Приговор по ст.327 ч.3 (Вступил в законную силу 15.10.10)



Дело №1-695/2010

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Челябинск Дата обезличена года

Судья Калининского районного суда г. Челябинска Дубин Ю.В.,

с участием гособвинителя Сухарева С.А.,

подсудимого Хуснутдинова Е.Р.,

защитника Дрынкиной В.Г.,

при секретаре Горюхиной О.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в отношении Хуснутдинова Е. Р., личные данные скрыты, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 327УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Хуснутдинов Е.Р. достоверно зная порядок получения водительских удостоверений в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения в апреле 2010 г. в г.Челябинске в районе «Площади Революции» незаконно приобрел у неустановленного лица подложное водительское удостоверение Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен на имя ФИО5, которое без цели сбыта хранил при себе и незаконно использовал при управлении автомобилем Ауди A3, регистрационный знак Номер обезличен. Дата обезличенаг. в 01:00 часов у ... по ..., в Калининском районе г.Челябинска сотрудниками СБ ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Челябинской области был остановлен автомобиль Ауди A3 регистрационный знак Номер обезличен., за управлением которой находился гр. Хуснутдинов. На требование сотрудников милиции предъявить документы гр. Хуснутдинов предъявил заведомо подложное удостоверение Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен на имя ФИО5 Согласно заключению эксперта бланк представленного водительского удостоверения Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен на имя ФИО5, 1986 г.р. изготовлен не предприятием, осуществляющим производство водительских удостоверений. Данное водительское удостоверение в реквизиты документа выполнены способом электрофотографии на копировальном множительном устройстве либо на печатном устройстве для ЭВМ. Изменений первоначального содержания реквизитов в данном водительском удостоверении в выявлено.

В судебном заседании подсудимый Хуснутдинов Е.Р. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, так как он полностью согласен с предъявленным обвинением, понимает характер и последствия данного ходатайства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражает против особого порядка судебного разбирательства.

Суд удовлетворяет ходатайство подсудимого и квалифицирует действия Хуснутдинова Е.Р. по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Все признаки указанного состава преступления нашли свое подтверждение и подсудимым не оспариваются.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает общественную опасность содеянного и личность подсудимого.

Хуснутдинов Е.Р. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаивается, ранее не судим, имеет малолетнего, положительно характеризуется.

Данные обстоятельства судом признаются как смягчающие наказание.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

У суда имеются все основания, назначить Хуснутдинову наказание в виде денежного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хуснутдинова Е. Р. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде денежного штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения Хуснутдинову Е.Р., в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу, отменить.

Вещественное доказательство водительское удостоверение Номер обезличен, после вступления приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток путем подачи жалобы через суд Калининского района г. Челябинска.

В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции.

Судья: п/п

Верно: Судья: Ю.В. Дубин