№ г. Именем Российской Федерации 27декабря 2011 года. Калининский районный суд гор. Уфы судья Савина Е.Л., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карачуриной М.В., подсудимого Курамшина Э.Р., защитника Милюковой И.И., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Султангуловой Р.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Курамшина Э.Р., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, имеющего <данные изъяты> ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Орджоникидзевским районным судом гор. Уфы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом гор. Уфы по ст. 158 ч.2 п. «в», 325 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и со штрафом в сумме 20 000 руб, ДД.ММ.ГГГГ постановлением Октябрьского районного суда гор. Уфы условное осуждение отменено, направлен на 2 года в колонию-поселение, ДД.ММ.ГГГГ Орджоникидзевским районным судом гор. Уфы по ст. 228 ч.1, 70 УК РФ - 2 года 2 мес лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом гор. Уфы по ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ 1 год 6 мес лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, у с т а н о в и л: Курамшина Э.Р. ДД.ММ.ГГГГ около 17 час 45 мин, находясь возле <данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес> незаконно приобрел без цели сбыта 1 полимерный сверток с наркотическим средством в крупном размере массой 0,67 гр смеси, содержащей в своем составе героин, которое незаконно хранил при себе и ДД.ММ.ГГГГ в 17 час 50 мин Курамшина Э.Р. был задержан возле остановки общественного транспорта «<адрес>» по <адрес> в <адрес> и данное наркотическое средство было у него обнаружено при личном досмотре, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Подсудимый Курамшина Э.Р. согласился с предъявленным обвинением и обратился к суду с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого, поскольку за совершенное Курамшина Э.Р. преступление, наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а также суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Оснований для прекращения производства по делу не имеется. При назначении наказания подсудимому Курамшина Э.Р. суд отягчающих вину обстоятельств не усматривает. Смягчающими вину обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние. Среди обстоятельств, характеризующих Курамшина Э.Р. как личность, суд учитывает, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л: Курамшина Э.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание - 1(один) год лишения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ окончательно наказание назначить путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором Орджоникидзевского районного суда гор. Уфы от ДД.ММ.ГГГГ - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Срок наказания исчислять с 27.12.2011года. Вещественное доказательство наркотическое средство, хранящееся на складе ОП № 2 Управления МВД России по гор. Уфе по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить, о чем известить суд. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан через Калининский районный суд гор. Уфы в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснить осужденному право пригласить на участие в суде кассационной инстанции адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника либо ходатайствовать о назначении другого защитника (ч. 4 ст. 16 УПК РФ). Разъяснить, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Довести до сведения осужденного, что в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 131, ст. 132 УПК РФ суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного. Судья: