П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Тюмень 30 июля 2012г.
Судья Калининского районного суда г.Тюмени Черкасова Г.Г.,
С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского АО г.Тюмени Даниловой А.В.,
Подсудимой – Габер О.В.,
Защитника - адвоката Кунгурцевой О.М., представившей ордер № 105474 от 30.07.2012г., удостоверение № 272,
При секретаре – Артюховой Д.С.,
А также с участием представителя потерпевшего- Молоткова А.В.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела № 1-489-12 в отношении
ГАБЕР ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки <данные изъяты>, проживающей по месту регистрации по адресу: г. <адрес> ком.411,413, на момент совершения инкриминируемых деяний не судимой, осужденной 28 декабря 2011 года Калининским районным судом г.Тюмени по ч.3 ст. 159 УК РФ (22 преступления), ст. 69 ч.3, 73 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, без штрафа и ограничения свободы, условно с испытательным сроком 10 месяцев, -
- обвиняемой в совершении 35-ти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ,-
У С Т А Н О В И Л :
Габер О.В. совершила 35 мошенничеств, то есть хищений чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения. Преступления совершила в <адрес> при следующих обстоятельствах:
1. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6875 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002761 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 44 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 152 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2901 рубль. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 314 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2901 рубль, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 73 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 166 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО44 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 169 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО44
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО44 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 17401 рубль. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 17151 рубль внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В. реализуя свой преступный, корыстный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО44 за период времени с января 2010г. по апрель 2011г. сведения, не соответствующие действительности, о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО44 денежных средствах в общей сумме за указанный период времени в размере 10276 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 10276 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО44Оставшиеся денежные средства в сумме 6875 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО44 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6875 рублей.
2. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 8721,65 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002764 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002820 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1653,10 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1653,10 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 58 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1371,25 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 104 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1371,25 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 144 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2523,02 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 269 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2523,02 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1380 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 373 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1380 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 420 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1255,80 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 439 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1255,80 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 65 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1050 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 76 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1050 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3020 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 127 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3020 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1520 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 157 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1520 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1120,75 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 188 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1120,75 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1150 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО40 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1150 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО40
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО40 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 25344,02 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 25094,02 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО40 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г., сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО40 денежных средствах в общей сумме за указанный период времени в размере 16372,37 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 16372,37 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО40 Оставшиеся денежные средства в сумме 8721,65 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО40 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 8721,65 рублей.
3. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 7197,54 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4024,50 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002768 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4024,50 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 79 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 122 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1668,49 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 240 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1668,49 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 675 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 289 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 675 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 345 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3181,54 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 398 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3181,54 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 48 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1802,70 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 115 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1802,70 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1666 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 164 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1666 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО6 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 31 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО6
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО6. переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 20818,23 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 20568,23 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО6 за период времени с января 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности, о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО6 денежных средствах в общей сумме за указанный период времени в размере 13370,69 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 13370,69 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО6 Оставшиеся денежные средства в сумме 7197,54 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО6 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес>, Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 7197,54 рублей.
4. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 7655,05 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 35 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1206 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002793 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1206 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1650 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002829 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1650 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 30 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 75 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1110 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 110 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1110 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 177 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 673,95 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 215 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 673,95 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 616 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 222 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 616 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 324 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 382 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1016,10 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 411 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1016,10 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 91 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1255 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 152 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1255 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты за коммунальные услуги 900 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО7 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО7
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО7 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 17627,05 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 17377,05 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО7 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности, о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО7 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9722 рубля и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9722 рубля, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО7 Оставшиеся денежные средства в сумме 7655,05 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО7 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 7655,05 рублей.
5. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 11187 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002775 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 97 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 189 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1475 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 242 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1475 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 292 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 391 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4012 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 183 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4012 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО41 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО41
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО41 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 17587 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 17337 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В. реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО41 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности, о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО41 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 6150 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 6150 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО41 Оставшиеся денежные средства в сумме 11187 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО41 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 11187 рублей.
6. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 10537,50 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002772 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1350 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002830 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1350 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1440 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1440 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1490 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 90 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1490 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1250 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 129 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1250 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1020 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 170 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1020 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 960 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 219 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 960 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 745,37 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 246 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 745,37 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 874 рубля. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 258 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 874 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 900,33 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 298 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900,33 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 389 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1600рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 61 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1760,56 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 99 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1760,56 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1625 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 150 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1625 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1575,50 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 182 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1575,50 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 45 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2210 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО8 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2210 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО8
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО8 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 24100,76 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 23850,76 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО8 Н.Л. за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности, о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО8 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 13313,26 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 13313,26 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО8 Оставшиеся денежные средства в сумме 10537,50 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО8 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 10537,50 рублей.
7. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 7700 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002776 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002844 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 33 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 83 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 130 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 182 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 900 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 207 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 235 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 875 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 279 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 875 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 330 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 384 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 427 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 49 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1767 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 81 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1767 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1550 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 153 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1550 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 3 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО9 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 3 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО9
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО9 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 22192 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 21942 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО9 за период времени с января 2010г. по май 2011г., сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО9 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 14242 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 14242 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО9 Оставшиеся денежные средства в сумме 7700 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО9 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 7700 рублей.
8. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 4964 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002777 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002826 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 29 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 168 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 233 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 985,92 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 282 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 985,95 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 416 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 34 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 88 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 131 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 580 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 186 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 580 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1014 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 39 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1014 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО10 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО10
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО10 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 15079,92 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 14829,92 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО10 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО10 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9865,92 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9865,92 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО10 Оставшиеся денежные средства в сумме 4964 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО10 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 4964 рублей.
9. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 8000 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1106,55 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002779 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1106,55 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГг, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002853 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 15 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 74 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 124 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 201 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1450 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 264 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1450 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 358 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 432 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 38 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 97 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 177 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО43 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО43
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО43 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 20156,55 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 19906,55 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО43 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО43 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 11906,55 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 11906,55 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО43 Оставшиеся денежные средства в сумме 8000 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО43 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 8000 рублей.
10. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 5918,21 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002778 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002843 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1316 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 67 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1316 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1520 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 115 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1520 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 671,33 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 155 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 671,33 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 923,57 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 204 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923,57 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 702,70 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 223 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 702,70 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 265 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1550 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 323 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1550 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1571 рубль. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 354 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1571 рубль, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1692,55 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 401 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1692,55 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2050 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 39 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2050 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 85 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1880,91 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 135 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1880,91 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1650 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 179 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1650 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1452,06 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО46 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 34 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1452,06 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО46
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО46 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 24780,12 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 24530,12 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, пут, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО46 за период времени с января 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО46 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 18611,91 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 18611,91 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО46 Оставшиеся денежные средства в сумме 5918,21 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО46 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 5918,21 рублей.
11. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6700 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002782 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 11 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 185 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 217 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 8200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 56 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО11 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО11 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 44 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО11
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО11 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 23800 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 23550 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО11 за период времени с января 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО11 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 16850 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 16850 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО11 Оставшиеся денежные средства в сумме 6700 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО11в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6700 рублей.
12. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 11025 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002787 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002863 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 51 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 96 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1460 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 126 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1460 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 191 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 255 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 308 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 392 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 436 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 67 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 116 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 161 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО12 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО12
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО12 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 24035 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 23785 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО12 за период времени с января 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО12 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 12760 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 12760 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО12 Оставшиеся денежные средства в сумме 11025 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО12 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 11025 рублей.
13. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 5900 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002790 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2820,57 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 315 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2820,57 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 42 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 202 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 439 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 59 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 129 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО13 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 8 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО13
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО13 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 17420,57 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 17170,57 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО13 за период времени с января 2010 г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО13.Б. денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 11270,57 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 11270,57 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО13 Оставшиеся денежные средства в сумме 5900 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО13 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 5900 рублей.
14. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 4123 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002794 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 66 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 577 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 245 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 577 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 123 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 650 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 159 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 650 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 200 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 356 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 409 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 55 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1268,55 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 96 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1268,55 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 146 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1350 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 188 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1350 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 33 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты за коммунальные услуги 800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО14 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО14
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО14 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 16845,55 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 16595,55 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО14 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО14 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 12472,55 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 12472,55 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО14 Оставшиеся денежные средства в сумме 4123 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО14 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 4123 рублей.
15. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 8015 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002788 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002845 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 31 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 77 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 133 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 156 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1275 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 239 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1275 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 290 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 316 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 377 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 400 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1350 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 42 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1350 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 79 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 141 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1250 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1250 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО15 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО15
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО15 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 19750 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 19500 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО15за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО15 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 11485 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 11485 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО15 Оставшиеся денежные средства в сумме 8015 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО15 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес>, Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 8015 рублей.
16. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГГлавного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 11242,74 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002767 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002801 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3254,63 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002857 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3254,63 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2213,60 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 4 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2213,60 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2246,28 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 95 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2246,28 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1839 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 141 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1839 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3430 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 252 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3430 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1536,99 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 295 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1536,99 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2257,30 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 338 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2257,30 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2218 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 386 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2218 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2340 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 430 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2340 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 95 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2552,32 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 118 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2552,32 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО16 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2605,11 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО16 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 161 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2605,11 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО16
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО16 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 33694,29 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 33444,29 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО16 за период времени с января 2010г. по апрель 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО17 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 22201,55 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 22201,55 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО17 Оставшиеся денежные средства в сумме 11242,74 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО17 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 11242,74 рублей.
17. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 9350 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002803 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002856 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 39 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 87 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 136 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 180 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 550 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 221 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1350 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 278 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1350 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 390 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 445 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 66 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 109 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 82 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1050 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1050 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО18 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО18
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО18 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 19350 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 19100 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО18 за период времени с января 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО18 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9750 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9750 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО18 Оставшиеся денежные средства в сумме 9350 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО18 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 9350 рублей.
18. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 12879,40 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002806 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002809 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2027,40 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002858 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2027,40 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1331,50 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 47 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1331,50 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1358 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 105 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1358 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1370 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 134 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1370 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 682,92 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 190 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682,92 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1635 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 297 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1635 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 942 рубля. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 339 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 942 рубля, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1370 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 357 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1370 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2755 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 405 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2755 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 113 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1655 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 159 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1655 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1600 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 179 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1600 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1517 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО19 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 183 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО19
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО19 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 23543,82 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 23293,82 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО19 за период времени с февраля 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО19 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 10414,42 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 10414,42 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО19 Оставшиеся денежные средства в сумме 12879,40 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО19 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 12879,40 рублей.
19. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 3600 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002807 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 13 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 84 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 161 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 561,10 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 262 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 561,10 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 359 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 31 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 139 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1510 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО20 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО20
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО41 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 13771,10 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 13521,10 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО20 за период времени с февраля 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО20 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9921,10 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9921,10 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО20 Оставшиеся денежные средства в сумме 3600 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО20 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 3600 рублей.
20. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6120 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002816 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1520 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 22 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1520 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 57 от16.04..2010г. на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 145 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2009,70 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 271 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2009,70 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 366 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2800 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 126 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2800 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1250 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО21 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1250 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО21
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО21 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 17279,70 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме17029,70 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО21 за период времени с февраля 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО21 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 10909,70 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 10909,70 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО21 Оставшиеся денежные средства в сумме 6120 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО21 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6120 рублей.
21.Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 5640,01 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002817 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 996,51 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002849 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 996,51 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 2 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 54 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 106 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 330 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 150 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 330 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 520 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 198 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 520 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 247 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 307 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 369 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 748,50 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 408 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 748,50 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 83 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1170 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 132 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1170 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1020 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 184 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1020 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 30 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО22 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО22
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО22 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 15460,01 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 15210,01 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО22 за период времени с февраля 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО22 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9570 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9570 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития Оставшиеся денежные средства в сумме 5640,01 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО22 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 5640,01 рублей.
22. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 3340 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО23 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО23 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002822 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО23
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО23 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4150 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО23 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 55 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4150 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО23
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО23 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2602,60 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО23 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 250 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2602,60 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО23
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО23 в качестве оплаты за коммунальные услуги 5000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО23 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 75 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО23
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО23 передано заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 14252,60 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 50 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 14202,60 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО23 за период времени с февраля 2010г. по февраль 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО23 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 10862,60 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 10862,60 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО23 Оставшиеся денежные средства в сумме 3340 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО23 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 3340 рублей.
23. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6024,30 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО24, Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002864 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО24
- ДД.ММ.ГГГГ Габер О.В. в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3861 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО24 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3861 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО24
- ДД.ММ.ГГГГ Габер О.В. в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО24, Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 342 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО24
- ДД.ММ.ГГГГ Габер О.В. в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО24 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 438 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО24
- ДД.ММ.ГГГГ Габер О.В. в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО24 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО24
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО24 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 11061 рубль. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 10811 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО24 за период времени с марта 2010г. по июнь 2011г. сведения не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО24 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 4786,70 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 4786,70 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО24 Оставшиеся денежные средства в сумме 6024,30 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО24 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6024,30 рублей.
24. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 19371,30 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4377 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4377 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2717 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 9 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2717 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 10000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 100 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 111 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 157 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 6820 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 351 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6820 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1851,30 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 417 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1851,30 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2341,60 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 64 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2341,60 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2400 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО25 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 123 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2400 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от СидоровоаГ.А. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО25
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО25 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 37006,90 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 36756,90 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО25 за период времени с марта 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО25 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 17385,60 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 17385,60 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО25 Оставшиеся денежные средства в сумме 19371,30 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО25 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 19371,30 рублей.
25. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 1775 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002765 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002784 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 32 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 82 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 330 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 114 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 330 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 370 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 131 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 370 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 199 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 950 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 268 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 346 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2950 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 60 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2950 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 173 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО39 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 9 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО39
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО7 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 19575 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 19325 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО39 за период времени с марта 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО39 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 17550 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 17550 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО39 Оставшиеся денежные средства в сумме 1775 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО39 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 1775 рублей.
26. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 3251,10 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002760 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1100 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 50 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1100 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1129,60 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 101 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1129,60 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1120 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 147 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1120 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 540 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 163 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 540 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 716 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 218 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 716 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 582,20 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 254 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 582,20 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 288 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 975 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 334 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1990 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 70 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1990 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 804 рубля. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 89 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 804 рубля, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1211,10 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 151 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1211,10 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1190 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1190 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1050 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО26 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 2 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1050 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО26
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО26 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 15382,90 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 15132,90 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО26 за период времени с марта 2010г. по май 2011г. сведения не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО26 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 11881,80 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 11881,80 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО26 Оставшиеся денежные средства в сумме 3251,10 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО26 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 3251,10 рублей.
27. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6022,65 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002766 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2222,65 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 91 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2222,65 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1657 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 154 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1657 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2010,53 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 293 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2010,53 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 394 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2760 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 86 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2760 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 170 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2200 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО27 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2200 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО27
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО27 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 18450,18 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 18200,18 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО27 за период времени с марта 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО27 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 12177,53 рублей и продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 12177,53 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО27 Оставшиеся денежные средства в сумме 6022,65 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО27 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6022,65 рублей.
28. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 5900 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО28 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО28 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО28
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО28 в качестве оплаты за коммунальные услуги 5644,22 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО28 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 183 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5644,22 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО28
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО28 в качестве оплаты за коммунальные услуги 8000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО28 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 43 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО28
- ДД.ММ.ГГГГг, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО28 в качестве оплаты за коммунальные услуги 6000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО28 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 171 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО28
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО28 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 23644,22 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 23394,22 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО28 за период времени с марта 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО28 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 12494,22 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 12494,22 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО28 Оставшиеся денежные средства в сумме 10900 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО28 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 10900 рублей.
29. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 9325 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 5000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 26 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 6000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 68 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 84 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 111 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 160 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО29 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 32 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО29
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО29 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 19000 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 18750 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО29 за период времени с марта 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО29 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 9425 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 9425 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО13 Оставшиеся денежные средства в сумме 9325 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО29 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 9325 рублей.
30. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 7325 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 4000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 002862 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3055 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 52 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3055 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 98 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 143от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 193 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1536,18 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 248 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1536,18 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 882,30 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 300 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 882,30 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 340 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 399 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО30 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 69 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО30
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО30 передано заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 20473,48 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 20223,48 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО30 за период времени с марта 2010г. по февраль 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО30 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 12898,48 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 12898,78 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО30 Оставшиеся денежные средства в сумме 7325 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО30 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 7325 рублей.
31. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по май 2011г., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 5552,77 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 60 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2060 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 194 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2060 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 232 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1498,06 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 306 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1498,06 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 930 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 344 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 930 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 914,58 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 446 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 914,58 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 950 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 82 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 138 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 140 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 140 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 970 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 159 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 970 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- в апреле 2011г., в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1195,33 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 15 б/д на сумму 1195,33 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
- в мае 2011г., в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты за коммунальные услуги 672,86 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО31 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н б/д на сумму 672,86 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО31
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по май 2011г. нанимателем ФИО31 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 14190,83 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 13940,83 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО31 за период времени с апреля 2010г. по май 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО31 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 8388,06 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 8388,06 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО31 Оставшиеся денежные средства в сумме 5552,77 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по май 2011г. от нанимателя общежития ФИО31 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 5552,77 рублей.
32. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 12750 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО32 в качестве оплаты за коммунальные услуги 6000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО32 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 213 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО32
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО32 в качестве оплаты за коммунальные услуги 675 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО32 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 243 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 675 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО32
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО32 в качестве оплаты за коммунальные услуги 6000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО32 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 178 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО32
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО32 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО32 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО32
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО32 передано заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 15675 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 15425 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО32 за период времени с июля 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО32 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 2675 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 2675 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО32 Оставшиеся денежные средства в сумме 12750 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО32 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 12750 рублей.
33. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 4108,57 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2193,66 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО33 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 294 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2193,66 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО33
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2700 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО33 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 362 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2700 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО33
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3091,46 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО33 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 30 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3091,46 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО33
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО33 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 155 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО33
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1283,57 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО33 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 186 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1283,57 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО33
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО33 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 12268,69 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 12018,69 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО33 за период времени с октября 2010г. по май 2011г. сведении, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО33 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 7910,12 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 7910,12 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО33 Оставшиеся денежные средства в сумме 4108,57 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО33 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 4108,57 рублей.
34. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 6675 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2129,77 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 301 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2129,77 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 381 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2550 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 442 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2550 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 124 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 3000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от Зарубиной О.В. Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО34
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО34 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 12779,77 рублей. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 12529,77 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО34 за период времени с октября 2010г. по июнь 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО34 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 5854,77 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 5854,77 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО34 Оставшиеся денежные средства в сумме 6675 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО34 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 6675 рублей.
35. Габер Ольга Владимировна на основании приказа № 1841 по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ Главного Управления Внутренних дел по <адрес> (ГУВД по <адрес>), а также на основании трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Габер О.В. и работодателем – ГУВД по <адрес> в лице заместителя начальника ГУВД по <адрес> – начальника тыла ФИО2, состоя с ДД.ММ.ГГГГ в должности заведующей общежитием ГУВД по <адрес>, в должностные обязанности которой согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: осуществление получения и использования хозяйственного инвентаря, осуществление выписки счетов на организацию и обслуживание здания общежития ГУВД, проведение работы по соблюдению санитарных норм и правил содержания внутренних и прилегающих зданий общежития ГУВД, организация обслуживания и функционирования систем электроснабжения, канализации, отопления и водоснабжения, реализация мероприятий по укреплению режима экономии и бережливости, обеспечение сохранности материальных ценностей, эффективное использование материальных и трудовых ресурсов, осуществление и сбор денежных средств за коммунальные платежи и сдача их в кассу ГУВД по <адрес>, осуществление контроля за имуществом, находящимся в служебных помещениях, выполнение поручений начальника комендантского отдела, заселение жильцов в общежитие и т.д., являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана совершила хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес> в сумме 4937,98 рублей при следующих обстоятельствах:
Габер О.В. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, являясь заведующей общежития, расположенного по адресу <адрес>, достоверно зная порядок принятия денежных средств за коммунальные услуги от нанимателей общежития, а также порядок внесения принятых денежных средств от нанимателей общежития в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2000 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО45 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 333 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО45
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1012 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО45 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 349 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1012 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО45
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2300 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО45 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 435 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2300 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО45
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты за коммунальные услуги 1500 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО45 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 78 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО45
- ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно неустановленное следствием время, находясь в общежитии по <адрес>, используя свое служебное положение, приняла от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты за коммунальные услуги 2650 рублей. В подтверждение принятия денежных средств от ФИО45 Габер О.В. собственноручно заполнила приходный кассовый ордер № 174от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2650 рублей, передав квитанцию к приходному кассовому ордеру на указанную сумму принятых денежных средств ФИО45
Таким образом, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нанимателем ФИО45 переданы заведующей общежитием Габер О.В. денежные средства за коммунальные услуги в общей сумме 9462 рубля. Из полученной денежной суммы согласно договора на монтаж-наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ИП ФИО5 и жильцами общежития, проживающими по <адрес> в лице Габер О.В., 250 рублей Габер О.В. должна была внести в кассу ИП ФИО5 в качестве оплаты за обслуживание домофона, а оставшуюся часть денежных средств в сумме 9212 рублей внести в кассу ГУВД <адрес> за коммунальные услуги.
Габер О.В., реализуя свой преступный, корыстный умысел, на хищение денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, с целью материального обогащения, путем обмана, внесла в реестры нанимателей общежития, а также приходные кассовые ордера, сформированные Габер О.В. помесячно по нанимателю ФИО45 за период времени с октября 2010г. по апрель 2011г. сведения, не соответствующие действительности о полученных Габер О.В. за коммунальные услуги от нанимателя общежития ФИО45 денежных средствах в общей сумме, за указанный период времени, в размере 4274,02 рублей и, продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконное безвозмездное изъятие и обращение в свою собственность, путем обмана денежных средств, принадлежащих УМВД России по <адрес>, Габер О.В. передала в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> составленные Габер О.В. указанные подложные документы и денежные средства в сумме 4274,02 рублей, в качестве оплаты за коммунальные услуги нанимателем общежития ФИО45 Оставшиеся денежные средства в сумме 4937,98 рублей, полученные в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от нанимателя общежития ФИО45 в качестве оплаты коммунальных услуг, Габер О.В. в кассу бухгалтерии ГУВД по <адрес> не внесла, используя свое служебное положение, находясь в общежитии, расположенном по <адрес>, в достоверно неустановленное время, из корыстных побуждений, похитила путем обмана. Похищенными путем обмана денежными средствами, принадлежащими УМВД России по <адрес> Габер О.В. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила УМВД России по <адрес> материальный ущерб в сумме 4937,98 рублей.
Действия ФИО35 органами предварительного расследования квалифицированы по всем 35 преступлениям по ч.3 ст. 159 УК РФ.
В момент ознакомления с материалами уголовного Габер О.В. в присутствии защитника заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
В судебном заседании Габер О.В. с предъявленным ей обвинением согласилась, вину признала полностью, поддержала ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с адвокатом наедине, характер и последствия данного ходатайства она осознает.
Защитник Габер О.В. адвокат Кунгурцева О.М., государственный обвинитель Данилова А.В., представитель потерпевшего- Молотков А.В. рассмотреть дело в особом порядке согласны.
Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства не установлено, условия заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.Подсудимая является совершеннолетней, вменяемой. Данное ходатайство подсудимой суд считает необходимым удовлетворить.
При изучении материалов уголовного дела установлено, что обвинение, с которым согласилась Габер О.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными органами предварительного следствия по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Габер О.В. по каждому из 35 преступлений по ст. 159 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения. Редакцию ст. 159 ч.3 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ суд применяет в соответствии со ст. 9,ст.10 УК РФ, так как она улучшает положение подсудимой в отношении преступлений, совершенных до ДД.ММ.ГГГГ, и действовала в момент совершения остальных преступлений.
Суд не усматривает в действиях Габер О.В. единого продолжаемого преступления, так как хищения совершены хотя и одним способом, в отношении одного потерпевшего – УМВД России по <адрес>, однако из разных источников – от разных нанимателей жилых помещений общежития и в разное время.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает, что Габер О.В.совершила тяжкие преступления, на момент совершения преступлений судимости не имела, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении малолетнего ребенка, является инвали<адрес> группы по общему заболеванию, по месту жительства характеризуется удовлетворенительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.
Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, раскаяние, наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка, состояние здоровья ФИО51- ее инвалидность, тяжелое материальное положение. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
При назначении наказания суд учитывает требования ст. 62 ч. 5 УК РФ.
С учетом содеянного и данных о личности подсудимой, суд считает возможным назначить Габер О.В. наказание за каждое преступление в виде лишения свободы, по совокупности преступлений, на основании ст. 69 ч.3 УК РФ- окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, условно, так как суд считает, что она может быть исправлена без реального отбывания наказания, под контролем специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, с возложением предусмотренных законом обязанностей.
Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд считает возможным не назначать, так как Габер О.В. вину признала, в содеянном раскаялась, является инвали<адрес> группы, находится на пенсии по инвалидности, не работает и источника дохода не имеет, имеет на иждивении малолетнего ребенка и несовершеннолетнего ребенка, который обучается очно в высшем учебном заведении, семья находится в тяжелом материальном положении, относится к малоимущим семьям.
Суд не усматривает оснований для применения ст. 64 УК РФ и оснований для изменения категории преступления на более мягкую, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, так как Габер О.В. совершила 35 тяжких корыстных преступлений.
