... ДД/ММ/ГГ Судья Калтанского районного суда ... Подарилов В.И. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора ... Брайко А.И. подсудимого К.В.М. защитника Курдюкова О.А., представившей удостоверение ... от ДД/ММ/ГГ, ордер ... от ДД/ММ/ГГ а также потерпевшего К.С.М. при секретаре Камзычаковой О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении К.В.М., ДД/ММ/ГГ года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, не женатого, имеющего образование 9 классов, не работающего, инвалид 3 группы, зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ...77, судимого: 1. ДД/ММ/ГГ Осинниковским городским судом ... ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком на 2 года. 2. ДД/ММ/ГГ Осинниковским городским судом ... по ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ДД/ММ/ГГ, общий срок 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Постановлением городского суда ... от ДД/ММ/ГГ об условно досрочном освобождении на срок 3 месяца 11 дней. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : К.В.М. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, т.е. преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 111 УК РФ, а именно в том, что К.В.М., ДД/ММ/ГГ около 17.00 часов находясь в квартире, расположенной по адресу: ...77, принадлежащей К., на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью К.С.М., нанес ему бытовым ножом промышленного производства один удар в живот слева, причинив К.С.М. одиночное колото-резанное ранение живота слева с повреждением брыжейки тонкой кишки, квалифицируется как ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимому К.В.М. обвинение понятно, с обвинением согласен, виновным себя признал полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, квалификацию предъявленного обвинения подсудимого считает правильной. Защитник не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, квалификацию предъявленного обвинения считает правильной. Потерпевший К.С.М. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласен подсудимый К.В.М., обоснованно и подтверждается полностью доказательствами, собранными по уголовному делу, санкция ч.1 ст. 111 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, и суд считает возможным рассмотреть дело в порядке особого производства, постановив приговор без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что органами предварительного следствия действия подсудимого К.В.М. квалифицированы правильно по ст. 111 ч. 1 УК РФ, он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении уголовного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого К.В.М. обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. В качестве смягчающих наказание подсудимому К.В.М. обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым вины в предъявленном ему обвинении, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшего, просившего не наказывать подсудимого, состояния здоровья, инвалид 3 группы с детства, положительные характеристики с места жительства. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд учитывает наличие рецидива преступления, наказание подсудимому должно назначаться с учетом правил ст. 68 УК РФ. К.В.М. осужден ДД/ММ/ГГ. приговором Осинниковским городского судом ... ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ДД/ММ/ГГ окончательный срок в виде 1 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Постановлением городского суда ... от ДД/ММ/ГГ условно досрочно освобожден на срок 3 месяца 11 дней. На основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ условно-досрочное освобождение суд считает необходимо отменить, поскольку К.В.М. в период условно-досрочного освобождения совершил умышленное тяжкое преступление, и назначить К.В.М. наказание по правилам ст. 70 УК РФ. В соответствии с п.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с подсудимого К.В.М. не подлежат. При назначении уголовного наказания суд руководствуется правилами ст. 316 ч.7 УПК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным К.В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 79 ч. 7 УК РФ условно-досрочное освобождение по приговору Осинниковского городского суда от ДД/ММ/ГГ отменить и в соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору присоединить частично неотбытое наказание по приговору Осинниковского городского суда от ДД/ММ/ГГ и окончательно к отбытию назначить наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении К.В.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с ДД/ММ/ГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.И. Подарилов.