№ г. Именем Российской Федерации 7 февраля 2011 года. Калининский районный суд гор. Уфы в составе председательствующего судьи Савиной Е.Л., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карачуриной М.В., подсудимого Бекузина Е.П., защитника Ермолаевой С.Б., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Давлетбаевой Г.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бекузина Е.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>., ранее судимого Кировским районным судом гор. Уфы ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 6 мес лишения свободы условно, Калининским районным судом гор. Уфы ДД.ММ.ГГГГ по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ, у с т а н о в и л: Бекузин Е.П., ДД.ММ.ГГГГ около 20 час, находясь в <адрес> по <адрес> покушаясь на сбыт наркотических средств, передал ФИО1, выступающему в качестве условного покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе дезоморфин с массой сухого остатка 0.26 гр, в жидкости объемом 6,5 мл, содержащейся в одноразовом шприце, в связи с чем, Бекузин Е.П. не довел своего умысла до конца по обстоятельствам от него независящим, поскольку наркотическое средство выбыло из оборота, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ. Подсудимый Бекузин Е.П. согласился с предъявленным обвинением и обратился к суду с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого, поскольку за совершенное Бекузин Е.П. преступление, наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а также суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Оснований для прекращения производства по делу не имеется. При назначении наказания подсудимому Бекузина Е.П., суд отягчающих вину обстоятельств не усматривает. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Как личность по месту жительства характеризуется положительно. Принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ. Принимая во внимание, что преступление Бекузин Е.П. было совершено в период испытательного срока, назначенного приговором Кировского районного суда гор. Уфы, условное осуждение в соответствии с ст. 74 ч.5 УК РФ подлежит отмене. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л: Бекузина Е.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ - 3(три) года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ назначенное судом наказание частично сложить с наказанием, назначенным приговором Калининского районного суда гор. Уфы ДД.ММ.ГГГГ и назначить 5 (пять) лет лишения свободы. В соответствии с ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение к лишению свободы, назначенное приговором Кировского районного суда гор. Уфы от ДД.ММ.ГГГГ отменить. В соответствии с ст. 70 УК РФ окончательно наказание назначить путем частичного присоединения неотбытой части наказания, назначенного по приговору Кировского районного суда гор. Уфы от ДД.ММ.ГГГГ - 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения не изменять, оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 07.02.2011г. Зачесть в счет отбытого срока наказания время нахождения под стражей с 02.11.2010г по 07.02.2011г. Вещественные доказательства - деньги в сумме 300 руб, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по гор. Уфы по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ возвратить по принадлежности, вещественные доказательства, хранящиеся на складе ОМ № 2 УВД по гор. Уфа по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить, о чем известить суд. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснить осужденному право пригласить на участие в суде кассационной инстанции адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника либо ходатайствовать о назначении другого защитника (ч. 4 ст. 16 УПК РФ). Разъяснить, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Довести до сведения осужденного, что в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 131, ст. 132 УПК РФ суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного. Судья: