Приговор ч.1 ст.166 УК РФ



Дело № 1-102/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Калач-на-Дону,Волгоградской области            23 мая 2011г.

Судья Калачевского районного суда - Миронов В.В.

с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Калачевского района Евдокимова А.В.,

подсудимого - Ф.А.И.

защитника - адвоката Л.Е.О.,представившего удостоверение ордер

потерпевшего - Л.А.Д.

при секретаре- Шахидан Е.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении -

Ф.А.И., <данные изъяты>,судимого: ДД.ММ.ГГГГ по п. «а,г»ч.2,ст.73 УК РФ с испытательным сроком в 2г.,постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ испытательным срок продлен на 1 месяца,постановление суда от ДД.ММ.ГГГГ испытательный срок продлен на 2 месяца, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ф.А.И. 08.03.2011г. около 22час.00мин.,имея умысел на неправомерное завладение автомобилем ВАЗ 21060 регион, принадлежащий Л.А.Д., подошел к домовладению Л.А.Д. по адресу: <адрес>,где, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц,заранее взятым из дома потрпевшего,где проживал и сам,ключом зажигания завел автомашину ВАЗ 21060 и уехал с места стоянки в г.Калач-на-Дону,Волгоградской области,где 09.03.2011г. около 07час.30мин.на <адрес> в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ДПС.

Подсудимый Ф.А.И. согласился с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультаций с защитником,он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший Л.А.Д.,государственный обвинитель согласны с ходатайством подсудимого.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Ф.А.И.,обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия Ф.А.И. правильно квалифицированы по ч.1ст.166 УК РФ по признакам:неправомерное завладение автомобилем без цели хищения /угон/.

Избирая меру наказания подсудимому Ф.А.И.,суд принимает в качестве смягчающих его наказание обстоятельств:раскаяние в содеянном,а также возмещение причиненного преступлением вреда.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

Поскольку имеется смягчающее наказание обстоятельство,указанное в п. «к» ч.1ст.62 УК РФ.

Приведенные обстоятельства, личность подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, совершившего преступление во время испытательного срока, характер и степень общественной опасности содеянного, являющегося преступлением средней тяжести, приводят суд к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ф.А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании п.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Калачевского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ

В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ присоединить к назначенному наказанию частично неотбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ,определив окончательный срок наказания в виде лишения свободы сроком в 2 года 1 месяц.

Отбывание Ф.А.И. наказания определить в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Ф.А.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить, избрать меру пресечения в виде содержания под стражей,взять под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять со времени взятия под стражу-23.05.2011г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения,а осужденным,содержащимся под стражей,-в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: