Дело № 1-91/2012 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 февраля 2012 г. г. Камышин Камышинский городской суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Жуйкова А.А., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Камышина Холодельщикова В.В., подсудимого Саяпина Алексея Александровича, защитника Назаренко Г.И., представившей удостоверение № .... и ордер № ...., подсудимого Пушкина Сергея Владимировича, защитника Матюши А.С., предоставившего удостоверение № .... и ордер № ...., при секретаре Захаровой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Саяпина Алексея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ...., ФИО6 ...., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: ФИО6 ...., ...., ...., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325; ч.2 ст.159; ч.2 ст.159; ч.3 ст.30, ч.2 ст.159; ч.1 ст.161 УК РФ. Пушкина Сергея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ...., <данные изъяты>: - осужден 26 января 2009 г. Руднянским районным судом Волгоградской области по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 (двум) месяцам лишения свободы. Освобожден 31 января 2009 г. по отбытию сроку наказания, - осужден 17 сентября 2009 г. Камышинским городским судом Волгоградской области по ч.1 ст.222 УК РФ к 1 (одному) году лишения свободы, - осужден 02 ноября 2009 г. мировым судьей судебного участка № 19 Волгоградской области по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158; ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к 1 (одному) году лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания по приговору Камышинского городского суда Волгоградской области от 17 сентября 2009 г., окончательно назначено наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159; ч.2, ст.159; ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23.00 часов Саяпин А.А., находясь по месту проживания ФИО2, в ...., расположенном по адресу: ФИО6 ...., ...., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, решил совершить хищение паспорта гражданина РФ и сберегательной книжки <данные изъяты>», на имя ФИО2, являющейся важным личным документом, для того, чтобы в последующем попытаться обналичить с данной сберегательной книжки <данные изъяты>», денежные средства, принадлежащие ФИО2. Руководствуясь корыстными мотивами, и преследую цель незаконного обогащения, Саяпин А.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, в указанный день и время, реализуя свой преступный умысел, тайно похитил паспорт гражданина РФ на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, а также сберегательную книжку <данные изъяты>», серия № ...., расчетный счет № .....№ ...., на имя ФИО2, и скрылся. Действия Саяпина А.А. суд квалифицирует по данному эпизод по ч.2 ст.325 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ)- похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа. ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время, точное время следствием не установлено, Саяпин А.А., находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты> расположенной по адресу: ФИО6 ...., напротив ...., руководствуясь корыстными побуждениями, вступил в предварительный сговор с Пушкиным С.В., направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО2, с расчетного счета № .....№ .... <данные изъяты>», используя паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку <данные изъяты>» серия № ...., ранее похищенные у ФИО2. После этого, согласно предварительной договоренности, Саяпин А.А. передал Пушкину С.В. <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, а также сберегательную книжку <данные изъяты>» серия ОЖ № .... расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2. Реализуя общий преступный умысел, Пушкин С.В. в 14.00 часов этого же дня пришел в Камышинское отделение № .... ОАО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: ФИО6 ..... В 14.40 часов этого же дня, с целью хищения денежных средств принадлежащих ФИО2, Пушкин С.В. предъявил контролеру-кассиру ФИО9 вышеуказанный паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>» серия № ..... выдав себя за ФИО2, тем самым обманув контролера-кассира ФИО9 и получил деньги в сумме 22000 рублей, с расчетного счета № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>», серия № ...., принадлежащие ФИО2. Завладев деньгами, Пушкин С.В. вернулся на остановку общественного транспорта «<данные изъяты>», где его ожидал Саяпин А.А.. Похищенные деньги Пушкин С.В. и Саяпин А.А. разделили между собой. В результате хищения ФИО2 был причинен значительный материальный ущерб на сумму 22000 рублей. Суд действия Саяпина А.А. и Пушкина С.В. квалифицирует по указанному эпизоду по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ)- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. После совершения хищения денег в сумме 22000 рублей, принадлежащих ФИО2, Саяпин А.А. и Пушкин С.В., узнав, что на счете № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>» серия № ...., принадлежащей ФИО2 имеются деньги в сумме 11000 рублей, решил совершить хищение вышеуказанных денежных средств. С этой целью Саяпин А.А., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13.00 часов, находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенного по адресу: ФИО6 ...., напротив ...., руководствуясь корыстными побуждениями, вступил в предварительный сговор с Пушкиным С.В., направленный на хищение денежных средств в сумме 11000 рублей, принадлежащих ФИО2 с расчетного счета № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>» серия № ...., используя паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>» № ...., ранее похищенные у ФИО2. После этого, согласно предварительной договоренности Саяпин А.А. передал Пушкину С.В. <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, а также сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>» серия № ...., расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2. Реализуя общий преступный умысел, Пушкин С.В. в 13.30 часов этого же дня пришел в Камышинское отделение № .... ОАО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: ФИО6 ..... В 13.55 часов этого же дня, с целью хищения денежных средств принадлежащих ФИО2, Пушкин С.В. предъявил контролеру-кассиру ФИО10 вышеуказанный паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>», выдав себя за ФИО2, тем самым обманув контролера-кассира ФИО10 и получил деньги в сумме 2000 рублей с расчетного счета № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>», принадлежащие ФИО2. Завладев деньгами. Пушкин С.В. вернулся на остановку общественного транспорта «<данные изъяты>», где его ожидал Саяпин А.А.. Похищенные деньги Пушкин С.В. и Саяпин А.А. разделили между собой. Они же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08.00 часов, продолжая общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, с расчетного счета № .....№ ...., принадлежащих ФИО2, вновь встретились на остановке общественного транспорта «Победа», расположенной по адресу: ФИО6 ...., напротив ..... После этого, согласно предварительной договоренности, Саяпин А.А. передал Пушкину С.В. .... .... ДД.ММ.ГГГГ, а также сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>» серия № ..... расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2. Реализуя общий преступный умысел, Пушкин С.В. в 09.00 часов этого же дня пришел в Камышинское отделение № .... ОАО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: ФИО6 ..... В 09.20 часов этого же дня, с целью хищения денежных средств принадлежащих ФИО2, Пушкин С.В. предъявил контролеру-кассиру ФИО11 вышеуказанный паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>», серия № ...., выдав себя за ФИО2, тем самым обманув контролера-кассира ФИО11 и получил деньги в сумме 9900 рублей с расчетного счета № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>», принадлежащие ФИО2. Завладев деньгами. Пушкин С.В. вернулся на остановку общественного транспорта «<данные изъяты>», где его ожидал Саяпин А.А.. Похищенные деньги Пушкин С.В. и Саяпин А.А. разделили между собой. В результате хищения ФИО2 был причинен значительный материальный ущерб на сумму 11900 рублей. Суд действия Саяпина А.А. и Пушкина С.В. квалифицирует по указанному эпизоду по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ)- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Саяпин А.А., зная о том, что на расчетный счет № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>», серия ОЖ № ...., принадлежащей ФИО2 в первых числах каждого месяца перечисляется пенсия, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08.50 часов, находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенного по адресу: ФИО6 ...., напротив ...., руководствуясь корыстными побуждениями, вступил в предварительный сговор с Пушкиным С.В., направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО2 с расчетного счета № .....№ .... сберегательной книжки ОАО «<данные изъяты>», серия № ...., принадлежащей ФИО2, используя паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>», серия № ...., ранее похищенные у ФИО2. После этого, согласно предварительной договоренности Саяпин А.А. передал Пушкину С.В. <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, а также сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>», серия № .... расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2. Реализуя общий преступный умысел, Пушкин С.В. в 09.00 часов этого же дня пришел в Камышинское отделение № .... ОАО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: ФИО6 ..... В 09.27 часов этого же дня, с целью хищения денег в сумме 11200 рублей, принадлежащих ФИО2, Пушкин С.В. предъявил контролеру-кассиру ФИО12 вышеуказанный паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>», выдав себя за ФИО2, тем самым обманул контролера-кассира ФИО12. Однако Пушкин С.В. и Саяпин А.А. не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как контролер-кассир ФИО12 засомневалось в личности Пушкина С.В. и вызвала сотрудников полиции, которые задержали Пушкина С.В.. Своими преступными действиями Пушкин С.В. и Саяпин А.А. могли причинить значительный материальный ущерб ФИО2 на сумму 11200 рублей. Действия Саяпина А.А. и Пушкина С.В. суд квалифицирует по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ)- покушение на мошенничества, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительно ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Кроме того, Саяпин А.