ст.ст.165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Калач 3 февраля 2010 г.             

       

Судья Калачеевского районного суда Воронежской области Романов М.А.   

с участием государственного обвинителя прокуратуры Калачеевского района Гиренко В.Л.,

защитника Мирошниченко Н.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

подсудимого Незовименко А.М.,

при секретаре Колтуновой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении 

НЕЗОВИМЕНКО Александра Михайловича, Дата обезличена года рождения, ..., несудимого;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 165 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

 Незовименко A.M. с Дата обезличена работает в должности заведующего Новомеловатской участковой ветеринарной лечебницей государственного учреждения «Калачеевская районная станция но борьбе с болезнями животных», является должностным, материально ответственным лицом, уполномоченным на оказание населению платных ветеринарных услуг и оформление ветеринарно-сопроводительных документов, уполномоченным на проведение в полном объеме ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и выдачу ветеринарных справок формы Номер обезличен, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие выпускаемой продукции.

Дата обезличена года, в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко A.M. находился на рабочем месте, в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ... района .... В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр семи туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2. деньги в сумме 410 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений Незовименко A.M. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличенНомер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоив указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко A.M. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 410 рублей.

            Дата обезличена года, в указанный период в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ... ..., Незовименко A.M., имея личную заинтересованность, связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру семи туш мяса говядины, внес в официальные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких

случаях клинического (предубойного) осмотра скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении осмотра. Кроме этого, Незовименко A.M., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия незаконного присвоения денег в сумме 410 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

            Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко A.M. находился на рабочем месте в помещении указанной ветлечебницы. В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр семи туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 410 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном ном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко A.M. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную с формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко A.M. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 410 рублей.

            Дата обезличена г., в период с 14 часов до 18 часов в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ... ..., Незовименко A.M., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру семи туш мяса говядины, внес в официальные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 7 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении осмотра. Кроме этого, Незовименко A.M., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия незаконного присвоения денег в сумме 410 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

            Дата обезличена года в период с 14 час, 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко A.M. Незовименко A.M. находился на рабочем месте в помещении указанной ветлечебницы. В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр восьми туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 450 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном ном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко A.M. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную с формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко A.M. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 450 рублей.

            Дата обезличена г.. в период с 14 час. 00 мин. до 18 часов в помещении Новомеловатской участковой ветеринарной лечебницей, имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру восьми туш мяса говядины, внес в официальные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 8 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра. Кроме этого. Незовименко A.M.. имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 450 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

            Дата обезличена г., в период с 14 часов до 18 час. 00 мин. Незовименко A.M. находился на рабочем месте в помещении вышеуказанной лечебницы. В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр девяти туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги сумме 490 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном собном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовимен ко A.M. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко A.M. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе болезнями животных материальный ущерб в сумме 490 рублей.

            Дата обезличена г. Незовименко А.М. в период с 14 час. 18часов. в помещении указанной лечебницы, имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру девяти гущ говядины, внес в официальные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 9 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии места, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра. Кроме этого, Незовименко A.M., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 490 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в ветеринарной справке в графе собственника скота свою фамилию, а в корешке этой ветеринарной справки данные своей жены -ФИО1, которая как работник ГУ «Калачеевская СББЖ» также имеет право не оплачивать ветеринарные услуги.

            Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко А.М. находился на рабочем месте в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... .... В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр восьми туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 450 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко А.М. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко А.М. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 450 рублей.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру десяти туш мяса свинины и 1 туши говядины, внес в официальные документы – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 8 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра; указал ложную дату выдачи документов - не Дата обезличена г., а Дата обезличена г. Кроме этого, Незовименко А.М., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 450 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в ветеринарной справке в графе собственника скота свою фамилию.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко А.М. являясь должностным лицом, уполномоченным на проведение в полном объеме ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и выдачу ветеринарных справок формы Номер обезличен, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие выпускаемой продукции находился на рабочем месте в помещении Новомеловатской участковой ветеринарной лечебницы. В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр десяти туш мяса свинины и 1 туши говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 570 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко А.М. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко А.М. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 570 рублей.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру десяти туш мяса свинины и 1 туши говядины, внес в официальные документы – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 11 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра; указал ложную дату выдачи документов - не Дата обезличена г., а Дата обезличена г. Кроме этого, Незовименко А.М., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 570 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в ветеринарной справке в графе собственника скота свою фамилию и данные своего отца ФИО3, а в корешке этой ветеринарной справки данные своих родителей – ФИО4 и ФИО3

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко А.М. находился на рабочем месте в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... .... В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр четырех туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 290 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко А.М. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко А.М. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 290 рублей.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру четырех туш мяса говядины, внес в официальные документы – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 4 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра. Кроме этого, Незовименко А.М., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 290 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру четырех туш мяса говядины и двух туш свинины, выращенных в ее личном подсобном хозяйстве, внес в официальный документ – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г., заведомо ложные сведения, искажающие содержание этого документа, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 6 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанный документ, свидетельствующие о проведении такого осмотра.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру двух туш мяса говядины, закупленных ФИО2 у ФИО5, внес в официальный документ – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г., заведомо ложные сведения, искажающие содержание этого документа, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 2 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанный документ, свидетельствующие о проведении такого осмотра.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко А.М. находился на рабочем месте в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... .... В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр семи туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 410 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко А.М. данные деньги в свой подотчет не оприходовал, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки подложные сведения, присвоил указанную сумму денег, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко А.М. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 410 рублей.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру семи туш мяса говядины, внес в официальные документы – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 7 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра. Кроме этого, Незовименко А.М., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 410 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Незовименко А.М. находился на рабочем месте в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... .... В это время, в качестве оплаты за проведенный им предварительный осмотр трех туш мяса говядины, он получил от индивидуального предпринимателя ФИО2 деньги в сумме 250 рублей. Имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Незовименко А.М. данные деньги полностью в свой подотчет не оприходовал, оплатил в кассу ГУ «Калачеевская районная СББЖ» только 30 рублей из полученной суммы, внес в отчетные документы - ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен и корешок этой справки ложные сведения, присвоил деньги в сумме 220 рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Незовименко А.М. причинил ГУ «Калачеевская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб в сумме 220 рублей.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру четырех туш мяса говядины, выращенных в ее личном подсобном хозяйстве, внес в официальный документ – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г., заведомо ложные сведения, искажающие содержание этого документа, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 4 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанный документ, свидетельствующие о проведении такого осмотра.

Дата обезличена г., в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. в помещении указанной лечебницы, расположенной на ... ..., Незовименко А.М., имея личную заинтересованность связанную с получением денег от ФИО2 за оказание ей ветеринарных услуг по осмотру трех туш мяса говядины, внес в официальные документы – ветеринарную справку формы Номер обезличен серии Номер обезличен от Дата обезличена г. и корешок этой справки, заведомо ложные сведения, искажающие содержание этих документов, а именно: не проводя обязательного в таких случаях клинического (предубойного) осмотра 3 голов скота, не убедившись в отсутствии у него заболеваний и в санитарно-ветеринарном благополучии местности, где содержались животные, составил указанные документы, свидетельствующие о проведении такого осмотра. Кроме этого, Незовименко А.М., имея право не оплачивать ветеринарные услуги на скот, выращенный им в личном подсобном хозяйстве, действуя из корыстных побуждений, с целью сокрытия факта незаконного присвоения денег в сумме 220 рублей, полученных от ФИО2 за оказание ветеринарных услуг, внес в данные документы заведомо ложные сведения, указав в графе собственника скота свою фамилию.

Подсудимый Незовименко А.М. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, признав полностью себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и поддержал ранее заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого, его защитника, суд приходит к выводу, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, свою вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Прокурор полагает обвинение обоснованным, ходатайство подсудимого – заявленным в соответствии с требованиями ст.ст.314 ч.1, 315 УПК РФ.

Представитель потерпевшего не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая указанные обстоятельства, принимая во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, в соответствие со ст.ст.314-316 УПК РФ возможно постановление приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицирует:

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. по ст.165 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения; и в отношении ветеринарной справки Номер обезличен по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

- по эпизоду от Дата обезличена г. в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - по ст. 292 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, и эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Незовименко А.М., который не судим, характеризуется по месту жительства и работы положительно, смягчающее его наказание обстоятельства: явка с повинной, добровольное возмещение причиненного ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка; обстоятельства, отягчающие наказание, отсутствуют, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа с применением ст.69 ч.1, 2 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Незовименко Александра Михайловича виновным: - по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года - в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей;- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении ветеринарной справки Номер обезличен - в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

На основании ст.69 ч.ч.1, 2 УК РФ Незовименко Александру Михайловичу по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Вещественные доказательства: документы (корешки ветеринарных свидетельств, ветеринарные справки, корешки ветеринарных справок) – хранить при уголовном деле.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

  

Председательствующий:                                         М.А.Романов