Приговор по ч. 1 ст. 166 УК РФ



Дело ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<адрес>      ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кайбицкого районного суда <адрес> Хаялиева Г.Г.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> РТ Багавиева И.А.,

подсудимого Кукушкина Сергея Владимировича,

защитника Назиевой Л.К.,

предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Хузиной Г.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда уголовное дело в отношении:

Кукушкина Сергея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ТАССР, проживающего по адресу: РТ, Кайбицкий муниципальный район, <адрес>, образование неполное среднее, холостого, временно не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кукушкин С.В. совершил преступление при следующих обстоятельствах.

        ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, Кукушкин С. В., находясь в салоне автомашины УАЗ-31514 RUS, принадлежащей Ф.Г. и находящейся возле старых складов на окраине деревни <адрес>, воспользовавшись отсутствием хозяина, который в это время ушел по своим делам, с целью угона, пересел на водительское место. При этом он, не имея соответствующего разрешения, завел двигатель автомашины ключом зажигания, который находился в замке зажигания, и без цели хищения, осознавая, что угоняет автомашину, включив передачу, поехал на ней.

Подсудимый Кукушкин С.В. согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Кукушкин С.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство заявлено Кукушкиным С.В. добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший Ф.Г. согласны с заявленным подсудимым ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Cуд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Кукушкина С.В. квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания Кукушкину С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд учитывает признание вины подсудимым.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, суд считает, что цели уголовного наказания будут достигнуты назначением Кукушкину С.В. наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кукушкина Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Кукушкину Сергею Владимировичу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в течение 10 дней подать свои возражения, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.

Председательствующий подпись Г.Г. Хаялиева