Дело №1-517-2011 года
П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
г.Тюмень 29 августа 2011 года
Судья Калининского районного суда г.Тюмени Фомина А.В. с участием
государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального АО г.Тюмени
- Щеглова Д.В.,
подсудимого - Книппель В.Я.,
защитника - Леднева С.Ф., представившего удостоверение №150 и
ордер №000374 от 29.08.2011 года,
при секретаре - Ивановой Е.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
КНИППЕЛЬ ВИКТОРА ЯКУБОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее несудимого, -
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Книппель В.Я. уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
Книппель В.Я., являясь с ДД.ММ.ГГГГ учредителем Общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Сфера» (далее по тексту ООО «СК «Сфера») с долей в уставном капитале 100% и на основании протокола № общего собрания учредителей ООО «СК «Сфера» от ДД.ММ.ГГГГ избран с ДД.ММ.ГГГГ на должность директора ООО «СК «Сфера», зарегистрированного ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> № за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) № по юридическому адресу: <адрес>, состоящего на налоговом учете с ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной Налоговой Службы России по <адрес> № (далее по тексту ИФНС РФ по <адрес> №), расположенной по адресу: <адрес> шоссе, <адрес>, имеющего индивидуальный номер налогоплательщика (далее по тексту ИНН) 7202155916, будучи в соответствии с Уставом ООО «СК «Сфера», и в соответствии со ст.57 Конституции РФ, п.п.1 п.1 ст.23, п.1 ст.45 НК РФ, ст.7 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», ответственным лицом за организацию бухгалтерского и налогового учета предприятия, соблюдение законодательства РФ при выполнении хозяйственных операций и соблюдение налогового законодательства РФ, а также за своевременность и полноту уплаты в соответствующие бюджеты, внебюджетные фонды налогов и обязательных платежей, имея единый преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ уклонился от уплаты налогов с предприятия ООО «СК «Сфера» в особо крупном размере на общую сумму 11 920 633, 21 рубля при следующих обстоятельствах:
Так, Книппель В.Я., достоверно зная, что предприятие ООО «СК «Сфера» в соответствии со ст.143 НК РФ является налогоплательщиком налога на добавленную стоимость, который он обязан исчислять и уплачивать в бюджет в соответствии с нижеследующими положениями НК РФ:
- п.2 ст.153 НК РФ - при определении налоговой базы выручка от реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученных им в денежной и (или) натуральной формах, включая оплату ценными бумагами;
- ст.163 НК РФ - налоговый период по налогу на добавленную стоимость установлен как квартал;
- п.п.1,2,8 ст.171 НК РФ - налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.166 НК РФ, на установленные ст.171 НК РФ налоговые вычеты, что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории РФ; вычетам подлежат суммы налога, исчисленные налогоплательщиком с сумм оплаты, частичной оплаты, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг);
- п.1 ст.172 НК РФ - налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, иных документов, в случаях, предусмотренных п.п.3,6-8 ст.171 НК РФ;
- п.1 ст.173 НК РФ - сумму налога, подлежащую уплате в бюджет, исчислить по итогам каждого налогового периода; при этом сумма налога, подлежащего уплате в бюджет, определяется как общая сумма налога, исчисляемая в соответствии со ст.166 НК РФ, уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ;
- п.1 ст.174 НК РФ - уплата налога производится по итогам каждого налогового периода не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Кроме того, Книппель В.Я., достоверно зная, что ООО «СК «Сфера» в соответствии со ст.246 НК РФ является налогоплательщиком налога на прибыль организаций, что в соответствии с налоговым законодательством РФ он обязан исчислять и уплачивать налог на прибыль с возглавляемой им организации ООО «СК «Сфера» в соответствии нижеследующими положениями НК РФ:
- п.1 ст.247 НК РФ - прибылью для российских организаций признается полученные доходы, уменьшенные на величину расходов, которые определяются в соответствии с НК РФ;
- п.1 ст.252 НК РФ - налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, не учитываемых в целях налогообложения, предусмотренных ст.270 НК РФ), при этом расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, (осуществленные) понесенные налогоплательщиком; под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме; под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации; расходами признаются любые затраты при условии, что они были произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
- п.1 ст.274 НК РФ - налоговой базой для исчисления налога на прибыль признается денежное выражение прибыли, определяемой в соответствии со ст.247 НК РФ, подлежащей налогообложению;
- п.1 ст.284 НК РФ - налоговая ставка для исчисления налога на прибыль устанавливается в размере 20%;
- п.1 ст.285 НК РФ - налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год;
- п.1 и п. 2 ст. 286 НК РФ - налог определяется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, определяемой в соответствии со ст.274 НК РФ; сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно;
- п.1 ст.287 НК РФ - налог, подлежащий уплате по истечению налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период;
- п.4 ст.289 НК РФ - налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
ООО «СК «Сфера» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно собственными силами работников ООО «СК «Сфера», а также с привлечением субподрядных организаций ООО «Дорстрой» и ООО «Стратегия Качества» осуществляло строительно-монтажные работы на объекте заказчика - ООО «Технологическая компания «Шлюмберже» по договору подряда №TCS-STC-2007-000240 от ДД.ММ.ГГГГ и соглашению к данному договору от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение строительных работ Сибирского Учебного Центра «Шлюмберже», по адресу: <адрес>, 301 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень».
Однако, Книппель В.Я., заведомо зная о том, что строительно-монтажные работы на объекте заказчика ОАО «Технологическая компания «Шлюмберже», выполняются работниками ООО «СК «Сфера» и с привлечением субподрядных организаций ООО «Дорстрой» и ООО «Стратегия Качества», имея единый преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с предприятия ООО «СК «Сфера» путем неправомерного применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и завышения расходов в целях исчисления налога на прибыль, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно неоднократно, умышленно получал у неустановленных лиц заведомо подложные документы на выполнение сторонними субподрядными организациями ООО «Регионстроймонтаж», ООО «Сибуралкомплект» строительно-монтажных работ на объекте указанного выше заказчика, в том числе:
1. Документы по взаимоотношениям с ООО «Сибуралкомплект»:
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Сибуралкомплект» (Подрядчик) на сумму 3 200 020 рублей, согласно которому Подрядчик выполнит в согласованный срок общестроительные работы на объекте: Спортивно-оздоровительный комплекс Сибирский Учебный центр Шлюмберже по адресу: <адрес>, 301 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень», а также счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат к данному договору на общую сумму 3 200 020 рублей, в том числе НДС на сумму 488 139 рублей;
- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Сибуралкомплект» (Подрядчик) на сумму 3 816 638 рублей, согласно которому Подрядчик выполнит в согласованный срок работы по благоустройству площадок Спортивно-оздоровительного корпуса Сибирского Учебного центра «Шлюмберже» по адресу: <адрес>, 301 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень», а также счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат к данному договору на общую сумму 3 816 638 руб., в том числе НДС на сумму 582 199 рублей.
2. Документы по взаимоотношениям с ООО «Регионстроймонтаж»:
- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Регионстроймонтаж» (Подрядчик) на сумму 30 000 044, 23 рублей, согласно которому Подрядчик выполнит в согласованный срок ремонтно-строительные работы на объекте Заказчика Сибирский Учебный Центр «Шлюмберже» по адресу: <адрес>, 301 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень», а также счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат к данному договору на общую сумму 30 000 044, 23 рублей, в том числе НДС на сумму 4 576 277, 93 рублей.
После чего, Книппель В.Я., реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», полученные у неустановленных лиц заведомо подложные документы по взаимоотношениям с ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Сибуралкомплект»: договоры, счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, в период с июня по декабрь 2009 года, для отражения в бухгалтерском и налоговом учете возглавляемого им предприятия ООО «СК «Сфера» давал указания ФИО4 и ФИО6 передать главному бухгалтеру ООО «СК «Сфера» ФИО7, принятой на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которой входило ведение бухгалтерского и налогового учета ООО «СК «Сфера», начисление налогов, составление бухгалтерской и налоговой отчетности, для их отражения в бухгалтерском и налоговом учете и отчетности ООО «СК «Сфера», при этом Книппель В.Я. не ставил в известность ФИО5, ФИО4 и ФИО6 о том, что документы по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Сибуралкомплект» являются фиктивными.
ФИО5, выполняя свои обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учета ООО «СК «Сфера», не осознавая о его (Книппель В.Я.) преступных намерений, и, не зная о том, что документы от субподрядных организаций: ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Сибуралкомплект», являются фиктивными, что фактически указанные организации не выполняли работы на объекте заказчика ОАО «Технологическая компания «Шлюмберже», отражала в бухгалтерском и налоговом учете ООО «СК «Сфера» за 2009 год представляемые фиктивные документы по взаимоотношениям с ООО «Регионстроймонтаж» и ООО «Сибуралкомплект», и, исходя из отраженных сведений производила начисление налогов, составление и представление налоговых деклараций в налоговый орган.
Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, не предполагавшей о преступных намерениях Книппель В.Я., направленных на умышленное уклонение от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», были включены в бухгалтерский и налоговый учет ООО «СК Сфера» за 3 квартал 2009 года, в том числе в Книгу покупок за 3 квартал 2009 года, полученные фиктивные документы:
- счет-фактура ООО «Сибуралкомплект» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 3 200 020 рублей, в том числе НДС на сумму 488 139 рублей;
- счет-фактура ООО «Сибуралкомплект» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 3 816 638, 02 рублей, в том числе НДС на сумму 582 199, 02 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 в дневное время, находясь в помещении бухгалтерии ООО «СК «Сфера», расположенном по адресу: <адрес>, изготовила на компьютере в программе 1С «Бухгалтерия» налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2009 года, в которую включила отраженные в Книге покупок за 3 квартал 2009 года сведения о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость по работам, фактически не выполнявшимся ООО «Сибуралкомплект» для ООО «СК «Сфера» в сумме 1 070 338, 02 рублей, исходя из которой исчислила общую сумму налога, подлежащую уплате в бюджет за 3 квартал 2009 года, в размере 32 639 рублей и представила изготовленную налоговую декларацию Книппель В.Я. на подпись.
ДД.ММ.ГГГГ Книппель В.Я., заведомо зная о том, что налоговая декларация ООО «СК «Сфера» по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2009 года в нарушение п.п.1,2,8 ст.171, п.1 ст.172, п.п.1,2 ст.173 НК РФ содержит заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и сумме налога, подлежащей уплате в бюджет за 3 квартал 2009 года, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», подписал указанную налоговую декларацию и ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 по распоряжению Книппель В.Я. по телекоммуникационным каналам связи отправила в ИФНС РФ по <адрес> №, расположенную по адресу: <адрес> шоссе, <адрес>, которая поступила в инспекцию ДД.ММ.ГГГГ.
В результате преступных действий Книппель В.Я., предприятием ООО «СК «Сфера» не был исчислен и не уплачен в бюджет налог на добавленную стоимость за 3 квартал 2009 года в сумме 1 070 338, 02 рублей в срок, установленный п.1 ст.174 НК РФ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.
Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО7, не предполагавшей о преступных намерениях Книппель В.Я., направленных на умышленное уклонение от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», были включены в бухгалтерский и налоговый учет ООО «СК «Сфера» за 4 квартал 2009 года, в том числе в Книгу покупок за 4 квартал 2009 года, полученные фиктивные документы:
- счет-фактура ООО «Регионстроймонтаж» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 3 393 516, 32 рублей, в том числе НДС на сумму 517 655, 03 рублей;
- счет-фактура ООО «Регионстроймонтаж» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 342 657, 73 рублей, в том числе НДС на сумму 52 269, 82 рублей;
- счет-фактура ООО «Регионстроймонтаж» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 10 514 082, 02 рублей, в том числе НДС на сумму 1 603 843, 02 рублей;
- счет-фактура ООО «Регионстроймонтаж» № от ДД.ММ.ГГГГ по фактически не выполнявшимся для ООО «СК «Сфера» субподрядным работам на общую сумму 15 749 788, 16 рублей, в том числе НДС на сумму 2 402 510, 06 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 в дневное время, находясь в помещении бухгалтерии ООО «СК «Сфера», расположенном по адресу: <адрес>, изготовила на компьютере в программе 1С «Бухгалтерия» налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года, в которую включила отраженные в Книге покупок за 4 квартал 2009 года сведения о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость по работам, фактически не выполнявшимся ООО «Регионстроймонтаж» для ООО «СК «Сфера» в сумме 4 576 277,93 рублей, исходя из которой исчислила общую сумму налога, подлежащую уплате в бюджет за 4 квартал 2009 года, в размере 25 040 рублей и представила изготовленную налоговую декларацию Книппель В.Я. на подпись.
ДД.ММ.ГГГГ, Книппель В.Я., заведомо зная о том, что налоговая декларация ООО «СК «Сфера» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года в нарушение п.п.1,2,8 ст.171, п.1 ст.172, п.п.1,2 ст.173 НК РФ содержит заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и сумме налога, подлежащей уплате в бюджет за 4 квартал 2009 года, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», подписал указанную налоговую декларацию и в этот же день ФИО5 по распоряжению Книппель В.Я. по телекоммуникационным каналам связи отправила в ИФНС РФ по <адрес> №, расположенную по адресу: <адрес> шоссе, <адрес>, которая поступила в инспекцию ДД.ММ.ГГГГ.
В результате преступных действий Книппель В.Я., предприятием ООО «СК «Сфера» не был исчислен и не уплачен в бюджет налог на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года в сумме 4 576 277,93 рублей, в срок, установленный п.1 ст.174 НК РФ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5, в дневное время, находясь в помещении бухгалтерии ООО «СК «Сфера», расположенном по адресу: <адрес>, изготовила на компьютере в программе 1С «Бухгалтерия» налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2009 год, в которую включила сведения о расходах ООО «СК «Сфера» по фактически не выполнявшимся ООО «Сибуралкомплект» и ООО «Регионстроймонтаж» работам для ООО «СК «Сфера» на общую сумму 31 370 086, 30 рублей, отраженных в бухгалтерском и налоговом учете ООО «СК «Сфера» за 2009 год, исходя из которой определила прибыль организации в сумме 1 177 630 рублей, и исчислила налог на прибыль, подлежащий уплате в бюджет за 2009 год, в сумме 235 526 рублей, и представила изготовленную налоговую декларацию Книппель В.Я. на подпись.
ДД.ММ.ГГГГ, Книппель В.Я., заведомо зная о том, что налоговая декларация ООО «СК «Сфера» по налогу на прибыль за 2009 год содержит заведомо ложные сведения о расходах организации, налогооблагаемой базе и сумме налога, подлежащей уплате в бюджет за 2009 год, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов с ООО «СК «Сфера», подписал указанную налоговую декларацию, которую ФИО5 по распоряжению Книппель В.Я. ДД.ММ.ГГГГ отправила по телекоммуникационным каналам связи в ИФНС РФ по <адрес> №, расположенную по адресу: <адрес> шоссе, <адрес>, которая поступила в инспекцию ДД.ММ.ГГГГ.
В результате преступных действий Книппель В.Я., предприятием ООО «СК «Сфера» в нарушении п.1 ст.247, ст.247, п.1 ст.252, п.1 ст. 284, п.1 ст.285, п.1 ст.287 Налогового Кодекса РФ не был исчислен и не уплачен в бюджет налог на прибыль за 2009 год в сумме 6 274 017, 26 рублей, в срок, установленный п.4 ст.289 НК РФ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, Книппель В.Я., действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов, в нарушение ст.57 Конституции РФ, ст.19, п.п. 1 п.1 ст.23, п.1 ст.45, ст.163, ст.171, п.1 ст.172, п.1 ст.173, ст.174, п.1 ст.247, п.1 ст.252, п.1 ст.284, п.1 ст.285, п.1 и п.2 ст.286, п.1 ст.287, п.4 ст.289 НК РФ, ч.1 ст.6 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации ООО «СК «Сфера» по налогу на прибыль за 2009 год и по налогу на добавленную стоимость за 3 и 4 квартал 2009 года, уклонился от уплаты налога на прибыль ООО «СК «Сфера» за 2009 год в сумме 6 274 017, 26 рублей и налога на добавленную стоимость ООО «СК «Сфера» за 3 и 4 квартал 2009 года в сумме 5 646 615, 95 рублей.
Общая сумма неуплаченных налогов составляет 11 920 633, 21 рубля, что превышает 10 000 000 рублей, а доля неуплаченных налогов составляет 84,26 %, что является особо крупным размером в соответствии с примечанием к ст.199 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый Книппель В.Я. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства он осознает.
С учетом мнений защиты, прокурора, согласившихся с ходатайством подсудимого, данное ходатайство подсудимого судом удовлетворено, поскольку все требования, предусмотренные ст.314-ст.316 УПК РФ, соблюдены. Наказание за преступление, в котором обвиняется Книппель В.Я., не превышает 10 лет лишения свободы.
При изучении материалов дела установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу следственными органами.
Действия Книппель В.Я. суд квалифицирует по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.
Общую сумму неуплаченных ООО «СК «Сфера» налогов в размере 11 920 633, 21 рубля суд признает особо крупным размером на основании примечания № к ст.199 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №383-ФЗ).
При назначении наказания суд учитывает повышенную общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, его отношение к содеянному.
Книппель В.Я. совершил тяжкое преступление, вину полностью признал, на учетах у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно, ранее не судим.
Подсудимый является совершеннолетним, вменяемым.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает признание подсудимым своей вины, его пенсионный возраст (ч.2 ст.61 УК РФ).
Суд не признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, его состояние здоровья, поскольку никаких документов, подтверждающих наличие у Книппель В.Я. каких-либо тяжелых заболеваний, суду не представлено.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется (ч.1 ст.63 УК РФ).
Судом учтено, что ООО «СК «Сфера» приняло меры к частичному погашению неуплаченных налогов: в счет возмещения не исчисленных и не уплаченных налога на прибыль и налога на добавленную стоимость перечислено по 150 000 рублей, то есть всего на общую сумму 300 000 рублей.
С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному суд пришел к выводу о том, что исправление и перевоспитание Книппель В.Я. возможно без изоляции от общества, ему необходимо назначить условное наказание с применением требований ч.7 ст.73 УК РФ.
Принимая во внимание то, что подсудимым совершено тяжкое преступление в сфере экономической деятельности, представляющее повышенную общественную опасность, в результате преступных действий подсудимого пострадали интересы государства и субъекта Российской Федерации - <адрес>, из общей суммы неуплаченных налогов (11 920 633,21 рубля) к настоящему времени уплачены только 300 000 рублей, суд считает необходимым назначить Книппель В.Я. и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью.
Назначение подсудимому более мягкого наказания суд считает несправедливым.
Гражданский иск прокурора <адрес> в интересах Российской Федерации, <адрес> и <адрес> о взыскании с ООО «СК «Сфера»:
- в федеральный бюджет - налога на добавленную стоимость за 3 и 4 квартал 2009 года в размере 5 496 615,95 рублей, налога на прибыль за 2009 год в размере 627 400,93 рублей;
- в бюджет <адрес> - налога на прибыль за 2009 год в размере 5 496 616,33 рублей,
суд оставляет без рассмотрения.
Данный гражданский иск предъявляется прокурором в интересах государства - Российской Федерации и субъекта Российской Федерации - <адрес> юридическому лицу - ООО «СК «Сфера». Рассмотрение споров между юридическими лицами подсудно Арбитражным судам. Кроме того, в ходе предварительного расследования ООО «СК «Сфера» гражданским ответчиком признано не было (никаких сведений о гражданском ответчике в обвинительном заключении не имеется), копия искового заявления гражданскому ответчику не вручалась. В настоящее время подсудимый Книппель В.Я. представителем гражданского ответчика признан быть не может, поскольку около 2 месяцев в указанном ООО «СК «Сфера» не работает, никакого отношения к нему не имеет.
