Приговор в отношении Сафаровой Е.С.



                                                                                                                                  Дело № 1-382/2011.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Камышин                                                                                         09 августа 2011 года.

Судья Камышинского городского суда Волгоградской области Перегудов А.Ю.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Камышина Рулева П.В.,

подсудимой Сафаровой Елены Сергеевны,

защитника - адвоката Матюши А.С., предоставившего удостоверение № .... и ордер № ....,                                        

при секретаре Губиной Н.В.,

а также представителя потерпевшего ФИО1,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Сафаровой Елены Сергеевны, <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 292 ч.1, 160 ч.3, 160 ч.3, 292 ч. 1, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года),

                                              

Установил:

Сафарова Е.С. совершила присвоение денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

Согласно приказа № ....-пр от ДД.ММ.ГГГГ Сафарова Е.С. была назначена на должность начальника отделения почтовой связи № .... Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт, расположенного по адресу: ...., ....., ..... Являясь материально ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности № .... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, выполняя организационно-распорядительные функции, она обязана вести учёт, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчёты о движении и остатках вверенного имущества. В силу своих должностных обязанностей, имея доступ к денежным средствам, поступающим в кассу отделения почтовой связи № .... Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт для осуществления выплат пенсий гражданам ...., с целью незаконного обогащения, путём умышленного внесения в поручения на доставку пенсий и других социальных выплат № .... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9101 рубль 12 копеек, и № .... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9835 рублей 68 копеек, являющихся официальными документами, утверждёнными постановлением Правительства ПФР от ДД.ММ.ГГГГ № .... п., заведомо ложных сведений о выплате пенсий, присвоила денежные средства в сумме 18936 рублей 80 копеек. Кроме того, согласно заключения эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, Сафарова Е.С. присвоила денежные средства в сумме 105743 рублей 84 копеек, вверенные ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., путём внесения ложных сведений о размере выплаченных денежных средств в дневники формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров. Таким образом, Сафаровой Е.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоено денежных средств в сумме 124 680 рублей 84 копеек, вверенных ей для осуществления выплат пенсий, ЕДВ и пособий гражданам .....

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Сафарова Е.С., находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., .... ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, присвоила денежные средства в сумме 9296 рублей путём внесения ложных сведений о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 9296 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» -Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., 4 мкр., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в размере 14123 рублей путём внесения ложных сведений о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 14123 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., .... ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 8893 рублей путём внесения ложных сведений о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за .... года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 8893 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., .... ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 13 549 рублей путём внесения ложных сведений о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 13549 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» ....- филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

          Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 5857 рублей путёмвнесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 5857 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 5526 рублей путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 5526 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 26381 рубль. После чего, путём умышленного внесения заведомо ложных сведений о выплате пенсии в поручение на доставку пенсий и других социальных выплат № .... от ДД.ММ.ГГГГна сумму 9101 рубль 12 копеек, являющееся официальным документом, присвоила денежные средства, вверенные ей для выплаты пенсий гражданам .... в сумме 9101 рубля 12 копеек путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 36216 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» -Камышинский почтамт материальный ущерб.

Сафарова Е.С., согласно приказа № ....-пр от ДД.ММ.ГГГГ, была назначена на должность начальника отделения почтовой связи № .... Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт. В соответствии с должностными обязанностями на неё были возложены организационно-распорядительные функции - заполнение поручений на доставку пенсий и других социальных выплат и выдача гражданам .... пенсионных выплат. Являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности, с целью присвоения вверенных ей денежных средств предназначенных для выплат пенсий гражданам ...., используя свое служебное положение, решила умышленно внести заведомо ложные сведения о выплате пенсии в поручение на доставку пенсий и других социальных выплат.

Так ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, Сафарова Е.С. находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., реализуя свой преступный умысел, умышленно внесла заведомо ложные сведения в поручение на доставку пенсии и других социальных выплат, согласно заключения эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, подделала подпись получателя пенсии ФИО5, в поручение на доставку пенсий и других социальных выплат № .... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9835 рублей 68 копеек, являющееся официальным документом, утверждённым постановлением Правительства ПФР от ДД.ММ.ГГГГ № .... п.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 6228 рублей путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаровза ДД.ММ.ГГГГ года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 6228 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для выплат пенсий гражданам .... и вверенных товарно-материальных ценностей, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, путём умышленного внесения заведомо ложных сведений о выплате пенсии в поручение на доставку пенсий и других социальных выплат № .... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9835 рублей 68 копеек, являющееся официальным документом, присвоила денежные средства, в сумме 9835 рублей 68 копеек путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за ДД.ММ.ГГГГ года, а так же одну пачку порошка «Бимакс «Белоснежные вершины» стоимостью 49 рублей 04 копейки, одну банку тушёнки «Говядина Великорусская» стоимостью 45 рублей и одну банку кофе «IndianInstantCoffee» стоимостью 77 рублей 80 копеек. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды, а товарно-материальные ценности использовала по назначению. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 9835 рублей 68 копеек и товарно-материальные ценности, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб на сумму 10007 рублей 52 копейки.

Сафарова Е.С., согласно приказа № ....-пр от ДД.ММ.ГГГГ, была назначена на должность начальника отделения почтовой связи № .... Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт. В соответствии с должностными обязанностями на неё были возложены организационно-распорядительные функции - заполнение поручений на доставку пенсий и других социальных выплат и выдача гражданам пенсионных выплат. Являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности, с целью присвоения вверенных ей денежных средств предназначенных для выплат пенсий гражданам ...., используя свое служебное положение, решила умышленно внести заведомо ложные сведения о выплате пенсии в поручение на доставку пенсий и других социальных выплат. Так, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время неустановленно, Сафарова Е.С. находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ....., ...., реализуя свой преступный умысел, умышленно внесла заведомо ложные сведения в поручение на доставку пенсии и других социальных выплат, согласно заключения эксперта № .... от ДД.ММ.ГГГГ, подделала подпись получателя пенсии ФИО6, в поручении на доставку пенсий и других социальных выплат № .... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9101 рубль 12 копеек, являющееся официальным документом, утверждённым постановлением Правительства ПФР от ДД.ММ.ГГГГ № .... п.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., ...., ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 12919 рублей путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за .... года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила денежные средства в сумме 12919 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... - филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

Она же, по вновь возникшему умыслу, в связи с возникшим тяжёлым материальным положением, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, находясь на своем рабочем месте, в отделении почтовой связи № ...., расположенном по адресу: ...., .... ...., имея умысел на хищение денежных средств вверенных ей для осуществления выплат ЕДВ и пособий гражданам ...., действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе отделения почтовой связи № ...., присвоила денежные средства в сумме 2800 рублей путём внесения ложных сведений, о размере выплаченных денежных средств в дневник формы 130 - учёта денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров за .... года. Присвоенные денежные средства Сафарова Е.С. растратила на личные нужды. Таким образом, Сафарова Е.С. используя свое служебное положение, похитила., денежные средства в сумме 2800 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» .... -филиал ФГУП «Почта России» - Камышинский почтамт материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимая Сафарова Е.С. заявила, что она поддерживает своё ходатайство о проведении особого порядка судебного заседания, заявленное ею при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования, что ей понятно обвинение, она признает себя виновной в полном объеме предъявленного обвинения. Подсудимая поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснила, что ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, а также особенности его обжалования.

Государственный обвинитель Рулев П.В. выразил согласие на рассмотрение дела в порядке особого производства.

Представитель потерпевшего ФИО1 согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Рассмотрев ходатайство подсудимой, поддержанное ее защитником, а также государственным обвинителем и представителем потерпевшего, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Признавая подсудимую виновной, действия Сафаровой Е.С. по ст.160 ч.3 УК РФ УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание и влияние назначенного наказания на исправление виновной.

Сафаровой Е.С. совершен ряд умышленных преступлений, одиннадцать из которых относятся к категории тяжких и два преступления небольшой тяжести, вместе с тем суд учитывает, что ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту работы.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в соответствие со ст.61 ч.1 п. «г» УК РФ суд признает наличие у Сафаровой Е.С. на иждивении малолетнего ребенка, а в соответствие со ст.61 ч.2 УК РФ признание ей своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание суд не усматривает.

Учитывая изложенное, с учетом содеянного и личности подсудимой суд считает возможным назначить Сафаровой Е.С. наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ, придя к выводу о возможности ее исправления без изоляции от общества, считая, что именно такое наказание будет способствовать исправлению Сафаровой Е.С., достижению целей уголовного наказания и не скажется отрицательно на условиях жизни ее семьи.

Гражданский иск представителя потерпевшего Камышинского почтамта УФПС .... - Филиал ФГУП «Почта России» суд считает обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, поскольку размеры исковых требований подтверждены материалами уголовного дела и признан ответчиком.

Вещественные доказательства по делу: (том 2 л.д. № ....) документы из личного дела Сафаровой Е.С., а именно: Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», «Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу», «Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу», «трудовой договор № ....», «дополнительное соглашение к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «дополнительное соглашение к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «дополнительное соглашение № .... к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «Обязательство», «договор № .... о полной индивидуальной материальной ответственности», «Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику», «Должностная инструкция начальника отделения почтовой связи (2-3 класса) Камышинского почтамта УФПС .... - филиал ФГУП «Почта-России», суд считает необходимым оставить по принадлежности Камышинскому почтамту УФПС .... - филиал ФГУП «Почта-России», (том 3 л.д. № ....) рабочая тетрадь, бывшая в употреблении к учебнику «Окружающий мир» 2 класс, рабочая тетрадь дидактический материал (упражнения) бывшая в употреблении, к учебнику «Русский язык 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «детская риторика в рассказах и рисунках часть 1», рабочая тетрадь, бывшая в употреблении «детская риторика в рассказах и рисунках часть 2», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «контрольные работы к учебнику математика 2 класс», рабочая тетрадь дидактический материал бывшая в употреблении, к учебнику «математика 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «математика 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «английский с удовольствием», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «тетрадь по литературному чтению», рабочая тетрадь, бывшая в употреблении «математика 2 класс 2 часть», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «математика 2 класс 1 часть», учебник бывший в употреблении «окружающий мир 2 класс 2 часть», учебник бывший в употреблении «окружающий мир 2 класс 1 часть», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «проверочные и контрольные работы по русскому языку вариант 1», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «проверочные и контрольные работы по русскому языку вариант 2», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «информатика в играх и задачах часть 1», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «информатика в играх и задачах часть 2», учебник бывший в употреблении «английский с удовольствием», а так же сумка-ранец, розового цвета, суд считает необходимым оставить по принадлежности подсудимой Сафаровой Е.С.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Сафарову Елену Сергеевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 316 ч.7 УПК РФ назначить ей наказание:

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 292 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Сафаровой Елене Сергеевне наказание в виде трех лет лишения свободы.

           В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Сафаровой Елене Сергеевне наказание считать условным и установить ей испытательный сроктри года, в течение которого она своим поведением должна доказать исправление, возложив на осужденную обязанности: не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц, согласно установленному уголовно-исполнительной инспекцией графику являться на регистрацию в данный орган, не совершать административных правонарушений, не появляться в общественных местах в состоянии опьянения.

          Меру пресечения Сафаровой Елене Сергеевне до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде.

Взыскать с Сафаровой Елены Сергеевны в пользу Камышинского почтамта УФПС .... - Филиал ФГУП «Почта России» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 124680 (сто двадцать четыре тысячи шестьсот восемьдесят) рублей 64 коп.

Вещественные доказательства по делу (том 2 л.д. № ....) документы из личного дела Сафаровой Е.С., а именно: Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», «Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу», «Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу», «трудовой договор № ....», «дополнительное соглашение к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «дополнительное соглашение к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «дополнительное соглашение № .... к трудовому договору № .... от ДД.ММ.ГГГГ», «Обязательство», «договор № .... о полной индивидуальной материальной ответственности», «Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику», «Должностная инструкция начальника отделения почтовой связи (2-3 класса) Камышинского почтамта УФПС .... - филиал ФГУП «Почта-России», оставить по принадлежности Камышинскому почтамту УФПС .... - филиал ФГУП «Почта-России», (том 3 л.д. № ....) рабочая тетрадь, бывшая в употреблении к учебнику «Окружающий мир» 2 класс, рабочая тетрадь дидактический материал (упражнения) бывшая в употреблении, к учебнику «Русский язык 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «детская риторика в рассказах и рисунках часть 1», рабочая тетрадь, бывшая в употреблении «детская риторика в рассказах и рисунках часть 2», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «контрольные работы к учебнику математика 2 класс», рабочая тетрадь дидактический материал бывшая в употреблении, к учебнику «математика 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «математика 2 класс», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «английский с удовольствием», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «тетрадь по литературному чтению», рабочая тетрадь, бывшая в употреблении «математика 2 класс 2 часть», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «математика 2 класс 1 часть», учебник бывший в употреблении «окружающий мир 2 класс 2 часть», учебник бывший в употреблении «окружающий мир 2 класс 1 часть», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «проверочные и контрольные работы по русскому языку вариант 1», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «проверочные и контрольные работы по русскому языку вариант 2», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «информатика в играх и задачах часть 1», рабочая тетрадь бывшая в употреблении «информатика в играх и задачах часть 2», учебник бывший в употреблении «английский с удовольствием», а так же сумка-ранец розового цвета, оставить по принадлежности подсудимой Сафаровой Е.С.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в соответствии с требованиями ст.317 УПК РФ.

          В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Председательствующий                                                        А.Ю.Перегудов