232 ч.1 УК РФ



Дело № 1- 239 /2011 года

Поступило в суд 11.01.2011 года.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 апреля 2011 года                                            г. Новосибирск

Судья калининского районного суда г.Новосибирска        Еремеев Д.М.,

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Калининского района г.Новосибирска                  Исаева В.Ю.

защитника : адвоката Калининской коллегии адвокатов г.Новосибирска Шмакова В.В, представившего ордер № 0004 и удостоверение № 760

При секретаре                                Когикиной О.А

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Чубаровой Татьяны Михайловны, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чубарова Т.М содержала притон для потребления наркотических средств

Преступление совершено в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.

Чубарова Татьяна Михайловна проживающая по адресу: <адрес> ведя антиобщественный, образ жизни, действуя умышленно, из корыстных побуждений, за вознаграждение в виде спиртного, в период с 29.12.2010 г. по 03.01.2011 года содержала притон для потребления наркотических средств, систематически предоставляя вышеуказанную квартиру лицам, употребляющим наркотические средства, для их изготовления, переработки и употребления.

29.12.2010 г. в дневное время к Чубаровой Т.М. обратился ФИО14 с просьбой предоставить ему помещение для изготовления, переработки и употребления наркотического средства - героин, обещая за это вознаграждение в виде спиртного.

Чубарова Т.М., действуя умышленно, из корыстных побуждений, впустила ФИО15 в <адрес> и предоставила ее, а также воду, необходимую для изготовления наркотического средства. ФИО16 передав Чубаровой Т.М. бутылку вина в качестве вознаграждения за потребление наркотических средств у нее в квартире, из принесенного с собой, наркотического средства - героин, находясь в предоставленной Чубаровой Т.М. квартире, при помощи предоставленной Чубаровой Т.М. воды, изготовил раствор наркотического средства - героин, который употребил путем внутривенной инъекции.

Согласно Протокола медицинского освидетельствования П 1292/2 от 29.12.2010г., проведенного в 16 часов 50 мин, ФИО17 находился в состоянии опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опия.

30.12.2010 г. в дневное время к Чубаровой Т.М. обратился ФИО18 с просьбой предоставить ему помещение для изготовления, переработки и употребления наркотического средства героин, обещая за это вознаграждение в виде спиртного. Чубарова Т.М., действуя умышленно, из корыстных побуждений впустила ФИО19 <адрес> и предоставила ее, а также воду, необходимую для изготовления наркотического средства. ФИО20 передав Чубаровой Т.М. бутылку вина в качестве вознаграждения за потребление наркотических средств у нее     в квартире, из принесенного с собой наркотического средства - героин, находясь в предоставленной Чубаровой Т.М. квартире, при помощи предоставленной Чубаровой Т.М. воды, изготовил раствор наркотического средства - героин, который употребил путем внутривенной инъекции.

        03.01.2011 года в дневное время к    Чубаровой Т.М. обратился ФИО21 с просьбой предоставить ему помещение для изготовления, переработки и употребления наркотического средства - героин, обещая за это вознаграждение в виде спиртного.

        Чубарова Т.М., действуя умышленно, из корыстных побуждений, впустила ФИО22 <адрес> и предоставила ее, а также воду, необходимую для изготовления наркотического средства. ФИО23. передав Чубаровой Т.М. бутылку вина в качестве вознаграждения за потребление наркотических средств у нее     в квартире, из принесенного с собой наркотического средства - героин, находясь в предоставленной Чубаровой Т.М. квартире, при помощи предоставленной Чубаровой Т.М. воды, изготовил раствор наркотического средства - героин, который употребил путем внутривенной инъекции.

Согласно Протокола медицинского освидетельствования П7/2 от 03.01.2011г., проведенного в 11 часов 50 мин, ФИО24 находился в состоянии опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опия.

В судебном заседании подсудимая Чубарова Т.М свою вину в совершении указанного преступления не признала полностью, от дачи показаний отказалась, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

Исследовав материалы дела, допросив свидетелей, суд приходит к выводу о виновности Чубаровой Т.М в совершении указанного преступления.

Помимо признания вины самой подсудимой её виновность подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Свидетель ФИО25 суду пояснил что подсудимая ему знакома в связи со служебной деятельностью - это Чубарова Татьяна. В декабре 2010г. в Управление ФСКН России по Новосибирской области поступила информация, что по адресу <адрес> проживает Чубарова Татьяна, которая содержит притон- для приготовления и потребления наркотических средств. 29.12.2010 г. для документирования преступной деятельности и привлечения Чубаровой Т.М. к уголовной ответственности было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении данной гражданки. Для этого по указанному адресу выехала оперативная группа в составе: оперуполномоченного ФИО26 и его ФИО27 По прибытию на место за <адрес> было установлено оперативное наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО28 который зашел в квартиру по указанному адресу, а спустя некоторое время вышел оттуда и был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Татьяне бутылку вина. От ФИО29 было получено объяснение, также он был направлен на медицинское освидетельствование. 30.12.2010 г. для документирования преступной деятельности и привлечения Чубаровой Т.М. к уголовной ответственности, было принято решение о продолжении оперативно-розыскных мероприятий в отношении данной гражданки. Прибывшей по указанному адресу оперативной группой в том же составе было продолжено наблюдение за <адрес> в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО30 который зашел в квартиру по указанному адресу, а спустя некоторое время вышел оттуда и был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Татьяне бутылку вина. От ФИО31 было получено объяснение, также он был направлен на медицинское освидетельствование. 03.01.2011г., во время продолжения оперативно - розыскных мероприятий в отношении Чубаровой Т.М., для документирования преступной деятельности и привлечения ее к уголовной ответственности, оперативной группой в том же составе, было продолжено оперативное наблюдение по вышеуказанному адресу, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО32 который визуально был похож на лицо, употребляющее наркотики, который зашел в <адрес>. Через некоторое время он вышел и на улице у подъезда дома был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал женщине бутылку вина. От ФИО33 было получено объяснение, и он был освидетельствован. Через некоторое время оперативная группа с дознавателем и понятыми прошла в квартиру по вышеуказанному адресу. Женщина, открывшая дверь, представилась как Чубарова Т.М.. Согласно ст. 12 УПК РФ у Чубаровой Т.М. было получено письменное согласие на проведение осмотра квартиры, о чем был составлен соответствующий протокол. Далее был произведен осмотр, в ходе которого были обнаружены и изъяты: в кухне на столе-тумбе - одноразовый медицинский шприц, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка емкостью 0,7 литра, с надписью на этикетке «Портвейн 777». С предметов изъяты следы пальцев рук. Все предметы упакованы в полиэтиленовые пакеты. Пакеты опечатаны оттисками печати №04 «Для пакетов», где расписались понятые и Чубарова Т.М. После этого вслух был зачитан протокол осмотра, замечаний и дополнений не поступило, и все присутствующие в нем расписались.

Свидетель ФИО34 суду пояснил что подсудимая Чубарова Т.М. ему стала знакома в связи со служебной деятельностью. В Управление ФСКН России по Новосибирской области поступила информация, что по адресу <адрес>, проживает Чубарова Т.М., которая содержит притон для приготовления и потребления наркотических средств. 29.12.2010 г. для документирования преступной, деятельности и привлечения Чубаровой Т.М. к уголовной ответственности было принято решение o проведении оперативно - розыскных мероприятий в отношении данной гражданки. Для этого по указанному адресу выехала оперативная группа в составе: его и оперуполномоченного ФИО35 По прибытию на место за <адрес> было установлено оперативное наблюдение, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО36., который зашел в квартиру по указанному адресу, а спустя некоторое время вышел оттуда и был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Татьяне бутылку вина. От ФИО37 было получено объяснение, также он был направлен на медицинское освидетельствование. 30.12.2010 г для документирования преступной деятельности и привлечения Чубаровой Т.М. к уголовной ответственности было принято решение о продолжении оперативно-розыскных мероприятий в отношении данной гражданки Прибывшей по указанному адресу оперативной группой в том же составе было продолжено наблюдение за <адрес>, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО38., который зашел в квартиру по указанному адресу, а спустя некоторое время вышел оттуда и был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал Татьяне бутылку вина. От ФИО39 было получено объяснение, также он был направлен на медицинское освидетельствование. 03.01.2011г., во время продолжения оперативно-розыскных мероприятий в отношении Чубаровой Т.М., для документирования преступной деятельности и привлечения ее к уголовной ответственности, оперативной группой в том же составе, было продолжено оперативное наблюдение по вышеуказанному адресу, в процессе которого был замечен мужчина, позднее оказавшийся ФИО40 визуально похожий на лиц, употребляющих наркотики, который зашел в <адрес> Через некоторое время он вышел и на улице у подъезда дома был задержан. Задержанный пояснил, что приходил к знакомой женщине по имени Татьяна, чтобы приготовить и употребить наркотическое средство героин, за что дал женщине бутылку вина. От; <адрес> было получено объяснение, и он был освидетельствован. Через некоторое время оперативная группа с дознавателем и понятыми прошла в квартиру по вышеуказанному адресу. Женщина, открывшая дверь, представилась как Чубарова Т.М.. Согласно ст. 12 УПК РФ у Чубаровой Т.М. было получено письменное согласие на проведение осмотра квартиры, о чем был составлен соответствующий протокол. Далее был произведен осмотр, в ходе которого было обнаружено и изъято следующее: в кухне на столе-тумбе - одноразовый медицинский шприц, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка емкостью 0,7 литра, с надписью на этикетке «Портвейн 777». С предметов изъяты следы пальцев рук. Все предметы упакованы в полиэтиленовые пакеты №1,2,3. Пакеты опечатаны оттисками печати №04 «Для пакетов», где расписались понятые и Чубарова Т.М. После этого вслух был зачитан протокол осмотра, замечаний и дополнений не поступило, и все присутствующие в нем расписались

Свидетель ФИО41 суду пояснил что несколько лет он употребляет наркотические средства, в основном героин. Приобретает наркотики он в разных местах, у разных людей. 29.12.2010 г. в дневное время для личного употребления он приобрел наркотическое средство героин. После этого с целью потребления героина он пошел домой к знакомой женщине по имени Татьяна, которая проживает по <адрес> Женщина живет в однокомнатной квартире, на четвертом этаже пятиэтажного дома. Татьяну он знает недавно, она злоупотребляет спиртными напитками, живет одна, всегда находится дома. У нее дома часто собираются компании, распивают спиртное, употребляют наркотики. Он приходил к Татьяне и ранее, когда один, когда со своими знакомыми. По дороге к Татьяне он купил для нее бутылку недорогого вина, и пошел к ней. Когда он пришел к Татьяне, она была дома, чувствовался запах перегара. Он поздравил Татьяну с праздником, предложил похмелиться, а сам попросился к ней домой, чтобы уколоться. Татьяна согласилась, взяла у него бутылку, а он прошел на кухню. Он спросил у Татьяны воду, она сказала, где её взять. С помощью воды, в пенициллиновом флаконе, который был у него с собой, он приготовил раствор героина и употребил его, сделав себе укол. Татьяна в это время сидела в комнате, пила с кем-то вино. Чуть позже он ушел. В подъезде дома, его задержали, сотрудники УФСКН РФ по НСО, доставили на медицинское освидетельствование, а после взяли у него объяснение.

Свидетель ФИО42 суду пояснил что на протяжении нескольких лет он употребляет наркотические средства. В основном употребляет героин, внутривенно. Приобретает наркотики в разных местах. 30.12.2010 г. в дневное время для личного употребления он приобрел героин. Встретил ФИО43, он сказал, что можно уколоться у Татьяны. После этого с целью потребления героина он пошел домой к Татьяне, которая проживает по <адрес> Когда он пришел к Татьяне, она была дома, он предложил Татьяне на похмелье бутылку вина, которую купил по дороге, а сам попросился к ней, чтобы уколоться. Татьяна согласилась, взяла бутылку и пустила в квартиру. Он прошел на кухню, где используя воду, которую ему дала Татьяна, в пенициллиновом флаконе, который был у него с собой, на зажигалке приготовил раствор героина и употребил его внутривенно, сделав себе укол. Татьяна в это время была в комнате, иногда выходила в кухню. Через некоторое время он ушел. В подъезде дома его задержали сотрудники УФСКН РФ по НСО, доставили на медицинское освидетельствование, а после взяли объяснение.

Свидетель ФИО44 чьи показания данные в ходе предварительного следствия были оглашены с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ пояснял, что несколько лет он употребляет наркотические средства. В основном употребляет героин, внутривенно. Приобретает наркотики в разны местах, у разных людей. Так, 03.01.2011 г. в дневное время для личного потребления приобрел -наркотическое средство героин. После этого с целью потребления героина он пошел домой к женщине по имени Татьяна, которая проживает по <адрес>. Со слов его знакомых, он знает, что Татьяна злоупотребляет спиртными напитками, живет одна в однокомнатной квартире и за спиртное у нее дома можно приготовить и потребить наркотик. Зайдя по дороге в магазин, он купил для Татьяны бутылку портвейна. Когда он пришел, Татьяна была дома, чувствовался запах перегара. Он предложил Татьяне вино, а взамен попросился к ней домой уколоться. Татьяна согласилась, пустила его в квартиру, взяла у него вино и пригласила его на кухню. Там с помощью воды, которую ему дала Татьяна и пенициллинового флакона, который был при нем, он приготовил раствор героина и употребил его, сделав себе укол. Татьяна в это время сидела в комнате. Позже он вышел из квартиры. В подъезде дома его задержали сотрудники УФСКН РФ по ; НСО, которые доставили на медицинское освидетельствование, а после взяли у него объяснение, (л.д.36-37 )

Свидетель ФИО45 суду пояснила что 03 01.2011г. днем, она была приглашена сотрудниками Управления ФСКН России по НСО в качестве понятой при проведении осмотра <адрес>, где проживает Чубарова Т.М. Права и обязанности понятого ей были разъяснены. Перед осмотром у Чубаровой Т.М. было получено письменное согласие на проведение осмотра, о чем был составлен соответствующий протокол. Был произведён осмотр квартиры, в ходе которого, в кухне, на столе-тумбе были обнаружены и изъяты одноразовый медицинский шприц со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка с надписью на этикетке «Портвейн 777». Все изъятые предметы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатаны оттисками печати, где расписались понятые и Чубарова.

Чубарова Т.М. была немножко выпившая.

Свидетель ФИО46 суду пояснил что 03.01.2011г. днем, он был приглашен сотрудниками Управления ФСКН России по НСО в качестве понятого при проведении осмотра <адрес>, где проживает Чубарова Т.М. Права и обязанности понятого ему были разъяснены. Перед осмотром у Чубаровой Т.М. было получено письменное согласие на проведение осмотра, о чем бы составлен соответствующий протокол. Далее был произведён осмотр квартиры, в ходе которого, в кухне, на столе-тумбе были обнаружены и изъяты одноразовый медицинский шприц со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне стеклянная бутылка с надписью на этикетке «Портвейн 777». Все изъятые предметы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатаны оттисками печати, где расписались понятые, и Чубарова Т.М. После этого вслух был зачитан протокол осмотра, где также все присутствующие расписались.

Свидетель ФИО47 суду пояснила что Чубарова её свекровь. Чубарова проживает в квартире <адрес>. Из родни она у Чубаровой Т.М. единственная. Она периодически посещает Чубарову. Чубарову Т.М. может охарактеризовать положительно. Она очень добрая, отзывчивая, всегда во всем готова помочь, но любит выпить, иногда к ней приходят лица, которые злоупотребляют алкоголем.

Кроме того, вина подсудимой Чубаровой Т.М в совершении указанного преступления подтверждается:

Рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому Чубарова Т.М. в период с 29.122010г. по 03.01.2011г. за вознаграждение предоставляла место своего проживания по адресу: <адрес> для приготовления и потребления наркотических средств лицам, потребляющим наркотики.    (л.д. 6-7)

Протоколом медицинского освидетельствования П1292/2 от 29.12.2010г., проведенного в 16 часов 50 мин, согласно которому ФИО48 находился в состоянии наркотического опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опия.    (л. д 9)

Протоколом медицинского освидетельствования от 03.01.2011 г., проведенного в 11 часов 15 мин, согласно которому ФИО49 находился в состоянии наркотического опьянения, вызванном наркотическим веществом группы опия.    (л.д. 15 )

Протоколом осмотра жилища - квартиры, где проживает Чубарова Т.М., расположенной по адресу, <адрес> произведенного 03.01.2011г. в 13 часов 35 минут, сотрудниками УФСКН России по НСО, в ходе которого, были обнаружены и изъяты следующие предметы: в кухне на столе-тумбе - одноразовый медицинский шприц, объемом 2 миллилитра, со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка емкостью 0,7 литра с надписью на этикетке «Портвейн 777». С предметов изъяты следы пальцев рук. Все предметы упакованы в полиэтиленовые пакеты №1,2,3. Пакеты опечатаны печатью №04 «Для пакетов», заверены подписью присутствующих лиц. (л.д. 17-21)

Протоколом осмотра предметов, изъятых во время осмотра <адрес>, в ходе которого осмотрены одноразовый медицинский шприц на 2 миллилитра, со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка емкостью 0,7 литра с надписью на этикетке «Портвейн 777». (л.д. 59 )

Постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств, согласно которому одноразовый медицинский шприц на 2 миллилитра, со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, стеклянная бутылка емкостью 0,7 литра с надписью на этикетке «Портвейн 777» признаны вещественными доказательствами приобщены к материалам уголовного дела.    (л.д.60

Заключением эксперта №38 от 24.01.2011 г., согласно которому, на предметах, изъятых 03.01.2011г. в ходе осмотра квартиры Чубаровой Т.М. по адресу: <адрес> обнаружены следы наркотического средства - героин (диацетилморфин).

Наличие следов наркотического средства героин (диацетилморфин) на предметах 03.01.2011г. в ходе: осмотра квартиры Чубаровой Т.М. по адресу: <адрес> позволяет заключить, что данные предметы могли быть использованы для потребления наркотического средства.(л.д.42-43) и другими материалами дела.

Оценивая собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о виновности подсудимой в совершении указанного преступления. Собранные и исследованные по делу доказательства, приведенные судом в обоснование доказанности вины подсудимой достоверны, логически взаимосвязаны и дополняют друг друга, объективно отражают фактические обстоятельства совершенного преступления, установленные судом, а потому приняты судом и положены в основу обвинения подсудимого.

Позицию Чубаровой Т.М, не согласившейся с предъявленным ей обвинением, суд расценивает как способ защиты, и считает несостоятельной поскольку вина Чубаровой в совершении указанного преступления подтверждается совокупностью доказательств – как показаниями свидетелей, так и исследованными письменными материалами дела. Из пояснений свидетелей ФИО50 ФИО51, ФИО52 следует что, они, будучи лицами, употребляющими наркотические средства, неоднократно приходили в квартиру, где проживает Чубарова с целью изготовить и употребить наркотическое средство героин. При этом, зная о том, что Чубарова злоупотребляет спиртным ФИО53, ФИО54 и ФИО55, как вознаграждение за то, что Чубарова предоставляет им возможность употребить наркотическое средство героин, покупали и приносили Чубаровой спиртные напитки. Данное вознаграждение Чубарова принимала и предоставляла ФИО56, ФИО57 и ФИО58 свою квартиру, а также воду для употребления наркотических средств. В судебном заседании установлено что у данных свидетелей не имеется каких – либо оснований оговаривать Чубарову, кроме того данные пояснения объективно подтверждены как пояснениями свидетелей ФИО59 и ФИО60 о том, что в декабре 2010г. в Управление ФСКН России по Новосибирской области стала поступать информация, что по адресу <адрес>, Чубарова Татьяна, содержит притон для приготовления и потребления наркотических средств в связи с чем и было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении Чубаровой Т.М. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, данная информация нашла своё подтверждение. Показания данных свидетелей объективно подтверждаются и представленными письменными материалами - протоколом осмотра жилища - квартиры, где проживает Чубарова Т.М., расположенной по адресу, <адрес>, в ходе которого, были обнаружены и изъяты следующие предметы предназначенные для изготовления и потребления наркотических средств -тумбе - одноразовый медицинский шприц, со следами вещества бурого цвета, укупоренный инъекционной иглой в футляре, пенициллиновый флакон со следами нагара на дне, протоколом осмотра данных предметов, заключением эксперта №38 от 24.01.2011 г., согласно которому, на данных предметах, обнаружены следы наркотического средства - героин (диацетилморфин).

Таким образом, суд считает, что обвинение Чубаровой Т.М в содержании притона для потребления наркотических средств нашло своё полное подтверждение в ходе судебного следствия.

Суд квалифицирует действия Чубаровой Татьяны Михайловны по ст. 232 ч.1 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств

    При назначении вида и меры наказания суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

             Как смягчающие ответственность Чубаровой Т.М обстоятельства суд учитывает её преклонный возраст.

             Отягчающих ответственность Чубаровой Т.М обстоятельств судом не установлено.

Согласно справки – характеристики старшего оперуполномоченного по ОВД 7 отдела ОС УФСКН РФ по НСО по месту жительства Чубарова Т.М характеризуется отрицательно (л.д 76)

    Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, ранее не судимой, суд считает, возможным назначить Чубаровой Т.М наказание с применением ст. 73 УК РФ.

При этом учитывая возраст подсудимой суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

    Руководствуясь ст. ст. 307,308,309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чубарову Татьяну Михайловну, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч 1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное    Чубаровой Т.М наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

Обязать Чубарову Т.М не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Чубаровой Т.М до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде из г.Новосибирска.

Вещественные доказательства по делу – медицинский шприц, медицинскую иглу, пенициллиновый флакон, стеклянную бутылку с надписью на этикетке «Портвейн 777», находящиеся на хранении в камере хранения УФСКН РФ по НСО – уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения.

Судья:                                      Еремеев Д.М