Дело № 1-532/10 (xxx)
Поступило в суд 02.07.2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Новосибирск 04 августа 2010 г.
Калининский районный суд г. Новосибирска в составе:
Председательствующего судьи: Месяцевой И.В.,
С участием:
Государственного обвинителя помощника прокурора Калининского района г. Новосибирска Богоявленской О.А.
Подсудимого Головашова А.Ю.,
Защитника - адвоката Юргановой С.А.. представившей удостоверение № 1421, ордер № 338 Коллегии адвокатов Новосибирской области «Советник»,
При секретаре Лейвак Ю.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Головашова Алексея Юрьевича, xx.xx.xxxx года рождения, уроженца г. Новосибирска, русского, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу г. Новосибирск, ул. xxx; проживающего г. Новосибирск, ул. xxx, ранее судимого:
1) 27.06.1997 года Кировским районным судом г. Новосибирска по ст.222 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, с испытательным сроком 2 года;
2) 30.09.1999 года Кировским районным судом г. Новосибирска ( с учетом изменений, внесенных постановлением Калининского р\с г.Новосибирска от 30.06.2006г.) по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ, 162 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ с присоединением наказания на основании ст.70 УК РФ по приговору от 27.06. 1997 года окончательно к 10 годам 8 месяцам лишения свободы; освобожден по отбытию наказания 25.06.2009года, под стражей с 02 июня 2010г.,
- в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Головашов А.Ю. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
В период времени до 02.06.2010г. гр. Головашов А.Ю., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя умышленно, с целью извлечения материальной выгоды, в не установленном в ходе следствия месте, на территории г.Новосибирска, у не установленного в ходе следствия лица, незаконно приобрел в целях дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство - героин, общей массой не менее 0,910г, что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе, в том же размере и в тех же целях.
Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин, общей массой не менее 0,910 г., что является крупным размером, для удобства последующего незаконного сбыта Головашов А.Ю. расфасовал в четыре свертка из фрагментов бумаги, которые поместил в один полиэтиленовый пакетик и продолжал незаконно хранить при себе до 13часов 30 минут 02.06.2010г.
02.06.2010г. около 13часов 30 мин. Головашов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин, действуя умышленно, из корыстных побуждений, на остановке общественного транспорта «xxx», расположенной у дома xxx Калининского района г.Новосибирска незаконно сбыл путем продажи за 700 рублей часть наркотического средства - героин, массой не менее 0,095г, гр.ФИО14 Т.Н., выступившей в качестве покупателя наркотических средств при проведении проверочной закупки наркотических средств.
Однако, довести до конца свое преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства - героин Головашов А.Ю. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство - героин, массой не менее 0,095г, 02.06.2010г. в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств в отношении Головашова А.Ю. было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции, осуществляющими законную деятельность по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков.
02.06.2010г. в 14 часов 10 мин. в помещении служебного кабинета № xxx отдела милиции № 4 УВД по г. Новосибирску по адресу: г.Новосибирск, ул. Учительская 40а гр.ФИО15 Т.Н. в присутствии двух понятых добровольно выдала сотрудникам милиции сверток из фрагмента бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое, согласно химического исследования ( справка ЭКЦ ГУВД по НСО № 995 от 02.06.2010г., является наркотическим средством - героин, масса вещества 0,095г (0,010г вещества израсходовано в процессе исследования).
Согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО № 8137 от 12.06.2010г. вещество, добровольно выданное гр.ФИО16 Т.Н. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин), оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства РФ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» от 30 июня 1998 года №681 (список 1)». Масса вещества 0,085г (в процессе производства экспертизы израсходовано полностью вещество).
Оставшуюся часть наркотического средства - героин, массой не менее 0,815г, что является крупным размером, незаконно приобретенного Головашовым А.Ю. ранее в целях последующего незаконного сбыта в несколько приемов, последний продолжал незаконно хранить при себе в том же размере и в тех же целях до 14 часов 40минут 02.О6.2010 г.
Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин Головашов А.Ю. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как 02.06.2010г. у дома 20 по ул.Учительская Калининского районаг.Новосибирска последний был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отдел милиции №4 УВД по г.Новосибирску.
02.06.2010г. в 14 часов 40минут в служебном кабинете № xxx отдела милиции №4 УВД по г.Новосибирску сотрудником милиции в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр гр.Головашова А.Ю., в ходе которого у Головашова А.Ю. из правого кармана олимпийки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с тремя свертками из фрагментов бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое согласно химического исследования( справка ЭКЦ ГУВД по НСО № 996 от 02.06.2010г., является наркотическим средством - героин, масса вещества 0,815г, (0,030г вещества (по 0,010г. из каждого свертка) израсходовано в процессе исследования).
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО № 8137 от 12.06.2010г. вещество, изъятое у гр.Головашова А.Ю. является наркотическим средством - героин, оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства РФ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» от 30 июня 1998 года №681 (список 1)». Общая масса вещества 0,785г (в процессе исследования израсходовано 0,300г вещества).
Так как, количество изъятого героина составляет 0,910г, что превышает 0,5г, то на основании постановления Правительства Российской Федерации 07.02.2006г. «№76 (список 1) размер наркотического средства является крупным».
Подсудимый Головашов А.Ю. вину в предъявленном обвинении признал полностью, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.
Исследовав материалы уголовного дела, допросив подсудимого, свидетеля ФИО17, суд приходит к выводу о достаточности доказательств виновности Головашова А.Ю. в совершении указанного преступления. Его вина подтверждается совокупностью следующих доказательств.
Показаниями свидетеля ФИО18 Т.Н. на следствии, оглашенными и исследованными в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 02.06.2010г. она добровольно приняла участие в проведении проверочной закупки наркотических средств в отношении Головашова. В присутствии 2-х понятых женщин был произведен её личный досмотр, в ходе которого у нее ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен акт, в котором все участвующие лица расписались. В присутствии понятых ей выдали 700 руб., номера и серии которых были переписаны в акт, купюры отксерокопированы, по результатам составлен акт и подписан всеми присутствующими лицами. Около 13 часов 30 минут она вместе с сотрудниками милиции на автомобиле проехали к месту проведения проверочной закупки - к ООТ «xxx», где она передала Головашову 700 рублей, ранее выданные ей в отделе милиции, а Головашов, взяв деньги, передал ей один бумажный сверток с героином, она подала сотрудникам милиции условный сигнал. Головашов и она были доставлены в отдел милиции № 4 УВД, где в присутствии двух понятых и Головашова она добровольно выдала один бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета и пояснила, что выданное ею вещество она приобрела 02.06.2010г. около 13 часов 30 минут на ООТ «xxx» у присутствующего Головашова за 700 рублей, ранее ей выданные в отделе милиции № 4. Головашов её слова подтвердил. Выданный ею бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан, присутствующие расписались; был составлен акт добровольной выдачи, с которым все участвующие лица были ознакомлены, замечаний и дополнений ни от кого не поступило, все участвующие лица подписались. л.д. 38-40)
Показаниями свидетеля ФИО19 Н.А., на следствии, оглашенными и исследованными на основании ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что 02.06.2010г. в ее присутствии и 2-го понятого был произвел личный досмотр ФИО20, у которой ничего запрещенного обнаружено и изъято не было; о чем был составлен акт. ФИО21 вручили 700 рублей, купюры были откопированы, копии заверены ее подписью и подписями присутствующих лиц; номера и серии денежных купюр были переписаны в акт вручения денежных купюр, который был прочитан вслух, замечаний ни от кого не поступило, акт был подписан всеми присутствующими лицами, в том числе и ей. л.д. 43-44).
Показаниями свидетеля ФИО22 Н.С. на следствии, оглашенными и исследованными на основании ч.1 ст.281 УПК РФ, которая дала показания, аналогичные свидетелю Соловьевой Н.А. л.д. 41-42).
Показаниями свидетеля ФИО23 В.В. на следствии, оглашенными и исследованными на основании ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что 02.06.2010г. ФИО24 в его присутствии и в присутствии второго присутствующего лица, а также Головашова добровольно выдала один бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив, что приобрела его 02.06.2010г. на ООТ «xxx» у присутствующего Головашова за700 рублей, ранее выданные ей в отделе милиции № 4. Головашов подтвердил пояснения ФИО25. Выданный ФИО26 бумажный сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан, понятые подписали. Был составлен акт добровольной выдачи, который был зачитан вслух, замечаний и дополнений ни от кого не поступило, в акте поставили подписи все присутствующие лица. Затем был произведен личный досмотр Головашова, который пояснил сотрудникам милиции, что у него имеются деньги и наркотики. В ходе досмотра у Головашова было изъято: полиэтиленовый сверток, в котором находилось три бумажных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета; 700 рублей, серии и номера которых совпали с сериями и номерами купюр, задействованных при проведении проверочной закупки наркотических средств; из левого кармана джинсовых брюк 5000 руб., сотовый телефон «Нокиа» в корпусе черного цвета. Головашов пояснил, что изъятое у него вещество для личного употребления, 700 рублей от сбыта героина, деньги в сумме 5000 рублей и сотовый телефон принадлежат ему. Все изъятое было упаковано в полиэтиленовые пакеты, опечатано, все присутствующие лица поставили свои подписи. По данному факту сотрудником милиции был составлен акт личного досмотра, который был прочитан вслух, замечаний и дополнений ни от кого не поступило, а в акте поставили подписи все присутствующие лица. л.д. 29-31).
Показаниями свидетеля ФИО27 С.В. на следствии, оглашенными и исследованными на основании ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что в райотдел поступала оперативная информация, что Головашов занимается незаконным сбытом наркотического средства - героин на территории Калининского района, в связи с чем 02.06.2010г. было принято решение о проведении проверочной закупки в отношении Головашова, в связи с чем было вынесено постановление о проведении проверочной закупки, подписанное руководством УВД по г.Новосибирску. Покупателем наркотического средства выступила ФИО28, которую в присутствии двух понятых досмотрели, вручили 700 рублей, которые были предварительно ксерокопированы, о чем были составлены соответствующие документы. Он, и сотрудники РУВД: ФИО29, ФИО30, а также ФИО31 выехали к месту проведения проверочной закупки наркотических средств- к ООТ «xxx», где ФИО32 встретилась с Головашовым, между ними произошел обмен, ФИО33 подала им условный сигнал о том, что приобрела наркотическое средство и Головашов был задержан. ФИО34 в присутствии двух понятых и Головашова добровольно выдала один бумажный сверток с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии, пояснив, что приобрела его у присутствующего Головашова за 700рублей, выданные ранее сотрудниками милиции. Присутствующий Головашов пояснения ФИО35 подтвердил. Выданный ФИО36 сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан, заверен подписями присутствующих лиц. Был составлен акт добровольной выдачи. В присутствии тех же понятых был проведен личный досмотр Головашова, у которого было обнаружено и изъято: в кармане олимпийки полиэтиленовый пакетик, в котором находились три бумажных свертка с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии; 700 рублей; в кармане джинс - 5 000 рублей и сотовый телефон. Изъятые у Головашова 700 руб. совпали с номерами и сериями денежных купюр, используемых при проведении проверочной закупки. Изъятое было упаковано в три полиэтиленовых пакета, опечатано, с пояснительной надписью и подписями присутствующих лиц. По результатам досмотра Головашова был составлен акт личного досмотра, который был прочитан вслух, в котором расписались все присутствующие лица. Замечаний, и дополнений от присутствующих лиц к содержанию акта не поступило л.д. 75-77).
Показаниями свидетеля ФИО37 Ю.А. в суде пояснившего, что для проверки поступающей в ОУР отдел милиции № 4 УВД оперативной информации о том, что Головашов занимается незаконным сбытом наркотического средства - героин на территории Калининского района 02.06.2010г. было принято решение о проведении проверочной закупки наркотического средства с участием ФИО38, которая была досмотрена, ей вручили 700 рублей, которые были предварительно ксерокопированы, о чем были составлены соответствующие документы, заверенные подписями всех присутствующих лиц. Он, о/у ФИО39, ФИО40 и ФИО41 выехали к месту проведения проверочной закупки наркотических средств к ООТ «xxx», где ФИО42 приобрела у Головашова наркотическое средство, о чем подала им условный сигнал. После задержания 02.06.2010г. Нельзина в присутствии двух понятых и Головашова добровольно выдала один бумажный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета и пояснила, что приобрела его у присутствующего Головашова за 700рублей, выданные ранее в ОМ № 4. Головашов ее пояснения подтвердил. Выданный сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан, заверен подписями присутствующих лиц; был составлен акт добровольной выдачи, который был подписан всеми участвующими лицами, замечаний и дополнений от присутствующих лиц к содержанию акта не поступило. Перед проведением личного досмотра Головашов ответил, что у него имеются деньги и наркотики. У Головашова было обнаружено и изъято: из кармана олимпийки полиэтиленовый пакетик, в нем три бумажных свертка с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии; 700 рублей, из кармана джинсовых брюк 5 000 рублей и сотовый телефон. Изъятое было упаковано, опечатано; составлены соответствующие документы. Изъятые у Головашова 700 руб.совпали с номерами и сериями денежных купюр, используемых при проведении проверочной закупки наркотического средства - героин.
Показаниями свидетеля ФИО43 М.К. на следствии, оглашенными и исследованными на основании ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что 02.06.2010г. она в присутствии 2-х понятых ФИО44 и ФИО45, которым были разъяснены их права и обязанности, провела личный досмотр ФИО46, у которой ничего запрещенного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен акт, в котором расписались все присутствующие лица. ФИО47 700руб.для проведения проверочной закупки наркотических средств, серии и номера которых были занесены в акт вручения денежных купюр, купюры были откопированы, копии заверены подписями присутствующих лиц. л.д. 69-71)
Свидетель защиты ФИО48 А.А.- мать подсудимого, пояснила, что об обстоятельствах дела ей ничего неизвестно. Охарактеризовала сына положительно, по характеру спокойный, постоянно помогал ей материально, она является инвалидом.
Кроме того, вина Головашова А.Ю. подтверждается материалами дела:
- Рапортом об обнаружении признаков преступления. л.д. 5-6).
- Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей. л.д. 2).
- Постановлением о проведении проверочной закупки в отношении Головашова л.д. 4).
- Постановлением о предоставлении результатов ОРД следователю. л.д. 3)
- Актом досмотра ФИО49, выступающей в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий. л.д. 8)
- Акт вручения ФИО50 денежных купюр, необходимых для проведения проверочной закупки наркотических средств л.д. 9)
-Копией денежных купюр. л.д. 10)
-Актом добровольной выдачи, в ходе которого 02.06.2010г. ФИО51 Т.Н. в присутствии двух понятых и Головашова А.Ю. добровольно выдала один бумажный сверток с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии и пояснила, что данное вещество приобрела 02.06.2010г. около 13часов 30 минут на ООТ «xxx» у присутствующего Головашова на сумму 700 рублей выданные ранее в ОМ № 4. Головашов пояснения ФИО52 подтвердил. л.д. 11)
- Актом личного досмотра Головашов А.Ю., в ходе которого 02.06.2010г. в 14час. 40мин. в присутствии двух понятых было обнаружено и изъято следующее: из правого кармана олимпийки полиэтиленовый пакетик, в нем три бумажных свертка с веществом светлого цвета в порошкообразном состоянии, упаковано в пакет №1, там же деньги в сумме 700 рублей, купюрами по 100 рублей - две штуки, 500 рублей - 1 штука, упаковано в пакет №2; из левого кармана джинсовых брюк: деньги в сумме 5000 руб., упаковано в пакет №3, сотовый телефон «Нокиа». Головашов пояснил, что изъятое вещество является героином для личного употребления, деньги в сумме 700 руб. от сбыта героинал.д. 14)
- Заключением эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО № 8137 от 12.06.2010 г., согласно которому:
1.Вещество, добровольно выданное ФИО53 Т.Н. является наркотическим средством- героин (диацетилморфин). Масса вещества 0,085г.
2. Вещество, изъятое у гр. Головашова А.Ю. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин). Общая масса вещества 0,785г.
3. Ответить на вопрос «Составляли ли ранее вещества: добровольно выданное ФИО54 Т.Н. и изъятое у Головашова А.Ю. ранее единую массу либо имели общий
источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента?» не представляется возможным по причине, указанной висследовательской части.
4. На смывах с рук и срезах ногтевых пластин, изъятых у гр.Головашова А.Ю.следовнаркотическихсредств:морфина,кодеина,тебаина,моноацетилморфина, ацетилкодеина и диацетилморфина (героина) не обнаружено.
В процессе производства экспертизы израсходовано: пакет № 1 - полностью вещество; пакет №2 - 0,300г вещества (по 0,100г из каждого пакетика); пакет №3 - ватный тампон и срезы ногтевых пластин, подвергшиеся экстракции. л.д. 83-86 /
- Заключением эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО № 640 от 20.06.2010 г., согласно которому:
1. Фрагмент журнальной бумаги № 3, изъятый в ходе личного досмотра у гр.ГоловашоваА.Ю. и один фрагмент журнальной бумаги, добровольно выданный гр. ФИО55 Т.Н.ранее составляли единое целое.
л.д. 90-93)
- Протоколом осмотра предметов, документов: денежных купюр,
задействованных при проведении проверочной закупки наркотических средств в отношении гр. Головашова А.Ю. л.д. 95-98).
- Постановлением о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу вещественных доказательств. л.д. 99)
- Постановлением о возвращении вещественных доказательств: денежных купюр,использованных при проведении проверочной закупки наркотических средств в отношении Головашова А.Ю. л.д. 100)
- Протоколом осмотра предметов, документов, а именно сотового телефона изъятого в ходе
личного досмотра у гр. Головашова А.Ю. (л. д. 102-104)
- Постановлением о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу, а именно: сотовый телефон, изъятый в ходе личного досмотра у гр. Головашова А.Ю. л.д. 105)
- Протоколом осмотра предметов: бумажного пакета с
наркотическим средством - героин и упаковками. л.д. 106-108)
- Постановлением о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу, а именно: бумажный пакет с наркотическим средством - героин и
упаковками. л.д. 109)
- Постановлением о передаче вещественных доказательств на хранение: бумажного пакета с наркотическим средством - героин и упаковками, хранится в камере хранения
вещественных доказательств отдела милиции №4 УВД по г. Новосибирску. л.д. 110)
Оценивая приведенные доказательства в их совокупности, суд находит их достоверными, взаимно дополняющими друг друга, объективно отражающими фактические обстоятельства совершенных преступлений и приходит к выводу о достаточности доказательств виновности подсудимого в совершении указанного преступления.
Таким образом, суд приходит к выводу о наличии в действиях Головашова покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере. К такому выводу суд приходит, исходя из совокупности исследованных доказательств, а также исходя из фактических действий подсудимого: факта приобретения Головашовым с целью сбыта наркотического средства героин, массой 0,910 гр., что является крупным размером, расфасовки героина для удобства последующего сбыта в 4 свертка из фрагмента бумаги, помещение их в один полиэтиленовый пакет; факта сбыта 02.06.2010г. из корыстных побуждений части героина, массой 0,095 гр. Нельзиной, выступившей в качестве покупателя наркотических средств при проведении проверочной закупки; факта изъятия у Головашова оставшейся части ранее приобретенного им с целью сбыта, в несколько приемов, героина массой не менее 0,815 гр. сотрудниками милиции. Умысел подсудимого на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции, осуществляющими законную деятельность по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 3 ст. 30-п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ - покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупной размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
При назначении вида и меры наказания суд в соответствии со ст. 60, ч.2 ст.15 УК РФ относятся к категории преступлений особо тяжких; личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие его ответственность, влияние назначенного наказание на его исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Головашов А.Ю. ранее судим, характеризуется положительно по месту жительства.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность Головашова А.Ю. суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельствами, отягчающими его ответственность суд признает рецидив преступлений
При таких данных, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, поскольку преступления в сфере оборота наркотиков направлены против здоровья и нравственности, данные о личности Головашова А.Ю., который судим, суд считает, что исправление и перевоспитание его возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения правил ст.ст. 64, 73 УК РФ. Однако, с учетом смягчающих его ответственность обстоятельств: признания вины, раскаяния в содеянном; с учетом состояния здоровья матери, являющейся инвалидом 3 группы суд считает возможным назначить наказание в размерах, приближенных к минимальному, предусмотренному санкцией ч.2 ст.228.1 УК РФ. Учитывая материальное положение подсудимого, суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы.
Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Головашова Алексея Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, на основании санкции которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6(шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы; с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания исчислять с 02 июня 2010г.
Меру пресечения Головашова А.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде содержания под стражей в СИЗО-1 г. Новосибирска.
Вещественные доказательства, наркотическое средство находящиеся в камере хранения УВД по Калининскому району г.Новосибирска: бумажный пакет с наркотическим веществом героин (квитанция №xxx - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о ее рассмотрении с их участием.
Судья: Месяцева И.В.