кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину



дело 1-134/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тверь 01 сентября 2010 года

Калининский районный суд Тверской области в составе:

председательствующего - судьи Виноградовой Н.Н.

с участием государственных обвинителей – старшего помощника прокурора Калининского района Тверской области Маркова С.А., помощника прокурора Калининского района Тверской области Джанбекова Г.Д.

подсудимого Чалова А.Б.,

защитника подсудимого – адвоката Круглова С.Н., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Васильевой Е.В.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Чалова ФИО58, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне – специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст. ст. 159 ч. 2, 161 ч. 2 п. «г», 161 ч. 2 п. «г», 161 ч. 1, 30 ч. 3, 161 ч. 1, 161 ч. 1, 69 ч. 3 УК РФ к лишению свободы на срок 4 года без штрафа, ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3 - 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.2 п. «б», «в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.2 п.п. «б», «в», 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ

у с т а н о в и л :

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с 19.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дачного дома, расположенного на территории <адрес>. С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени в дневное время Чалов А.Б. из <адрес> на электропоезде приехал на ст. <адрес>, откуда пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дачный <адрес>, расположенный в <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в данном доме материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время, Чалов А.Б., выставив стекло рамы окна, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО17 Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО17:

- дисковую электрическую циркулярную пилу марки <данные изъяты>», стоимостью 5480 рублей,

- аккумуляторную дрель (шуруповерт) марки «<данные изъяты>, стоимостью 3800 рублей,

- бензиновую пилу <данные изъяты> стоимостью 7000 рублей,

- ручную шлифовальную машину, стоимостью 1000 рублей.

- мешок белого цвета, не представляющий материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО17 значительный ущерб на общую сумму 17280 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с 11:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 03:00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. В один из дней указанного периода времени, в исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в вышеуказанный период времени, в дневное время Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, найденным во дворе дома неустановленным металлическим предметом вскрыл раму окна в комнате дома и незаконно проник в дом, расположенный по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9:

- жидкокристаллический монитор марки «<данные изъяты>», стоимостью 7000 рублей,

- выносной жесткий диск для компьютера, емкостью 500 гигабайт, стоимостью 7000 рублей,

- зарядное устройство для фотоаппарата <данные изъяты>», стоимостью 2500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО9 значительный ущерб на общую сумму 16500 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени в дневное время Чалов А.Б. из <адрес> на электропоезде приехал на <адрес>, откуда пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>, расположенный в <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время, Чалов А.Б., выставив стекло рамы окна, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО8

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО8:

- бензотриммер, стоимостью 8000 рублей,

- углошлифовальную машину <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей,

- электролобзик, стоимостью 3000 рублей,

- рюкзак зеленого цвета, не представляющий материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению,

В продолжение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения материальных ценностей, желая увеличить размер похищенного, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время, Чалов А.Б., через выставленное им ранее стекло в раме окна вновь незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО8

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО8:

- многоскоростной велосипед, стоимостью 13000 рублей,

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Чалова А.Б. потерпевшей ФИО8 был причинен значительный ущерб на общую сумму 29 000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с 16.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11.30 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дачного дома, расположенного на территории <адрес>

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени в утреннее время Чалов А.Б, из <адрес> на электропоезде приехал на ст. <адрес>, пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в утреннее время выставил стекло в оконной раме на кухне дома, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО18

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО18:

-бензопилу марки <данные изъяты>», модель 142, стоимостью 7500 рублей,

- мужскую кожаную куртку с мехом, стоимостью 10000 рублей,

- электролобзик марки <данные изъяты> стоимостью 3 200 рублей,

- спортивную сумку <данные изъяты>, стоимостью 200 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО18 значительный ущерб на общую сумму 20900 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 15.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени Чалов А.Б, из <адрес> на электропоезде приехал на <адрес>, затем пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время путем свободного доступа незаконно проник в коридор жилого <адрес>, откуда через незапертую дверь незаконно проник в помещение постройки, находящейся под одной крышей с жилым домом № в <адрес>, принадлежащим ФИО19

Находясь в данном помещении, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО20:

- электрорубанок марки <данные изъяты> стоимостью 2 650 рублей,

- бензопилу марки <данные изъяты> стоимостью 5 130 рублей,

- дисковую электрическую пилу марки <данные изъяты> стоимостью 3 220 рублей,

- электродрель, стоимостью 1 000 рублей,

- полиэтиленовый мешок, белого цвета, не представляющий ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО19 значительный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с 07:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. В один из дней указанного периода времени, в дневное время во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в нем материальных ценностей, в вышеуказанный период времени Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, найденным во дворе дома неустановленным металлическим предметом взломал запирающее устройство деревянной двери, незаконно проник в жилище ФИО21, расположенное по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО21:

- жидкокристаллический монитор марки <данные изъяты> стоимостью 7000 рублей,

- бензопилу <данные изъяты> стоимостью 12000 рублей,

- электрорубанок, стоимостью 6000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО21 значительный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с 13.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени в дневное время Чалов А.Б, из <адрес> на электропоезде приехал на ст. <адрес>, затем пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес> расположенный в дер. <адрес> Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в данном доме материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время, с помощью обнаруженного им во дворе дома неустановленного металлического предмета, выставил стекло в раме окна и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО22

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО22:

- шлифовальную машину (болгарку), стоимостью 600 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО22 ущерб в размере 600 рублей.

Чалов А.Б. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период с 14.00 часов 06.11. 2009 г. до 11.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней указанного периода времени в дневное время Чалов А.Б, из <адрес> на электропоезде приехал на <адрес>, затем пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес> расположенный в дер. <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в данном доме материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, в дневное время, найденным на участке металлическим предметом выставил стекло в окне дома и проник в <адрес>, где находилось принадлежащее ФИО23 имущество:

- декоративный светильник ручной работы стоимостью 10000 рублей.

Однако свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО23, Чалов А.Б. не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как не обнаружил имущества для хищения в <адрес>.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 08:50 часов ДД.ММ.ГГГГ до 02:20 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. В один из дней указанного периода времени, в исполнении своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в нем материальных ценностей, в вышеуказанный период времени в дневное время Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, открыв первую раму и выдавив вторую раму в окне, незаконно проник в дом, расположенный по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО24:

- ноутбук <данные изъяты>», стоимостью 41 500 рублей,

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО24тицыну И.В. значительный ущерб на общую сумму 41 500 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 09:00 часов до 21:00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в указанный выше период времени во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в вышеуказанный период времени Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, с помощью отвертки, обнаруженной во дворе дома, вскрыл алюминиевое окно и незаконно проник в жилище ФИО25 расположенное по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО25:

- ноутбук <данные изъяты>», стоимостью 27000 рублей,

- золотую подвеску в виде «ангелочка», стоимостью 2000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО25 значительный ущерб на общую сумму 29000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 09.30 часов до 14.30 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла в вышеуказанный период времени в утреннее время Чалов А.Б, из <адрес> на электропоезде приехал на ст. <адрес>, затем пешком проследовал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в вышеуказанный период, в утреннее время, с помощью найденного им во дворе неустановленного металлического предмета, сорвал металлический крючок с проушины двери и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО26

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО26:

- бензопилу <данные изъяты> стоимостью 12000 рублей,

- телевизор марки <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

- электрорубанок <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

- рюкзак защитного цвета, не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО26 значительный ущерб на общую сумму 19 500 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 09.00 часов до 15.15 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла, в вышеуказанный период времени, в утреннее время Чалов А.Б, из <адрес> на рейсовом автобусе приехал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в вышеуказанный период, в утреннее время, с помощью найденного им во дворе неустановленного металлического предмета, выставил стекло на 2-м этаже дома и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО27 В продолжение своего преступного умысла, Чалов А.Б. с помощью найденного им во дворе неустановленного металлического предмета взломал дверь, и проник в комнату дома, где, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО27:

- жидкокристаллический телевизор марки <данные изъяты>», стоимостью 14990 рублей,

- DVD-проигрыватель, марки <данные изъяты>», стоимостью 4850 рублей,

- электролобзик, стоимостью 1000 рублей,

- сумку черно-синего цвета, не представляющую материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО27 значительный ущерб на общую сумму 20 840 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 11.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13.30 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>.

С целью реализации своего преступного умысла в вышеуказанный период времени в дневное время Чалов А.Б. из <адрес> на рейсовом автобусе приехал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в вышеуказанный период, рукой разорвал пленку на окне дома и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО1

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО1:

- электродрель <данные изъяты> стоимостью 2100 рублей,

- перфоратор <данные изъяты> для сверления бетона, стоимостью 3500 рублей,

- электролобзик <данные изъяты> стоимостью 4000 рублей,

- углошлифовальную машину <данные изъяты>», модель <данные изъяты> 10-125, стоимостью 3735 рублей,

- лазерный уровень <данные изъяты>», стоимостью 3520 рублей,

- мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 1000 рублей.

- 2 полиэтиленовых пакета, не представляющих материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 значительный ущерб на общую сумму 17855 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дома, расположенного на территории <адрес>

С целью реализации своего преступного умысла в один из дней вышеуказанного периода времени Чалов А.Б. из <адрес> на рейсовом автобусе приехал в <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, принадлежащий ФИО28 и находящийся в <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в один из дней вышеуказанного периода, с помощью неустановленного металлического предмета, обнаруженного им во дворе дома, Чалов А.Б. выставил стекло и, открыв шпингалет в окне, незаконно проник в дом, принадлежащий ФИО28

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО28:

- бензопилу марки <данные изъяты>-Mac», стоимостью 6210 рублей,

- пилу ручную электрическую дисковую по дереву ИЭ 5119, стоимостью 2170 рублей,

- электрический шуроповерт с 2 зарядными устройствами, стоимостью 5000 рублей,

- электрорубанок марки <данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей,

- углошлифовальную машину марки <данные изъяты>», стоимостью 1490 рублей,

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО28 значительный ущерб на общую сумму 16 870 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 7.15 часов до 12.30 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, выставил стекло в оконной раме окна в комнате дома и незаконно проник в жилище ФИО2 по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО2:

- DVD плеер <данные изъяты> стоимостью 1598 рублей,

- бензопилу <данные изъяты> стоимостью 7 500 рублей,

- электролобзик, стоимостью 1500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО2 значительный ущерб на общую сумму 10598 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 7.00 часов до 15.00 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, выставил 2 стекла в раме окна в комнате дома и незаконно проник в жилище ФИО29 (до ДД.ММ.ГГГГ носившей фамилию ФИО30) по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО29 (до ДД.ММ.ГГГГ носившей фамилию ФИО30)

- DVD плеер <данные изъяты>», стоимостью 1800 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления через выставленное им стекло в окне дома скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО29 (до ДД.ММ.ГГГГ носившей фамилию ФИО30) ущерб на общую сумму 1 800 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 7.00 часов до 15.00 часов Чалов А.Б. находился во дворе <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из салона автомашины <данные изъяты>, регистрационный знак №., принадлежащей ФИО31 и находившейся во дворе дома. Во исполнение своего преступного умысла, в вышеуказанный период времени Чалов А.Б., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, открыл дверь автомашины <данные изъяты> регистрационный знак № и тайно похитил из салона принадлежащий ФИО31 переносной телевизор марки «<данные изъяты>», стоимостью 4500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО31 значительный ущерб на общую сумму 4 500 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.20 часов до 14.40 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из квартиры, расположенной в одном из домов в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства квартиру, расположенную по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 20 минут до 14 часов 40 минут Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, разбил стекло в окне квартиры и незаконно проник в квартиру ФИО32 по адресу: <адрес>

Находясь в квартире, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО32:

- ноутбук марки <данные изъяты> стоимостью 15000 рублей,

- монитор марки <данные изъяты> жидко кристаллический, стоимостью 6000 рублей,

- системный блок компьютера, стоимостью 20000 рублей,

- 2 компьютерные колонки, в комплекте, стоимостью 500 рублей,

- клавиатура для компьютера, стоимостью 500 рублей.

- 2 компьютерных манипулятора типа «мышь», не представляющие материальной ценности,

- 2 спортивные сумки, стоимостью 300 рублей каждая, на общую сумму 600 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО32 значительный ущерб на общую сумму 42 600 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 18.30 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10.30 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из дачного дома, расположенного в <адрес>

С целью реализации своего преступного умысла в указанный период времени в утреннее время, Чалов А.Б. из <адрес> на электропоезде приехал в <адрес>. Приискав в качестве объекта преступного посягательства <адрес> расположенный в <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в данном доме, предполагая наличие в нем материальных ценностей и с целью реализации своего преступного умысла, в вышеуказанный период, в утреннее время, выставил стекло в оконной раме в коридоре дома и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий ФИО33

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО33:

- дисковую ручную электрическую пилу марки <данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей,

- сумку из полимерного материала бело-синего цвета, стоимостью 100 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. через выставленное им стекло в окне коридора дома с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО33 значительный ущерб на общую сумму 5100 рублей.

Чалов А.Б. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 16.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12.00 часов ДД.ММ.ГГГГ у Чалова А.Б., находившегося в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из <адрес> по адресу: <адрес>, где находилось принадлежащее ФИО34 имущество:

- бензиновая пила марки <данные изъяты>», модель 180, стоимостью 8000 рублей;

- рубанок ручной электрический марки <данные изъяты>», модель Е1-82-1, стоимостью 2200 рублей,

- электродрель марки <данные изъяты>», модель D 500, стоимостью 3400 рублей.

В указанный период времени с целью осуществления своего преступного умысла Чалов А.Б. подошел к дому № в <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, Чалов А.Б. найденным на участке камнем разбил стекло в окне дома и проник в <адрес>

Однако преступные действия Чалов А.Б. не довел до конца, так как не обнаружил имущества для хищения в <адрес>, после чего с места преступления скрылся, т.е. свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Чалов А.Б. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов у Чалова А.Б., находившегося в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из <адрес> по адресу: <адрес>, где находилось принадлежащее ФИО35 имущество:

-электрический триммер «<данные изъяты> стоимостью 4000 рублей,

- бензопила <данные изъяты>», стоимостью 4000 рублей;

В указанный период времени с целью осуществления преступного умысла Чалов А.Б. подошел к дому № <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, Чалов А.Б. разбил стекло в окне дома и, отодвинув лист фанеры, закрывавший окно, проник в <адрес>.

Однако преступные действия Чалов А.Б. не довел до конца, так как не обнаружил имущества для хищения, после чего с места преступления скрылся, т.е. свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 8.15 часов до 18.20 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: г. <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 8.15 часов до 18.20 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, открыв калитку в заборе, с помощью найденного им на участке дома металлического предмета сломал замок входной двери и незаконно проник в жилище ФИО4 по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО4:

- моток сетевого медного кабеля, в количестве 30 метров, стоимостью 20000 рублей,

- электролобзик, стоимостью 1500 рублей,

- дорожный чемодан стоимостью 2000 рублей,

- 4 стеклянных стакана, емкостью 300 грамм, с золотым ободком, стоимостью 50 рублей каждый на общую сумму 200 рублей,

- сумку полиэтиленовую в клетку серо-черного цвета, стоимостью 500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 значительный ущерб на общую сумму 24 200 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В один из дней в период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13:00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. В один из дней указанного периода времени, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в вышеуказанный период времени Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, с помощью неустановленного металлического предмета, обнаруженного им во дворе дома, отжал верхнюю часть рамы окна и незаконно проник в дом, расположенный по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО36:

- монитор <данные изъяты> модель <данные изъяты> 19 MJAKSZ/EDC, стоимостью 10000 рублей,

- газовую поверхность марки <данные изъяты>», стоимостью 7999 рублей,

- аккумуляторный шуроповерт марки <данные изъяты>», в чемодане сине-зеленого цвета, стоимостью 4000 рублей.

- дубленку женскую, персикового цвета, стоимостью 20000 рублей.

- электрическую дрель <данные изъяты>», стоимостью 1300 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО36 значительный ущерб на общую сумму 43 299 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.15 часов до 10.50 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в указанное выше время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в нем материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор и, выдавив стекло в раме окна в ванной комнате, незаконно проник в жилище ФИО5 по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО5:

-золотую цепочку, стоимостью 4000 рублей,

- золотой крестик, стоимостью 2000 рублей,

- денежные средства в размере 14000 рублей,

- дорожную сумку на колесиках, стоимостью 2500 рублей,

- сотовый <данные изъяты> 300М», стоимостью 2 500 рублей,

- сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 4500 рублей,

- автомойку марки <данные изъяты>», стоимостью 11233 рублей,

- шуроповерт марки <данные изъяты> стоимостью 3500 рублей,

- 3 комплекта постельного белья в упаковках, стоимостью 500 рублей каждый, на общую сумму 1500 рублей,

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный ущерб на общую сумму 45733 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период времени с 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. В вышеуказанный период, в утреннее время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес> Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в вышеуказанный период, Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, путем свободного доступа, незаконно проник в жилище ФИО37 по адресу: <адрес>.

Находясь на террасе дома, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из террасы имущество, принадлежащее ФИО37:

- аккумуляторную дрель – шуруповерт, стоимостью 4070 рублей,

- дисковую пилу <данные изъяты> стоимостью 4220 рублей,

- дисковую пилу марки <данные изъяты> стоимостью 3200 рублей,

- спортивную сумку, стоимостью 1000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО37 значительный ущерб на общую сумму 12490 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 16.00 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в вышеуказанный период времени, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, в дневное время вышеуказанного периода, Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, через открытую калитку прошел на территорию двора, с помощью найденного им на территории двора ножа выставил стекло в окне пристройки дома и незаконно проник в нее. С помощью найденной в пристройке дома ножовки по металлу Чалов А.Б. спилил 4 металлических прута решетки, взломал запирающее устройство окна и проник в гараж, пристроенный к дому ФИО48 по адресу: <адрес>.

Находясь в гараже, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО48:

- аккумуляторную дрель - «шуроповерт» марки <данные изъяты> стоимостью 6500 рублей,

- перфоратор <данные изъяты> модель 2-24, стоимостью 8500 рублей,

- перфоратор <данные изъяты> модель 2-26, стоимостью 12000 рублей,

- куртку мужскую кожаную на меху, стоимостью 2000 рублей,

- туристический рюкзак, стоимостью 2500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО48 значительный ущерб на общую сумму 31 500 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 15.00 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ н. в указанные выше период времени, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 15.00 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, отверткой, обнаруженной в гараже, расположенном во дворе дома, выставил стекла в раме окна в кухне дома и незаконно проник в жилище ФИО11 по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО11:

- денежные средства в размере 1500 рублей,

- фотоаппарат <данные изъяты>», стоимостью 10000 рублей,

- системный блок компьютера с комплектующими частями в сборе, общей стоимостью 15 000 рублей,

- монитор, стоимостью 7500 рублей,

- клавиатуру, стоимостью 300 рублей,

- компьютерный манипулятор типа «мышь» стоимостью 200 рублей,

- блок бесперебойного питания, стоимостью 2000 рублей,

- сумку в клетку бело-синего цвета из полиэтилена, стоимостью, 100 рублей.

- 2 полиэтиленовых пакета, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления через выставленное им стекло в окне дома скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО11 значительный ущерб на общую сумму 36 600 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 до 12 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, с помощью найденных им в гараже, расположенном на участке <адрес> топора и отвертки сломал крепления решетки, вскрыл окно и незаконно проник в жилище ФИО38 по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО38:

- серьги из белого золота, стоимостью 10000 рублей,

- серьги золотые с жемчугом, стоимостью 10000 рублей,

- браслет золотой с кулоном - в виде подковы, стоимостью в 5000 рублей,

- цепочку с кулоном, стоимостью 5000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО38 значительный ущерб на общую сумму 30000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.30 часов до 12.00 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>11.01.2010 г. в период времени с 10.30 часов до 12.00 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.30 часов до 12.00 часов, Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, через калитку путем свободного доступа незаконно проник в помещение сарая, расположенного на территории <адрес>, откуда похитил бензотриммер <данные изъяты>», стоимостью 10650 рублей, принадлежащий ФИО39

В продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и желая увеличить размер похищенного, Чалов А.Б. выставил стекло в окне дома и незаконно проник в жилище ФИО39 по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО39:

- автомойку марки <данные изъяты>», стоимостью 10000 рублей,

- сварочный аппарат марки <данные изъяты> 161», стоимостью 10000 рублей,

- сумку, не представляющей материальной ценности.

- мужскую куртку черного цвета, стоимостью 1 000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО39 значительный ущерб на общую сумму 31 650 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 13.30 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 13.30 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: г. <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00 часов до 13.30 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, путем свободного доступа незаконно проник в жилище ФИО6 по адресу: г. <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО6:

- электрорубанок ручной <данные изъяты>, стоимостью 2500 рублей,

- электропилу циркулярную <данные изъяты>», стоимостью 2500 рублей,

- углошлифовальную машину <данные изъяты> «HITACHI», стоимостью 2810 рублей,

- шлифовальную машину <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей.

- бензопилу <данные изъяты> стоимостью 11000 рублей,

- холщевый мешок, не представляющий материальной ценности.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на общую сумму 20310 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.20 часов до 13.25 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.20 часов до 13.25 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.20 часов до 13.25 часов, Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, и выставил стекло в оконной раме террасы дома, после чего незаконно проник в жилище ФИО40 по адресу: <адрес>.

Находясь на террасе дома, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО40:

- бензопилу <данные изъяты>», модель MS 180, стоимостью 6300 рублей,

- спортивную сумку, не представляющую материальной ценности.

В продолжение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, и желая увеличить размер похищенного, Чалов А.Б., подошел к сараю, расположенному на территории <адрес>, путем свободного доступа незаконно проник в сарай, являющийся хранилищем для имущества потерпевшей, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие ФИО40

- шуроповерт, стоимостью 2000 рублей,

- углошлифовальную машину <данные изъяты> стоимостью 1200 рублей,

- автосигнализацию, стоимостью 3500 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО40 значительный ущерб на общую сумму 13000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.30 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.30 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.30 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, путем свободного доступа подошел к окну <адрес>, выставив первое стекло в раме дома и разбив второе стекло, незаконно проник в жилище ФИО7 по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО7:

- ружье воздушное, стоимостью 1000 рублей,

- дрель марки <данные изъяты> стоимостью 1600 рублей,

- сумку спортивную, темно-синего цвета, фирмы <данные изъяты> стоимостью 300 рублей.

- детские ролики ярко желто-синего цвета, размер 39, стоимостью 1000 рублей.

- гитару <данные изъяты>», стоимостью 2124 рублей,

- утепленный чехол для гитары, стоимостью 1000 рублей,

- фотоаппарат <данные изъяты> 1050, стоимостью 3599 рублей,

- флеш – карту <данные изъяты>» объемом 2 гигобайта, стоимостью 399 рублей,

- чехол для фотоаппарата, стоимостью 300 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО7 значительный ущерб на общую сумму 11 322 рубля.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9.30 часов до 12.50 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в нем материальных ценностей, в утреннее время вышеуказанного периода, Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор, с помощью найденного им во дворе дома ножа выставил стекло в окне веранды и проник на веранду вышеуказанного дома. С помощью найденного на веранде неустановленного металлического предмета сломал замок входной двери и незаконно проник в жилище ФИО3 по адресу: <адрес>.

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО3:

- плазменный телевизор <данные изъяты>», стоимостью 15998 рублей,

- мобильный телефон <данные изъяты> с 2 сим-картами, стоимостью 4490 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО3 значительный ущерб на общую сумму 20488 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:00 часов до 20:30 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:00 часов до 20:30 часов в исполнении своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства частный дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев в <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:00 часов до 20:30 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, путем свободного доступа незаконно проник в жилище ФИО41, расположенный по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО41:

- радиостанцию «<данные изъяты> стоимостью 4000 рублей,

- автомобильную антенну <данные изъяты> длиной 2 метра, стоимостью 2100 рублей,

- бензопилу <данные изъяты> стоимостью 7000 рублей,

- электролобзик <данные изъяты> стоимостью 2100 рублей,

- сумку, не представляющую материальной ценности для потерпевшего.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО41. значительный ущерб на общую сумму 15200 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.50 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из частного дома, расположенного в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.50 часов во исполнение своего преступного умысла Чалов А.Б. пришел на ул. <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства дом, расположенный по адресу: <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев <адрес> предполагая наличие в данном доме материальных ценностей, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 13.50 часов Чалов А.Б. с целью реализации своего преступного умысла, перелез через забор и разбив стекло в раме веранды <адрес>, проник на веранду дома ФИО42 Находясь на веранде дома, действуя из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО42:

- бензопилу <данные изъяты>», стоимостью 6500 рублей,

- спортивную сумку, не представляющую материальной ценности для потерпевшей,

В продолжение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения материальных ценностей, желая увеличить размер похищенного, Чалов А.Б. подошел к окну ванной комнаты дома, выставил стекло в оконной раме и незаконно проник в жилище ФИО42 по адресу: <адрес>

Находясь в доме, действуя из корыстных побуждений, Чалов А.Б. тайно похитил из дома имущество, принадлежащее ФИО42:

- плазменный телевизор «<данные изъяты> стоимостью в 10000 рублей,

- 50 долларов США, что по курсу доллара США к рублю Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ 1 доллар составляет 29, 5603 рублей, то есть на общую сумму 1478 рублей 02 копейки.

- денежные средства в размере 100 рублей.

Кроме того, Чалов А.Б., действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества и желая увеличить размер похищенного, тайно похитил находящиеся в доме деньги в сумме 3000 рублей, принадлежащие ФИО43 (до ДД.ММ.ГГГГ носившей фамилию ФИО44). С похищенным имуществом Чалов А.Б. через окно кухни с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Чалова А.Б. потерпевшей ФИО42 причинен значительный ущерб в сумме 18078 рублей 02 копейки, а потерпевшей ФИО43 (до ДД.ММ.ГГГГ носившей фамилию ФИО44) причинен значительный ущерб в сумме 3 000 рублей.

Чалов А.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

В период с 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18.00 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. С целью реализации своего преступного умысла в дневное время указанного выше периода он пришел на <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства гараж, расположенный во дворе <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев дома и предполагая наличие в гараже материальных ценностей, Чалов А.Б. перелез через забор, оторвал три доски у заднего фронтона чердака гаража и через образовавшийся проем незаконно проник в гараж, являющийся хранилищем для имущества потерпевшего ФИО45

Находясь в гараже, Чалов А.Б. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО45: сварочный аппарат «COMBI 4195» стоимостью 15 000 рублей.

С похищенным имуществом Чалов А.Б. с места преступления скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ФИО45 значительный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

Чалов А.Б. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.00 часов и до 15.30 часов в <адрес> у Чалова А.Б. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. С целью реализации своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.00 часов и до 15.30 часов он пришел на 4-ый <адрес>, где приискал в качестве объекта преступного посягательства гараж, расположенный во дворе <адрес>. Убедившись в отсутствии владельцев дома и предполагая наличие в гараже материальных ценностей, Чалов А.Б., немедленно приступив к реализации своего преступного умысла, перепрыгнул через забор и путем свободного доступа незаконно проник в гараж, используемый как хранилище для имущества потерпевшего и расположенный во дворе № <адрес>.

В гараже находилось принадлежащее ФИО46 имущество:

- набор автоголовок, в пластиковым чемодане серого цвета, стоимостью 800 рублей,

- набор слесарных ключей <данные изъяты> стоимостью 300 рублей,

- автомобильный прикуриватель, стоимостью 200 рублей,

- крестообразный баллонный ключ для автомашины, стоимостью 500 рублей,

- велосипед <данные изъяты> ONE», стоимостью 6000 рублей,

- полиэтиленовый мешок белого цвета, не представляющей материальной ценности.

Однако свои преступные действия, направленные на хищение имущества ФИО46, Чалов А.Б. не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам, в связи с тем, что вышеуказанное имущество не обнаружил.

Подсудимый Чалов А.Б. согласился с предъявленным обвинением, полностью вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие, государственный обвинитель не возражали против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против рассмотрения дела в указанном порядке, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Чалова А.Б. суд квалифицирует:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО47, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО9, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО8, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО18, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО19, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО21, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО22, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод покушения на хищение у ФИО23, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО24, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО25, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО26, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО27, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО1, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения ФИО28, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО2, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - эпизод хищения у ФИО29, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Закона от 08.12.2003 года) - эпизод хищения у ФИО31, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года) - (эпизод хищения у ФИО32), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - эпизод хищения у ФИО33, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод покушения на хищение у ФИО34), поскольку он совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод покушения на хищения у ФИО35), поскольку он совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО4), поскольку совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО36), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО5), поскольку совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО37), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч.2 п. «б», «в» УК РФ (эпизод хищения у ФИО48), поскольку совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО11), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО38), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО39), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО6), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО40), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО7), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО3), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО41), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод хищения у ФИО42, ФИО43), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ (эпизод хищения у ФИО45), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (эпизод хищения у ФИО46), поскольку он совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обвинение подтверждено собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, совокупность данных о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Уголовное дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства, поэтому с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Чалова А.Б., суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, положительную характеристику.

Обстоятельством, отягчающим наказание Чалова А.Б., суд признает совершение преступление при опасном рецидиве.

Чалов А.Б. совершил 33 преступления, относящиеся к категории тяжких, четыре преступления средней тяжести. С учетом конкретных обстоятельств дела и личности осужденного, совершение им преступлений при опасном рецидиве, спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, суд считает необходимым назначить наказание в виде реального срока лишения свободы.

Оснований для назначения подсудимому наказания с применением ст. 73 УК РФ по делу не имеется.

На стадии предварительного следствия потерпевшими заявлены гражданские иски: ФИО9 - на сумму 16500 рублей, ФИО8 – на сумму 29000 рублей, ФИО1 – на сумму 17855 рублей, ФИО2 – на сумму 10598 рублей, ФИО3 – на сумму 20488 рублей, ФИО4 – на сумму 24200 рублей, ФИО5 – на сумму 45733 рублей, ФИО48 – на сумму 31500 рублей, ФИО11 – на сумму 36600 рублей, ФИО6 – на сумму 20310 рублей, ФИО7 – на сумму 11322 рублей.

Подсудимый Чалов А.Б. гражданские иски признал в полном объеме.

В соответствии с частью 1 статьи 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред.

Гражданские иски потерпевших: ФИО9, ФИО8, ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО48, ФИО11, ФИО6, ФИО7 подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л :

Чалова ФИО58 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3 - 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона от 30.12.2006 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б», «в» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ, ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

назначить наказание:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа;

- по 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы без штрафа,

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде лет лишения свободы на срок 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «б», «в» УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шесть) месяца лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шесть) месяца лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Чалову А.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 01.09. 2010 года, зачесть в срок наказания время содержания под стражей в виде меры пресечения по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Чалову А.Б. в виде заключения под стражу оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Гражданские иски потерпевших ФИО9, ФИО8, ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО48, ФИО11, ФИО6, ФИО7 удовлетворить.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО1 в счет возмещения имущественного ущерба 17855 (семнадцать тысяч восемьсот пятьдесят пять) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО2 в счет компенсации имущественного ущерба 10598 (десять тысяч пятьсот девяносто восемь) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО3 в счет компенсации имущественного ущерба 20488 (двадцать тысяч четыреста восемьдесят восемь) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО4 в счет компенсации имущественного ущерба 24200 (двадцать четыре тысячи двести) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО5 в счет компенсации имущественного ущерба 45733 (сорок пять тысяч семьсот тридцать три) рубля.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО6 в счет компенсации имущественного ущерба 20310 (двадцать тысяч триста десять) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО7 в счет компенсации имущественного ущерба 11322 (одиннадцать тысяч триста двадцать два) рубля.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО8 в счет компенсации имущественного ущерба 29000 (двадцать девять тысяч) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО9 в счет компенсации имущественного ущерба 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО48 в счет компенсации имущественного ущерба 31500 (тридцать одну тысячу пятьсот рублей) рублей.

Взыскать с Чалова ФИО58 в пользу ФИО11 в счет компенсации имущественного ущерба 36600 (тридцать шесть тысяч шестьсот) рублей.

Вещественные доказательства:

- инструкция по эксплуатации на ручную шлифовальную машину (<данные изъяты>, хранящая при уголовное деле, хранить при уголовном деле;

- паспорт на пилу ручную электрическую «<данные изъяты> RZ1-70», хранящийся при деле – хранить при уголовном деле;

- пила марки <данные изъяты> RZ1-70» - возвращена ФИО33;

-электротриммер «<данные изъяты> бензопила марки <данные изъяты> - возвращены потерпевшей ФИО35;

-бензопила <данные изъяты>»; электрорубанок «<данные изъяты>»; электродрель <данные изъяты>» - возвращены ФИО34

-руководство по эксплуатации на рубанок ручной электрический <данные изъяты>» Е1-82-1, инструкция по эксплуатации на бензопилу <данные изъяты>», инструкция по эксплуатации на электродрель «<данные изъяты>», хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле,

-инструкция по эксплуатации на бензопилу <данные изъяты>», хранящуюся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

-камень, хранящийся в комнате для хранения вещественных доказательств - уничтожить;

-гарантийный талон на телевизор <данные изъяты> 14 Т1», хранящийся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> контрольно кассовый чек <данные изъяты><данные изъяты> гарантийный талон без номера <данные изъяты>, инструкция по эксплуатации на DVD-проигрыватель караоке «<данные изъяты><данные изъяты> товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, контрольно-кассовый чек <данные изъяты>., хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящийся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- врезной замок, хранящийся в комнате вещественных доказательств – возвратить ФИО27 по принадлежности;

-гарантийная карта №, руководство по эксплуатации на углошлифовальную машину <данные изъяты>» GWS 10-125, инструкция по эксплуатации на лазерный уровень <данные изъяты>», гарантийная карта № на лазерный уровень <данные изъяты>», контрольно-кассовый чек <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- гарантийный талон на бензопилу <данные изъяты>-Mac», контрольно кассовый чек ИП <данные изъяты> руководство по эксплуатации на пилу ручную электрическую дисковую по дереву ИЭ 5119 А, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> инструкция по эксплуатации на электрорубанок «Ferm», инструкция по углошлифовальную машину <данные изъяты>», копия гарантийной карты на углошлифовальную машину <данные изъяты>», хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

кухонный нож, хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств - уничтожить;

- ножовка по металлу, нож - уничтожить; CD-диск – возвратить ФИО51;

- руководство по эксплуатации на рубанок ручной электрический ЭР-02, гарантийный талон на циркулярную пилу <данные изъяты>» модель <данные изъяты>50210, гарантийный талон № на углошлифовальную машину <данные изъяты>» 6 BSD, 2 контрольно-кассовых чека – первый чек <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на сумму 660.00 и второй на сумму 2150.00 рублей, договор купли-продажи на бензопилы <данные изъяты> контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11000 рублей, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> контрольно кассовый чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятый у ФИО3 хранящийся при уголовном деле – хранить при деле;

- гарантийный талон на телевизор <данные изъяты>», изъятый у ФИО54, хранящийся при уголовном деле – хранить при деле;

- гарантийный талон на ноутбук <данные изъяты>», хранящийся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- гарантийная карта и кассовый чек на шуроповерт «<данные изъяты>», инструкция по эксплуатации и кассовый чек на дрель <данные изъяты>», кассовый чек на поверхность независимую газовую марки «<данные изъяты>», изъятые у ФИО55, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- гарантийное свидетельство на бензопилу марки <данные изъяты> товарный чек на DVD-плеер марки <данные изъяты>», переданные на хранение ФИО2 возвратить потерпевшей ФИО2 по принадлежности;

- информация о сертификации продукции, фрагмент картонной коробки из под DVD плеера марки <данные изъяты>» - возвращены ФИО30 по принадлежности;

- фрагмент картонной коробки на сотовый телефон <данные изъяты> 300 м, фрагмент картонной коробки на сотовый телефон <данные изъяты>, гарантийный талон №, чек №, чек № переданные на хранение ФИО5 – возвратить ФИО5 по принадлежности;

- договор купли-продажи на бензопилу <данные изъяты>», контрольно-кассовый чек на бензопилу <данные изъяты>», изъятые у ФИО40 хранящийся при уголовном деле – хранить при деле;

- товарный чек № на фотоаппарат и флеш-карту, контрольно-кассовый чек на фотоаппарат и флеш-карту от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на гитару <данные изъяты> C 542», контрольно-кассовый чек гитару <данные изъяты> C 542», переданные на хранение ФИО7 – возвратить ФИО7 по принадлежности;

- гарантийный талон № от ДД.ММ.ГГГГ, контрольно-кассовый чек, гарантийный талон № от ДД.ММ.ГГГГ, контрольно-кассовый чек, изъятые у ФИО11, хранящиеся при уголовном деле – хранить при деле;

- гарантийный талон на фотоаппарат <данные изъяты>», изъятый у ФИО11, хранящийся при уголовном деле – хранить при деле;

- гарантийный талон на пилу дисковую марки <данные изъяты> контрольно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на шуроповерт <данные изъяты> 2602», контрольно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, переданные на хранение ФИО37 – возвратить ФИО37 по принадлежности;

- куртка черного цвета, гарантийный талон на автомойку <данные изъяты>», контрольно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на бензотример <данные изъяты>» и контрольно-кассовый чек – переданные на хранение ФИО39 – возвратить ФИО18 по принадлежности;

- бензопила <данные изъяты> электролобзик <данные изъяты> переданные на хранение ФИО41 – возвратить ФИО41 по принадлежности;

- гарантийное свидетельство №, контрольно-кассовый чек на бензопилу марки <данные изъяты>», переданные на хранение ФИО42 – возвратить ФИО42 по принадлежности;

- пластиковый чемодан с набором головок, набор слесарных ключей <данные изъяты> автомобильный прикуриватель, крестообразный баллонный ключ, переданные на хранение ФИО46 – возвратить ФИО46 по принадлежности,

- велосипед <данные изъяты> ONE», полиэтиленовый мешок белого цвета, переданные на хранение потерпевшей ФИО46 - возвратить ФИО46 по принадлежности;

- гарантийный талон № на сварочный аппарат <данные изъяты> 4195», переданный на хранение ФИО45 – возвратить ФИО45 по принадлежности;

- контрольно-кассовый чек на сумму 4490 рублей, хранящийся при уголовном деле – хранить при деле;

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки, взысканию с Чалова А.Б. не подлежат.

Приговор, постановленный в соответствии со ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По основаниям нарушения уголовно – процессуального закона и несправедливости наказания приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции наряду с адвокатом.

Председательствующий: Н.Н. Виноградова