Приговором Калининского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО51 осуждена по ст. 159 ч.3 УК РФ ( 22 преступления), ст. 69 ч.3, ст. 73 УК РФ, к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 10 месяцев. Данный приговор подлежит исполнению самостоятельно, так как преступления, за которые ФИО51 осуждается настоящим приговором, совершены до его вынесения.
УМВД России по <адрес> в лице представителя Молоткова А.В. заявило гражданский иск к ФИО51 на сумму 265600рублей 77 ко<адрес> иск признала полностью.
Гражданский иск УМВД России по <адрес> о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, подлежит удовлетворению полностью на основании ст.1064 ГК РФ.
Вещественные доказательства, переданные в суд и хранящиеся при материалах уголовного дела, подлежат хранению при материалах дела; вещественные доказательства, переданные на хранение ФИО34, подлежат оставлению в ее собственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд –
П Р И Г О В О Р И Л :
ГАБЕР ОЛЬГУ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (35 преступлений, в редакции от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить наказание с учетом ст. 62 ч. 5 УК РФ за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа, без ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 2 года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, испытательный срок установить 2 года.
Обязать Габер О.В. встать на учет в органах, ведающих исполнением наказания, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, в установленные этим органом дни, не менять без уведомления указанного органа место жительства.
Меру пресечения -подписку о невыезде и надлежащем поведении- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск УМВД России по <адрес> удовлетворить. Взыскать с Габер Ольги Владимировны в пользу УМВД России по <адрес> в счет возмещения материального ущерба 265600 руб. 77 коп.
Приговор Калининского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.
Вещественные доказательства: 1). Акт сверки расчетов между Варакиным и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2). Акт сверки расчетов между ФИО25 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 3). Акт сверки расчетов между ФИО39 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4). Акт сверки расчетов между ФИО18 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 5). Акт сверки расчетов между ФИО30 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.; 6). Акт сверки расчетов между ФИО23 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 7). Акт сверки расчетов между ФИО24 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 8). Акт сверки расчетов между ФИО22 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 9). Акт сверки расчетов между ФИО16 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 10). Акт сверки расчетов между ФИО13 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 11). Акт сверки расчетов между ФИО29 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 12). Акт сверки расчетов между ФИО33 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 13). Акт сверки расчетов между ФИО14 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 14). Акт сверки расчетов между ФИО6 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 15). Акт сверки расчетов между ФИО40 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 16). Акт сверки расчетов между ФИО41 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 17). Акт сверки расчетов между ФИО20 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 18). Акт сверки расчетов между ФИО42 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 19). Акт сверки расчетов между ФИО43 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 20). Акт сверки расчетов между ФИО31 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 21). Акт сверки расчетов между ФИО26 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 22). Акт сверки расчетов между ФИО44 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 23). Акт сверки расчетов между ФИО27 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 24). Акт сверки расчетов между ФИО45 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 25). Акт сверки расчетов между ФИО46 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 26). Акт сверки расчетов между ФИО47 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 27). Акт сверки расчетов между ФИО28 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 28). Акт сверки расчетов между ФИО15 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 29). Акт сверки расчетов между ФИО48 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 30). Акт сверки расчетов между ФИО34 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 31). Акт сверки расчетов между ФИО8 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 32). Акт сверки расчетов между ФИО7 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 33). Акт сверки расчетов между Габер О.В. и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 34). Акт сверки расчетов между ФИО49 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 35). Акт сверки расчетов между ФИО50 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 36). Акт сверки расчетов между ФИО32. и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 37). Акт сверки расчетов между ФИО19 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 38). Акт сверки расчетов между ФИО21 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 39). Акт сверки расчетов между ФИО11 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 40). Акт сверки расчетов между ФИО12 и УМВД России по <адрес> за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. 41) Приходный кассовый ордер № 149 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92068 рублей 93 копейки на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 92068 рублей 93 копейки на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 50 (пятидесяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 370 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35520 рублей 10 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 35520 рублей 10 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 27 (двадцати семи) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 613 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28746 рублей 02 копейки на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 28746 рублей 02 копейки на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 25 (двадцати пяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 656 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29445 рублей 80 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 29445 рублей 80 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 26 (двадцати шести) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 973 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65105 рублей 34 копейки на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 65105 рублей 34 копейки на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 45 (сорока пяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 1122 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75031 рублей 76 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 75031 рублей 76 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 69 (шестидесяти девяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 1224 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34707 рублей 00 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 34707 рублей 00 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 35 (тридцати пяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 1429 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 87654 рублей 05 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 87654 рублей 05 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 67 (шестидесяти семи) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 1482 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 38007 рублей 12 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 38007 рублей 12 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 24 (двадцати четырех) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 1409 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43814 рублей 63 копейки на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 43814 рублей 63 копейки на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 33 (тридцати трех) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 111 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62315 рублей 94 копейки на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 62315 рублей 94 копейки на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 39 (тридцати девяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 210 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65031 рублей 40 копеек на одном листе; реестр проходных ордеров на сумму 65031 рублей 40 копеек на одном листе, с прилагающимися приходными кассовыми ордерами формы № КО-1, в количестве 29 (двадцати девяти) шту<адрес>) Приходный кассовый ордер № 350 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1375 рублей; 54) Приходный кассовый ордер № 351 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1965 рублей; 55) Приходный кассовый ордер № 352 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1930 рублей; 56) Приходный кассовый ордер № 353 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2350 рублей; 57) Приходный кассовый ордер № 354 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2450 рублей; 58) Приходный кассовый ордер № 355 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1975 рублей; 59) Приходный кассовый ордер № 356 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4950 рублей; 60) Приходный кассовый ордер № 357 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1025 рублей; 61) Приходный кассовый ордер № 358 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей; 62) Приходный кассовый ордер № 359 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1475 рублей; 63) Приходный кассовый ордер № 360 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1475 рублей; 64) Приходный кассовый ордер № 361 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1742 рублей; 65) Приходный кассовый ордер № 362 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 925 рублей; 66) Приходный кассовый ордер № 363 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1950 рублей; 67) Приходный кассовый ордер № 364 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3450 рублей; 68) Приходный кассовый ордер № 365 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2075 рублей; 69) Приходный кассовый ордер № 366 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2710 рублей; 70) Приходный кассовый ордер № 367 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1675 рублей; 71) Приходный кассовый ордер № 368 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 975 рублей; 72) Приходный кассовый ордер № 369 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 779 рублей; 73) Приходный кассовый ордер № 370 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2475 рублей; 74) Приходный кассовый ордер № 371 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1475 рублей; 75) Приходный кассовый ордер № 372 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1715 рублей; 76) Приходный кассовый ордер № 373 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2950 рублей; 77) Приходный кассовый ордер № 374 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2950 рублей; 78) Приходный кассовый ордер № 428 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1775 рублей; 79) Приходный кассовый ордер № 429 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1776 рублей 20 копеек; 80) Приходный кассовый ордер № 430 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1675 рублей; 81) Приходный кассовый ордер № 431 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2175 рублей; 82) Приходный кассовый ордер № 432 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1775 рублей; 83) Приходный кассовый ордер № 433 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1758 рублей 56 копеек; 84) Приходный кассовый ордер № 434 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2075 рублей; 85) Приходный кассовый ордер № 435 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1175 рублей; 86) Приходный кассовый ордер № 436 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1243 рублей 55 копеек; 87) Приходный кассовый ордер № 437 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2975 рублей; 88) Приходный кассовый ордер № 438 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1775 рублей; 89) Приходный кассовый ордер № 439 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1950 рублей; 90). квитанция к ПКО № 153 от ДД.ММ.ГГГГ, 91). квитанция к ПКО № 3 от ДД.ММ.ГГГГ, 92). квитанция к ПКО № 3 от ДД.ММ.ГГГГ, 93). квитанция к ПКО № 427 от ДД.ММ.ГГГГ, 94). квитанция к ПКО № 49 от ДД.ММ.ГГГГ, 95). квитанция к ПКО № 81 от ДД.ММ.ГГГГ, 96). квитанция к ПКО № 279 от ДД.ММ.ГГГГ, 97). квитанция к ПКО № 330 от ДД.ММ.ГГГГ, 98). квитанция к ПКО № 384 от ДД.ММ.ГГГГ, 99). квитанция к ПКО № 182 от ДД.ММ.ГГГГ, 100). квитанция к ПКО № 207 от ДД.ММ.ГГГГ, 101). квитанция к ПКО № 235 от ДД.ММ.ГГГГ, 102). квитанция к ПКО № 33 от ДД.ММ.ГГГГ, 103). квитанция к ПКО № 83 от ДД.ММ.ГГГГ, 104). квитанция к ПКО № 130 от ДД.ММ.ГГГГ, 105). квитанция к ПКО № 002844 от ДД.ММ.ГГГГ, 106). квитанция к ПКО № 0022776 от ДД.ММ.ГГГГ, 107). квитанция к ПКО № 111 от ДД.ММ.ГГГГ, 108). квитанция к ПКО № 100 от ДД.ММ.ГГГГ, 109). квитанция к ПКО № 9 от ДД.ММ.ГГГГ, 110) квитанция к ПКО № 417 от ДД.ММ.ГГГГ, 111). квитанция к ПКО № 351 от ДД.ММ.ГГГГ, 112). квитанция к ПКО № 157 от ДД.ММ.ГГГГ, 113). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 114). квитанция к ПКО № 123 от ДД.ММ.ГГГГ, 115). квитанция к ПКО № 64 от ДД.ММ.ГГГГ, 116). квитанция к ПКО № 397 от ДД.ММ.ГГГГ, 117). квитанция к ПКО № 173 от ДД.ММ.ГГГГ, 118). квитанция к ПКО № 9 от ДД.ММ.ГГГГ, 119). квитанция к ПКО № 39 от ДД.ММ.ГГГГ, 120). квитанция к ПКО № 002856 от ДД.ММ.ГГГГ, 121). квитанция к ПКО № 002803 от ДД.ММ.ГГГГ, 122). квитанция к ПКО № 180 от ДД.ММ.ГГГГ, 123). квитанция к ПКО № 136 от ДД.ММ.ГГГГ, 124). квитанция к ПКО № 87 от ДД.ММ.ГГГГ, 124). квитанция к ПКО № 390 от ДД.ММ.ГГГГ, 125). квитанция к ПКО № 278 от ДД.ММ.ГГГГ, 126). квитанция к ПКО № 221 от ДД.ММ.ГГГГ, 127). квитанция к ПКО № 109 от ДД.ММ.ГГГГ, 128). квитанция к ПКО № 66 от ДД.ММ.ГГГГ, 129). квитанция к ПКО № 445 от ДД.ММ.ГГГГ, 130). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 131). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 132). квитанция к ПКО № 82 от ДД.ММ.ГГГГ, 133). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 134). квитанция к ПКО № 98 от ДД.ММ.ГГГГ, 135) квитанция к ПКО № 52 от ДД.ММ.ГГГГ, 136). квитанция к ПКО № 002862 от ДД.ММ.ГГГГ, 137). квитанция к ПКО № 248 от ДД.ММ.ГГГГ, 138). квитанция к ПКО № 193 от ДД.ММ.ГГГГ, 139). квитанция к ПКО № 143 от ДД.ММ.ГГГГ, 140). квитанция к ПКО № 399 от ДД.ММ.ГГГГ, 141). квитанция к ПКО № 340 от ДД.ММ.ГГГГ, 142). квитанция к ПКО № 300 от ДД.ММ.ГГГГ, 143). квитанция к ПКО № 09 от ДД.ММ.ГГГГ, 144). квитанция к ПКО № 342 от ДД.ММ.ГГГГ, 145). квитанция к ПКО № 438 от ДД.ММ.ГГГГ, 146). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ; 147). квитанция к ПКО № 10 от ДД.ММ.ГГГГ, 148). квитанция к ПКО № 002864 от ДД.ММ.ГГГГ; 149). квитанция к ПКО № 2 от ДД.ММ.ГГГГ, 150). квитанция к ПКО № 002849 от ДД.ММ.ГГГГ, 151). квитанция к ПКО № 002817 от ДД.ММ.ГГГГ, 152). квитанция к ПКО № 150 от ДД.ММ.ГГГГ 153). квитанция к ПКО № 106 от ДД.ММ.ГГГГ, 154). квитанция к ПКО № 54 от ДД.ММ.ГГГГ, 155). квитанция к ПКО № 307 от ДД.ММ.ГГГГ, 156). квитанция к ПКО № 247 от ДД.ММ.ГГГГ, 157). квитанция к ПКО № 198 от ДД.ММ.ГГГГ, 158). квитанция к ПКО № 83 от ДД.ММ.ГГГГ, 159). квитанция к ПКО № 408 от ДД.ММ.ГГГГ, 160). квитанция к ПКО № 369 от ДД.ММ.ГГГГ, 161). квитанция к ПКО № 30 от ДД.ММ.ГГГГ, 162). квитанция к ПКО № 184 от ДД.ММ.ГГГГ, 163). квитанция к ПКО № 132 от ДД.ММ.ГГГГ, 164). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 165). квитанция к ПКО № 002857 от ДД.ММ.ГГГГ, 166) квитанция к ПКО № 002801 от ДД.ММ.ГГГГ, 167). квитанция к ПКО № 002767 от ДД.ММ.ГГГГ, 168) квитанция к ПКО № 141 от ДД.ММ.ГГГГ, 169). квитанция к ПКО № 95 от ДД.ММ.ГГГГ, 170). квитанция к ПКО № 45 от ДД.ММ.ГГГГ, 171). квитанция к ПКО № 338 от ДД.ММ.ГГГГ, 172). квитанция к ПКО № 295 от ДД.ММ.ГГГГ, 173). квитанция к ПКО № 252 от ДД.ММ.ГГГГ, 174). квитанция к ПКО № 95 от ДД.ММ.ГГГГ, 175). квитанция к ПКО № 430 от ДД.ММ.ГГГГ, 176). квитанция к ПКО № 386 от ДД.ММ.ГГГГ, 177). квитанция к ПКО № 161 от ДД.ММ.ГГГГ, 178). квитанция к ПКО № 118 от ДД.ММ.ГГГГ, 179). квитанция к ПКО № 59 от ДД.ММ.ГГГГ, 180). квитанция к ПКО № 129 от ДД.ММ.ГГГГ, 181). квитанция к ПКО № 8 от ДД.ММ.ГГГГ, 182). квитанция к ПКО № 42 от ДД.ММ.ГГГГ, 183). квитанция к ПКО № 202 от ДД.ММ.ГГГГ, 184). квитанция к ПКО № 439 от ДД.ММ.ГГГГ, 185). квитанция к ПКО № 002790 от ДД.ММ.ГГГГ, 186). квитанция к ПКО № 315 от ДД.ММ.ГГГГ, 187) квитанция к ПКО № 111 от ДД.ММ.ГГГГ, 188). квитанция к ПКО № 26 от ДД.ММ.ГГГГ, 189). квитанция к ПКО № 68 от ДД.ММ.ГГГГ, 190). квитанция к ПКО № 160 от ДД.ММ.ГГГГ, 191). квитанция к ПКО № 32 от ДД.ММ.ГГГГ, 192). квитанция к ПКО № 84 от ДД.ММ.ГГГГ, 193). квитанция к ПКО № 30 от ДД.ММ.ГГГГ, 194). квитанция к ПКО № 362 от ДД.ММ.ГГГГ, 195). квитанция к ПКО № 294 от ДД.ММ.ГГГГ, 196). квитанция к ПКО № 186 от ДД.ММ.ГГГГ, 197). квитанция к ПКО № 155 от ДД.ММ.ГГГГ, 198). квитанция к ПКО № 356 от ДД.ММ.ГГГГ, 199). квитанция к ПКО №245 от ДД.ММ.ГГГГ, 200) квитанция к ПКО № 002794 от ДД.ММ.ГГГГ, 201). квитанция к ПКО № 96 от ДД.ММ.ГГГГ, 202). квитанция к ПКО № 55 от ДД.ММ.ГГГГ, 203). квитанция к ПКО № 409 от ДД.ММ.ГГГГ, 204) квитанция к ПКО № 33 от ДД.ММ.ГГГГ, 205). квитанция к ПКО № 188 от ДД.ММ.ГГГГ, 206) квитанция к ПКО № 146 от ДД.ММ.ГГГГ, 207). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 208) квитанция к ПКО № 115 от ДД.ММ.ГГГГ, 209). квитанция к ПКО № 164 от ДД.ММ.ГГГГ, 210). квитанция к ПКО № 31 от ДД.ММ.ГГГГ, 211). квитанция к ПКО № 345 от ДД.ММ.ГГГГ, 212). квитанция к ПКО № 398 от ДД.ММ.ГГГГ, 213) квитанция к ПКО № 48 от ДД.ММ.ГГГГ, 214). квитанция к ПКО № 122 от ДД.ММ.ГГГГ, 215). квитанция к ПКО № 240 от ДД.ММ.ГГГГ, 216). квитанция к ПКО № 289 от ДД.ММ.ГГГГ, 217). квитанция к ПКО № 002768 от ДД.ММ.ГГГГ, 218). квитанция к ПКО № 37 от ДД.ММ.ГГГГ, 219). квитанция к ПКО № 79 от ДД.ММ.ГГГГ, 220) квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 221). квитанция к ПКО № 002764 от ДД.ММ.ГГГГ, 222) квитанция к ПКО № 002820 от ДД.ММ.ГГГГ, 223). квитанция к ПКО № 104 от ДД.ММ.ГГГГ, 224). квитанция к ПКО № 144 от ДД.ММ.ГГГГ, 225). квитанция к ПКО № 58 от ДД.ММ.ГГГГ, 226). квитанция к ПКО № 420 от ДД.ММ.ГГГГ, 227). квитанция к ПКО № 373 от ДД.ММ.ГГГГ, 228). квитанция к ПКО № 269 от ДД.ММ.ГГГГ, 229). квитанция к ПКО № 127 от ДД.ММ.ГГГГ, 230). квитанция к ПКО № 65 от ДД.ММ.ГГГГ, 231). квитанция к ПКО № 439 от ДД.ММ.ГГГГ, 232). квитанция к ПКО № 1 от ДД.ММ.ГГГГ, 233). квитанция к ПКО № 188 от ДД.ММ.ГГГГ, 234). квитанция к ПКО № 157 от ДД.ММ.ГГГГ, 235). квитанция к ПКО № 76 от ДД.ММ.ГГГГ, 236). квитанция к ПКО № 189 от ДД.ММ.ГГГГ, 237). квитанция к ПКО № 97 от ДД.ММ.ГГГГ, 238). квитанция к ПКО № 002775 от ДД.ММ.ГГГГ, 239). квитанция к ПКО № 391 от ДД.ММ.ГГГГ, 240). квитанция к ПКО № 292 от ДД.ММ.ГГГГ, 241). квитанция к ПКО № 242 от ДД.ММ.ГГГГ, 242). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 243). квитанция к ПКО № 183 от ДД.ММ.ГГГГ, 243). квитанция к ПКО № 183 от ДД.ММ.ГГГГ, 244). квитанция к ПКО № 13 от ДД.ММ.ГГГГ, 245). квитанция к ПКО № 002807 от ДД.ММ.ГГГГ, 246). квитанция к ПКО № 359 от ДД.ММ.ГГГГ, 247). квитанция к ПКО № 262 от ДД.ММ.ГГГГ, 248). квитанция к ПКО № 163 от ДД.ММ.ГГГГ, 249). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 250). квитанция к ПКО № 31 от ДД.ММ.ГГГГ, 251). квитанция к ПКО № 139 от ДД.ММ.ГГГГ, 252). квитанция к ПКО № 29 от ДД.ММ.ГГГГ, 253). квитанция к ПКО № 002826 от ДД.ММ.ГГГГ, 254). квитанция к ПКО № 002777 от ДД.ММ.ГГГГ, 255). квитанция к ПКО № 282 от ДД.ММ.ГГГГ, 256). квитанция к ПКО № 233 от ДД.ММ.ГГГГ, 257). квитанция к ПКО № 168 от ДД.ММ.ГГГГ, 258). квитанция к ПКО № 88 от ДД.ММ.ГГГГ, 259). квитанция к ПКО № 34 от ДД.ММ.ГГГГ, 260). квитанция к ПКО № 416 от ДД.ММ.ГГГГ, 261). квитанция к ПКО № 39 от ДД.ММ.ГГГГ, 262) квитанция к ПКО № 186 от ДД.ММ.ГГГГ, 263). квитанция к ПКО № 131 от ДД.ММ.ГГГГ, 264). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 265). квитанция к ПКО № 15 от ДД.ММ.ГГГГ, 266). квитанция к ПКО № 002853 от ДД.ММ.ГГГГ, 267). квитанция к ПКО № 002779 от ДД.ММ.ГГГГ, 268). квитанция к ПКО № 124 от ДД.ММ.ГГГГ, 269). квитанция к ПКО № 74 от ДД.ММ.ГГГГ, 270). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 271). квитанция к ПКО № 358 от ДД.ММ.ГГГГ, 272). квитанция к ПКО № 264 от ДД.ММ.ГГГГ, 273). квитанция к ПКО № 201 от ДД.ММ.ГГГГ, 274). квитанция к ПКО № 97 от ДД.ММ.ГГГГ, 275). квитанция к ПКО № 38 от ДД.ММ.ГГГГ, 276). квитанция к ПКО № 43 от ДД.ММ.ГГГГ, 277). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 278). квитанция к ПКО № 177 от ДД.ММ.ГГГГ, 279) квитанция к ПКО № 194 от ДД.ММ.ГГГГ, 280). квитанция к ПКО, 281). квитанция к ПКО № 60 от ДД.ММ.ГГГГ, 282). квитанция к ПКО № 344 от ДД.ММ.ГГГГ, 283) квитанция к ПКО № 306 от ДД.ММ.ГГГГ, 284). квитанция к ПКО № 232 от ДД.ММ.ГГГГ, 285). квитанция к ПКО № 138 от ДД.ММ.ГГГГ, 286). квитанция к ПКО № 82 от ДД.ММ.ГГГГ, 287). квитанция к ПКО № 446 от ДД.ММ.ГГГГ, 288). квитанция к ПКО № 159 от ДД.ММ.ГГГГ, 289). квитанция к ПКО № 15, 290). квитанция к ПКО № 140 от ДД.ММ.ГГГГ,291) квитанция к ПКО № 151 от ДД.ММ.ГГГГ, 292). квитанция к ПКО № 7 от ДД.ММ.ГГГГ, 293). квитанция к ПКО № 2 от ДД.ММ.ГГГГ, 294). квитанция к ПКО № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, 295). квитанция к ПКО № 89 от ДД.ММ.ГГГГ, 296). квитанция к ПКО № 152 от ДД.ММ.ГГГГ, 297). квитанция к ПКО № 44 от ДД.ММ.ГГГГ, 298). квитанция к ПКО № 002761 от ДД.ММ.ГГГГ, 299). квитанция к ПКО № 166 от ДД.ММ.ГГГГ, 300). квитанция к ПКО № 73 от ДД.ММ.ГГГГ, 301). квитанция к ПКО № 314 от ДД.ММ.ГГГГ, 302). квитанция к ПКО № 169 от ДД.ММ.ГГГГ, 303) квитанция к ПКО № 154 от ДД.ММ.ГГГГ, 304). квитанция к ПКО № 293 от ДД.ММ.ГГГГ, 305). квитанция к ПКО № 394 от ДД.ММ.ГГГГ, 306). квитанция к ПКО № 170 от ДД.ММ.ГГГГ, 307). квитанция к ПКО № 86 от ДД.ММ.ГГГГ, 308). квитанция к ПКО № 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 309). квитанция к ПКО № 7 от ДД.ММ.ГГГГ, 309). квитанция к ПКО № 002815 от ДД.ММ.ГГГГ, 310). квитанция к ПКО № 36 от ДД.ММ.ГГГГ, 311). квитанция к ПКО № 435 от ДД.ММ.ГГГГ, 312). квитанция к ПКО № 349 от ДД.ММ.ГГГГ, 313). квитанция к ПКО № 333 от ДД.ММ.ГГГГ, 314). квитанция к ПКО № 174 от ДД.ММ.ГГГГ, 315). квитанция к ПКО № 78 от ДД.ММ.ГГГГ 316). квитанция к ПКО № 12 от ДД.ММ.ГГГГ, 317). квитанция к ПКО № 002843 от ДД.ММ.ГГГГ, 318). квитанция к ПКО № 002778 от ДД.ММ.ГГГГ, 319). квитанция к ПКО № 155 от ДД.ММ.ГГГГ, 319). квитанция к ПКО № 155 от ДД.ММ.ГГГГ, 319). квитанция к ПКО № 67 от ДД.ММ.ГГГГ, 320). квитанция к ПКО № 265 от ДД.ММ.ГГГГ, 321). квитанция к ПКО № 223 от ДД.ММ.ГГГГ, 322). квитанция к ПКО № 204 от ДД.ММ.ГГГГ, 323). квитанция к ПКО № 401 от ДД.ММ.ГГГГ, 324). квитанция к ПКО № 354 от ДД.ММ.ГГГГ, 325). квитанция к ПКО № 323 от ДД.ММ.ГГГГ, 326). квитанция к ПКО № 135 от ДД.ММ.ГГГГ, 327). квитанция к ПКО № 85 от ДД.ММ.ГГГГ, 328). квитанция к ПКО № 39 от ДД.ММ.ГГГГ, 329) квитанция к ПКО № 34 от ДД.ММ.ГГГГ; 330) квитанция к ПКО № 179 от ДД.ММ.ГГГГ, 331) квитанция к ПКО № 18 от ДД.ММ.ГГГГ, 332). квитанция к ПКО № 002868 от ДД.ММ.ГГГГ, 333). квитанция к ПКО № 002867 от ДД.ММ.ГГГГ, 334). квитанция к ПКО № 186 от ДД.ММ.ГГГГ, 335) квитанция к ПКО № 127 от ДД.ММ.ГГГГ, 336). квитанция к ПКО № 92 от ДД.ММ.ГГГГ, 337) квитанция к ПКО № 107 от ДД.ММ.ГГГГ, 338). квитанция к ПКО № 378 от ДД.ММ.ГГГГ, 339). квитанция к ПКО № 303 от ДД.ММ.ГГГГ,; 340). квитанция к ПКО № 286 от ДД.ММ.ГГГГ, 341). квитанция к ПКО № 165 от ДД.ММ.ГГГГ, 342). квитанция к ПКО № 27 от ДД.ММ.ГГГГ, 343). квитанция к ПКО № 43 от ДД.ММ.ГГГГ, 344). квитанция к ПКО № 183 от ДД.ММ.ГГГГ, 345). квитанция к ПКО № 171 от ДД.ММ.ГГГГ, 346) квитанция к ПКО № 002788 от ДД.ММ.ГГГГ, 347). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 348). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 349) квитанция к ПКО № 77 от ДД.ММ.ГГГГ, 350) квитанция к ПКО № 31 от ДД.ММ.ГГГГ, 351). квитанция к ПКО № 002845 от ДД.ММ.ГГГГ, 352). квитанция к ПКО № 239 от ДД.ММ.ГГГГ, 353). квитанция к ПКО № 156 от ДД.ММ.ГГГГ, 354). квитанция к ПКО № 133 от ДД.ММ.ГГГГ, 355). квитанция к ПКО № 377 от ДД.ММ.ГГГГ, 356). квитанция к ПКО № 290 от ДД.ММ.ГГГГ, 357). квитанция к ПКО № 316 от ДД.ММ.ГГГГ, 358). квитанция к ПКО № 79 от ДД.ММ.ГГГГ, 359). квитанция к ПКО № 42 от ДД.ММ.ГГГГ, 360). квитанция к ПКО № 400 от ДД.ММ.ГГГГ, 361). квитанция к ПКО № 12 от ДД.ММ.ГГГГ, 362). квитанция к ПКО № 141 от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу – хранить при уголовном деле;
363) квитанция к ПКО на имя ФИО34 на сумму 3808 рублей 64 копейки, 364). квитанция к ПКО № 714 от ДД.ММ.ГГГГ, 365). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 366). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 367). квитанция к ПКО № 301 от ДД.ММ.ГГГГ, 368). квитанция к ПКО № 381 от ДД.ММ.ГГГГ, 369). квитанция к ПКО № 442 от ДД.ММ.ГГГГ, 370). квитанция к ПКО № 124 от ДД.ММ.ГГГГ – переданные ФИО34, после вступления приговора в законную силу - оставить в собственности последней.
371). квитанция к ПКО № 36 от ДД.ММ.ГГГГ, 372). квитанция к ПКО № 002830 от ДД.ММ.ГГГГ, 373). квитанция к ПКО № 002772 от ДД.ММ.ГГГГ, 374). квитанция к ПКО № 170 от ДД.ММ.ГГГГ, 375). квитанция к ПКО № 129 от ДД.ММ.ГГГГ, 376). квитанция к ПКО № 90 от ДД.ММ.ГГГГ, 377). квитанция к ПКО № 258 от ДД.ММ.ГГГГ, 378). квитанция к ПКО № 246 от ДД.ММ.ГГГГ, 379). квитанция к ПКО № 219 от ДД.ММ.ГГГГ, 380). квитанция к ПКО № 61 от ДД.ММ.ГГГГ, 381). квитанция к ПКО № 389 от ДД.ММ.ГГГГ, 382). квитанция к ПКО № 298 от ДД.ММ.ГГГГ, 383). квитанция к ПКО № 182 от ДД.ММ.ГГГГ, 384). квитанция к ПКО № 150 от ДД.ММ.ГГГГ, 385). квитанция к ПКО № 99 от ДД.ММ.ГГГГ, 386). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 387). квитанция к ПКО № 75 от ДД.ММ.ГГГГ, 388). квитанция к ПКО № 35 от ДД.ММ.ГГГГ, 389). квитанция к ПКО № 16 от ДД.ММ.ГГГГ, 389). квитанция к ПКО № 30 от ДД.ММ.ГГГГ, 390). квитанция к ПКО № 002829 от ДД.ММ.ГГГГ, 391). квитанция к ПКО № 002793 от ДД.ММ.ГГГГ, 392). квитанция к ПКО № 177 от ДД.ММ.ГГГГ, 393). квитанция к ПКО № 110 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена 394). квитанция к ПКО № 75 от ДД.ММ.ГГГГ, 395). квитанция к ПКО № 324 от ДД.ММ.ГГГГ, 396). квитанция к ПКО № 215 от ДД.ММ.ГГГГ, 397). квитанция к ПКО № 222 от ДД.ММ.ГГГГ, 398). квитанция к ПКО № 411 от ДД.ММ.ГГГГ, 399). квитанция к ПКО № 382 от ДД.ММ.ГГГГ, 400) квитанция к ПКО № 152 от ДД.ММ.ГГГГ; 401). квитанция к ПКО № 91 от ДД.ММ.ГГГГ, 402) квитанция к ПКО № 178 от ДД.ММ.ГГГГ, 403). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 404). квитанция к ПКО № 213 от ДД.ММ.ГГГГ, 405) квитанция к ПКО № 243 от ДД.ММ.ГГГГ, 406) квитанция к ПКО № 002858 от ДД.ММ.ГГГГ, 407). квитанция к ПКО № 002809 от ДД.ММ.ГГГГ, 408). квитанция к ПКО № 002806 от ДД.ММ.ГГГГ, 409). квитанция к ПКО № 134 от ДД.ММ.ГГГГ, 410). квитанция к ПКО № 105 от ДД.ММ.ГГГГ, 411). квитанция к ПКО № 47 от ДД.ММ.ГГГГ, 412). квитанция к ПКО № 339от ДД.ММ.ГГГГ, 413). квитанция к ПКО № 297 от ДД.ММ.ГГГГ, 414). квитанция к ПКО № 190 от ДД.ММ.ГГГГ, 415). квитанция к ПКО № 113 от ДД.ММ.ГГГГ, 416). квитанция к ПКО № 405 от ДД.ММ.ГГГГ, 417). квитанция к ПКО № 357 от ДД.ММ.ГГГГ, 418). квитанция к ПКО № 179 от ДД.ММ.ГГГГ, 419). квитанция к ПКО № 159 от ДД.ММ.ГГГГ, 420). квитанция к ПКО № 183 от ДД.ММ.ГГГГ, 421). квитанция к ПКО № 57 от ДД.ММ.ГГГГ, 422). квитанция к ПКО № 22 от ДД.ММ.ГГГГ, 423). квитанция к ПКО № 002818 от ДД.ММ.ГГГГ, 424). квитанция к ПКО № 366 от ДД.ММ.ГГГГ, 425). квитанция к ПКО № 271 от ДД.ММ.ГГГГ, 426). квитанция к ПКО № 145 от ДД.ММ.ГГГГ, 427). квитанция к ПКО № 126 от ДД.ММ.ГГГГ, 428). квитанция к ПКО от 31.012.2010 года, 429). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 430). квитанция к ПКО № 185 от ДД.ММ.ГГГГ, 431). квитанция к ПКО № 11 от ДД.ММ.ГГГГ, 432). квитанция к ПКО № 002872 от ДД.ММ.ГГГГ, 433). квитанция к ПКО № 44 от ДД.ММ.ГГГГ, 434). квитанция к ПКО № 56 от ДД.ММ.ГГГГ, 435). квитанция к ПКО № 217 от ДД.ММ.ГГГГ, 436). квитанция к ПКО № 002787 от ДД.ММ.ГГГГ, 437). квитанция к ПКО № 002863 от ДД.ММ.ГГГГ, 438). квитанция к ПКО № 51 от ДД.ММ.ГГГГ, 439). квитанция к ПКО № 96 от ДД.ММ.ГГГГ, 440). квитанция к ПКО № 126 от ДД.ММ.ГГГГ, 441). квитанция к ПКО № 436 от ДД.ММ.ГГГГ, 442). квитанция к ПКО № 191 от ДД.ММ.ГГГГ, 443). квитанция к ПКО № 251 от ДД.ММ.ГГГГ, 444). квитанция к ПКО № 308 от ДД.ММ.ГГГГ, 445). квитанция к ПКО № 392 от ДД.ММ.ГГГГ, 446). квитанция к ПКО № 67 от ДД.ММ.ГГГГ, 447). квитанция к ПКО № 116 от ДД.ММ.ГГГГ, 448). квитанция к ПКО № 161 от ДД.ММ.ГГГГ, 449). квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ, 450) Приходный кассовый ордер № 428 от ДД.ММ.ГГГГ, 451) Приходный кассовый ордер № 430 от ДД.ММ.ГГГГ, 452) Приходный кассовый ордер № 431 от ДД.ММ.ГГГГ, 453) Приходный кассовый ордер № 432 от ДД.ММ.ГГГГ, 454) Приходный кассовый ордер № 433 от ДД.ММ.ГГГГ, 455) Приходный кассовый ордер № 434 от ДД.ММ.ГГГГ, 455) Приходный кассовый ордер № 435 от ДД.ММ.ГГГГ, 456) Приходный кассовый ордер № 436 от ДД.ММ.ГГГГ, 457) Приходный кассовый ордер № 437 от ДД.ММ.ГГГГ, 458) Приходный кассовый ордер № 438 от ДД.ММ.ГГГГ, 459) Приходный кассовый ордер № 439 от ДД.ММ.ГГГГ, 460) Приходный кассовый ордер № 350 от ДД.ММ.ГГГГ, 461) Приходный кассовый ордер № 351 от ДД.ММ.ГГГГ, 462) Приходный кассовый ордер № 352 от ДД.ММ.ГГГГ, 463) Приходный кассовый ордер № 353 от ДД.ММ.ГГГГ, 464) Приходный кассовый ордер № 354 от ДД.ММ.ГГГГ, 465) Приходный кассовый ордер № 355 от ДД.ММ.ГГГГ, 466) Приходный кассовый ордер № 356 от ДД.ММ.ГГГГ, 477) Приходный кассовый ордер № 357 от ДД.ММ.ГГГГ, 478) Приходный кассовый ордер № 358 от ДД.ММ.ГГГГ, 479) Приходный кассовый ордер № 359 от ДД.ММ.ГГГГ, 480) Приходный кассовый ордер № 360 от ДД.ММ.ГГГГ, 481) Приходный кассовый ордер № 361 от ДД.ММ.ГГГГ, 482) Приходный кассовый ордер № 362 от ДД.ММ.ГГГГ, 483) Приходный кассовый ордер № 363 от ДД.ММ.ГГГГ, 484) Приходный кассовый ордер № 364 от ДД.ММ.ГГГГ, 485) Приходный кассовый ордер № 365 от ДД.ММ.ГГГГ, 486) Приходный кассовый ордер № 366 от ДД.ММ.ГГГГ, 487) Приходный кассовый ордер № 367 от ДД.ММ.ГГГГ, 488) Приходный кассовый ордер № 368 от ДД.ММ.ГГГГ, 489) Приходный кассовый ордер № 369 от ДД.ММ.ГГГГ, 490) Приходный кассовый ордер № 370 от ДД.ММ.ГГГГ, 491) Приходный кассовый ордер № 371 от ДД.ММ.ГГГГ, 492) Приходный кассовый ордер № 372 от ДД.ММ.ГГГГ, 493) Приходный кассовый ордер № 373 от ДД.ММ.ГГГГ, 494) Приходный кассовый ордер № 374 от ДД.ММ.ГГГГ, 495) Квитанция к приходному ордеру № 593 от ДД.ММ.ГГГГ, 496) Квитанция к приходному ордеру № 606 от ДД.ММ.ГГГГ, 497) Квитанция к приходному ордеру № 552 от ДД.ММ.ГГГГ, 498) Квитанция к приходному ордеру № 603 от ДД.ММ.ГГГГ, 499) Квитанция к приходному ордеру № 597 от ДД.ММ.ГГГГ, 500) Квитанция к приходному ордеру № 590 от ДД.ММ.ГГГГ, 501) Квитанция к приходному ордеру № 554 от ДД.ММ.ГГГГ, 502) Квитанция к приходному ордеру № 586 от ДД.ММ.ГГГГ, 503) Квитанция к приходному ордеру № 595 от ДД.ММ.ГГГГ, 504) Квитанция к приходному ордеру № 546 от ДД.ММ.ГГГГ, 505) Квитанция к приходному ордеру № 544 от ДД.ММ.ГГГГ, 506) Квитанция к приходному ордеру № 553 от ДД.ММ.ГГГГ, 507) Квитанция к приходному ордеру № 542 от ДД.ММ.ГГГГ, 508) Квитанция к приходному ордеру № 548 от ДД.ММ.ГГГГ, 509) Квитанция к приходному ордеру № 551 от ДД.ММ.ГГГГ, 510) Квитанция к приходному ордеру № 506 от ДД.ММ.ГГГГ, 511) Квитанция к приходному ордеру № 555 от ДД.ММ.ГГГГ, 512) Квитанция к приходному ордеру № 497 от ДД.ММ.ГГГГ, 513) Квитанция к приходному ордеру № 504 от ДД.ММ.ГГГГ, 514) Квитанция к приходному ордеру № 503 от ДД.ММ.ГГГГ, 515) Квитанция к приходному ордеру № 509 от ДД.ММ.ГГГГ, 516) Квитанция к приходному ордеру № 501 от ДД.ММ.ГГГГ, 517) Квитанция к приходному ордеру № 502 от ДД.ММ.ГГГГ, 518) копия квитанции к ПКО № 75 от ДД.ММ.ГГГГ,519) копия квитанция к ПКО № 55 от ДД.ММ.ГГГГ, 520) копия квитанция к ПКО № 250 от ДД.ММ.ГГГГ, 521). копия квитанция к ПКО № 002822 от ДД.ММ.ГГГГ, 522) кассовая книга ГУВД по <адрес> общежитие Белинского, 22. Форма № КО-4, 523) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 360 от ДД.ММ.ГГГГ, 524) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 357 от ДД.ММ.ГГГГ, 525) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 371 от ДД.ММ.ГГГГ, 526) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 364 от ДД.ММ.ГГГГ, 527) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 368 от ДД.ММ.ГГГГ, 528) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 361 от ДД.ММ.ГГГГ, 529) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 363 от ДД.ММ.ГГГГ, 530) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 362 от ДД.ММ.ГГГГ, 531) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 366 от ДД.ММ.ГГГГ, 532) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 356 от ДД.ММ.ГГГГ, 533) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 351 от ДД.ММ.ГГГГ, 534) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 369 от ДД.ММ.ГГГГ, 535) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 374 от ДД.ММ.ГГГГ, 536) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 354 от ДД.ММ.ГГГГ, 537) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 365 от ДД.ММ.ГГГГ, 538) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 350 от ДД.ММ.ГГГГ, 539) Квитанция к приходному кассовом ордеру № 359 от ДД.ММ.ГГГГ, 540) Копия договора на монтаж–наладку системы домофонизации от ДД.ММ.ГГГГ., 541) Копия приходного ордера № 067 от ДД.ММ.ГГГГ, 542) Копия приходного ордера № 002895 от ДД.ММ.ГГГГ, 543) Копия приходного ордера № 002904 от ДД.ММ.ГГГГ, 544) Копия приходного ордера № 002896 от ДД.ММ.ГГГГ, 545) Копия приходного ордера № 062912 от ДД.ММ.ГГГГ, 546) Копия приходного ордера № 002915 от ДД.ММ.ГГГГ, 547) Копия приходного ордера № 002916 от ДД.ММ.ГГГГ, 548) Копия приходного ордера № 002919 от ДД.ММ.ГГГГ, 549) Копия приходного ордера № 002930 от ДД.ММ.ГГГГ, 550) Копия приходного ордера № 002921 от ДД.ММ.ГГГГ.- хранятся при уголовном деле. 1) Копия должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ, 2) Копия приказа № 1841 л/с от ДД.ММ.ГГГГ; 3) Копия приказа № 1839 л/с от ДД.ММ.ГГГГ; 4) Копия трудового договора № 70 от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу - хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд через Калининский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Г.Г. Черкасова