ПРИГОВОР именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья Каякентского районного суда РД Алибулатов З.И., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Каякентского района Гамзатова Р.Ю. подсудимого Джалилова Абусаида Маликовича его защитника Темирбекова А.М., представившего удостоверение № и ордер №,15 от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Сулейманове М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Джалилова Абусаида Маликовича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, проживающего в <адрес> РД, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении троих детей, временно не работающего, ранее не не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Джалилов А.М. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 мин., в <адрес> РД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченным ОУР ФИО4, осознавая, что последний является сотрудником милиции, в целях воспрепятствования его законной деятельности по установлению общественного порядка, схватил его за одежду, а затем нанес удар в область груди, причинив ФИО4 кровоподтек с ушибами мягких тканей вкруг обеих глазных орбит, спинки носа, слизистой рта, поясничной области, правого бедра, в области промежности относящиеся к категории побоев. В момент ознакомления с материалами дела Джалиловым А.М. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем, что он согласен с предъявленным обвинением, о чем была выполнена запись в протоколе ознакомления обвиняемого с материалами дела. В судебном заседании, после консультации с защитником, подсудимым Джалиловым А.М. было добровольно поддержано данное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, полностью признает себя виновным в совершении инкриминируемого деяния, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Учитывая, что наказание за совершенное Джалиловым А.М. преступление, не превышает десяти лет лишения свободы, он согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель Гамзатов Р.Ю. и потерпевший ФИО4 не возражают против применения данной процедуры, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснование подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд нашел возможным постановить приговор по настоящему делу с применением особого порядка судебного разбирательства. Квалификацию действий Джалилова А.М. по ст. 318 ч.1 УК РФ суд находи правильной, поскольку он применил насилие, не опасного для жизни или здоровью отношении представителя власти ФИО4 в связи с исполнением им свои: должностных обязанностей. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимый Джалилов А.М. совершил преступление впервые и средней тяжести, вину признал полностью и раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно. Каких-либо отягчающих, и смягчающих наказание обстоятельств, равно как и оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд считает необходимым и целесообразным назначить Джалилову А.М. наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307, 308, 309 и 316 УПК РФ, районный судья ПРИГОВОРИЛ: Джалилова Абусаида Маликовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 чЛ УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000(двадцать тысяча) рублей. Меру пресечения Джалилову А.М. — подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: