. Понял, должна быть вот эта железка, эту железку мы нигде не найдем, или нам нужен ох..НЦВ гравер. Граверы у меня есть пацаны, но они все за язык подвешены.
1. Вот эта х…НЦВ, темная нужна
2. Че-Че
1. Вот та ху…НЦВ, которую ты просишь, бесшумная должна быть, понял.
2. Родной, ты опять, меня не понял, вот эта ху…НЦВ по второму вопросу. Вот у нас был первый вопрос, наш вопрос первый, ну ты помнишь, наш болезненный вопрос, а второй вопрос ты говорил так, что он нам пока неинтересен, он нам не нужен б…НЦВ, он нам такое прочее б… НЦВ.
1. У…
2. Понимаешь, о чем идет разговор
1. Да я говорил это на ху… НЦВ не надо.
2. Да ты говорил пока это на х.. НЦВ не надо, но в это на х.. НЦВ не надо сейчас всплыло, именно дядьке, он просит большое количество.
1. Ни ху… НЦВ себя, б… НЦВ.
2. Понимаешь им надо именно большое количество. Фуфло, фуло за нормальные деньги, то есть нам дают нормальные деньги, мы можем сейчас быстро в течении недели б.. НЦВ, отбиться от параши от всей. Вот именно такое фуфло, которое ты привозил, одну и вторую, две штучки помнишь, а я тебе к этому фуфлу тогда разговор вел, я говорил, что нужна железячка..
1. Ну...
2. Понял ты
1. Понял, короче ты знаешь что сделай, это самое, ты можешь Саиду приехать объяснить
2. Че-че
1. Ты можешь к Саиду приехать…
2. Давай я вечером приеду с Волгограда и Саиду все объясню.
1. Ты ему объясни, более конкретно….
2. Все давай я так и сделаю, я Саиду объясню, Саид тебе объяснит
1. Да, да. а то первый пункт, второй пункт, там у нас до х… НЦВ я сейчас начинаю путать.
2. Ты путаешь, я вижу, давай я Саиду расскажу, Саид тебе по-своему объяснит.
1. У нас (непонятно) повстречайся, сделай же что нибудь.
2. Я все делаю, тебе говорю
1. Ты Вадима подключи, то же слушай что он как….
2. Вадим, как крыса гасится, понимаешь, у меня ни копейки нет, б..НЦВ, Вадим мне должен ху.. НЦВ его знает сколько, я вчера с ним перескубался в хлам, у меня вчера было такое состояние б… НЦВ, поехать волыну выкопать б.. НЦВ и поехать ему башку отстрелить, понимаешь, у меня ни копейки на х… НЦВ, я сегодня у бати выпросил…
1. Ты знаешь что, Костя, Костя, знаешь что Саид, я Саиду позвоню, пусть он подтянет Вадима и тоже на ху.. НЦВ, б…НЦВ, и тоже его запряжет, он че б… НЦВ, сидит там, он участник первый там сидел с нами разговаривал на это тему, я позвоню Саиду, Саид приедет вечером.
2. Я ему все объясню
1. Я Вадиму все объясню
2. Все, понял, давай
1. Давай
3.3. При прослушивании файла 14.23.24 11 декабрь, длительностью 0 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами «Мага» и «Костя» Разговор проходит на бытовые темы, договариваются о встрече.
3.4. При прослушивании файла 14.58.19 11 декабрь, длительностью 0 мин. 33 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Леха» Разговор проходит на бытовые темы, договариваются о встрече.
3.5. При прослушивании файла 17.24.23 11 декабрь, длительностью 0 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Саид» и «Костя». Разговор проходит на бытовые темы, договариваются о встрече.
3.6. При прослушивании файла 17.35.10 11 декабрь, длительностью 0 мин. 38 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Мага» и «Костя». Разговор проходит на бытовые темы, договариваются о встрече.
3.7. При прослушивании файла 20.32.27 11 декабрь, длительностью 5 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Руслан» и «Костя». «Костя»-1, «Руслан»-2.
1. Руслан.
2. Слушаю, Костя
1. Сейчас этот мне отзвонился короче, человека не поймал, сегодня говорит не получилась встреча, Олег вот что я тебе говорил, он говорит завтра короче на 12 они стрелу с ним набили, я с ним встречаюсь и тогда сразу отзвонюсь, какой будет результат, но тут еще есть одна тема образовалась. Я тебе сказал там времянка по правам, Мага должен короче отзвониться. Мага приехал я ему и то заказал, он говорит еду туда, в Махачкалу, буду рыскать, но он короче отзвонился и просит короче, прикинь 50 000 времянок.
2. Ага
1. Я чувствую, что, короче, такой дефицит огромный, но они может нам вслепую толкают, цену в 300 рублей, короче полторашка наша получается за работу. По этим времянкам мы работали короче, делали их, было у нас такое, был у нас заказ на Волгоград. Ты сейчас в Нальчике.
2. Нет, я в Грозном.
1. В Грозном смотри, еще лучше. Ты сейчас в Грозном возьми времянку. Гаишники есть у тебя?
2. Что?
1. Гаишники есть у тебя знакомые?
2. Ну-ну
1. Ты возьми времянку в Грозном, потом будешь, ты узнай, сколько она стоит реально, цену. Узнай сколько времянка стоит в Ингушетии, если есть возможность, там возьми, если есть возможность, возьми в Осетии. Понимаешь потому что они все разные.
2. Понял, понял.
1. И там и здесь узнай, сколько они стоят, реально, что бы ее сделать, привезти, сколько люди дадут.
2. Ага
1. Понимаешь меня?
2. Да,да, да…
1. Потому что если люди, такой огромный интерес тама, то я не думаю, что тама интереса нет. Понимаешь ? А то, может мы тута продешевили или че? Что то у меня, потому что он мне сказал в обед, а уже все приехал 50 000 кричи надо. Я говорю образец. Он говорит, еду туда и, короче, образец привезу.
2. Нужно им сделать?
1. Да да, по 300 рублей, полторашка наша, ну там пускай расходник, я так в среднем прикинул 50 рублей расходники получаются, потому что у нас зарядка есть, этот объем мы можем выполнить легко.
2. Легко? Времянка это объясните мне времяшка это…..?
1. Времянка, времянка, вот права забирают талон, времянку дают.
2. Понял, понял..
1. Вот ты мне собери информацию по этой и образцы, образцы мне да привези
2. Хорошо, хорошо
1. Понял, да ?
2. Да,да,да..
1. Ну все тогда, я тебе еще СМС-ку напишу со своими данными, что бы ты мне завтра….
2. да, да, да я скину.
1. Все давай.
2. А по по этим, по первому, ответ будет завтра, а второй?
1. Второй только понедельник, вторник. Он металлом занимается цветным, сдает короче и планирует по точкам, сколько собирать, сколько он может дать, лям, два.
Далее с 4 минут 01 минуты разговора и до окончания происходит разговор, не интересующий следствие.
3.8. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 11 декабрь, длительностью 1 мин. 16 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Андреем» и «Костей». В ходе разговора договариваются о встрече
4.) При открытии папки 2009-12-12 обнаружены 1 аудиофайл: ДД.ММ.ГГГГ 12 декабрь,
4.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 12 декабрь, длительностью 7 мин. 58 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя»,№1 и «Руслан» № .....
1. Да, Руслан
2. Привет, Костя
1. Ты узнал насчет времянки
2. Да, насчет времянки я людей попросил
Далее происходи разговор о бытовых делах
На длительности записи 0 минут 25 секунд
1. Ты к гаишнику не забудь заехать на посту Кизлярском
2. да, да, не забуду
1. Я своих тут поспрошал, это трамплин для нас, понял.
2. Цену, цену хоть знаешь
1. Я уже Камышинскую знаю
2. Какой, какая?
1. Камышинская цена 1 000 рублей, там, в Нальчике, насколько он пиз… НЦВ 700 рублей.
2. В Камышине сколько?
1. 1000 рублей Камышинская, но с Камышанами это опасно.
2. Не, я сейчас, это, законная ты имеешь в виду?
1. Ну да, законная, какая она на бл..НЦВ, законная, Руслан?
2. Ну, я понял.
1. Законная она права забираются, тебе выдается, а все остальное…
2. Там сейчас это типа протокол делается..
1. Не-не, когда права изымаются, дается времянка, понял и те у кого даже нет прав, они ездит по времянке, зелененькая такая, помнишь она раньше шла дополнением к правам. Дырочки в ней ставили.
2. Ну, да, да, да.
1. Вот это она такая штучка
2. Я сказал, что бы принесли. Нам же нам без печати, с печатью нужно?
1. Не,не Руслан, если для них, то должна быть с печатью, что бы ихняя была с печатью, вашенская, понимаешь, обязательно с печатью.
2. А тот, что мага те сказал, они реально, что они сказали ?
1. Ну, сейчас вот Мага уезжает туда, в ночь он выезжает туда, и говорит, я беру короче образец и количество, он говорит, что два-три дня привезу тебе обратно. Он уже звонил, все надоб.. НЦВ, край кричи надо, но тут цена маленькая понимаешь, триста рублей
2. Какая?
1. Триста рублей, ну там пускай даже четыреста рублей, но это обалденно, согласен ты со мной?
2. Да вот эти справки-мравки, которые ты говорил, помнишь?
1. Узнавай, узнавай, есть возможность, давай.
2. Нет, нет, он там ничего не говорит.
1. Вот он сейчас узнает все в куче, привезет. Все узнает, он говорит, что надо он короче все это…
2. А по той теме ты не разговаривал там?
1. Разговаривал, я ему заказал. Он буду говорит искать, я же тебе не буду звонить, он сказал приеду на место и буду пробивать?
2. Если привезет он это
1. Ну да он еще это икры наверно привезет килограмм 40, я уже тут немножко подсуетился, люди будут брать, там-то же потихоньку там 200-300 рублей набегает наших, пускай потихоньку, оттуда, оттуда набегает, не сидеть же на месте. А вот если ты эти талончики привезешь, и сразу закажем, это вообще будет сказка, мы сейчас быстренько тру-у-у, и все.
2. Хорошо, хорошо. . ( неразборчиво) деньги….
1. Ты деньги когда мне положишь, у меня сегодня день пролетел, да?
2. Деньги что, перечислить, что ль, почему пролетел я тебе кину сейчас, долго идут что ли?
1. Ну, ты узнай, сколько будут идти
2. Ты сегодня встречался с тем, с кем должен?
1. Не-не, там встречаются, он мне еще не отзвонился я жду звонка, я думал, ты мне сегодня отправишь, я с утра поеду и начну по этим кредитам заниматься, людей заряжать.
2. Сейчас, сейчас, подожди
1. Там у нас знаешь, какой кипиш, у нас сегодня с утра война за квартиру идет. Сейчас дай бог она милицию не вызвала, я ее тут Катьку упрашивал, караул. Леша там какую-ту банду впустил, какой Леша, ху… НЦВ его знает, короче в квартире полный бардак бл.. НЦВ.
2. Где?
1. На четвертом у Кати, Леша кого-то впустил, пацан, там две пьяные шкуры, в квартире срач там, Катя кричит я сейчас ментовку вызываю, пишу на Вас заяву, мне это на ху… НЦВ
2. Пи…НЦВ этот Леха бл… НЦВ, там он наверно забрал ключи пи…НЦВ
1. Ты представляешь, какой кипиш, сейчас она заяву напишет, Я Саида туда послал, Саид побежал туда.
2. Забери у них ключи отдай эту квартиру, она нам на ху…НЦВ не нужна больше, пусть она подавится своими этими четырьмя тысячами, пошла она ….. отдай эту квартиру
1. Ну ладно, давай все.
5. При открытии папки 2009-12-13 обнаружены 4 аудиофайла: 13.33.30 13 декабрь,14.01.00 13 декабрь, 15.34.17 13 декабрь, 16.52.57 13 декабрь
5.1. При прослушивании файла 13.33.30 13 декабрь, длительностью 1 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя», и «Мага», договариваются от встречи.
5.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 13 декабрь, длительностью 4 мин. 11 сек установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя»№1 и «Саид» № .....
1. Да, Руслан
2. Привет, Костя, как дела?
1. Привет, ничего, потихонечьку
2. Что Саида, телефон выключен, вы связывались сегодня, виделись?
1. У Саида выключен?
2. Да
1. Не знаю, может, сдох телефон
2. Вы связывались, сегодня
1. Связывались, нормально, он там просил рублей 200 привезти, поеду ему сейчас денежку отвезу. Че там у тебя?
2. Костя там со времянкой там глухо, вот сегодня там выясняли насчет левых правых, как сделать…
1. В смысле?
2. Все там (неразборчиво)
1. Ну я знаю а ты так это открыто чтоль спросил?
2. Ну я не открыто, через кого нужно, кого там подошел там…
1. А я знаю, что с этим не все так это как ты думал, подойдешь и предложишь..
2. Не, не, не
1. Это тема серьезная
2. Поэтому я серьезных людей направил узнать там. Эта тема которую ты говорил там, ты узнавал. .
1. Не ну тот раз как мы с тобой договорились, ты поедешь, я ему сразу позвоню и тебе скину смску с его телефоном.
2. А этот, который Мага, он что сказал, может состояться то, что нам нужно…
1. Ничего он не сказал, он сказал я поеду, спрошу, потому что это Кость, ну очень серьезно. Я поеду, узнаю и приеду, расскажу. Все, но он уже это, у нас уже заказ есть на то, с чего ты начал разговор, уже есть заказ фактически. Сейчас они только между собой определятся, потому что я сказал 50 процентов вперед.
2. Образец отдал
1. Нет, нет, он сейчас приедет, привезет образец и количество, какое нужно или 30 000 или 50000
2. Он поехал уже
1. Да, это ты поедешь оттуда, к тебе человечек должен, еще с тобой никто не связывался …
2. А..
1. С тобой еще никто не связывался?
2. Нет.
1. Там человек тебе передаст, и документы, и образец, надо будет тебе их припрятать и это …
2. Где передаст?
1. Дома у тебя
2. А ну мне никто не звонил.
1. Вот сейчас они решают и тебе позвонят, там это..
2. Через кого позвонят
1. Это друг Саида, ты его тоже знаешь очень хорошо, поэтому тебе передадут, все привезут
2. А этот мне звонил
1. Звонил, хорошо, потому что я жду информацию по этому делу, поэтому имей в виду что там все серьезно. Ты как поедешь мне позвони и сразу отзвонюсь Гиви
2. Работа там идет
1. Да работа идет пацаны там что-то нашли, у них стало что-то получаться, но я сейчас не хочу говорить, посмотрим..
5.3. При прослушивании файла 15.34.17 13 декабрь, длительностью 0 мин. 39 сек установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» и неизвестным мужчиной, договариваются о встрече..
5.4. При прослушивании файла 16.52.57 13 декабрь, длительностью 1 мин. 14 сек установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» и «Гиви» договариваются о встрече.
6. При открытии папки 2009-12-14 обнаружен 1 аудиофайл: 09.28.39 14 декабрь.
6.1. При прослушивании файла 09.28.39 14 декабрь, длительностью 1 мин. 20 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя», и «Саша», договариваются от встречи, разговор не представляет интереса..
7. При открытии папки 2009-12-18 обнаружены 2 аудиофайла: 09.45.08 18 декабрь., 22.15.54. 18 декабрь
7.1. При прослушивании файла 09.45.08 18 декабрь, длительностью 2 мин. 59 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№2, договариваются от встречи, разговор не представляет интереса.
7.2. При прослушивании файла 22.15.54 18 декабрь, длительностью 2 мин. 06 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№2, договариваются от встречи, разговор не представляет интереса.
8. При открытии папки 2009-12-19 обнаружены 2 аудиофайла: ДД.ММ.ГГГГ 19 декабрь., 12.38.35. 19 декабрь.
8.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 19 декабрь, длительностью 0 мин. 48 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№2, договариваются от встречи, разговор не представляет интереса.
8.2. При прослушивании файла 12.38.35 19 декабрь, длительностью 0 мин. 51 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2, договариваются от встречи, разговор не представляет интереса.
9. При открытии папки 2009-12-20 обнаружены 3 аудиофайла: 13.31.17 20 декабрь., 14.55.57. 20 декабрь, 20.21.55 20 декабрь.
9.1. При прослушивании файла 13.31.17 20 декабрь, длительностью 0 мин. 23 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2, договариваются от встречи, разговор не представляет интереса.
9.2. При прослушивании файла 14.55.57 20 декабрь, длительностью 4 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан»№2, «Саид» № .....
3. Алле, Костя.
1. Саид, привет, Руслан с тобой?
3. Да.
1. Дай ему трубку.
2. Да, Кость
1. Руслан, привет, с праздничками.
2. Спасибо.
1. Руслан, тут такое дело, тебе, братан, надо собираться ехать обратно побыстрому.
2. Что такое, говори.
1. Слушай нас, короче, нае.. НЦВ, конкретно. Слушай, сегодня я дозвонился в Махачкалу одному человечку, времяночка стоит в Махачкале 1500 рублей, забирают на ура, пацаны кричат, б…НЦВ Костя, если привезешь, будем брать по 700 рублей. Здесь такая сумма, б… НЦВ, Руслан ты ох…НЦВ я считал ее короче без задней мысли, помнишь я ее посчитал 50000 по 300 рублей, знаешь сколько получается Руслан?
2. Сколько?
1. 15 миллионов.
2. Ты подъедь сюда, давай.
1. Я не подъеду РПуслан, мы работаем потому что, я.. просто хочу тебе это что сказать..
2. Ну давай.
1. Эта тема короче и в Чечне у Вас и в Ингушетии, я там одному человеку позвонил, он там короче туда-сюда пробил. Он сказал, нужен хороший подход к гаишникам. Гаишники ее берут, если это прям б…НЦВ.
2. У нас, я тебе сказал, не получилось
1. Руслан надо хороших найти, кто не бздит, потому что мы сделаем и с ихней той и той, там в идеале все. Мы сейчас там сделали короче фуфлыжку нашу Волгоградскую б..НЦВ, б…НЦВ она получилась, пиз….НЦВ, сказка. Единственное что нужны чеки. Чеки знаешь что такой? Вот нужна Ингушетская, Махачкалинская и Кабардинская, потому что в Кабарде тоже говорят, б..НЦВ, эта вещь охе…. НЦВ. Вообще даже знаешь, сбыт короче можно даже не на гаишников а на это газелисты там, вот эти вот вся такая ватага, которая посвященная в эту тему.
2. Кто,кто
1. Газелисты, газелисты по маршруту ездиют, вот у них эта тема вообще.
2. Ну реально у тебя подход к кому есть
1. Ну вот смотри у меня есть сейчас есть реально обкатывают там в Кабараде. У Ос манна помнишь брат в обл.гаи. Потому что я здесь переговорил со своим дядькой, ну ты понял, он короче говорит, б..НЦВ это говорит, там там-то там-то я найду тебе сбыт. Я говорю во вторник буду в Волгограде и он говорит у видимся, меньше по телефону будем пиз… НЦВ. Потому что эта тема востребована и живая на сегодняшний день, понимаешь?
2. Понял, понял.
1. И делают они ее, прям, не напрягаясь при мне вот в кучу собрали, бах-бах и готово, все.
2. А Мага что говорит.
1. Мага говорит мне, давай подешевле, туда сюда, есть 70 000 заказ. Я говорю Мага подожди, у нас тут ничего не получается пока, сейчас вот выяснятся все. Ну, я еду, говорит. Я ему говорю, давай собирайся, приезжай. Что вот стоит ли смысл с ним заморачиваться, я вот что хочу с тобой.
2. Не, подожди
1. Я дома, только Руслан не надо ко мне вот это у меня народа валом. Вечером я звякну, посидим, потолкуем.
2. Ну все, давай
9.2. При прослушивании файла 20.21.55 20 декабрь, длительностью 0 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид», в котором Саид сообщает, что они подъехали.
10. При открытии папки 2009-12-21 обнаружены 3 аудиофайла: 12.55.35 21 декабрь, 17.41.52. 21 декабрь, 19.37.22 21 декабрь.
10.1. При прослушивании файла 12.55.35 21 декабрь, длительностью 7 мин. 13 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан»№2.
1. Руслан
2. Да, да,
1. Тут такой вопрос это всплыл, ты в Волгоград сам поедешь
2. Я?
1. Да
2. Когда?
1. Ну, я не знаю, завтра договорюсь, встречусь, там короче у одного человека есть деньги, под проценты он дает короче.
2. Ну..
1. Ну, я с этим человеком в очень плохих отношениях.
2. Но если я поеду он подпишется, что ли ?
1. Не, там надо не от меня, не от меня и не через меня, там, короче, надо через моего братана.
2. Ну…
1. Он подведет, завтра я с ним встречусь, я с ним договорился короче, завтра я с ним встречусь, переговорю короче, встречу как назначить на среду, что ли, сделать лучше и ты появишся…
2. Нам час, каждый час дорог..
1. Вот слушай там человек такой серьезный ты понимаешь, бабло у него оказывается есть, мне сейчас Санек звонил и говорит Кость так и так. .
Далее с 01 мин 13 сек записи до окончания записи, идет разговор о встрече и займе денег, не интересующие следствие.
10.2. При прослушивании файла 17.41.52 21 декабрь, длительностью 0 мин. 48 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№ 2. В ходе разговора договариваются о встрече.
10.3. При прослушивании файла 19.37.22 21 декабрь, длительностью 3 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Османом »№2. В ходе разговора договариваются о встрече.
11. При открытии папки 2009-12-22 обнаружены 5 аудиофайла: 16.32.16 22 декабрь, 16.33.45. 22 декабрь, 19.47.45 21 декабрь, 22.32.56 22 декабрь, ДД.ММ.ГГГГ 22 декабрь
11.1. При прослушивании файла 16.32.16 22 декабрь, длительностью 1 мин. 09 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей »№2. В ходе разговора договариваются о встрече и о работе.
11.2. При прослушивании файла 16.33.45 22 декабрь, длительностью 0 мин. 32 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей »№2. В ходе разговора договариваются о встрече и о работе.
11.3. При прослушивании файла 19.47.45 22 декабрь, длительностью 4 мин. 45 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан»№2. В ходе разговора договариваются о займе денег и о встрече с Александром. Разговор, не интересующий следствие.
11.4. При прослушивании файла 22.32.56 22 декабрь, длительностью 2 мин. 20 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2. Разговор проходит про работу, не интересующий следствие.
11.5. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 22 декабрь, длительностью 0 мин. 20 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№2. Саид в разговоре сообщает что подъехал к дому.
12. При открытии папки 2009-12-23 обнаружены 4 аудиофайла: 15.57.37 23 декабрь, 17.45.24. 23 декабрь, 20.46.01 23 декабрь, 20.47.02 23 декабрь.
12.1. При прослушивании файла 15.57.37 23 декабрь, длительностью 1 мин. 17 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2. Костя в разговоре сообщает что не смог найти талон.
12.2. При прослушивании файла 17.45.24 23 декабрь, длительностью 1 мин. 55 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2. Костя в разговоре сообщает, что не смог найти вариантов.
12.3. При прослушивании файла 20.46.01 23 декабрь, длительностью 0 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан»№2. Договариваются о встрече.
12.4. При прослушивании файла 20.47.02 23 декабрь, длительностью 1 мин. 12 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан»№2. Договариваются о встрече.
13. При открытии папки 2009-12-24 обнаружены 5 аудиофайла: ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, 17.16.45 декабрь, 21.50.32 декабрь
13.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, длительностью 0 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2. Договариваются о встрече.
13.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, длительностью 1 мин. 57 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей»№2. Разговаривают о покупки бумаги.
13.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 24 декабрь, длительностью 0 мин. 12 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид»№2. В котором Костя сообщает, что приехал.
13.4. При прослушивании файла 21.50.32 24 декабрь, длительностью 0 мин. 36 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем»№2. В котором идет разговор о том, что что-то можно забрать.
14. При открытии папки 2009-12-25 обнаружены 4 аудиофайла: 00.50.06 25 декабрь, 09.24.21 25 декабрь, 15.15.25 25 декабрь, 19.28.44 25 декабрь.
14.1. При прослушивании файла 00.50.06 25 декабрь, длительностью 0 мин. 28 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной. В котором идет разговор о том что что-то можно забрать.
14.2. При прослушивании файла 09.24.21 25 декабрь, длительностью 1 мин. 08 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем» № ..... Разговор идет на бытовую тему.
14.3. При прослушивании файла 15.15.25 25 декабрь, длительностью 0 мин. 52 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной. Разговор идет на бытовую тему.
14.4. При прослушивании файла 19.28.44 25 декабрь, длительностью 1 мин. 16 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем» № ..... Разговор идет о встрече.
15. При открытии папки 2009-12-26 обнаружены 4 аудиофайла: 14.49.17 26 декабрь, 14.53.36 26 декабрь, 15.52.54 26 декабрь, 15.59.23 26 декабрь.
15.1. При прослушивании файла 14.49.17 26 декабрь, длительностью 0 мин. 38 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № ..... Разговор идет о встрече.
15.2. При прослушивании файла 14.53.36 26 декабрь, длительностью 0 мин. 20 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саидом» № ..... Разговор идет о встрече.
15.3. При прослушивании файла 15.52.54 26 декабрь, длительностью 1 мин. 34 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валерой» № ..... Разговор идет на бытовые темы.
15.4. При прослушивании файла 15.59.23 26 декабрь, длительностью 1 мин. 32 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Пашей» № ..... Разговор идет на бытовые темы.
16. При открытии папки 2009-12-28 обнаружены 2 аудиофайла: 16.35.14 28 декабрь, 17.52.07 28 декабрь.
16.1. При прослушивании файла 16.35.14 28 декабрь, длительностью 1 мин. 04 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной. Разговор идет на бытовые темы.
16.2. При прослушивании файла 17.52.07 28 декабрь, длительностью 1 мин. 18 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной. Разговор идет на бытовые темы.
17. При открытии папки 2009-12-29 обнаружены 5 аудиофайлов: 12.22.01 29 декабрь, 12.24.56 29 декабрь, 14.16.23 29 декабрь, 15.17.01. 29 декабрь, 22.16.21 29 декабрь.
17.1. При прослушивании файла 12.22.01 29 декабрь, длительностью 1 мин. 51 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий предварительное следствие.
17.2. При прослушивании файла 12.24.56 29 декабрь, длительностью 2 мин. 40 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «неизвестным мужчиной» № ..... Разговор идет, не интересующий предварительное следствие.
17.3. При прослушивании файла 14.16.23 29 декабрь, длительностью 0 мин. 22 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадимом» № ..... Разговор идет о встрече.
17.4. При прослушивании файла 15.17.01 29 декабрь, длительностью 1 мин. 10 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
17.5. При прослушивании файла 22.16.21 29 декабрь, длительностью 0 мин. 23 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саидом» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
18. При открытии папки 2009-12-30 обнаружены 4 аудиофайла: 10.15.18 30 декабрь, 10.36.28 30 декабрь, ДД.ММ.ГГГГ 30 декабрь, 20.00.09. 30 декабрь.
18.1. При прослушивании файла 10.15.18 30 декабрь, длительностью 0 мин. 52 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саидом» № ..... Разговор идет, не интересующий следствие.
18.2. При прослушивании файла 10.36.28 30 декабрь, длительностью 0 мин. 25сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадимом» № ..... Разговор идет, не интересующий следствие.
18.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 30 декабрь, длительностью 0 мин. 52 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
18.4. При прослушивании файла 20.00.09 30 декабрь, длительностью 1 мин. 13 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет, не интересующий следствие.
19. При открытии папки 2009-12-31 обнаружены 1 аудиофайл: 10.26.48 31 декабрь.
19.1. При прослушивании файла 10.26.48 31 декабрь, длительностью 1 мин. 15 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет, не интересующий следствие.
20. При открытии папки 2010-01-03 обнаружены 2 аудиофайла: ДД.ММ.ГГГГ 03 январь, 09.43.30 03 январь.
20.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 03 январь, длительностью 1 мин. 07 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.2. При прослушивании файла 09.43.30 03 январь, длительностью 0 мин. 42 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
21. При открытии папки 2010-01-04 обнаружены 8 аудиофайлов: 08.20.15 04 январь, 08.24.47 04 январь, 11.40.07 04 январь, 17.13.52 04 январь, 17.43.08 04 январь, ДД.ММ.ГГГГ 04 январь, 20.4914 04 январь, 23.53.57 04 январь.
20.1. При прослушивании файла 08.20.15 04 январь, длительностью 3 мин. 53 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Миша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.2. При прослушивании файла 08.24.47 04 январь, длительностью 5 мин. 21 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.3. При прослушивании файла 11.40.07 04 январь, длительностью 0 мин. 41 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Миша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.4. При прослушивании файла 17.13.52 04 январь, длительностью 0 мин. 33 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Миша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.5. При прослушивании файла 17.43.08 04 январь, длительностью 9 мин. 16 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саидом» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.6. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 04 январь, длительностью 1 мин. 53 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Миша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.7. При прослушивании файла 20.49.14 04 январь, длительностью 1 мин. 01сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Миша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
20.8. При прослушивании файла 23.53.57 04 январь, длительностью 0 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
21. При открытии папки 2010-01-05 обнаружен 1 аудиофайл: 20.34.27 05 январь,
21.1. При прослушивании файла 20.34.27 05 январь, длительностью 0 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
22. При открытии папки 2010-01-06 обнаружен 1 аудиофайл: 09.48.57 06 январь,
22.1. При прослушивании файла 09.48.57 06 январь, длительностью 4 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23. При открытии папки 2010-01-09 обнаружены 6 аудиофайлов: ДД.ММ.ГГГГ 09 январь, 16.18.48 09 январь, 16.41.44 09 январь, 18.53.26 09 январь, 18.55.35 09 январь.
23.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 09 январь, длительностью 5 мин. 48 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23.2. При прослушивании файла 16.18.48 09 январь, длительностью 2 мин. 11 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23.3. При прослушивании файла 16.41.44 09 январь, длительностью 2 мин. 19 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщиной № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23.4 При прослушивании файла 16.44.32 09 январь, длительностью 3 мин. 01 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23.5 При прослушивании файла 18.53.26 09 январь, длительностью 1 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщиной «Маша» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
23.6 При прослушивании файла 18.55.35 09 январь, длительностью 1 мин. 11сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
24. При открытии папки 2010-01-10 обнаружены 2 аудиофайла: 12.58.28 10 январь, ДД.ММ.ГГГГ 10 январь.
24.1. При прослушивании файла 12.58.28 10 январь, длительностью 0 мин. 19 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
24.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 10 январь, длительностью 1 мин. 01 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
25. При открытии папки 2010-01-12 обнаружены 2 аудиофайла: ДД.ММ.ГГГГ 12 январь, 22.15.10 12 январь.
25.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 12 январь, длительностью 14 мин. 49 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
25.2. При прослушивании файла 22.15.10 12 январь, длительностью 14 мин. 49 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
26. При открытии папки 2010-01-14 обнаружены 3 аудиофайла: 11.51.54 14 январь, 13.13.52 14 январь, 15.20.50 14 январь.
26.1. При прослушивании файла 11.51.54 14 январь, длительностью 0 мин. 43 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
26.2. При прослушивании файла 13.13.52 14 январь, длительностью 1 мин. 54 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
26.3. При прослушивании файла 15.20.50 14 январь, длительностью 0 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
27. При открытии папки 2010-01-15 обнаружен 1 аудиофайла:20.35.20 15 январь.
27.1. При прослушивании файла 20.35.20 15 январь, длительностью 4 мин. 14 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
28. При открытии папки 2010-01-16 обнаружен 3 аудиофайла: 10.58.43 16 январь, 12.40.13 16 январь, 20.18.51 16 январь.
28.1. При прослушивании файла 10.58.43 16 январь, длительностью 1 мин. 12 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мурад» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
28.2. При прослушивании файла 12.40.13 16 январь, длительностью 4 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
28.3. При прослушивании файла 20.18.51 16 январь, длительностью 0 мин. 58 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мурат» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
29. При открытии папки 2010-01-17 обнаружен 4 аудиофайла: 12.37.57 17 январь, 14.56 17 январь, 20.53.10 17 январь, ДД.ММ.ГГГГ 17 январь.
29.1. При прослушивании файла 12.37.57 17 январь, длительностью 5 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
29.2. При прослушивании файла 14.56.20 17 январь, длительностью 7 мин. 55 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
29.3. При прослушивании файла 20.53.10 17 январь, длительностью 12 мин. 03 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
29.4. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 17 январь, длительностью 5 мин. 43 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
30. При открытии папки 2010-02-19 обнаружен 1 аудиофайл: 15.46.45 19 февраль.
30.1. При прослушивании файла 15.46.45 19 февраль, длительностью 2 мин. 34 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мага» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
31. При открытии папки 2010-02-20 обнаружен 1 аудиофайл: 15.38.34 20 февраль.
31.1. При прослушивании файла 15.38.34 20 февраль, длительностью 2 мин. 34 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор идет не интересующий следствие.
32. При открытии папки 2010-02-25 обнаружен 1 аудиофайл: 14.35.10 25 февраль.
32.1. При прослушивании файла 14.35.10 25 февраль, длительностью 2 мин. 39 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
2. Костя, че ты?
1. Привет, Вадим, ты смску получил?
2. Да, а че-то не понял, там хо или ха,. .(непонятно получил, хо или ха написал, хо или ху)
1. Я написал тебе оху…НЦВ..ные.
2. Че ты имеешь, наши данные?
1. Какие наши данные? То, что я смотрел, просто качество...
2. Ну..
1. То че говорили о чем…
2. Ну,ну,ну…
1. Оху.. НЦВ ные..
2. Все понял, ну понял по каким делам, ага…
1. Там Руслан просит тебя 2000 найти. Он скажет, кому там отдать, завести
2. Да не х…НЦВ, некому искать б…НЦВ, скажи, у меня машина встала б…НЦВ, я ни копейки не могу найти б… НЦВ, че еще, а он знает об этом, что ох…НЦВ..ое качество?
1. Не,не,не.
2 Ну вот, я тебе говорю, что б мне при разговоре с ним нечего не было то…
1. Не,не,не …. я тебе
2. Все понял Костик, ага…
1. Просто он попросил, может, сегодня, если увидимся, с этим Вовой пид..НЦВ…Он и телефон скидывает, мы ему звоним и вообще еб..НЦВ мозги, че е…НЦВ… х…НЦВ… его знает.
2. Угу, понял
1. Мы вот его и ждем…
2. А вот это качество, которое …., вот это вляпался б…НЦВ, все праздники и ни х…НЦВ, на х…НЦВ ты ехал туда, на то пошло б..НЦВ, я уже этого Руслана еб…НЦВ, я уже не знаю что б…НЦВ, так катания б..НЦВ. Потом будет говорить что деньги должны, сам прокатался на х..НЦВ.Ладно Кость, а Вот это ох..НЦВ качество, ты имеешь в виду они у тебя в кармане потом будут?
1. Нет, я просто посмотрел, встретился, посмотрел, я даже без этого…..
2. Ну, ты отдельно смотрел от него?
1. Да он вообще тут не участник.
2. Ну все понял я, ладно.
1. Я звонил Гиви, Гиви приезжал, звонил, показывал.
2. Угу, ну все дай бог. Тогда может быть лучше без них отработать эту систему?
1. Ну, вот почему я тебе и звоню, это… приедем, потолкуем
2. Ну все понял, давай…потому что я тут заранее может быть что-то по поводу денег прозондирую..
1. Ты это заранее, да ху..НЦВ, деньги надо у этого, б…НЦВ, тут смело можно брать, ты это я тебе сказал, ты типа сказал, найдешь..
2. Ну да… понял..
1. Эти две штуки…, если позвонит, он сказал, я приеду, сразу отдам…
2. Ладно, буду искать тогда, скажу, ладно..
1. Ну все давай
2. Ага, давай Кость.
33. При открытии папки 2010-03-02 обнаружен 1 аудиофайл: 18.54.35 02 март.
33.1. При прослушивании файла 18.54.35 02 март, длительностью 0 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мурат» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34. При открытии папки 2010-03-03 обнаружены 6 аудиофайлов: 08.31.48 03 март, 11.55.03 03 март, 15.34.00 03 март, ДД.ММ.ГГГГ. 03 март, 17.31.44 03 март, 17.38.31 март.
34.1. При прослушивании файла 08.31.48 03 март, длительностью 0 мин. 26 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34.2. При прослушивании файла 11.55.03 03 март, длительностью 1 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34.3. При прослушивании файла 15.34.00 03 март, длительностью мин. 17 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34.4. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 03 март, длительностью 6 мин. 18 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34.5. При прослушивании файла 17.31.44 03 март, длительностью 1 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщиной по имени «Маша» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
34.6. При прослушивании файла 17.38.31 03 март, длительностью 6 мин. 34 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35. При открытии папки 2010-03-04 обнаружены 14 аудиофайлов: ДД.ММ.ГГГГ 04 март, 10.50.49 04 март, ДД.ММ.ГГГГ 04 март, 15.34.04. 04 март, 16.47.19 04 март, 18.28.03. 04 март, 18.52.10 04 март, 19.41.28 04 март, 19.42.42 04 март, 19.48.02 04 март, 19.51.08. 04 март, ДД.ММ.ГГГГ 04 март, 21.16.00 04 март, 21.27.39 04 март.
35.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 04 март, длительностью 1 мин. 31 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.2. При прослушивании файла 10.50.49 04 март, длительностью 1 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 04 март, длительностью 1 мин. 16 сек., установлено, что разговор происходит между мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщина по имени «Маша» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.4. При прослушивании файла 15.34.04 04 март, длительностью 6 мин. 51 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.5. При прослушивании файла 16.47.19 04 март, длительностью 0 мин. 38 сек., установлено, что разговор происходит между мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщиной «Оксана» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.6. При прослушивании файла 18.28.03 04 март, длительностью 7 мин. 13 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мурат» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.7. При прослушивании файла 18.52.10 04 март, длительностью 3 мин. 58 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.8 При прослушивании файла 19.41.28 04 март, длительностью 6 мин. 52 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.9. При прослушивании файла 19.42.42 04 март, длительностью 3 мин. 28 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.10. При прослушивании файла 19.48.02 04 март, длительностью 2 мин. 54 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.11. При прослушивании файла 19.51.08 04 март, длительностью 2 мин. 41 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.12. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 04 март, длительностью 0 мин. 38 сек., установлено, что разговор происходит между мужчиной по имени «Костя» № ...., и женщиной по имени «Маша» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.13. При прослушивании файла 21.16.00 04 март, длительностью 3 мин. 54 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Анатолий» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
35.14. При прослушивании файла 21.27.39 04 март, длительностью 3 мин. 49 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным мужчиной № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
36. При открытии папки 2010-03-06 обнаружены 4 аудиофайла: 12.55.59 06 март, ДД.ММ.ГГГГ 06 март, 20.15.40 06 март, 20.16.24 06 март
36.1. При прослушивании файла 12.55.59 06 март, длительностью 0 мин. 54 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
36.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 06 март, длительностью 7 мин. 02 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
36.3. При прослушивании файла 20.15.40 06 март, длительностью 0 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
36.4. При прослушивании файла 20.16.42 06 март, длительностью 3 мин. 11 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
37. При открытии папки 2010-03-09 обнаружены 5 аудиофайла: 11.46.26 09 март, 13.54.08 09 март, ДД.ММ.ГГГГ 09 март, ДД.ММ.ГГГГ 09 март, 19.52.59 09 март.
37.1. При прослушивании файла 11.46.26 09 март, длительностью 0 мин. 25 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
37.2. При прослушивании файла 13.54.08 09 март, длительностью 0 мин. 12 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
37.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 09 март, длительностью 0 мин. 25 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
37.4. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 09 март, длительностью 0 мин. 31 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
37.5. При прослушивании файла 19.52.59 09 март, длительностью 9 мин. 43 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
38. При открытии папки 2010-03-10 обнаружены 1 аудиофайл: 14.52.39 10 март.
38.1. При прослушивании файла 14.52.39 10 март, длительностью 0 мин. 30 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
39. При открытии папки 2010-03-11 обнаружены 6 аудиофайлов: 11.53.30 11 март, ДД.ММ.ГГГГ 11 март, ДД.ММ.ГГГГ 11 март, 20.23.52 11 март, ДД.ММ.ГГГГ 11 март, 21.31.00 11 март.
39.1. При прослушивании файла 11.53.30 11 март, длительностью 1 мин. 26 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
39.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 11 март, длительностью 3 мин. 44 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андреем» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
39.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 11 март, длительностью 1 мин. 12 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № .....
1. Саид
2. А?
1. Сейчас я ездил к пацанам своим
2. Ага
1. Короче, они сказали так, завтра нужна одна пятитысячная и две по тысячи, короче сказали так за ту неделю ох…НЦВ, б..НЦВ не сделаем но сделают…
2. Понял, понял
1. Короче, ты понял. Понял, т.е. будет ох..НЦВ и цвета совместимы и рисунки, там, то еать будет в идеале ох..НЦВ, то есть сразу, сразу там ху…НЦВ курнешь,..
2. Хорошо, я тогда переговорю, посмотрю…
1. Ты не посмотри, завтра край, я сказал пацанам, привезу, и мы сразу занимаемся..
2. Хорошо, я позвоню
1. Давай.
39.4. При прослушивании файла 20.23.52 11 март, длительностью 4 мин. 14 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
До 2 мин. 24 секунд запись разговора не представляет интереса для следствия, после чего идет следующий разговор
2. Че ты там Саиду говорил, твои ребята должны сделать, кто тебе это обещал твои ребята или другие? Алло
1. Да,да,да
2. Это сделают твои ребята на нашем этом …
1. Да-да, кто же еще.
2. Ты ж говорил там, они ничего не смогли там..
1. В смысле нечего, когда я говорил, ничего не смогли...
2. Ну вчера, позавчера, когда мы с тобой встречались, ты говорил, что то что мы с тобой привезли, посмотрели, они там мучаются, не могут там сделать че..
1. Ниче они не мучаются, кто мучается, я им сказал они рисуют...
2. Ну получается у него?
1. Да я откуда, они еще только в электронном виде делают, они же еще ничего не печатали, ниче..
2. Так ты Саиду сказал про них, или про кого я не пойму. Саид говорил что…
1. Я ему говорю, Саид вел разговор, что там ….
2. Ну…
1. Я ему говорю, что бы им работать, работать дать, я с ним сейчас только от них приехал, сказал, пацаны, сделайте что-нибудь более менее… потому что Саид сказал не надо там прям офигенные, там можно и такие, пойдут такие попроще..
2. Ты Саиду показал то что ты привез …. то что мы привозили, показал ты..
1. Кому?
2. Саиду.
1. Ничего я ему не показывал, он у меня не спрашивал.
2. Ну ладно, давай тогда покупайся, завтра увидимся.
2. Ага
39.5. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 11 март, длительностью 13 мин. 23 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
2.Да
1. А че ты не доступен, то не дозвонишься.
2. Да я тебе набирал
1. Есть две новости, одна хорошая, вторая ху..НЦВ.., с какой начинать?
2. Давай с ху..НЦВ.., или обе хороших?
1. Одна ху..НЦВ, другая хорошая.
2. Ну, говори...
1. Андрей сказал, в воскресенье будет уже.., придет и напечатает..
2. Ну, это средняя новость, бумаги нет.
1. Нет, у меня пачка есть.
2. Ну так еще че?
1. Да Пачка, не пачка там, листов 50 там есть..
2. Ты мне обещал эту бумагу показать, может быть, я здесь тебе нашел, дал бы мне листочек, я бы поднял все равно, Кость…
1. Послушай, 50 листов есть по четыре, это уже двести тысяч..
2. Ну хоть что-то ну..
1. Ну пусть скостим там туда, сюда, ну пускай..
2. Да… еще че
1. Одна новость, другая новость он сказал завтра, чтобы мне 5.500 нашли..
2. Ну мы не найдем, сразу тебе говорю, а вообще то, что не найдем, поедем к этому Лешке, если ты поможешь ему с техосмотром там, то есть я к Андрюхе уже подходил, я хотел тебя, ему там отзвониться ну, все подписали, я ему это и этот и медсправку не надо, ему там уже все нарисовали, все карту выписали ему, только Андреев подпишет и все. Вот под это дело можно было там, дай там на недельку.
1. Ну нам, в принципе, на недельку, я уже думал, если Андрюха, как он говорит, он говорит, Кость, мне край нужны, завтра хоть умри, я говорит в воскресенье сделаю…
2. Я понимаю, вот в том то и дело, пока он у нас это на крючке, да его подкармливать надо, базару нет. Вот сейчас дали бы, потом бы ты позвонил и сказал, а нука беги ка ты сюда б..НЦВ.., и он прибежал бы понимаешь?
1. Да-да, сейчас ему откажи, я ему сразу, я ему вообще сказал, завтра буду, найду, не смог ему сказать нет, понимаешь ты?
2. Ну да
1. Но он мне тут же, он начал с чего, Кость, я, говорит, в воскресенье приду, десятка два сделаем. Я говорю, в смысле, сделаешь, он говорит, у меня уже все в электронном варианте готово, но, говорит, в воскресенье вечером, может там, в ночь останемся, десятка два листов мы сделаем, вот так короче.
Далее, с 2 мин 49 секунд записи происходит разговор, не интересующий следствие.
39.6. При прослушивании файла 21.31.00 11 март, длительностью 3 мин. 11 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
40. При открытии папки 2010-03-12 обнаружены 3 аудиофайла: 17.59.14 12 март, 19.34.05 12 март, 19.34.55 12.
40.1. При прослушивании файла 17.59.14 12 март, длительностью 0 мин. 53 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
40.2. При прослушивании файла 19.34.05 12 март, длительностью 0 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
40.3. При прослушивании файла 19.34.55 12 март, длительностью 1 мин. 26 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и неизвестным № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41. При открытии папки 2010-03-13 обнаружены 7 аудиофайлов: 09.27.38 13 март, 11.17.41 13 март, 13.32.53 13 март, 15.59.17 13 март, 21.56.24 13 март, 22.17.55 13 март, 22.25.25. 13 март.
41.1. При прослушивании файла 09.27.38 13 март, длительностью 1 мин. 57 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41.2. При прослушивании файла 11.17.41 13 март, длительностью 1 мин. 54 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
1. Да, Вадим
2. Че ты звонил?
1. Я звонил эти вчера приезжали, сегодня звонят, давайте собираться, они типа тоже додумались до того, что это….Но они хотят это типа советоваться, совет держать. Че, может, отправим пусть два привезет и Саид поедет, один короче здесь нам оставит, а другой Саид отвезет туда. .
2. Ну это собираться надо да и думать.
1. Я вчера у них 5 000 вымараживал, говорю, дайте б…НЦВ.., что бы Андрюхе, дайте он там разрежет, будет туда сюда, пробовать там делать, говорят денег нет, денег нет … Давай лучше это, может, поедем, возьмем, может двушку, вот эту под 40 %. Саид пускай едет туда, берет один с собой и распихивает. .
2. Ну, может он туда бы поехал, а мы тут поехали бы, ну то есть хоть как бы разбиться, хоть что-то, а может, даже успеем, ну… надо думать.
1. Ну вот они и говорят, давайте сегодня соберемся, сейчас мне должны по вертолету…, ну там кому то звонил
2. Ну давай, давай, ладно, ладно
1. Должен скинуть, говорит, давайте соберемся и подумаем мол, одна голова хорошо, а четыре … типа ихние умные будут думать
2. Ну давай, ладно думаем…
1. Ну все тогда если че я тебе позвоню.
41.3. При прослушивании файла 13.32.53 13 март, длительностью 0 мин. 26 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41.4. При прослушивании файла 15.59.17 13 март, длительностью 0 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41.5. При прослушивании файла 21.56.24 13 март, длительностью 4 мин. 32 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41.6. При прослушивании файла 22.17.55 13 март, длительностью 2 мин. 06 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
41.7. При прослушивании файла 22.25.25 13 март, длительностью 1 мин. 14 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
42. При открытии папки 2010-03-14 обнаружен 1 аудиофайл: ДД.ММ.ГГГГ 14 март.
42.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 14 март, длительностью 1 мин. 00 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
43. При открытии папки 2010-03-20 обнаружен 1 аудиофайл: 10.24.20 20 март.
43.1. При прослушивании файла 10.24.01 20 март, длительностью 6 мин. 46 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
44. При открытии папки 2010-03-21 обнаружен 4 аудиофайла: 10.16.59 21 март, 10.32.13 21 март, ДД.ММ.ГГГГ 21 март, 16.40.07 21 март.
44.1. При прослушивании файла 10.16.59 21 март, длительностью 8 мин. 34 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № ...., «Руслан»№3.
1. Да, Саид
2. Але
1. Да,да..
2. Что по Махачкале, Вы же были в Нальчике, сказали…
1. Да, потом с Нальчика поехали в Хасавюрт, с Хасавюрта в Махачкалу..
2. Ага….
1. Там подняли людей, повстречались с очень хорошими людьми, ну не телефонный разговор..
2. Че-нибудь нашел ты?
1. Ну да нашли, завтра, послезавтра ждем короче это... ну почему, оттуда и поехали … завтра-послезаватра ждем, короче, человека, сюда приедет и даже возможно сразу привезет…
2. Туда приедет?
1. Да.
2. Щас я на секунду подожди, щас я передам…
3. Алло, Костя
1. Привет, Руслан
3. Привет, че там, как ?
1. Ну не че наковыряли много чего интересного…
3. Ну…
1. Завтра, ну то, что Саид ищет ….
3. Ну, понял
1. Завтра он должен, ну завтра или послезавтра оттуда выезжает, он едет на Саратов, там у них большая работа, и вот он приедет..
3. А, Мага. . (неразборчиво)
1. Не,не причем там Мага, там б..НЦВ… совсем другие люди…
3. Ну и
1. Вот он приедет и, возможно, даже привезет, понимаешь… потому что у него выпрашивали, ну нормальные люди просили, вот я тебе говорил какой человек должен приехать, вот он приехал..
3. А сколько выпрашивали
1. Пять.
3. Пять?
1. Да
3. Под тады, что ли?
1. Да.
3. И че он сказал?
1. Ни че он не сказал, сказал, мы работаем со всеми так, мы даем, например, за партию, например партия десять, пополам нам дают, всю забирают, но мы видишь, мы нашли в трех местах, но в трех местах там пиз..НЦВ.. короче, нехорошие, а вот эти в одном месте ох…НЦВ…
3. Ох..НЦВ.. это… ну короче оттуда да?
1. Да, да, да, да и вот он завтра, или завтра говорит выеду, почему мы сразу и поехали, думали что бы его тут встретить из Саратова
3. Подожди, он выедет с этими что ли или без этого… ты смотрел образец?
1. Смотрел конечно и во всех местах смотрел, в дух показал…
3. Лучше, лучше, чем у нас?
1. Да не лучше, а такой же, может это даже с одного места.
3. По сколько они?
1. Тридцать.
3. Тридцать?
1. Да и вот эти пацаны, которые с нами ездили, они хотят короче пять, но говорят, чем больше партию берете, тем процент наш меньше.
3. А че за пацаны, че они ездили ?
1. Ну это, дагестанцы сами. Я ж тебе говорил, что он с нами едит. Приехать должен. Вот он приехал
3. Когда приедет?
1. Я тебе говорил в тот раз, когда мы выезжали я тебе говорил в пятницу должен человек, в пятницу или четверг, едет на Махачкалу, вот это он и есть.
3. Он сейчас где, в Махачкале?
1. Нет, в Саратове.
3. А с вами уехал, что ли?
1. Да, да, да мы обмотались, все проехали, просмотрели…
3. Но и теперь что давай быстро говори, потому что деньги заканчиваются, что ?
1. Все я тебе говорю, ждем, завтра приедет человек. Завтра, он отзвонится сегодня, он или сегодня выезжает …
3. Хорошо, хорошо, послушай Мурат есть который 05 там кафе, это самое...помнишь?
1. Ну-ну…
3. Найди его телефон и скинь номер его телефона на вот этот телефон, сейчас едем в Махачкалу на встречу с людьми тоже по этому вопросу…
1. А на х..НЦВ мы уезжали б…НЦВ.., да я говорю, знал бы тогда зачем…
3. Это едем короче по этому вопросу там, если получится, не получится, отзвонимся. Это раз. А второй вариант, который Саид говорил, зачем мы приехали. Они под залог под это, отказались им нужны, короче, деньги одним словом. А что бы взять хотя бы один нам нужно хотя-бы четыреста, ну ты сам понял
1. Ты поедешь короче с людьми встречайся, короче в курсе имей, везде по Махачкале, тот бутер который мы смотрели 200-250. Ох… НЦВ.., Ох… НЦВ.., если вы по оху…НЦВ..м, едете к этому Владику, там Влад его звать, он как-то по ихнему, но он Влад короче его звать, сам вот курирует вот эту, именно где вот эти ох… НЦВ…ые, короче…
3. У тебя есть его телефон…
1. Ни че они не дают, всю связь на ху..НЦВ.., вообще телефон приедешь, разберешь, я тебе говорю даже на пушечный выстрел с телефоном на х.. НЦВ не подходи.
3. А?
1. На телефон даже.., на пушечный выстрел тебя к ним с телефоном не подпустят, если ты с ними будешь разговаривать. Телефон скажут, разбери и все на х..НЦВ.., и никаких адресов. Мы, вот, держим через этого связь, через Саратовского и все, он будет куратор наш.
3. Ну это серьезно или ты гонишь там, или тебе гонят, серьезно?
1. Я тебе че говорю, че говорю, так оно и сто процентов, люди там серьезные, но тоже видишь, уперлись, если бы у нас были «лаве», сразу бы дали какое-то количество, понимаешь? А сейчас этот вот поручился, поручился за нас, они его хорошо знают, понимаешь, он является ихним куратором, б..НЦВ…и на его слово, на его слово, они идут на добро..
3. Послушай меня, это хорошо, мы с этой стороны посмотрим, вы там, если стрельнет, сразу нам говорите, и мы, если что, здесь сразу забираем и едем туда, ты понял.
1. Ну понял, понял, мы если че и ждем по любому Саида.
3. Ну конечно…а это вот с домом, что нам надо где нибудь эти пятьсот тысяч накопать, что если вдруг там не стрельнет, хотя бы начать, мы же. .
1. Да я сегодня встречаюсь, едет сюда Валерка, по фирме, может сейчас на фирму может быть даже лям возьмем и сегодня я поеду с Валеркой туда, насчет дома. че-то проскочила информация, что он там продает или что, поэтому я там к нему сейчас лечу..
3. Чем за лям говоришь, че…
1. На фирму, может, возьмет миллион
3. Валера, что ли ?
1. Да.
3. Или на Вадимину
1. Ну на Вадима фирму Валерка возьмет.
3. Ага…
1. Поэтому мы тоже здесь сидеть не будем, а будем и туда и сюда..
3. Вот правильно, чем быстрее мы это сделаем, мы это просто вариант у нас есть надо деньги отдать, это один вариант, а без денег они не хотят. Хотя бы взять один, что бы поехать и развернуть, потом, потом быстрее это самое...
1. Ну да, следующее (неразборчиво)
3. Да.
1. Да.
3. Это скинь срочно телефон Мурата, пусть работает, он же с нами тоже хотел работать по другому варианту, понял?
1. Ну.
3. Теперь последнее, ты говорил там, что нужно, ну твои ребята на нашем оборудовании там туда, сюда занимаются, они че нибудь делают, ни делают там … смотрел ты?
1. Только ночью приехали Руслан, давай я сегодня все узнаю и потом созвонимся и ты мне расскажешь, что у вас, и я тебе расскажу что сейчас накопаем.
3. Ага вот …
1. Не че еще не знаю, понимаешь, мы только ночью приехали..
3. Слышь если они работают, значит, работают, мы на этом останавливаеся. Если не работают, то сам знаеш,ь оборудование скинь, продай по дешевке, не знаю, дом это быстро надо собрать деньги что бы мы с этими. На второй день мы, эт самое, с людьми же встречались, давай потому расскажу, времени много.
1. Ну все давай там созвонимся.
3. Ну все скидывай номер
1. Сейчас найду
3. Ага, будь на связи, давай.
44.2. При прослушивании файла 10.32.13 21 март, длительностью 1 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
2. Але
1. Чего
2. Че ты звонил?
1. Е..НЦВ… ты ох…НЦВ, че я звоню, мне незвонить б..НЦВ..
2. Да ты говори, че, говори..
1. Все нормально, короче, я с ними разговаривал с обоими…
2. Да мне тоже она звонила…
1. Кто она?
2. Ну, эта, сестра Саида.
1. А, да не я с Саидом и с Русланом разговаривал.
2. И че они?
1. Ну я сказал, что мы поискали там, там, там, с людьми пообщались, туда-сюда, что там 30 процентов везде, но два фуфла посмотрели, нам не понравилось на х..НЦВ, одно вот завтра говорю там…
2. А Саид нашел ?
1. Пока нет, они едут сейчас в Махачкалу именно по этому вопросу разговаривать.
2. А, ну все ясно.
1. Они это слышь спрашивают, телефон просят Мурата.
2. Ну нет я не дам им, он не хочет с ними…. ты понял?
1. Ну да.
2. Ты че, он мне сразу сказал, я с ними даже близко не подходите, ну чем мы будем специально, что ли
1. Ну ладно, все, давай
2. Давай.
44.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 21 март, длительностью 1 мин. 24 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим » № .....
1. Да Вадим
2. Ну че я Муратом разговаривал, ты просто я говорю ты слушай на эту тему, на которую я хочу с тобой, я с ними даже не разговаривал и с ними даже делов не хочу иметь. Они меня просят телефон, я не знаю давать не давать, ну смотри как хочешь, но я ними дел никаких, даже разговор на эту тему они пытались там поднять, но я сразу отказался. Я, говорит, с ними работать я не буду.
1. Ну все, я дам (непонятно) Мурату, Мурат им тоже самое скажет. Я, единственное, хотел, что б ты ему сказал на х..НЦВ.., с ними вообще не связывайся…
2. Да я уже сказал ему..
1. Все вот я тебя об этом и просил
2. Да,да
1. Пусть он позвонит, ничего не изменится, понимаешь?
2. Все понял. Короче 600 рублей принимают здесь у нас.
1. Че-че занимают.
2. 600 рублей принимают золото.
1. 600, это вообще ох..НЦВ..
2. Если даже 200, если даже 250, у нас обойдется 600 в лет у нас уходит
1. Е…НЦВ.., вообще ох..НЦВ..
2. Ну так вот
1. Все давай
2. Потому что я ….
1. Ты зайдешь ко мне или че
2. Нет, я без машины, а че я попрусь. Ты заводи машину и поедем к Мурату
Далее с 1 мин. 14 сек. идет разговор на бытовые темы, не интересующие следствие.
44.4. При прослушивании файла 16.40.07 21 март, длительностью 1 мин. 45 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей.» № ..... Разговор не представляет интереса для следствия.
2. Да, Кость, привет
1. Привет, Андрюха
2. Н,у ты че, приехал, все
1. Да, ночью приехал.
2. Понятненько, ну рассказывай, когда займемся делом?
1. Ну вот я тебе про че и говорю, надо как-то…..
2. Ну говори, от тебя зависит все.
1. А че от меня зависит, ты говори когда, че, когда ты можешь.
2. Могу прям сейчас.
1. Прям сейчас?
2. Ну да у тебя как вопрос решился?
1. Да Андрюх я только приехал, я завтра могу решить…. я почему у тебя и спрашиваю, что..
2. Ну давай завтра решишь, состыкуемся и в принципе вечером могу заниматься уже.
1. Ну давай все тогда завтра созвонимся.
45. При открытии папки 2010-03-22 обнаружено 9 аудиофайлов: 09.35.15 22 март, 09.41.18 22 март, ДД.ММ.ГГГГ 22 март, 12.53.14 22 март, 16.19.06 22 март, ДД.ММ.ГГГГ 22 март, ДД.ММ.ГГГГ 22 март, 18.49.31 22 март, 19.31.47 март.
45.1. При прослушивании файла 09.35.15 22 март, длительностью 0 мин. 40 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № .....
2. Привет.
1. Привет Андрюх, Андрюх я вот сейчас это займу деньги, а на какое время занимать, мне, что бы это так рассчитать, что мы сделаем и отвезти сразу.
2. Ну я думаю в конце недели уедешь
1. Да?
2. Ну планируй по крайней мере, то есть я в конце недели уеду на полторы-две недели. На две договаривайся.
1. Ну все добро.
45.2. При прослушивании файла 09.41.18 22 март, длительностью 5 мин. 20 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № .....
1. Руслан привет.
2. Привет.
1. Руслан я вчера короче с пацанами своими сидел вечером, разговаривал. Короче они бьют, бьют себя в грудь, говорят короче лампу, бумагу надо, ну короче посчитали 20 000 надо и они говорят за две недели мы ее сделаем. Че ты думаешь?
2. Типа сделают, да ?
1. Ну да.
2. Ну да или …
1. Потому что говорит без лампы вообще никак. Я вон сегодня с утра поехал, короче это посмотрел. Здесь она у нас 25 эта лампа стоит, а в Волгограде там, Андрюха звонил куда -то на сайт залазил 18 с чем-то. Ну давай там на 1000-1500 этой бумаги, они нашли там бумагу, вроде бы ох…НЦВ..ой говорят, давай говорит на штуку этой бумаги возьмем как раз говорит на бензин и лампу возьмем съездием, двадцатку говорит край надо.
2. Там нельзя найти ниче..
1. Че-че
2. Там не сможешь найти двадцатку?
1. Руслан, я уже вчера б… НЦВ, вот вчера и сейчас сижу б..НЦВ.., все кого можно б…НЦВ…Ну толстый пообещал, вот к кому мы с тобой ездили, но знаешь, это толстый б…НЦВ.., Седня б..НЦВ… щас поищу, а х…НЦВ. . его знает найдет, нет..
2. Не получится у нас как всегда?
1. Ну да.
2. А.?
1. Нет ну говорят, сделают х..НЦВ.. его знает, но не делавши, ты сам знаешь… я уже на худой конец думаю, хотя бы сделают более менее приближенную так все равно что-то вывернем. Даже б..НЦВ.. тут я раскидаю что-то б..НЦВ.., двадцатку что-то вернуть как-то.
2. Более-менее приближенку я не знаю, но вот как (непонятно) они смогут..
1. Но я же тот раз ему вот эту давал, они сказали, вот такую можно б..НЦВ..Они делают вот.. задача вот такую б..НЦВ..
2. Настоящую бы взяли, посмотрели, много там им подогнать, или нет.
1. Ну я тебе говорю, ту которая была вот у Саида я ему давал…, они говорят такую можем б..НЦВ…
2. Настоящую надо взять, не у Саида, а настоящую
1. Не, но они по любому будут делать с настоящей
2. А Саид говорит мне, ты видел там голова, знаки, ну короче сам знаешь что смотреть, а бумагу можно найти.
1. Ну да они нашли уже бумагу, потому что здесь, вот пока нас не было, Андрюха с Димкой ездили за бумагой в Волгоград, и, говорят, ну нашли там, папка, папка, б…НЦВ.. там одна 1000 рублей, 980 рублей стоит, но говорит б..НЦВ… хорошая, ох…НЦВ…, такой не было говорит бумаги. Микрометр с собой брали, мерили ее..
2. Из этой папки сколько можно сделать?
1. Двести листов там.
2. Сколько?
1. Двести.
2. Ну, Вадиму не сказал там, посмотрел там, ты посмотрел, мы здесь тоже посмотрим, накатаем, то перекинем, тебе там.
1. Ну давай сегодня..
2. Ты сам знаешь, мы летаем, летаем, летаем. .
1. Руслан, ну ничё не делать, ты сам знаешь, ничего не будет. Мы же мотаемся, глядишь..
2. А вот этот, который, ты же вчера говорил, сегодня, когда должен на связь выйти?
1. Сегодня должен на связь выйти…
2. Ты насчет дочки не забудь, этот не приехал…
1. Щас я в двенадцать туда в час поеду. Я просто, видишь, из какого расчета, мне завтра так и так в банк ехать в Волгоград, я думал, заодно и они. ..взять им, что бы они работали, почему я и говорю, что сегодня бы желательно. Я то сейчас еще порыскую, че там, толстый скажет и ты там подумай. Если че мне бы сегодня перекинул, что бы я завтра пускай в 6 часов е..НЦВ..ну в Волгоград, как раз все возьму там и по своим вопросам там заодно все сделаю.
2. Ну вы там посмотрите, накатайте, хотя бы половину накатайте. .
1. Ну давай тогда созвонимся.
45.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 22 март, длительностью 0 мин. 29 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № .....
2. Да
1.В 4-5 вот так вот у меня деньги будут.
2. Угу, подойдешь тогда да.
1. Ну да
2. И этот образец мне нужен.
1. Ну все будет у тебя образец.
45.4. При прослушивании файла 12.53.14 22 март, длительностью 4 мин. 43 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
1. Да, Вадим.
2. Люлину-? вопрос надо 300 000 он говорит я вам сразу деньги отдам.
1. Че-че
2. Люлину надо 300 000 он говорит, я вам сразу деньги отдам.
1. Еще раз повтори, я не понял.
2. Надо триста тысяч
1. Тридцать тысяч?
2. Триста тысяч, а он бы деньги отдал, если мы привезем.
1. Понял, понял.
2. Или, говорит, давайте так сделаем, если у Вас есть человек, берите тогда мою машину, хотите, отгоните туда, а я уже тут заявление подам там, туда сюда, как там че то..
1. Берите евойную. .
2. Да и отвезите туда, 50 процентов плюс, сколько там дадут за нее, забирайте, блин, а я тут буду тележить ее…
1. А ты имеешь в виду вон как
2. Да
1. А он заяву кинет, если че
2. Да, да, да, потому что…..
1. Вот видишь, уже что-то есть.
2. Да потому что он говорит я то заяву тут напишу, но там он схему совсем чуть по-другому рассказал.
1. Но она у него КАСКО?
2. Она у него КАСКО, все, все, все, четко блин там идет.
1. Федорович, ну б…НЦВ… не телефонный разговор
2. Да я тебе говорю да…
1. Давай, может, добежишь до меня?
2. Не, я до тебя не буду пешком бегать в пи..НЦВ.. у меня и так ноги мокрые, еще буду бегать..
1. Мне сейчас Руслан должен выслать 10 000 я тогда к тебе добегу наверно, ты во сколько дома будешь ?
2. Ну щас я буду, я во-первых домой наверное поеду, щас я тут кое-какие бумажки допечатаю, поеду наверное домой. Потом Машка если отзвонится, к Машке надо б…НЦВ…появиться забрать..
1. Я ему сказал 20 надо, я ему говорю мы, наверное, с Вадимом не найдем, ну он говорит, попробуйте хотя бы половину а я говорит 10 вышлю. Я сказал, что так и так пацаны говорят лампу купить, ну там всякую х..НЦВ..ню короче грузил б..НЦВ, что если делать, если делать, они, если будут делать, я говорю им там нужна лампа, т.е. я к чему веду речь, типа они начнут делать, но ни ху..НЦВ,, не получилось, как всегда, понимаешь?
2. Ну понятно.
1. Просто Андрюха мне сегодня говорит край кричи мне 5 000 надо найди, все пи…НЦВ.., я завтра прихожу б…НЦВ.. до этого, до вечера, три дня я сделаю. Я говорит никуда ниче, дергаться не буду, я, говорит, сажусь и делаю за три дня.
2. Ну-у, вот я вот сейчас, вот сейчас, сейчас не знаю к кому пойти …
1. Ну вот я сейчас Руслану отзвонюсь, скажу Руслан мы ни че не нашли, ищем, ищем не нашли, вышли сколько можешь, а я буду давить, если он мне вышлет там 10-15, я тогда к тебе заеду, такси возьму, заеду, поедем в Инвест юнион получим и поболтаем тогда. .
2. Потому что мне деньги сейчас все равно нужно, сегодня найду, пообещал, сегодня не знаю, а завтра точно я 10 000 даю я ей сейчас завезу. Мы вот говорю ей с Костей сейчас подумаем и 10 000 завезу. Она говорит ну все я вас жду.
1. Я говорю, где мы их возьмем?
2. Перезанимать будем Кость, ну че сейчас они придут домой и что лучше чтоль это..
1. Ну да у меня уже арестовано,
2. Ну че сейчас приедут, будут изымать, на х…НЦВ.. это нужно геморрой и так месяц отсрочки, она говорит хоть 10 000 принесите каждый по пять б..НЦВ.., ну все я говорю сегодня завтра принесу б..НЦВ
1. Я сейчас если у кого и буду занимать, скажу, дай, там, на неделю, на две, хоть на 10 дней, потом если что у нас там получится, там разбалтаем б…НЦВ…
1. Ну вот я и из того и рассчитываю, почему я шевелюсь, что бы быстрей сделать, самим попробовать, поедем, хоть что-то, поедем, хоть что-то.
2. Ну да. Я тебе говорю сейчас вот в первую очередь, даже не сколько мне Саша б…НЦВ, потому что Саша еще будет тележить, еще будем тележить, а с Доверием уже сутки они там не будут понимать.
1. Ну с доверием надо заканчивать, потому что Камаз надо, кричи, забирай.
2. Ну Камаз камазом, ну воть хотя бы оттянуть вот этот месяц, все равно 10 000 надо внести.
1. Ну да.
2. Ты если че там, Саида там попробуй, а сейчас здесь где-то перезайму, тогда отдам в доверие.
1. Ну давай так
2. Все давай.
45.5. При прослушивании файла 16.19.06 22 март, длительностью 3 мин. 06 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Руслан» № .....
2. Да, Костя
1. Руслан, пять тысяч я нашел.
2. Сколько?
1. Пять
2. Я не слышу тебя
1. Пять
2. Сколько, две?
1. Пять тысяч я нашел, край еще пятнадцать надо.
2. Сегодня никак не успею, говорю.
1. Руслан, может, успеешь сегодня, постараешься?
2. Не-не не успею, бесполезно. Ты завтра в Волгоград едешь?
1. Да.
2. В Волгограде заберешь, какая разница.
1. А ну в принципе да, не, ну ты высылай на Камышин, если ты с утра отправишь пораньше я тогда часов до 11 не поеду, после 11 поеду.
2. Во сколько тебе там нужно быть?
1. Руслан ничего не понял.
2. Тебе в Волгограде во сколько нужно там быть?
1. Мне нужно быть в час там, с часу до двух меня там ждет человек, мне надо быть там в Волгограде уже
2. Ну давай завтра тогда с утра созвонимся, решаем.
1. Ну все давай это здесь короче.
2. А?
1. Девочка здесь.
2. А нашел?
1. Да.
2. Ты сам видел.
1. Ну да ездил туда, я с охранником, меня к ней не пропустили, я с охранником его отозвал короче, спросил вот так и так, он говорит она здесь… в школе. Ну я не стал больше ничего спрашивать, что бы ее не спугнуть, ну не че короче..
2. Ты не разговаривал с ней да?
1. Не, а че я с ней буду разговаривать, сейчас я с ней поговорю, она е..НЦВ на х…НЦВ. Саид приедет, и мы вместе с ним раз ее отследим и все пойдем к ней домой и этого Мишу найдем.
2. А нельзя было за ней этого Славку пошлешь, он ее отследит
1. Славка в школе, он ее ждет, если увидит, то он за ней пойдет. Вот так короче.
2. Хорошо, хорошо короче, давай завтра созвонимся.
45.6. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 22 март, длительностью 2 мин. 56 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
1. Да, Вадим
2. Мне друзья звонили с этого, ну где мы катались тогда туда-сюда. Короче копеек нет, а есть пятерки, такие только машины. Б.НЦВ.. тупой, б..НЦВ.. сейчас будет думать.
1. Копейки нет, есть пятерки, пятерки это ох..НЦВ..но..
2. Я тебе говорю это еще лучше.
1. И за тупого ты ответишь, понял?
2. Ну а че ты так думаешь долго б..НЦВ…
1. Пятерки еще лучше
2. Ну вот я ему тоже сказал, говорю пятерки еще лучше. Он говорит вот только что это ноль пятые машины предлагали, он отказал, ну просто что есть уже точно, конкретно уже. Я ему говорю, ты конкретно скажешь, если че мы выйдем уже если надо будет, поедем забрать их.
1. Да б..НЦВ желательно бы даже быстрей.
2. Да это ясный хрен желательно, что бы быстрей. Тут все упирается, тут Валера бы сейчас приехал, тут надо обойтись без Саида, без этого Руслана обойтись и самим, да хоть кто-то или по машине или по фирме стрельнуло, мы сразу бы ничего не ждали, летели бы вот че. А тут как мы планировали, наш этот крендель так и ковырялся бы.
1. Ну да
2. Просто добивался бы, да и все че надо
1. Ну да, потому что Валерка звонил он и говорил, что пятерки бы лучше было..
2. Во-во, видишь, все сейчас упирается вот, сейчас надо срочно каким то образом Валерку доставать, прям, просить на коленях, вот на машину документы, вот на фирму документы и уж выдергивать оттуда и бежать.
1. Давай я сейчас Валерке еще раз позвоню
2. Давай, давай
Далее, с 1 минуты 50 секунд записи идет разговор, не интересующий следствие.
45.7. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 22 март, длительностью 2 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
2. Алло.
1. Валер.
2. Да
1. Вот хоть б..НЦВ я не знаю, нужно срочно собираться, голову ломать. Позвонили из нашего места машин копеек нету, срочно есть пятерки машины.
2. Ну?
1. Б..НЦВ.. срочно надо забирать
2. Алло?
1. Я говорю срочно надо забирать
2. Куда надо ехать мне?
1. Да тебе не надо никуда ехать, надо срочно садиться втроем и голову ломать потому что пиз..НЦВВ.ц, прям, не знаю, прям срочно быстро надо забрать эти пятерки. Там пятерки хорошите, прям б..НЦВ.. в идеале
2. Ну а они че, почем.
1. Вот эти копейки, какие мы смотрели, в 10 раз лучше на х..НЦВ.
2. Я понял, ну правда я… неу ладно, этот не приехал друг наш ?
1. Нашего друга еще нет.
2. Ты бы позвонил бы узнал че сколько я бы сразу приехал.
Далее, с 1 мин. 21 сек записи происходит разговор, не интересующий следствие.
45.8. При прослушивании файла 18.49.31 22 март, длительностью 9 мин. 53 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
2. Алло
1. Валер.
2. Да.
1. Прикинь он вообще в отказе б…НЦВ..
2. Ого, вот это да, а что ж такое
1. Вообще говорит вот с того времени, я ему просто сейчас звонил Кость вот так и так ни одной бутылочки не продал, вот железные как брали так и берут.
2. Понятно что-то странное, для Камышина, а других нет вариантов Кость?
1. Ну есть варианты, ну я думал от него от Лешки пойдет короче сбыт и потихоньку и потихоньку
Далее идет разговор на темы по сбыту сгущенного молока не интресующие предварительное следствие.
С 4 мин. 20 сек записи происходит следующий разговор:
2. А че за пятерки я не понял ?
1. Молодец б..НЦВ.., я так вот и знал б..НЦВ.., что ты не додумаешься
2. Ну я понял, понял, единицы не идут потому что ерунды, я понял, понял про что. Сейчас дошло потому что те новые машины они же лучше, правильно.
1. Да и при этом это не наши а турецкие.
2. Ну да они редкие
1. Вот по которым мы копались, копались, они вышли, вышел человек на нас именно непосредственно..
2. Я понял Кость, смотри че еще варианты какие
Далее, с 4 мин. 53 сек. происходят разговоры, не интересующие предварительное следствие.
45.9. При прослушивании файла 19.31.47 22 март, длительностью 1 мин. 08 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № .....
1. Да, Андрей.
2. Привет че не звонишь?
1. В смысле, че…
2. Не получилось что ль?
1. Не Андрюх не то, что не получилось, он это позвонил короче, говорит, завтра я тебе в 10-11 завезу.
2. Но это сто процентов гарантированно?
1. Фу е..НЦВ.., говорит что сто процентов.
2. Нет, мне просто под другое, мне тогда Лешку надо будет оставлять у бабкис ночевкой, пока моя во вторую, у меня была возможность работать
1. Х..НЦВ… его знает. Андрюх я думаю что сто процентов, этот человек меня ни разу не подводил и сколько раз я его просил он… и сейчас он не точно мне отказал, он перезвонил мне и говорит Костя я не могу до тебя добраться, давай в 10-11 я тебе отдам
2. Ну хорошо мне сегодня надо будет договариваться на эту тему.
1. Решай, решай.
2. Ну понял, добро я завтра тогда с утра жду.
46. При открытии папки 2010-03-23 обнаружено 2 аудиофайла: ДД.ММ.ГГГГ 23 март, ДД.ММ.ГГГГ 23 март.
46.1. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 23 март, длительностью 1 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № .....
2. Да, Кость.
1. Не отвлекаю я тебя
2. Да пока еще нет
1. Андрюх, а если смотри я тебе дам, вот сегодня мне там две тысячи долг отдали, а завтра..
2. Да две тысячи они че особой роли что сыграют ?
1. Не там мне завтра с утра, не ус утра, там к обеду еще должны перечислить там 7 я тебе говорил, тебе 3 добью. Просто каждый день Андрюх капает, я вот про что, просто ты б начал пока ковыряться.
2. Ну давай хотя бы так.
1. Хоть че то, потому что дядька звонит, ну я не знаю..
2. Ну логично, потому что у меня сегодня завтра только остается сейчас, потом моя то дома будет, только в пятницу.
1. Вот тем более видишь, а дни капают, я хоть думал в пятницу, субботу свалить уехать..
2. Ну в субботу я думаю тут тебе надо быть продолжать а в воскресенье можешь свалить уже.
1. А ты хочешь дома, да поделать
2. Конечно, конечно потому что там сидеть надо именно.
1. А ну давая я тебе сегодня завезу два, как раз тебе два рубля закину и ты с одного там как образец скатаешь.
2. Да, да,да, к шести подъезжай
1. К скольки?
2. К шести подъезжай, я постараюсь до шести уже закончить все…
1. К работе?
2. Да к работе, что б минут пятнадцать-двадцать поболтали, что бы ты мне все рассказал в подробностях. Давай так тогда
1. Ну все давай.
46.2. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 23 март, длительностью 2 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Андрей» № .....
1 Привет
2. Привет, а ты завтра во сколько появишся?
1. Где появлюсь?
2. Да на работе, а то мы завтра в Петров Вал едем на весь день почти.
1. Андрюх, ты смотри мне сегодня должны были выслать, это я к чеиу, это я ж с другого места забрал мне отдали.
2. Я понял, ага
1. Они мне должны были выслать, выслать и должны были сегодня выслать. Сейчас я звоню, звоню, Кость давай завтра, мы часов в 10-11 потому что не отдали им деньги. То что им отдадут это железно.
2. Да нет, я не про то, заодно и поболтать там надо будет по подробностям по всем. Если с устра не получается, то тогда ближе к вечеру когда приедем.
1. Не ну давай, если просто поболтать, то я давай с утра к тебе подскочу.
2. Да не заодно как говориться, то, что я с утра буду на работе, а потом уматаем в Петров Вал, там неизвестно на сколько.
Далее с 1 мин. 19 секунд идет разговор, не интересующий следствие.
47. При открытии папки 2010-03-24 обнаружено 9 аудиофайлов: 08.38.51 24 март, 09.31.07 24 март, 09.54.04 24 март, ДД.ММ.ГГГГ 24 март, 16.19.38 24 март, 16.31.32 24 март, 17.56.55 24 март, 20.56.57 24 март, ДД.ММ.ГГГГ 24 март
47.1. При прослушивании файла 08.38.51 24 март, длительностью 1 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
1. Привет, б..НЦВ..
2. Привет.
1. А ты с Серегой Толстым не хочешь поговорить?
2. Зачем?
1. Ну, ты не спрашивал у него денег?
2. Нет. Так он же я тебе говорю, он что то попросит в залог однозначно. Если там 100, 200 и больше, конечно он запросит. Это надо занимать…
1. Тысяч 50 на худой конец взять.
2. Ну не знаю, ну вряд ли, потому что если заниматься деньгами, я тебе говорил, хотя бы 150 тысяч надо было неделю назад, он бы дал.Потому что я тебе говорил.. Але..
1. Да, да я слышу
2. Я же говорю, говорил, что надо было документы бы состряпать, он повелся бы на корабль на этот, а сейчас х..НЦВ его знает.
1. Документы то я состряпаю, это недолго, сейчас Ольга напечатает, печати поставит да и все.
2. Ну в принципе да.. Ну попробую, попытаюсь там отзвониться, сейчас в город пойду, Сергеич мне отзвонится, сейчас деньги положу, хоть стольник на телефон и попробую ему позвонить..
1. А сейчас позвоню Валерке, может сделать как по-быстрому, пускай даже я ему сейчас отдал бы двенашку, а евонову забрать этого, ну эту ху…НЦВ.., мицубиси еб…НЦВ..ую и поставить ее там, под два. Если с ними договоримся.
2. А с Валеркой то б…НЦВ, понял, понял, понял. Так сначала ехать все равно на твоей договариваться, если (непонятно) добро скажет, тогда это, тогда ехать это, тогда за Валеркой, что на двух машинах, что ль б..НЦВ..
1. Нет, я думал одну, ну Валеркину взять и на ней ехать.
2. Не, не, нет, это бестолку. Потому что надо с одной определятся, потому что если скажут да возможен вариант, машину сюда пригоните, то можно еще так, а то б…НЦВ..кататься ну ее на х..НЦВ..Надо так в любом случае ехать и что там думать, искать, брать, хоть мало хоть брать, но брать. Попробую сейчас этому отзвониться блин. Сейчас этот, я вчера Лешке позвонил, ну может полтишок он еще наберет. Вот сейчас буду ему звонить, и то я ему говорю, все я поехал в Дагестан на х..НЦВ… Он че я говорю на билеты не брал, попробую узнать почем там золото. Он говорит, давай, туда, сюда. Я говорю ну дашь деньги, он говорит ну х..НЦВ.. его знает, сейчас я должен ему позвонить. Может привезти ему сказать золото дорогое, ну ее на х..НЦВ.. да и все.
1. Ну да отдать ему деньги…. сказать, что по афганке пробивают. Ну ладно че ты отзвонишься тогда?
2. Ну да документы надо доделать до конца. Тогда это я сейчас попробую к Щербакову-? заехать, сказать дай хоть тридцатник. Я говорю, дай сейчас тридцатник, а через две недели я сорок, а что ты почем ты у него брал … эти окна были.
1. Я не знаю, по документам он, ту накладную смотрел десять тысяч шестьсот..
Далее с 3 мин. 51 сек. записи происходит разговор не интересующий следствие.
47.2. При прослушивании файла 09.31.07 24 март, длительностью 2 мин. 03 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим » № .....
1. Да, Вадим
2. Слышь, ну он может стольник дать, прям сегодня.
1. Кто говорит
2. Толстый.
1. И че говорит
2. Ну че документы ему нужны и посмотреть съездить
1. Это че на катер документы?
2. Да..
Далее, с 00 мин. 36 сек. записи проходит разговор, не интересующий следствие.
47.3. При прослушивании файла 09.54.04 24 март, длительностью 5 мин. 27 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
При прослушивании фонограммы установлено, что происходит разговор не интересующий следствие.
47.4. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 24 март, длительностью 0 мин. 51 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
При прослушивании фонограммы установлено, что происходит разговор не интересующий следствие.
47.5. При прослушивании файла 16.19.38 24 март, длительностью 4 мин. 38 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
1. Да Вадим
2. Ну че там какие, че у тебя там нового?
1. Чего у меня нового?
2. Ну я думал ты документы сделал, че ты, че чекаешь б..НЦВ..?
1. Федорович, ты прикалываешься, я вот сижу до сих пор, договор печатаю б..НЦВ..
2. А-а-а..
1. Ты думаешь, так на х..НЦВ быстро б..НЦВ..? Тут тыкую б..НЦВ машинистка б…НЦВ.. зае…НЦВ..,
2. Не ну дай 10 копееек, я тебе пешком б…НЦВ напечатаю, я б Маринке отдал бы напечатал..
1. Ты напечатал?.. Тут думать надо, вписывать, придумывать номера, тут до х..НЦВ чего. Вот я протокол написал, вот сейчас договор допечатываю..
2. А может не брать эти сто тысяч, а уехать, прям на 30?
1. Ну и че мы просто прокатаемся ?
2. Как прокатаемся? Во первых образцы привезем. .Раз и Мурат сказал, что может быть машину там, сказал пусть приезжают, будем разговаривать.. Сейчас Мурат звонил. .
1. Б..НЦВ.., я х…НЦВ.. знает, я б такой бы взять эти 100 тысяч. Пускай там взять 300 000. .
2. Ну 100 он не даст, а 90 даст, на 100 расписка…
1. А то есть 10 он процентов…
2. Да он сразу заберет..
1. Ну х..НЦВ с ним, б..НЦВ.. пусть забирает. .
2. Ну я говорю ( непонятно), да говорю я согласен..
1. Короче, смотри, я делаю постановление там к протоколу общего собрания..
2. Там должно прозвучать, что эта лодка в собственности и все..
1. Ну да что она передана короче Фарафонову, такому, такому для постановки на учет и договор, в договоре короче я вообще все расписал, все, что она такая-то такая, там е..НЦВ..
2. Ну на дорогу я нашел.
1. На дорогу нашел, да?
2. Да 30 тысяч. .
1. Давай возьмем эти 100, пускай… а ты у него что ль взял б..НЦВ..эти 30 тысяч?
2. Нет зачем, я у других взял сбегал…
1. Пускай 30 тысяч эти, пускай лучше 300 000 привезем, Вадим ты сам прикинь, вдруг они сейчас не писанутся на машину, х..НЦВ знает, че там, я машину так и так сказал миллион беру мне по х…НЦВ..
2. Нет, ты не о том, я просто думал, что сейчас уедем там на три четыре дня, насколько там, ты сейчас уедешь, к Ольге приедут, я вот к чему. То есть у нас вместо тридцати остается двадцать..
1. Ну тем более..
2. Потому что от себя, от тебя 5 000 я сейчас заплачу…
1. Ну тем более тогда..
2. Ну ты понял, да о чем речь?
1. Ну ты тогда пойди заплати, давай эту сотку возьмем и поедем..
2. Потому что ту помнишь, тот раз уехали и к Ольге прибежали, ну и че блин…
1. Ну ясен х..НЦВ.. к чему эта нервотрепка. .
2. Ну опять нервотрепка, сейчас начнется катавасия эта. . Так что давай чет продумаем, ну в принципе Толстый не отказал бы … ну и.., давай короче будем смотреть, не то что смотреть…то есть, говорит документы и покажите где она, т.е. она мне короче говорит на хрен не нужна.Я говорю тебе-то не нужна, но мы то ее забираем б…НЦВ..
1. Так ты ему скажи, мы ее купили я 320 000 провел..
2. Ну вот так вот…
1. Че скажи мы тебе ее за 100 000 подарим что ли ?
2. Ну сейчас и Леша подъедет металлист, я ему сказал то же тридцатник давай..
1. А ты еще не взял тридцатник?
2. Нет он сейчас подъедет ко мне, ну и Люле? Я ему сказал то же, 120 или сколько там 100, сто с чем-то, я уже не помню, сколько ему надо то..
1. Ну а он даст?
2. Причем там даст? Он-то заказывает. Он-то заказывает эту сумму, а под эту сумму я говорю ему да привезу допустим..
1. Какую сумму заказывает?
2. Ну, триста..
1. Да на х..НЦВ.. ты Люлина туда тянешь..
2. Просто херовина, станки его, я бы сейчас станки заложил… ты мозги не пудри там мне то же..
1. Ты вот какой-то х..НЦВ. . занимаешься, я тебе отвечаю б..НЦВ..
2. Я тебе говорю, станки ту же Мурат их сдыхает, туда же за эти деньги..
1. Да брось ты на х..НЦВ.., не х…НЦВ Люлина вообще тащить, х..НЦВ.. какя-то несуразная..
2. Фу ты я тебе говорю, потому что если сумма сейчас прозвучит, то есть они уже подумают не образцы, а там сумма уже конкретная. Я вот про че думаю…Ну ладно давай, если там бабушка надвое сказал, то может там у Лехи попросить и вот тут я сейчас еще тридцатник, а там если Толстый еще поможет, то вот и все наши.
1. Ну, давай я документы делаю
2. Давай ага. .
47.6. При прослушивании файла 16.31.32 24 март, длительностью 1 мин. 00 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
Разговор не представляет интереса для следствия.
47.7. При прослушивании файла 17.56.55 24 март, длительностью 1 мин. 00 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Валера» № .....
Разговор не представляет интереса для следствия.
47.8. При прослушивании файла 20.56.57 24 март, длительностью 7 мин. 52 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Мурат» № .....
Разговор не представляет интереса для следствия. В ходе разговора договариваются о поездке.
47.9 При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 24 март, длительностью 11 мин. 18 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
1. Че, спишь, что ль
2. Ну почти..
1. Ни х..НЦВ.. ты спать любишь … Мурат, знаешь что говорит ?
2. Че?
1. Он говорит, что бы ты эти станки то же сфотографировал и …
2. Угу…
1. и там параметры вот этих двигателей там, ножов каких-то там и..
2. Ну да, все это у меня есть …
1. А есть у тебя уже?..
2. А вот кроме фотографий, вот за фотографиями это надо в тюрьму идти. . и с чем, с этим телефоном там не пойдет, б..НЦВ.. а как там х..НЦВ его знает, как там фотографировать...Ну попробую там, решу этот вопрос… Пусть тогда на телефон, с телефона я там на компьютер и там вытяну..
1. Ну да, распечатать их
2. Ну. . ты с ним разговаривал там..
1. Ну да..
2. Он тебе объяснил, что там тоже люди ждут
1. Ну да он говорит, что там уже ждут. . Он говорит, давайте что там б..НЦВ.. завтра че там последний день, че-то определятся да чалить там, а то говорит некрасиво, ну че я тебе вчера говорил, так может и получиться…
2. Ну да..
1. Что промямлим б…НЦВ.. и нас, это, и потом все это уйдет, потом все будем гоняться, не догонишь..
2. Да…
1. Да как год гонялись на х..НЦВ, искали, еще будем на х..НЦВ, вот че я и думаю б..НЦВ….Че на х..НЦВ.. завтра куда бежать, кому на х..НЦВ чего кричать…
2. Ну видишь только с кораблем такая на х…НЦВ… надежда быстрая, вот че нибудь произойдет, Лешка ко мне не приехал ничего не дал, второе то есть я ему говорил, что я поеду, поеду, поеду, то есть я ему отзвонился, не понял я, то ли завтра, то ли. .(непонятно) подъедет еще.. Ну и все, ну на дорогу там вроде дадут нам еще…
1. Ты тридцатку у кого-то надыбал?
2. Да,да,да…я и думал, червонец отдать, двадцатка…, червонец отдать туда, червонец у нас получается на поездку, как мы с тобой планировали, ну и червонец, на червонец просто че-то взять как образцы и все, что ли, это то же ху…НЦВ.. какая-то..
1. Ну да..
2. Видишь хотя бы там сотня, ну две, три сотни, что бы хотя бы че то как-то все это, а то мы сейчас эту тридцатку прокатаем, а с чего отдавать, не с чего…
1. Ну вот в том то, я про че и говорю, что сейчас раздербанем опять все деньги, туда сюда, приехали еб..НЦВ…
2. И опять остаемся должны б..НЦВ.. я не знаю…
1. Вот я почему и думал, понимаешь… Я думал Валерке отдать машину, ту забрать, под ту два взять, то есть понимаешь у нас уже мы..
2. Ну я понял да.. я знаю, ну видишь че говорит, машина не моя, сейчас я должен тому объяснить, я потом Косте перезвоню…короче вдруг там не там, че та я не понял, вдруг кто-то узнает, ну и все такая канитель…
1. Да это целая эпопея короче на х..НЦВ..
2. Он говорит эта чужая машина, я ему сейчас должен поехать объяснить, согласится он не согласится, она эта машина не на мне б..НЦВ.. и вот так вот, ну я че вдогонку крикнул б..НЦВ… ты скажи Косте, что такая вот ситуация. Я ну вот понятно…
1. Я вот че его сегодня и вытянул, понимаешь? А то он говорит, я на Жирновск поеду, заезжать не буду. Я говорю Валера заедь, надо поговорить…
2. Я понял тебя, ну тогда получается, что. .
1. Еще Толстый, ху…НЦВ ый приехал, е..НЦВ.. его в рот б..НЦВ..,
2. Ну я и так молчал да. . вот и получается, сейчас даже если мы деньги найдем и какая-то там че-то появиться и че ж вот эту вот мелочь я буду с Валеркой там че-то делиться что ли б..НЦВ. получается…
1. Какой-тут делиться, я вот хотел набрать что-то, я вот почему хотел к нему машину поставить, привезти, если, например, еще сто взять, понимаешь с собой, что бы привезти, хоть че-то, че-то взять. Сейчас скинуть, скинуть, пускай за машину отдать, а потом опять на х.. НЦВ поехать взять, вот что бы с малого раскрутиться уже че-то на большое. Потому что с малым ты ни куда, не в Туркменистан, не в Узбекистан, никуда мы на х..НЦВ не е… НЦВ….
2. Ну да понятно…
1. И так и будем на плаву так вот так еле тепленькие б..НЦВ.. держаться.. А тут один месяц, я вот так думаю, если набрать, взять еб..НЦВ.. на месяц туда в Узбекистан, раскидались, приехали, так отработали по человечи б..НЦВ…
2. Ну не знаю, не знаю, все равно без денег мы ничего не сделаем. Надежда только что вот эту машину и станки если им предложить, то пару бы дали еще.
1. Ну и все равно даже и с машиной мы ничего не свяжем. Триста надо будет отвезти, шестьсот останется. Плюс туда -сюда б..НЦВ что-то раскидали 500 останется. Опять мы одну штуку возьмем да и все.
2. Ну да по идее..
1. И опять такая же …НЦВ.. Это просто б..НЦВ.. если стрельнет кредит на х..НЦВ на фирму б..НЦВ.., там Валера пробьет, дополнительно…
2. Да Валерка тоже б.НЦВ… уже едет и не едет и говорит б…НЦВ… надо залог, надо залог. Вот ты пошел печатать, а че ж там говорит туда-сюда где же залог брать, там начинает меня опять грузить б..НЦВ..Я говорю да х..НЦВ тебя знает б…НЦВ. А тут Толстый улыбается, смотрите, если сейчас там свежую фирму засрете, если там, если там че-то не получится, то вы больше ничего не сделаете. Я уж про эту Машку думаю, может Машка сможет помочь, пусть она пи..НЦВ туда, там та она хоть проследит, а че этот б..НЦВ, или с другой стороны к Артему самому надо ехать б..НЦВ…тебе б..НЦВ.., потому что он сейчас…
1. К Артему по любому надо мне ехать..
2. НУ вот видишь..Не знаю.. И тут он Валерка на х… НЦВ.. Б..НЦВ… опять закружился Туарег, Туарег, давай Славу, давай Славу, а потом вот если даже что нибудь возъмем, надо там договориться поподробней, дадут под машину, или нет. Я еще вот поточнее там, еще в Волгограде не был ничего не узнавал..
1. Федорович, послушай меня. Вот пусть он говорит что угодно..Сейчас так даже на худой конец, если сотку завтра найдем, сотку завтра найдем, собираться на х… НЦВ и ехать. Привез 200-250, мы во первых эту сотку отдадим, согласись, сразу и у нас что-то будет на кармане, можно будет уже брать Славу, ехать за Туарегом, Валере сказать, ладно Валер давай к тем людям там потом съездим. А самим ни к каким людям не ехать, ехать в машиной туда, ехать на нем туда ставить его …
2. Ну, понял..
1. Вот так я планирую. Ты понимаешь? Да же вот если сейчас, сейчас они заберут … или там, например станки там стрельнут сказать, вот мы Вам гарантируем их на х… НЦВ… привезем, или вот двенашку вам вот оставляем дайте нам лям, понимаешь, то есть кусок этот. Мы забираем этот кусок на х..НЦВ.., Вы взяли бы эту четверку, поехали разбадяжали, даже вот не надо никакого Валеру, сами потихонечку. Понимаешь?. Триста отложили им отдать, да.
2. Ну, я понял тебя, по крайней мере на учет поставить, номера там взять, там туда сюда..
1. Да потом садимся, садимся, раскидаем, раскидали что, да же не раскидали пускай остальное, там набрали за двенашку отдать. Садимся на этот Туарег поехали туда, там Саше отдать, тому отдать, там чуть-чуть доверие там пасть заткнуть, едем на х..НЦВ.. на этом Туареге, двенашку забираем, Туарег ставим, пацаны дайте нам пять, или четыре б…НЦВ..Все на х…НЦВ… у нас работа пошла, мы сможем за Туарег этот проплатить, е..НЦВ.. забрать и им привезти отдать и в следующий раз еще взять. Так мы извини с четырмя мы можем уже е…НЦВ… куда мы и планировали, собираемся. Согласен ты со мной?
48. При открытии папки 2010-03-31 обнаружено 3 аудиофайла: 11.36.51 31 март, 16.36.05 31 март, 20.28.26 31 март.
48.1. При прослушивании файла 11.36.51 31 март, длительностью 8 мин. 53 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № .....
2. Але, Але
1. Да, да, говорю слышь?
2. Ну что? Что там нового ?
1. Пока нового ничего, вчера с Махачкалы б..НЦВ приехали
1. А у тебя ты. там нормальное качество?
2. Отлично! Я тебе говорю,один к одному
1. Ну вот у меня то же в руках, дали мне один в один, я в ах..НЦВ, короче от такого качества.
2. Ну вот поэтому быстро надо нам решить это дело, быстро я поэтому как на иглах хожу, тут я все что мог делаю, и на разборки успеваю, и без этого дела никак ничего не получается. Без денег.
2. Минимум 200-250 надо.
1. Минимум 250, что б кусок взять?
2. Да что бы поехали и все да.
1. Ну да, ну как мы и думали, сейчас бы один скинули да и все.
2. Ага, если сегодня завтра найти отлично.
1. Саид, я тут должен сейчас с одним человеком встретится я с ним поговорю, поговорю, но а ты в курсе вообще почем она?
2. В курсе.
1. 250 рублей она.
2. Да.
1. Ну, наверное, мы с тобой ее с одного места и копаем
48.2. При прослушивании файла 16.36.05 31 март, длительностью 2 мин. 35 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Саид» № .....
2. Алло Костя?
1. Саид
2. А..
1. Саид, а на два килограмма сколько надо денег?
2. На два?
1. Да
2. А ты че.. (неразборчиво) прямо так преподносишь Кость?
1. Ты давай говори Саид у меня нет на телефоне денег..
2. А.. на два короче говоря … я тебе сейчас скажу. .а… 250 …
1. 250 это один.
2. Ну, я тебе говорю две пятьдесят значит по двести делай..
1. Ты мне скажи сколько надо денег на два пакета. .
2. На два пакета?
1. Да
2. Я тебе сейчас точно скажу..
1. Так..
2. По… там на месте по сто сорок.
1. По сто сорок?
2. Да …
1. На два пакета нужно двести восемьдесят тысяч плюс на дорогу
2. Да..Да..
1. Плюс триста рублей надо.
2. Да ну и там надо. . если ты знаешь там человека тогда проблем нет. .
1. Ну все давай я тогда тебе…
2. Здесь и вот тут то вообще класс, вообще класс работают, эти двести штук ровно неделю, обратка приедет с тобой, никаких проблем, я всех на уши поставил уже никого…
1. Есть на один пакет
2. Да,да, да все понял…
Далее с 4 минут 58 секунд происходит разговор не представляющий интереса для следствия.
С. 9 минут 24 секунды происходит следующий разговор.
1. Я вот сейчас в Дагестане с ФСБшниками решу, и мы будем работать, они нам сейчас коридор сделают. Я вот ты думаешь просто, так ездил телефон отключал. Я сейчас вот этот коридор до конца доведу и мы будем работать. С турецкими вещами будем работать, понимаешь?
2. Я понял, понял. Что мы делаем?
1. Никогда ничего не распространяйся, никому ты понял?
2. Да ну никого не надо, елки -палки, я тебе говорю, что в первую очередь делаем, то же самое что я заказал, или что
1. Человек нам дает деньги, завтра человек нам короче должен дать ответ. Зам.министра короче даст нам двести тысяч. Вот эти двести тысяч короче нам пока не нужны. Вот здесь приехал пацан, который со мной служил снайпер, мой друг отличный с которым мы … свой пацан. Он приехал в Волгоград. Я его вызвал короче он приехал вот сюда. Я у него попросил денег, дай мне 600 тысяч. Он говорит Костя давай, я завтра закажу с утра в Москву. Он в Москве у него своя фирма. Сейчас короче как вопрос прояснится, тысяч двести-триста там завтра послезавтра я тебе может, закину…
2. Все…тогда, тогда все у нас уже…
1. Послушай, послушай меня. Заберешь там, и я тебе эти отправлю со Славкой. Славка приедет, встретишь там короче в Махачкале, заберешь у него бабки. Славка у тебя под контролем, ты за него отвечаешь. Понял?
2. Сейчас если не отвечать, то…
1. Жить будешь там у людей. Там люди короче будут ждать тебя. .
2. Ну, мне короче Костя нужно будет спецзаказ оттуда уже отдать, что бы там взять понимаешь,
1. Сразу поедешь ко мне сюда понял?
2. Подожди с деньгами что ли ?
1. С другими.
2. Ну, я что говорю тебе, понял, понял,
55. При открытии папки 2010-04-09 обнаружено 10 аудиофайлов: 13.46.05 09 апрель, 14.54.51 09 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 09 апрель, 16.58.45 09 апрель, 18.22.33 09 апрель, 18.44.49 09 апрель, 18.28.13 09 апрель, 18.38.50 09 апрель, 18.40.05.09 апрель, 198.19.31 09 апрель
55.2. При прослушивании файла 14.54.51 09 апрель, длительностью 0 мин. 31 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № .....
1. Че?
2. Это Кость
1. А…
2. Ты можешь их посмотреть, номера, потому что у меня две одинаковые на 071 оканчиваются.
1. Ну, ты в разных этих, да и все..
2. А ну все одна уже ушла.
1. Ну, все давай по быстрому, я тебя жду
2. Ага, сейчас через полчасика, еще по Гагарина пройдусь и приеду
1. Давай
2. Давай.
55.3. При прослушивании файла ДД.ММ.ГГГГ 09 апрель, длительностью 0 мин. 47 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № .....
2. Да Кость.
1. Ну, что, ты ко мне не идешь еще ?
2. Нет, я только три скинул, сейчас еще чуть-чуть и все приду к тебе.
1. Не я просто сейчас тоже домой ухожу.
2. Ну, все я к тебе приду, это от семи я тебе должен шесть триста, да?
1. Давай
2. Все давай Кость.
55.4. При прослушивании файла 16.58.45 09 апрель, длительностью 0 мин. 28 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
2. Да
1. Ну, Славка уже полчаса назад закончил работу
2. Ну, может он подойдет?
1. Ну, я тоже так думаю, что еще бы десяточку
2. А ну подойди тогда, я ему сейчас, пусть он позвонит, ну подойдет, тогда я выйду да и все.
55.5. При прослушивании файла 18.22.33 09 апрель, длительностью 2 мин. 05 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Вадим» № .....
2. Что?
1. А ты ему только десять дал.
2. Ну, сам сказал.
1. б..НЦВ.., надо было ему двадцать дать.
2. Да он уже нетрезвый сильно.
1. Ну, я видел, что он лыко вяжет на х..НЦВ..Я ему. ..НЦВ.. вставил на х..НЦВ.., он это как это называется х..НЦВ…(неразборчиво) он говорит я одну бутылку… ну ладно Федорович давай, я думал ты ему двадцатку дашь, что бы он…
2. Да мне какая разница, я просто думал он упадет, где нибудь и..
1. Да нет я ему сказал не дай Бог.. он говорит не,не,не все на х…НЦВ.., он говорит я уже готовый.
2. Ну, ты постоянно ему нет, нет инструктаж давай.
1. Да я ему так и делаю б..НЦВ..
2. А то он сейчас,где нибудь…
1. Я думал б..НЦВ.., пуская надо было ему двадцатку дать, пускай он до поздна на х..НЦВ… работает..
2. Ну да по крайней мере он на машину бы наработал да уехал бы. Ну все давай, если хочешь, звони ему
55.6 При прослушивании файла 18.24.49 09 апрель, длительностью 1 мин. 42 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № .....
2. Да Кость.
1. Слав.
2. А…
1. Ты давай кидай вот это все…
2. Ну,ну,ну…
1. И там сейчас Вадим на Ленина будет, он тебе еще десятку закинет.
2. Ну, это уже все на сегодня последняя
1. Почему последняя?
2. Ну, блин ну Кость, как тебе объяснять, ну в принципе уже и время будет не то..
55.8 При прослушивании файла 18.38.50 09 апрель, длительностью 0 мин. 56 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № .....
1. Да Слав
2. Кость не катит, удача отвернулась от нас.
1. В смысле ?
2. В прямом, еще ни одной не мог, уже пятый киоск прошел еще не одна не…
1. Почему
2. Ну я тебе потом объясню, где че. . (непонятно), уж такой стыдобы нахватался на все Ленина, ну все давай я пошел по закоулкам
55.9 При прослушивании файла 18.40.05 09 апрель, длительностью 0 мин. 33 сек., установлено, что разговор происходит между двумя мужчинами по имени «Костя» № ...., и «Слава» № .....
2. Кость
1. Ленина уже прожженная просто
2. Это из десяти одна уже не покатит, она уже меченая. Там ху..НЦВ… одной пометили, там видать б…НЦВ.. Я не знаю, куда надо будет..
