Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 октября 2010 года г. Тверь

Калининский районный суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Шумакова С.А.,

с участием

помощника прокурора Калининского района Тверской области Джанбекова Г.Д.

подсудимого Курындочкина ФИО1,

защитника: адвоката Круглова С.Н. предъявившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Ковалевой М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Курындочкина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним профессиональным образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнего сына инвалида, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,

установил:

Курындочкин А.И. в ДД.ММ.ГГГГ, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, а так же не являясь учредителем юридического лица либо лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности, незаконно использовал объекты авторского права, а так же приобрел, хранил и перевозил в целях сбыта в особо крупном размере контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений и фонограмм, при следующих обстоятельствах. Будучи достоверно осведомленным о незаконности своих действий, направленных на приобретение в целях сбыта в крупном размере контрафактных аудиовизуальных произведений и фонограмм, а так же о том, что приобретаемая им продукция не соответствует требованиям, предъявляемым к оформлению лицензионной продукции, изготовленной на территории Российской Федерации, то есть имеет явные признаки контрафактности, действуя из корыстных побуждений и реализуя указанный преступный умысел, в ДД.ММ.ГГГГ, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, и в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, нарушая тем самым, исключительные права правообладателей на результаты интеллектуальной деятельности – аудиовизуальные произведения и фонограммы, не имея разрешения от правообладателей использовать данные произведения, и используя данные объекты без разрешения правообладателей, приобрел с целью дальнейшего сбыта в особо крупном размере, при неустановленных следствием обстоятельствах, не менее 465 экземпляров компакт-дисков (оптических носителей), помещенных в пластиковые футляры – боксы со вкладышами, содержащих не менее 1309 контрафактных экземпляров следующих аудиовизуальных произведений (фильмов) и фонограмм:

«11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» - 2 шт; «12 ОБЕЗЬЯН» - 2 шт.; «12 СТУЛЬЕВ» - 2 шт; «300 СПАРТАНЦЕВ» - 3 шт; «38 ПОПУГАЕВ» - 1 шт; «HOMO SAPIENS – Человек разумный» - 1 шт. «9,5 НЕДЕЛЬ» - 1 шт; «АВАЛОН» - 1 шт; «АВСТРАЛИЯ» - 1 шт; «АВТОМОБИЛЬ, СКРИПКА И СОБАКА КЛЯКСА» - 1 шт; «АЙБОЛИТ-66» - 1 шт; «АЛЕША ПОПОВИЧ» - 1 шт; «АЛЛО! ВАС СЛЫШУ! » - 1 шт; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ 1-4» - 8 шт; «АНАЗАПТА» - 2 шт; «АНАЛИЗИРУЙ ТО» - 1 шт; «АНАЛИЗИРУЙ ЭТО» - 1 шт; «АНДРЕЙ РУБЛЕВ» - 1 шт; «АРМАГЕДДОН» - 2 шт; «АТАКА ПАУКОВ» - 1 шт; «А ФГАНСКИИ ИЗЛОМ» - 1 шт; «АФЕРИСТЫ» - 2 шт; «АФОНЯ» - 2 шт; «АХ, ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ! » - 1 шт; «БАРБИ В РОЛИ ПРИНЦЕССЫ ОСТРОВА» - 2 шт; «БАРБИ В СТРАНЕ ФЕЙ» - 2 шт; «БАРБИ И 12 ТАНЦУЮЩИХ ПРИНЦЕСС» - 2 шт; «БАРБИ И ВОЛШЕБСТВО ПЕГАСА» - 2 шт; «БАРБИ И ДРАКОН» - 2 шт; «БАРБИ И ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» - 2 шт; «БАРБИ И ПОДРУЖКИ В ГОЛЛИВУДЕ» - 2 шт; «БАРБИ И ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК» - 2 шт; «БАРБИ И ЩЕЛКУНЧИК» - 2 шт; «БАРБИ МАРИПОСА» - 2 шт; «БАРБИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СКАЗКУ «ДЮЙМОВОЧКА» - 2 шт; «БАРБИ: ПРИНЦЕССА И НИЩЕНКА» - 2 шт; «БАРБИ: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ» - 2 шт; «БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА МЕРМЕДИЯ» - 2 шт; «БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА» - 2 шт; «БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ» - 2 шт; «БЕЗ СВИДЕТЕЛИ» - 1 шт; «БЕЗУМНЫЙ МАКС» - 1 шт; «БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ» - 2 шт; «БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ» - 1 шт; «БИ МУВИ: МЕДОВЫЙ ЗАГОВОР» - 1 шт; «БИБЛИОТЕКАРЬ 3: ПРОКЛЯТЬЕ ПУДОВОЙ ЧАШИ» - 3 шт; «БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ» - 2 шт; «БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ» - 5 шт; «БОЙЦОВАЯ РЫБКА» - 1 шт; «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ» - 2 шт; «БОЛЕ И ЛЕЛЕК 139 СЕРИЙ- 1 шт; «БОЛЬШАЯ ИГРА» - 2 шт; «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» - 3 шт; «БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ» - 1 шт; «БОЛЬШОЕ ЖАЛО» - 1 шт; «БОЛЬШОЙ УХ» - 1 шт; «БОРДЖИЯ» - 1 шт; «БРАТ» - 1 шт; «БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК (2 ЧАСТИ)» - 2 шт; «БРАЧНЫЕ ИГРЫ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ - 6 СЕРИИ» - 1 шт; «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА» - 2 шт; «БРОСОК КОБРЫ» - 18 шт; «БУДЬТЕ МОИМ МУЖЕМ!» - 3 шт; «В ГОСТИ К РОБИНСОНАМ» - 1 шт; «В МИРЕ БАСЕН» - 1 шт; «В ПОИСКАХ НЕМО» - 1 шт; «В СТРАНЕ НЕВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ» - 2 шт; «В ТЫЛУ ВРАГА» - 1 шт; «В ЧУЖОМ РЯДУ» - 1 шт; «ВАНИЛЬНОЕ НЕБО» - 1 шт; «ВВЕРХ» - 1 шт; «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА» - 2 шт; «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША» - 2 шт; «ВЕСЕННИЕ МЕЛОДИИ» - 1 шт; «ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА» - 1 шт; «ВИДЕОДРОМ» - 1 шт; «ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ» - 1 шт; «ВИЙ» - 2 шт; «ВИННИ ПУХ (ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ) » - 1 шт; «ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ» - 1 шт; «ВОВКА В ТРИДЕСЯТОМ ЦАРСТВЕ» - 3 шт; «ВОВКА-ТРЕНЕР» - 1 шт; «ВОДА» - 1 шт; «ВОЗВРАЩЕНИЕ С ОЛИМПА» - 1 шт; «ВОЗВРАЩЕНИЕ СУПЕРМЕНА» - 1 шт; «ВОЗДУШНАЯ ТЮРЬМА» - 1 шт; «ВОЙНА МИРОВ» - 2 шт; «ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ» - 1 шт; «ВОЛЧИЩЕ – СЕРЫЙ ХВОСТИЩЕ» - 1 шт; «ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ» - 1 шт; «ВРАГ ГОСУДАРСТВА» - 1 шт; «ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ» - 1 шт; «ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ» - 1 шт; «ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ - 3 СЕРИИ» - 1 шт; «ВТОРЖЕНИЕ» - 2 шт; «ВТОРОЕ Я» - 1 шт; «ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ» - 1 шт; «ВЫКРУТАСЫ» - 1 шт; «ВЫШИБАЛЫ» - 1 шт; «ГАНГСТЕР» - 1 шт; «ГАННИБАЛ - 3 СЕРИИ» - 1 шт; «ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА» - 19 шт; «ГДЕ ЖЕ МЕДВЕЖОНОК? » - 1 шт; «ГДЕ НАХОДИТСЯ НОФЕЛЕТ» - 2 шт; «ГЕНЕЗИС» - 1 шт; «ГЕНЕЗИС 2 - 7 СЕРИЙ» - 1 шт; «ГЕРАКЛ И АДМЕТА» - 1 шт; «ГЛАДИАТОР» - 2 шт; «ГОЛУБОЙ ЩЕНОК» - 1 шт; «ГОРА ДИНОЗАВРОВ» - 1 шт; «ГОРДОСТЬ И СЛАВА» - 2 шт; «ГОРИ, ГОРИ, МОЯ ЗВЕЗДА» - 1 шт; «ГОРШОЧЕК КАШИ» - 1 шт; «ГРУЗ 200» - 1 шт; «ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА» - 3 шт; «ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ» - 1 шт; «ДВА МУЛА ДЛЯ СЕСТРЫ САРЫ» - 2 шт; «ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ» - 1 шт; «ДЕЖАВЮ» - 3 шт; «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» - 3 шт; «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» - 1 шт; «ДЕНЬ РАСПЛАТЫ» - 2 шт; «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ» - 1 шт; «ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ» - 1 шт; «ДЖОННИ Д.» - 1 шт; «ДЖУНГЛИ - 3 СЕРИИ» - 1 шт; «ДИКАЯ АВСТРАЛАЗИЯ - 6 СЕРИЙ» - 1 шт; «ДИКАЯ АФРИКА- 6 СЕРИЙ» - 1 шт; «ДИКИЕ СЕРДЦЕМ» - 1 шт; «ДИКИЙ МИР АМАЗОНКИ - 2 СЕРИИ» - 1 шт; «ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ» - 1 шт; «ДНЕВНИКИ БАРБИ» - 2 шт; «ДНИ ГРОМА» - 2 шт; «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН» - 1 шт; «ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ» - 1 шт; «ДОВЕРЧИВЫЙ ДРАКОН» - 1 шт; «ДОМ ПРИЗРАКОВ» - 2 шт; «ДОМ У ОЗЕРА» - 1 шт; «ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК» - 1 шт; «ДРАКОНИЙ ЖЕМЧУГ» - 3 шт; «ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ» - 2 шт; «ДЯДЯ СТЕПА МИЛИЦИОНЕР» - 1 шт; «ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН» - 1 шт; «ЖАДНЫЙ БОГАЧ» - 1 шт; «ЖАДНЫЙ КУЗЯ» - 1 шт; «ЖАР-ПТИЦА» - 1 шт; «ЖАР-ПТИЦА 1984» - 1 шт; «ЖЕЛТЫЙ АИСТ» - 1 шт; «ЖЕЛТЫЙ СЛОН» - 1 шт; «ЖЕНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» - 1 шт; «ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И «КАТЮША» - 1 шт; «ЖЕСТОКИЙ РОМАНС» - 2 шт; «ЖИВАЯ ИГРУШКА» - 2 шт; «ЖИЗНЬ В МИКРОМИРЕ - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «ЖИЗНЬ И СТРАДАНИЯ ИВАНА СЕМЕНОВА» - 1 шт; «ЖИЛА-БЫЛА КУРОЧКА» - 1 шт; «ЖИЛ-БЫЛ КОЗЯВИН» - 1 шт; «ЖИЛ-БЫЛ ПЕС» - 1 шт; «ЖИРАФА И ОЧКИ» - 1 шт; «ЖИХАРКА» - 1 шт; «ЖМУРКИ» - 1 шт; «ЖУРАВЛИНЫЕ ПЕРЬЯ» - 1 шт; «ЗА СПИЧКАМИ» - 1 шт; «ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ» - 1 шт; «ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА» - 1 шт; «ЗАГАДКА ИЕРОНИМА БОСХА» - 1 шт; «ЗАГАДКА СИБИРИ – ТАЕЖНЫЙ ТУПИК» - 1 шт; «ЗАГАДКИ СИБИРИ - СНЕЖНЫЙ ДУХ АЛТАЯ» - 1 шт; «ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА» - 1 шт; «ЗАГАДОЧНЫЕ КОШКИ» - 1 шт; «ЗАЙ И ЧИК» - 1 шт; «ЗАЙКА-ЗАЗНАЙКА» - 1 шт; «ЗАМОК» - 3 шт; «ЗАМОК ЛГУНОВ» - 1 шт; «ЗАПИСКИ ПИРАТА» - 1 шт; «ЗАЧАРОВАННАЯ» - 1 шт; «ЗАЯЦ КОСЬКА И РОДНИЧОК» - 1 шт; «ЗАЯЦ, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ ДАВАТЬ СОВЕТЫ» - 1 шт; «ЗАЯЧИЙ ХВОСТИК» - 1 шт; «ЗВЕЗДНА ПЫЛЬ» - 1 шт; «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ» - 12 шт; «ЗДЕСЬ МОГУТ ВОДИТЬСЯ ТИГРЫ» - 1 шт; «ЗДОРОВЬЕ НА ЧИНАЕТСЯ ДОМА» - 1 шт; «ЗДРАВСТВУЙ, АТОМ» - 1 шт; «ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТЕТЯ ЛИСА» - 1 шт; «ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ А ТЕТЯ! » - 3 шт; «ЗЕМЛЯ ДО НАЧАЛА ВРЕМЕН» - 1 шт; «ЗЕМЛЯ МОЯ» - 1 шт; «ЗЕМЛЯНИКА ПОД СНЕГОМ» - 1 шт; «ЗЕРКАЛО ВРЕМЕНИ» - 1 шт; «ЗЕРКАЛЬЦЕ» - 1 шт; «ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ» - 2 шт; «ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 1,2,3» - 6 шт; «ЗИМНЯЯ ЗОО ОЛИМПИАДА» - 1 шт; «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» - 1 шт; «ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ» - 1 шт; «ЗМЕИНЫЙ ПОЛЕТ» - 1 шт; «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» - 1 шт; «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК» - 1 шт; «ЗОЛОТОЙ ВЕК» - 1 шт; «ЗОЛОТОЙ КОМПАС» - 1 шт; «ЗОНА ВЫСАДКИ» - 1 шт; «ЗОО ОЛИМПИАДА» - 1 шт; «И ГРЯНУЛ ГРОМ» - 1 шт; «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ» - 3 шт; «ИВАШКА ИЗ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ» - 2 шт; «ИГРЫ РАЗУМА» - 2 шт; «ИЗ АДА» - 3 шт; «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ» - 1 шт; «ИМПЕРИЯ ЧУЖИХ: НАСЕКОМЫЕ - 6 СЕРИЙ» - 1 шт; «ИНОПЛАНЕТЯНИН» - 1 шт; «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ» - 1 шт; «ИНТЕРДЕВОЧКА» - 2 шт; «ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ! » - 2 шт; «ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ» - 1 шт; «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ» - 1 шт; «КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА» - 1 шт; «КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮ ЧЕНИЯ ШУРИКА» - 1 шт; «КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ» - 1 шт; «КАЗИНО» - 1 шт; «КАК ВЕРБЛЮЖОНОК И ОСЛИК В ШКОЛУ ХОДИЛИ» - 1 шт; «КАК ИСКУССТВО СОТВОРИЛО МИР - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «КАК ПРЕКРАСНО СВЕТИТ СЕГОДНЯ ЛУНА» - 1 шт; «КАК СТАТЬ БОЛЬШИМ» - 1 шт; «КАК ТОСКУ ОДОЛЕЛИ» - 1 шт; «КАК ЩЕНОК УЧИЛСЯ ПЛАВАТЬ» - 1 шт; «КАКОЙ ЗВУК ИЗДАЕТ КОМАР» - 1 шт; «КАЛИБР 45» - 1 шт; «КАЛЛЕ И БУКА» - 1 шт; «КАМАРИНСКАЯ» - 1 шт; «КАПРИЗНАЯ ПРИНЦЕССА» - 1 шт; «КАРЛИК НОС» - 1 шт; «КАРМАННИК» - 1 шт; «КАРНАВАЛ» - 2 шт; «КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ» - 3 шт; «КАРПУША»- 1 шт; «КАРТИНА»- 1 шт; «КАСПЕР И ЕГО ДРУЗЬЯ - 3-4-5-6-7»- 5 шт; «КАТАВАСИЯ» - 1 шт; «КАША ИЗ ТОПОРА» - 1 шт; «КВАРТЕТ» - 1 шт; «КЕМ БЫТЬ» - 1 шт; «КЕМ БЫТЬ 1973» - 1 шт; «КИНГКОНГ КИНГ» - 1 шт; «КОНГ ПИТЕРА ДЖЕКСОНА» - 1 шт; «КИН-ДЗА-ДЗА» - 1 шт; «КЛЕТКА 2» - 1 шт; «КЛУБ МИККИ МАУСА» - 1 шт; «КЛЯКСА» - 1 шт.; «КОЗЛЕНОК» - 1 шт; «КОЛОБОК, КОЛОБОК» - 1 шт; «КОЛЫБЕЛЬНАЯ» - 1 шт; «КОЛЯ, ОЛЯ И АРХИМЕД» - 1 шт; «КОРАЛИНА В СТРАНЕ КОШМАРОВ» - 1 шт; «КОРОЛЕВА ЗУБНАЯ ЩЕТКА» - 1 шт; «КОРОЛЕВСКИЕ ЗАЙЦЫ» - 1 шт; «КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ИЛИ СНОВА НЕУЛОВИМЫЕ» - 1 шт; «КОСТОЛОМ» - 1 шт; «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ» - 1 шт; «КОШКИ -5 СЕРИЙ» - 1 шт; «КРАСНЫЙ ДРАКОН» - 1 шт; « КРАСОТКА» - 2 шт; « КРЕПКИЙ ОРЕШЕК» - 1 шт; « КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 1,2,3,4» - 4 шт; « КРЕПЫШ» - 1 шт; « КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» - 1 шт; « КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ II» - 1 шт; « КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ - 4 СЕРИИ» - 1 шт; « КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО» - 1 шт; « КРОКОДИЛ ГЕНА» - 1 шт; « КРОШКА ЕНОТ» - 1 шт; « КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ» - 3 шт; « КТО РАССКАЖЕТ НЕБЫЛИЦУ?» - 1 шт; « КУБИК И ТОБИ» - 1 шт; «КУПЛЮ ПРИВЕДЕНИЕ» - 1 шт; «КУРЬЕР» - 1 шт; « ЛЕГЕНДА О САЛЬЕРИ» - 1 шт; «ЛЕГЕНДЫ ПЕРУАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ» - 1 шт; «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 1,2,3» - 3 шт; «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3: ЭРА ДИНОЗАВРОВ» - 12 шт; «ЛЕЛЕК И БОЛЕК» - 1 шт; « ЛЕМОНИ СНИКЕТ: 33 НЕСЧАСТЬЯ» - 1 шт; «ЛЕОНАРДРДА ВИНЧИ - 2 СЕРИИ» - 1 шт; « ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ» - 1 шт; «ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК» - 1 шт; « ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА» - 3 шт; « ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУВАК» - 3 шт; « ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ» - 1 шт; « МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ» - 1 шт; «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ» - 1 шт; « МАЛЫШ И КАРЛОСОН» - 1 шт; «МАЛЬЧИК КАК МАЛЬЧИК» - 1 шт; «МАМА» - 1 шт; «МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА» - 1 шт; «МАТРИЦА» - 1 шт; «МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА» - 1 шт; «МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ» - 1 шт; «МАУГЛИ» - 1 шт; «МАШЕНЬКА И МЕДВЕДЬ» - 1 шт; « МЕШОК ЯБЛОК» - 1 шт; « МИКРОКОСМОС» - 1 шт; « МИМИНО» - 1 шт; «МИРОТВОРЕЦ» - 1 шт; « МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ» - 1 шт; «МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ 2» - 1 шт; « МИССИЯ ДАРВИНА» - 8 шт; «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1,2,3» - 3 шт; « МИССИЯ СЕРЕНИТИ» - 1 шт; «МИФЫ И ГЕРОИ - 3 СЕРИИ» - 1 шт; «МНЕ НЕ БОЛЬНО» - 1 шт; «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ» - 3 шт; «МОЙ ДРУГ ИВАН ЛАПШИН» - 1 шт; «МОЙЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ» - 1 шт; «МОЛНИЯ» - 1 шт; «МОНГОЛ» - 5 шт; «МОНСТР» - 1 шт; «МОНСТРЫ ПРОТИВ ПРИШЕЛЬЦЕВ» - 1 шт; «МОРФИИ» - 1 шт; «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ» - 1 шт; «МУЖЧИНА И ЖЕНЩИН А - 6 СЕРИИ» - 1 шт; «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАГАЗИНЧИК» - 1 шт; «МУК-СКОРОХОД» - 2 шт; «МУРАВЬИ АТАКУЮТ» - 1 шт; «МУМИЯ 1,2,3» - 3 шт; «МЫ – ОДНА КОМАНДА» - 1 шт; «МЫ БЫЛИ СОЛДАТАМИ» - 2 шт; «МЫ ИЗ ДЖАЗА» - 4 шт; «МЫШОНОК ПИК» - 1 шт; «МЭРИ ПОППИНС, ДО СВИДАНИЯ! » - 4 шт; «НА ДЕРИБАСОВСКОИ ХОРОШАЯ ПОГОДА, ИЛИ НА БРАЙТОН-БИЧ ИДУТ ДОЖДИ» - 3 шт; « НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ» - 2 шт; «НАСЛЕДСТВО ВОЛШЕБНИКА БАХРАМА» - 1 шт; « НЕ БЕИ КОПЫТОМ» - 1 шт. «НЕ ГОРЮЙ» - 1 шт; « НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! » - 1 шт; « НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» - 1 шт; « НЕВЕРНАЯ» - 2 шт; « НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В НЬЮ-ЙОРКЕ» - 1 шт; « НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ» - 1 шт; « НЕВИДИМАЯ ЖИЗНЬ РАСТЕНИИ - 6 СЕРИИ» - 1 шт; « НЕЗВАНЫЕ» - 2 шт; « НЕИСПРАВИМЫЙ ЛГУН» - 2 шт; « НЕОКОНЧЕННАЯ ПЬЕСА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИАНИНО» - 1 шт; «НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ И.И. ОБЛОМОВА» - 1 шт; «НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ» - 2 шт; «НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМЫХ» - 1 шт; « НОС» - 1 шт; « НОЧЬ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ» - 1 шт; «НУ ТЫ И ПРИДУРОК» - 1 шт; « НУ, ПОГОДИ! » - 1 шт; «ОБЕЗЬЯНА С ОСТРОВА САРУГАСИМА» - 1 шт; «ОГРАБЛЕНИЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ» - 2 шт; «ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ» - 2 шт; «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» - 2 шт; «ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ» - 1 шт; «ОДЕРЖИМОСТЬ» - 4 шт; «ОДИНОЧКА» - 1 шт; « ОДИССЕЯ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА - 3 СЕРИИ» - 1 шт; « ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ» - 1 шт; « ОКОНЧА ТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ» - 1 шт; « ОЛИГАРХ» - 1 шт; « ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ» - 1 шт; « ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! » - 1 шт; « ОПЕРАЦИЯ "Ы"» - 1 шт; « ОПЕРАЦИЯ "Ы" И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА» - 1 шт; «ОПЕРАЦИЯ ВАЛЬКИРИЯ» - 2 шт; « ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ» - 1 шт; «ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 2» - 1 шт; « ОСМОЗИС ДЖОН» - 1 шт; « ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ» - 1 шт; « ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ» - 1 шт; « ОСОБО ОПАСЕН» - 1 шт; « ОСОБОЕ МНЕНИЕ» - 1 шт; « ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. СЕЗОН 4 СЕРИЯ 7» - 2 шт; « ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ» - 3 шт; « ОТЛИЧНЫЙ ГАМБУРГЕР» - 1 шт; « ОТПУСК ПО ОБМЕНУ» - 1 шт; « ОТСЧЕТ УБИЙСТВ» - 1 шт; « ОХРАННИК» - 1 шт; «ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ» - 1 шт; «ПАПЕ СНОВА 17» - 1 шт; «ПАРОЛЬ «РЫБА-МЕЧ» - 1 шт; « ПАССАЖИР 57» - 1 шт; « ПЕРЕВОЗЧИК 1,2» - 4 шт; « ПЕРЕЖИТЬ РОЖДЕСТВО» - 1 шт; «ПЕРЕМЕНКА 1,2,3,4,5,6» - 6 шт; «ПЕРЕМЕНКА № 5 -НЕ ПОДЕЛИЛИ» - 1 шт; «ПЕРЕМЕНКА № 5 - ХОЛОДНО» - 1 шт; «ПЕРЛ ХАРБОР» - 1 шт; « ПЕРСЕЙ» - 1 шт; « ПЕС В САПОГАХ» - 1 шт; «ПИК ДАНТЕ» - 1 шт; « ПИЛА 2-4» - 6 шт; « ПИЛА 5» - 2 шт; « ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2» - 1 шт; «ПИСЬМА С ИВОДЗИМЫ» - 2 шт; «ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН ТИМА БЕРТОНА» - 1 шт; «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА» - 1 шт; «ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК» - 1 шт; « ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ» - 1 шт; « ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ» - 1 шт; «ПОВЕЛИТЕЛИ МОЛНИЙ» - 1 шт; «ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ» - 1 шт; «ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ» - 1 шт; «ПОДМЕНА» - 1 шт; « ПОЕЗДКА В ВИСБАДЕН» - 1 шт; « ПОЛКАН ШАВКА» - 1 шт; « ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС» - 3 шт; « ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС» - 1 шт; « ПОСЕЙДОН» - 1 шт;«ПОСЛЕ ЗАКАТА» - 1 шт; «ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА» - 2 шт; « ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА» - 2 шт; « ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ» - 1 шт; « ПОХОЖДЕНИЯ ЧИЧИКОВА-НОЗДРЕВА» - 1 шт; « ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ» - 1 шт; « ПРАЗДНИК НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ» - 1 шт; « ПРЕДАТЕЛЬ» - 1 шт; «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» - 4 шт; « ПРЕДСЕДАТЕЛЬ» - 1 шт; « ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ» - 1 шт; « ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ» - 1 шт; « ПРЕСТИЖ» - 1 шт; « ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЕРДЦА» - 1 шт; « ПРИВЕТ ДУРАЛЕИ» - 1 шт; « ПРИВИДЕНИЕ (ПРИЗРАК) » - 1 шт; « ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ЖЕН» - 3 шт; « ПРИКЛЮ ЧЕНИЯ КАПЛИ ВОДЫ» - 1 шт; « ПРИКЛЮЧЕНИЯ КУЗНЕЧИКА КУЗИ 1,2» - 2 шт; «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЫШОНКА ПЕРЕСА» - 1 шт; «ПРИКОЛИСТЫ» - 7 шт; «ПРИНЦ И НИЩИЙ» - 1 шт; «ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ» - 11 шт; «ПРО МАМОНТЕНКА» - 1 шт; «ПРО СИДОРОВА ВОВУ» - 2 шт; «ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ» - 1 шт; «ПРО ФОМУ И ЕРЕМУ» - 1 шт; «ПРО ЩЕНКА» - 1 шт; «ПРОДЕЛКИ РАМЗЕСА» - 1 шт; «ПРОДЕЛКИН В ШКОЛЕ» - 1 шт; «ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ» - 1 шт; «ПРОМЕТЕЙ» - 1 шт; «ПРОСТО ТАК» - 1 шт; «ПРОХИНДИАДА ИЛИ БЕГ НА МЕСТЕ» - 2 шт; «ПРЯНИК» - 1 шт; «ПУГАЛО» - 1 шт; «ПУНКТ НАЗНА ЧЕНИЯ 3» - 1 шт; «ПУТЕШЕСТВИЕ МУРАВЬЯ» - 1 шт; «ПЬЯНЫЕ ВИШНИ» - 1 шт; «ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ» - 1 шт; «ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ» - 1 шт; «РАБА ЛЮБВИ» - 1 шт; «РАДУГА» - 1 шт; «РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ» - 1 шт; «РАЗРУШИТЕЛЬ» - 1 шт; «РАЗЫСКИВАЮТСЯ В МАЛИБУ» - 1 шт; «РАТАТУИ» - 1 шт; «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ 2 - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ 3 - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ 4 - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ 5 - 5 СЕРИЙ» - 1 шт; «РЕСПУБЛИКА ШКИД» - 1 шт; «РИККИ ТИККИ ТАВИ» - 1 шт; «РОБОТЫ» - 2 шт; «РОДИТЕЛИ» - 1 шт; «РОДНЯ» - 2 шт; «РОЖДЕНИЕ» - 1 шт; «РОЖДЕННЫЙ ЧЕТВЕРТОГО ИЮЛЯ» - 2 шт; «РОЖДЕСТВО БЛИНКИ БИЛЛА» - 1 шт; «РОК-ВОЛНА» - 11 шт; «РОК-Н-РОЛЬЩИК» - 1 шт; «РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ » - 1 шт; «РУСАЛОЧКА: НАЧАЛО ИСТОРИИ АРИЭЛЬ» - 2 шт; «РУСЛАН» - 5 шт; «С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ» - 1 шт; «САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКА ТЕЛЬНАЯ» - 1 шт; «СВЕРХЧЕЛОВЕК - 6 СЕРИЙ» - 1 шт; «СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ» - 1 шт; «СВЯЗЬ» - 1 шт; «СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ - СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ» - 1 шт; «СЕКРЕТЫ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА» - 2 шт; «СЕМЬ НЯНЕК» - 3 шт; «СЕСТРЫ» - 1 шт; «СИЛА ВЕРЫ» - 1 шт; «СИЛЬВА» - 1 шт; «СИТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ, СЛОН И МУРАВЕЙ» - 1 шт; «СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПЕТР АРАПА ЖЕНИЛ» - 1 шт; «СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ» - 1 шт; «СКАЗКА СТРАНСТВИЙ» - 1 шт; «СКАЛА» - 1 шт; «СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ» - 1 шт; «СКОРОСТЬ 1,2» - 2 шт; «СЛЕДОПЫТ» - 2 шт; «СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА» - 3 шт; «СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА» - 1 шт; «СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА» - 2 шт; «СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 1,2,3,4» - 9 шт; «СМОКИ И БАНДИТ» - 1 шт; «СМЫВАЙСЯ СОБАКА НА СЕНЕ» - 1 шт; «СОБАКИ» - 1 шт; «СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ» - 1 шт; «СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ» - 1 шт; «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ» - 1 шт; «СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ» - 1 шт; «СОРВИГОЛОВА» - 1 шт; «СОТОВЫЙ» - 4 шт; «СПАСИ И СОХРАНИ» - 1 шт; «СПОРТЛОТО 82» - 2 шт; «СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА» - 1 шт; «СТАРЫЙ КУВШИН» - 1 шт; «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» - 1 шт; «СТИЛЕТ» - 1 шт; «СТОЙ! ИЛИ МОЯ МАМА БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ» - 1 шт; «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» - 1 шт; «СУПЕРМЕН: СУДНЫЙ ДЕНЬ» - 1 шт; «СУПЕРСЕМЕЙКА» - 1 шт; «СХВАТКА» - 1 шт; «ТАЙНЫ ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ - 5 СЕРИИ» - 1 шт; «ТАРТЮФ» - 1 шт; «ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА» - 2 шт; «ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА - 8 СЕРИЙ» - 1 шт; «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА» - 2 шт; «ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ: НАЧАЛО (2006 ГОД) » - 2 шт; «ТИГРЕНОК И ЕГО ДРУЗЬЯ 1,2,3,4,5» - 1 шт; «ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК» - 4 шт; «ТИСКИ» - 1 шт; «ТИТАН: ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ЗЕМЛИ» - 1 шт; «ТОП ГАН» - 1 шт; «ТОТ САМЫЙ МЮНХАУЗЕН» - 2 шт; «ТРАНСФОРМЕРЫ (ВЫПУСКИ 1-3)» - 6 шт; «ТРАНСФОРМЕРЫ: ИСТОКИ» - 1 шт; «ТРАНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ» - 1 шт; «ТРАСФОРМЕРЫ» - 1 шт; «ТРИ МУШКЕТЕРА» - 2 шт; «ТРИ ТОЛСТЯКА» - 1 шт; «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ» - 1 шт; «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ» - 1 шт; «ТРОЯ» - 1 шт; «ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО» - 3 шт; «ТРЯМ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!» - 1 шт; «У СТРАХЗА ГЛАЗА ВЕЛИКИ» - 1 шт; «УБИТЬ ДРАКОНА» - 1 шт; «УВАЖАЕМЫЙ ЛЕШИЙ» - 1 шт; «УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД» - 1 шт; «УКРАДЕННЫЙ МЕСЯЦ» - 1 шт; «УЛЫБКА ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ» - 1 