№ 1-109/2010 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Калтан 12 октября 2010 года Судья Калтанского районного суда Кемеровской области Богрецова Т.Е при секретаре Шаманаевой О.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора гор. Осинники Новицкой Е.С., подсудимого Кудря С.А., защитника Нагайцевой Т.В., представившей удостоверение № 803 и ордер №1829, а также потерпевших Д.М., М.Л., Т., Б., С.В., Х., С.И., З., П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Кудря С.А., ..., ранее судимого: 1) 08.12.2000 г. Мысковским городским судом по ст. 158 ч.3 п. В, 68 ч.2 УК РФ к 7 годам лишения свободы. Постановлением от 08.06.2005 г. Мариинского г\суда приговор изменен, по приговору от 08.12.2000 г. считать осужденным по ст. 158 ч.3, 68 ч. 2 УК РФ к 6 годам лишения свободы.Освобожден01.09.05г по постановлению Мариинского горсуда от 24.08.05г.УДО на 1 год 1 день; 2). 20.04.2006 г. Мысковским городским судом по ст. 30 ч.3 -ст.158 ч.3, ст. 79 ч.7 УК РФ присоединено частично наказание по приговору Мыскового городского суда от 08.12.2000 г., окончательно - 4 года лишения свободы ; 3). 28.09.2006 г. Осинниковским городским судом по ст. 158 ч.2 п.А УК РФ к 2 годам лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ частично присоединено наказание по приговору Мысковского городского суда от 20.04.2006 г., окончательно 4 года 4 месяца лишения свободы. Освобожден 17.07.09г. на основании постановления Мариинского городского суда от 16.07.09г. УДО на 11 мес. 19 дней; 4)12.07.10г. Калтанским районным судом по ст.158 ч.3 п.»А» УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, на основании ст.70 ч.1 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору Осинниковского городского суда от 28.09.06г. окончательно 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима; 5) 23.08.10г. Осинниковским городским судом по ст.161 ч.2 п. «В,Г» УК РФ к 3 годам лишения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказаний по приговору Калтанского районного суда от 12.07.10г. окончательно 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима; 6) Мировым судьей судебного участка №1 г.Калтан от 16.09.10г. по ст.69 ч.5 УК РФ по приговору Осинниковского городского суда от 23.08.10г. окончательно 4 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Органами предварительного расследования Кудря С.А. обвиняется: В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, ч том, что 14.05.2010 г. в период с 14.00 часов до 17.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Х., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил часы наручные мужские стоимостью 610 рублей; кошелек стоимостью 900 рублей,с находившимися в нем деньгами в сумме 1120 рублей, пенсионным удостоверением и карта УралСиббанка на имя Х. С похищенным с места преступления скрылся, причинив Х. материальный ущерб на общую сумму 2630 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 20.05.2010 г. в период с 10.00 до 14.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий З., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил: сотовый телефон «Samsung» стоимостью 2000 рублей, куртку мужскую, ценности не представляющую, принадлежащую З., а также кошелек стоимостью 1600 рублей, в котором находились деньги в сумме 3600 рублей, паспорт, сберегательная книжка, страховое свидетельство, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе на имя Д.Р., сотовый телефон «Samsung» стоимостью 5200 рублей, косметическую пудру «Avon» стоимостью 180 рублей и помаду стоимостью 160 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив З. материальный ущерб на сумму 2000 рублей, а потерпевшей Д.Р. значительный материальный ущерб на сумму 10740 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, 20.05.2010 г. в период с 13.00 до 14.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий С.В., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил тример «Bosh» стоимостью 3000 рублей, костюм спортивный женский стоимостью 1500 рублей; куртку женскую стоимостью 2000 рублей; одеяло ватное стоимостью 1000 рублей; кипятильник стоимостью 40 рублей; 5 банок тушенки из говядины по цене 60 рублей за банку; общей стоимостью 300 рублей; 3 банки каши гречневой с говядиной по цене 25 рублей за банку, общей стоимостью 75 рублей; 3 кг. макаронных изделий по цене 50 рублей за кг., общей стоимостью 150 рублей, 1 кг. риса по цене 40 рублей; 2 пакета гречки по цене 36 рублей за килограмм, общей стоимостью 72 рубля; 2 пакета овсянки по цене 20 рублей за пакет, общей стоимостью 40 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 8217 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, в том, что 31.05.2010 г. в период с 09.00 до 11.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Ч., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил две ячейки яиц по цене 30 рублей за ячейку, общей стоимостью 60 рублей, 2 кг. помидор стоимостью 75 рублей за килограмм, общей стоимостью 150 рублей, 400 гр. шоколадных конфет стоимостью 120 рублей, измирительную линейка стоимостью 30 рублей, две пары садовых перчаток стоимостью 20 рублей за пару, общей стоимостью 40 рублей, губную помаду стоимостью 200 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив Ч. материальный ущерб на общую сумму 600 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, в том, что 31.05.2010 г. в период с 09.00 до 11.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Э., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил две банки «Сайры» стоимостью 27 рублей за банку, общей стоимостью 54 рубля, лапшу быстрого приготовления «Ролтон» 10 пачек стоимостью 2, 5 рублей за пачку, общей стоимостью 25 рублей, носильные вещи - джинсы, футболку, шорты, ценности для меня они не представляющие, а также шуруповерт «BOSCH» стоимостью 2000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив Э. материальный ущерб на общую сумму 2079 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, в том, что 31.05.2010 г. в период с 09.00 до 11.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий С.И., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил: халат женский стоимостью 200 рублей, трико мужское стоимостью 100 рублей, джинсы мужские стоимостью 300 рублей, тениску мужскую стоимостью 100 рублей, джинсы мужские стоимостью 300 рублей, рубашку байковую стоимостью 250 рублей, шампунь «Чистая линия» стоимостью 70 рублей, крем для рук «Бархатные ручки» стоимостью 50 рублей, крем для рук «Орифлейм» стоимостью 60 рублей, бальзам для тела «Сибирское здоровье» стоимостью 150 рублей, лапшу «Бизнес-Ланч» в количестве 10 пачек, стоимостью 5,70 рублей за одну пачку, общей стоимостью 57 рублей, яица 10 штук стоимостью 22 рубля, бутылку растительного масла 1 л. стоимостью 37 рублей, банку «Сайры» стоимостью 27 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив С.И. материальный ущерб на сумму 1723 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, в том, что 31.05.2010 г. в период с 09.00 до 11.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий М.М., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил сотовый телефон был марки «Samsung SGH-X460» стоимостью 4000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив М.М. материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том 01.06.2010 г. в период с 22.00 до 23.00 часов Кудря С.А., умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий П., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: сумку женскую стоимостью 1500 рублей, в которой находились деньги в сумме 2200 рублей, косметическая пудра «Летуаль» стоимостью 25000 рублей, тушь стоимостью 400 рублей, губная помада стоимостью 400 рублей, пропуска на имя П. в садоводческое общество и ООО «КМЗ», ключи от квартиры, ценности не представляющие, а также тушенку говяжью 2 банки стоимостью 58 рублей за банку, общей стоимостью 116 рублей; лапшу упаковка 5 кг. стоимостью 36 рублей за килограмм, общей стоимостью 180 рублей; консервы «Шпроты» 2 банки стоимостью 32 рублей за банку, общей стоимостью 64 рублей; консервы «Сайра» 2 банки стоимостью 39 рублей за банку, общей стоимостью 78 рублей; 2 булки хлеба стоимостью 12 рублей за булку, общей стоимостью 24 рубля; консервы «Сельдь» 2 банки стоимостью 35 рублей за банку, общей стоимостью 70 рублей; банку 0,5 литров майонеза «Махеев» оливковый стоимостью 58 рублей; кетчуп стоимостью 30 рублей. С похищенным имуществом Кудря С.А. с места преступления скрылся, причинив П. значительный материальный ущерб на сумму 7620 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 03.06.2010 г. в период с 19.30 до 22.00 часов Кудря С.А., умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Д.М., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: сумку женскую стоимостью 1200 рублей, в которой находились деньги в сумме 53800 рублей, а также заколку для волос стоимостью 650 рублей. С похищенным имуществом Кудря С.А. с места преступления скрылся, причинив Д.М. значительный материальный ущерб на сумму 55650 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 24.06.2010 г. около 17.30 часов Кудря С.А., умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий М.Л., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: кошелек стоимостью 300 рублей, в котором находились деньги в сумме 3420 рублей, сотовый телефон «Nokia 73» стоимостью 9990 рублей, в котором находилась SIM-карта «Биллайн», пропуск в садоводческое общество «Еремеш», две банковские карты «Уралсиббанка» на имя М.Л.. С похищенным имуществом Кудря С.А. с места преступления скрылся, причинив М.Л. значительный материальный ущерб на сумму 13710 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 27.06.2010 г. в период с 12.00 до 13.00 часов Кудря С.А., умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Б., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: деньги в сумме 3600 рублей; трико мужское стоимостью 320 рублей; футляр для очков стоимостью 100 рублей, очки стоимостью 150 рублей; кошелек женский черного цвета из крокодиловой кожи с застежкой в форме сердца стоимостью 280 рублей; сумку тряпичную стоимостью 55 рублей; пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, проездной билет на автобус на имя Б., пачку сигарет «Опал» стоимостью 10 рублей; зажигалку стоимостью 20 рублей; часы мужские наручные стоимостью 280 рублей; ключи от квартиры, ценности не представляющие. С похищенным имуществом Кудря С.А. с места преступления скрылся, причинив Б. значительный материальный ущерб на сумму 4815 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 29.06.2010 г. в период с 13.00 до 16.30 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий Т., путем свободного доступа через открытую дверь незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил сумку стоимостью 1600 рублей, сотовый телефон «Samsung» стоимостью 1000 рублей, с находившейся в нем SIM-картой TELE-2, сотовый телефон «Samsung» стоимостью 500 рублей, с находившейся в нем картой «Билайн», кошелек стоимостью 400 рублей, деньги в сумме 2600 рублей, очки стоимостью 300 рублей, футляр для очков стоимостью 100 рублей, а также документы: паспорт, пенсионное удостоверение, страховой полис, пропуск в ООО «НКМК Сибирь-Сервис», справку из пенсионного фонда, банковскую карту «VISA» на имя Т. С похищенным с места преступления скрылся, причинив Т. материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно, в том, что 29.06.2010 г. в период с 13 до 16.30 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий А., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил электронасос «Водолей-3» стоимостью 2000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив А. материальный ущерб на сумму 2000 рублей. В совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлении, предусмотренном п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что 30.06.2010 г. в период с 12.00 до 14.00 часов Кудря С.А. умышленно с целью хищения чужого имущества подошел к дому ..., принадлежащий С.В., путем повреждения окна незаконно проник в дом, то есть жилище, откуда тайно из корыстных побуждений похитил: тример «Bosh» стоимостью 3000 рублей; ветровку мужскую стоимостью 1000 рублей; свитер мужской стоимостью 700 рублей, 5 банок тушенки из говядины по цене 60 рублей за банку; общей стоимостью 300 рублей; 2 банки каши гречневой с говядиной по цене 25 рублей за банку, общей стоимостью 50 рублей; набор сверл и ключей стоимостью 630 рублей; зарядное устройство для сотового телефона «Samsung» стоимостью 150 рублей; 4 бейсболки стоимостью 500 рублей каждая, общей стоимостью 2000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 7830 рублей. Подсудимому Кудря С.А. обвинение понятно, с обвинением согласен, виновным себя признал полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник согласны на применение особого порядка и постановления приговора без судебного разбирательства, квалификацию действий подсудимого Кудря С.А. считают правильной. Потерпевшие не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Суд считает, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласен подсудимый Кудря С.А., обоснованно и подтверждается полностью доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личность подсудимого, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства, положительно по месту отбывания наказания, не работает. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья, явку с повинной, частичное возмещение материального ущерба потерпевшим, полное признание исковых требований потерпевших. Учитывает суд и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого. В качестве отягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений. Учитывая изложенные обстоятельств, суд считает необходимым за содеянное, назначить подсудимому Кудря С.А. наказание в виде реального лишения свободы. Назначение иного, более мягкого наказания, не будет способствовать восстановлению социальной справедливости и исправлению подсудимого, будет несоразмерно содеянному. Кудря С.А. осужден мировым судьей судебного участка №1 г.Калтан от 16.09.10г. по ст.69 ч.5 УК РФ по приговору Осинниковского городского суда от 23.08.10г. окончательно 4 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Наказание по данному приговору следует назначить по правилам ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний. Принимая во внимание данные о личности подсудимого, смягчающие обстоятельства, отсутствие имущества суд считает возможным не назначать подсудимому за совершённые преступления дополнительное наказание в виде штрафа. На предварительном следствии заявлены гражданские иски потерпевшей П. на сумму 6120 рублей, потерпевшей Д.М. на сумму 55000 рублей, потерпевшей М.Л. на сумму 3720 рублей, потерпевшей Т. на сумму 4400 рублей, потерпевшей Б. на сумму 4815 рублей, потерпевшим С.В. на сумму 11547 рублей, потерпевшей Ч. на сумму 530 рублей, потерпевшей Х. на сумму 2630 рублей, потерпевшей С.И. на сумму 550 рублей, потерпевшей Д.Р. на сумму 3940 рублей, потерпевшим З. на сумму 2000 рублей. Суд считает необходимым заявленные потерпевшими гражданские иски удовлетворить, подсудимый Кудря С.А. иски признал в полном объеме. При производстве следственных действий в качестве защитника по назначению юридическую помощь Кудря С.А., который был освобожден от уплаты услуг адвокатам, оказывал адвокат Нагайцева Т.В., процессуальные издержки в сумме 17842 руб. 84 коп. взысканы за счет государства. В соответствии с п.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с Кудря С.А. не подлежат. Суд считает, что вещественные доказательства по делу - сумка женская, которая возвращена потерпевшей П., заколка для волос, которая возвращена потерпевшей Д.М., сотовый телефон «Nokia 73» и документы на него, которые возвращены потерпевшей М.Л., сотовый телефон «Samsung», возвращенный потерпевшей Т., тример «BOSCH» и женский спортивный костюм, возвращенные потерпевшему С.В., сотовый телефон «Samsung», который возвращен потерпевшей М.М., электронасос «Водолей-3», возвращенный потерпевшей А., сотовый телефон «Samsung», который возвращен потерпевшей Д.Р., следует оставить в собственности потерпевших. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.307,308. 309и 316 УПК РФ, суд Приговорил: Признать Кудря С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, п. А ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание: По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Х. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у З. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у С.В. за 20.05.10г. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Ч. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Э. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у С.И. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у М.М. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у П. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Д.М. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у М.Л. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Б. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у Т. - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у А. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, По п. А ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи у С.В. за 30.06.10г. - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказаний по приговору мирового судьи судебного участка №1 г.Калтан от 16.09.10г. окончательно назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения Кудря С.А. в виде заключения под стражей оставить прежней. Срок отбытия наказания исчислять с 12 октября 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 07.07.2010года по 11 октября 2010 года. Взыскать с Кудря С.А. в счет возмещения материального ущерба в пользу П. 6120 рублей, Д.М. 55000 рублей, М.Л. 3720 рублей, Т. 4400 рублей, Б. Дины Павловны 4815 рублей, С.В. 11547 рублей, Ч. 530 рублей, Х. 2630 рублей, С.И. 550 рублей, Д.Р. 3940 рублей, З. 2000 рублей. Освободить Кудря С.А. от процессуальных издержек на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ. Вещественные доказательства по делу - сумка женская, которая возвращена потерпевшей П., заколка для волос, которая возвращена потерпевшей Д.М., сотовый телефон «Nokia 73» и документы на него, которые возвращены потерпевшей М.Л., сотовый телефон «Samsung», возвращенный потерпевшей Т., тример «BOSCH» и женский спортивный костюм, возвращенные потерпевшему С.В., сотовый телефон «Samsung», который возвращен потерпевшей М.М., электронасос «Водолей-3», возвращенный потерпевшей А., сотовый телефон «Samsung», который возвращен потерпевшей Д.Р., следует оставить в собственности потерпевших. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора, приговор не может быть обжалован ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Т.Е.Богрецова