Из заключений экспертов, проиводивших судебные фоноскопические экспертизы по представленным следствием на эксертизу результатов оперативно-розыскной деятельности следует, что в разговорах, содержащихся на DVD+R компакт-диске «Verbatim», с номером 5/033Д, записанных в файлах: - 16.36.05 31 март, 11.36.51 31 март, 22.32.34 11 апрель, а именно в разговорах: начинающимися словами: «Але, Костя? - Саид!» и заканчивающимися словами: «Давай, я тебе вечером позвоню вечером. - Давай», начинающимися словами: «Алло. Але! - Да, да, да, говорю, слышишь?» и заканчивающимися словами: «Все, все, давай, позвоню. - Давай», начинающимися словами: «Да, Оль. - Ну что, не выехали вы еще?» и заканчивающимисяя словами: «Спасибо, Кость. У нас даже хлеба нет. Ладно, давай. - Давай», вероятно, принимал участие Кадынцев К.А. Реплики, обозначенные как М 1 в установленных текстах вышеуказанных разговоров, вероятно, произнесены Кадынцевым К.А.; в разговорах, содержащихся на представленном на исследование DVD+R компакт-диске «Verbatim», с номером 5/033Д, записанных в файлах: - 13.46.05 09 апрель, 14.54.51 09 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 09 апрель, 18.38.50 09 апрель, 18.40.05 09 апрель, 19.19.31 09 апрель, 12.19.46 12 апрель, 13.16.31 13 апрель, 13.27.16 13 апрель, 14.00.33 13 апрель, 14.23.06 13 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 14 апрель, 11.24.15 14 апрель, а именно в разговорах: начинающимися словами: «Да, Кость. - Ну, что у тебя?» и заканчивающимися словами: «Давай», начинающимися словами: «- Кость, там аккумулятор зарядил?» и заканчивающимися словами: «Ну, все, давай», начинающимися словами: «- Что, Слав? - Это, Кость, что, может, попробовать на автостанцию дойти, сесть на «Газель»?» и заканчивающимися словами: «Ага, все давай. - Давай.», начинающимися словами: «Да, Кость. - А ты уже идешь?» и заканчивающимися словами: «- Ну, давай. - Ага, давай», вероятно принимал участие Кадынцев К.А. Реплики, обозначенные как М1, в установленных текстах вышеуказанных разговоров, вероятно, произнесены Кадынцевым К.А.;- 13.46.05 09 апрель, 14.54.51 09 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 09 апрель, 18.38.50 09 апрель, 18.40.05 09 апрель, 19.19.31 09 апрель, 12.19.46 12 апрель, 13.16.31 13 апрель, 13.27.16 13 апрель, 14.00.33 13 апрель, 14.23.06 13 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 14 апрель, 11.24.15 14 апрель, а именно в разговорах: начинающимися словами: «- Кость, там аккумулятор зарядил?» и заканчивающимися словами: «Ну, все, давай», начинающимися словами: «Это, что Кость, тогда тебя сидеть ждать тута? Я, переоделся, короче» и заканчивающимися словами: «Ага, все, давай, жди меня», начинающимися словами: «- Что, Слав? - Это, Кость, что, может, попробовать на автостанцию дойти, сесть на «Газель»?» и заканчивающимися словами: «Ага, все давай. - Давай.», начинающимися словами: «Да, Кость. - А ты уже идешь?» и заканчивающимися словами: «- Ну, давай. - Ага, давай», вероятно принимал участие Чирков В.А. Реплики, обозначенные как М2, в установленных текстах вышеуказанных разговоров, вероятно, произнесены Чирковым В.А;- в разговорах, содержащихся на представленном на исследование DVD+R компакт-диске «Verbatim», с номером 5/033Д, записанных в файлах ДД.ММ.ГГГГ 22 март, 08.38.51 24 март, 16.19.38 24 март, ДД.ММ.ГГГГ 24 март, 18.57.15 02 апрель, 16.58.45 09 апрель, 18.22.33 09 апрель, ДД.ММ.ГГГГ 12 апрель, 22.17.44 12 апрель, 20.23.36 13 апрель, 21.25.22 15 апрель, а именно: - в разговорах: начинающимися словами: «Да, Вадим. - Мне друзья звонили с этого, ну, где мы катались тогда туда-сюда» и заканчивающимися словами: «Давай, давай», начинающимися словами: «- Я говорю, привет, б...ь. - Привет» и заканчивающимися словами: «Десять шестьсот», начинающимися словами: «Да, (Вадим).- Это, ну что у тебя, какие, что там нового?» и заканчивающимися словами: «Давай, я документы делаю. - Давай, ага.», начинающимися словами: «Да, Вадим- привет, ты спишь что-ли?» и заканчивающимися словами: «Ну вечером не дают, завтра отдадим. - Угу, ладненько. Давай. - Давай», начинающимися словами: «Это, ну что, в субботу, наверно в Волгоград едем, да?» и заканчивающимися словами: «- Ну, давай тогда, завтра тогда если что, подбежим, соберемся и подумаем тогда. - Давай. - Ага. - Давай», принимал участие Кадынцев К.А. Реплики, обозначенные как М1, в установленных текстах вышеуказанных разговоров, произнесены Кадынцевым К.А.;
- в разговорах: начинающимися словами: «Да, Вадим. - Мне друзья звонили с этого, ну, где мы катались тогда туда-сюда» и заканчивающимися словами: «Давай, давай», начинающимися словами: «- Я говорю, привет, б...ь. - Привет» и заканчивающимися словами: «Десять шестьсот», начинающимися словами: «Да, (Вадим).- Это, ну что у тебя, какие, что там нового?» и заканчивающимися словами: «Давай, я документы делаю. - Давай, ага.», начинающимися словами: «Да.- Что, спишь что-ли? - Ну, почти» и заканчивающимися словами: «Ну ладно. Давай.», начинающимися словами: «Что? - А ты ему только десять дал, да?» и заканчивающимися словами: «- У меня телефоны его есть, если я сейчас запутаюсь, то я тебе отзвонюсь. - Давай, ага», начинающимися словами: «Да, Вадим.- привет, ты спишь что-ли?» и заканчивающимися словами: «Ну вечером не дают, завтра отдадим. - Угу, ладненько. Давай. - Давай», начинающимися словами: «Але! - Ну что, не спишь? - Не. - Что делаешь?» и заканчивающимися словами: «Давай тогда добежишь до меня. - Давай, угу», начинающимися словами: «Это, ну что, в субботу, наверно в Волгоград едем, да?» и заканчивающимися словами: «- Ну, давай тогда, завтра тогда если что, подбежим, соберемся и подумаем тогда. - Давай. - Ага. - Давай», принимал участие Фарафонов В.Ф. Реплики, обозначенные как М2, в установленных текстах вышеуказанных разговоров, произнесены Фарафоновым В.Ф.; - в разговорах: начинающимися словами: «Да, Вадим. - Слышь, Кость, а может быть, ему отзвониться сказать, что мы документы, тэ, автобусом передадим?» и заканчивающимися словами: «- Все, давай тогда. - Давай», вероятно, принимал участие Фарафонов В.Ф. Реплики, обозначенные как М 2, в установленных текстах вышеуказанных разговоров, вероятно, произнесены Фарафоновым В.Ф. ( том.№ 5, л.д.131-149, 156-192,, том.№6, л.д.1-85)
Согласно заключению эксперта, проиводившего судебную лингвистическую экспертизу, в текстах диалогов, записанных на DVD+R компакт-диске «Verbatim», с номером 5/033Д, представляющих записи телефонных переговоров Кадынцева Константина Александровича, с участниками диалогов, которыми являются мужчины и женщина, чьи реплики обозначены как «1» и «2», в протоколе осмотра и прослушивания фонограмм от ДД.ММ.ГГГГ, в различной степени и с использованием различного речевого материала представлены лингвистические признаки, указывающие на реализацию со стороны участников диалогов действий по изготовлению поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, на их приобретение и на приобретение средств для изготовления поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации. Также в текстах исследованных аудиофалов имеются лингвистические свидетельства того, что рядом участников переговоров, представленных диалогами, реализованы действия по сбыту и непосредственный сбыт поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации. В исследованных диалогах лингвистическими средствами представлены сведения о количественных и качественных параметрах поддельных банковских билетов, изготавливаемых, приобретаемых и реализуемых участниками диалогических взаимодействий. Тексты диалогов содержат речевые единицы, свидетельствующие об обсуждении участниками диалогов ценовых параметров поддельных банковских билетов ЦБ РФ. Лингвистические признаки выражения вышеприведенных содержательных параметров исследованных текстов проявляются в составе лексико-фразеологических единиц, в содержании целостных высказываний, в общем значении текстов и в содержательных особенностях контекста, формируемого исследованными текстами. Представленные на исследование текстовые материалы, являющиеся записями разговоров устойчивого круга субъектов, участвующих в коммуникации, составляют единый содержательный контекст в части текстов, представленных аудиофайлами: 12.52.53 11 декабрь, 14.35.10 25 февраль, ДД.ММ.ГГГГ 11 март, ДД.ММ.ГГГГ 11 март, 11.17.41 13 март, 10.16.59 21 март, 10.32.13 21 март, 12.53.14 22 март, ДД.ММ.ГГГГ 22 март, 16.19.38 24 март, ДД.ММ.ГГГГ 24 март, 11.36.51 31 март, 16.36.05 31 март, 14.54.51 9 апрель, 16.56.45 9 апрель, 18.22.33 9 апрель, 18.24.49 9 апрель, 18.38.50 9 апрель, 18.40.05 9 апрель, 19.19.31 9 апрель, 22.32.34 11 апрель, 12.19.46 12 апрель, 22.17.44 12 апреля, 13.16.31 13 апрель, 13.27.16 13 апрель, 20.23.36 13 апрель, 21.25.22 15 апрель. Вышеперечисленные файлы представляют текстовый материал, формирующий единый стилистический и прагматический контекст, тематика переговоров с точки зрения основного содержания переговоров является устойчивой. ( том № ...., л.д. 170-187 )
Оценивая заключения вышеуказанных экспертов, по правилам оценки, предусмотренным ст.88 УПК РФ в совокупности с другими, исследованными в судебном заседании доказательствами, суд находит их относимыми и допустимыми доказательствами по делу, достоверно подтверждающими вину подсудимых в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора суда, поскольку они сопоставляются с показаниями Фарафонова В.Ф. и Чиркова В.А., данные ими в ходе предварительного следствия, заключениями криминалистичнеских экспертиз и другими материалами дела. Данные экспертизы проведены в рамках расследования уголовного дела, в соответствии с действующим процессуальным законодательством, компетентными экспертами.
Все подсудимые на учете у врачей нарколога и психиатра не состоят и не состояли, и суд, оценив совокупность доказательств, учитывая адекватное происходящему поведение подсудимых в судебном заседании, данные об их личности, признает всех подсудимых вменяемыми в отношении инкриминируемом им преступлении и подлежащими уголовной ответственности.
Таким образом, совокупность доказательств объективно свидетельствует об их достаточности для признания подсудимых Кадынцева К.А., Фарафонова В.Ф. и Чиркова В.А. виновными в совершении преступления, указанного в описательной части приговора суда.
Давая правовую оценку содеянного подсудимыми, суд находит верным квалифицировать действия Кадынцева К.А., Фарафонова В.Ф. и Чиркова В.А. по ст. 186 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № .... от ДД.ММ.ГГГГ), как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает, что подсудимые совершили умышленное тяжкое преступление, направленное против экономической деятельности государства, Кадынцев К.А. и Фарафонов В.Ф. впервые, а Чирков В.А. в период исптытательного срока, а также характер и степень общественной опасности данного преступления, принимает во внимание личности подсудимых.
Так, Кадынцев К.А. по месту жительства характеризуется положительно, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.
На основании ст. 61 ч.2 п. «г» УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Кадынцеву К.А., суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.
В соответствии со ст. 61 ч.2 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание Кадынцеву К.А., суд признает его раскаяние в содеянном, полное признание своей вины в совершении преступления и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание Кадынцеву К.А., суд не усматривает.
Подсудимый Фарафонов В.Ф. ранее ни в чем предосудительном замечен не был, по месту жительства характеризуется только с положительной стороны ( т.7, л.д.112-113).
Обстоятельств, отягчающих наказание Фарафонову В.Ф., суд не усматривает.
Обстоятельством, смягчающим наказание Фарафонову В.Ф., суд на основании ст. 61 ч.2 УК РФ, признает его искреннее раскаяние в содеянном и полное признание своей вины в совершении преступления.
На основании ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Фарафонову В.Ф., суд признает его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поэтому наказание ему следует назначить с применением правил, предусмтренных ст. 62 ч.1 УК РФ.
Подсудимый Чирков В.А. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит.
На основании ст. 61 ч.2 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Чиркову В.А., суд признает его искреннее раскаяние в содеянном и полное признание своей вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание Чиркову В.А., суд не усматривает.
Учитывая приведенные выше доводы, а также сами обстоятельства дела, принимая во внимание принципы справедливости, предусмотренные ст. 43 УК РФ и ст.60 ч.1,3 УК РФ, суд находит необходимым и целесообразным назначить наказание подсудимым Кадынцеву К.А., Фарафонову В.Ф. и Чиркову В.А. только в виде реального лишения свободы, поскольку назначение иного наказания не будет соответствовать восстановлению социальной справедливости, а также способствовать исправлению осужденных и предупреждению совершения ими новых преступлений.
Учитывая обстоятельства дела и характер преступления, материальное положение подсудимых, а также их семей, суд находит необходимым назначить им также дополнительное наказание в виде штрафа в доход государства:- Кадынцеву К.А. и Фарафонову В.Ф. по 20000 рублей каждому, а Чиркову В.А. 10000 рублей.
В свою очередь, обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, роль подсудимых в совершенном преступлении, не дают суду законных оснований для применения к ним ст.73 УК РФ.
Из материалов дела усматривается, что Чирков В.А. ДД.ММ.ГГГГ осужден Красноармейским городским судом .... по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ к двум годам лишения свободы, условно, с применением ст.73 УК РФ с испытательным сроком на два года.
Принимая во внимание, что Чирков В.А. вышеуказанное умышленное тяжкое преступление совершил в период испытательного срока, отбывая условное наказание по вышеуказанному приговору, то суд находит необходимым, в силу ст. 74 ч.5 УК РФ ( в редакции ФЗ № .... от ДД.ММ.ГГГГ), отменить ему условное осуждение по вышеуказанному приговору суда, и окончательно назначить ему наказание по совокупности приговоров, в виде лишения свободы, а исходя из обстоятельств дела и его личности, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору к наказанию, назначенному по данному приговору суда.
Вещественные доказательства по делу: поддельные банковские билеты Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 204 штук, с номерами и сериями: оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., хранящиеся при уголовном деле (том № .... л.д. 72 )- уничтожить. Поддельные банковские билеты Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 16 штук, с номерами и сериями: серии оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., хранящиеся при уголовном деле ( том № .... л.д. 99 )- уничтожить.; компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4041; компакт-диск « Mirex», имеющий номер 4043, компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4097, компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4099, компакт-диск «TDK», номер «5/063 Д», компакт-диск «Smarttrack», номер «2 d 921», компакт-диск «Verbatim», номер 5/03ЗД ( том № .... л.д. 185 ); - детализации вызовов: с абонентского номера 8-937-545-26-36, используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 3 листах; с абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 12 листах; с абонентского номера № ...., зарегистрированного на Фарафонова В.Ф., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах; с абонентского номера № ...., зарегистрированного на Кадынцева К.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 26 листах (том № .... л.д. 1-10 ), хранящиеся при уголовном деле- хранить при уголовном деле; - сотовый телефон « SONYERICSSON», imei телефона № ...., и СИМ-карта сотового оператора «Билайн», номер абонента телефона № ...., хранящийся при уголовном деле ( том № .... л.д. 80), принадлежащий Фарафонову В.Ф. передать его дочери ФИО8;
- стеклянную банку, емкостью 750 граммов, с этикеткой «Капуста с морковью маринованная»; металлическую крышку от указанной банки, желтого цвета; фрагмент магнита в форме полумесяца; веревку белого цвета, полиэтиленовый пакет черного цвета; полиэтиленовый пакет прозрачный, хранящиеся при уголовном деле (том № .... л.д. 82 ) - уничтожить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать КАДЫНЦЕВА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, ФАРАФОНОВА ВАДИМА ФЕДОРОВИЧА и ЧИРКОВА ВЛАДИСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА виновными в совершении преступления, предусмотренногост. 186 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) и назначить им наказание:
- КАДЫНЦЕВУ К.А. по ст. 186 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца со штрафом в доход государства в размере 20000 рублей ( двадцати тысяч рублей), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- ФАРАФОНОВУ В.Ф. по ст. 62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в доход государства в размере 20000 рублей ( двадцати тысяч рублей), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- ЧИРКОВУ В.А. по ст. 186 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца со штрафом в доход государства в размере 10000 рублей ( десяти тысяч рублей).
На основании ч.5 ст.74 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) условное осуждение Чиркову В.А. по приговору Красноармейского городского суда Саратовской области от 14 апреля 2008 года - отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда частично присоединить неотбытое наказание по приговору Красноармейского городского суда Саратовской области от 14 апреля 2008 года и окончательно назначить Чиркову В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года со штрафом в доход государства в размере 10000 рублей ( десяти тысяч рублей), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Кадынцеву К.А., Фарафонову В.Ф. и Чиркову В.А. в виде заключения под стражу оставить прежней до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.
Срок наказания Кадынцеву К.А. и Фарафонову В.Ф. исчислять с 24 апреля 2010 года, а Чиркову В.А. с 25 апреля 2010 года.
Вещественные доказательства по делу: поддельные банковские билеты Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 204 штук, с номерами и сериями: оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., ьН № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., аМ № ...., хранящиеся при уголовном деле (том № .... л.д. 72 )- уничтожить. Поддельные банковские билеты Банка Российской Федерации достоинством в 1000 рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, в количестве 16 штук, с номерами и сериями: серии оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., оП № ...., хранящиеся при уголовном деле ( том № .... л.д. 99 )- уничтожить.; компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4041; компакт-диск « Mirex», имеющий номер 4043, компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4097, компакт-диск «Mirex», имеющий номер 4099, компакт-диск «TDK», номер «5/063 Д», компакт-диск «Smarttrack», номер «2 d 921», компакт-диск «Verbatim», номер 5/03ЗД ( том № .... л.д. 185 ); - детализации вызовов: с абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 3 листах; с абонентского номера № ...., используемого Чирковым В.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 12 листах; с абонентского номера № ...., зарегистрированного на Фарафонова В.Ф., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах; с абонентского номера 7№ ...., зарегистрированного на Кадынцева К.А., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 26 листах (том № .... л.д. 1-10 ), хранящиеся при уголовном деле- хранить при уголовном деле; - сотовый телефон « SONYERICSSON», imei телефона № ...., и СИМ-карта сотового оператора «Билайн», номер абонента телефона № ...., хранящийся при уголовном деле ( том № .... л.д. 80 ), принадлежащий Фарафонову В.Ф. передать его дочери ФИО8.
- стеклянную банку, емкостью 750 граммов, с этикеткой «Капуста с морковью маринованная»; металлическую крышку от указанной банки, желтого цвета; фрагмент магнита в форме полумесяца; веревку белого цвета, полиэтиленовый пакет черного цвета; полиэтиленовый пакет прозрачный, хранящиеся при уголовном деле (том № .... л.д. 82 )- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот срок, со дня вручения им копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья: Иванцов С.В.