Дело №1-246/11. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Камышин 12 мая 2011 года. Судья Камышинского городского суда Волгоградской области Перегудов А.Ю. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Камышина ФИО7, подсудимого Влазнева Александра Викторовича, защитника ФИО8., предоставившей удостоверение № .... и ордер № ...., при секретаре ФИО9., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Влазнева Александра Викторовича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, Установил: ДД.ММ.ГГГГ года, точная дата дознанием не установлена, Влазнев А.В., осуществляя земляные работы, по очистке территории, на окраине ...., нашел 2 патрона калибра 7,62 мм и 2 патрона калибра 5,6 мм, которые принес домой по адресу проживания: ...., тем самым незаконно приобрел, где положил их в ...., и стал их незаконно хранить, до ДД.ММ.ГГГГ 16.50 ч., когда при проведении проверки условий хранения оружия и боеприпасов, сотрудниками милиции данные патроны были обнаружены и изъяты. Согласно заключения эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, представленные на исследование патроны, в количестве четырех штук, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у Влазнева А.В. являются боевыми патронами пригодными для стрельбы. Два патрона являются целевыми винтовочными патронами калибра 7,62 мм. Два патрона, являются кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Данные патроны являются боевыми припасами и пригодны к производству выстрелов. В судебном заседании подсудимый Влазнев А.В. заявил, что он поддерживает своё ходатайство о проведении особого порядка судебного заседания, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования, что ему понятно обвинение, он признает себя виновным в полном объеме предъявленного обвинения. Подсудимый поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, а также особенности его обжалования. Государственный обвинитель Матвеев Т.Г. выразил согласие на рассмотрение дела в порядке особого производства. Рассмотрев ходатайство подсудимого, поддержанное его защитником, а также государственным обвинителем, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Признавая подсудимого виновным, действия Влазнева А.В. суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При определении вида и размера наказания суд, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что подсудимым совершено умышленное преступление средней тяжести, вместе с тем суд учитывает личность подсудимого, который характеризуется положительно по месту жительства и месту работы, в содеянном раскаивается, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание в соответствие со ст.61 ч.2 УК РФ суд признает признание Влазневым А.В. своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание суд не усматривает. С учетом содеянного и личности подсудимого суд приходит к выводу о назначении Влазнева А.В. наказания в виде лишения свободы без штрафа, в соответствии со ст.316 ч.7 УПК РФ, поскольку дело рассмотрено в особом порядке и одновременно с применением ст.73 УК РФ, придя к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества, считая его условным. Вещественные доказательства по делу (л.д.....) - два патрона винтовочных калибра 7,62 мм и два патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм - уничтожить. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 316 УПК РФ, суд Приговорил: Признать Влазнева Александра Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК (в редакции от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) и с применением ст. 316 ч.7 УПК РФ назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Влазневу Александру Викторовичу наказаниесчитать условным и установить ему испытательный срок один год шесть месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать исправление, возложив на осужденного обязанности: не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа ведающего исправлением осужденного, регулярно не менее одного раза в месяц являться на регистрацию в данный орган. Меру пресечения Влазневу А.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде. Вещественные доказательства по делу (л.д.....) - два патрона винтовочных калибра 7,62 мм и два патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в соответствии с требованиями ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий А.Ю.Перегудов.