Колнеболоцкий С.В. приговор вступил в законную силу 15.11.2011 года



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

03 ноября 2011 года                                                                                                             гор. Уфа

Калининский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе:

Председательствующего судьи Гаетовой В.М.

при секретаре: Васильевой Л.Е.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Калининского района г. Уфы Карачуриной М.В.,

зашиты в лице адвоката «Уфимской коллегии адвокатов» Каюмова Р.З., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ ордер .,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

          Колнеболодский С.В., <данные изъяты>:

-<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Колнеболоцкий С.В. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около минут, находясь возле <адрес>, Колнеболоцкий СВ., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, содержащее в своём составе героин (диацетилморфин), массой грамм, которое незаконно хранил при себе. После этого, ДД.ММ.ГГГГ около минут находясь на остановке общественного транспорта <данные изъяты> », расположенной по <адрес>, Колнеболоцкий СВ. был задержан сотрудниками милиции. Затем ДД.ММ.ГГГГ около в участковом пункте милиции Отдела милиции УВД по городу Уфа, расположенном по адресу: <адрес>, в ходе личного досмотра у ФИО1 обнаружили и изъяли из одежды, находящейся на нём, наркотическое средство - смесь, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), массой .

Согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на исследование порошкообразное вещество массой грамм, изъятое у Колнеболоцкого СВ., на момент проведения исследования является наркотическим средством-смесью, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин).

Согласно заключению физико-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на экспертизу порошкообразное вещество, изъятое у Колнеболоцкого СВ., массой при первоначальном исследовании грамм, является наркотическим средством-смесью, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин).

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Подсудимый Колнеболоцкий С.В. вину в совершенном преступлении признал полностью и обратился суду с ходатайством о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель, защитник ФИО4 не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Суд считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого, поскольку обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Колнеболоцкий С.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Суд также учитывает, что санкция за преступление совершенное подсудимым, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Действия Колнеболоцкого С.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как совершение незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания подсудимому Колнеболоцкому С.В. суд учитывает <данные изъяты>

В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд учитывает полное признание Колнеболоцким С.В. своей вины, раскаяние.

В соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ в действиях Колнеболоцкого С.В. усматривается рецидив преступления.

Обстоятельством отягчающим наказание суд усматривает совершения преступления при рецидиве.

Оснований для назначения наказания с учетом ст. 64 УК РФ, то есть назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление суд не усматривает. Для назначения наказания с применением правил ст. 73 УК РФ - условного осуждения оснований так же не находит.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд:

П Р И Г О В О Р И Л :

Колнеболодкого С.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

          Меру пресечения Колнеболоцкому С.В. в виде подписки о невыезде отменить, взять под стражу в зале суда, этапировать в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ, где содержать его до вступления приговора в законную силу.

          Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требовании ст.317 УПК РФ. (Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса.) Осужденному в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Разъяснить осужденному право пригласить на участие в суде кассационной инстанции адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника либо ходатайствовать о назначении другого защитника (ч.4 ст. 16 УПК РФ). Разъяснить, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Довести до сведения осужденного, что в соответствии с п. 5 ч.2 ст. 131, ст. 132 УПК РФ суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного.

     Судья ________________В.М. Гаетова