Приговор п.а ч.3 ст.158 УК РФ



Дело № 1-43/11г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Калач-на-Дону,Волгоградской области            16 февраля 2011г.

Судья Калачевского районного суда Волгоградской области Миронов В.В.,

с участием:

государственного обвинителя - прокурора Калачевского р-на Яковлева В.В.

подсудимого- Х.К.В.,

защитника-адвоката Ф.Т.В.,представившей удостоверение ,ордер ,

при секретаре- Подойнициной С.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Х.К.В., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступлении, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Х.К.В. в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ пришел домой к Н.Е.Ю.,проживающего по адресу:<адрес>,с целью попросить у него продукты питания.Постучав в дверь и поняв,что дома никого нет,Х.К.В. решил незаконно проникнуть в дом с целью кражи продуктов,имея умысел на совершение кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилое помещение,осуществляя свой умысел,при помощи физической силы,своим плечом выбил входную дверь и проник в жилище,где из холодильника в кухонной комнате похитил:три пакета с мясом свинины на сумму 1200руб.,одну тушку утки -300руб.,400гр. Копченого сала на сумму 80руб.,3кг. болгарского перца на сумму 90руб.,с похищенным скрылся,причинив ущерб потерпевшему на 1670руб.

Х.К.В. согласен с предъявленным обвинением,заявил ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно,после консультаций с защитником,он осознает последствия заявленного ходатайства.

Потерпевшимй Н.Е.Ю.,государственный обвинитель согласны с ходатайством.

Обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами,собранными по делу.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по п. «а»ч.3 ст.158 УК РФ по признакам: кража,совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Избирая меру наказания подсудимому,суд принимает в качестве смягчающих его наказание обстоятельств:чистосердечное раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Указанные обстоятельства,личность подсудимого,ранее несовершавшего уголовно-наказуемых деяний,характер и степень общественной опасности содеянного,являющегося преступлением тяжким,приводят суд к выводу о возможности исправления его без реального отбытия наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Х.К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч.3 ст.158 УК РФ,и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в отношении Х.К.В. считать условным с испытательным сроком в два года.

Обязать Х.К.В. 1 раз в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющим контроль за условно осужденными.

Меру пресечения в отношении Х.К.В. до вступления приговора в законную силу оставить-подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда в течение 10 суток со времени провозглашения.

Председательствующий: