г. Калтан 01 октября 2010 г. Судья Калтанского районного суда Кемеровской области Богрецова Т.Е. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Осинники Шамарданова Е.М., подсудимого Логунова Е.Ю., защитника Нагайцевой Т.В., представившей удостоверение № 803, ордер № 1706 от 22.05.10г., потерпевшей Б.Ю., при секретаре Галиевой Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Логунова Е.Ю., ..., судимого: 1). 25.11.2005 года Калтанским районным судом по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ к 1 году 8 мес. лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, освобожден 12.05.06г. УДО на 7 мес.15 дней; 2). 20.11.06г. мировым судьей судебного участка №1 г.Калтан по ст.158ч.1 УК РФ к 10 мес. л/с, на основании ст.70 УК РФ по приговору Калтанского районного суда от 25.11.05г. окончательно к 1 году лишения свободы; 3) 27.12.2006 года Калтанским районным судом по ст.80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы сроком 8 мес. 16 дней заменена на исправительные работы на 8 мес. 16 дней с удержанием 10 % заработка, 4) 24.08.2010 года Калтанским районным судом по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ, по ст.158 ч. п.»б» УК РФ, по ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ, на основании ст.70 ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Калтанского районного суда от 27.12.2006 года, окончательно назначить наказание 3 года 3 месяца 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч.2 ст.161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Логунов Е.Ю. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, т.е. преступление, предусмотренное ст. 161 ч.2 п. «Г» УК РФ, при следующих обстоятельствах: 22.05.10г. около 03 час. Логунов Е.Ю., находясь в квартире ..., расположенной по адресу ..., принадлежащей Б.В., умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошел к Б.Ю., с силой вырвал из её рук сумку, откуда открыто похитил деньги в сумме 800 руб., принадлежащие Б.Ю., после чего, в продолжение своего преступного умысла, направленного на открытое хищение чужого имущества, Логунов Е.Ю., применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, вывернул правую руку Б.Ю., причиняя ей физическую боль, снял с пальца правой руки Б.Ю., т.е. открыто похитил золотое обручальной кольцо стоимостью 3500 руб., и два золотых кольца стоимостью 1000 руб. каждое на сумму 2000 руб., после чего с места преступления скрылся, причинив Б.Ю. материальный ущерб в размере 6300 руб. Подсудимый Логунов Е.Ю. вину признал частично, показал, что 22.05.10г. он был в баре «Визит», распивал спиртное, около 3 часов ночи возвращался домой и в районе магазина «Океан» встретил потерпевшую, они с ней разговорились, он зашел за ней в подъезд дома, она зашла в квартиру, он зашел за ней. Он с ней сидел и мирно разговаривал, потом она начала грубить, он забрал у неё сумку, достал из кошелька деньги в сумме 800 рублей, сумку отдал ей, когда она брала у него сумку, он на руке у неё увидел кольца, взял её за руку, применил насилие и снял с неё три кольца, одно широкое и два тонких, одно из них рифленое. Кольца зажал в руке, вышел в подъезд, одел 3 кольца себе на мизинец и ушел. На другой день он с К. поехали в ломбард, и К. сдал эти кольца в ломбард «911» без документов за 2250 руб. Он говорил об этом следователю, но она изъяла в другом ломбарде кольцо, принадлежащее Д., которое заложил К.. Вину признает частично, т.к. похитил у потерпевшей три кольца, а не 4. Вина подсудимого, помимо его показаний, подтверждается показаниями потерпевшей Б.Ю., свидетелей, письменными материалами дела. Потерпевшая Б.Ю. показала, что она проживает в ..., но у неё есть квартира в .... 21.05.2010г. она была в г. Калтан и ей сказали, что у неё в квартире горит свет. Около 3 часов ночи она пошла в квартиру, проходя мимо магазина «Океан», за ней следом пошел подсудимый, она напугалась, не стала открывать подъездную дверь своим ключом, а позвонила в домофон соседям, ей открыли дверь. Она не пошла в свою квартиру, т.к. боялась, а постучала в квартиру соседей Б., дверь ей открыли, она зашла в квартиру, прошла на кухню, подсудимый зашел следом за ней, он сначала зашел в зал, о чем- то разговаривал с хозяином. На кухне она села на диван, там сидела знакомая Б.. Зашел Логунов Е.Ю., вырвал у неё из рук сумку, достал два кошелька, из одного из них достал 800 рублей и забрал их, а сумку кинул ей, она взяла сумку, в это время Логунов Е.Ю. увидел у неё кольца, загнул ей руку за спину, было больно, она вскрикнула от боли,. и снял с руки 4 обручальных кольца, одно широкое и три тонких как неделька, одно из них рифленое и два гладких. Размер колец 16, вес широкого кольца около 4,5 граммов, она уже не помнит точно. Когда Логунов Е.Ю. снял кольца, он сразу выбежал из кухни, в это время Б.В. выходил из туалета, Логунов Е.Ю. его оттолкнул и убежал. Сопротивляться она не пыталась, т.к. я боялась Логунова Е.Ю., вид у него был страшный, она вызвала милицию, на следующий день опознала Логунова Е.Ю. в милиции, она его хорошо запомнила. На следствии ей предъявляли для опознания обручальные кольца и она опознала одно из них, пояснила, что оно похоже по ширине на её кольцо, похищенное Логуновым Е.Ю., но фактически кольцо не её, оно большего размера, чем её кольцо, она сначала подумала, что его раскатали. Просит взыскать материальный ущерб с Логунова Е.Ю. в размере 7300 руб., после возмещения ей ущерба она вернет кольцо, которое было передано ей следователем. Свидетель Бр.В. показал, что в мае 2010г. он с женой проживали на квартире у знакомых Б.. Около трех часов ночи, число не помнит, в дверь постучали, он хотел открыть, но хозяйка квартиры Б.Л. сказала, чтобы не открывал. Потом из-за двери послышался женский голос, Б.Л. ему сказала открыть дверь, т.к. это Юля, их соседка. В квартиру зашла женщина и с ней подсудимый, они были выпившие, прошли на кухню. Б.Л. и он были в зале, Б.Л. парня не знала, взяла телефон и вышла в подъезд, чтобы вызвать милицию. Он зашел на кухню, подсудимый держал девушку как бы за волосы, он его спросил: « Ты что, грабишь?, тот достал нож, наставил его на него, чтобы он дал ему пройти, он отстранился, и тот ушел. После девушка сказала, что снял с нее 2 кольца, про деньги она не говорила. В соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ по ходатайству гос. обвинителя были оглашены показания свидетеля Бр.В., данные на следствии, в связи с противоречиями. Из показаний свидетеля Бр.В. следует, что когда он по просьбе Б.Л. открыл дверь, в коридоре около двери стояла девушка, больше он никого не видел. Он прошел в комнату и стоял в проеме между кухней и комнатой. Когда повернулся назад, то увидел, что в квартиру зашла девушка и сразу же подошла к Б.Л., начала её обнимать, а следом за девушкой зашел парень, сел в кресло и вел себя, как хозяин, а девушка прошла кухню и села на диван, где сидела его жена Бр.С. Парень тоже поднялся с кресла, прошел в кухню и сел на табурет. Б.Л. пыталась зайти в кухню, но парень не дал возможности пройти Б.Л. на кухню, поэтому она подошла к нему и сказала, что нужно вызвать милицию. Он сначала думал, что парень вместе с девушкой, но потом услышал, что парень и девушка разговаривают на повышенных тонах. Зашел в кухню и увидел, что парень держит правую руку девушки на затылке, на руке был золотой браслет. Он спросил парня: «Ты что грабишь ?», парень ничего не ответил, тогда он понял, что парень был очень пьяный, поведение парня было не адекватное, глаза смотрели в одну точку и были стеклянные, парень достал из куртки складной нож, направил в его сторону, чтобы он ушел с дороги и дал возможность тому выйти из кухни и квартиры. Только после этого девушка сказала, что парень снял с руки обручальное кольцо, еще два тонких золотых кольца, из кошелька в сумке похитил 800 рублей. Он сказал, чтобы девушка вызывала сотрудников милиции л.д.22-23). После оглашения показаний свидетель подтвердил их, пояснил, что про деньги он следователю не говорил, он про них не знал, говорил только про кольца. Свидетель Бр.С. показала, что в мае 2010г. они с мужем жили у знакомых Б.. Часа в три ночи в дверь кто-то постучал, муж хотел открыть дверь, но хозяйка квартиры Б.Л. сказала не открывать, потом хозяйка услышала голос соседки Юли, сказала открыть дверь. В квартиру зашла Юля и подсудимый, Юля зашла на кухню, подсудимый за ней, та села на диван рядом с ней, а он на стул. Б.Л. хотела зайти на кухню, но подсудимый ее не пустил. Она сначала подумала, что это муж Юли, потом парень выхватил у Юли сумку, достал из нее кошелек, вытащил из него деньги и положил себе в карман, сколько было денег, она точно не знает, видела 500 рублей. Потом подсудимый заломил Юле правую руку за спину, через плечо и держал ее за пальцы, от этого та вынуждено присела. На кухню зашел муж Бр.В., спросил парня: «Ты что, грабишь?»,- парень достал из кармана нож, наставил на мужа, муж отстранился и парень ушел. Юля сказала, что подсудимый снял у нее 2 кольца и забрал 800 рублей. Она видела, что у Юли были кольца на руках, но, сколько Логунов Е.Ю. снял, не видела. Логунов Е.Ю. ничего не соображал, был пьяный или употреблял наркотики. В соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ по ходатайству гос. обвинителя были оглашены показания свидетеля Бр.С., данные на следствии, в связи с противоречиями. Из показаний Бр.С., данных на следствии, следует, что Б.Ю. зашла в кухню, села рядом с ней на диван. В руках у Б.Ю. была сумка, через несколько минут парень, который зашел следом за Юлей, тоже прошел на кухню и сел на стул, возле двери кухни. Несколько раз Б.Л. пыталась зайти в кухню, но парень все время отталкивал её, потом Б.Л. вышла в подъезд. Парень был настолько пьяный, что вообще не соображал, что делал, стал грубить Б.Ю., потом вырвал из рук Б.Ю. сумку, достал кошелек, из кошелька достал деньги. Б.Ю. еще ближе придвинулась к ней, стала прятать свои руки, на которых были одеты золотые кольца, и стала её щипать за руку. Она поняла, что парень посторонний, видела, что из кошелька парень достал купюру достоинством 500 рублей, и сразу же сунул деньги в задний карман джинс, сумку кинул Б.Ю. в руки, потом сел перед Б.Ю. на корточки, схватил правую руку, стал заламывать руку за спину, Б.Ю. вскрикнула. В это время в дверной проем кухни шел её муж, дернул парня за плечо и сказал : «Ты что грабишь?». Парень отпустил руку Ьашариной, выпрямился. И чтобы муж ушел с дороги, вытащил из кармана куртки складной нож, но угроз никаких не высказывал. Муж отошел в сторону, и парень вышел из квартиры, только после этого Б.Ю. сказала, что парень снял с правой руки кольца, одно обручальное широкое и два тонких, а из сумки похитил 800 рублей. Б.Л. сказала, чтобы Б.Ю. вывала сотрудников милиции л.д.24-25). После оглашения показаний свидетель поддержала их, пояснила, что Юля сказала, что одно широкое кольцо и 2 тонких. Свидетель Д. показала, что Логунов Е.Ю. жил у неё на квартире с 19.02.2010г. по 06.07.2010г., его друг К. у неё часто занимал деньги, всегда отдавал. В конце мая 2010г. К. у неё попросил денег, сказал, что ему нужно заплатить за ссуду, но денег у неё не было, тогда он попросил у неё золотое кольцо, заложить в ломбард. Она дала ему кольцо, а тот оставил ей в залог военный билет. Кольцо широкое 5,5 грамм, размер примерно18,5. Позже К. ей сказал, что он хотел выкупить её кольцо, но его нет в ломбарде, его изъяла милиция. В соответствии со ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия участников процесса были оглашены показания не явившихся свидетелей Б.В., Б.Л., К., данные в ходе предварительного следствия. Из показаний Б.Л. следует, что она проживает с мужем - Б.В. в квартире по адресу: ..., последнее время с ними проживают супруги Бр.. 21.05.2010 г. около 23-х часов легли спать, ночью 22.05.2010 г. проснулась от того, что в дверь квартиры кто-то стучится не громко, но настойчиво и долго. Бр.В. В. пошел к двери, она Бр.В. сказала, чтобы тот никому не открывал дверь, но стук в дверь продолжался, тогда она сказала Бр.В., чтобы спросил, кто стучится. Из-за двери женский голос сказал, что это Юля. По голосу она узнала свою соседку - Б.Ю. Юлю из квартиры ... она сказала Бр.В., чтобы он открыл дверь. Через несколько секунд в комнату зашел Бр.В., следом за ним в комнату зашла Юля и сразу же кинулась её обнимать, только тогда она увидела, что в комнату проходит незнакомый парень и садится в кресло, парень стал возмущаться, что в квартире не убрано и пахнет кошками, вел себя как хозяин квартиры. Б.Ю. пошла на кухню, она пошла за ней, но парень резко соскочил с кресла, которое стоит около её кровати, и при входе в кухню оттолкнул её, прошел следом за Б.Ю. на кухню и сел перед ней на корточки. Б.Ю. уже села на диван, где сидела Бр.С.. Сначала ей показалось, что Б.Ю. и этот парень знакомы, но когда она услышала, что парень спрашивает у Юли имя, то поняла, что происходит не понятное. Она взяла сотовый телефон и пошла в подъезд дома вызвать сотрудников милиции, но не смогла, т.к. закончились деньги на телефоне. Она снова зашла в квартиру, а парень прямиком вышел из квартиры. Со слов Б.Ю. она узнала, что этот парень снял с неё кольца и похитил деньги из сумочки. Она сказала Б.Ю., чтобы та вызывала сотрудников милиции л.д.26-27). Из показаний Б.В. следует, что ночью 22.05.2010 г., проснулся около 3-х часов, от того, что в металлическую дверь их квартиры, кто-то сначала стучался, а потом и квартире стали громко разговаривать. Квартира у них однокомнатная, он с женой спит комнате, а супруги Бр. на диван кровати в кухне. Он повернулся на бок и увидел, что в комнату сначала зашла Б.Ю. Юля, их соседка, и сразу же стала обнимать почему - то жену, которая стояла посередине комнаты, а следом за Б.Ю. в комнату прошел какой-то незнакомый парень и сразу же сел в кресло. У парня был какой-то непонятный и ненормальный вид, глаза были не живые. Б.Ю. прошла в кухню, где находилась Бр.С. Света, парень пошел следом за ней. Бр.В. и его жена остались в комнате. Через несколько минут он увидел, что жена хотела зайти в кухню, но парень, то ли не дал ей пройти в кухню, то ли оттолкнул, чтобы Б.Л. не входила в кухню. Жена сразу взяла сотовый телефон и пошла в коридор подъезда, а Бр.В. зашел в кухню. Что происходило на кухне, он не видел, потом встал и пошел в туалет. Выходя из туалета, в дверном проеме из комнаты в коридор квартиры встретился с парнем, в руках у парня был нож. Молча он отошел в сторону, а парень сразу же выскочил в коридор подъезда. Он лег спать. Утром из разговора Бр. и жены узнал, что парень похитил у Б.Ю. золотые кольца и деньги л.д.28-29). Из показаний свидетеля К. следует, что с Логуновым Е.Ю. знаком давно, 22.05.2010 г. ночью Логунов Е.Ю. несколько раз;. звонил ему сотовому телефону, но он не отвечал, Логунов Е.Ю. пришел к нему около 09 часов, утра домой, был Логунов Е.Ю. в состоянии алкогольного опьянения, спросил у него про паспорт, он ответил, что паспорт у него с собой. Логунов Е.Ю. сказал, что у него есть золото, которое можно сдать в ломбард. Откуда у Логунова Е.Ю. золото, он не знал, он взял с собой паспорт и вместе с Логуновым Е.Ю. приехали в ломбард .... Он подал паспорт, а Логунов Е.Ю. снял с пальца 2 тонких кольца, размер маленький и подал в окошко. Золотые изделия они продали как лом, им дали 2000 руб., на том же такси они вернулись в Калтан, купили на вырученные деньги спиртное. Через несколько дней вместе с Логуновым Е.Ю. они сдали еще обручальное кольцо по залоговому билету л.д.30-30а). Согласно протокола осмотра места происшествия однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: ..., двери без повреждений. В кухне напротив дверного проема стоит диван, кухонный стол и холодильник. Со слов Бр.С. 22.05.2010 г. около 3-х часов ночи в квартиру пришла Б.Ю. Ю., следом за ней зашел незнакомый парень, который снял с Б.Ю. кольца, заломив ей руку, после чего выхватил из её рук сумку, достал кошелек и из кошелька достал деньги в сумме 800 рублей л.д.3-4). Согласно протокол опознания лица Б.Ю. опознала Логунова Е.Ю., как парня, который в квартире ..., выхватил из её рук сумку, достал кошелек, откуда похитил деньги в сумме 800 руб., после чего заломил ей правую руку и снял с безымянного пальца 4-ре золотых кольца, одно обручальное, и три тонких, л.д.20-21). Согласно протокола выемки, у Логунова Е.Ю. изъят складной нож л.д.39-40). Согласно протокола выемки в ООО «Ломбард - НК», расположенном по адресу: ..., изъят залоговый билет на прием золотого обручального кольца на имя К., золотое кольцо л.д.51-53). Согласно протокола осмотра предметов, осмотрены: залоговый билет на имя К., о сдаче в ООО «Ломбард - НК» 30.05.10г. золотого кольца весом 5,5 гр. на сумму 2450 руб., золотое кольцо размером 19 мм, шириной 0,7 см, на внутренней стороне имеются выдавленные цифры 583 и знак завода изготовителя; складной нож л.д.54-55). Согласно протокола опознания предмета, из трех золотых колец, представленных на опознание, Б.Ю. опознала золотое кольцо, изъятое в ООО «Ломбард- НК», опознала по ширине, размеру, внешнему виду л.д.56-57). Постановлением признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств залоговый билет на имя К., золотое кольцо, складной нож л.д.58). Суд считает, что действия Логунова Е.Ю. следует квалифицировать по ст. 161 ч.2 п. «Г» УК РФ, он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Квалифицирующий признак нашел подтверждение, Логунов Е.Ю. с целью хищения применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, вывернул правую руку Б.Ю., причиняя ей физическую боль, после чего открыто похитил имущество. Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник, подсудимый не оспаривают правильность квалификации действий подсудимого. Государственный обвинитель просит суд исключить из объема обвинения Логунова Е.Ю. хищение одного тонкого кольца стоимостью 1000 руб., т.к. в суде не установлено достоверно, что похищено 4 кольца у потерпевшей. Суд считает необходимым исключить из объема обвинения хищение одного тонкого кольца стоимостью 1000 руб., т.к. в суде не доказана вина Логунова Е.Ю. в совершении хищения 4 колец. Подсудимый Логунов Е.Ю. и на следствии и в суде пояснял, что он снял с пальца руки потерпевшей Б.Ю. три кольца, одно широкое и два тонких. Свидетели Бр.С. и Бр.В. показали, что Б.Ю. сразу после хищения сказала им, что у неё похищено одно обручальное и два тонких кольца. В соответствии со ст.14 УПК РФ сомнения в виновности толкуются в пользу обвиняемого. Потерпевшая Б.Ю. заявила на предварительном следствии гражданский иск о взыскании с Логунова Е.Ю. в счет возмещения материального ущерба 3800 руб. с учетом того, что ущерб причинен на сумму 7300 руб., но ей вернули кольцо стоимостью 3500 руб. В судебном заседании потерпевшая - гражданский истец Б.Ю. просит взыскать с подсудимого 7300 руб., т.к. судебном заседании установлено, что переданное ей на хранение золотое кольцо, изъятое в ломбарде, не принадлежит ей, при опознании она говорила, что кольцо похоже на её кольцо внешне по ширине, но большего размера, чем её кольцо. Согласна вернуть кольцо при условии полного возмещения материального ущерба. Подсудимый - гражданский ответчик Логунов Е.Ю. признал исковые требования в размере 6300 руб., исходя из похищенных 800 руб. и стоимости 3-х колец, просит обязать Б.Ю. передать изъятое кольцо Д., чье кольцо К. заложил в ломбард, а следователь необоснованно изъяла его и передала потерпевшей. Суд считает необходимым взыскать с подсудимого Логунова Е.Ю. в счет возмещения материального ущерба в пользу Б.Ю. 6300 руб., исходя из похищенных 800 руб. денег и стоимости 3-х колец. Суд считает необходимым кольцо, изъятое в ООО «Ломбард- НК» и переданное Б.Ю. под сохранную расписку, оставить у Б.Ю. на сохранении до возмещения материального ущерба Логуновым Е.Ю. в размере стоимости кольца в сумме 3500 руб. Суд не может согласиться с доводами защитника и подсудимого о понуждении потерпевшую передать кольцо Д. до возмещения материального ущерба, т.к. в суде не было установлено, чье кольцо К. сдал в ломбард 30.05.10г. и принадлежит ли действительно кольцо Д. При назначении уголовного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту отбывания наказания положительно, не работает, не имеет места регистрации и постоянного места жительства. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает признание подсудимым своей вины, раскаяние. В качестве отягчающего вину обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимого, отягчающего обстоятельства, влияния назначенного наказание на исправление подсудимого наказание следует назначить наказание в виде реального лишения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств, а также отсутствия имущества и доходов не применять дополнительное наказание в виде штрафа. Логунов Е.Ю. судим Калтанским районным судом 24.08.2010 года по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ, по ст.158 ч. п.»б» УК РФ, по ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ, на основании ст.70 ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Калтанского районного суда от 27.12.2006 года, окончательно назначить наказание 3 года 3 месяца 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание по данному делу следует назначить на основании ст.69 ч.5 УК РФ Вещественное доказательство - золотое кольцо оставить у потерпевшей Б.Ю. на сохранение до возмещения материального ущерба в размере стоимости кольца 3500 руб., залоговый билет оставить в материалах уголовного дела, складной нож уничтожить. В виду имущественной несостоятельности Логунова Е.Ю. следует освободить от процессуальных издержек в виде оплаты юридических услуг адвоката Нагайцевой Т.В. на предварительном следствии. Руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Логунова Е.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «Г» УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст.69ч.5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Калтанского районного суда от 24.08.2010 года, окончательно назначить наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения подсудимому Логунову Е.Ю. в виде заключения под стражу оставить прежней. Срок наказания исчислять с 01 октября 2010 года. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей по приговору Калтанского районного суда от 24.08.10г. с 06.07.10г. по 30 сентября 2010г. Взыскать с Логунова Е.Ю. в пользу Б.Ю. в счет возмещения материального ущерба 6300 руб. Вещественное доказательство - золотое кольцо оставить у потерпевшей Б.Ю. на сохранении до возмещения ей материального ущерба в размере 3500 руб., залоговый билет оставить в материалах уголовного дела, складной нож уничтожить Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись. Копия верна: Судья: Т.Е. Богрецова