№ 1-558/2010г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
26 июля 2010 года. Калининский районный суд гор. Уфы
в составе судьи Савиной Е.Л.,
государственного обвинителя помощника прокурора Зайцева П.В.,
защитника адвоката Обуховой А.А., представившей удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен,
с участием подсудимой Моисеевой Е.В.,
при секретаре Резяповой А.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
МОИСЕЕВОЙ Е.В., родившейся Дата обезличена года в гор. Уфе, проживающей в гор. Уфе, ... ком. Номер обезличен, ..., ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
у с т а н о в и л:
14.05.2010г около 17 час 50 мин, Моисеева К.В., находясь на ООТ «...» гор. ..., незаконно приобрела у неустановленного следствием лица и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере массой 0,73 гр смеси, содержащей в своем составе. В этот же день, т.е. 14.05.2010г около 18 час возле дома Номер обезличен по ... гор. ..., в ходе досмотра наркотическое средство в крупном размере было у неё обнаружено в нижнем белье и изъято, чем Моисеева Е.В. совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ.
Подсудимая Моисеева Е.В. заявила о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд удовлетворил ходатайство подсудимой, поскольку за совершенное ею преступление, наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а также суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Оснований к прекращению уголовного дела не имеется.
Назначая наказание подсудимой Моисеевой Е.В., суд отягчающих вину обстоятельств не усматривает.
Смягчающими вину обстоятельствами суд признает совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние. Как личность Моисеева Е.В., по месту жительства характеризуется положительно. Совокупность данных о личности подсудимой и обстоятельств совершения ею преступления, позволяет суду сделать вывод о целесообразности назначения наказание с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л:
МОИСЕЕВУ Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы.
В соответствии с ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать Моисееву Е.В. встать на учет в государственном специализированном органе, осуществляющем исправление осужденных, не менять место жительства без уведомления инспекции и обязать один раз в месяц, в установленный инспектором день, являться на регистрацию.
Меру пресечения Моисеевой Е.В. отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, хранящиеся на складе ОМ Номер обезличен УВД по гор. Уфа по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг, уничтожить, о чем известить суд.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья: