Приговор по ст. 146 ч.3 п. `в` УК РФ



Дело № 1- 509/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

27 августа 2010 года г.Чебоксары

Калининский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Жукова О.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Калининского района г.Чебоксары Мадюшкиной Н.А.,

подсудимой Козловой О.Г.,

защитника - адвоката Скворцова О.Н., представившего удостоверение ХХХ от ХХХ года, и ордер ХХХ от ХХХ года,

при секретаре Тавиновой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Козловой О.Г., ХХХ года рождения, уроженки г. ХХХ ХХХ, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не состоящей в зарегистрированном браке, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, не работающей, зарегистрированной по адресу: г. ХХХ, п. ХХХ, улица ХХХ, дом № ХХХ, проживающей г.Чебоксары, ул. ХХХ, ХХХ-ХХХ,невоеннообязанной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Козлова О.Г. из корыстных побуждений, с целью извлечения выгоды материального характера, вопреки воле правообладателей, умышленно, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ и ст.ст. 1225, 1229,1233,1252 Гражданского кодекса РФ, запрещающих использование произведений без заключения соответствующих договоров с авторами или их правообладателями, зная, что она не является автором аудиовизуальной продукции и с ней не заключен авторский договор о передаче авторских прав, незаконно в целях получения прибыли путем последующего сбыта периодически, в период с неустановленного следствием времени по ХХХ ХХХ 2008 года, у неустановленных следствием лиц, приобретала оптические носители информации формата DVD, содержащие аудиовизуальные произведения в количестве 375 штук с признаками контрафактности, принадлежащие правообладателям - членам некоммерческого партнерства «Р» (далее по тексту НП «Р») ООО «А», ООО «Ю», ООО «К», ООО «Д», ЗАО «С», ООО «У», корпорации «П», в том числе: ««V» значит вендетта»-2экз., «10000 лет до н.э.»-2экз., «11 друзей Оушена»-10 экз., «12 друзей Оушена»-10 экз., «300 спартанцев»-2экз., «DOOM»-1экз., «А вот и Поли»-2экз., «Агент Джонни Инглиш»-1экз., «Американский оборотень в Лондоне»-1экз., «Американский пирог-6: Переполох в общаге»-5экз., «Американский пирог-3»-3экз., «Американский пирог-4»-4экз., «Американский пирог-5»-3экз., «Анализируй это»-2экз., «Аферисты»-2экз., «Башни-близнецы»-1экз., «Беги, толстяк, беги»-1экз., «Беглец»-4экз., «Бегущий по лезвию»-1 экз., «Беовульф»-2экз., «Бешеный пес и Глория»-2экз., «Би Муви»-4экз., «Большой Лебовский»-1экз., «Братья Блюз 2000»-1экз., «Бриджет Джонс: На грани разумного»-3экз., «Быть Джоном Малковичем»-2экз., «Бэтмен и Робин»-7экз., «Бэтмен»-3экз., «Бэтмен возвращается»-2экз., «Бэтмен навсегда»-4экз., «Бэтмен: Начало»-5экз., «В пролете»-2экз., «Ванильное небо»-4экз., «Везунчик»-1экз., «Вкус жизни»-5экз., «Властелин колец»-8экз., «Властелин колец-2»-8экз., «Властелин колец-3»-8экз., «Влюбленный Шекспир»-2экз., «Возвращение Бэтмена»-1экз., «Возвращение супермена»-1экз., «Вторжение»-10экз., «Выкупить Кинга»-1экз., «Гангстер»-4экз., «Гарри Поттер-5»-5экз., «Гарольд и Кумар»-2»-1экз., «Гарри Поттер-2»-2экз., «Гарри Поттер-3»-2 экз., «»Гарри Поттер-4»-2экз., «Гарри Поттер и кубок огня»-3экз., «Гарри Поттер и орден феникса»-4экз., «Гарри Поттер и тайная комната»-3экз., «Гарри Поттер и узник Азкабана»-2экз., «Гарри Поттер и философский камень»-3экз., «Герои»-2экз., «Гладиатор»-5 экз., «Гордость и предупреждение»-3экз., «Гремлины»-1экз., «Далеко-далеко»-2экз., «Два брата»-1экз., «Двойной форсаж»-2экз., «Девушка из воды»-1экз., «Девушка моих кошмаров»-1экз., «Демон-парикмахер»-10экз., «Дикие сердцем»-2экз., «Дикий, Дикий Вест»-3экз., «Дневник Бриджет Джонс»-2экз., «Дневник Бриджет Джонс-2»-1экз., «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс»-2экз., «Дом у озера»-1экз., «Елена Троянская»-1экз., «Еще одна из рода Болейн»-2экз., «Железный человек»-10 экз., «Женщина-кошка»-3экз., «Забирая жизни»-1экз., «Запах женщины»-1экз., «Затерянный мир»-1экз., «Звездная пыль»-10экз., «Звездные воины: Война клонов»-4экз., «Зеленая миля»-2экз., «Земля мертвых»-1экз., «Змеиный полет»-3экз., «Зодиак»-5экз., «Золото дураков»-5экз., «Золотой век»-2экз., «Золотой компас»-4экз., «Зомби по имени Шон»-1экз., «Игра Рипли»-1экз., «Игры разума»-1экз., «Идеальное убийство»-2экз., «Идеальный шторм»-5экз., «Идентификация Борна»-3экз., «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа»-10экз., «Инопланетянин»-1экз., «Искупление»-7экз., «Искусственный разум»-1экз., «История золушки»-1экз., «Каждое воскресенье»-1экз., «Кинг Конг»-3экз., «Константин»-1экз., «Королевство»-3экз., «Крик совы»-1экз., «Кровавый алмаз»-1экз., «Крутящий момент»-3экз., «Куда приводят мечты»-2экз., «Кунг-Фу панда»-7экз., «Лак для волос»-4экз., «Лезвия славы: Звезды на льду»-3экз., «Любовь вне правил»-4экз., «Любовь по правилам и без»-1экз., «Любовь с уведомлением»-1экз., «Мальчишник в Лас-Вегасе»-1экз., «Мама миа!»-2экз., «Матрица»-3экз., «Матрица-2»-4экз., «Матрица-3»-3экз., «Миссия невыполнима»-1экз., «Мистер Бин на отдыхе»-3экз., «Мой мальчик»-1экз., «Монстро»-18экз., «Мосты округа Медиссон»-1экз., «Моя ужасная няня»-1экз., «Мумия»-4экз., «Мумия-3»-2экз., «Мумия возвращается»-4экз., «Мумия: Гробница императора драконов»-7экз., «Мэверик»-1экз., «Мюнхен»-2экз., «Назад в будущее»-1экз., «Назад в будущее -2»-1экз., «Назад в будущее-3»-1экз., «Напряги извилины»-2экз., «Нас приняли»-4экз., «Не пойман - не вор»-1экз., «Невероятный Халк»-7экз., «Незаконное предложение»-1экз., «Немножко беременна»-1экз., «Новый свет»-2экз., «Ноттинг Хилл»-1экз., «Ночной рейс»-1экз., «О где же ты, брат?»-4экз., «Огненная стена»-1экз., «Одиночка»-1экз., «Ой, мамочки»-2экз., «Окончательный анализ»-3экз., «Опасные связи»-1экз., «Особо опасен»-4экз., «Паранойя»-1экз., «Парк Юрского периода»-1экз., «Пароль Рыба-мечь»-2экз., «Переводчица»-4экз., «Переговорщик»-2экз., «Пережить Рождество»-1экз., «Перелом»-1экз., «Пока не сыграл в ящик»-4экз., «Полиция Майами. Отдел нравов»-3экз., «Посейдон»-4экз., «Последний бойскаут»-1экз., «Последний самурай»-3экз., «Поцелуй навылет»-1экз., «Превосходство Борна»-3экз., «Придурки из Хаззарда»-1экз., «Приключения Плуто Нэша»-1экз., «Пристрели их»-4экз., «Пропавшие ребята-2»-1экз., «Путешествие к центру Земли»-2экз., «Развод по-американски»-3экз., «Рейс 93»-1экз., «Робин Гуд: Принц воров»-2экз., «Рога и копыта»-1экз., «Рождение»-1экз., «Рок-звезда»-1экз., «Руины»-2экз., «С широко закрытыми глазами»-1экз., «Секс в большом городе»-9экз., «Силы природы»-1экз., «Сириана»-6экз., «Смертельная гонка»-3экз., «Смоки и бандит»-2экз., «Солдат»-1экз., «Солдаты неудач»-10экз., «Сотовый»-2экз., «Спайдервик: Хроники»-2экз., «Спартак»-1экз., «Спиди гонщик»-6 экз., «Старикам здесь не место»-4экз., «Степфордские жены»-2экз., «Столкновение с бездной»-2экз., «Страшилы»-2экз., «Стрелок»-1экз., «Суини Тодд»-8экз., «Супермен»-1экз., «Таинственная река»-2экз., «Танго и Кеш»-2экз., «Телеведущий»-1экз., «Темный рыцарь»-11экз., «Теория заговора»-1экз., «Терминал»-1экз., «Терминатор-2»-1экз., «Терминатор. Хроники Сары Коннор»-2экз., «Техасская резня бензопилой: Начало»-5экз., «Типа крутые легавые»-2экз., «Тихушники»-1экз., «Тот самый человек»-2экз., «Трансформеры»-4экз., «Тренировочный день»-1экз., «Три короля»-3экз., «Тройной форсаж: Токийский дрифт»-1экз., «Троя»-5экз., «Трудный ребенок»-1экз., «Трудный ребенок-2»-1экз., «Убить Смучи»-1экз., «Уловки Норбита»-1экз., «Ультиматум Борна»-18экз., «Успеть до полуночи»-1экз., «Флаги наших отцов»-1экз., «Форсаж»-3экз., «Форсаж2»-1экз., «Фред Клаус, брат Санты»-1экз., «Халк»-2экз., «Хеллбой II: золотая армия»-4экз., «Ходят слухи»-2экз., «Хороший немец»-2экз., «Царь скорпионов»-4экз., «Царь скорпионов: Восхождение воинов»-6экз., «Чак и Лари: Пожарная свадьба»-4экз., «Час-пик-3»-16экз., «Час расплаты»-3экз., «Час-пик-2»-3экз., «Черная дыра»-1экз., «Школа выживания»-4экз., «Шрек-3»-2экз., «Эван всемогущий»-2экз., «Я-легенда»-6экз., «12 стульев»-1экз., «Американская дочь»-1экз., «Белое солнце пустыни»-1экз., «Берегись автомобиля»-1экз., «Бешеные деньги»-1экз., «Бриллиантовая рука»-2экз., «Вокзал на двоих»-1экз., «»Всадник по имени «смерть»»-1экз., «Гараж»-1экз., «Гусарская баллада»-1экз., «Город Зеро»-1экз., «Дайте жалобную книгу»-1экз., «Двенадцать стульев»-1экз., «Девушка без адреса»-1экз., «Деловые люди»-1экз., «Еще раз про любовь»-1экз., «Жестокий романс»-1экз., «Забытая мелодия флейты»-2экз., «Зигзаг удачи»-1экз., «Зимний вечер в Гаграх»-1экз., «Зимняя вишня»-1экз., «Зимняя вишня-2»-1экз., «Зимняя вишня3»-1экз., «Золотой теленок»-1экз., «Иван Васильевич меняет профессию»-1экз., «Илья Муромец»-1экз., «Ирония судьбы, или с легким паром»-3экз., «Кавказская пленница»-2экз., «Карнавальная ночь»-2экз., «Китайский сервиз»-1экз., «Курьер»-1экз., «Любовь и голуби»-1экз., «Москва слезам не верит»-1экз., «Мы из джаза»-1экз., «Не может быть»-1экз., «Невероятные приключения итальянцев в России»-1экз., «Неуместный человек»-1экз., «О бедном гусаре замолвите слово»-1экз., «Операция «Ы»»-2экз., «Приключения барона Мюнхаузена»-1экз., «Самогонщики»-1экз., «Семь нянек»-1экз., «Служебный роман»-2экз., «Спортлото-82»-1экз., «Старики-разбойники»-1экз., «Цареубийца»-2экз., «Человек ниоткуда»-1экз., «Человек с бульвара Капуцинов»-1экз., «200-летний человек»-1экз., «50 первых поцелуев»-1экз., «Ангелы Чарли»-1экз., «Ангелы Чарли2»-1экз., «Багровые реки»-1экз., «Большой куш»-1экз., «Большой папа»-2экз., «Быстрый и мертвый»-1экз., «Вечеринка»-1экз., «Волк»-1экз., «Выпускной»-2экз., «Гаттака»-2экз., «Годзилла»-1экз., «Готика»-1экз., «Двухсотлетний человек»-1экз., «Джейн Эйр»-1экз., «Добро пожаловать в рай»-1экз., «Жанна Д'арк»-5экз., «Идеальный незнакомец»-2экз., «Искусство войны: Предательство»-1экз., «История рыцаря»-5экз., «Казино «Рояль»»-2экз., «Карантин»-1экз., Клик: С пультом по жизни»-1экз., «Код да Винчи»-1экз., «Колдунья»-2экз., «Кольцо Нибелунгов»-1экз., «Король-рыбак»-1экз., «Лови волну!»-4экз., «Лоуренс Аравийкий»-1экз., «Люди в черном»-5экз., «Люди в черном2»-5экз., «Мелисса: Интимный дневник»-1экз., «Метод Хитча»-1экз., «Миссионер»-2экз., «Мужчина по вызову2»-1экз., «Не шутите с Зоханом»-6экз., «Обитель зла3»-3экз., «Одержимость»-1экз., «Один прекрасный день»-2экз., «Охотники за привидениями2»-2экз., «Падение черного ястреба»-2экз., «Первое воскресенье»-1экз., «Первый рыцарь»-2экз., «Последний день лета»-1экз., «Последняя фантазия»-1экз., «Правила съема: Метод Хитча»-3экз., «Призрачный гонщик»-3экз., «Реальный папа»-7экз., «Розовая пантера»-1экз., «Свидание вслепую»-1экз., «Сводные братья»-1экз., «Сделка»-2экз., «Сезон охоты»-1экз., «Сезон охоты2»-1экз., «Собственность дьявола»-1экз., «Терминатор3»-1экз., «Точка обстрела»-6экз., «Три икса»-2экз., «Форсаж да Винчи»-6экз., «Хеллбой: Герой из пекла»-1экз., «Хэнкок»-4экз., «Человек-паук3»-2экз., «Человек-паук: Враг в отражении»-1экз., «Через вселенную»-3экз., «Черный ястреб»-2экз., «13 друзей Оушена»-11экз., «9 1/2 недель»-2экз., «Бойцовский клуб»-1экз., «Борат»-1экз., «В ожидании чуда»-3экз., «Восход тьмы»-1экз., «Гарфилд2»-3экз., «Гнев»-1экз., «День независимости»-3экз., «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»-1экз., «Доктор Дулиттл»-1экз., «Доктор Дулиттл2»-1экз., «Доктор Дулиттл3»-2экз., «Доктор Дулиттл4»-2экз., «Застрял в тебе»-1экз., «И у холмов есть глаза»-2экз., «Игра в прятки»-1экз., «К черту любовь»-1экз., «Киносвидание»-1экз., «Клеопатра»-1экз., «Крепкий орешек»-1экз., «Крепкий орешек2»-1экз., «Крепкий орешек3»-1экз., «Крепкий орешек4»-2экз., «Ледниковый период2»-1экз., «Любовь зла»-2экз., «Люди икс»-4экз., «Люди икс2»-4экз., «Люди икс3»-5экз., «Мисс Даутфайр»-1экз., «Младенец на прогулке»-1экз., «Молодожены»-1экз., «Мулен Руж»-4экз., «Ночь в музее»-1экз., «Нью-Йоркское такси»-1экз., «Один дома»-1экз., «Один дома2»-1экз., «Один дома3»-1экз., «Один дома4»-1экз., «Омен»-1экз., «Оптом дешевле»-2экз., «Оптом дешевле2»-2экз., «Особое мнение»-1экз., «Охранник»-2экз., «Перевозчик»-5экз., «Перевозчик2»-4экз., «Переступить черту»-1экз., «Планета обезьян»-1экз., «Пляж»-2экз., «Поворот не туда2»-3экз., «Пожиратель грехов»-3экз., «Порно соседка»-1экз., «Развод»-1экз., «Рокки6»-1экз., «Роки Бальбоа»-1экз., «Секреты Лос-Анджелеса»-2экз., «Симпсоны в кино»-12экз., «Следопыт»-3экз., «Солярис»-2экз., «Сорвиголова»-2экз., «Соседка»-1экз., «У холмов есть глаза»-1экз., «Угадай кто?»-1экз., «Фантастическая четверка»-6экз., «Фантастическая четверка2»-7экз., «Хитмэн»-4экз., «Хозяин морей»-3экз., «Хороший год»-2экз., «Храброе сердце»-5экз., «Царство небесное»-8экз., «Что скрывает ложь»-3экз., «Чужие против хищника»-1экз., «Чужие против хищника: Реквием»-4экз., «Чужой»-1экз., «Чужой против хищника»-3экз., «Элвин и бурундуки»-1экз., «Электра»-1экз., «Эрагон»-1экз., «Я, робот»-3экз., «5 неизвестных»-4экз., «Август»-1экз., «Американский пирог»-4экз., «Андерсен. Жизнь без любви»-3экз., «Анитикиллер2: Антитеррор»-1экз., «Апокалипсис сегодня»-2экз., «Аэробика для детей»-1экз., «Бесконечная история»-1экз., «Боинг 747»-1экз., «Большая белая обуза»-1экз., «Горькая луна»-1экз., «Даже не думай»-1экз., «Демоны»-1экз., «День денег»-2экз., «Доброй ночи и удачи»-1экз., «Ж.К.В.Д.»-1экз., «Жестокость»-1экз., «Жмурки»-1экз., «Зубастики»-1экз., «Зубастики2»-1экз., «Зубастики3»-1экз., «Зубастики4»-1экз., «Илья Муромец и соловей разбойник»-3экз., «Йога для малышей»-1экз., «Каменная башка»-1экз., «Кокаин»-1экз., «Консервы»-2экз., «Король Генрих V»-1экз., «Кошки»-1экз., «Красавчик»-4экз., «Красное небо. Черный глаз»-1экз., «Критическая масса»-1экз., «Кто убил Распутина?»-3экз., «Легенда Багера Ванса»-1экз., «Майкл Клейтон»-8экз., «Малышка на миллион»-1экз., «Мальчик в девочке»-3экз., «Мама, не горюй»-1экз., «Мама, не горюй2»-1экз., «Меченосец»-4экз., «Мне не больно»-1экз., «Молчи в тряпочку»-1экз., «Монгол»-1экз., «Мост в Терабитию»-1экз., «Мы были солдатами»-2экз., «Мыло»-1экз., «На колесах»-2экз., «Нулевой километр»-1экз., «Облако9»-1экз., «Осторожно, двери закрываются»-1экз., «Откуда берутся дети?»-2экз., «Паршивая овца»-2экз., «Перегон»-1экз., «Пила3»-1экз., «Пила4»-6экз., «Пираты Карибского моря: Черная борода»-1экз., «Плетенный человек»-6экз., «Побег из Шоушенка»-1экз., «Полтергей»-2экз., «Полумгла»-1экз., «Последний танец»-1экз., «Рождение оборотня»-1экз., «Самый быстрый Индиан»-2экз., «Серко»-1экз., «Сестра оборотня»-1экз., «Слова и музыка»-1экз., «Спокойной ночи и удачи»-1экз., «Супершторм»-1экз., «Такси»-2экз., «Такси3»-2экз., «Тиски»-1экз., «Топор»-1экз., «Трасса 60»-2экз., «Тристан и Изольда»-3экз., «Тропой войны»-1экз., «Удачи, Чак!»-1экз., «Фанфан тюльпан»-2экз., «Фитнес для мамы и ребенка»-1экз., «Хозяева ночи»-2экз., «Хоттабыч»-2экз., «Шаг вперед»-2экз., «Шайтан»-1экз., «Шпионские страсти»-1экз., «Эскадрилья «Лафайет»»-8экз., «Армагеддон»-2экз., «Белый плен»-1экз., «В гости к Робинсонам»-1экз., «Валл-и»-5экз., «Воздушная тюрьма»-2экз., «Враг государства»-3экз., «Дежа Вю»-2экз., «Криминальное чтиво»-2экз., «Лилии для Лилии»-2экз., «Нефть»-16 экз., «Оставшиеся в живых»-8экз., «Перл Харбор»-4экз., «Пираты Карибского моря»-3экз., «Пираты Карибского моря2»-5экз., «Пираты Карибского моря3»-6экз., «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»-1экз., «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»-1экз., «Рататуй»-3экз., «Снежна пятерка»-3экз., «Сокровище нации»-7экз., «Сокровище нации2»-6экз., «Угнать за 60 секунд»-4экз., «Хроники Нарнии»-1экз., «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»-9экз., «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»-4экз., «Аэроплан»-1экз., «Аэроплан2»-1экз., «В чужом ряду»-1экз., «Война миров»-2экз., «Враг у ворот»-2экз., «Грозовой перевал»-1экз., «Земное ядро. Бросок в преисподнюю»-1экз., «Игры патриотов»-2экз., «Индиана Джонс»-1экз., «Индиана Джонс2»-1экз., «Индиана Джонс3»-1экз., «Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега»-1экз., «Индиана Джонс и последний крестовый поход»-6экз., «Индиана Джонс и Храм Судьбы»-6экз., «Индиана Джонс: В поисках затерянного ковчега»-5экз., «Как отделаться от парня за 10 дней»-2экз., «Кладбище домашних животных»-1экз., «Кладбище домашних животных2»-1экз., «Костолом»-1экз., «Лара Крофт. Расхитительница гробниц»-4экз., «Лара Крофт. Колыбель жизни»-4экз., «Молодой Индиана Джонс»-3экз., «Новая рождественская сказка»-2экз., «Ограбление по-итальянски»-1экз., «Око за око»-1экз., «Побег из Лос-Анджелеса»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз»-1экз., «Полицейский из Беверли Хиллз2»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз3»-1экз., «Полицейский отряд»-1экз., «Призрак»-3экз., «Проклятый дом»-2экз., «Прямая и явная угроза»-1экз., «Спасение рядового Райана»-2экз., «Топ ган»-1экз., «Форрест Гамп»-1экз., «Фрэнки и Джонни»-1экз., «Хамелеон»-1экз., «Цена страха»-1экз., «Черный дождь»-1экз., «Что скрывает ложь»-1экз.

Заведомо зная, что приобретенные вышеуказанные аудиовизуальные произведения контрафактные, то есть, изготовлены нелегально, имея умысел на незаконное использование авторских прав на данные аудиовизуальные произведения с целью извлечения прибыли, Козлова О.Г. в неустановленное следствием время на общественном транспорте перевезла их с целью сбыта в торговую точку, арендуемую ей в соответствии с условиями договора субаренды № ХХХ от ХХХ ХХХ 2008 года и дополнительного соглашения к договору субаренды № ХХХ от ХХХ.ХХХ.2008 года, расположенную в магазине «ХХХ» по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. ХХХ, д.ХХХ.

Далее, Козлова О.Г., заведомо зная о том, что вышеуказанные аудиовизуальные произведения распространяются ею незаконно, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ и ст.ст. 1225, 1229,1233,1252 Гражданского кодекса РФ, запрещающих использование произведений без заключения соответствующих договоров с авторами или их правообладателями, продолжая свои преступные действия, направленные на извлечение прибыли, незаконно, в целях последующего сбыта, умышленно, в неустановленное следствием время выставила на прилавок ее торговой точки, расположенной в магазине «ХХХ» по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. ХХХ, д.ХХХ, вышеперечисленную аудиовизуальную продукцию на 375-х контрафактных ДВД дисках, где хранила с целью сбыта вплоть до их продажи ХХХ года, когда она осуществила реализацию одного заведомо контрафактного DVD диска «Спецвойска: Special Forces» с находящимися на нем программами для ЭВМ - четырьмя компьютерными играми: «Call of Duty 4: modern warfare», «Soldier of fortune: payback», «Counter-strike source: русский спецназ-2», «Tom Glancy's ghost recon: advanced warfighter 2» за 150 рублей.

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «200-летний человек»-1экз., «50 первых поцелуев»-1экз., «Ангелы Чарли»-1экз., «Ангелы Чарли2»-1экз., «Багровые реки»-1экз., «Большой куш»-1экз., «Большой папа»-2экз., «Быстрый и мертвый»-1экз., «Вечеринка»-1экз., «Волк»-1экз., «Выпускной»-2экз., «Гаттака»-2экз., «Годзилла»-1экз., «Готика»-1экз., «Двухсотлетний человек»-1экз., «Джейн Эйр»-1экз., «Добро пожаловать в рай»-1экз., «Жанна Д'арк»-5экз., «Идеальный незнакомец»-2экз., «Искусство войны: Предательство»-1экз., «История рыцаря»-5экз., «Казино «Рояль»»-2экз., «Карантин»-1экз., Клик: С пультом по жизни»-1экз., «Код да Винчи»-1экз., «Колдунья»-2экз., «Кольцо Нибелунгов»-1экз., «Король-рыбак»-1экз., «Лови волну!»-4экз., «Лоуренс Аравийкий»-1экз., «Люди в черном»-5экз., «Люди в черном2»-5экз., «Мелисса: Интимный дневник»-1экз., «Метод Хитча»-1экз., «Миссионер»-2экз., «Мужчина по вызову2»-1экз., «Не шутите с Зоханом»-6экз., «Обитель зла3»-3экз., «Одержимость»-1экз., «Один прекрасный день»-2экз., «Охотники за привидениями2»-2экз., «Падение черного ястреба»-2экз., «Первое воскресенье»-1экз., «Первый рыцарь»-2экз., «Последний день лета»-1экз., «Последняя фантазия»-1экз., «Правила съема: Метод Хитча»-3экз., «Призрачный гонщик»-3экз., «Реальный папа»-7экз., «Розовая пантера»-1экз., «Свидание вслепую»-1экз., «Сводные братья»-1экз., «Сделка»-2экз., «Сезон охоты»-1экз., «Сезон охоты2»-1экз., «Собственность дьявола»-1экз., «Терминатор3»-1экз., «Точка обстрела»-6экз., «Три икса»-2экз., «Форсаж да Винчи»-6экз., «Хеллбой: Герой из пекла»-1экз., «Хэнкок»-4экз., «Человек-паук3»-2экз., «Человек-паук: Враг в отражении»-1экз., «Через вселенную»-3экз., «Черный ястреб»-2экз. правообладателю ООО «А» причинен материальный ущерб на сумму 35640 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (132 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: ««V» значит вендетта»-2экз., «10 000 лет до н.э.»-2экз., «11 друзей Оушена»-10 экз., «12 друзей Оушена»-10 экз., «300 спартанцев»-2экз., «DOOM»-1экз., «А вот и Поли»-2экз., «Агент Джонни Инглиш»-1экз., «Американский оборотень в Лондоне»-1экз., «Американский пирог-6: Переполох в общаге»-5экз., «Американский пирог-3»-3экз., «Американский пирог-4»-4экз., «Американский пирог-5»-3экз., «Анализируй это»-2экз., «Аферисты»-2экз., «Башни-близнецы»-1экз., «Беги, толстяк, беги»-1экз., «Беглец»-4экз., «Бегущий по лезвию»-1 экз., «Беовульф»-2экз., «Бешеный пес и Глория»-2экз., «Би Муви»-4экз., «Большой Лебовский»-1экз., «Братья Блюз 2000»-1экз., «Бриджет Джонс: На грани разумного»-3экз., «Быть Джоном Малковичем»-2экз., «Бэтмен и Робин»-7экз., «Бэтмен»-3экз., «Бэтмен возвращается»-2экз., «Бэтмен навсегда»-4экз., «Бэтмен: Начало»-5экз., «В пролете»-2экз., «Ванильное небо»-4экз., «Везунчик»-1экз., «Вкус жизни»-5экз., «Властелин колец»-8экз., «Властелин колец-2»-8экз., «Властелин колец-3»-8экз., «Влюбленный Шекспир»-2экз., «Возвращение Бэтмена»-1экз., «Возвращение супермена»-1экз., «Вторжение»-10экз., «Выкупить Кинга»-1экз., «Гангстер»-4экз., «Гарри Поттер-5»-5экз., «Гарольд и Кумар»-2»-1экз., «Гарри Поттер-2»-2экз., «Гарри Поттер-3»-2 экз., «»Гарри Поттер-4»-2экз., «Гарри Поттер и кубок огня»-3экз., «Гарри Поттер и орден феникса»-4экз., «Гарри Поттер и тайная комната»-3экз., «Гарри Поттер и узник Азкабана»-2экз., «Гарри Поттер и философский камень»-3экз., «Герои»-2экз., «Гладиатор»-5 экз., «Гордость и предупреждение»-3экз., «Гремлины»-1экз., «Далеко-далеко»-2экз., «Два брата»-1экз., «Двойной форсаж»-2экз., «Девушка из воды»-1экз., «Девушка моих кошмаров»-1экз., «Демон-парикмахер»-10экз., «Дикие сердцем»-2экз., «Дикий, Дикий Вест»-3экз., «Дневник Бриджет Джонс»-2экз., «Дневник Бриджет Джонс-2»-1экз., «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс»-2экз., «Дом у озера»-1экз., «Елена Троянская»-1экз., «Еще одна из рода Болейн»-2экз., «Железный человек»-10 экз., «Женщина-кошка»-3экз., «Забирая жизни»-1экз., «Запах женщины»-1экз., «Затерянный мир»-1экз., «Звездная пыль»-10экз., «Звездные воины: Война клонов»-4экз., «Зеленая миля»-2экз., «Земля мертвых»-1экз., «Змеиный полет»-3экз., «Зодиак»-5экз., «Золото дураков»-5экз., «Золотой век»-2экз., «Золотой компас»-4экз., «Зомби по имени Шон»-1экз., «Игра Рипли»-1экз., «Игры разума»-1экз., «Идеальное убийство»-2экз., «Идеальный шторм»-5экз., «Идентификация Борна»-3экз., «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа»-10экз., «Инопланетянин»-1экз., «Искупление»-7экз., «Искусственный разум»-1экз., «История золушки»-1экз., «Каждое воскресенье»-1экз., «Кинг Конг»-3экз., «Константин»-1экз., «Королевство»-3экз., «Крик совы»-1экз., «Кровавый алмаз»-1экз., «Крутящий момент»-3экз., «Куда приводят мечты»-2экз., «Кунг-Фу панда»-7экз., «Лак для волос»-4экз., «Лезвия славы: Звезды на льду»-3экз., «Любовь вне правил»-4экз., «Любовь по правилам и без»-1экз., «Любовь с уведомлением»-1экз., «Мальчишник в Лас-Вегасе»-1экз., «Мама миа!»-2экз., «Матрица»-3экз., «Матрица-2»-4экз., «Матрица-3»-3экз., «Миссия невыполнима»-1экз., «Мистер Бин на отдыхе»-3экз., «Мой мальчик»-1экз., «Монстро»-18экз., «Мосты округа Медиссон»-1экз., «Моя ужасная няня»-1экз., «Мумия»-4экз., «Мумия-3»-2экз., «Мумия возвращается»-4экз., «Мумия: Гробница императора драконов»-7экз., «Мэверик»-1экз., «Мюнхен»-2экз., «Назад в будущее»-1экз., «Назад в будущее -2»-1экз., «Назад в будущее-3»-1экз., «Напряги извилины»-2экз., «Нас приняли»-4экз., «Не пойман - не вор»-1экз., «Невероятный Халк»-7экз., «Незаконное предложение»-1экз., «Немножко беременна»-1экз., «Новый свет»-2экз., «Ноттинг Хилл»-1экз., «Ночной рейс»-1экз., «О где же ты, брат?»-4экз., «Огненная стена»-1экз., «Одиночка»-1экз., «Ой, мамочки»-2экз., «Окончательный анализ»-3экз., «Опасные связи»-1экз., «Особо опасен»-4экз., «Паранойя»-1экз., «Парк Юрского периода»-1экз., «Пароль Рыба-мечь»-2экз., «Переводчица»-4экз., «Переговорщик»-2экз., «Пережить Рождество»-1экз., «Перелом»-1экз., «Пока не сыграл в ящик»-4экз., «Полиция Майами. Отдел нравов»-3экз., «Посейдон»-4экз., «Последний бойскаут»-1экз., «Последний самурай»-3экз., «Поцелуй навылет»-1экз., «Превосходство Борна»-3экз., «Придурки из Хаззарда»-1экз., «Приключения Плуто Нэша»-1экз., «Пристрели их»-4экз., «Пропавшие ребята-2»-1экз., «Путешествие к центру Земли»-2экз., «Развод по-американски»-3экз., «Рейс 93»-1экз., «Робин Гуд: Принц воров»-2экз., «Рога и копыта»-1экз., «Рождение»-1экз., «Рок-звезда»-1экз., «Руины»-2экз., «С широко закрытыми глазами»-1экз., «Секс в большом городе»-9экз., «Силы природы»-1экз., «Сириана»-6экз., «Смертельная гонка»-3экз., «Смоки и бандит»-2экз., «Солдат»-1экз., «Солдаты неудач»-10экз., «Сотовый»-2экз., «Спайдервик: Хроники»-2экз., «Спартак»-1экз., «Спиди гонщик»-6 экз., «Старикам здесь не место»-4экз., «Степфордские жены»-2экз., «Столкновение с бездной»-2экз., «Страшилы»-2экз., «Стрелок»-1экз., «Суини Тодд»-8экз., «Супермен»-1экз., «Таинственная река»-2экз., «Танго и Кеш»-2экз., «Телеведущий»-1экз., «Темный рыцарь»-11экз., «Теория заговора»-1экз., «Терминал»-1экз., «Терминатор-2»-1экз., «Терминатор. Хроники Сары Коннор»-2экз., «Техасская резня бензопилой: Начало»-5экз., «Типа крутые легавые»-2экз., «Тихушники»-1экз., «Тот самый человек»-2экз., «Трансформеры»-4экз., «Тренировочный день»-1экз., «Три короля»-3экз., «Тройной форсаж: Токийский дрифт»-1экз., «Троя»-5экз., «Трудный ребенок»-1экз., «Трудный ребенок-2»-1экз., «Убить Смучи»-1экз., «Уловки Норбита»-1экз., «Ультиматум Борна»-18экз., «Успеть до полуночи»-1экз., «Флаги наших отцов»-1экз., «Форсаж»-3экз., «Форсаж2»-1экз., «Фред Клаус, брат Санты»-1экз., «Халк»-2экз., «Хеллбой II: золотая армия»-4экз., «Ходят слухи»-2экз., «Хороший немец»-2экз., «Царь скорпионов»-4экз., «Царь скорпионов: Восхождение воинов»-6экз., «Чак и Лари: Пожарная свадьба»-4экз., «Час-пик-3»-16экз., «Час расплаты»-3экз., «Час-пик-2»-3экз., «Черная дыра»-1экз., «Школа выживания»-4экз., «Шрек-3»-2экз., «Эван всемогущий»-2экз., «Я-легенда»-6экз., правообладателю ООО «Ю» причинен материальный ущерб на сумму 187110 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (693 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «13 друзей Оушена»-11экз., «9 1/2 недель»-2экз., «Бойцовский клуб»-1экз., «Борат»-1экз., «В ожидании чуда»-3экз., «Восход тьмы»-1экз., «Гарфилд2»-3экз., «Гнев»-1экз., «День независимости»-3экз., «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»-1экз., «Доктор Дулиттл»-1экз., «Доктор Дулиттл2»-1экз., «Доктор Дулиттл3»-2экз., «Доктор Дулиттл4»-2экз., «Застрял в тебе»-1экз., «И у холмов есть глаза»-2экз., «Игра в прятки»-1экз., «К черту любовь»-1экз., «Киносвидание»-1экз., «Клеопатра»-1экз., «Крепкий орешек»-1экз., «Крепкий орешек2»-1экз., «Крепкий орешек3»-1экз., «Крепкий орешек4»-2экз., «Ледниковый период2»-1экз., «Любовь зла»-2экз., «Люди икс»-4экз., «Люди икс2»-4экз., «Люди икс3»-5экз., «Мисс Даутфайр»-1экз., «Младенец на прогулке»-1экз., «Молодожены»-1экз., «Мулен Руж»-4экз., «Ночь в музее»-1экз., «Нью-Йоркское такси»-1экз., «Один дома»-1экз., «Один дома2»-1экз., «Один дома3»-1экз., «Один дома4»-1экз., «Омен»-1экз., «Оптом дешевле»-2экз., «Оптом дешевле2»-2экз., «Особое мнение»-1экз., «Охранник»-2экз., «Перевозчик»-5экз., «Перевозчик2»-4экз., «Переступить черту»-1экз., «Планета обезьян»-1экз., «Пляж»-2экз., «Поворот не туда2»-3экз., «Пожиратель грехов»-3экз., «Порно соседка»-1экз., «Развод»-1экз., «Рокки6»-1экз., «Роки Бальбоа»-1экз., «Секреты Лос-Анджелеса»-2экз., «Симпсоны в кино»-12экз., «Следопыт»-3экз., «Солярис»-2экз., «Сорвиголова»-2экз., «Соседка»-1экз., «У холмов есть глаза»-1экз., «Угадай кто?»-1экз., «Фантастическая четверка»-6экз., «Фантастическая четверка2»-7экз., «Хитмэн»-4экз., «Хозяин морей»-3экз., «Хороший год»-2экз., «Храброе сердце»-5экз., «Царство небесное»-8экз., «Что скрывает ложь»-3экз., «Чужие против хищника»-1экз., «Чужие против хищника: Реквием»-4экз., «Чужой»-1экз., «Чужой против хищника»-3экз., «Элвин и бурундуки»-1экз., «Электра»-1экз., «Эрагон»-1экз., «Я, робот»-3экз. правообладателю ООО «Д» причинен материальный ущерб на сумму 49410 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (183 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «5 неизвестных»-4экз., «Август»-1экз., «Американский пирог»-4экз., «Андерсен. Жизнь без любви»-3экз., «Анитикиллер2: Антитеррор»-1экз., «Апокалипсис сегодня»-2экз., «Аэробика для детей»-1экз., «Бесконечная история»-1экз., «Боинг 747»-1экз., «Большая белая обуза»-1экз., «Горькая луна»-1экз., «Даже не думай»-1экз., «Демоны»-1экз., «День денег»-2экз., «Доброй ночи и удачи»-1экз., «Ж.К.В.Д.»-1экз., «Жестокость»-1экз., «Жмурки»-1экз., «Зубастики»-1экз., «Зубастики2»-1экз., «Зубастики3»-1экз., «Зубастики4»-1экз., «Илья Муромец и соловей разбойник»-3экз., «Йога для малышей»-1экз., «Каменная башка»-1экз., «Кокаин»-1экз., «Консервы»-2экз., «Король Генрих V»-1экз., «Кошки»-1экз., «Красавчик»-4экз., «Красное небо. Черный глаз»-1экз., «Критическая масса»-1экз., «Кто убил Распутина?»-3экз., «Легенда Багера Ванса»-1экз., «Майкл Клейтон»-8экз., «Малышка на миллион»-1экз., «Мальчик в девочке»-3экз., «Мама, не горюй»-1экз., «Мама, не горюй2»-1экз., «Меченосец»-4экз., «Мне не больно»-1экз., «Молчи в тряпочку»-1экз., «Монгол»-1экз., «Мост в Терабитию»-1экз., «Мы были солдатами»-2экз., «Мыло»-1экз., «На колесах»-2экз., «Нулевой километр»-1экз., «Облако9»-1экз., «Осторожно, двери закрываются»-1экз., «Откуда берутся дети?»-2экз., «Паршивая овца»-2экз., «Перегон»-1экз., «Пила3»-1экз., «Пила4»-6экз., «Пираты Карибского моря: Черная борода»-1экз., «Плетенный человек»-6экз., «Побег из Шоушенка»-1экз., «Полтергей»-2экз., «Полумгла»-1экз., «Последний танец»-1экз., «Рождение оборотня»-1экз., «Самый быстрый Индиан»-2экз., «Серко»-1экз., «Сестра оборотня»-1экз., «Слова и музыка»-1экз., «Спокойной ночи и удачи»-1экз., «Супершторм»-1экз., «Такси»-2экз., «Такси3»-2экз., «Тиски»-1экз., «Топор»-1экз., «Трасса 60»-2экз., «Тристан и Изольда»-3экз., «Тропой войны»-1экз., «Удачи, Чак!»-1экз., «Фанфан тюльпан»-2экз., «Фитнес для мамы и ребенка»-1экз., «Хозяева ночи»-2экз., «Хоттабыч»-2экз., «Шаг вперед»-2экз., «Шайтан»-1экз., «Шпионские страсти»-1экз., «Эскадрилья «Лафайет»»-8экз. правообладателю ЗАО «С» причинен материальный ущерб на сумму 39420 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (146 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «Армагеддон»-2экз., «Белый плен»-1экз., «В гости к Робинсонам»-1экз., «Валл-и»-5экз., «Воздушная тюрьма»-2экз., «Враг государства»-3экз., «Дежа Вю»-2экз., «Криминальное чтиво»-2экз., «Лилии для Лилии»-2экз., «Нефть»-16 экз., «Оставшиеся в живых»-8экз., «Перл Харбор»-4экз., «Пираты Карибского моря»-3экз., «Пираты Карибского моря2»-5экз., «Пираты Карибского моря3»-6экз., «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»-1экз., «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»-1экз., «Рататуй»-3экз., «Снежна пятерка»-3экз., «Сокровище нации»-7экз., «Сокровище нации2»-6экз., «Угнать за 60 секунд»-4экз., «Хроники Нарнии»-1экз., «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»-9экз., «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»-4экз., правообладателю ООО «У» причинен материальный ущерб на сумму 27270 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (101 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «Аэроплан»-1экз., «Аэроплан2»-1экз., «В чужом ряду»-1экз., «Война миров»-2экз., «Враг у ворот»-2экз., «Грозовой перевал»-1экз., «Земное ядро. Бросок в преисподнюю»-1экз., «Игры патриотов»-2экз., «Индиана Джонс»-1экз., «Индиана Джонс2»-1экз., «Индиана Джонс3»-1экз., «Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега»-1экз., «Индиана Джонс и последний крестовый поход»-6экз., «Индиана Джонс и Храм Судьбы»-6экз., «Индиана Джонс: В поисках затерянного ковчега»-5экз., «Как отделаться от парня за 10 дней»-2экз., «Кладбище домашних животных»-1экз., «Кладбище домашних животных2»-1экз., «Костолом»-1экз., «Лара Крофт. Расхитительница гробниц»-4экз., «Лара Крофт. Колыбель жизни»-4экз., «Молодой Индиана Джонс»-3экз., «Новая рождественская сказка»-2экз., «Ограбление по-итальянски»-1экз., «Око за око»-1экз., «Побег из Лос-Анджелеса»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз»-1экз., «Полицейский из Беверли Хиллз2»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз3»-1экз., «Полицейский отряд»-1экз., «Призрак»-3экз., «Проклятый дом»-2экз., «Прямая и явная угроза»-1экз., «Спасение рядового Райана»-2экз., «Топ ган»-1экз., «Форрест Гамп»-1экз., «Фрэнки и Джонни»-1экз., «Хамелеон»-1экз., «Цена страха»-1экз., «Черный дождь»-1экз., «Что скрывает ложь»-1экз., правообладателю «П» причинен материальный ущерб на сумму 19440 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (72 экз. х 270 руб.)

В результате незаконного использования аудиовизуальных произведений: «12 стульев»-1экз., «Американская дочь»-1экз., «Белое солнце пустыни»-1экз., «Берегись автомобиля»-1экз., «Бешеные деньги»-1экз., «Бриллиантовая рука»-2экз., «Вокзал на двоих»-1экз., «»Всадник по имени «смерть»»-1экз., «Гараж»-1экз., «Гусарская баллада»-1экз., «Город Зеро»-1экз., «Дайте жалобную книгу»-1экз., «Двенадцать стульев»-1экз., «Девушка без адреса»-1экз., «Деловые люди»-1экз., «Еще раз про любовь»-1экз., «Жестокий романс»-1экз., «Забытая мелодия флейты»-2экз., «Зигзаг удачи»-1экз., «Зимний вечер в Гаграх»-1экз., «Зимняя вишня»-1экз., «Зимняя вишня-2»-1экз., «Зимняя вишня3»-1экз., «золотой теленок»-1экз., «Иван Васильевич меняет профессию»-1экз., «Илья Муромец»-1экз., «Ирония судьбы, или с легким паром»-3экз., «Кавказская пленница»-2экз., «Карнавальная ночь»-2экз., «Китайский сервиз»-1экз., «Курьер»-1экз., «Любовь и голуби»-1экз., «Москва слезам не верит»-1экз., «Мы из джаза»-1экз., «Не может быть»-1экз., «Невероятные приключения итальянцев в России»-1экз., «Неуместный человек»-1экз., «О бедном гусаре замолвите слово»-1экз., «Операция «Ы»»-2экз., «Приключения барона Мюнхаузена»-1экз., «Самогонщики»-1экз., «Семь нянек»-1экз., «Служебный роман»-2экз., «Спортлото-82»-1экз., «Старики-разбойники»-1экз., «Цареубийца»-2экз., «Человек ниоткуда»-1экз., «Человек с бульвара Капуцинов»-1экз. правообладателю ООО «К» причинен материальный ущерб на сумму 15660 рублей, исходя из стоимости одного экземпляра легального аудиовизуального произведения 270 рублей (58 экз. х 270 руб.)

Таким образом, вышеуказанными преступными действиями Козловой О.Г. были приобретены, перевезены, хранились в целях сбыта и незаконно использовались объекты авторского права, в связи с чем, правообладателям - членам некоммерческого партнерства «Р» ООО «А», ООО «Ю», ООО «К», ООО «Д», ЗАО «С», ООО «У», корпорации «П» причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 373 950 рублей.

Эти действия подсудимой органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимая Козлова О.Г. в присутствии защитника Скворцова О.Н. подтвердила, что обвинение ей понятно, вину свою в совершении данного преступления она признает полностью, согласна с обвинением и осознает характер и последствия поданного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой Козловой О.Г. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после проведения консультации с адвокатом Скворцовым О.Н., который, как и представитель потерпевшего НП «Р» А. в представленном им заявлении от 18 августа 2010 года, против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.

Государственный обвинитель Мадюшкина Н.А. также выразила свое согласие на постановление приговора в отношении Козловой О.Г. без проведения судебного разбирательства и просила суд с учетом собранных по делу доказательств действия подсудимой квалифицировать по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ.

Поскольку обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то суд постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Козловой О.Г. суд квалифицирует по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

При назначении подсудимой Козловой О.Г. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Влияние назначенного наказания на исправление виновной и на условия жизни ее семьи.

Подсудимая Козлова О.Г. совершила впервые умышленное преступление, отнесенное к категории тяжких, вину свою признала, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.2л.д. 240), на учете в Республиканской психиатрической больнице и Республиканском наркологическом диспансере не состоит (т.2л.д.243-244).

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит полное признание вины Козловой О.Г., раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Козловой О.Г., не имеется.

Принимая во внимание личность виновной, ее отношение к содеянному и обстоятельства, смягчающие наказание, суд приходит к выводу, что исправление Козловой О.Г. возможно достичь без изоляции от общества, и поэтому считает возможным применить в отношении подсудимой Козловой условное осуждение без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.

В ходе предварительного расследования дела в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества был наложен арест на имущество, принадлежащее Козловой О.Г., - автомобиль марки «ХХХ» с государственным регистрационным знаком «ХХХ ХХХ ХХХ 21 RUS» идентификационным номером (ХХХ) ХХХ, ХХХ года выпуска, с кузовом ХХХ цвета, N двигателя ХХХ, свидетельство о регистрации № ХХХ ХХХ ХХХ, паспорт транспортного средства ХХХ от ХХХ ХХХ ХХХ года.

Поскольку гражданский иск по уголовному делу не заявлен, суд полагает необходимым на основании ст. 115 ч.9 УПК РФ снять арест с указанного имущества, поскольку в применении этой меры необходимость отпала.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Козлову О.Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное Козловой О.Г. наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком на 1 год.

Возложить на Козлову О.Г. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически являться в указанный орган для регистрации в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения в отношении Козловой О.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Снять арест с автомобиля марки «ХХХ» с государственным регистрационным знаком «ХХХ ХХХ ХХХ 21 RUS» идентификационным номером (ХХХ) ХХХ, ХХХ года выпуска, с кузовом ХХХ цвета, N двигателя ХХХ, свидетельство о регистрации № ХХХ ХХХ ХХХ, паспорт транспортного средства ХХХ от ХХХ ХХХ ХХХ года.

Вещественные доказательства - 375 DVD дисков: ««V» значит вендетта»-2экз., «10000 лет до н.э.»-2экз., «11 друзей Оушена»-10 экз., «12 друзей Оушена»-10 экз., «300 спартанцев»-2экз., «DOOM»-1экз., «А вот и Поли»-2экз., «Агент Джонни Инглиш»-1экз., «Американский оборотень в Лондоне»-1экз., «Американский пирог-6: Переполох в общаге»-5экз., «Американский пирог-3»-3экз., «Американский пирог-4»-4экз., «Американский пирог-5»-3экз., «Анализируй это»-2экз., «Аферисты»-2экз., «Башни-близнецы»-1экз., «Беги, толстяк, беги»-1экз., «Беглец»-4экз., «Бегущий по лезвию»-1 экз., «Беовульф»-2экз., «Бешеный пес и Глория»-2экз., «Би Муви»-4экз., «Большой Лебовский»-1экз., «Братья Блюз 2000»-1экз., «Бриджет Джонс: На грани разумного»-3экз., «Быть Джоном Малковичем»-2экз., «Бэтмен и Робин»-7экз., «Бэтмен»-3экз., «Бэтмен возвращается»-2экз., «Бэтмен навсегда»-4экз., «Бэтмен: Начало»-5экз., «В пролете»-2экз., «Ванильное небо»-4экз., «Везунчик»-1экз., «Вкус жизни»-5экз., «Властелин колец»-8экз., «Властелин колец-2»-8экз., «Властелин колец-3»-8экз., «Влюбленный Шекспир»-2экз., «Возвращение Бэтмена»-1экз., «Возвращение супермена»-1экз., «Вторжение»-10экз., «Выкупить Кинга»-1экз., «Гангстер»-4экз., «Гарри Поттер-5»-5экз., «Гарольд и Кумар»-2»-1экз., «Гарри Поттер-2»-2экз., «Гарри Поттер-3»-2 экз., «»Гарри Поттер-4»-2экз., «Гарри Поттер и кубок огня»-3экз., «Гарри Поттер и орден феникса»-4экз., «Гарри Поттер и тайная комната»-3экз., «Гарри Поттер и узник Азкабана»-2экз., «Гарри Поттер и философский камень»-3экз., «Герои»-2экз., «Гладиатор»-5 экз., «Гордость и предупреждение»-3экз., «Гремлины»-1экз., «Далеко-далеко»-2экз., «Два брата»-1экз., «Двойной форсаж»-2экз., «Девушка из воды»-1экз., «Девушка моих кошмаров»-1экз., «Демон-парикмахер»-10экз., «Дикие сердцем»-2экз., «Дикий, Дикий Вест»-3экз., «Дневник Бриджет Джонс»-2экз., «Дневник Бриджет Джонс-2»-1экз., «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс»-2экз., «Дом у озера»-1экз., «Елена Троянская»-1экз., «Еще одна из рода Болейн»-2экз., «Железный человек»-10 экз., «Женщина-кошка»-3экз., «Забирая жизни»-1экз., «Запах женщины»-1экз., «Затерянный мир»-1экз., «Звездная пыль»-10экз., «Звездные воины: Война клонов»-4экз., «Зеленая миля»-2экз., «Земля мертвых»-1экз., «Змеиный полет»-3экз., «Зодиак»-5экз., «Золото дураков»-5экз., «Золотой век»-2экз., «Золотой компас»-4экз., «Зомби по имени Шон»-1экз., «Игра Рипли»-1экз., «Игры разума»-1экз., «Идеальное убийство»-2экз., «Идеальный шторм»-5экз., «Идентификация Борна»-3экз., «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа»-10экз., «Инопланетянин»-1экз., «Искупление»-7экз., «Искусственный разум»-1экз., «История золушки»-1экз., «Каждое воскресенье»-1экз., «Кинг Конг»-3экз., «Константин»-1экз., «Королевство»-3экз., «Крик совы»-1экз., «Кровавый алмаз»-1экз., «Крутящий момент»-3экз., «Куда приводят мечты»-2экз., «Кунг-Фу панда»-7экз., «Лак для волос»-4экз., «Лезвия славы: Звезды на льду»-3экз., «Любовь вне правил»-4экз., «Любовь по правилам и без»-1экз., «Любовь с уведомлением»-1экз., «Мальчишник в Лас-Вегасе»-1экз., «Мама миа!»-2экз., «Матрица»-3экз., «Матрица-2»-4экз., «Матрица-3»-3экз., «Миссия невыполнима»-1экз., «Мистер Бин на отдыхе»-3экз., «Мой мальчик»-1экз., «Монстро»-18экз., «Мосты округа Медиссон»-1экз., «Моя ужасная няня»-1экз., «Мумия»-4экз., «Мумия-3»-2экз., «Мумия возвращается»-4экз., «Мумия: Гробница императора драконов»-7экз., «Мэверик»-1экз., «Мюнхен»-2экз., «Назад в будущее»-1экз., «Назад в будущее -2»-1экз., «Назад в будущее-3»-1экз., «Напряги извилины»-2экз., «Нас приняли»-4экз., «Не пойман - не вор»-1экз., «Невероятный Халк»-7экз., «Незаконное предложение»-1экз., «Немножко беременна»-1экз., «Новый свет»-2экз., «Ноттинг Хилл»-1экз., «Ночной рейс»-1экз., «О где же ты, брат?»-4экз., «Огненная стена»-1экз., «Одиночка»-1экз., «Ой, мамочки»-2экз., «Окончательный анализ»-3экз., «Опасные связи»-1экз., «Особо опасен»-4экз., «Паранойя»-1экз., «Парк Юрского периода»-1экз., «Пароль Рыба-мечь»-2экз., «Переводчица»-4экз., «Переговорщик»-2экз., «Пережить Рождество»-1экз., «Перелом»-1экз., «Пока не сыграл в ящик»-4экз., «Полиция Майами. Отдел нравов»-3экз., «Посейдон»-4экз., «Последний бойскаут»-1экз., «Последний самурай»-3экз., «Поцелуй навылет»-1экз., «Превосходство Борна»-3экз., «Придурки из Хаззарда»-1экз., «Приключения Плуто Нэша»-1экз., «Пристрели их»-4экз., «Пропавшие ребята-2»-1экз., «Путешествие к центру Земли»-2экз., «Развод по-американски»-3экз., «Рейс 93»-1экз., «Робин Гуд: Принц воров»-2экз., «Рога и копыта»-1экз., «Рождение»-1экз., «Рок-звезда»-1экз., «Руины»-2экз., «С широко закрытыми глазами»-1экз., «Секс в большом городе»-9экз., «Силы природы»-1экз., «Сириана»-6экз., «Смертельная гонка»-3экз., «Смоки и бандит»-2экз., «Солдат»-1экз., «Солдаты неудач»-10экз., «Сотовый»-2экз., «Спайдервик: Хроники»-2экз., «Спартак»-1экз., «Спиди гонщик»-6 экз., «Старикам здесь не место»-4экз., «Степфордские жены»-2экз., «Столкновение с бездной»-2экз., «Страшилы»-2экз., «Стрелок»-1экз., «Суини Тодд»-8экз., «Супермен»-1экз., «Таинственная река»-2экз., «Танго и Кеш»-2экз., «Телеведущий»-1экз., «Темный рыцарь»-11экз., «Теория заговора»-1экз., «Терминал»-1экз., «Терминатор-2»-1экз., «Терминатор. Хроники Сары Коннор»-2экз., «Техасская резня бензопилой: Начало»-5экз., «Типа крутые легавые»-2экз., «Тихушники»-1экз., «Тот самый человек»-2экз., «Трансформеры»-4экз., «Тренировочный день»-1экз., «Три короля»-3экз., «Тройной форсаж: Токийский дрифт»-1экз., «Троя»-5экз., «Трудный ребенок»-1экз., «Трудный ребенок-2»-1экз., «Убить Смучи»-1экз., «Уловки Норбита»-1экз., «Ультиматум Борна»-18экз., «Успеть до полуночи»-1экз., «Флаги наших отцов»-1экз., «Форсаж»-3экз., «Форсаж2»-1экз., «Фред Клаус, брат Санты»-1экз., «Халк»-2экз., «Хеллбой II: золотая армия»-4экз., «Ходят слухи»-2экз., «Хороший немец»-2экз., «Царь скорпионов»-4экз., «Царь скорпионов: Восхождение воинов»-6экз., «Чак и Лари: Пожарная свадьба»-4экз., «Час-пик-3»-16экз., «Час расплаты»-3экз., «Час-пик-2»-3экз., «Черная дыра»-1экз., «Школа выживания»-4экз., «Шрек-3»-2экз., «Эван всемогущий»-2экз., «Я-легенда»-6экз., «12 стульев»-1экз., «Американская дочь»-1экз., «Белое солнце пустыни»-1экз., «Берегись автомобиля»-1экз., «Бешеные деньги»-1экз., «Бриллиантовая рука»-2экз., «Вокзал на двоих»-1экз., «»Всадник по имени «смерть»»-1экз., «Гараж»-1экз., «Гусарская баллада»-1экз., «Город Зеро»-1экз., «Дайте жалобную книгу»-1экз., «Двенадцать стульев»-1экз., «Девушка без адреса»-1экз., «Деловые люди»-1экз., «Еще раз про любовь»-1экз., «Жестокий романс»-1экз., «Забытая мелодия флейты»-2экз., «Зигзаг удачи»-1экз., «Зимний вечер в Гаграх»-1экз., «Зимняя вишня»-1экз., «Зимняя вишня-2»-1экз., «Зимняя вишня3»-1экз., «Золотой теленок»-1экз., «Иван Васильевич меняет профессию»-1экз., «Илья Муромец»-1экз., «Ирония судьбы, или с легким паром»-3экз., «Кавказская пленница»-2экз., «Карнавальная ночь»-2экз., «Китайский сервиз»-1экз., «Курьер»-1экз., «Любовь и голуби»-1экз., «Москва слезам не верит»-1экз., «Мы из джаза»-1экз., «Не может быть»-1экз., «Невероятные приключения итальянцев в России»-1экз., «Неуместный человек»-1экз., «О бедном гусаре замолвите слово»-1экз., «Операция «Ы»»-2экз., «Приключения барона Мюнхаузена»-1экз., «Самогонщики»-1экз., «Семь нянек»-1экз., «Служебный роман»-2экз., «Спортлото-82»-1экз., «Старики-разбойники»-1экз., «Цареубийца»-2экз., «Человек ниоткуда»-1экз., «Человек с бульвара Капуцинов»-1экз., «200-летний человек»-1экз., «50 первых поцелуев»-1экз., «Ангелы Чарли»-1экз., «Ангелы Чарли2»-1экз., «Багровые реки»-1экз., «Большой куш»-1экз., «Большой папа»-2экз., «Быстрый и мертвый»-1экз., «Вечеринка»-1экз., «Волк»-1экз., «Выпускной»-2экз., «Гаттака»-2экз., «Годзилла»-1экз., «Готика»-1экз., «Двухсотлетний человек»-1экз., «Джейн Эйр»-1экз., «Добро пожаловать в рай»-1экз., «Жанна Д'арк»-5экз., «Идеальный незнакомец»-2экз., «Искусство войны: Предательство»-1экз., «История рыцаря»-5экз., «Казино «Рояль»»-2экз., «Карантин»-1экз., Клик: С пультом по жизни»-1экз., «Код да Винчи»-1экз., «Колдунья»-2экз., «Кольцо Нибелунгов»-1экз., «Король-рыбак»-1экз., «Лови волну!»-4экз., «Лоуренс Аравийкий»-1экз., «Люди в черном»-5экз., «Люди в черном2»-5экз., «Мелисса: Интимный дневник»-1экз., «Метод Хитча»-1экз., «Миссионер»-2экз., «Мужчина по вызову2»-1экз., «Не шутите с Зоханом»-6экз., «Обитель зла3»-3экз., «Одержимость»-1экз., «Один прекрасный день»-2экз., «Охотники за привидениями2»-2экз., «Падение черного ястреба»-2экз., «Первое воскресенье»-1экз., «Первый рыцарь»-2экз., «Последний день лета»-1экз., «Последняя фантазия»-1экз., «Правила съема: Метод Хитча»-3экз., «Призрачный гонщик»-3экз., «Реальный папа»-7экз., «Розовая пантера»-1экз., «Свидание вслепую»-1экз., «Сводные братья»-1экз., «Сделка»-2экз., «Сезон охоты»-1экз., «Сезон охоты2»-1экз., «Собственность дьявола»-1экз., «Терминатор3»-1экз., «Точка обстрела»-6экз., «Три икса»-2экз., «Форсаж да Винчи»-6экз., «Хеллбой: Герой из пекла»-1экз., «Хэнкок»-4экз., «Человек-паук3»-2экз., «Человек-паук: Враг в отражении»-1экз., «Через вселенную»-3экз., «Черный ястреб»-2экз., «13 друзей Оушена»-11экз., «9 1/2 недель»-2экз., «Бойцовский клуб»-1экз., «Борат»-1экз., «В ожидании чуда»-3экз., «Восход тьмы»-1экз., «Гарфилд2»-3экз., «Гнев»-1экз., «День независимости»-3экз., «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»-1экз., «Доктор Дулиттл»-1экз., «Доктор Дулиттл2»-1экз., «Доктор Дулиттл3»-2экз., «Доктор Дулиттл4»-2экз., «Застрял в тебе»-1экз., «И у холмов есть глаза»-2экз., «Игра в прятки»-1экз., «К черту любовь»-1экз., «Киносвидание»-1экз., «Клеопатра»-1экз., «Крепкий орешек»-1экз., «Крепкий орешек2»-1экз., «Крепкий орешек3»-1экз., «Крепкий орешек4»-2экз., «Ледниковый период2»-1экз., «Любовь зла»-2экз., «Люди икс»-4экз., «Люди икс2»-4экз., «Люди икс3»-5экз., «Мисс Даутфайр»-1экз., «Младенец на прогулке»-1экз., «Молодожены»-1экз., «Мулен Руж»-4экз., «Ночь в музее»-1экз., «Нью-Йоркское такси»-1экз., «Один дома»-1экз., «Один дома2»-1экз., «Один дома3»-1экз., «Один дома4»-1экз., «Омен»-1экз., «Оптом дешевле»-2экз., «Оптом дешевле2»-2экз., «Особое мнение»-1экз., «Охранник»-2экз., «Перевозчик»-5экз., «Перевозчик2»-4экз., «Переступить черту»-1экз., «Планета обезьян»-1экз., «Пляж»-2экз., «Поворот не туда2»-3экз., «Пожиратель грехов»-3экз., «Порно соседка»-1экз., «Развод»-1экз., «Рокки6»-1экз., «Роки Бальбоа»-1экз., «Секреты Лос-Анджелеса»-2экз., «Симпсоны в кино»-12экз., «Следопыт»-3экз., «Солярис»-2экз., «Сорвиголова»-2экз., «Соседка»-1экз., «У холмов есть глаза»-1экз., «Угадай кто?»-1экз., «Фантастическая четверка»-6экз., «Фантастическая четверка2»-7экз., «Хитмэн»-4экз., «Хозяин морей»-3экз., «Хороший год»-2экз., «Храброе сердце»-5экз., «Царство небесное»-8экз., «Что скрывает ложь»-3экз., «Чужие против хищника»-1экз., «Чужие против хищника: Реквием»-4экз., «Чужой»-1экз., «Чужой против хищника»-3экз., «Элвин и бурундуки»-1экз., «Электра»-1экз., «Эрагон»-1экз., «Я, робот»-3экз., «5 неизвестных»-4экз., «Август»-1экз., «Американский пирог»-4экз., «Андерсен. Жизнь без любви»-3экз., «Анитикиллер2: Антитеррор»-1экз., «Апокалипсис сегодня»-2экз., «Аэробика для детей»-1экз., «Бесконечная история»-1экз., «Боинг 747»-1экз., «Большая белая обуза»-1экз., «Горькая луна»-1экз., «Даже не думай»-1экз., «Демоны»-1экз., «День денег»-2экз., «Доброй ночи и удачи»-1экз., «Ж.К.В.Д.»-1экз., «Жестокость»-1экз., «Жмурки»-1экз., «Зубастики»-1экз., «Зубастики2»-1экз., «Зубастики3»-1экз., «Зубастики4»-1экз., «Илья Муромец и соловей разбойник»-3экз., «Йога для малышей»-1экз., «Каменная башка»-1экз., «Кокаин»-1экз., «Консервы»-2экз., «Король Генрих V»-1экз., «Кошки»-1экз., «Красавчик»-4экз., «Красное небо. Черный глаз»-1экз., «Критическая масса»-1экз., «Кто убил Распутина?»-3экз., «Легенда Багера Ванса»-1экз., «Майкл Клейтон»-8экз., «Малышка на миллион»-1экз., «Мальчик в девочке»-3экз., «Мама, не горюй»-1экз., «Мама, не горюй2»-1экз., «Меченосец»-4экз., «Мне не больно»-1экз., «Молчи в тряпочку»-1экз., «Монгол»-1экз., «Мост в Терабитию»-1экз., «Мы были солдатами»-2экз., «Мыло»-1экз., «На колесах»-2экз., «Нулевой километр»-1экз., «Облако9»-1экз., «Осторожно, двери закрываются»-1экз., «Откуда берутся дети?»-2экз., «Паршивая овца»-2экз., «Перегон»-1экз., «Пила3»-1экз., «Пила4»-6экз., «Пираты Карибского моря: Черная борода»-1экз., «Плетенный человек»-6экз., «Побег из Шоушенка»-1экз., «Полтергей»-2экз., «Полумгла»-1экз., «Последний танец»-1экз., «Рождение оборотня»-1экз., «Самый быстрый Индиан»-2экз., «Серко»-1экз., «Сестра оборотня»-1экз., «Слова и музыка»-1экз., «Спокойной ночи и удачи»-1экз., «Супершторм»-1экз., «Такси»-2экз., «Такси3»-2экз., «Тиски»-1экз., «Топор»-1экз., «Трасса 60»-2экз., «Тристан и Изольда»-3экз., «Тропой войны»-1экз., «Удачи, Чак!»-1экз., «Фанфан тюльпан»-2экз., «Фитнес для мамы и ребенка»-1экз., «Хозяева ночи»-2экз., «Хоттабыч»-2экз., «Шаг вперед»-2экз., «Шайтан»-1экз., «Шпионские страсти»-1экз., «Эскадрилья «Лафайет»»-8экз., «Армагеддон»-2экз., «Белый плен»-1экз., «В гости к Робинсонам»-1экз., «Валл-и»-5экз., «Воздушная тюрьма»-2экз., «Враг государства»-3экз., «Дежа Вю»-2экз., «Криминальное чтиво»-2экз., «Лилии для Лилии»-2экз., «Нефть»-16 экз., «Оставшиеся в живых»-8экз., «Перл Харбор»-4экз., «Пираты Карибского моря»-3экз., «Пираты Карибского моря2»-5экз., «Пираты Карибского моря3»-6экз., «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»-1экз., «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»-1экз., «Рататуй»-3экз., «Снежна пятерка»-3экз., «Сокровище нации»-7экз., «Сокровище нации2»-6экз., «Угнать за 60 секунд»-4экз., «Хроники Нарнии»-1экз., «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»-9экз., «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»-4экз., «Аэроплан»-1экз., «Аэроплан2»-1экз., «В чужом ряду»-1экз., «Война миров»-2экз., «Враг у ворот»-2экз., «Грозовой перевал»-1экз., «Земное ядро. Бросок в преисподнюю»-1экз., «Игры патриотов»-2экз., «Индиана Джонс»-1экз., «Индиана Джонс2»-1экз., «Индиана Джонс3»-1экз., «Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега»-1экз., «Индиана Джонс и последний крестовый поход»-6экз., «Индиана Джонс и Храм Судьбы»-6экз., «Индиана Джонс: В поисках затерянного ковчега»-5экз., «Как отделаться от парня за 10 дней»-2экз., «Кладбище домашних животных»-1экз., «Кладбище домашних животных2»-1экз., «Костолом»-1экз., «Лара Крофт. Расхитительница гробниц»-4экз., «Лара Крофт. Колыбель жизни»-4экз., «Молодой Индиана Джонс»-3экз., «Новая рождественская сказка»-2экз., «Ограбление по-итальянски»-1экз., «Око за око»-1экз., «Побег из Лос-Анджелеса»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз»-1экз., «Полицейский из Беверли Хиллз2»-1экз., «Полицейский из Беверли-Хиллз3»-1экз., «Полицейский отряд»-1экз., «Призрак»-3экз., «Проклятый дом»-2экз., «Прямая и явная угроза»-1экз., «Спасение рядового Райана»-2экз., «Топ ган»-1экз., «Форрест Гамп»-1экз., «Фрэнки и Джонни»-1экз., «Хамелеон»-1экз., «Цена страха»-1экз., «Черный дождь»-1экз., «Что скрывает ложь»-1экз. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд ЧР в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий судья О.В.Жуков