№г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 1 августа 2011 года. Калининский районный суд гор. Уфы в составе председательствующего судьи Савиной Е.Л., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карачуриной М.В., подсудимого Холодков А.С., защитника адвоката Милюковой И.И., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Султангуловой Р.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Холодков А.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, имеющего <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, у с т а н о в и л: ДД.ММ.ГГГГ в 04 час 20 мин Холодков А.С., покушаясь на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в хранилище, каким является чердак <адрес>, где при помощи ранее приготовленных бокорезов, срезал со стены кабель «Витая пара» FTP, 25 пар категория №, одножильный, оболочка LSZH (м) длиной 40 м, принадлежащий ОАО «<данные изъяты>» стоимостью 94,51 руб за метр, всего на сумму 3780 руб 40 коп. Затем стал освобождать провода из оболочки, упаковывать их в принесенную с собой спортивную сумку, однако не довел своего умысла, направленного на хищение данного кабеля, до конца по обстоятельствам от него независящим, поскольку был задержан сотрудниками милиции, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ. Подсудимый Холодков А.С. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и представители потерпевшего ОАО «<данные изъяты>» ФИО2 и ФИО1, согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого, поскольку за совершенное Холодков А.С. преступление, наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а также суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником. Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Оснований для прекращения производства по делу не имеется. Назначая наказание подсудимому Холодков А.С., суд отягчающих вину обстоятельств не усматривает. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние, ущерб возмещен, имеет <данные изъяты>. Как личность по месту жительства и работы характеризуется положительно. Совокупность данных о личности подсудимого приводит суд к выводу о возможности и целесообразности назначения наказания без лишения свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л: Холодков А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011г) и назначить наказание 200 часов обязательных работ. Меру пресечения отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток, а осужденному в этот же срок с момента вручения копии приговора. Судья: