1-784/2010г., приговор в отношении Болдырева по ст. 158 ч.2 УК РФ, вступил в законную силу 12.04.2011г., кассационным определением от 12.04.2011г. приговор изменен, Болдырев направлен для отбыв.в ИК общего режима



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

7 декабря 2010г. г.Уфа

Калининский районный суд г.Уфы в составе председательствующего судьи Хаматшиной Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Мингазова А.Р.

подсудимого Болдырева А.В.

защитника адвоката <данные изъяты> Ермолаевой С.Б., представившей удостоверение № и ордер №

при секретаре Галиахмедовой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Болдырева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу <адрес>, <данные изъяты>,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. "в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в",158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 158 ч.2 п."в", 30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

1.В период времени с 23 час. ДД.ММ.ГГГГ по 09 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил 4 колпака от колеса марки «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО9 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>..

2. В период времени с 18 час. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил запасное колесо марки «<данные изъяты>» в сборе с штампованным диском марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО1 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>..

3.В период времени с 21 час. ДД.ММ.ГГГГ по 07 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил 4 колпака от колеса марки «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО10 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

4. В период времени с 16час. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час.30 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, путем подбора ключа проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил автомобильную магнитолу марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., колонки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб. за комплект, принадлежащие ФИО2 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>..

5. В период времени с 23 час. ДД.ММ.ГГГГ по 11 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил 4 колпака от колеса марки «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО11 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

6. В период времени около 02 час.30 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил 2 боковых зеркала, правое зеркало с поворотником стоимостью <данные изъяты> руб., левое зеркало с поворотником стоимостью <данные изъяты> руб., всего на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО12 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

7. В период времени с 18 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем среза уплотнителя заднего левого бокового стекла проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил домкрат стоимостью <данные изъяты> руб., заднюю автомобильную полку стоимостью <данные изъяты> руб., автомобильную сумку стоимостью <данные изъяты> руб., всего на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО13 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

8. В период времени с 21 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 10 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем снятия стекла задней левого форточки проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил акустическую полку с динамиками марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащую ФИО14 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

9. В период времени с 01 час. по 06 час.20 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем выставления стекла задней левой форточки проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил акустическую полку с автомобильными колонками марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащую ФИО3 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

10.В период времени с 19 час. ДД.ММ.ГГГГ по 08час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем выставления стекла задней левой форточки проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил детское кресло марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., заднюю автомобильную полку стоимостью <данные изъяты> руб., всего на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО15 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

11. В период времени с 00 час. по 06 час.20 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул.<данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем выставления стекла задней левой форточки проник в салон автомашины, откуда умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил спиннинг марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., с катушкой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., спиннинг маки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб. с катушкой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., удочку марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб. с катушкой марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб.,удочку марки «<данные изъяты>» <данные изъяты> руб. с катушкой марки «<данные изъяты>» <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО16 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

12. В период времени с 01 час. по 07 час. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил сняв имеющимся при себе ключом колеса марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> руб., в сборе с литыми дисками марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб. в количестве 4 штук стоимостью <данные изъяты> руб. каждое, всего на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО4 Болдырев с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

13. В период времени с 18 час.40 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 04 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ Болдырев А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, оставленной без присмотра возле дома <данные изъяты> по ул. <данные изъяты>, откуда покушался тайно похитить акустическую полку с динамиками марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., зонт марки « <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> руб., всего на общую сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО17, но свой умысел Болдырев не довел до конца по независящим от его воли обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Болдырев А.В. с предъявленным обвинением согласился, вину в совершении преступлений признал полностью, поддержав ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство об особом порядке принятия судебного решения судом удовлетворено, поскольку санкция ст. 158 ч.1 УК РФ до 2 лет лишения свободы. Государственный обвинитель не возражает против указанного ходатайства, которое заявлено добровольно в присутствии защитника, после консультации с ним. Характер и последствия заявленного ходатайства Болдыреву разъяснены. Из заявлений потерпевших следует, что они согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Из материалов уголовного дела следует, что обвинение, с которым согласился Болдырев обоснованно, подтверждается собранными доказательствами.

Действия Болдырева необходимо квалифицировать :

-по 1 эпизоду по 158 ч.2 п."в"УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества-с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО9 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший, указал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб.;

-по 2 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО1 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб.;

-по 3 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшей ФИО10 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевшая указала в своих показаниях. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 4 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО2 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в заявлении о возбуждении уголовного дела, имеет <данные изъяты>. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 5 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО11 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в своих показаниях, потерпевший имеет <данные изъяты>. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 6 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО12 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 7 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшей ФИО13 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевшая указала в своих показаниях, заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 8 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО14 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в своих показаниях, заявлении о возбуждении уголовного дела, потерпевший имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 9 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО3 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 10 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшей ФИО15 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевшая указала в заявлении о возбуждении уголовного дела, имеет <данные изъяты>. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 11 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО16 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в своих показаниях, в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

-по 12 эпизоду по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему ФИО4 на сумму <данные изъяты> руб. О значительности материального ущерба потерпевший указал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сумма похищенного имущества <данные изъяты> руб. превышает установленный минимум для признания материального ущерба значительным -2500 руб..

- по 13 эпизоду по ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил покушение на тайное хищение чужого имущества потерпевшего ФИО17 на сумму <данные изъяты> руб., однако свой умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с задержанием сотрудниками милиции.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, что Болдырев вину полностью признал, раскаялся, имеет <данные изъяты>, <данные изъяты>, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, т.к. добровольно указал места хранения похищенного имущества, которое в последствии было изъято и возвращено потерпевшим. По месту жительства характеризуется положительно. Однако, отягчающим наказание обстоятельством по делу является рецидив. Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, суд не находит законных оснований для применения ст. 64 и 73 УК РФ, полагает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Согласно 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Гражданские иски потерпевших ФИО1 на сумму <данные изъяты> руб., ФИО2 на сумму <данные изъяты> руб., ФИО3 на сумму <данные изъяты> руб., ФИО4 на сумму <данные изъяты> руб., подлежат удовлетворению как обоснованные, подсудимый также признал исковые требования.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Болдырева А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО9), ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО1),ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО10), ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО2), ст.158ч.2 п. «в» УК РФ(потерпевший ФИО11), ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО12),ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО13),

ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО14), ст.158 ч.2 п. «в»УК РФ (потерпевший ФИО3ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО15),ст.158 ч.2 п. «в»УК РФ (потерпевший ФИО16), ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО4), ст.30 ч.3 ст.158 ч.1УК РФ (потерпевший ФИО17) и назначить наказание по

-ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО9 в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО1) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО10) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО2) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО11) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО12) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО13) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО14) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО3) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевшая ФИО15 в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО16) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (потерпевший ФИО4) в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, ст. 30 ч.3 ст.158 ч.1УК РФ (потерпевший ФИО17) в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательное наказание определить путем частичного сложения наказаний в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Болдыреву А.В. -заключение под стражу оставить без изменения, этапировать в СИ 3/1 г.Уфы, где содержать до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Взыскать с Болдырева А.В. в пользу ФИО1 <данные изъяты> руб.( <данные изъяты>

Взыскать с Болдырева А.В. в пользу ФИО2 <данные изъяты> руб. ( <данные изъяты>.).

Взыскать с Болдырева А.В. в пользу ФИО3 <данные изъяты> руб. ( <данные изъяты>.)

Взыскать с Болдырева А.В. в пользу ФИО4 <данные изъяты> руб. ( <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок, но с момента вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснить осужденному право пригласить на участие в суде кассационной инстанции адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, либо ходатайствовать о назначении другого защитника. Разъяснить, что в случае неявки приглашенного адвоката в течение 5 суток, суд вправе предложить пригласить другого защитника, в случае отказа -принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Судья Г.А.Хаматшина