№ г. Именем Российской Федерации 20 мая 2011 года. Калининский районный суд гор. Уфы судья Савина Е.Л., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Каримовой А.Р., подсудимого Садыков А.А., защитника Ермолаевой С.Б., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Султангуловой Р.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Садыков А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, имеющего <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, у с т а н о в и л: Садыков А.А. ДД.ММ.ГГГГ около 15 час, находясь в <адрес>, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел без цели сбыта 1 полимерный сверток с наркотическим средством в крупном размере массой 0,64 гр смеси, содержащей в своем составе героин, которое незаконно хранил при себе и ДД.ММ.ГГГГ около 15 час 55 мин Садыков А.А. был задержан возле <адрес>, и данное наркотическое средство было у него обнаружено при личном досмотре, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Подсудимый Садыков А.А. согласился с предъявленным обвинением и обратился к суду с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого, поскольку за совершенное Садыков А.А. преступление, наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а также суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Оснований к прекращению производства по делу не имеется. При назначении наказания подсудимому Садыков А.А., суд отягчающих вину обстоятельств не усматривает. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние, наличие <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно. С учетом всех вышеизложенных обстоятельств, суд считает целесообразным назначение наказания с применением ст. 73 УК РФ, Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л: Садыков А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание - 1(один) год лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Обязать Садыков А.А. не менять место жительства без уведомления инспекции и обязать регулярно, один раз в месяц являться на регистрацию в установленный инспектором день в государственный орган, осуществляющий исправление осужденного. Меру пресечения отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство наркотическое средство, хранящееся на складе ОМ № УВД по гор. Уфа по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить, о чем известить суд. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья: