Дело № 1-373/2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Челябинск Дата обезличена года
Судья Калининского районного суда города Челябинска Курило О.И., при секретарях Сазоновой Ю.А., Луговских Т.В., с участием государственных обвинителей - помощников прокурора Калининского района г. Челябинска Гриневой И.В., Рахматуллиной Д.Н., Кочетковой В.А., подсудимого Таужанова Р В, его законного представителя ФИО27, защитника ФИО2, представителя потерпевшего ФИО1, социального педагога ФИО0
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Таужанова Р В, родившегося Дата обезличена года в ... ССР, являющегося лицом без гражданства, с неполным средним образованием, холостого, несовершеннолетних детей на иждивении не имеющего,. не работающего, не учащегося, проживающего по адресу: ..., ..., ... ... без регистрации, не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 165, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 272 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Таужанова Р В, обладая достаточными знаниями в области информационных технологий, навыками обработки информации и пользования компьютерной техникой, опытом работы в глобальной компьютерной сети «Интернет», имея умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, используя находящуюся в квартире, расположенной по адресу: ..., ..., ... в ... ..., электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, имеющий МАС-адрес сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, посягая на права собственника информационных ресурсов, на нормальное функционирование и безопасность его информационной системы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года умышленно осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации - к электронной базе данных ООО фирма «Интерсвязь», содержащей сведения о логинах (регистрационных именах пользователей) и паролях, необходимых для осуществления доступа к сети «Интернет» через локальную сеть организаций-провайдеров: ООО фирма «Интерсвязь», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», находящейся на машинном носителе в сети центральной ЭВМ организации-провайдера ООО фирма «Интерсвязь», повлекший блокирование, модификацию информации, а также нарушение работы сети ЭВМ при следующих обстоятельствах: Таужанова Р В в 2008 году, имея умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя находящуюся в его квартире ЭВМ -персональный компьютер, имеющий МАС-адрес сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен, подключенный через локальную компьютерную сеть организации-провайдера ООО «Интерсвязь-6» к центральному серверу ООО фирмы «Интерсвязь» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, с целью неправомерного неоплачиваемого подключения к компьютерной сети «Интернет» при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте незаконно приобрел логин «Номер обезличенНомер обезличен» (Номер обезличен) и соответствующий ему пароль для доступа к услугам глобальной компьютерной сети «Интернет», и заведомо зная, что к указанному логину отсутствует свободный доступ, без разрешения собственника и пользователя, внес информацию об указанном логине и соответствующем ему пароле на свой персональный компьютер.
На основании Закона РФ «О коммерческой тайне» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, в соответствии с Положением о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО фирма «Интерсвязь», утвержденного приказом Номер обезличен от Дата обезличена года, перечнем сведений, составляющих коммерческую тайну ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена года, информация о логине (регистрационном имени пользователя) и пароле является коммерческой тайной, так как имеет действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона РФ Номер обезличен 149-ФЗ от Дата обезличена года «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», вышеуказанная информация подлежит защите, поскольку неправомерное обращение с ней может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу.
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с 05 апреля 2009 года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-5» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен» (Номер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО31 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличен подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с 05 апреля 2009 года по 16 июля 2009 года, при этом потребил из сети «Интернет» 1 572 735 байт информации на общую сумму 4 рубля 43 копейки в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) | ||||||
Дата обезличена 22:52:27 | Дата обезличена 22:55:29 | 16 037 | Номер обезличен | 0,06 | ||||||
Дата обезличена 22:56:33 | Дата обезличена 22:58:13 | 8 940 | Номер обезличен | 0,00 | ||||||
Дата обезличена 22:58:34 | Дата обезличена 22:58:58 | 5 181 | Номер обезличен | 0,00 | ||||||
Дата обезличена 23:06:42 | Дата обезличена 23:07:02 | 2 304 | Номер обезличен | 0,00 | ||||||
Дата обезличена 23:07:08 | Дата обезличена 23:07:34 | 4 971 | Номер обезличен | 0,01 | ||||||
Дата обезличена 23:08:20 | Дата обезличена 23:08:42 | 3 333 | Номер обезличен | 0,01 | ||||||
Дата обезличена 17:08:30 | Дата обезличена 17:09:44 | 50 592 | Номер обезличен | 0,30 | ||||||
Дата обезличена 17:09:50 | Дата обезличена 17:11:21 | 21 401 | Номер обезличен | 0,00 | ||||||
Дата обезличена 17:11:36 | Дата обезличена 17:37:42 | 699 689 | Номер обезличен | 1,97 | ||||||
Дата обезличена 02:43:16 | Дата обезличена 02:44:54 | 41 687 | Номер обезличен | 0,07 | ||||||
Дата обезличена 02:44:59 | Дата обезличена 02:46:18 | 19 153 | Номер обезличен | 0,04 | ||||||
Дата обезличена 02:46:35 | Дата обезличена 02:49:48 | 699 447 | Номер обезличен | 1,97 | ||||||
Итого похищенного трафика | 1 572 735 | 4,43 |
Тем самым, Таужанова Р В P.B., введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-5», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО31, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-5», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-3» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен (Номер обезличен У) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО9 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен У) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 700 байт информации на нетарифицируемую сумму в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 17:52:30 | Дата обезличена 17:52:40 | 700 | Номер обезличен | 0,00 |
Итого похищенного трафика | 700 | 0,00 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-3», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО9, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-3», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-4» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО10 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 2 091 240 461 байт информации на общую сумму 5 883 рубля 36 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) | |||
Дата обезличена 00:19:30 | Дата обезличена 00:20:26 | 11 322 | Номер обезличен | 0,00 | |||
Дата обезличена 01:10:06 | Дата обезличена 01:10:21 | 717 | Номер обезличен | 0,00 | |||
Дата обезличена 02:02:10 | Дата обезличена 02:05:12 | 105 847 | Номер обезличен | 0,33 | |||
Дата обезличена 02:07:26 | Дата обезличена 02:36:44 | 5 626 551 | Номер обезличен | 15,83 | |||
Дата обезличена 02:38:54 | Дата обезличена 07:12:57 | 1 757 577 186 | Номер обезличен | 4944,66 | |||
Дата обезличена 07:27:57 | Дата обезличена 08:32:06 | 78 118 988 | Номер обезличен | 219,78 | |||
Дата обезличена 08:32:24 | Дата обезличена 09:01:41 | 43 085 663 | Номер обезличен | 121,21 | |||
Дата обезличена 22:49:21 | Дата обезличена 01:19:27 | 83 183 625 | Номер обезличен | 234,02 | |||
Дата обезличена 01:32:34 | Дата обезличена 02:44:07 | 43 906 141 | Номер обезличен | 123,52 | |||
Дата обезличена 19:55:31 | Дата обезличена 20:47:51 | 79 624 421 | Номер обезличен | 224,01 | |||
Итого похищенного трафика | 2 091 240 461 | 5883,36 |
Тем самым, Таужанова Р В P.B., введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-4», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО10, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-4», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-7» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО11 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличен Номер обезличен-71) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 27 415 865 байт информации на общую сумму 77 рублей 13 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 16:39:25 | Дата обезличена 16:40:35 | 44 085 | Номер обезличен | 0,12 |
Дата обезличена 16:40:53 | Дата обезличена 17:48:32 | 27 371 780 | Номер обезличен | 77,01 |
Итого похищенного трафика | 27 415 865 | 77,13 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-7», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО11, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-7», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-6» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО12 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 93 556 байт информации на общую сумму 0 рублей 26 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 18:30:43 | Дата обезличена 18:31:34 | 65 126 | Номер обезличен | 0,17 |
Дата обезличена 18:32:51 | Дата обезличена 18:33:24 | 7 977 | Номер обезличен | 0,02 |
Дата обезличена 18:33:31 | Дата обезличена 18:34:11 | 20 453 | Номер обезличен | 0,07 |
Итого похищенного трафика | 93 556 | 0,26 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-6», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя ФИО12, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-6», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-14» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО13 по адресу: г. Челябинск, ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия 1анесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена ода по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 30 131 864 байт информации на общую сумму 84 рубля 77 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 01:15:21 | Дата обезличена 01:17:28 | 129 095 | Номер обезличен | 0,36 |
Дата обезличена 01:18:23 | Дата обезличена 01:18:27 | 152 | Номер обезличен | 0,00 |
Дата обезличена 01:18:36 | Дата обезличена 01:18:39 | 152 | Номер обезличен | 0,00 |
Дата обезличена 01:28:07 | Дата обезличена 01:43:02 | 1 270 916 | Номер обезличен | 3,58 |
Дата обезличена 03:26:02 | Дата обезличена 03:38:34 | 1 099 994 | Номер обезличен | 3,09 |
Дата обезличена 03:38:40 | Дата обезличена 04:47:29 | 25 218 098 | Номер обезличен | 70,95 |
Дата обезличена 16:40:32 | Дата обезличена 16:58:28 | 1 587 148 | Номер обезличен | 4,47 |
Дата обезличена 23:12:03 | Дата обезличена 23:12:27 | 19 443 | Номер обезличен | 0,05 |
Дата обезличена 21:48:49 | Дата обезличена 22:06:11 | 547 209 | Номер обезличен | 1,54 |
Дата обезличена 22:49:32 | Дата обезличена 22:51:58 | 244 350 | Номер обезличен | 0,69 |
Дата обезличена 23:24:51 | Дата обезличена 23:25:41 | 15 307 | Номер обезличен | 0,04 |
Итого похищенного трафика | 30 131 864 | 84,77 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-14», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО13, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-14», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-4» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО14 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети {(Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при этом (потребил из сети «Интернет» 12 720 858 байт информации на общую сумму 35 рублей 80 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 23:16:40 | Дата обезличена 23:18:43 | 574 295 | Номер обезличен | 1,62 |
Дата обезличена 23:18:56 | Дата обезличена 23:20:55 | 1 850 832 | Номер обезличен | 5,21 |
Дата обезличена 23:25:49 | Дата обезличена 23:32:18 | 2 972 101 | Номер обезличен | 8,36 |
Дата обезличена 16:02:21 | Дата обезличена 16:06:24 | 1 577 430 | Номер обезличен | 4,44 |
Дата обезличена 01:50:18 | Дата обезличена 01:52:06 | 5 676 347 | Номер обезличен | 15,97 |
Дата обезличена 01:57:52 | Дата обезличена 01:59:37 | 69 853 | Номер обезличен | 0,20 |
.Итого похищенного трафика | 12 720 858 | 35,80 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-4», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО14, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-4», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-10» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО15 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя Данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе ННьгх на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года при этом потребил из сети «Интернет» 5 181 667 байт информации на общую сумму 14 рублей 57 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
04.052009 21:25:04 | Дата обезличена 21:26:42 | 1 135 376 | Номер обезличен | 3,19 |
Дата обезличена 14:56:45 | Дата обезличена 15:30:44 | 2 253 525 | Номер обезличен | 6,34 |
Дата обезличена 10:12:11 | Дата обезличена 10:47:13 | 1 714 554 | Номер обезличен | 4,82 |
Дата обезличена 13:24:34 | Дата обезличена 13:27:07 | 40 202 | Номер обезличен | 0,20 |
Дата обезличена 13:27:31 | Дата обезличена 13:28:18 | 5 549 | Номер обезличен | 0,00 |
Дата обезличена 13:28:25 | Дата обезличена 13:31:29 | 32 461 | Номер обезличен | 0,02 |
Итого похищенного трафика | 5 181 667 | 14,57 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-10», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО15, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-10», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-14» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО16 по адресу: ..., ..., ... А, ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличенНомер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 24 465 байт информации на общую сумму 7 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 01:27:52 | Дата обезличена 01:28:38 | 14 898 | Номер обезличен | 0,04 |
Дата обезличена 01:28:43 | Дата обезличена 01:29:20 | 9 561 | Номер обезличен | 0,03 |
Итого похищенного трафика | 24 465 | 0,07 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию провайдера ООО «Интерсвязь-14», которое считало, что в действительное доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и бы вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользоваться сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя ФИО16, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-14», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время,
модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-12» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО17 по адресу: ..., пр., Победы ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно сговора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин Номер обезличенНомер обезличен) и соответствующий ему пароль, осуществил -правомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ЭО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с 17 мая 39 года по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 55 032 680 ] байт информации на общую сумму 154 рубля 80 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) | ||||
17.05.2009 01:23:17 | Дата обезличена 01:24:57 | 15 358 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
17.052009 01:27:03 | Дата обезличена 01:28:09 | 2618 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
17.05.2009 01:28:15 | Дата обезличена 04:36:54 | 32 546 356 | Номер обезличен | 91,56 | ||||
Дата обезличена 18:53:50 | Дата обезличена 18:54:41 | 12517 | Номер обезличен | 0,02 | ||||
Дата обезличена 15:10:45 | Дата обезличена 15:11:22 | 26 102 | Номер обезличен | 0,04 | ||||
Дата обезличена 15:11:30 | Дата обезличена 15:11:52 | 7 365 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
Дата обезличена 15:12:06 | Дата обезличена 15:12:32 | 1 495 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
Дата обезличена 15:12:52 | Дата обезличена 15:13:06 | 9 911 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
Дата обезличена 15:13:25 | Дата обезличена 15:13:49 | 5 116 | Номер обезличен | 0,02 | ||||
Дата обезличена 15:14:01 | Дата обезличена 15:15:50 | 1 503 213 | Номер обезличен | 4,23 | ||||
Дата обезличена 15:15:55 | Дата обезличена 15:22:49 | 2 699 330 | Номер обезличен | 7,59 | ||||
Дата обезличена 22:24:05 | Дата обезличена 22:25:19 | 15 221 | Номер обезличен | 0,05 | ||||
Дата обезличена 22:25:30 | Дата обезличена 22:25:54 | 646 | Номер обезличен | 0,00 | ||||
Дата обезличена 22:26:03 | Дата обезличена 22:26:22 | 9 492 | Номер обезличен | Номер обезличен,03 | ||||
Дата обезличена 22:29:16 | Дата обезличена 22:30:52 | 1 916 578 | Номер обезличен | 5,39 | ||||
Дата обезличена 22:30:57 | Дата обезличена 22:36:45 | 748 940 | Номер обезличен | 2,11 | ||||
Дата обезличена 22:36:49 | Дата обезличена 22:37:45 | 353 574 | Номер обезличен | 0,99 | ||||
Дата обезличена 22:37:48 | Дата обезличена 22:38:53 | 254 963 | Номер обезличен | 0,72 | ||||
Дата обезличена 01:06:30 | Дата обезличена 01:07:30 | 12 709 | Номер обезличен | 0,05 | ||||
Дата обезличена 01:08:34 | Дата обезличена 01:08:34 | 5 085 | Номер обезличен | 0,01 | ||||
Дата обезличена 01:08:59 | Дата обезличена 01:22:32 | 4 151 302 | Номер обезличен | 11,68 | ||||
Дата обезличена 15:40:49 | Дата обезличена 15:41:08 | 940 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 | ||||
Дата обезличена 15:41_:13 | Дата обезличена 15:41:27 | 13 738 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,04 | ||||
21:05:2009 15:41:31 | Дата обезличена 15:41:47 | 7 584 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,02 | ||||
21:05:2009 15:41:50 | Дата обезличена 15:42:16 | 4 684 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,01 | ||||
21:05:2009 15:42:46 | Дата обезличена 15:43:02 | 4 728 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,01 | ||||
21:05:2009 15:43:10 | Дата обезличена 15:43:46 | 5 701 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,02 | ||||
Дата обезличена 15:43:54 | Дата обезличена 15:44:37 | 454 913 | 00:04:61:44:F1:44 | 1,28 | ||||
23:05:2009 10:57:44 | Дата обезличена 10:57:57 | 488 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 | ||||
Дата обезличена 01:47:58 | Дата обезличена 01:49:11 | 35 203 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,20 | ||||
Дата обезличена 01:49:24 | Дата обезличена 01:49:49 | 8 036 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,04 | ||||
Дата обезличена 01:49:59 | Дата обезличена 03:05:51 | 10 198 774 | 00:04:61:44:F1:44 | 28,69 | ||||
Итого похищенного трафика | 55 032 680 | 154,80 |
Тем самым, Таужанова Р В P.B., введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-12», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО17, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-12», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-11» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «Номер обезличенНомер обезличен и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО18 по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: 00:Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «Номер обезличенНомер обезличен-ЮУ) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 5 105 730 байт информации на общую сумму 14 рублей 37 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 14:18:15 | Дата обезличена 14:19:35 | 43 587 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,15 |
Дата обезличена 14:19:40 | Дата обезличена 14:20:37 | 10 384 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 14:20:41 | Дата обезличена 14:29:53 | 2 110 084 | 00:04:61:44:F1:44 | 5,94 |
Дата обезличена 19:31:05 | Дата обезличена 19:39:28 | 2 118 939 | 00:04:61:44:F1:44 | 5,96 |
Дата обезличена 00:55:49 | Дата обезличена 01:10:44 | 56 698 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,16 |
Дата обезличена 12:59:00 | Дата обезличена 13:45:53 | 87 630 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,25 |
Дата обезличена 13:05:48 | Дата обезличена 13:08:33 | 25 459 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,07 |
Дата обезличена 14:38:13 | Дата обезличена 15:20:46 | 652 692 | 00:04:61:44:F1:44 | 1,84 |
Дата обезличена 00:16:46 | Дата обезличена 00:17:20 | 257 | 00:04:6l:44:Fl:44 | 0,00 |
Итого похищенного трафика | 5 105 730 | 14, 37 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию - провайдера ООО «Интерсвязь-11», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО18, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-11», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-9» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «BIRYUK_78» (БИРЮК78) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года по адресу: ..., ..., ...А, ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: 00:04:61:44:F 1:44, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно Договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин BlRYUK. 78» (БИРЮК78) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 5 695 550 байт информации на общую сумму 16 рублей 02 копейки в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
21062009 01:06:37 | Дата обезличена 01:06:40 | 176 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 01:21:13 | Дата обезличена 01:38:30 | 4 957 690 | 00:04:61:44:F1:44 | 13,95 |
Дата обезличена 14:01:08 | Дата обезличена 14:02:14 | 54 969 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,30 |
Дата обезличена 04:18:12 | Дата обезличена 04:22:54 | 12 267 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,03 |
Дата обезличена 04:25:46 | Дата обезличена 04:28:17 | 42 782 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,02 |
Дата обезличена 04:28:22 | Дата обезличена 04:28:39 | 10 736 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 04:28:46 | Дата обезличена 04:29:08 | 6 875 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 04:29:13 | Дата обезличена 04:34:00 | 610 055 | 00:04:61:44:F1:44 | 1,72 |
Итого похищенного трафика | 5 695 550 | 16,02 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-9», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО19, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-9», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО фирму «Интерсвязь» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «PAUL1986» (ПАУЛ 1986) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО20 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: 00:04:61:44:F1:44, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «PAUL1986» (ПАУЛ 1986) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 86 580 байт информации на общую сумму 24 копейки в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 23:48:59 | Дата обезличена 23:49:31 | 40 043 | 00:04:61:44:F 1:44 | 0,10 |
Дата обезличена 23:49:36 | Дата обезличена 23:52:19 | 46 537 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,14 |
Итого похищенного трафика | 86 580 | 0,24 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО фирма «Интерсвязь», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя - ФИО20, повлек своими Действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с 02 июля 2009 года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-15» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «GRETSKAYAEP» (ГРЕЦКАЯ Е ПЭ) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО21 по адресу: ..., ..., ...А, ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регистрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: 00:04:61:44:F 1:44, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «GRETSKAYAEP» (ГРЕЦКАЯ Е ПЭ) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по 03 июля 2009 года, при этом потребил из сети «Интернет» 2 451 658 байт информации на общую сумму 6 рублей 89 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 23:5248 | Дата обезличена 23:53:15 | 117 945 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,30 |
Дата обезличена 02:18:17 | Дата обезличена 02:19:12 | 41 682 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,10 |
Дата обезличена 02:19:19 | Дата обезличена 02:19:43 | 20 895 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,07 |
Дата обезличена 02:19:50 | Дата обезличена 02:20:21 | 30 110 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,13 |
Дата обезличена 02:20:44 | Дата обезличена 02:27:39 | 2 241 026 | 00:04:61:44:F1:44 | 6,29 |
Итого похищенного трафика | 2 451 658 | 6,89 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-15», которое считало, что в действительности доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО21, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-15», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».
Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, сознательно дезинформируя ООО «Интерсвязь-6» относительно принадлежности ему неправомерно полученных ранее логина «SHAKIROVA65» (ШАКИРОВА65) и соответствующего ему пароля, предоставленных согласно договора Номер обезличен Д от Дата обезличена года ФИО23 по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная о том, что доступ к сети «Интернет» под данными логином (регитрационным именем пользователя) и паролем является неправомерным и указанные действия нанесут ущерб законным интересам собственника или пользователя данного логина и пароля, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с МАС-адресом сетевой карты: 00:04:61:44:F1:44, подключенную к организации-провайдеру ООО «Интерсвязь-6» согласно договора Номер обезличенД от Дата обезличена года, используя логин «SHAKIROVA65» (ШАКИРОВА65) и соответствующий ему пароль, осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, при этом потребил из сети «Интернет» 1 084 861 822 байт информации на общую сумму 3 052 рубля 08 копеек в указанное ниже время:
Начало соединения | Конец соединения | Потреблённый трафик (байт) | МАС-адрес | Сумма (в рублях) |
Дата обезличена 18:52:28 | Дата обезличена 18:53:08 | 15 675 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,06 |
Дата обезличена 18:53:21 | Дата обезличена 18:54:11 | 2 348 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 18:54:16 | Дата обезличена 18:54:50 | 2 116 | 00:04:61:44:F1:44 | 0,00 |
Дата обезличена 18:54:56 | Дата обезличена 22:24:52 | 44 065 850 | 00:04:61:44:F1:44 | 123,97 |
Дата обезличена 23:46:17 | Дата обезличена 01:12:16 | 25 928 249 | 00:04:61:44:F1:44 | 72,94 |
Дата обезличена 02:38:53 | Дата обезличена 04:22:47 | 1 013 573 851 | 00:04:61:44:F 1:44 | 2851,53 |
Дата обезличена 05:15:28 | Дата обезличена 05:17:49 | 1 273 733 | 00:04:61:44:F1:44 | 3,58 |
Итого похищенного трафика | 1 084 861 822 | 3052,08 |
Тем самым, Таужанова Р В, введя в заблуждение организацию -провайдера ООО «Интерсвязь-6», которое считало, что в действительности Доступ к сети «Интернет» производит правомерный пользователь, и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью «Интернет» за счет официально зарегистрированного пользователя -ФИО23, повлек своими действиями блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-6», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма
«Интерсвязь».
Допрошенный подсудимый Таужанова Р В свою вину в совершении преступлений признал полностью, пояснил суду, что у него дома по адресу ...209 ... в декабре 2006 года родители купили ему и установили персональный компьютер. В июле 2007 года его мать попросила хозяйку квартиры ФИО25 заключить договор на подключение к сети « Интернет «. Дата обезличена года ФИО25 заключила договор с ООО « Интерсвязь-6 « на подключение его компьютера к сети « Интернет «. Фактически сетью « Интернт « по данному договору пользовался только он. По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты- логин и пароль. Примерно в мае 2008 года, он общался в локальной сети «Интерсвязь« под nic-именем PRIZRAK, там он познакомился с молодым человеком, который прислал ему списки пользователей сети «Интернет» через провайдера ООО « Интерсвязь « с логинами и паролями. Он пользовался этими списками. В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года неоднократно осуществлял выход в «Интернет «, используя чужие логины и пароли. Ему было известно, что чужие логины и пароли принадлежат другим лицам, он не хотел тратить свои деньги за сеть «Интернет«, поэтому подключался под чужими сетевыми реквизитами, думая, что ущерб будет небольшим. Оплату за подключения к компьютерной сети «Интернет«, он не производил. В содеянном раскаивается.
Исковые требования представителя потерпевшего ООО фирмы «Интерсвязь« ФИО1 о взыскании с него в возмещение материального ущерба 9344 руб. 44 коп. он признает в полном объеме, согласен возмещать ущерб.
Вина Таужанова Р В в преступлении установлена судом и подтверждается собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами
Доказательствами, подтверждающими вину Таужанова Р В по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации с использованием сетевых реквизитов ФИО31, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО21, ФИО19, ФИО20, ФИО23 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года являются:
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО31, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-5». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-5», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».. (т.1л.д.31)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО9, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-3». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-3», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь». (т.1л.д.35)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО10, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-4». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-4», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т.1л.д.39)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО11, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-7». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-7», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь». (т.1л.д. 47)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО12, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-6». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-6», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».. (т.1л.д.51)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО13, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-14». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-14», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т.1л.д.55)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО14, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-4». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-4», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т.1л.д.59)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО15, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-10». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-10», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т.1л.д.63)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ...А, ... ФИО16, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-14». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-14», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».( т. л.д.67 )
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО17, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-12». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-12», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т.1л.д.71)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, ... ФИО18, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-11». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-11», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «. (т.1л.д.75)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ...А, ... ФИО21, являющемуся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-15». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-15», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь». (т.1л.д.87)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ...А, ... ФИО19, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-9». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-9», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь».(т. 1 л..д79)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО20, являющимся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО фирма «Интерсвязь». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь». (т.1л.д.83)
- рапорт об обнаружении признаков преступления следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... ФИО24 о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ... в ... ..., используя электронно-вычислительную машину (ЭВМ) - персональный компьютер, подключенный к локальной компьютерной сети ООО «Интерсвязь-6», осуществил неправомерный доступ к базе данных на сервере авторизации в сети ЭВМ ООО фирма «Интерсвязь», подключаясь к сети «Интернет» под сетевыми реквизитами, предоставленными на основании договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, по адресу: ..., ..., ..., ... ФИО23, являющейся пользователем локальной компьютерной сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь-6». При этом преступные действия Таужанова Р В повлекли блокирование и нарушение работы сети ЭВМ ООО «Интерсвязь-6», выразившееся в невозможности подключения законного пользователя к сети «Интернет» в указанное время, модификацию информации, выразившуюся в искажении информации о времени пользования сетью «Интернет» и размере оплаты за предоставленные услуги в базе учетно-статистических данных ООО фирма «Интерсвязь». (т.1л.д.91)
- показания представителя потерпевшего ФИО1, в судебном заседании, который пояснил, что он является начальником службы безопасности ООО фирмы «Интерсвязь» с 2003 г.
На основании доверенностей, выданных на его имя ООО фирма «Интерсвязь», ООО «Интерсвязь-2», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО«Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16» он является представителем в ГУВД по ... по вопросам представления интересов ООО фирма «Интерсвязь», ООО «Интерсвязь-2», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16».
У каждого ООО фирма «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-2», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16» имеются лицензии на предоставление услуг передачи данных, и услуг телематических служб, поэтому за качество услуг перед пользователем отвечает именно та организация, с которой заключен договор.
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО фирма «Интерсвязь» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО «Интерсвязь-3» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО «Интерсвязь-4» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО «Интерсвязь-5» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО «Интерсвязь-6» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи, ООО «Интерсвязь-7» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, ООО «Интерсвязь-9» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, ООО «Интерсвязь-10» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, ООО «Интерсвязь-11» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, ООО «Интерсвязь-12» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, ООО «Интерсвязь-14» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
В соответствии с Уставом и полученными лицензиями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, ООО «Интерсвязь-15» имеет право предоставлять юридическим и физическим лицам услуги по передачи данных, телематические услуги, в том числе и услуги по подключению и пользованию глобальной компьютерной сетью «Интернет».
Дата обезличена г. между ООО фирма «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14» был заключен договор о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирмы «Интерсвязь» и предоставлении доступа к сети «Интернет».
Дата обезличена г. между ООО фирма «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16», ООО «Интерсвязь-17», ООО «Интерсвязь-18», ООО «Интерсвязь-19», ООО «Интерсвязь-20» был заключен договор о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирмы «Интерсвязь» и предоставлении доступа к сети «Интернет».
В связи с тем, что локальная сеть компаний «Интерсвязь» была организована ООО фирма «Интерсвязь», серверы подсчета трафика за пользования глобальной компьютерной сетью «Интернет» принадлежат ООО фирма «Интерсвязь».
С каждым пользователем компьютерной сети заключается договор на оказание услуг связи, после чего персональный компьютер клиента подключается с помощью электрического кабеля к локальной компьютерной сети. В компьютер клиента устанавливается сетевая карта и необходимое программное обеспечение. При подключении клиента к сети составляется наряд на подключение, куда вносятся все его данные, включая аппаратные адреса сетевых карт и используемых клиентами логинов. Завершение работ по подключению оформляется актом приема-передачи. Каждому клиенту присваивается логин - имя пользователя, под которым он подключается к сети и пароль доступа, необходимый для его идентификации. Логин и пароль предоставляются клиенту, записанными на лист бумаги, причем пароль клиент может изменять самостоятельно.
Информация об имени пользователя и пароле, которые необходимы для подключения к сети «Интернет» в зашифрованном виде находится в памяти центрального сервера в базе данных. Правомерно использовать данную информацию (логин и пароль) может пользователь, который заключил договор с нашей организацией, а также технический персонал организации, использующий данную информацию в служебных целях. Иным лицам данная информация не сообщается, к ней нет свободного доступа на законном основании для третьих лиц, а наша организация принимает меры к охране ее конфиденциальности.
Информация о логине и пароле защищается Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от Дата обезличена г., так как неправомерное обращение с данной информацией может нанести ущерб собственнику, пользователю и иному лицу.
На основании Закона РФ «О коммерческой тайне» от Дата обезличена Номер обезличенФЗ информация о логине и пароле является коммерческой тайной, так как имеет действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к данной информации нет свободного доступа на законном основании и в ее отношении организациями, как обладателями такой информации введен режим коммерческой тайны.
В соответствии с Положением о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО фирма «Интерсвязь», утвержденным приказом генерального директора Номер обезличен от Дата обезличена г., перечнем сведений, составляющим коммерческую тайну ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена г., информация о логине (регистрационном имени пользователя) и пароле является коммерческой тайной, так как имеет действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам.
При неправомерном использовании имени пользователя (логина) и пароля третьими лицами происходит неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть несогласованное с правообладателем (провайдером или пользователем) обращение к списку имен пользователей и паролей, которые являются коммерческой тайной и содержатся на сервере провайдера. Кроме того, нарушается работа компьютерной сети «Интерсвязь», так как при вводе неправомерно полученных идентификационных данных (логина и пароля) и их обработке, вводится в заблуждение процедура идентификации, которая открывает доступ к сети «Интернет», активизирует учетную статистику и производит изменение персональной учетной информации легального пользователя о результатах работы в сети «Интернет» без его ведома. В результате происходит списание денежных средств со счета клиента за услуги, которые он фактически не получал.
При получении незаконного доступа к информации о логине и пароле, находящейся на сервере ООО фирма «Интерсвязь», третье лицо блокирует процесс идентификации законного пользователя на время своего сеанса связи, а так же блокирует получение и передачу клиентом информации, то есть зарегистрированный пользователь лишается возможности воспользоваться предоставленным ему именем и паролем для доступа в сеть «Интернет», а также лишается возможности работы в сети «Интернет» на период, пока постороннее лицо неправомерно использует его информацию, что влечет невозможность предоставления клиенту услуг передачи данных и нарушение условий договора.
В результате клиент, полагая, что его права нарушены нашей организацией, обращается с претензиями на ненадлежащее исполнение обязательств, возникающих из договора об оказании услуг, что влечет возникновение конфликтных ситуаций с клиентами, умаляет авторитет и наносит вред деловой репутации ООО фирма «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16».
В случае если клиент отказывается оплатить подключения к сети «Интернет», осуществленные с чужого компьютера, ООО фирма «Интерсвязь», ООО «Интерсвязь-2», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», ООО «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16» несут имущественный ущерб в виде неоплачиваемого трафика, приобретенного указанными организациями у магистральных провайдеров и неполученной прибыли за оказанные услуги.
ООО фирмой «Интерсвязь» были установлены факты неправомерных подключений к сети «Интернет» под логинами: «ARHIPOVA25», «ILYUSHINAV»,«PEREVALOVSYU»,«BELOGRUDOV74-71»,PUZOVIKLP», «VAHRU587», «IGNATEVVG», «MELNIKOVAIG», «LEPATOVKA», «GOLOVEIYUS»,«HUD-U»,«BIRYUK_78»,«PAUL1986»,«GRETSKAYAEP», «SHAKIROVA65» клиентов ООО фирмы «Интерсвязь», осуществленных в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44».
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
В ходе предварительного следствия стало известно, что все 15 случае неправомерных подключений к сети «Интернет» с использованием чужих логинов совершил Таужанова Р В с помощью компьютера, имеющего МАС-адрес сетевой карты «00:04:61:44:F1:44» и имя компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB». Просит суд взыскать с Таужанова Р В в возмещение материального ущерба в пользу ООО « Интерсвязь « 9 344 руб. 44 коп.
- показания свидетеля ФИО26, в судебном заседании, которая пояснила, что она работает в должности инженера-программиста группы компаний «Интерсвязь». В связи с тем, что сеть «Интерсвязь» была организована ООО фирма «Интерсвязь», серверы подсчета трафика за пользования сетью «Интернет» принадлежат ООО фирма «Интерсвязь».
У каждого ООО фирма «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь», ЗАО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-2», ООО «Интерсвязь-3», ООО «Интерсвязь-4», ООО «Интерсвязь-5», ООО «Интерсвязь-6», ООО «Интерсвязь-7», ООО «Интерсвязь-8», ООО «Интерсвязь-9», ООО «Интерсвязь-10», ООО «Интерсвязь-11», ООО «Интерсвязь-12», ООО «Интерсвязь-14», «Интерсвязь-15», ООО «Интерсвязь-16», ООО «Интерсвязь-17», ООО «Интерсвязь-18», ООО «Интерсвязь-19», ООО «Интерсвязь-20» имеются лицензии на предоставление услуг передачи данных, и телематических услуг, поэтому за качество услуг перед пользователем отвечает именно та организация, с которой заключен договор.
С каждым пользователем компьютерной сети заключается договор на оказание услуг связи, после чего персональный компьютер клиента подключается с помощью электрического кабеля к локальной компьютерной сети. В компьютер клиента устанавливается сетевая карта и необходимое программное обеспечение. При подключении клиента к сети составляется наряд на подключение, куда вносятся все его данные, включая аппаратные адреса сетевых карт и используемых клиентами логинов. Завершение работ по подключению оформляется актом приема-передачи. Каждому клиенту присваивается логин - имя пользователя, под которым он подключается к сети и пароль доступа, необходимый для его идентификации. Логин и пароль предоставляются клиенту записанными на лист бумаги, причем пароль клиент может изменять самостоятельно.
Все компьютеры клиентов группы компаний «Интерсвязь» подключены к центральному серверу, находящемуся в узле связи организации по адресу: ..., ... 38Б. Работа сети ЭВМ организована таким образом, чтобы в автоматическом режиме предоставлять услуги и производить расчеты с клиентами за предоставляемые им услуги связи в зависимости от количества полученной из сети «Интернет» информации (входящего трафика) и в соответствии с установленным прейскурантом цен.
Информация об имени пользователя и пароле, которые необходимы для подключения к сети «Интернет» находится в памяти центрального сервера в базе данных. Правомерно использовать данную информацию (логин и пароль) может пользователь, который заключил договор с нашей организацией, а также технический персонал организации, использующий данную информацию в служебных целях. Иным лицам данная информация не сообщается, к ней нет свободного доступа на законном основании для третьих лиц, а наша организация принимает меры к охране ее конфиденциальности.
Информация о логине и пароле защищается Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от Дата обезличена года, так как неправомерное обращение с данной информацией может нанести ущерб собственнику, пользователю и иному лицу.
На основании Закона РФ «О коммерческой тайне» от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ информация о логине и пароле является коммерческой тайной, так как имеет действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к данной информации нет свободного доступа на законном основании и в ее отношении организациями, как обладателями такой информации, введен режим коммерческой тайны.
Процесс подключения пользователя к сети «Интернет» происходит следующим образом. После заключения договора о предоставлении услуг связи, получения имени пользователя (логина) и пароля, клиенту сотрудниками фирмы «Интерсвязь» на компьютер устанавливается физическое устройство - сетевая карта, имеющая свой индивидуальный МАС-адрес. Затем клиент на своем компьютере, подключенном к серверу по выделенной линии, с помощью определенной программы «Удаленный доступ к сети» создает «Удаленное соединение», где в соответствующем окне с помощью клавиатуры набирает логин и пароль, предоставленные ему для подключения к сети «Интернет». При введении в действие программы удаленного доступа, компьютер клиента сообщает серверу доступа свои идентификационные данные. После чего, данная информация направляется на сервер авторизации, где в системе управления базами данных находится база данных, содержащая список имен всех пользователей и соответствующих им паролей, причем пароли в базе данных содержатся в зашифрованном виде, как результат функции необратимого шифрования. После проверки подлинности субъекта, то есть соответствия логина и пароля, переданных по каналам связи пользователем, логину и паролю, находящимся в базе данных, осуществляется подключение клиента к сети «Интернет». При этом информация о пользователе, о присвоенном ему IP-адресе, начале его работы в сети «Интернет», продолжительности и количестве полученной из сети «Интернет» информации фиксируется и сохраняется на сервере авторизации в этой же базе данных в виде таблицы. На основе данной информации формируется расчетная база данных, которая содержит информацию о счетах за предоставленные клиенту услуги. Такая информация сохраняется обо всех пользователях сети в течение всего периода времени пользования сетью «Интернет».
IP-адрес, то есть идентификационный номер рабочей станции пользователя присваивается компьютеру пользователя при каждом подключении к сети «Интернет» автоматически.
При неправомерном использовании имени пользователя (логина) и пароля третьими лицами происходит неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть несогласованное с правообладателем (провайдером или пользователем) обращение к списку имен пользователей и паролей, которые являются коммерческой тайной и содержатся на сервере провайдера. Кроме того, нарушается работа компьютерной сети группы компаний «Интерсвязь», так как при вводе неправомерно полученных идентификационных данных (логина и пароля) и их обработке, вводится в заблуждение процедура идентификации, которая открывает доступ к сети «Интернет», активизирует учетную статистику и производит изменение персональной учетной информации легального пользователя о результатах работы в сети «Интернет» без его ведома. В результате происходит списание денежных средств со счета клиента за услуги, которые он фактически не получал.
При получении незаконного доступа к информации о логине и пароле, находящейся на сервере ООО «Интерсвязь», третье лицо блокирует процесс идентификации законного пользователя на время своего сеанса связи, а так же блокирует получение и передачу клиентом информации, то есть зарегистрированный пользователь лишается возможности воспользоваться предоставленным ему именем и паролем для доступа в сеть «Интернет», а также лишается возможности работы в сети «Интернет» на период, пока постороннее лицо неправомерно использует его информацию, что влечет невозможность предоставления клиенту услуг передачи данных и нарушение условий договора.
В результате клиент, полагая, что его права нарушены нашей организацией, обращается с претензиями на ненадлежащее исполнение обязательств, возникающих из договора об оказании услуг, что влечет возникновение конфликтных ситуаций с клиентами, умаляет авторитет и наносит вред деловой репутации группе компаний «Интерсвязь».
В случае если клиент отказывается оплатить подключения к сети «Интернет», осуществленные с чужого компьютера, организация несет имущественный ущерб в виде неполученной прибыли за оказанные услуги.
ООО фирмой «Интерсвязь» были установлены факты неправомерных подключений к сети «Интернет» под логинами: «ARHIPOVA25», «ILYUSHINAV»,«PEREVALOVSYU»,«BELOGRUDOV74-71», «PUZOVIKLP», «VAHRU587», «IGNATEVVG», «MELNIKOVAIG», «LEPATOVKA», «GOLOVEIYUS», «HUD-YU», «BIRYUK_78», «PAUL1986», «GRETSKAYAEP», «SHAKIROVA65» клиентов ООО фирмы «Интерсвязь», осуществленных в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44».
Так, согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО31, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 22 часов 52 минут 27 секунд Дата обезличена года до 02 часов 49 минут 48 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО31 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 1 572 735 байт трафика под логином «ARHIPOVA25» на сумму 4,43 рубля.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счетов клиента ФИО31 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО31 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО9, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 17 часов 52 минут 30 секунд до 17 часов 52 минут 40 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО9 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 700 байт трафика под логином «PEREVALOVSYU» на нетарифицируемую сумму.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО9 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО9 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО10, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 00 часов 19 минут 30 секунд Дата обезличена года до 20 часов 47 минут 51 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО10 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 2 091 240 461 байт трафика под логином «ILYUSHINAV» на сумму 5883,36 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО10 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО10 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО11, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 16 часов 39 минут 25 секунд до 17 часов 48 минут 32 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО11 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 27 415 865 байт трафика под логином «BELOGRUDOV74-71» на сумму 77,13 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО11 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО11 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО12, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 30 минут 43 секунд до 18 часов 34 минут 11 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО12 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 93 556 байт трафика под логином «PUZOVIKLP» на сумму 0,26 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО12 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО12 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО13, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 01 часов 15 минут 21 секунд Дата обезличена года до 23 часов 25 минут 41 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО13 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 30 131 864 байт трафика под логином «VAHRU587» на сумму 84,77 рубля.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО13 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО13 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО14, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 23 часов 16 минут 40 секунд Дата обезличена года до 01 часов 59 минут 37 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО14 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 12 720 858 байт трафика под логином «IGNATEVVG» на сумму 35,80 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО14 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО14 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО15, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 21 часов 25 минут 04 секунд Дата обезличена года до 13 часов 31 минут 29 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО15 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 5 181 667 байт трафика под логином «MELNIKOVAIG» на сумму 14,57 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО15 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО15 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО16, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 01 часов 27 минут 52 секунд до 01 часов 29 минут 20 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО16 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 24 465 байт трафика под логином «LEPATOVKA» на сумму 0,07 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО16 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО16 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО17, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 01 часов 23 минут 17 секунд Дата обезличена года до 03 часов 05 минут 51 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО17 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 55 032 680 байт трафика под логином «GOLOVEIYUS» на сумму 154,80 рубля.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО17 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО17 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО19, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 01 часов 06 минут 37 секунд Дата обезличена года до 04 часов 34 минут 00 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО19 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 5 695 550 байт трафика под логином «BIRYUK_78» на сумму 16,02 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО19 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО19 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО19, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 01 часов 06 минут 37 секунд Дата обезличена года до 04 часов 34 минут 00 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО19 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 5 695 550 байт трафика под логином «BIRYUK_78» на сумму 16,02 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО19 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО19 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО21, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 23 часов 52 минут 48 секунд Дата обезличена года до 02 часов 27 минут 39 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО21 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 2 451 658 байт трафика под логином «GRETSKAYAEP» на сумму 6,89 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО21 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО21 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО23, адрес подключения: ..., .... ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 52 минут 28 секунд Дата обезличена года до 05 часов 17 минут 49 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО23 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 1 084 861 822 байт трафика под логином «SHAKIROVA65» на сумму 3052,08 рубля.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО23 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО23 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО21, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 23 часов 52 минут 48 секунд Дата обезличена года до 02 часов 27 минут 39 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО21 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 2 451 658 байт трафика под логином «GRETSKAYAEP» на сумму 6,89 рублей.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО21 за услуги, которые он фактически не получал. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО21 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог.
Согласно статистики подключений ООО фирма «Интерсвязь» ФИО23, адрес подключения: ..., .... ..., ..., договор Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года, в период времени с 18 часов 52 минут 28 секунд Дата обезличена года до 05 часов 17 минут 49 секунд Дата обезличена года происходили неправомерные подключения за счет ФИО23 с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44», при этом был потреблен 1 084 861 822 байт трафика под логином «SHAKIROVA65» на сумму 3052,08 рубля.
В ходе проведения анализа работы клиентов установлено, что согласно статистики подключений персональный компьютер, оснащенный сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» был подключен к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» по адресу физического подключения: ..., ..., ... ..., на основании договора на оказание услуг Номер обезличенД от Дата обезличена года, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6».
Таким образом, при указанных неправомерных подключениях к сети «Интернет» с МАС-адреса «00:04:61:44:F1:44» на сервере ООО фирма «Интерсвязь» происходила модификация информации, выражавшаяся в списании денежных средств со счета клиента ФИО23 за услуги, которые она фактически не получала. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при попытках ФИО23 подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время она пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не могла.
В ходе предварительного следствия она узнала, что все вышеуказанные неправомерные подключения к сети «Интернет» с использованием чужих логинов совершил Таужанова Р В с помощью компьютера, имеющего МАС-адрес сетевой карты «00:04:61:44:F1:44» и имя компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB».
-оглашенные в порядке ст. 281 УПК РФ показания свидетеля ФИО31, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-5» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «ARHIPOVA25» и соответствующий пароль. Связь подключена к ее домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в ее семье пользуется только она. Логин и пароль, предоставленные ей по договору с ООО «Интерсвязь-5» знает только она. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:04:61:9F:21:03 принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «ARHIPOVA25», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 22 часов 52 минут 27 секунд Дата обезличена до 02 часов 49 минут 48 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Было ли блокирование компьютера в указанный период времени, она не помнит. Своими действиями неизвестное лицо причинило ей ущерб на сумму 4 рубля 43 копейки, который она оплатила.Фамилия Таужанова Р В ей не знакома. (т.5л.д.96-97)
- показания законного представителя несовершеннолетнего подсудимого ФИО27 в судебном заседании, которая пояснила, что по адресу: ..., ..., ..., ... проживает с 2000 года, где она снимает одну комнату. Живет с мужем - ФИО29, сыновьями - Таужанова Р В, ФИО28, ФИО27 Также в квартире проживает ФИО25 В июле 2007 года она попросила хозяйку квартиры ФИО25 заключить договор на подключение к сети «Интернет» компьютера сына Руслана. Дата обезличена года ФИО25 заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение компьютера Руслана к сети «Интернет». Сетью «Интернет» по данному договору пользовался только ее сын Руслан. Какие ему были предоставлены логин и пароль, она не знает. Компьютером и сетью «Интернет» дома пользовался только Руслан. Никто из семьи логин и пароль для доступа в сеть «Интернет» не знал, компьютером не пользовался. ФИО25 их компьютером не пользовалась и в сеть «Интернет» не выходила. Подтверждает, что никто из ее друзей, других родственников в сеть «Интернет» не выходил. Ни она, ни ее сын Руслан не имеют паспортов граждан РФ. У Руслана никаких документов кроме свидетельства о рождении нет.
- показания свидетеля ФИО29, в судебном заседании, который пояснил, что адресу: ..., ..., ..., ... проживает с 2000 года, где снимает одну комнату. Живет с женой - ФИО27, сыновьями - Таужанова Р В, ФИО28 ФИО27 Также в квартире проживает ФИО25 В июле 2007 года его жена попросила хозяйку квартиры ФИО25 заключить договор на подключение к сети «Интернет» компьютера сына Руслана. Дата обезличена ФИО25 заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение компьютера сына Руслана к сети «Интернет». Сетью «Интернет» по данному договору пользовался только его сын Руслан. Какие ему были предоставлены логин и пароль, он не знает. Компьютером и сетью «Интернет» дома пользовался только Руслан. Никто из его семьи логин и пароль для доступа в сеть «Интернет» не знал, компьютером не пользовался. ФИО25 их компьютером не пользовалась и в сеть «Интернет» не выходила. Подтверждает что никто из его друзей, других родственников в сеть «Интернет» не выходил. О том, что его сын Руслан подключался к сети «Интернет» под чужими логинами и паролями, он не знал.
- показания свидетеля ФИО28, в судебном заседании, который пояснил, что по указанному адресу проживает с 2000 года, где его родители снимают одну комнату. Живет с мамой - ФИО27, отцом - ФИО29, братьями - ФИО27 и Таужанова Р В Также в квартире проживает ФИО25 В его комнате находится компьютер, который его родители подарили брату Руслану. Компьютером пользоваться не умеет, в сеть «Интернет» никогда не выходил. Что такое логин и пароль, он не знает. Никто из его друзей компьютером Руслана не пользовался. Компьютером дома пользовался только его брат Руслан, который постоянно выходил в сеть «Интернет».
- показания свидетеля ФИО27, в судебном заседании, который пояснил, что по указанному адресу проживает с 2000 года, где его родители снимают одну комнату. Живет с мамой - ФИО27, отцом - ФИО29, братьями - ФИО28 и Таужанова Р В Также в квартире проживает ФИО25 В его комнате находится компьютер, который его родители подарили брату Руслану. Компьютером пользоваться не умеет, в сеть «Интернет» никогда не выходил. Что такое логин и пароль, он не знает. Никто из его друзей компьютером Руслана не пользовался. Компьютером дома пользовался только его брат Руслан, который постоянно выходил в сеть «Интернет».
-показания свидетеля ФИО25, в судебном заседании, которая пояснила, что по адресу: ..., ..., ..., ... проживает с 1997 года. Она 9 лет назад предоставила для проживания комнату семье ФИО27, а именно: ФИО27, ФИО29 и их трем детям: Руслану, Сергею, Евгению. В июле 2007 года ФИО27 попросила ее заключить договор на подключение к сети «Интернет» для сына Руслана. Дата обезличена она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение компьютера Таужанова Р В к сети «Интернет». Сетью «Интернет» по данному договору пользовался только Таужанова Р В Какие были предоставлены логин и пароль Таужанова Р В для пользования сетью «Интернет» она не знает. Сетью «Интернет» пользовался только Руслан. Согласно наряду на подключение от Дата обезличена года на ее имя по адресу: ..., ..., ..., ..., при подключении компьютера Таужанова Р В Дата обезличена года к сети «Интернет» через компанию «Интерсвязь» в наряде был зафиксирован МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44. Данный МАС-адрес принадлежит компьютеру Таужанова Р В
- протокол обыска от Дата обезличена года у Таужанова Р В по адресу: ..., ..., ..., ..., в ходе которого был изъят системный блок персонального компьютера.(т.1л.д.146-147)
- заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого установлено, что в системном блоке, изъятым в ходе обыска по адресу: ..., ..., ..., ... у Таужанова Р В было настроено подключение к сети организации-провайдера ООО «Интерсвязь»: логин «arhipova25», пароль «cntgf». Имя компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB».
На НЖМД системного блока персонального компьютера обнаружена информация о логинах и паролях (в том числе удаленных), с помощью которых осуществлялся доступ к сети «Интернет (т.1л.д. 153-166)
- показания в судебном заседании эксперта ФИО30 в целях разъяснения заключения Номер обезличен от Дата обезличена года, который пояснил, что МАС-адрес сетевой карты представленного на исследование компьютера определить не представилось возможным из-за повреждений материнской платы. Когда возникли данные повреждения установить невозможно. Однако другие компоненты персонального компьютера находятся в рабочем состоянии, что позволило провести экспертизу и предоставить информацию следствию. Кроме того, им было установлено, что операционная система «Windows» на представленном компьютере была установлена в последний раз Дата обезличена года. Если логины для подключения к сети «Интернет» были использованы Таужанова Р В до Дата обезличена года, то из-за переустановки операционной системы «Windows» они могли не сохраниться на компьютере. Однако переустановка операционной системы могла происходить неоднократно и до Дата обезличена года. Поэтому им были обнаружены логины «vahru587», «shakirova65», «puzoviklp», «arhipova25» и соответствующие им пароли (в том числе удаленные), использовавшиеся Таужанова Р В, за непродолжительное время.
- протокол осмотра предметов от Дата обезличена года - системного блока персонального компьютера, изъятого у Таужанова Р В в ходе обыска Дата обезличена года по адресу: ..., ..., ..., ....
(т.1л.д. 169-170)
- вещественное доказательство - системный блок персонального компьютера, изъятый у Таужанова Р В в ходе обыска Дата обезличена г. по адресу: ..., ..., ..., ....(т.1л.д.171)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена г. от ООО фирма «Интерсвязь»:
- копии договора Номер обезличен Д от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копии наряда на подключение клиента ФИО25 по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому подключаемому компьютеру присвоен МАС-адрес «00:04:61:44:F1:44»;
- копии устава ООО фирма «Интерсвязь»;
- копии лицензии Номер обезличен от Дата обезличена о предоставлении услуг передачи данных ООО фирма «Интерсвязь»,
- копии лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании услуг связи по передаче данных ООО фирма «Интерсвязь»;
- копии лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»,
- копии лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»;
- копии приказа Номер обезличен от Дата обезличена;
- копии положения о сохранении служебной и коммерческой тайны ООО фирмы «Интерсвязь»;
- копии перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия ООО фирма «Интерсвязь» (т. 1л.д. 207-209)
- вещественные доказательства:
- копия договора Номер обезличен Д от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копия наряда на подключение клиента ФИО25 по адресу: ..., ..., ..., ...;
- копия устава ООО фирма «Интерсвязь»;
- копия лицензии Номер обезличен от Дата обезличена о предоставлении услуг передачи данных ООО фирма «Интерсвязь»,
- копия лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании услуг связи по передаче данных ООО фирма «Интерсвязь»;
- копия лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»,
- копия лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»;
- копия приказа Номер обезличен от Дата обезличена;
- копия положения о сохранении служебной и коммерческой тайны ООО фирмы «Интерсвязь»;
- копия перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятияОООфирма«Интерсвязь» (т. 1л.д. 178-180, 197-205)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена
(т. 1л.д. 229-230)
- вещественные доказательства:
- копия договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копия договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копия договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена
(т. 1л.д. 213-228)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «ARHIPOVA25», принадлежащим ФИО31, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 22 часов 52 минут 27 секунд Дата обезличена года до 02 часов 49 минут 48 секунд Дата обезличена года
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «ARHIPOVA25»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 с именем компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB» за период с Дата обезличена по Дата обезличена с неправомерными подключениями под логином «ARHIPOVA25», принадлежащим ФИО31, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 17 часов 08 минут 30 секунд Дата обезличена до 02 часов 49 минут 48 секунд Дата обезличена года,
(т. 4л.д. 75-76)
- вещественное доказательство:
-статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 с именем компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB» за период с Дата обезличена по Дата обезличена с неправомерными подключениями под логином «ARHIPOVA25»,
(т. 4л.д. 74)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО31, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 22 часов 52 минут 27 секунд Дата обезличена года до 02 часов 49 минут 48 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 1 572 735 байт трафика под логином «ARHIPOVA25» на сумму 4,43 рубля,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-5» и ФИО31,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-5» и ФИО31,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ARHIPOVA25».
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО31,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ARHIPOVA25».(т. 2л.д. 220-223)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- копии Устава ООО «Интерсвязь-5»,
- копии лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копии лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копии приказа Номер обезличен от Дата обезличена,
- копии Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-5»,
- копии Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копии Устава ООО «Интерсвязь-6»,
- копии лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
- копии лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
- копии приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-6»,
- копии Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-6»,
- копии Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну.
(т. 4л.д. 63-68)
- вещественные доказательства:
- копия Устава ООО «Интерсвязь-5»,
- копия лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копия лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копия приказа Номер обезличен от Дата обезличена,
- копия Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-5»,
- копия Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копия Устава ООО «Интерсвязь-6»,
- копия лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
- копия лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
- копия приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-6»,
- копия Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-6»,
- копия Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну.
(т. 3л.д. 144-175)
- показания свидетеля ФИО9, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-3» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «PEREVALOVSYU» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» по указанному адресу пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-3» знает также только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:1С:F0:D0:99:4D принадлежит ему. Согласно предъявленной статистики подключений под логином «PEREVALOVSYU», адрес подключения: ..., ..., ..., ... за период Дата обезличена, в период времени: с 17 часов 52 минут 30 секунд до 17 часов 52 минут 40 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «PEREVALOVSYU», принадлежащим ФИО9, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 17 часов 52 минут 30 секунд до 17 часов 52 минут 40 секунд Дата обезличена года. (т. 1л.д. 244-248)
-вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями
(т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО9, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., за период Дата обезличена года, из которой следует, что в период с 17 часов 52 минут 30 секунд до 17 часов 52 минут 40 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 700 байт трафика под логином «PEREVALOVSYU» на нетарифицируемую сумму,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-3» и ФИО9,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-3» и ФИО9,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PEREVALOVSYU». (т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО9,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PEREVALOVSYU», (т. 2л.д. 228-231)
- показаниями свидетеля ФИО10, в судебном заседании, который пояснил, Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-4» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «ILYUSHINAV» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Сетью «Интернет» пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-4» знает только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:80:48:45:70:АА принадлежит ему. Согласно предъявленной статистики подключений под логином «ILYUSHINAV», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 00 часов 19 минут 30 секунд Дата обезличена до 20 часов 47 минут 51 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «ILYUSHINAV», принадлежащим ФИО10, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 00 часов 19 минут 30 секунд Дата обезличена года до 20 часов 47 минут 51 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «ILYUSHINAV.
(т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО10, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 00 часов 19 минут 30 секунд Дата обезличена года до 20 часов 47 минут 51 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 2 091 240 461 байт трафика под логином «ILYUSHINAV» на сумму 5883,36 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО10,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО10,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ILYUSHINAV».
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО10,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ILYUSHINAV»
(т. 2л.д. 224-227)
- показаниями свидетеля ФИО11, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-7» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «BELOGRUDOV74-71» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-7» знает только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:50:8D:67:FD:7C принадлежит ему. Согласно предъявленной статистики подключений под логином «BELOGRUDOV74-71», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 16 часов 39 минут 25 секунд до 17 часов 48 минут 32 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 77 рублей 13 копеек, который он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «BELOGRUDOV74-71». (т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО11, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 16 часов 39 минут 25 секунд до 17 часов 48 минут 32 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 27 415 865 байт трафика под логином «BELOGRUDOV74-71» на сумму 77,13 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-7» и ФИО11,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-7» и ФИО11,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BELOGRUDOV74-71».(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО11,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BELOGRUDOV74-71».
(т. 2л.д. 232-235)
- показания в судебном заседании свидетеля ФИО12, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «PUZOVIKLP» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в его семье пользуются он и его дочь Ксения. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-6» знает он и его дочь. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому, кроме дочери, указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:19:5B:8B:61:4B принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «PUZOVIKLP», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 18 часов 30 минут 43 секунд до 18 часов 34 минут 11 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, его дочь данные подключения также не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 0 рублей 26 копеек, который он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- показания свидетеля ФИО32, в судебном заседании, которая пояснила, что Дата обезличена года ее отец заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «PUZOVIKLP» и соответствующий пароль. Связь подключена к их домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в ее семье пользуются она и ее отец. Логин и пароль, предоставленные ее отцу по договору с ООО «Интерсвязь-6» знают она и ее отец. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:19:5B:8B:61:4B принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «PUZOVIKLP», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 18 часов 30 минут 43 секунд до 18 часов 34 минут 11 секунд Дата обезличена года происходили подключения под логином и паролем, принадлежащим ее отцу, неизвестным лицом с МАС-».
(т. 1л.д. 178-180, 197-205)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копии договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена(т. 1л.д. 229-230)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «PUZOVIKLP», принадлежащим ФИО12, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 18 часов 30 минут 43 секунд до 18 часов 34 минут 11 секунд Дата обезличена года; (т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «PUZOVIKLP»; (т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО12, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 18 часов 30 минут 43 секунд до 18 часов 34 минут 11 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 93 556 байт трафика под логином «PUZOVIKLP» на сумму 0,26 рублей.статистики VPN-соединений абонента ФИО12,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО12,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО12,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PUZOVIKLP».
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО12,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PUZOVIKLP».
(т. 2л.д. 236-239)
-показания свидетеля ФИО13, в судебном заседании, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-14» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «VAHRU587» и соответствующий пароль. Связь подключена к ее домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в ее семье пользуется только она. Логин и пароль, предоставленные ей по договору с ООО «Интерсвязь-14» знает только она. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:11:2F:8E:8C:39 принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «VAHRU587», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 01 часов 15 минут 21 секунд Дата обезличена до 23 часов 25 минут 41 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ущерб на сумму 84 рубля 77 копеек, который она не оплачивала. Фамилия Таужанова Р В ей не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «VAHRU587», принадлежащим ФИО13, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 01 часов 15 минут 21 секунд Дата обезличена года до 23 часов 25 минут 41 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «VAHRU587».
(т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО13, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 01 часов 15 минут 21 секунд Дата обезличена года до 23 часов 25 минут 41 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 30 131 864 байт трафика под логином «VAHRU587» на сумму 84,77 рубля,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО13,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО13,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «VAHRU587»(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО13,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «VAHRU587»
(т. 2л.д. 240-243)
- показания свидетеля ФИО14, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-4» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «IGNATEVVG» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в его семье пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-4» знает только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:11:09:07:2D:E6 принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «IGNATEVVG», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 23 часов 16 минут 40 секунд Дата обезличена до 01 часов 59 минут 37 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 35 рублей 80 копеек, который он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «IGNATEVVG», принадлежащим ФИО14, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 23 часов 16 минут 40 секунд Дата обезличена года до 01 часов 59 минут 37 секунд Дата обезличена года; (т. 1л.д. 244-248)
-вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «IGNATEVVG»,
(т. 1л.д. 234-243)
- статистика VPN-соединений абонента ФИО14, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 23 часов 16 минут 40 секунд Дата обезличена года до 01 часов 59 минут 37 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 12 720 858 байт трафика под логином «IGNATEVVG» на сумму 35,80 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО14,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО14,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «IGNATEVVG» (т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО14,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «IGNATEVVG». (т. 2л.д. 244-247)
- показания свидетеля ФИО15, в судебном заседании, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-10» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «MELNIKOVAIG» и соответствующий пароль. Связь подключена по месту проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в моей семье пользуется только она. Логин и пароль, предоставленные мне по договору с ООО «Интерсвязь-10» знает только она. Подтверждаю, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:1B:B9:B6:05:C1 принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «MELNIKOVAIG», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 21 часов 25 минут 04 секунд Дата обезличена года до 13 часов 31 минут 29 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ей ущерб на сумму 14 рублей 57 копеек, который она оплатила. Фамилия Таужанова Р В ей не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «MELNIKOVAIG», принадлежащим ФИО15, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 21 часов 25 минут 04 секунд Дата обезличена года до 13 часов 31 минут 29 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями
(т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО15, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 21 часов 25 минут 04 секунд Дата обезличена года до 13 часов 31 минут 29 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 5 181 667 байт трафика под логином «MELNIKOVAIG» на сумму 14,57 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-10» и ФИО15,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-10» и ФИО15,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «MELNIKOVAIG»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО15,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «MELNIKOVAIG»
(т. 3л.д. 1-4)
Свидетель ФИО16 в судебном заседании пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-14 « на подключение к сети « Интернет». По указанному договору ему были представлены сетевые реквизиты: логин «LEPATOVKA» и соответствующий пароль.С вязь была подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по адресу ... проспект ... А ... по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет « пользовался только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь 14« знал только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался т и в сеть « Интернет « не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MAC-адрес 00:0А: Е4: ЕF:12:30 принадлежит ему.
Согласно статистики подключений под логином «LEPATOVKA» адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., с его персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» было неправомерное подключение неизвестным лицом под его логином и паролем к локальной компьютерной сети «Интерсвязь» в период времени с 01 часов 27 минут 52 секунд до 01 часов 29 минут 20 секунд Дата обезличена года. Кому принадлежит МАС-адрес «00:04:61:44:F1:44» он не знает. Кроме того, произошло блокирование, которое выразилось в том, что в указанные периоды времени при его попытках подключиться к сети «Интернет» под своим логином и паролем, доступ оказывался заблокированным и в указанное время он пользоваться услугами доступа в сеть «Интернет» не мог. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 7 копеек, которые он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «LEPATOVKA», принадлежащим ФИО16, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., в период времени с 01 часов 27 минут 52 секунд до 01 часов 29 минут 20 секунд Дата обезличена года; (т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «LEPATOVKA»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО16, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., из которой следует, что в период с 01 часов 27 минут 52 секунд до 01 часов 29 минут 20 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 24 465 байт трафика под логином «LEPATOVKA» на сумму 0,07 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО16,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО16,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «LEPATOVKA».
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО16,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «LEPATOVKA».
(т. 3л.д. 5-8)
- оглашенные в порядке ст. 281 УПК РФ показания свидетеля ФИО17, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-12» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «GOLOVEIYUS» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» пользовались он и ФИО33 Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-12» знает также только он и ФИО33 Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников компьютером по указанному адресу не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому, кроме ФИО33, указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:13:D4:A8:7C:65 принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «GOLOVEIYUS», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 01 часов 23 минут 17 секунд Дата обезличена по 03 часов 05 минут 51 секунд Дата обезличена происходили подключения под его логином и паролем неизвестным ему лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 154 рубля 80 копеек. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома. (т.5л.д. 29-30)
-показания свидетеля ФИО33, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена его знакомый ФИО17 заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-12» на подключение его компьютера к сети «Интернет» по его просьбе, так как у него в то время отсутствовал паспорт. По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «GOLOVEIYUS» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» по адресу: ..., ..., ..., ... пользуются он и ФИО17 Логин и пароль, предоставленные ФИО17 по договору с ООО «Интерсвязь-12» знают также только он и ФИО17 Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников компьютером по указанному адресу не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:13:D4:A8:7C:65 принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «GOLOVEIYUS», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 01 часов 23 минут 17 секунд Дата обезличена по 03 часов 05 минут 51 секунд Дата обезличена происходили подключения под его логином и паролем неизвестным ему лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ущерб на сумму 154 рубля 80 копеек, который он не оплачивал. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «GOLOVEIYUS», принадлежащим ФИО17, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 01 часов 23 минут 17 секунд Дата обезличена года до 03 часов 05 минут 51 секунд Дата обезличена года.
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «GOLOVEIYUS»,
(т. 1л.д. 234-243)
- статистики VPN-соединений абонента ФИО17, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 01 часов 23 минут 17 секунд Дата обезличена года до 03 часов 05 минут 51 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 55 032 680 байт трафика под логином «GOLOVEIYUS» на сумму 154,80 рубля,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-12» и ФИО17,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-12» и ФИО17,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GOLOVEIYUS»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО17,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GOLOVEIYUS».
(т. 3л.д. 9-12)
- оглашенные в порядке ст. 281 УПК РФ показания свидетеля ФИО18, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-11» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «HUD-YU» и соответствующий пароль. Связь подключена к ее домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» у нее дома пользуется только она. Логин и пароль, предоставленные ей по договору с ООО «Интерсвязь-11» знает также только она. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:1D:7D:D3:4E:69 принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «HUD-YU», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 14 часов 18 минут 15 секунд Дата обезличена по 00 часов 17 минут 20 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным ей лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ущерб на сумму 14 рублей 37 копеек, который она не оплачивала. Фамилия Таужанова Р В ей не знакома. (т.5л.д. 33-34)-
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «HUD-YU», принадлежащим ФИО18, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 14 часов 18 минут 15 секунд Дата обезличена года до 00 часов 17 минут 20 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «HUD-YU»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО18, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 14 часов 18 минут 15 секунд Дата обезличена года до 00 часов 17 минут 20 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 5 105 730 байт трафика под логином «HUD-YU» на сумму 14,37 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-11» и ФИО18,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-11» и ФИО18,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «HUD-YU».
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО18,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «HUD-YU»
(т. 3л.д. 13-17)
-показания свидетеля ФИО19, в судебном заседании, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-9» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «BIRYUK_78» и соответствующий пароль. Связь подключена к ее домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в ее семье пользуется только она. Логин и пароль, предоставленные ей по договору с ООО «Интерсвязь-9» знает только она. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. В конце июня 2009 года она заметила, что у нее со счета компании «Интерсвязь» пропала небольшая сумма денег, хотя она в тот период сетью «Интернет» не пользовалась вообще. MАС-адрес 00:1D:92:73:5F:44 принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «BIRYUK_78», адрес подключения: ..., ..., ...А, ... в период времени: с 01 часов 06 минут 37 секунд Дата обезличена по 04 часов 34 минут 00 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным ей лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ей ущерб на сумму 16 рублей 2 копейки, который она оплатила. Фамилия Таужанова Р В ей не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «BIRYUK_78», принадлежащим ФИО19, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., в период времени с 01 часов 06 минут 37 секунд Дата обезличена года до 04 часов 34 минут 00 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «BIRYUK_78»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО19, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., из которой следует, что в период с 01 часов 06 минут 37 секунд Дата обезличена года до 04 часов 34 минут 00 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 5 695 550 байт трафика под логином «BIRYUK_78» на сумму 16,02 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-9» и ФИО19,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-9» и ФИО19,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BIRYUK_78»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО19,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BIRYUK_78»
(т. 3л.д. 18-21)
-показания свидетеля ФИО20, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО фирма «Интерсвязь» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «PAUL1986» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в его семье пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО фирма «Интерсвязь» знает только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:22:15:31:67:CF принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «PAUL1986», адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени: с 23 часов 48 минут 59 секунд до 23 часов 52 минут 19 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ущерб на сумму 24 копейки, который он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «PAUL1986», принадлежащим ФИО20, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., в период времени с 23 часов 48 минут 59 секунд до 23 часов 52 минут 19 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- вещественное доказательство:
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «PAUL1986»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО20, адрес подключения: ..., ..., ..., ..., из которой следует, что в период с 23 часов 48 минут 59 секунд до 23 часов 52 минут 19 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 86 580 байт трафика под логином «PAUL1986» на сумму 0,24 рублей,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО фирма «Интерсвязь» и ФИО20,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО фирма «Интерсвязь» и ФИО20,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PAUL1986»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО20,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PAUL1986» (т. 3л.д. 22-25)
-показания свидетеля ФИО21, в судебном заседании, который пояснил, что Дата обезличена года он заключил договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-15» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ему были предоставлены сетевые реквизиты: логин «GRETSKAYAEP» и соответствующий пароль. Связь подключена к его домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» в его семье пользуется только он. Логин и пароль, предоставленные ему по договору с ООО «Интерсвязь-15» знает также только он. Подтверждает, что никто из его друзей, знакомых, родственников его домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Он никому указанные логин и пароль не передавал и не разрешал ими пользоваться. MАС-адрес 00:19:DВ:С4:35:6В принадлежит ему. Согласно статистики подключений под логином «GRETSKAYAEP», адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., в период времени: с 23 часов 52 минут 48 секунд Дата обезличена по 02 часов 27 минут 39 секунд Дата обезличена года происходили подключения под его логином и паролем неизвестным ему лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Он данные подключения не осуществлял, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, он не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ему ущерб на сумму 6 рублей 89 копеек, который он оплатил. Фамилия Таужанова Р В ему не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «GRETSKAYAEP», принадлежащим ФИО21, адрес подключения: ..., ..., ...А, ..., в период времени с 23 часов 52 минут 48 секунд Дата обезличена года до 02 часов 27 минут 39 секунд Дата обезличена года;
(т. 1л.д. 244-248)
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-15» и ФИО34,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GRETSKAYAEP»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистика VPN-соединений абонента ФИО21,
- копия договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копия акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справка о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GRETSKAYAEP».
(т. 3л.д. 26-29)
- показания свидетеля ФИО23, в судебном заседании, которая пояснила, что Дата обезличена года она заключила договор Номер обезличен Д с ООО «Интерсвязь-6» на подключение к сети «Интернет». По указанному договору ей были предоставлены сетевые реквизиты: логин «SHAKIROVA65» и соответствующий пароль. Связь подключена к ее домашнему компьютеру по месту фактического проживания по выделенной линии, по сетевой карте, без использования городского номера телефона. Компьютером и сетью «Интернет» пользовалась только она. Логин и пароль, предоставленные ей по договору с ООО «Интерсвязь-6» знала только она. Подтверждает, что никто из ее друзей, знакомых, родственников ее домашним компьютером не пользовался и в сеть «Интернет» соответственно не выходил. Она никому указанные логин и пароль не передавала и не разрешала ими пользоваться. MАС-адрес 00:1D:7D:A4:34:5F принадлежит ей. Согласно статистики подключений под логином «SHAKIROVA65», адрес подключения: ..., ..., ..., ... в период времени: с 18 часов 52 минут 28 секунд Дата обезличена года до 05 часов 17 минут 49 секунд Дата обезличена года происходили подключения под ее логином и паролем неизвестным лицом с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44. Она данные подключения не осуществляла, кому принадлежит МАС-адрес 00:04:61:44:F1:44, она не знает. Своими действиями неизвестное лицо причинило ущерб на сумму 3052 рубля 08 копеек, который она не оплачивала. Фамилия Таужанова Р В ей не знакома.
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, полученной по запросу из ООО фирма «Интерсвязь», с неправомерными подключениями под логином «SHAKIROVA65», принадлежащим ФИО23, адрес подключения: ..., .... ..., ..., в период времени с 18 часов 52 минут 28 секунд Дата обезличена года до 05 часов 17 минут 49 секунд Дата обезличена года.
(т. 1л.д. 244-248)
- статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена, с неправомерными подключениями под логином «SHAKIROVA65»,
(т. 1л.д. 234-243)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года - статистики соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 с именем компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB» за период с Дата обезличена по Дата обезличена с неправомерными подключениями
(т. 4л.д. 75-76)
- вещественное доказательство:
-статистика соединений с MAC-адреса 00:04:61:44:F1:44 с именем компьютера «PRIZRAK-KQM2KPB» за период с Дата обезличена по Дата обезличена с неправомерными подключениями под логином «SHAKIROVA65»;
(т. 4л.д. 74)
- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, полученных по запросу Номер обезличен от Дата обезличена года от ООО фирма «Интерсвязь»:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО23, адрес подключения: ..., .... ..., ..., из которой следует, что в период с 18 часов 52 минут 28 секунд Дата обезличена года до 05 часов 17 минут 49 секунд Дата обезличена года с персонального компьютера, оснащенного сетевой картой с аппаратным МАС-адресом «00:04:61:44:F1:44» регистрировались VPN-соединения к сети «Интернет» и потребление 1 084 861 822 байт трафика под логином «SHAKIROVA65» на сумму 3 052,08 рубля,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО23,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО23,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «SHAKIROVA65»
(т. 3л.д. 34-57)
-вещественные доказательства:
- статистики VPN-соединений абонента ФИО23,
- копии договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года,
- копии акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года,
- справки о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «SHAKIROVA65». (т. 3л.д. 30-33)
Суд, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности приходит к выводу о виновности Таужанова Р В в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в сети электронно-вычислительных машин (ЭВМ), поскольку это деяние повлекло блокирование, модификацию информации, нарушение работы сети ЭВМ.
Расследование по делу проведено в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, оснований сомневаться в представленных доказательствах виновности подсудимого Таужанова Р В у суда не имеется. Показания представителя потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта суд признает допустимыми доказательствами, полученными в соответствии с положениями уголовно-процессуального закона, они согласуются как между собой, так и с другими письменными доказательствами.
Органами предварительного расследования действия Таужанова Р В в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года квалифицированы как несколько преступлений по - ч. 1 ст. 272 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в сети электронно-вычислительных машин (ЭВМ), если это деяние повлекло блокирование, модификацию информации, нарушение работы сети ЭВМ.
Из материалов дела усматривается, что все преступления, совершенные Таужанова Р В были совершены одним способом, из одного места, в короткий промежуток времени. Умыслом подсудимого не охватывалось совершение отдельного преступления по каждому эпизоду.
Обстоятельства дела свидетельствуют о едином умысле на совершение преступлений. Поэтому действия подсудимого Таужанова Р В следует квалифицировать по ч.1 ст. 272 УК РФ как единое продолжаемое преступление, неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в сети электронно-вычислительных машин (ЭВМ), если это деяние повлекло блокирование, модификацию информации, нарушение работы сети ЭВМ.
Суд приходит к выводу, что подсудимый умышленно незаконно пользовался сетью « Интернет «. Поведение Таужанова Р В свидетельствует о том, что он заведомо осознавал незаконность своего выхода в сеть «Интернет«, выдавая себя за разных легальных пользователей и желал бесплатно пользоваться сетью именно таким незаконным способом.
Кроме того, органами предварительного расследования Таужанова Р В обвиняется в том. что он путем обмана введя в заблуждение организацию-провайдера ООО « Интесвязь-4 «, которое считало, что в действительности доступ к сети « Интернет « производит правомерный пользователь и было вынуждено осуществлять подключения и предоставлять ему пользование сетью « Интернет « за счет официально зарегистрированного пользователя - ФИО10, причинил ООО « Интерсвязь-4 « имущественный ущерб на сумму 5883 руб. 36 коп.
Органами следствия действия Таужанова Р В квалифицированы по ч. 1 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения.
Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 165 УК РФ, характеризуется прямым умыслом на извлечение материальной выгоды за чужой счет, сознанием виновного должно охватываться причинение имущественного ущерба собственнику или законному владельцу имущества.
Материалами дела наличие такого умысла у Таужанова Р В не подтверждено, его вина не доказана.
Поэтому суд приходит к выводу о том, что Таужанова Р В по ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Уголовное преследование в этой части прекратить.
При определении вида и размера наказания подсудимому Таужанова Р В, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие по делу обстоятельства.
Таужанова Р В вину признал полностью, раскаялся в содеянном, ранее не судим, впервые в несовершеннолетнем возрасте совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, положительно характеризуется.
Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим.
Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.-
В связи с отсутствием у несовершеннолетнего Таужанова Р В самостоятельного заработка или имущества, суд считает невозможным назначить ему наказание в виде штрафа. В соответствии со ст. 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы несовершеннолетним, совершившим впервые преступление небольшой тяжести, не применяется. В связи с этим суд считает возможным назначить подсудимому Таужанова Р В наказание в виде исправительных работ. В настоящее время Таужанова Р В достиг совершеннолетия, места работы не имеет.
Исковые требования представителя потерпевшего ООО « Интерсвязь « ФИО1 о возмещении материального ущерба с подсудимого в размере 9344 руб.79 коп. суд признает обоснованными и подлежащими полному удовлетворению. Подсудимый исковые требования полностью признал.
Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Таужанова Р В по ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Уголовное преследование в этой части прекратить.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ и назначить меру наказания в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.
Меру пресечения Таужанова Р В в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней, а потом отменить.
В возмещение материального ущерба взыскать с Таужанова Р В в пользу ООО фирмы «Интерсвязь« 9344 ( девять тысяч триста сорок четыре ) рубля 44 копейки.
Вещественные доказательства по делу:
- полученные по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена):
- копию договора Номер обезличен Д от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена, заключенного между ФИО25 и ООО «Интерсвязь-6»;
- копию наряда на подключение клиента ФИО25 по адресу: ..., ..., ..., ...;
- копию устава ООО фирма «Интерсвязь»;
- копию лицензии Номер обезличен от Дата обезличена о предоставлении услуг передачи данных ООО фирма «Интерсвязь»,
- копию лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании услуг связи по передаче данных ООО фирма «Интерсвязь»;
- копию лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»,
- копию лицензии Номер обезличен от Дата обезличена об оказании телематических услуг связи ООО фирма «Интерсвязь»;
- копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена;
- копию положения о сохранении служебной и коммерческой тайны ООО фирмы «Интерсвязь»;
- копию перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия ООО фирма «Интерсвязь»
- полученные по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена):
- копию договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копию договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена;
- копию договора о совместной эксплуатации сооружений связи ООО фирма «Интерсвязь» от Дата обезличена
- полученную по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена): статистику соединений с МАС-адреса 00:04:61:44:F 1:44 за период с Дата обезличена по Дата обезличена;
- полученную по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена): статистику соединений с МАС-адреса 00:04:61:44:F1:44 с именем компьютера «PRJZRAK-KQM2KPB» за период с Дата обезличена по Дата обезличена с неправомерными подключениями под логинами «SHAKIROVA65», «ARHIPOVA25».
(т. 4л.д. 74)
- полученные по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена):
- статистику VPN-соединений абонента ФИО31,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-5» и ФИО31,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-5» и ФИО31,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ARHIPOVA25»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО10,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО10,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО10,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «ILYUSHINAV»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО9,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-3» и ФИО9,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-3» и ФИО9,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PEREVALOVSYU»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО11,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-7» и ФИО11,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-7» и ФИО11,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BELOGRUDOV74-71»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО12,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО12,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО12,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PUZOVIKLP»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО13,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО13,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО13,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «VAHRU587»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО14,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО14,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-4» и ФИО14,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «IGNATEVVG»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО15, копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-10» и ФИО15,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-10» и ФИО15,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «MELNIKOVAIG», статистику VPN-соединений абонента ФИО16,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО16,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-14» и ФИО16,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «LEPATOVKA»,
- статистикауVPN-соединений абонента ФИО17,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-12» и ФИО17,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-12» и ФИО17,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GOLOVEIYUS»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО18,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-11» и ФИО18,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-11» и ФИО18,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «HUD-YU»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО19,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-9» и ФИО19,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-9» и ФИО19,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «BIRYUK_78»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО20,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО фирма «Интерсвязь» и ФИО20,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО фирма «Интерсвязь» и ФИО20,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «PAUL1986»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО21,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-15» и ФИО34,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-15» и ФИО34,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «GRETSKAYAEP»,
- статистику VPN-соединений абонента ФИО23,
- копию договора Номер обезличен Д на оказание услуг от Дата обезличена года заключенного между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО23,
- копию акта сдачи-приемки работ от Дата обезличена года между ООО «Интерсвязь-6» и ФИО23,
- справку о причиненном ущербе пользователю, использующему логин «SHAKIROVA65».
(т. 2л.д. 220-247, т. 3л.д. 1-33)
- полученные по запросу из ООО фирма «Интерсвязь» (исх. Номер обезличен от Дата обезличена):
- копию Устава ООО «Интерсвязь-3»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-3»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-3»,
- копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-3»,
- копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-3»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-4»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-4»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-4»,
- копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-4»,
- копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-4»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-5»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-5»,
- копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-5»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-6»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-6»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-6»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-6»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-7»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-7»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-7»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-7»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-7»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-9»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-9»;
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-9»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-9»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-9»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-10»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-10»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-10»,
- копию приказа Номер обезличена от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-10»,
- копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-10»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-11»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-11»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-11»,
- копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-11»,
- копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-11»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-12»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-12»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-12»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-12»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-12»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-14»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-14»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-14»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-14»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-14»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия;
- копию Устава ООО «Интерсвязь-15»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-15»,
- копию лицензии Номер обезличен ООО «Интерсвязь-15»,
-копию приказа Номер обезличен от Дата обезличена генерального директора ООО «Интерсвязь-15»,
-копию Положения о сохранении служебной и коммерческой тайны предприятия ООО «Интерсвязь-15»,
- копию Перечня сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну предприятия, предоставленных по запросу от ООО фирма «Интерсвязь», хранить в материалах уголовного дела,
- системный блок персонального компьютера, изъятый Дата обезличена года следователем в ходе обыска в жилище Таужанова Р В по адресу ... ... ... ... возвратить законному владельцу - ФИО36.
Приговор может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Калининский районный суд г. Челябинска в течение 10 дней со дня провозглашения. В случае подачи кассационный жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции Челябинского областного суда в течение 10 дней..
Судья: О.И. Курило