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13.30 часов, находился у .... на .... .... ФИО6 ...., где увидел ФИО13, с которым ранее в этот же день употреблял спиртные напитки. Желая занять у ФИО13 деньги в сумме 50 рублей, Саяпин А.А. зашел за ФИО13 во второй подъезд .... .... ...., и, находясь на лестничной площадке первого этажа указанного подъезда, спросил у ФИО13 деньги в сумме 50 рублей. ФИО13, с целью передать Саяпину А.А. деньги в сумме 50 рублей, достал из одежды принадлежащую ему сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», в которой находились денежные средства в сумме 20000 рублей. Саяпин А.А. увидев, находящиеся у ФИО13 денежные средства в сумме 20000 рублей, решил их похитить. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Саяпин А.А. открыто, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения похитил, вырвав из рук ФИО13 принадлежащую тому сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты>» с находящимися в ней деньгами в сумме 20000 рублей, и спохищенным скрылся. В последующем сберегательную книжку на имя ФИО13 Саяпин А.А. выбросил, часть похищенных денежных средств потратил на личные нужды, а часть была у него изъята сотрудниками полиции. Действиями Саяпина А.А., ФИО13 был причинен материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей. Действия Саяпина А.А. по указанному эпизоду суд квалифицирует по ч.1 ст.161 УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. В судебном заседании подсудимые Саяпин А.А. и Пушкин С.В. свою вину в инкриминируемых им органами предварительного следствия деяниях признали полностью, согласились с объемом предъявленного им обвинения и просили суд рассмотреть уголовное дело в их отношении, в особом порядке судебного разбирательства. Защитники подсудимых адвокаты Назаренко Г.И. и Матюша А.С. в судебном заседании, с учетом позиции своих подзащитных, также просили о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель помощник прокурора г. Камышина Холодельщиков В.В. и потерпевшие ФИО2 и ФИО13, согласно их письменных заявлений, согласились на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. В связи с тем, что подсудимыми ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено в соответствии с требованиями ст.ст.314, 315 УПК РФ, они обвиняются в совершении преступлений, наказания за которые не превышает десяти лет лишения свободы, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое сделано добровольно в присутствии защитников, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и считает возможным вынесение в отношении подсудимых приговора в особом порядке применения судебного решения, в соответствии со ст.316 УПК РФ. Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявления о признании вины сделано подсудимыми добровольно с полным пониманием предъявленного им обвинения, и последствий такого заявления. При определении вида и размера наказания, в соответствии со ст.ст.6, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. Судом учитывается, что подсудимым Саяпиным А.А. совершено пять умышленных преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, одно из преступлений направлено против порядка управления, остальные направлены против собственности, обстоятельства содеянного, с учетом сведений о его личности. Так, Саяпин А.А. ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Саяпину А.А., суд признает, в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, наличие малолетнего ребенка, а также согласно ч.2 ст.61 УК РФ, признание им своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание Саяпину А.А., согласно ст.63 УК РФ, судом не установлено. При определении вида и размера наказания подсудимому Пушкину С.В. судом учитывается, что им совершено три умышленных преступления, относящиеся к категории преступлений средней тяжести, все преступления направлены против собственности, а также данные о его личности. Так, судом отмечается, что Пушкин С.В. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, согласно сведениям из характеристик, предоставленных ФКУ СИЗО-2 и ФКУ ИК-9, характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Пушкину С.В., суд признает, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, признание им своей вины и раскаяние в содеянном, а также его возраст. Обстоятельствами, отягчающими наказание подсудимому Пушкину С.В., суд признает, в соответствии с п. «а» ч.1 ст.61 УК РФ, рецидив преступлений. При таких данных, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимых и предупреждения совершения ими новых преступлений, суд приходит к выводу о необходимости назначения Саяпину А.А. и Пушкину С.В. наказания только в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания, по мнению суда, не обеспечит достижения целей наказания. При определении срока наказания, суд считает необходимым применить в отношении каждого подсудимого правила ч.5 ст.62 УК РФ, а по эпизоду от 04 октября 2011 г., кроме правила ч.3 ст.66 УК РФ. При назначении наказания Пушкину С.В. суд также считает необходимым применить, с учетом наличия в его действиях согласно ч.1 ст.18 УК РФ, рецидива преступлений, правила ч.2 ст.68 УК РФ. Оснований для назначения подсудимым дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ч.2 ст.159 УК РФ, в виде ограничения свободы, суд, с учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о их личности и их материального положения, не усматривает. Законных оснований для применения к Саяпину А.А. и Пушкину С.В. положений ст.73 УК РФ с учетом вышеуказанных обстоятельств, суд не усматривает. Также суд не находит оснований для применения в отношении подсудимых положений ст.64 УК РФ, а также изменения категории преступлений. С учетом изложенного суд, в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, приходит к выводу о необходимости назначения отбывания наказания Саяпину А.А. в исправительной колонии общего режима, а Пушкину С.В., в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ, в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшим ФИО2 заявлен гражданский иск о взыскании в его пользу с Саяпина А.А. и Пушкина С.В. причиненного ему материального ущерба в сумме 34300 рублей. Суд, с учетом того, что в судебном заседании заявленные исковые требования нашли свое полное подтверждение, в силу положений ст.1064 ГК РФ, считает необходимым взыскать с подсудимых Саяпина А.А. и Пушкина С.В. в равных долях в пользу потерпевшего заявленную им сумму материального ущерба в полном объеме, поскольку указанная сумма подтверждается письменными материалами уголовного дела. Вещественные доказательства по делу: - паспорт гражданина <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО2 (том 1 л/...., 18-19), суд полагает необходимым оставить по принадлежности ФИО2; - сберегательную книжку «<данные изъяты>» серия № ...., расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2, хранящуюся в материалах дела, суд считает необходимым вернуть по принадлежности ФИО2 (том 1, л/....); - деньги в сумме 5610 рублей, переданные на хранение ФИО13, суд считает необходимым оставить по принадлежности ФИО15 (том 2, л/....). На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Саяпина Алексея Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325; ч.2 ст.159; ч.2 ст.159; ч.2 ст.30, ч.2 ст.159 (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ); ч.1 ст.161 УК РФ, и назначить ему наказание: - по эпизоду от 04 сентября 2011 г. по ч.2 ст.325 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ) в виде 100 (ста) часов обязательных работ; - по эпизоду от 06 сентября 2011 г. по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по эпизодам от 07 и 09 сентября 2011 г. по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по эпизоду от 04 октября 2011 г. по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62; ч.3 ст.66 УК РФ, в виде 1 (одного) года лишения свободы; - по эпизоду от 27 декабря 2011 г. по ч.1 ст.161 УК РФ, с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, с учетом положений п. «г» ч.1 ст.71 УК РФ, окончательно назначить Саяпину Алексею Александровичу наказание в виде 3 (трех) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок отбывания наказания исчислять Саяпину Алексею Александровичу с 16 января 2012 г. Меру пресечения Саяпину Алексею Александровичу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде заключения под стражей, после чего отменить. Признать Пушкина Сергея Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159; ч.2 ст.159; ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), и назначить ему наказание: - по эпизоду от 06 сентября 2011 г. по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62; ч.1 ст.18; ч.2 ст.68 УК РФ, в виде 2 (двух) лет лишения свободы; - по эпизодам от 07 и 09 сентября 2011 г. по ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62; ч.1 ст.18; ч.2 ст.68 УК РФ, в виде 2 (двух) лет лишения свободы, - по эпизоду от 04 октября 2011 г. по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), с учетом ч.5 ст.62; ч.3 ст.66; ч.1 ст.18; ч.2 ст.68 УК РФ, в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Пушкину Сергею Владимировичу наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять Пушкину Сергею Владимировичу с 06 декабря 2011 г. Меру пресечения Пушкину Сергею Владимировичу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде заключения под стражей, после чего отменить. Взыскать с Саяпина Алексея Александровича в пользу ФИО2, в счет возмещения материального ущерба, 17150 (семнадцать тысяч сто пятьдесят) рублей. Взыскать с Пушкина Сергея Владимировича в пользу ФИО2, в счет возмещения материального ущерба, 17150 (семнадцать тысяч сто пятьдесят) рублей. Вещественные доказательства по делу: - паспорт гражданина РФ <данные изъяты> .... ДД.ММ.ГГГГ, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО2 (том 1 л/...., 18-19), суд полагает необходимым оставить по принадлежности ФИО2; - сберегательную книжку «<данные изъяты>» серия № ...., расчетный счет № .....№ .... на имя ФИО2, хранящуюся в материалах дела, суд считает необходимым вернуть по принадлежности ФИО2 (том 1, л/....); - деньги в сумме 5610 рублей, переданные на хранение ФИО13, суд считает необходимым оставить по принадлежности ФИО15 (том 2, л/....). Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Камышинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в соответствии со ст.317 УПК РФ. Судья Жуйков А.А.