Процессуальных издержек по делу не имеется.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, между ООО «СК «Сфера» и ООО «Регионстроймонтаж»;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактура 0000046 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактура 0000047 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-№ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактура 0000045 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3№18 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактура 00000205 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- счет-фактура 00000210 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактура 00000213 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах;
- счет-фактура 00000017 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактура 0000200 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактура 00000005 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- счет-фактура 00000225 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактура 0000045 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактура 0000046 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактура 0000047 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактура 0000048 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- копия книги покупок за 2009 год на 14 листах;
- копия книги продаж за 2009 год на 9 листах;
- копия журнала-ордера счет № на 8 листах;
- копия журнала-ордера счет №.1 на 6 листах;
- копия журнала-ордера счет № на 6 листах;
- копия журнала-ордера счет № на 8 листах;
- декларация по налогу на прибыль за 2009 год на 9 листах;
- налоговая декларация по НДС за 1 квартал 2009 года на 4 листах;
- налоговая декларация по НДС за 2 квартал 2009 года на 2 листах;
- налоговая декларация по НДС за 3 квартал 2009 года на 2 листах;
- налоговая декларация по НДС за 4 квартал 2009 года на 3 листах;
- копия журнала проводок к счету 60 за 2009 год на 5 листах;
- копия журнала проводок по счетам 90, 91 за 2009 год на 5 листах;
- копии учредительных документов ООО СК «Сфера» на 24 листах;
- копия главной книги за 2009 год на 72 листах;
- копия реестра сведений о доходах физических лиц за 2009 год на 1 листе.
- декларация по транспортному налогу за 6, 9, 12 месяцев 2009 года (рег. номер - 10089643) на 3 листах;
- декларация по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 9554118) на 4 листах;
- декларация по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 10031780) на 4 листах;
- декларация по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 10659377) на 4 листах;
- декларация по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 11106981) на 4 листах;
- декларация по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 9621129) на 5 листах;
- декларация по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 10089306) на 5 листах;
- декларация по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 10668810) на 5 листах;
- декларация по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 9621129) на 5 листах;
- декларация по НДС за 1 квартал 2009 год на 2 листах;
- декларация по НДС за 2 квартал 2009 год (рег. номер - 10064289) на 2 листах;
- декларация по НДС за 3 квартал 2009 год (рег. номер - 10659383) на 2 листах;
- декларация по НДС за 4 квартал 2009 год (рег. номер - 11133110) на 2 листах;
- налоговая декларация по налогу на имущество организаций за 2009 год (рег. номер - 11166813) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 10651859) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 9620878) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 10012881) на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию расчетов ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- оперативный анализ налоговых обязательств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах.
- копия паспорта на имя ФИО8 на 3 листах;
- копия паспорта на имя ФИО2 на 1 листе;
- устав ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- устав ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- выписка из ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Регионстроймонтаж»;
- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ;
- решение № учредителя ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- решение № учредителя ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Регионстроймонтаж»;
- договор банковского счета 372/453;
- чековая книжка ОАО «ВУЗ-БАНК» по счету № ООО «Регионстроймонтаж» на имя ФИО9;
- чековая книжка ОАО «ВУЗ-БАНК» по счету № ООО «Регионстроймонтаж» на имя ФИО9;
- клише круглой печати ООО «Регионстроймонтаж» ИНН 7202171403;
- клише круглой печати ООО «СибирьСтройПроект» ОГРН 1087232018060.
- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- копия лицензии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Сибуралкомплект» на 1 листе.
- документы по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с ООО «СК «Сфера», предоставленные по запросу № от ДД.ММ.ГГГГ из ООО «Дорстрой»;
- документы по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с ООО «СК «Сфера», предоставленные по запросу № от ДД.ММ.ГГГГ из ООО «Стратегия Качества»;
- акты о приемке выполненных работ за ноябрь-декабрь 2009 года, предоставленные инженером ПТО ООО «СК «Сфера» ФИО6, - необходимо хранить при уголовном деле.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
КНИППЕЛЬ ВИКТОРА ЯКУБОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (примечания в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №383-ФЗ), и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 2 года.
На основании ст.73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года. Обязать Книппель В.Я. встать на учет и являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, по месту жительства в дни, установленные данным органом, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.
Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Гражданский иск прокурора <адрес> в интересах Российской Федерации, <адрес> и <адрес> о взыскании с ООО «СК «Сфера» в федеральный бюджет и в бюджет <адрес> налога на добавленную стоимость за 3 и 4 квартал 2009 года и налога на прибыль за 2009 год на общую сумму в размере 11 620 633,21 рубля, оставить без рассмотрения.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, между ООО «СК «Сфера» и ООО «Регионстроймонтаж»;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 9 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактуру 0000046 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактуру 0000047 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-№ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактуру 0000045 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3№18 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактуру 00000205 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- счет-фактуру 00000210 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактуру 00000213 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах;
- счет-фактуру 00000017 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактуру 0000200 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- счет-фактуру 00000005 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах;
- счет-фактуру 00000225 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- счет-фактуру 0000045 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактуру 0000046 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактуру 0000047 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет-фактуру 0000048 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- копию книги покупок за 2009 год на 14 листах;
- копию книги продаж за 2009 год на 9 листах;
- копию журнала-ордера счет № на 8 листах;
- копию журнала-ордера счет №.1 на 6 листах;
- копию журнала-ордера счет № на 6 листах;
- копию журнала-ордера счет № на 8 листах;
- декларацию по налогу на прибыль за 2009 год на 9 листах;
- налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2009 года на 4 листах;
- налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2009 года на 2 листах;
- налоговую декларацию по НДС за 3 квартал 2009 года на 2 листах;
- налоговая декларация по НДС за 4 квартал 2009 года на 3 листах;
- копию журнала проводок к счету 60 за 2009 год на 5 листах;
- копию журнала проводок по счетам 90, 91 за 2009 год на 5 листах;
- копии учредительных документов ООО СК «Сфера» на 24 листах;
- копию главной книги за 2009 год на 72 листах;
- копию реестра сведений о доходах физических лиц за 2009 год на 1 листе.
- декларацию по транспортному налогу за 6, 9, 12 месяцев 2009 года (рег. номер - 10089643) на 3 листах;
- декларацию по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 9554118) на 4 листах;
- декларацию по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 10031780) на 4 листах;
- декларацию по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 10659377) на 4 листах;
- декларацию по ЕСН за 2009 год (рег. номер - 11106981) на 4 листах;
- декларацию по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 9621129) на 5 листах;
- декларацию по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 10089306) на 5 листах;
- декларацию по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 10668810) на 5 листах;
- декларацию по налогу на прибыль организаций за 2009 год (рег. номер - 9621129) на 5 листах;
- декларацию по НДС за 1 квартал 2009 год на 2 листах;
- декларацию по НДС за 2 квартал 2009 год (рег. номер - 10064289) на 2 листах;
- декларацию по НДС за 3 квартал 2009 год (рег. номер - 10659383) на 2 листах;
- декларацию по НДС за 4 квартал 2009 год (рег. номер - 11133110) на 2 листах;
- налоговую декларацию по налогу на имущество организаций за 2009 год (рег. номер - 11166813) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 10651859) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 9620878) на 1 листе;
- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за 2009 год (рег. номер - 10012881) на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по состоянию расчетов ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;
- выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- оперативный анализ налоговых обязательств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах.
- копию паспорта на имя ФИО8 на 3 листах;
- копию паспорта на имя ФИО2 на 1 листе;
- устав ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- устав ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ 72 №;
- выписку из ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Регионстроймонтаж»;
- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ;
- решение № учредителя ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- решение № учредителя ООО «Регионстроймонтаж» от ДД.ММ.ГГГГ;
- карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «Регионстроймонтаж»;
- договор банковского счета 372/453;
- чековую книжку ОАО «ВУЗ-БАНК» по счету № ООО «Регионстроймонтаж» на имя ФИО9;
- чековую книжку ОАО «ВУЗ-БАНК» по счету № ООО «Регионстроймонтаж» на имя ФИО9;
- клише круглой печати ООО «Регионстроймонтаж» ИНН 7202171403;
- клише круглой печати ООО «СибирьСтройПроект» ОГРН 1087232018060.
- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- счет фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-3 № ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- КС-2 от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;
- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;
- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;
- копию лицензии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Сибуралкомплект» на 1 листе.
- документы по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с ООО «СК «Сфера», предоставленные по запросу № от ДД.ММ.ГГГГ из ООО «Дорстрой»;
- документы по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с ООО «СК «Сфера», предоставленные по запросу № от ДД.ММ.ГГГГ из ООО «Стратегия Качества»;
- акты о приемке выполненных работ за ноябрь-декабрь 2009 года, предоставленные инженером ПТО ООО «СК «Сфера» ФИО6, -
х р а н и т ь п р и у г о л о в н о м д е л е.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи кассационной жалобы в Калининский районный суд <адрес>.
СУДЬЯ: (подпись) А.В.Фомина
Копия верна -
СУДЬЯ: А.В.Фомина