Дело №1-351-2011 года
П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
город Тюмень 10 августа 2011 года
Калининского районного суда города Тюмени в составе:
председательствующего- судьи Драчевой Н.Н.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Калининского АО города Тюмени – Галеевой Э.Р.,
потерпевшего - ФИО2
подсудимой - Берёзкиной М.В.,
защитника - Пашкевича А.А., представившего удостоверение №1094 от 06.08.2010 года и ордер №40 от 27.06.2011 года,
при секретарях - Дьякове В.А., Зеньковой И.О., Мирасовой С.Н., Артюховой Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: БЕРЁЗКИНОЙ МАРИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, не судимой, -
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Берёзкина М.В. совершила хищения имущества ООО «Техномедсервис», путем обмана, с использованием своего служебного положения.
Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах:
Берёзкина М.В., согласно приказа № 01/К-07 от 01.01.2008 года и трудового договора без номера от 01.01.2008 года, состоя в должности главного бухгалтера Общества с ограниченной ответственностью «Техномедсервис» (далее по тексту ООО «Техномедсервис») расположенного по адресу: <адрес> должностные обязанности которой в соответствии с трудовым договором, входило: выполнение учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, полный учет поступающих денежных средств, ценных бумаг, товаро – материальных ценностей и основных средств, а так же своевременное отражение в бухгалтерском учете и отчетности операций, связанных с их движением, достоверный учет исполнения смет расходов, реализации услуг, составление экономически обоснованных отчетов о результатах оборота финансовых средств, являясь единственным пользователем в ООО «Техномедсервис» ключевого носителя, содержащего ключ шифрования и Электронно цифровую подпись (далее ЭЦП) для передачи информации в ОАО «Западно – Сибирский Банк Сбербанка РФ», обладая правом предоставления полномочий по подписанию ЭЦП документов по реализации Зарплатного проекта через перечисление, распределение и зачисление денежных средств на специальные карточные счета (далее СКС) держателей карточек, достоверно зная порядок начисления и выдачи заработной платы сотрудникам ООО «Техномедсервис», являясь материально ответственным лицом, имея право получения денежных средств с расчетного счета ООО «Техномедсервис» на основании чековой книжки, действуя умышленно, используя свое служебное положение, совершила хищение, путем обмана, денежных средств принадлежащих ООО «Техномедсервис», при следующих обстоятельствах:
Так, Берёзкина М.В. реализуя свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана, с использованием своего служебного положения, денежных средств, принадлежащих ООО «Техномедсервис», достоверно зная о том, что согласно штатного расписания № от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Техномедсервис», имеется свободная единица – старшего инженера электронщика с должностным окладом в размере 20 000 рублей, а основанием принятия на работу служит личное заявление претендента на должность, в достоверно неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, предоставила в офис ООО «Техномедсервис» подложное заявление, изготовленное неустановленным следствием лицом от имени ФИО7 – родного брата Берёзкиной М.В. о принятии последнего на работу в ООО «Техномедсервис» на должность, старшего инженера электронщика с ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Берёзкина М.В. продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана, денежных средств, принадлежащих ООО «Техномедсервис», в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе ООО «Техномедсервис», умышленно с целью хищения, предоставила в бухгалтерию Общества, подложный приказ №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ФИО2 о принятии на должность старшего инженера электронщика ФИО7, подписанный неустановленным следствием лицом от имени ФИО2
После чего, Берёзкина М.В. продолжая реализовывать свой единый преступный корыстный умысел, направленный на хищение, путем обмана, с использованием своего служебного положения, денежных средств, принадлежащих Обществу, достоверно зная о том, что ФИО7 не осуществляет свою трудовую деятельность в Обществе и фиктивно трудоустроен по представленным ею в Общество подложным документам, ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в помещении «Сберегательного банка Сбербанка РФ», расположенного по адресу: <адрес>, на основании чека БМ 4340281 произвела снятие с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № открытого в «Сберегательном банке Сбербанка РФ», расположенного по адресу: <адрес>, денежных средств в общей сумме 52 000 рублей для выдачи заработной платы, из которых 14 000 рублей составила заработная плата ФИО7, тем самым похитив, путем обмана, денежные средства в сумме 14 000 рублей, принадлежащие Обществу.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения путем обмана, используя свое служебное положение, денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за 1 половину февраля 2009 года в размере 14 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.
Берёзкина М.В. продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение, путем обмана, с использованием своего служебного положения, денежных средств, принадлежащих Обществу, достоверно зная о том, что ФИО7 не осуществляет свою трудовую деятельность в Обществе и фиктивно трудоустроен по представленным ею в Общество подложным документам:
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого незаконно изъяла из кассы Общества денежные средства в сумме 15 000 рублей, в качестве заработной платы ФИО7, за март 2009 года в размере 15 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная в указанном расходно-кассовом ордере неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждая выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого незаконно изъяла из кассы Общества денежные средства в сумме 25 000 рублей, в качестве заработной платы ФИО7, за апрель 2009 года в размере 25 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная в указанном расходно-кассовом ордере, неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждая выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в помещении «Сберегательного банка Сбербанка РФ», расположенного по адресу: <адрес>, на основании чека БМ 4340283 произвела снятие с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № открытого в «Сберегательном банке Сбербанка РФ» расположенного по адресу: <адрес>, денежных средств в сумме 20 000 рублей для выдачи заработной платы ФИО7, тем самым похитив, путем обмана, денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащие Обществу.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения путем обмана, используя свое служебное положение, денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за май 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего, Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ при этом в назначении платежа указав – для зачисления заработной платы и отпускных Берёзкиной М.В. на общую сумму 50 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в общей сумме 50 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» расположенном по адресу: <адрес> (далее по тексту Банк), в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 50 000 рублей, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу в сумме 20 000 рублей, осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за июнь 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждая выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 45 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 45 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк), расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 15 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 45 000 рублей, из которых 15 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 15 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер. Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за 1 половину июля 2009 года в размере 15 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., ДД.ММ.ГГГГ, с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 80 200 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 40 500 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк), расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 5 000 незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 80 200 рублей в Банк, для зачисления суммы в размере 40 500 рублей на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк, ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 40 500 рублей, из которых 5 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 5 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер. Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за июль 2009 года в размере 5 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 37 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 25 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» ( далее по тексту Банк), расположено по адресу: <адрес> качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 000 рублей в Банк, для зачисления суммы в размере 25 000 рублей на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 25 000 рублей, из которых 20 000 незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер. Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за август 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 48 700 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк), расположенном по адресу: <адрес> качестве заработной платы, из которых 10 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 48 700 рублей в Банк, для зачисления суммы в размере 30 000 рублей на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 10 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 10 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за 1 половину сентября 2009 года в размере 10 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 60 700 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 40 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес> качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 60 700 рублей в Банк, для зачисления суммы в размере 40 000 рублей на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 40 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за сентябрь 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес> качестве заработной платы, из которых 10 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 10 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 10 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за октябрь 2009 года в размере 10 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 57 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет№ 40817810567020023888 открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 57 000 рублей в Банк, для зачисления суммы в размере 30 000 рублей на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за ноябрь 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за декабрь 2009 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 20 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 20 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 10 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 20 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 10 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за 1 половину января 2010 года в размере 10 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 31 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 31 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 15 800 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 31 000 рублей, из которых 15 800 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 15 800 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за январь 2010 года в размере 15 800 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 15 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, якобы в качестве заработной платы ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 15 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 15 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за февраль 2010 года в размере 15 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за март 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 39 690 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 39 690 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 39 140 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 690 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 39 690 рублей, из которых 39 140 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 39 140 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за апрель 2010 года в размере 39 140 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 20 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк), в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей, незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 20 000 рублей, незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за июнь 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Берёзкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за июль 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Берёзкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Берёзкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за август 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Берёзкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 20 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 20 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположено по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, которые якобы составляли заработную плату ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Берёзкиной М.В. На основании представленного Берёзкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Березкиной М.В. № денежные средства в сумме 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за сентябрь 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Берёзкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Берёзкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Берёзкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 30 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 30 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Берёзкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Березкиной М.В. № денежные средства в сумме 30 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за октябрь 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Березкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Березкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 40 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 40 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 20 000 рублей незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Березкиной М.В. № денежные средства в сумме 40 000 рублей, из которых 20 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 20 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за ноябрь 2010 года в размере 20 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Березкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Березкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 40 000 рублей, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 40 000 рублей с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 30 000 рублей незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Березкиной М.В. № денежные средства в сумме 40 000 рублей, из которых 30 000 рублей незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 30 000 рублей, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за декабрь 2010 года в размере 30 000 рублей, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Березкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Березкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в офисе Общества по адресу: <адрес>, в ходе осуществления своих трудовых обязанностей, используя персональный компьютер расположенный на ее рабочем месте, умышленно изготовила подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 37 192 рубля 62 копейки, являющееся основанием перечисления денежных средств в сумме 37 192 рубля 62 копейки с расчетного счета ООО «Техномедсервис» № на лицевой счет № открытый на имя Берёзкиной М.В. в ОАО «Западно – Сибирском Банке Сбербанка РФ» (далее по тексту Банк) расположенном по адресу: <адрес>, в качестве заработной платы, из которых 7 515 рублей 62 копейки незаконно начисленная заработная плата ФИО7 Продолжая свой преступный, корыстный умысел, Березкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу <адрес> используя систему «Клиент Банк», установленную на рабочем компьютере Березкиной М.В. направила составленное ею подложное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 192 рубля 62 копейки в Банк, для зачисления указанной суммы на лицевой счет Березкиной М.В. На основании представленного Березкиной М.В. платежного поручения, Банк ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, перечислил с расчетного счета Общества № на лицевой счет Березкиной М.В. № денежные средства в сумме 37 192 рубля 62 копейки, из которых 7 515 рублей 62 копейки незаконно начисленные, принадлежащие Обществу, Берёзкина М.В. ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, находясь в Офисе Общества по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила.
После чего, Берёзкина М.В. находясь в офисе Общества, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, с целью сокрытия совершенного преступления, а именно, хищения денежных средств принадлежащих Обществу и осознавая тот факт, что ее действия могут стать явными для руководства Общества, достоверно зная, что ФИО7 трудовой деятельности в Обществе не осуществляет, изготовила подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ею якобы в кассу ООО «Техномедсервис» внесены денежные средства в сумме 7 515 рублей 62 копейки, достоверно зная, что денежные средства ею в кассу Общества не вносились, так как незаконно обращены Берёзкиной М.В. в свою собственность, а подложный приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ носит формальный характер.
Далее, Берёзкина М.В. продолжая действовать в целях сокрытия совершенного преступления, находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, в достоверно неустановленное следствием время изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФИО7, якобы, из кассы ООО «Техномедсервис» получил заработную плату за декабрь 2010 года в размере 7 515 рублей 62 копейки, о чем свидетельствует подпись от имени ФИО7, выполненная неустановленным следствием лицом, при этом, Березкина М.В. собственноручно поставила в расходном кассовом ордере, в графе «выдал кассир» подпись, подтверждающую выдачу денежных средств ФИО7 в качестве заработной платы. После чего Березкина М.В., с целью сокрытия совершенного преступления, путем обмана, в достоверно неустановленное следствием время, предоставила в бухгалтерию Общества расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающий выдачу заработной платы ФИО7 Похищенными путем обмана денежными средствами принадлежащими Обществу, Березкина М.В. распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ООО «Техномедсервис» материальный ущерб на указанную сумму.
Подсудимая Берёзкина М.В. вину в предъявленном обвинении полностью признала, суду пояснила, что в должности главного бухгалтера в ООО «Техномедсервис» она работала с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, директором Общества является ФИО2 штатная численность Общества составляла 6 человек: директор, главный бухгалтер, бухгалтер, 2 инженера наладчика и инженер электронщик. В феврале в штатном расписании имелась свободная единица старшего инженера электронщика, тогда у нее возник умысел оформить на эту вакантную должность человека, который фактически не будет работать, но на него будет начисляться заработная плата, которую она будет получать за него. По подложному заявлению, на данную должность она устроила своего родного брата ФИО7, переписав его паспортные данные, ИНН, страховое свидетельство, внеся их в свой в компьютер. С ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 числился на должности старшего инженера электронщика, с заработной платой 20 000 рублей и на его имя ежемесячно начислялась заработная плата. С начала февраля 2008 года по февраль- март 2009 года заработную плату она получала по чековой книжке, затем установили систему Клиент –Банк, затем с 2009 года была установлена программа на выдачу заработной платы по банковским картам, получала по платёжкам. Денежные средства, которые она получала по чековой книжке, она снимала на всех сотрудников, после чего выписывала расходно-кассовые ордера. Деньги за ФИО7 получала она. После перехода на карточную систему, по программе Банк-Клинент составлялся список, в котором указывалась сумма перечисления и номер банковской карты получателя. Сумму, предназначенную для ФИО7, она переводила на свою банковскую карту. Расчетно-кассовые ордера были изготовлены изначально, подшиты в дело, в один том, но не подписаны, подписи поставлены позже за один раз, попросила подписать человека. С исковым заявлением полностью согласно, готова возмещать причиненный ущерб.
Исследовав материалы дела, суд считает, что вина Берёзкиной в совершении указанного преступления полностью доказана и подтверждается совокупностью следующих доказательств:
Показаниями потерпевшего ФИО2, который суду пояснил, что Берёзкина М.В. правильно указана схема хищения её денежных средств, а также что у них на предприятии все строилось на доверии, поэтому он Берёзкину не проверял, так как полностью доверял ей. Что в начале 2008 года в ООО «Техномедсервис» на должность главного бухгалтера была принята Берёзкина М.В., которая по сокращению уволилась ДД.ММ.ГГГГ. После ухода Берёзкиной, к ним приходил временный бухгалтер, которая и выявила незаконные действия Берёзкиной М.В. Она пояснила, что в штате организации существует человек, который в действительности не работает, а только числится на должности инженера электронщика. Данному человеку ежемесячно начислялась и выплачивалась заработная плата в размере 20 000 рублей. Исковые требования поддерживает в полном объеме.
Показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в суде по обоюдному согласию сторон, согласно которых, в должности главного бухгалтера ООО «Медитек» состоит с 2000 года. В ее должностные обязанности входит ведение бухгалтерского учета и отчетности Общества. В марте 2011 года к ней обратился директор ООО «Техномедсервис» ФИО2 с просьбой принять бухгалтерскую документацию ООО «Техномедсервис» после увольнения главного бухгалтера ООО «Техномедсервис» Березкиной М.В., так как у ООО «Медитек» и ООО «Техномедсервис» один учредитель. После проведения анализа деятельности предприятия ею были выявлены факты завышения заработной платы Березкиной и незаконные перечисления денежных средств гр. ФИО7 Согласно документов ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Техномедсервис» и гр. Березкиной ФИО14 Васильевной заключен трудовой договор, согласно которому Березкина М.В. принималась на работу в качестве главного бухгалтера организации с оплатой согласно штатного расписания. ДД.ММ.ГГГГ организацией издан приказ №/К-07 о приеме на работу Березкиной М. В. в качестве главного бухгалтера с оплатой согласно штатного расписания. В соответствии со штатным расписанием ООО «Техномедсервис», утвержденным приказом ДД.ММ.ГГГГ №/П-08 главному бухгалтеру устанавливался должной оклад в размере 20 000 рублей. Премии и надбавки в Обществе отсутствовали. ДД.ММ.ГГГГ ООО «Техномедсервис» Приказом №/П-09 было утверждено новое штатное расписание, согласно которому главному бухгалтеру с ДД.ММ.ГГГГ устанавливался должной оклад в сумме 25 000 руб. В связи с этим ДД.ММ.ГГГГ с Березкиной М.В. был заключен новый трудовой договор, согласно которому Березкина М.В. принималась на работу в качестве главного бухгалтера с ежемесячным окладом в сумме 25 000 руб. ДД.ММ.ГГГГ Березкина М.В. уволена с должности главного бухгалтера по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов организации. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Берёзкина незаконно начисляла себе дополнительно денежные средства различными суммами: за февраль 2008 г. -5 000 рублей, за март 2008 – 5000 рублей, за апрель 2008 г. 45 000 рублей, за май 2008г. -15 000 рублей, за июнь 2008 г. – 11 500 рублей, за июль 2008 г. – 30 000 рублей, за сентябрь 2008 г. – 10 000 рублей, в октябре 2008 г. – 5 000 рублей, в ноябре 2008 – 5 000 рублей, в декабре 2008 г. – 30 200 рублей, которые были получены Берёзкиной посредством перевода денежных средств организации с расчетного счета на свою банковскую карту (расчетный счет 40817810610000020105 в ОАО «Тюменьэнергобанк»). Березкина ДД.ММ.ГГГГ подделав подпись ФИО2 на заявлении ФИО7 о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ и на приказе №/К-09 фиктивно приняла на работу ФИО7 на должность старшего инженера электронщика с оплатой согласно штатного расписания в сумме 20 000 руб. При этом реально со слов ФИО2 ФИО7 в ООО «Техномедсервис» никогда не работал, трудовой договор с ним не заключался. Данные поддельные документы позволили Березкиной начислять ФИО7 заработную плату в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20 000 рублей ежемесячно. Данные денежные средства переводились с расчетного счета организации на расчетный счет Березкиной, затем Березкина документально оформляла фиктивные не соответствующие действительности приходные ордера в кассу ООО «Техномедсервис» в размере оклада ФИО7, а затем якобы выдавала их ФИО7 из кассы по расходным кассовым ордерам, которые имеются в бухгалтерии Общества, но фактически те суммы, которые указывались в ордерах не могли выдаваться, так как расчет в виде заработной платы со всеми сотрудниками производился путем зачисления на их зарплатные карты, в случае ели необходимы командировочные, то они так же начислялись на карты. В связи с тем, что в Обществе имелась чековая книжка на получение наличных денежных средств в СберБанке, а Березкина М.В. была уполномочена как главный бухгалтер производить снятие денежных средств с расчетного счета для выплаты заработной платы, командировочных в период времени с января 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ. Так как ФИО7 не был трудоустроен официально, то соответственно заработную плату на карточку он не получал, Березкина М.В. для того, что бы проводить проводки о том, что ФИО7 получил заработную плату придумала следующую схему хищения денежных средств: она снимала с расчетного счета необходимую сумму денежных средств, после чего по расходным кассовым якобы выдавала ФИО7 заработную плату, так в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 получил из кассы денежные средства в сумме 14 000 рублей, за 1 половину февраля 2009 года. В соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 получил из кассы денежные средства в сумме 15 000 рублей, за март 2009г. в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГИваненко А.В. получил из кассы денежные средства в сумме 25 000 рублей, за апрель 2009 года. В соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 получил из кассы денежные средства в сумме 20 000 рублей. В последующем Берёзкина М.В. являясь единственным пользователем в ООО «Техномедсервис» ключевого носителя, содержащего ключ шифрования и Электронно цифровую подпись (далее ЭЦП) для передачи информации в СберБанк, обладая правом предоставления полномочий по подписанию ЭЦП документов по реализации Зарплатного проекта через перечисление, распределение и зачисление денежных средств на специальные карточные счета (далее СКС) держателей карточек, стала перечислять заработную плату по системе Клиент – Банк, в соответствии с реестрами, в которых указывались данные лица и сумма перечисления, данные реестры предоставлялись Берёзкиной М.В. в банк расположенный по адресу: <адрес>, в данных реестрах Берёзкина М.В. ФИО7 не указывала, так как он никогда не работал в Обществе и не мог получать заработную плату, так ДД.ММ.ГГГГ Берёзкина М.В. в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 15 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 15 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 5 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 5 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 10 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 10 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 10 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 10 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 10 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 10 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 15 800 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 15 800 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 15 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 15 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 39 140 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 39 140 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 20 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 20 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 30 000 рублей, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 30 000 рублей, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу. ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ приходует в кассу Общества 7 515 рублей 62 копейки, а затем в соответствии с расходным кассовым ордером № от ДД.ММ.ГГГГ выдает ФИО7 заработную плату 7 515 рублей 62 копейки, тем самым совершает хищение денежных средств принадлежащих Обществу.Общая сумма похищенных Берёзкиной М.В. путем обмана денежных средств составила 471 455 рублей 62 копейки (т. 2 л.д. 187-193).
Показаниями свидетеля ФИО7, оглашенными в суде по обоюдному согласию сторон, согласно которых, в должности водителя в ИП ФИО9 трудоустроен с 2008 года. Деятельность ИП направлена на оказание услуг в сфере пассажирских перевозок. С 2008 года по настоящее время он не менял свое место работы и ни где не подрабатывал. В ООО «Техномедсервис» он никогда не осуществлял трудовой деятельности. В указанной организации была трудоустроена его сестра Берёзкина М.В., которая состояла в должности главного бухгалтера. Берёзкина М.В. не просила его написать либо подписать какие – либо документы касающиеся его трудоустройства в ООО «Техномедсервис». Заработную плату в ООО «Техномедсервис» он никогда не получал (т.2 л.д. 138-140).
Кроме того, виновность Берёзкиной М.В. в совершении данного преступления подтверждается следующими материалами дела, исследованными в ходе судебного разбирательства.
Протоколом принятия устного заявления от ДД.ММ.ГГГГ от директора ООО «Техномедсервис» ФИО2, в котором последний просит привлечь к уголовной ответственности Берёзкину ФИО14 Васильевну за хищение путем обмана денежных средств принадлежащих Обществу (т. 1 л.д. 8-9).
Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у потерпевшего ФИО2 изъято: приказ ООО Техномедсервис» №\К-07 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №/П-08 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №\П-08 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №/П-09 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №\П-09 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Техномедсервис» №/к-10 от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Тезномедсервис» №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ, штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Тезномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ.2010г., приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ(том 2 л.д. 36-39), которые ДД.ММ.ГГГГ осмотрены (том 2 л.д.57-66), признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д.134-137).
Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у потерпевшего ФИО2 изъято: заявление от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 53-56), осмотрены(том 2 л.д.57-66), признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д.134-137).
Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у потерпевшего ФИО2 изъято: чековая книжка для получения наличных денег за № № от БМ 4340276 до БМ 4340300 (т.2 л.д. 213-215), осмотрена (том 2 л.д.219-221), признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д.227)
Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого, подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В. подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В.. подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В.. подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подписи от имени Берёзкиной М.В. в приходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «главный бухгалтер», получил кассир» выполнены Берёзкиной М.В., подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ.2008 года на сумму 5 000 рублей графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от 30.05. 2008 года в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Расшифровка подписи от имени ФИО2 в ведомости зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ в графе «первая подпись лиц, заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати» выполнена не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от 01.12 2008 года в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от 16.12. 2008 года в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от 30.12. 2008 года в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ.2009 года в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В.. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени Берёзкиной М.В. в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «выдал кассир» выполнена Берёзкиной М.В. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/П-08 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ в графе директор выполнено вероятно не ФИО2 а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в приказе №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «с приказом ознакомлен(а) выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/П09 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» вероятно выполнена не ФИО2, а кем то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» вероятно выполнена не ФИО2, а кем то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО2 в приказе №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «директор» выполнена вероятно не ФИО2, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в приказе №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «с приказом ознакомлен (а)» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО7 в приказе №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «с приказом ознакомлен (а)» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнен не ФИО7 Подпись от имени ФИО7 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст «принять» в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнена не ФИО2 Подпись от имени ФИО2 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнена вероятно не ФИО2 Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнен не ФИО7, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО7 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст «не возражаю» в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнен не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнена вероятно не ФИО2 Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО7, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО7 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Рукописный текст «не возражаю» в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнен не ФИО2, а кем-то другим. Подпись от имени ФИО2 в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ в верхнем левом углу выполнена вероятно не ФИО2 Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. Подпись от имени ФИО11 в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнена вероятно не ФИО7, а кем-то другим. Ответить категорически не представляется возможным в виду краткости и простого строения подписи. (том 2 л.д. 158-184).
Суд, оценив данные доказательства в их совокупности, полагает, что обвинением доказан факт хищения Берёзкиной М.В. имущества ООО «Техномедсервис», путем обмана, с использованием своего служебного положения.
Виновность подсудимой в совершении указанного преступления также сомнений не вызывает. В судебном заседании установлено, что Берёзкина М.В., являясь главным бухгалтером Общества с ограниченной ответственностью «Техномедсервис» действуя умышленно, незаконно из корыстных побуждений, посредством изготовления подложного заявления, предоставила в бухгалтерию Общества, подложный приказ №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ФИО2 о принятии на должность старшего инженера электронщика ФИО7, подписанный неустановленным следствием лицом от имени ФИО2, заработную плату за которого получала Берёзкина М.В.
Обман как способ хищения, из корыстных побуждений состоял в предоставлении подложного приказа №/К- 09 от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО2 о принятии на работу ФИО7, в изготовлении подложных платежных поручений, а затем подложных приходных и расходных кассовых ордеров, по которым якобы ФИО7 получал из кассы ООО «Техномедсервис» заработную плату с марта 2009 года по декабрь 2010 года.
Доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, сомнений у суда не вызывают и, в своей совокупности, объективно свидетельствуют о том, что преступление, изложенное в описательной части приговора было совершено именно Берёзкиной М.В.
Совокупность представленных доказательств суд считает достаточной для установления вины Берёзкиной М.В. в хищении имущества ООО «Техномедсервис».
При поддержании государственного обвинения обвинитель Галеева Э.Р. просила действия Берёзкиной М.В. квалифицировать одним продолжаемым преступлением, поскольку Берёзкина М.В. действовала с единым преступным умыслом, направленным на завладение чужим имуществом, что Березкина совершила аналогичные, тождественные преступления в отношении одного и тоже потерпевшего, умысел на совершение хищения денежных средств ООО «Техномедсервис» у нее возник в феврале 2009 года, далее она лишь продолжала его реализововать. Суд, выслушав доводы государственного обвинителя, с учетом требований ст.246 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, допускающей изменение обвинения в сторону смягчения считает их обоснованными и квалифицирует действия Берёзкиной М.В. как единое продолжаемое преступление.
С учетом исследованных доказательств, суд квалифицирует действия Берёзкиной М.В. по факту хищения имущества ООО «Техномедсервис» - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.
Вместе с тем, судом установлено, что Берёзкина М.В. совершила хищение, путем обмана с использованием своего служебного положения как главный бухгалтер ООО «Техномедсервис», что подтверждается приказом №/К-07 от ДД.ММ.ГГГГ, которым Берёзкина М.В. была принята на должность главного бухгалтера в ООО «Техномедсервис», на момент хищения денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, работала главным бухгалтером в ООО «Техномедсервис», в силу своего должностного положения была наделена определенными правомочиями, которые были использованы вопреки интересам службы для завладения имуществом в личных целях.
Органами предварительного расследования Берёзкиной М.В. было предъявлено обвинение по 26 фактам хищения имущества ООО «Техномедсервис». В судебном заседании указанные факты неправомерного изъятия чужого имущества были объединены в единое продолжаемое преступления, с учетом этого ущерб, причиненный ООО «Техномедсервис» фактически является крупным, однако в связи с тем, что органами предварительного следствия Берёзкиной М.В. данный квалифицирующий признак вменен не был, суд не вправе ухудшить положение подсудимой, в связи с чем квалифицирует действия подсудимой, как хищение, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания подсудимой Берёзкиной М.В., суд учитывает, совершенное ею преступление, в соответствии со ст.15 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких преступлений, а также суд принимает во внимание данные о личности подсудимой.
Берёзкина М.В. ранее не судима, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, к административной ответственности не привлекалась.
В соответствии со ст.ст.6,60 Уголовного кодекса Российской Федерации при назначении наказания Берёзкиной М.В. в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимой суд пришел к выводу о том, что исправление и перевоспитание Берёзкиной М.В. возможно без изоляции от общества.
Оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется, поскольку обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, активного содействия раскрытию преступления, не имеется.
При решение вопроса о назначении дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд, с учетом материального положения подсудимой, полагает возможным не назначать Берёзкиной М.В. дополнительное наказание в виде штрафа, полагая, что это негативно отразится на семье подсудимой, и как следствие не будет отвечать целям правосудия.
В ходе предварительного следствия ООО «Техномедсервис» в лице директора ФИО2 был заявлен гражданский иск на сумму 471 455 рублей, то есть сумму похищенных и не возвращенных денежных средств. В судебном заседании директор ООО «Техномедсервис» ФИО2 исковые требования поддержал в полном объеме. Факт причинения ООО «Техномедсервис» ущерба на указанную сумму доказан и сомнений у суда не вызывает.
В соответствии со ст.1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Суд, полагает, что требования «Техномедсервис» в лице ФИО2 о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, законны и обоснованы. С учетом представленных доказательств, суд полагает, что исковые требования ООО «Техномедсервис» о возмещении с Берёзкиной М.В. денежных средств в размере 471 455 рублей 62 копейки подлежат удовлетворению в полном объеме.
Вещественные доказательства по уголовному делу: приказ ООО «Техномедсервис» №\К-07 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/П-08 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/П-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №\К-10 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ; штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 200 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 000 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; заявление от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ – подлежат хранению при уголовном деле.
- ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48 389 рублей 51 копейка; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 500 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 080 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000 рублей; приказ ООО «Техномедсервис» №\П-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №\П-08 от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ - считать возвращенными представителю потерпевшего ООО «Техномедсервис» - ФИО2, после вступления приговора в законную силу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
БЕРЁЗКИНУ МАРИНУ ВАСИЛЬЕВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.
Обязать Берёзкину М.В. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной, регулярно являться на регистрацию в указанные органы в указанные ими дни, не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, трудоустроиться.
Контроль за поведением условно осужденной возложить на уполномоченные на то специализированные государственные органы.
Меру пресечения Берёзкиной М.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск «Техномедсервис» в лице ФИО2 о взыскании с Берёзкиной ФИО14 Васильевны материального ущерба в размере 471 455 рублей 62 копеек, то есть суммы похищенного и невозвращенных денежных средств – удовлетворить. Взыскать с Берёзкиной ФИО14 Васильевны в пользу ООО «Техномедсервис» в лице ФИО2 471 455(четыреста семьдесят одну тысячу четыреста пятьдесят пять рублей) 62 копейки.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- приказ ООО «Техномедсервис» №\К-07 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/П-08 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/П-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/К-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №\К-10 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №/К-10 от ДД.ММ.ГГГГ; штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; штатное расписание ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 200 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 000 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; заявление от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ - хранить при уголовном деле.
- ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48 389 рублей 51 копейка; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 500 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 080 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; ведомость на зачисление средств на карточные счета сотрудников фирмы ООО «Техномедсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000 рублей; приказ ООО «Техномедсервис» №\П-09 от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техномедсервис» №\П-08 от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «Техномедсервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, переданные на ответственное хранение ФИО2, подлежат оставлению в собственности ООО «Техномедсервис» в лице ФИО2 после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Драчева Н.Н.