шт; «УХ ТЫ, ГОВОРЯЩАЯ РЫБА!» - 2 шт; «ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ» - 1 шт; «ФИРМА» - 1 шт; «ФОРМУЛА ЛЮБВИ» - 1 шт; «ФОРСАЖ» - 1 шт; «ФОРСАЖ 4» - 2 шт; «ХАЛИФ-АИСТ» - 1 шт; «ХИТМЕН» - 1 шт; «ХИЩНИК 1,2 » - 2 шт; «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ (13 СЕРИЙ) » - 1 шт; «ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ» - 1 шт; «ХОЗЯИН ТАЙГИ» - 1 шт; «ХОРОШИЙ ГОД» - 2 шт; «ХОЧУ БЫТЬ ОТВАЖНЫМ» - 1 шт; «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ» - 3 шт; «ХРАНИТЕЛИ» - 2 шт; «ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ» - 3 шт; «ЦАРЬ СКОРПИОНОВ 1,2» - 2 шт; «ЦЕНА СТРАХА» - 1 шт; «ЦЫПЛЕНОК ЦЫПА» - 1 шт; «ЧАС РАСПЛАТЫ» - 1 шт; «ЧЕБУРАШКА» - 1 шт; «ЧЕБУРАШКА ИДЕТ В ШКОЛУ» - 1 шт; «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ» - 4 шт; «ЧЕМПИОНАТ 66 ГОДА» - 1 шт; «ЧЕРЕЗ АНДЫ К ВЕЛИКОЙ РЕКЕ» - 1 шт; «ЧЕРНАЯ БОРОДА - 2 СЕРИИ» - 1 шт; «ЧЕРНАЯ ДЫРА» - 1 шт; «ЧЕРТЕНОК НОМЕР 13» - 2 шт; «ЧИНГИС ХАН» - 1 шт; «ЧИППОЛИНО» - 1 шт; «ЧТО ТАКОЕ СВЕТ - 4 СЕРИИ» - 1 шт; «ЧУДЕСНЫЙ САД» - 1 шт; «ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА» - 1 шт; «ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА 2» - 1 шт; «ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА: РЕКВИЕМ» - 1 шт; «ЧУЧЕЛО» - 1 шт; «ЧЬИ В ЛЕСУ ШИШКИ» - 1 шт; «ШАПОКЛЯК» - 1 шт; «ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ» - 1 шт; «ШИРЛИ-МЫРЛИ» - 4 шт; «ШОПОГОЛИК» - 1 шт; «ШОУ НАЧИНАЕТСЯ» - 1 шт; «ШПИОНСКИЕ ИГРЫ» - 1 шт; «ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ» - 1 шт; «ЩЕЛКУНЧИК» - 1 шт; «ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ - 5 СЕРИИ» - 2 шт; «ЭЛЬДОРАДО – ОХОТА ЗА ЛЕГЕНДОЙ» - 1 шт; «ЭМОС И ЭНДРЮ» - 1 шт; «ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА» - 2 шт; «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ» - 1 шт; «ЮЖНАЯ АМЕРИКА - 6 СЕРИЙ» - 1 шт; «Я -ЛЕГЕНДА» - 1 шт; «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ» - 1 шт; «Я, РОБОТ» - 2 шт; «ДВЕ СЕСТРЫ 2» - 1 шт; «КОГЛА РАСТАЯЛ СНЕГ» - 1 шт;«КАМЕНСКАЯ 3: СЕДЬМАЯ ЖЕРТВА» - 1 шт; «КАМЕНСКАЯ 4» - 1 шт; «ДВЕ СЕСТРЫ 2» - 2 шт; «КАМЕНСКАЯ 5» - 2 шт; «МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ 2» - 1 шт; «ДОКТОР ЖИВАГО» - 1 шт; «АПОСТОЛ» - 1 шт; «В ИЮНЕ 1941» - 1 шт;«СВОЙ ЧУЖОЙ» - 1 шт; «ЛЮБОВЬ НА ОСТРИЕ НОЖА» - 1 шт; «ЛИКВИДАЦИЯ» - 1 шт; «МОРСКОЙ ПАТРУЛЬ 2» - 1 шт; «КУРСАНТЫ (1 ТОМ)» 1 шт.; «ГЛАВНЫЙ КАДИБР» - 2 шт; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДАНИМ 2» - 1 шт; «ЗВЕЗДОЧЕТ» - 1 шт; «ТЮРЬМА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ» - 1 шт; «СЕСТРЫ» - 3 шт; «КОНТОРА» - 1 шт; «НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ» - 1 шт; «ВОЛКОДАВ» - 1 шт; «РУСИЧИ» - 1 шт; «ИСЧЕЗНУВШИЕ» - 1 шт; «ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ ОПЕРАЦИЯ КИТАЙСКАЯ ШКАТУЛКА» - 2 шт; «НЕВЕСТА И ПРЕДРАССУДКИ» - 1 шт; «ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО» - 1 шт; «МАРКО ПОЛО» - 1 шт; «ЧИНГИЗ ХАН» - 1 шт; «КАПИТАН АЛАТРИСТЕ» - 2 шт; «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ» - 1шт; «МАДУМУАЗАЛЬ МУШКЕТЕР» - 1 шт; «ТАЙНА ЧИНГИЗ ХАНА» - 1 шт;«ЧИНГИЗ ХАН» - 1шт; «АЛЕКСАНДР НЕВСКАЯ БИТВА» - 3 шт; «7 МУМИЙ» - 1 шт; «КОРСИКАНЕЦ» - 1 шт; «БАНДИТКИ» - 1 шт; «БЛУБЕРИ» - 2шт; «СТРАННИК» - 1 шт; «АСТЕИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ» - 2 шт; «АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС ПРОТИВ ЦЕЗАРЯ» - 1 шт; «БЛУБЕРРИ – 1 шт; «БРУНО»- 3 шт; «ХРОНИКИ ТЬМЫ» - 2 шт; «ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ РУКИ» - 1 шт; «СТРИТРЕЙСЕРЫ» - 1 шт; «ПЯТНИЦА 12» - 1 шт; «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ» - 5 шт; «АДРЕНАЛИН 2»- 3 шт; «ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ» - 1 шт; «КРАСНЫЙ ЖЕМЧУГ ЛЮБВИ» - 1 шт; «ОКИСЬ» - 1 шт; «ФАНАТЫ»- 2шт; «МОЙ КРОВАВЫЙ ВАЛЕНТИН» - 1 шт; «КРОВЬ: ПОСЛЕДНИЙ ВАМПИР» - 1 шт; «НЕТ ВЕСТЕЙ ОТ БОГА» - 1 шт; «СКАЯНИЕА» - 1 шт; «ЖИЗНИ КАК ЧУДО» - 1 шт; «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ» - 1 шт; «ПРОДАВЩИЦА» - 1 шт; «УЛЬРАФИОЛЕТ» - 2 шт; «ОБИТЕЛЬ ЗЛА» - 1 шт; «ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2: АПОКАЛИПСИС» - 1 шт; «БОЛЬШОЙ СТЕН» - 1 шт; «НЕЛЕВО ОТ ЛИФТА» - 1 шт; «ВОДОПАД АНГЕЛА» - 1 шт; «МАГНОЛИЯ» - 1 шт; «ЧЕЛОВЕК МОТЫЛЕК» - 1 шт; «ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ» - 1 шт; «ХРОННИКИ РИДДЕКА ТЕМНАЯ ЯРОСТЬ» - 1 шт; «БРОЙЛЕРНАЯ» - 2 шт; «АДЕРЕНАЛИН 2» - 1 шт; «ПЕРЕВОЗЧИК 3» - 1 шт; «ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР СТРИТ» - 1 шт; «ХАОС» - 1 шт; «РЕВОЛЬВЕР» - 1 шт; «ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ» - 1 шт; «ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО» - 1 шт; «ДЕННИ ЦЕПНОЙ ПЕС» - 1 шт; «СЖЕЧЬ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ: ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ» - 1 шт; «КАПИТАН» - 1 шт; «МЫ БЫЛИ СОЛДАТАМИ» - 1 шт; «ТАЙНЫ БУРГУНДСКОГО ДВОРА» - 1 шт; «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ» - 1 шт; «СЕМЬЯНИН» - 1 шт; «АДАПТАЦИЯ» - 1 шт; «ЖИГОЛО» - 1 шт; «АЛАЛЬФА ДОГ» - 1 шт; «ГАННИБАЛ» - 1 шт; «КРУПНАЯ СТАВКА» - 1 шт; «ДВЕРЬ В ПОЛУ» - 1 шт; «НУЖНЫЕ ЛЮДИ» - 1 шт; «ДРУГОЙ» - 1 шт; «ХАОС» - 1 шт; «НАВОДЧИК» - 1 шт; «ОСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ» - 1 шт; «МИСТЕР И МИССИС СМИТ» - 1 шт; «ОДИНОКИЕ СЕРДЦА» - 1 шт; «БАЗА КЛЕЙТОН» - 1 шт; «БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА» - 1 шт; «ЗАПЯТНАНАЯ РЕПУТАЦИЯ» - 1 шт; «ВИКИ, КРИСТИНА, БАРСЕЛОНА» - 1 шт; «ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ» - 1 шт; «МАТЧ ПОИНТ» - 1 шт; «КРУТАЯ КОМПАНИЯ» - 1 шт; «ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА» - 1 шт; «ЛЮБОВНАЯ ЛИХОРАДКА» - 1 шт; «ЖЕНЩИНА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ» - 1 шт; «АМАЗАНИЯ» - 1 шт; «ДРУГОЙ МИР 2: ЭВОЛЮЦИЯ» - 2 шт;«КРОВЬ: ПОСЛЕДНИЙ ВАМПИР» - 1 шт; «БУНКЕР» - 1 шт; «ПОСЛАННИКИ» - 1 шт; «ДЕНЬГИ НА ДВОИХ» - 1 шт; «УИМБЛДОН» - 1 шт; «ТЕРМИНАТОР 2» - 1шт; «ДОКТОР Т И ЕГО ЖЕНЩИНЫ» - 1 шт; «ЧЕЛОВЕК МОТЫЛЕК» - 1 шт; «ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ» - 1 шт; «РЕСТЛЕР» - 1 шт; «ДЖОННИ КРАСАВЧИК» - 1 шт; «КАПКАН ВРЕМЕНИ» - 1 шт; «МИКРОКОСМОС» - 1 шт;«ОДИССЕЯ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА» 1 шт; «РАЗРИСОВАННЫЙ ПАТРУЛЬ» - 1 шт; «ПРОТИВ ВЕТРА» - 1 шт; «ПРИЗРАК ОПЕРЫ» - 1 шт; «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ» - 1 шт; «АВАЛОН» 1 шт; «БЕССМЕРТНЫЕ: ВОЙНА МИРОВ» - 1 шт; «АДМИРАЛЪ» - 5 шт; «ИРОНИЯ СУДЬБЫ ПРОДОЛЖЕНИЕ» - 2 шт; «ЛУЗЕР» - 1 шт; «ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА» - 1 шт; «ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ» - 1 шт; «МОЛОДОЙ ВОЛКОДАВ» - 1 шт; «СТИЛЯГИ» - 1 шт; «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК» - 2 шт; «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ» - 1 шт; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДОНИМ» - 1 шт; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДОНИМ 2» - 1 шт; «САРМАТ» - 1 шт; «18-14» - 1 шт; «Я ОСТАЮСЬ» - 1 шт; «ПАРАГРАФ 78 ЧАСТЬ 1» - 2 шт; «МАМА НЕ ГОРЮЙ» - 1 шт; «МАМА НЕ ГОРЮЙ 2» - 1 шт; «ЛЮБОВЬ МОРКОВЬ 2» - 1 шт; «ЛИКВИДАЦИЯ» - 1 шт; «1612: ХРОНИКИ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ» - 2 шт; «ОХОТА НЕ ПИРАНЬЮ» - 1 шт; «ВЕРТИКАЛЬ» - 1 шт; «ОПАСНЫ ГАСТРОЛИ» - 1 шт; «СТРИТРЕЙСЕРЫ» - 2 шт; «ОРАНЖЕВАЯ ЛЮБОВЬ» - 1 шт; «ПЯТНИЦА 12» - 1 шт; «ТАРАС БУЛЬБА» - 3 шт; «СТРАНА ПРИЛИВОВ» - 1 шт; «КЛЯТВА» - 1 шт; «БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК» - 1 шт; «БАБКА ЕЖКА И ДРУГИЕ» - 1 шт; «КЛЕТКА» - 1 шт; «НА КРАЮ СТОЮ» - 2 шт; «НЕПОБЕДИМЫЙ» - 1 шт; «АДСКИЙ БУРКЕР» - 1 шт; «ПИЛА: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» - 1 шт; «ПРОКЛАТИЕ» - 1 шт; «ПРОКЛЯТИЕ 2» - 1 шт; «СТИЛЕТ» - 1 шт; «НОВОГОДНИЙ РОМАНС» - 1 шт; «НЕПОБЕДИМЫЙ» - 1 шт; «ЖУКИ» - 2 шт; «АРАХНИД» - 1 шт; «ИДИОТ» - 1 шт; «В ИЮНЕ 1941» - 2 шт; «МУЧЕНИЦЫ» - 1 шт; «ОКИСЬ» - 1 шт; «ВЕРТИКАЛЬ» - 1 шт; «ЭКСПЕРИМЕНТ» - 1 шт; «ЭЛЕГИЯ» - 1 шт; «АРАБСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» - 1 шт; «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО» - 1 шт; «Я НЕ БЫВАЛ В МОНАКО» - 1 шт; «13 РАЙОН» - 7 шт; «24 ЧАСА» - 1 шт; «1612 ХРОНИКИ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ» - 1 шт; «18-14» - 1 шт; «АДРЕНАЛИН» - 3 шт; «АДРЕНАЛИН 2» - 6 шт; «АДСКИЙ БУНКЕР» - 3 шт; «АЛЕКСАНДР. НЕВСКАЯ БИТВА» - 2 шт; «АПОКАЛИПСИС» - 1 шт; «АПОСТОЛ» - 1 шт; «АРАХНИД» - 1 шт; «АСТЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ» - 1 шт; «АСТЕИКС И ОБЕЛИКСПРОТИВ ЦЕЗАРЯ» - 1 шт; «АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: МИССИЯ КЛЕОПАТРА» - 1 шт; «БАНДИТКИ» - 2 шт; «БЕССМЕРТНЫЕ: ВОЙНА МИРОВ» - 1 шт; «БОЛЬШОЙ СТЕН» - 1 шт; «БРОЙЛЕРНАЯ» - 2 шт; «БЛУБЕРРИ» - 2 шт; «В ИЮНЕ 1941» - 3 шт; «ВИКИ, КРИСТИНА, БАРСЕЛОНА» - 1 шт; «ВОДОПАД АНГЕЛА» - 1 шт; «ВОЛКОДАВ» - 2 шт; «ГАННИБАЛ (Э. Хопкинс)» - 1 шт; «ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» - 1 шт; «ДВЕ СЕСТРЫ» - 1 шт;«ДВЕ СЕСТРЫ 2» - 2 шт; «ЖЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ» - 1 шт; «ДИНОЗАВР МИ-ШИ» - 1 шт; «ДОКТОР ЖИВАГО» - 1 шт; «ДРУГОЙ» - 1 шт; «ДЕННИ ЦЕПНОЙ ПЕС» - 1 шт; «ЖАРА» - 3 шт; «ЗАПЯТНАНАЯ РЕПУТАЦИЯ» - 1 шт; «КАМЕНСКАЯ 3-5» - 5 шт; «КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ» - 1 шт; «КАПИТАН АЛАТРИСТЕ» - 3 шт; «КАКТУС» - 1 шт; «КЛЕТКА» - 1 шт; «КОГДА РАСТАЯЛ СНЕГ» - 1 шт; «КРАСНЫЙ ЖЕМЧУГ ЛЮБВИ» - 1 шт; «КУРСАНТЫ» - 1 шт; «ЛИКВИДАЦИЯ» - 2 шт; «ЛЮБОВНИК» - 1 шт; «ЛУЗЕР» - 1 шт; «ЛЮБОВНАЯ ЛИХОРАДКА» - 1 шт; «МАГНОЛИЯ» - 1 шт; «МАЛЬТИЙСКИЙ КРЕСТ» - 2 шт; «МАРКО ПОЛО» - 2 шт; «МАТЧ ПОИНТ» - 1 шт; «МЕТАМОРФОЗЫ» - 1 шт; «МИРАЖ» - 1 шт; «МИСТЕР И МИССИС СМИТ» - 1 шт; «МОЛОДОЙ ВОЛКОДАВ» - 2 шт; «МОРСКОЙ ПАТРУЛЬ 1-2» - 1 шт; «МОЙ КРОВАВЫЙ ВАЛЕНТИН» - 1 шт; «МУЧЕНИЦЫ» - 1 шт; «НА КРАЮ СТОЮ» - 3 шт; «НАЛЕВО ОТ ЛИФТА» - 2 шт; «НЕПОБЕДИМЫЙ» - 3 шт; «ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР СТРИТ» - 2 шт; «ОДНАЖДЫ В МАРСЕЛЕ» - 1 шт; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДАНИМ 1-2» - 5 шт; «ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ» - 1 шт; «ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО» - 1 шт; «ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ РУКИ» - 3 шт; «ОФИЦЕРЫ (Т/С) » - 1 шт; «ПАРАГРАФ 78» - 2 шт; «ПАРАГРАФ 78 ФИЛЬ ВТОРОЙ» - 1 шт; «ПЕРЕВОЗЧИК 3» - 2 шт; «ПОСЛАННИКИ» - 1 шт; «ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ» - 1 шт; «ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА» - 1 шт; «ПРИЗРАК ОПЕРЫ» - 1 шт; «ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ «ОПЕРАЦИЯ КИТАЙСКАЯ ШКАТУЛКА» » - 1 шт; «ПРОДАВЩИЦА» - 1 шт; «ПРОКЛЯТИЕ 1-2» - 1 шт; «ПЯТНИЦА 12» - 2 шт; «РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ» - 1 шт; «РАСТЛЕР» - 1 шт;«РУСИЧИ» - 1 шт; «САРМАТ» - 2 шт; «СЕНСАЦИЯ» - 1 шт; «СТИЛЯГИ» - 1 шт; «СТРАНА ПРИЛИВОВ» - 1 шт; «СТРАСТИ ХРИСТОВЫ» - 2 шт; «СТРИТРЕЙСЕРЫ» - 3 шт; «СЫЩИК ПУТИЛИН» - 1 шт; «ТАРАС БУЛЬБА» - 3 шт; «ТАЙНА ЧИНГИЗ ХАНА» - 1 шт; «ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ» - 1 шт; «УЛЬТРАФИОЛЕТ» - 2 шт; «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ 2» - 2 шт; «ЧИНГИЗХАН» - 3 шт; «ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ» - 1 шт; «ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ» - 1 шт; «ХАОС» - 3 шт; «Я ОСТАЮСЬ» - 1 шт;

авторские права, на которые принадлежат правообладателям: ФИО7, ФИО2, ФИО3 - членам ФИО11 и ФИО4, ФИО5 ФИО6, ФИО8, ФИО9, ФИО10 - членам ФИО12, которые не соответствуют требованиям, предъявленным к оформлению лицензионной продукции, изготовленной на территории Российской Федерации и отличаются от лицензионной продукции отсутствием на внутреннем кольце указанных компакт-дисков (оптических носителей) вокруг установочного отверстия наименования и полиграфических вкладышах изготовителя и номера лицензии, выполненных установленным образом, а так же наличием двух и более аудиовизуальных произведения на одном компакт-диске (оптическом носителе).

Далее Курындочкин А.И., в неустановленное следствием время, в середине ДД.ММ.ГГГГ, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта в особо крупном размере указанных контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, действуя из корыстных побуждений, при неустановленных следствием обстоятельствах, неустановленным следствием образом, передвигаясь по территориям <адрес> и <адрес>, нарушая тем самым права правообладателей на результаты интеллектуальной деятельности – аудиовизуальные произведения и фонограммы, не имея разрешения от правообладателей использовать данные произведения, и, используя данные объекты без разрешения правообладателей, перевез в целях сбыта не менее 465 указанных экземпляров компакт-дисков (оптических носителей), помещенных в пластиковые футляры – боксы со вкладышами, содержащих не менее 1309 указанных выше контрафактных экземпляра аудиовизуальных произведений и фонограмм, авторские права на которые принадлежат правообладателям – членам ФИО12 и членам ФИО11, на территорию торгового рынка, расположенного по адресу: <адрес>, в непосредственной близости от <адрес>. После совершения перевозки, в середине ДД.ММ.ГГГГ, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать указанный преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта в особо крупном размере, из корыстных побуждений указанных контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, нарушая тем самым права правообладателей на результаты интеллектуальной деятельности – аудиовизуальные произведения и фонограммы, не имея разрешения от правообладателей использовать данные произведения, и, используя данные объекты без разрешения правообладателей, Курындочкин А.И. хранил в целях сбыта в особо крупном размере, на общую сумму 339100 (триста тридцать девять тысяч сто) рублей, не менее 465 экземпляров компакт-дисков (оптических носителей) помещенных в пластиковые футляры – боксы со вкладышами, содержащих не менее 1309 указанных выше контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, авторские права на которые принадлежат правообладателям – членам ФИО12 и членам ФИО11, а так же незаконно использовал данные объекты авторского права – вышеуказанные аудиовизуальные произведения и фонограммы, незаконно выставляя данные компакт-диски на данном торговом месте, с целью их распространения путем продажи приблизительно до ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента их изъятия сотрудниками БППР и ИАЗ ОВД по <адрес>.

Своими умышленными преступными действиями Курындочкин А.И. причинил ущерб правообладателям указанных аудиовизуальных произведений и фонограмм, которыми являются ФИО7 2880 рублей, ФИО2 1890 рублей, ФИО3 103710 рублей, ФИО4 - 76700 рублей, ФИО5 - 90220 рублей, ФИО6 33800 рублей, ФИО8 11180 рублей, ФИО9 24180 рублей, ФИО10 5720 рублей, а всего в размере 339100 (триста тридцать девять тысяча сто) рублей, то есть в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Курындочкин А.И. вину признал полностью, от дачи показаний отказался на основании ст.51 Конституции РФ.

Вина Курындочкина А.И., кроме признания им своей вины в судебном заседании, подтверждается следующими доказательствами.

Оглашенными с согласия сторон показаниями представителя потерпевшего ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он состоит в должности юрисконсульта ФИО11 (далее по тексту - ФИО12). В настоящее время членами ФИО12 являются компании-правообладатели: ФИО9, ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО4, ФИО10. Использование экземпляров аудиовизуальной продукции, в целях извлечения прибыли либо иного дохода, без согласия правообладателя не допускается. Явными признаками контрафактности аудиовизуальной продукции компаний-членов ФИО12 считаются: отсутствие либо несоответствие сведений о производителе компакт-диска, наличие на компакт-диске двух и более аудиовизуальных произведений, отсутствие полиграфического изображения - кадрового анонса видеопрограммы, записанной на данном оптическом носителе, распространение аудиовизуальных произведений зарубежных правообладателей, записанных на компакт диски формата «МРЕG-4». Наличие явных признаков контрафактности, свидетельствует об изготовлении экземпляра произведения с признаками отличия от легально выпускаемой продукции. Исходя из того, что стоимость одного легального экземпляра аудиовизуального произведения правообладателей-членов ФИО12 в формате DVD с одним произведением составляет 260 рублей, стоимость экземпляров, определяющая размер совершенного деяния рассчитывается путем умножения указанной розничной стоимости на количество экземпляров произведений членов ФИО12, имеющих признаки контрафактности. В числе изъятой у Курындочкин А.И. аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности, правообладателями 945 аудиовизуальных произведений являются указанные компании-члены ФИО12. Таким образом, стоимость экземпляров, определяющая размер деяния, изъятой аудиовизуальной продукции, имеющей признаки контрафактности, исходя из записанных на них аудиовизуальных произведений, имущественные права на которые принадлежат компаниям-членам ФИО12 составляет 245700 рублей. 2т. л.д.( 174-177)

Оглашенными с согласия сторон показаниями представителя потерпевшего ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он, согласно доверенности является представителем в области защиты авторских и смежных прав ФИО3. ФИО3 осуществляет тиражирование и распространение видео – носителей формата DVD–video с записью аудиовизуальных произведений. ФИО3 является правообладателем на 158 экземпляров аудиовизуальных произведений, из числа изъятых у Курындочкина А.И. ДД.ММ.ГГГГ оптических носителей, стоимость которых составляла на период ДД.ММ.ГГГГ 220 рублей за один экземпляр, а всего – 34760 рублей. Лицензионные DVD носители производятся промышленным способом методом отливки из полипропилена, целлофанируются, имеют установленный дизайн полиграфического вкладыша, голограмму правообладателя, на внутренней части самого диска имеется название завода – изготовителя и номер лицензии на тиражирование видео-носителей. На полиграфическом вкладыше имеется информация о съёмочной группе и актерском составе, техническая информация об изображении и звуковой дорожке к фильму, номер прокатного удостоверения, ограничение по возрасту, если таковое имеется, краткая аннотация к фильму, штрихкод для электронных считывающих устройств, применяемых в торговле и другая информация. ФИО3, не осуществляет выпуск носителей с записью нескольких аудиовизуальных произведений на одном носителе, за исключением случаев, если на носитель записывается телевизионный продукт (сериал) или неполнометражные мультипликационные фильмы. 2т. л.д.( 181-184)

Оглашенными с согласия сторон показаниями представителя потерпевшего ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он является представителем ФИО11 (далее по тексту – ФИО11). Основой уставной целью деятельности ФИО11 является: противодействие правонарушениям в области интеллектуальной собственности и обеспечения ее защиты, в том числе авторских и смежных прав, патентных прав, прав на средства индивидуализации участников гражданского оборота, прав на нетрадиционные объекты интеллектуальной собственности, защита против недобросовестной конкуренции. Любое использование произведения без получения согласия и заключения такого договора являются нарушениями авторского права, что влечет наступление ответственности, в том числе и уголовной. ФИО11 является представителем по доверенности компаний ФИО7, ФИО2, ФИО3. Средняя рыночная стоимость одного аудиовизуального произведения (фильма) составляет 270 рублей. Материальный ущерб, причиненный правообладателям - доверителям ФИО11 рассчитывается исходя из указанной средней розничной стоимости, умноженной на количество контрафактных экземпляров произведений – фильмов, либо исходя из стоимости прав. По предоставленным в ФИО11 материалам о противоправных действиях Курындочкина А.И., который ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> реализовывал контрафактную продукцию, были установлены правообладатели, которым был причинен материальный ущерб, а именно: ФИО7 в размере 3135 рублей, ФИО2 в размере 1890 рублей, ФИО3 в размере 70740 рублей. 2т. л.д.( 189-191)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он ДД.ММ.ГГГГ, являясь оперуполномоченным ОБЭП ОВД по <адрес>, совместно с сотрудником БППР и ИАЗ ОВД по <адрес> ФИО15 направился в <адрес> с целью проверки имевшейся у него информации о реализации там оптических носителей аудиовизуальных произведений и фонограмм с признаками контрафактности. Прибыв в <адрес> около ДД.ММ.ГГГГ, он обнаружил, что на площади, в непосредственной близости от <адрес>, находился столик, на котором стояли бумажные коробки с футлярами (боксами), содержащими DVD- и CD-диски. Подойдя совместно с ФИО15 к молодому человеку, ставшему ему впоследствии известным как Курындочкин А.И., находившемуся рядом с указанным столиком, он поинтересовался, не ему ли (Курындочкину А.И.) принадлежат диски и по какой цене он их продает. Курындочкин А.И. пояснил, что диски принадлежат ему, и продает он их в розницу по цене от 50 до 80 рублей за один экземпляр. После чего он и ФИО15 представились Курындочкину А.И. сотрудниками ОВД по <адрес>, предъявив служебные удостоверения. Затем он поинтересовался у Курындочкина А.И., имеются ли у того документы на осуществление предпринимательской деятельности и на реализуемую им продукцию, на что Курындочкин А.И. пояснил, что указанных документов не имеется, а так же, что данная продукция – оптические носители аудиовизуальных произведений и фонограмм приобретены им (Курындочкиным А.И.) у неизвестного лица в <адрес> по цене 35 рублей за один диск с целью дальнейшей реализации на территории <адрес>. Так же Курындочкин А.И. пояснил ему, что реализуемые им диски являются нелицензионными, ему (Курындочкину А.И,) было известно указанное обстоятельство при приобретении данных дисков в <адрес>. Затем, после проведения осмотра дисков, ФИО15 установлено, что принадлежащие Курындочкину А.И. имеют признаки контрафактности, а именно на оптических носителях аудиовизуальных произведений содержится два и более произведения (фильма) и на части дисков отсутствуют номера лицензий. Затем ФИО15 с его участием произвела изъятия осмотренных ею оптических носителей, в ходе которого у Курындочкина А.И. изъяты полимерные боксы (футляры) в количестве 447 штук и 45 коробок, содержащих оптические носители. При изъятии боксы и коробки с оптическими носителями упакованы в полимерные пакеты, оклеенные прозрачной лентой типа «скотч», снабжены отрезком писчей бумаги белого цвета с пояснительными надписями, заверенными подписями ФИО15, понятых и Курындочкина А.И., а так же оттиском печати «Для пакетов №». По окончании изъятия ФИО15 составлен протокол, в котором указано количество изъятых предметов. т.2 л.д.(204-208)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, данными ей в ходе предварительного расследования, из которых следует, что она, являясь инспектором ОБППР и ИАЗ ОВД по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня совместно с оперуполномоченным ОБЭП ОВД по <адрес> ФИО16 прибыла в <адрес>, где обнаружила, что на площади, в непосредственной близости от <адрес> находится «стихийный» рынок. Так же в указанном месте она увидела раскладной стол, на котором находилось большое количество боксов (футляров), предназначенных для упаковки оптических носителей. Подойдя совместно с ФИО16 к молодому человеку, ставшему ей впоследствии известному как Курындочкин А.И., находившему около указанного стола, ФИО16 спросил у Курындочкина А.И., не ему ли (Курындочкину А.И.) принадлежат диски и по какой цене он их продает. Курындочкин А.И. пояснил, что диски принадлежат ему, и продает он их в розницу по цене от 50 до 80 рублей за один экземпляр. В это время она заметила, что в том месте, где Курындочкин А.И. занимался реализацией своих дисков, отсутствует информация о государственной регистрации юридического лица либо индивидуального предпринимателя, которые могут заниматься торговлей. Данная информация должна в обязательном порядке доводиться до сведения потребителей, а ее отсутствие уже является поводом для проведения проверки торгового объекта в соответствии с административным законодательством на предмет установления факта совершения административного правонарушения. Затем она и ФИО16 представились Курындочкину А.И. сотрудниками ОВД по <адрес>, предъявив служебные удостоверения. После чего ФИО16, стал выяснять у Курындочкина А.И., имеет ли тот документацию на дающую право заниматься торговлей, а так же документы на реализуемый товар. На что Курындочкин А.И. пояснил, что у него не имеется никаких документов ни на реализуемый им товар ни на торговую точку, а так же, что данная продукция – оптические носители аудиовизуальных произведений и фонограмм приобретены им (Курындочкиным А.И.) у неизвестного лица в <адрес> по цене 35 рублей за один диск с целью дальнейшей реализации на территории <адрес>. Так же Курындочкин А.И. пояснил ему, что реализуемые им диски являются нелицензионными, ему (Курындочкину А.И,) было известно указанное обстоятельство при приобретении данных дисков в <адрес>. Затем, в ходе осмотра торговой точки и дисков (проведенного ею в рамках административного законодательства), ею было установлено, что Курындочкин А.И. осуществлял торговлю оптическим носителями, содержащими аудиовизуальные произведения, фонограммы и компьютерные программы, и имеющими признаки контрафактности, а именно: наличие двух и более аудиовизуальных произведений на диске и отсутствие на них кода IFPI, который должен указываться в обязательном порядке на лицензионных оптических носителях, содержащих аудиовизуальные произведения. Установив данное обстоятельство, она с участием ФИО16, Курындочкина А.И. и в присутствии понятых изъяла у Курындочкина А.И. изъятие оптических носителей, содержащихся в 447 полимерных боксах (футлярах) и 45 коробках (футлярах), которые были упакованы в полимерные пакеты, оклеенные прозрачной лентой типа «скотч», снабжены отрезком писчей бумаги белого цвета с пояснительными надписями, заверенными подписями, понятых и Курындочкина А.И., а так же оттиском печати «Для пакетов №». По окончании изъятия ею составлен протокол, в котором указано количество изъятых предметов. т.2 л.д (212-215).

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он во второй половине ДД.ММ.ГГГГ, точной даты не помнит, по просьбе сотрудника ОБЭП ОВД по <адрес> ФИО16 об участии в проведении осмотров торговых точек на территории <адрес> на предмет совершения правонарушений в сфере торговой деятельности в качестве понятого, совместно с последним, а так же его знакомым ФИО14 и сотрудником ОБППР и ИАЗ ОВД по <адрес> ФИО15 направился в <адрес>. По прибытии в <адрес>, ФИО16 остановил автомобиль, на котором они приехали, в центральной части <адрес>, где на тот момент располагался торговый рынок. Он и ФИО14 остались в автомобиле, а ФИО16 и ФИО15 направились в сторону рынка. Из салона автомобиля он видел, что ФИО16 и ФИО15, подойдя к лотку – столику с находившимися на нем коробками (футлярами) для хранения компакт-дисков, около которого находился молодой человек, ставший ему впоследствии известный как Курындочкин А.И., завели с последним разговор. Через несколько минут ФИО16 и ФИО15 предъявили Курындочкину А.И. служебные удостоверения. Увидев это, он и ФИО14 направились к месту нахождения Курындочкина А.И., ФИО16 и ФИО15. Когда он и ФИО14 подошли к указанным лицам, ФИО15 стала проводить осмотр лотка, на котором находились боксы (футляры) для компакт-дисков, предварительно разъяснив ему, ФИО14 и Курындочкину А.И., как лицам, участвовавшим в осмотре, их права и обязанности. В ходе осмотра ФИО15 просматривала и пересчитывала боксы (футляры) со вкладышами, свидетельствующими о наличии в них компакт-дисков. При этом ФИО15 выборочно вскрывала боксы (футляры) и осматривала находившиеся в них компакт-диски. Закончив осмотр, ФИО15 объявила, что имевшиеся у Курындочкина А.И. компакт-диски содержат признаки контрафактности, перечислив ряд признаков. После чего он, ФИО14 и Курындочкин А.И. были ознакомлены с протоколом осмотра. Затем ФИО15 с участием его и ФИО14 в качестве понятых, а так же ФИО16 и Курындочкина А.И., произвела изъятие у последнего боксов (футляров) и коробок (футляров) с компакт-дисками, которые были упакованы в прозрачные полимерные пакеты синего цвета, каждый из которых был оклеен прозрачной лентой типа «скотч», снабжен отрезком писчей бумаги белого цвела с пояснительной надписью, заверенной подписями участвующих лиц, а так же оттиском печати «Для пакетов №». По окончании изъятия ФИО15 составлен протокол, с которым под роспись были ознакомлены все участвующие в изъятии лица. После чего все полимерные пакеты с изъятыми у Курындочкина А.И. компакт-дисками были доставлены в ОВД по <адрес>. т.2 л.д (216-219).

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он ДД.ММ.ГГГГ, по просьбе сотрудника ОБЭП ОВД по <адрес> ФИО16 об участии в проведении осмотров торговых точек на территории <адрес> на предмет совершения правонарушений в сфере торговой деятельности в качестве понятого, совместно с последним, а так же его знакомым ФИО13 и сотрудником ОБППР и ИАЗ ОВД по <адрес> ФИО15 направился в <адрес>. По прибытии в <адрес>, около ДД.ММ.ГГГГ, ФИО16 остановил автомобиль, на котором они приехали, в центральной части <адрес>, где на тот момент располагался торговый рынок. Он и ФИО14 остались в автомобиле, а ФИО16 и ФИО15 направились в сторону рынка. Из салона автомобиля он видел, что ФИО16 и ФИО15, подойдя к столику с находившимися на нем коробками (футлярами) для хранения компакт-дисков, около которого находился молодой человек, ставший ему впоследствии известный как Курындочкина А.И., завели с последним разговор. Через несколько минут ФИО16 и ФИО15 предъявили Курындочкину А.И. служебные удостоверения. Увидев это, он и ФИО13 направились к ФИО16 Когда он и ФИО13 подошли к ФИО16, ФИО15 стала проводить осмотр столика, на котором находились боксы (футляры) для компакт-дисков, предварительно разъяснив ему, ФИО13 и Курындочкину А.И., как лицам, участвовавшим в осмотре, их права и обязанности. В ходе осмотра ФИО15 просматривала и пересчитывала боксы (футляры) со вкладышами, свидетельствующими о наличии в них компакт-дисков с художественными фильмами, сериалами, мультфильмами и музыкальными произведениями, при этом выборочно вскрывала боксы (футляры) и осматривала находившиеся в них компакт-диски. Закончив осмотр, ФИО15 объявила, что имевшиеся у Курындочкина А.И. компакт-диски содержат признаки контрафактности, перечислив ряд признаков. После чего он, ФИО13 и Курындочкин А.И. были ознакомлены с протоколом осмотра. Затем ФИО15 с участием его и ФИО13 в качестве понятых, а так же ФИО16 и Курындочкина А.И., произвела изъятие у последнего боксов (футляров) и коробок (футляров) с компакт-дисками, которые были упакованы в прозрачные полимерные пакеты синего цвета, каждый из которых был оклеен прозрачной лентой типа «скотч», снабжен отрезком писчей бумаги белого цвела с пояснительной надписью, заверенной подписями участвующих лиц, а так же оттиском печати «Для пакетов №». По окончании изъятия ФИО15 составлен протокол, с которым под роспись были ознакомлены все участвующие в изъятии лица. После чего все полимерные пакеты с изъятыми у Курындочкина А.И. компакт-дисками были доставлены в ОВД по <адрес>. т.2 л.д. (220-223).

Кроме перечисленных показаний, вина Курындочкина А.И. в инкриминируемом ему преступлении, подтверждается, исследованными, и оглашенными в судебном заседании:

- вещественным доказательством – протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, осмотренный в ходе осмотра документов ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Курындочкиным А.И. ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> с лотка осуществляется продажа DVD- и МР-3 дисков общим количеством 492 экземпляра. На DVD-дисках записано по несколько фильмов, отсутствуют номера лицензий. Признано вещественным доказательством ДД.ММ.ГГГГ.

- вещественным доказательством – протоколом изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, осмотренный в ходе осмотра документов ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Курындочкина А.И. в непосредственной близости от <адрес> изъяты DVD-диски в количестве 492 экземпляров. Признано вещественным доказательством ДД.ММ.ГГГГ.

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ технико-криминалистической экспертизы.

- вещественным доказательством: объяснение Курындочкина А.И. от ДД.ММ.ГГГГ, осмотренное в ходе осмотра документов ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому он в середине ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> и в населенных пунктах <адрес> занимался реализацией оптических носителей с аудиовизуальными произведениями, которые приобретал у физического лица за наличные без оформления правоустанавливающих документов и без получения от продавца документов, свидетельствующих о происхождении дисков на радиорынке в районе <адрес>. При этом он не имел документов, подтверждающих право на реализацию данной продукции.

В ДД.ММ.ГГГГ он, постановлением суда был признан виновным в совершении административного правонарушения в связи с реализацией оптических носителей в <адрес>. Впоследствии он принял решения продолжить реализацию оптических носителей с аудиовизуальными произведениями, не имея на то разрешения. Он осознавал, что приобретаемые и реализуемые им диски лицензионными не являются лицензионными ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ он прибыл в <адрес>, где стал заниматься реализацией оптических носителей с аудиовизуальными произведениями, которые у него ДД.ММ.ГГГГ были изъяты сотрудниками ОВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он осознавал, что сбывал контрафактную продукцию в <адрес>. Признано вещественным доказательством ДД.ММ.ГГГГ.

- вещественным доказательством – копия постановления Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении в отношении Курындочкина А.И. осмотренное в ходе осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлено, что данное постановление содержит в себе сведения, подтверждающие осведомленность Курындочкина А.И. о признаках контрафактности компакт-дисков аудиовизуальных произведений и фонограмм, приобретением, перевозкой и хранением которых он занимался на период ДД.ММ.ГГГГ с целью сбыта. Признано вещественным доказательством ДД.ММ.ГГГГ.

- вещественным доказательством: 473 футляра – бокса с вкладышами, содержащие 465 экземпляров компакт-дисков (оптических носителей), содержащих аудиовизуальные произведения, фонограммы и компьютерные программы с признаками контрафактности, осмотренные ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра предметов, признаны вещественными доказательствами ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, суд, исследовав все доказательства, считает, что вина подсудимого Курындочкина А.И. в инкриминируемом ему преступлении, установлена и доказана, и действия подсудимого суд квалифицирует по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений в особо крупном размере.

Назначая размер и вид наказания Курындочкину А.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, совершение тяжкого преступления, данные, положительно характеризующие Курындочкина А.И., с последних мест работы, то обстоятельство, что Курындочкин А.И., на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Курындочкину А.И., в соответствии с п. «г» ст. 61 УК РФ суд признает: наличие на иждивении малолетнего ребенка, а так же полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном в судебном заседании.

Обстоятельств, отягчающих наказание Курындочкину А.И., судом не установлено.

Анализируя все обстоятельства в их совокупности, суд приходит к убеждению о возможности исправления Курындочкина А.И. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы без штрафа, с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск суд считает необходимым оставить без рассмотрения, признав за потерпевшими право на его удовлетворение в гражданском судопроизводстве, поскольку необходимо произвести дополнительные расчеты, требующие отложения судебного разбирательства, т.к. потерпевшие - они же гражданские истцы, не имея возможности присутствовать на слушании данного уголовного дела, в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие, произвести дополнительные расчеты, без отложения судебного разбирательства не представляется возможным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.296-299,302-304,307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Курындочкина ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Курындочкина А.И., не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных, и один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру процессуального принуждения избранную в отношении Курындочкина ФИО1 в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск оставить без рассмотрения, признав за потерпевшими право на его удовлетворение в гражданском судопроизводстве.

Вещественные доказательства – объяснение Курындочкина А.И. от ДД.ММ.ГГГГ, копию постановления Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении в отношении Курындочкина А.И., по вступлению приговора в законную силу, оставить хранить в материалах уголовного дела; 473 футляра – бокса со вкладышами, содержащие 465 экземпляров компакт-дисков (оптических носителей), содержащих аудиовизуальные произведения, фонограммы и компьютерные программы с признаками контрафактности, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> МСО СУ СК при прокуратуре РФ по <адрес>, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд через Калининский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

Судья С.А.Шумаков.