Приговор ч.1 ст.222 УК РФ



Дело № 1-167/11г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Калач-на-Дону                                                10 марта 2011 года

Волгоградской области        

Судья Калачевского районного суда Волгоградской области Миронов В.В.,

с участием:

государственного обвинителя-пом.прокурора Калачевского р-на Симон А.Л.,

подсудимого - Л.С.Г.,

защитника- П.В.А.,представившего удостоверение ,ордер ,

при секретаре-Подойнициной С.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Л.С.Г., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Л.С.Г.,зная о том,что незаконные приобретение и хранение боеприпасов на территории РФ запрещено,имея умысел на незаконные приобретение и хранение боеприпасов,осенью 2008г.,находясь в балке <адрес>,на земле нашел ручную 26 патронов,относящихся к боеприпасам,найденные патроны незаконно присвоил и хранил по месту своего жительства-в сейфе,находящемся в его доме по адресу:<адрес>,где 15.02.2011г. в ходе осмотра сейфа и были обнаружены патроны работниками милиции.Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ изъяты 16 патрон применяются для стрельбы из нарезных охотничьих и спортивных винтовок,карабинов калибра 5,6мм.,патроны пригодны для стрельбы.

Подсудимый Л.С.Г. согласен с предъявленным обвинением,заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником и в его присутствии,последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому известны.

Государственный обвинитель не возражает против ходатайства.

Обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу

Действия подсудимого Л.С.Г. правильно квалифицированы по ч.1ст.222 УК РФ по признакам: незаконные приобретение и хранение боеприпасов.

Избирая меру наказания подсудимому,суд принимает в качестве смягчающих его наказание обстоятельств: чистосердечное раскаяние в содеянном, юридически несудим..

Указанные обстоятельства, личность подсудимого,положительно характеризующегося в быту и по месту работы,характер и степень общественной опасности содеянного,являющегося преступлением средней тяжести,приводят суд к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Л.С.Г. виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в отношении Л.С.Г. считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Л.С.Г. периодически,1 раз в месяц, проходить регистрацию в органе,ведающим исполнением наказаний.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Л.С.Г. оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу-16 патронов,передать для уничтожения в Калачевский РОВД.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий -