Дело №1-22/11г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
п.Кадошкино 18 августа 2011 года.
Кадошкинский районный суд Республики Мордовия в составе председательствующего судьи В.Н.Абрашкина, при секретаре Дубининой Н.Н., с участием государственного обвинителя – прокурора Кадошкинского района А.И.Келина, подсудимого Пальченкова Максима Александровича, защитника - адвоката Палаткина О.В., представившего удостоверение №237, ордер № 110 от 18.08.2011, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Пальченкова Максима Александровича, 16 июля 1980 года рождения, уроженца г.Новый Узень Мангышлакской области Республики Казахстан, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, русского, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, индивидуального предпринимателя, состоящего на воинском учете Ковылкинского РВК, ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
Пальченков Максим Александрович совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
В соответствии с частью 1 статьи 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: литературные произведения; драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения; хореографические произведения и пантомимы; музыкальные произведения с текстом или без текста; аудиовизуальные произведения; произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства; произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства; произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов; фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии; географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам; другие произведения.
Согласно статье 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным.
Согласно статье 1286 Гражданского кодекса Российской Федерации правом использования произведения обладает лицо, с которым автором или иным правообладателем заключен лицензионный договор.
По лицензионному договору одна сторона - автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.
Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.
Согласно части 4 статьи 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными.
С 30.09.2010 подсудимый Пальченков М.А. зарегистрировался в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Ковылкинскому району Республики Мордовия и начал осуществлять предпринимательскую деятельность на рынке г.Ковылкино Ковылкинского района Республики Мордовия, реализуя диски формата CD и DVD неопределенному кругу лиц.
06.04.2011 около 07 часов 00 минут подсудимый Пальченков М.А. находился на рынке «Садовод» г.Москва расположенном на 14 км. Московской кольцевой автодороги, где при входе на рынок с автостоянки заметил палатку, в которой продавались контрафактные диски формата DVD и CD с аудиовизуальными произведениями, компьютерными программами, и компьютерными играми. Подсудимый Пальченков М.А., преследуя корыстную цель извлечения выгоды от незаконной реализации аудиовизуальных произведений, записанных на материальных носителях в формате DVD, осознавая, что своими действиями по сбыту контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений без оформления договора на право распространения указанных произведений, причиняет ущерб их правообладателям, приобрел в указанное время и в указанном месте, 262 диска формата DVD с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, исключительные авторские права на которые принадлежат компаниям - членам некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация». При этом он достоверно знал о том, что приобретаемые им диска формата DVD с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений является контрафактной, и своими действиями он нарушает исключительные права авторов аудиовизуальных произведений на их использование, и распространение любым способом. После чего подсудимый Пальченков М.А. 06.04.2011 на частном автобусе перевез купленные им 262 диска формата DVD по месту своего проживания по адресу: <адрес>, где хранил их с целью последующего сбыта.
09.04.2011 в 08 часов 00 минут подсудимый Пальченков М.А, преследуя цель сбыта приобретенной аудиовизульной продукции, содержащейся на дисках формата DVD с контрафактными записями видеопрограмм отечественных и зарубежных производителей, являющихся объектами авторского права, перевез их с места жительства на рыночную площадь по <адрес> Республики Мордовия и в 08 часов 30 минут стал осуществлять их реализацию путем розничной продажи. Всего подсудимый Пальченков М.А. осуществлял сбыт 262 дисков формата DVD, которые были у него изъяты сотрудниками милиции и в соответствии с заключением эксперта № 325 от 15.06.2011 признаны контрафактными.
На изъятых у подсудимого Пальченковым М.А. дисках формата DVD содержится 550 видеопрограмм принадлежащих правообладателям - членам некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация», из которых девять экземпляров видеофильма «Пол: секретный материальчик» и четырнадцать экземпляров видеофильма «Меняющие реальность».
Обладателем имущественных прав на дистрибьюцию на DVD носителе на территории Российской Федерации указанных аудиовизуальных произведений является член некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация» ООО «Юниверсал Пикчерз Рус». Официальный релиз данных аудиовизуальных произведений на видеоносителях формата DVD на территории Российской Федерации осуществлен 21.06.2011 и 12.07.2011 соответственно. Стоимость прав на каждый из двух указанных фильмов составляет по 40 000 долларов США, а общая сумма 80 000 долларов США, что с учетом курса доллара к рублю Российской Федерации, установленному Центральным банком Российской Федерации на 09.04.2011, составляет 2 249 688 рублей.
Кроме того на дисках реализуемых подсудимым Пальченковым М.А. содержались следующие фильмы принадлежащие правообладателям - членам НП РАПО: Гостья из будущего два экземпляра, Девушка из Монако, Зак и Мири снимают порно, Звездный десант 3: Мародер, Искусство войны 2-3 два экземпляра, История рыцаря, Крикуны, Легенды осени, Миссионер, Полуночный экспресс, Приключения Электроника два экземпляра, Прошивка, Район №9, Райское озеро, Терминатор 3: Восстание машин, Терминатор 4: Да придет спаситель, Универсальный солдат 2: Возвращение, Авария - дочь мента два экземпляра, Аленький цветочек три экземпляра, Алешкина любовь два экземпляра, Анна Каренина два экземпляра, Аргонавты два экземпляра, Асса два экземпляра, Баллада о солдате, Бег два экземпляра, Белое солнце пустыни два экземпляра, Белорусский вокзал, Берегите мужчин два экземпляра, Бриллиантовая рука два экземпляра, В тридевятом царстве два экземпляра, Василиса Прекрасная, Винни-пух два экземпляра, Влюблен по собственному желанию два экземпляра, Вовка в тридевятом царстве два экземпляра, Возвращение «Святого Луки» два экземпляра, Возвращение Будулая два экземпляра, Вокзал для двоих, Волшебник изумрудного города, Всадник без головы два экземпляра, Вызываем огонь на себя два экземпляра, Гадкий утенок два экземпляра, Гений два экземпляра, Даурия два экземпляра, Два капитана, Девушка без адреса два экземпляра, Дело Румянцева четыре экземпляра, Дети понедельника два экземпляра, Джентльмены удачи два экземпляра, Дни Турбинных четыре экземпляра, Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен два экземпляра, Доктор Айболит, Друг мой, Колька!... два экземпляра, Дульсинея Тобосская два экземпляра, Дуэнья два экземпляра, Женитьба Бальзаминова два экземпляра, Женя, Женечка и «Катюша», Жестокий романс два экземпляра, Зайчик два экземпляра, Зимний вечер в Гаграх, Зимняя вишня 1-3 шесть экземпляров, Змеелов два экземпляра, Иван Васильевич меняет профессию четыре экземпляра, Иваново детство два экземпляра, Илья Муромец два экземпляра, Интердевочка два экземпляра, Кавказская пленница, или новые приключения Шурика два экземпляра, Как старик наседкой был два экземпляра, Калина красная, Каменный цветок два экземпляра, Ключ от спальни два экземпляра, Конек- Горбунок, Корона Российской империи, или снова неуловимые два экземпляра, Крах инженера Гарина два экземпляра, Крылья, ноги, хвосты..., Курьер два экземпляра, Летучий корабль два экземпляра, Летят журавли, Любимая женщина механика Гаврилова два экземпляра, Любовь к трем апельсинам два экземпляра, Мария Мирабела, Машенькин концерт, Мимино два экземпляра, Мой ласковый и нежный зверь два экземпляра, Москва слезам не верит, Мужики! два экземпляра, Невероятные приключения итальянцев в России два экземпляра, Неисправимый лгун два экземпляра, Необыкновенные приключения Карика и Вали, Неуловимые мстители два экземпляра, Новые приключения неуловимых два экземпляра, Ночь перед рождеством, Ну, погоди! два экземпляра, Одиноким предоставляется общежитие два экземпляра, Операция «Ы» и другие приключения Шурика два экземпляра, Осенний марафон, Остров сокровищ три экземпляра, Офицеры два экземпляра, Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, По семейным обстоятельствам два экземпляра, По щучьему веленью, Покровские ворота два экземпляра, Привет, дуралеи! два экземпляра, Приключения Барона Мюнхгаузена, Приключения Буратино два экземпляра, Приключения Капитана Врунгеля два экземпляра, Приключения Кота Леопольда, Приключения поросенка Фунтика, Приключения чебурашки, Принц и нищий, Роковые яйца два экземпляра, Руслан и Людмила два экземпляра, Самая обаятельная и привлекательная два экземпляра, Семнадцать мгновений весны два экземпляра, Семь нянек два экземпляра, Синяя птица, Сказка о Мальчише-Кибальчише два экземпляра, Сказка о потерянном времени два экземпляра, Сказка о царе Салтане два экземпляра, Сладкая женщина два экземпляра, Следствие ведут колобки два экземпляра, Служили два товарища четыре экземпляра, Снежная королева три экземпляра, Собачье сердце два экземпляра, Старик Хоттабыч два экземпляра, Старый Новый год два экземпляра, Судьба человека, Табор уходит в небо три экземпляра, Тайна «Черных дроздов» два экземпляра, Тайна третьей планеты два экземпляра, Тени исчезают в полдень два экземпляра, Торпедоносцы два экземпляра, Тридцать три два экземпляра Трое из Простоквашино, Фильм, фильм, фильм..., Холодное лето пятьдесят третьего, Хроника пикирующего бомбардировщика два экземпляра, Цветик – семицветик, Человек с бульвара Капуцинов два экземпляра, Чудеса среди бела дня, Ширли-мырли два экземпляра, Щит и меч два экземпляра, Эта веселая планета два экземпляра, Лара Крофт: Расхитительница гробниц, Отличный гамбургер, Пекло, Бернард 2, Борджиа, Генное поколение, Дорога, Интервенция два экземпляра, Казино Джек два экземпляра, Катакомбы, Красавчик, Куб Зеро, Лунтик и его друзья два экземпляра, Морг, Незнайка на луне, Остров проклятых, Пират Черная борода два экземпляра, Повелитель бури, Подари мне лунный свет два экземпляра, Посылка, Принцесса на горошине два экземпляра, Приходи на меня посмотреть два экземпляра, С.С.Д., 13, 18-14, Адреналин, Александр. Невская битва, Апокалипсис два экземпляра, Артур и война миров два экземпляра, Артур и минипуты два экземпляра, Белая мгла два экземпляра, Белый шум, Богдан - Зиновий Хмельницкий, Боец три экземпляра, Бруклинские полицейские, Вторжение два экземпляра, Гроза муравьев два экземпляра, Джинсы – талисман два экземпляра, Дорогой Джон, Жара, Жатва, Жена путешественника во времени, Забери мою душу 3D два экземпляра, Забирая жизни, Загадочная история Бенджамина Батона два экземпляра, Запрещенная реальность два экземпляра, Затерянные в космосе, Инкассатор, История летчика, Кавказская рулетка два экземпляра, Как приручить дракона 3D два экземпляра, Капитан Алатристе два экземпляра, Константин: Повелитель тьмы, Королева, Король говорит!, Кошки против собак: Месть Кити Галор, Куб 1-2 два экземпляра, Ложь и Иллюзии, Лузеры, Любовь в большом городе, Марко Поло, Матрица 1-3 три экземпляра, Мистер и миссис Смит три экземпляра, Мы из будущего 1-2 два экземпляра, Неверность, Ниндзя-убийца, Одиночка, Опасная гастроль, Плохой лейтенант, Посланники, Последний бронепоезд, Призраки бывших подружек, Пророк три экземпляра, Прямой контакт, Рикер 2, Робин Гуд: Принц воров, Семь, Скайлайн два экземпляра, Смерть шпионам, Снайпер: Оружие возмездия, Сын дракона, Тариф новогодний два экземпляра, Геккен, Телохранитель, Терминатор, Триста спартанцев два экземпляра, Троя, Улицы крови, Хранитель, Хулиганы, Шевели ластами два экземпляра, Шерлок Холмс, Эксперимент, 101 далматинец, 101 далматинец 2: приключения в Лондоне, Алиса в стране чудес два экземпляра, Братец медвежонок 1-2 два экземпляра, Валл-И, Дамбо, Дежа вю четыре экземпляра, История игрушек: Большой побег два экземпляра, Король Лев 1-3 три экземпляра, Миссия Дарвина, Мулан 1-2 два экземпляра, Однажды в Риме, Первобытное зло, Пираты Карибского моря 1-3 три экземпляра, Приключения Флика два экземпляра, Суррогаты два экземпляра, Тайна красной планеты семнадцать экземпляров, Трон: Наследие два экземпляра, Угнать за 60 секунд, Ученик Чародея, Феи: Волшебное спасение, Я – четвертый, 28 дней спустя, 28 недель спустя, Аватар, Барток великолепный, Бойцовский клуб, В тылу врага 3, Война невест, День, когда земля остановилась два экземпляра, Дом большой мамочки 1-2 два экземпляра, Команда «А», Любовь и другие лекарства два экземпляра, Люди икс два экземпляра, Марли и я, Особое мнение, Путешествия Гулливера четыре экземпляра, Рыцарь дня, Симпсоны, Телепорт, Тело Дженнифер, У холмов есть глаза 1-2 два экземпляра, Хищники, Хозяин морей. На краю земли, Хроники Нарнии: Покоритель Зари два экземпляра, Черный лебедь, Чужие, Чужой, Чужой 3, Чужой 4: воскрешение, Элвин и Бурундуки: Бурундучихи, Эрагон, Я робот, 12 обезьян,
Афера, Балто 1-3 три экземпляра, Безумцы, Бесславные ублюдки, Би Муви: Медовый заговор два экземпляра, Бросок кобры два экземпляра, Гадкий я два экземпляра, Гангстер, Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда два экземпляра, Дорога перемен, Железный человек два экземпляра, Заботливые Мишки: Путешествие в Шутляндию, Земля до начала времен XIII: Сила дружбы, Знакомство с родителями, Знакомство с факерами, Знакомьтесь, Джо Блэк, Интервью с вампиром, Коралина в стране кошмаров, Миссия «Серенити», Монстры против пришельцев, Муравей Антц два экземпляра, На крючке два экземпляра, Начало два экземпляра, Не брать живым, Нерожденный, Особо опасен, Паутина Шарлотты 2: Великое- приключение Уилбура, Побег из Вегаса, Повелитель стихий, Подмена, Потрошители, Робин Гуд, Рок-волна, Секс в большом городе 1-2 два экземпляра, Спирит. Душа прерий, Терминатор 2: Судный день, Трансформеры, Универсальный солдат, Час расплаты два экземпляра, Человек – волк, Чокнутый профессор, Шпионские игры.
Исходя из единой розничной стоимости одного оригинального (лицензионного) экземпляра произведения, в формате DVD, установленной правообладателями – членами некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация», которая на момент совершения преступления составляла 260 рублей, сумма ущерба, причиненная правообладателям членам некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация» составила 137 020 рублей. Общая сумма ущерба, причиненная подсудимым Пальченковым М.А. правообладателям составила 2386708 рублей.
Своими незаконными действиями по приобретению, хранению и перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта подсудимый Пальченков М.А. нарушил конституционное право правообладателей на охрану интеллектуальной собственности, предусмотренное частью 1 статьи 44 Конституции Российской Федерации, повлекшее неблагоприятные последствия для компаний правообладателей: ООО «Активижен», «Крупный план», «Парамаунт Пикчерс», ЗАО «Союз видео», «СР Диджитал», ООО «ХХ Век Фокс СНГ», «Юниверсал Пикчерс РУС» «Уолт Дисней компани СНГ», интересы которых представляет Российская Антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения. Неблагоприятные последствия выражены в виде ущерба их деловой репутации, подрыва рынка сбыта, потери покупательского спроса, введения покупателей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара.
Подсудимый Пальченков М.А. при ознакомлении с материалами дела, после консультации с защитником, заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, полностью согласившись с предъявленным обвинением, признав себя виновным, которое в судебном заседании поддержал.
Защитник Палаткин О.В. ходатайство Пальченкова М.А. поддержал полностью, просит принять судебное решение в особом порядке судебного разбирательства.
Также суду подсудимый пояснил, что заявленное им ходатайство он делает добровольно, после консультации с защитником, и осознают, что при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он не может обжаловать приговор в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, то есть несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Судом установлено, что подсудимому понятно предъявленное обвинение, он с ним согласен и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель согласен на применение особого порядка судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего Александров А.М. просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, с особым порядком рассмотрения данного дела согласен, в прениях выступать не желает, просит направить в его адрес копию акта об уничтожении контрафактной продукции.
Разрешая вопрос о возможности особого порядка принятия судебного решения, суд считает, что имеются все основания для удовлетворения заявленного ходатайства и принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства по тем основаниям, что подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, то есть ходатайство подсудимым заявлено в момент ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника, поддержано в судебном заседании, последствия вынесения приговора подсудимому разъяснены.
В силу статьи 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Согласно части 7 статьи 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый Пальченков М.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что следует из обвинительного заключения.
При таких обстоятельствах, суд, действия подсудимого Пальченкова М.А. квалифицирует по пункту «в» части 3 стать 146 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд в соответствии с частью 3 статьи 60 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Подсудимый Пальченков М.А. вину в содеянном, как на следствии, так и в судебном заседании признал полностью, чем активно способствовал раскрытию преступления, раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, преступление совершил впервые, что суд признает как смягчающие вину обстоятельства.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Пальченкова М.А. суд не находит.
Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно и без изоляции его от общества, применив при назначении наказания статью 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 316-317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Пальченкова Максима Александровича признать виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.
В силу статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации меру наказания в отношении Пальченкова М.А. считать условной с испытательным сроком на 1 (один) год без штрафа.
Контроль за поведением Пальченкова М.А. возложить на государственный специализированный орган. Возложить на Пальченкова М.А. обязанность являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в сроки, установленные данным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления вышеуказанного органа.
Срок наказания исчислять с 18 августа 2011 года.
Меру пресечения в отношении Пальченкова М.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: 262 диска формата DVD и 96 дисков формата CD со следующей аудиовизуальной продукцией: «Сталинградская битва», «Два бойца»; «Кутузов»; «Суворов»; «Служили два товарища»; «Достояние республики»; «Один и без оружия»; «Броненосец «Потемкин»»; «Дело Румянцева»; «Сталинградская битва», «Два бойца»; «Кутузов»; «Суворов»; «Служили два товарища»; «Достояние республики»; «Один и без оружия»; «Броненосец «Потемкин»»; «Дело Румянцева», «Сталинградская битва», «Два бойца»; «Кутузов»; «Суворов»; «Служили два товарища»; «Достояние республики»; «Один и без оружия»; «Броненосец «Потемкин»»; «Дело Румянцева», «Сталинградская битва», «Два бойца»; «Кутузов»; «Суворов»; «Служили два товарища»; «Достояние республики»; «Один и без оружия»; «Броненосец «Потемкин»»; «Дело Румянцева»; «Область тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Любовь морковь 3»; «Вторжение: Битва за рай»; «Область тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Любовь морковь 3»; «Вторжение: Битва за рай»; «Ёлки»; «Рэд»; «Три богатыря и шамханская царица»; «Легенды ночных стражей»; «Убить по расписанию»; «На расстоянии любви»; «Ёлки»; «Рэд»; «Три богатыря и шамханская царица»; «Легенды ночных стражей»; «Убить по расписанию»; «На расстоянии любви»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Притворись моей женой»; «Как знать…»; «Выкрутасы»; «Гномео и Джульетта»; «Slove. Прямо в сердце»; «Последний романтик планеты Земля»; «Пол: Секретный материальчик»; «Механик»; «Любовь и другие лекарства»; «Тихая застава»; «Путешествия Гулливера»; «Я плюю на ваши могилы»; «Прошлой ночью в Нью-Йорке»; «Механик»; «Любовь и другие лекарства»; «Тихая застава»; «Путешествия Гулливера»; «Я плюю на ваши могилы»; «Прошлой ночью в Нью-Йорке»; «Котовский»; «Тульский Токарев»; «Котовский»; «Тульский Токарев»; «Башня»; «Легенды колдовской любви»; «Вепрь»; «Сивый Мерин»; «Башня»; «Легенды колдовской любви»; «Вепрь»; «Сивый Мерин»; «Соседи»; «Вкус граната»; «По имени Барон»; «Охота на асфальте»; «Репортеры»; «Вкус граната»; «По имени Барон»; «Охота на асфальте»; «Репортеры»; «Братья Карамазовы»; «Легенда об Ольге»; «Выкрутасы»; «На крючке»; «Ёлки»; «Каникулы строгого режима»; «Тариф новогодний»; «Ирония судьбы. Продолжение»; «Выкрутасы»; «На крючке»; «Ёлки»; «Каникулы строгого режима»; «Тариф новогодний»; «Ирония судьбы. Продолжение»; «Социальная сеть»; «13»; «Темный мир»; «Союз зверей»; «Шрэк навсегда»; «Москва, я люблю тебя!»; «Судьба резидента»; «Ошибка резидента»; «Возвращение резидента»; «Конец операции «Резидент»»; «ТАСС уполномочен заявить»; «Судьба резидента»; «Ошибка резидента»; «Возвращение резидента»; «Конец операции «Резидент»»; «ТАСС уполномочен заявить»; «Пираты Карибского моря»; «Пираты Карибского моря 2»; «Пираты Карибского моря 3»; «Черная лебедь»; «Пираты зеленого острова»; «Кровавый пират»; «Пираты Тихого океана»; «Берег головорезов»; «Алмазный остров»; «Анна-королева пиратов»; «Пираты»; «Остров головорезов»; «Черный корсар»; «Карибы»; «Головорезы»; «Пираты Малайзии»; «Капитан Гораций»; «Пират Черная борода»; «Призрак Черной бороды»; «Пираты»; «Остров головорезов»; «Черный корсар»; «Карибы»; «Головорезы»; «Пираты Малайзии»; «Капитан Гораций»; «Пират Черная борода»; «Призрак Черной бороды»; «По прозвищу «Зверь»; «Интердевочка»; «Комедия строгого режима»; «Последнее дело вареного»; «Мафия бессмертна»; «Бедная Саша»; «Беспредел»; «Устрицы из Лозанны или беспредел»; «По прозвищу «Зверь»; «Интердевочка»; «Комедия строгого режима»; «Последнее дело вареного»; «Мафия бессмертна»; «Бедная Саша»; «Беспредел»; «Устрицы из Лозанны или беспредел»; «Ширли-мырли»; «Гений»; «Зеленый фургон»; «Самая обаятельная и привлекательная»; «Не бойся, я с тобой!»; «Курьер»; «Зайчик»; «Ширли-мырли»; «Гений»; «Зеленый фургон»; «Самая обаятельная и привлекательная»; «Не бойся, я с тобой!»; «Курьер»; «Зайчик»; «Россия молодая»; «Тени исчезают в полдень»; «Россия молодая»; «Тени исчезают в полдень»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис» «Хамелеон»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис» «Хамелеон»; «Вместе с врагом»; «Дуновение неизвестности»; «Грустная история»; «Вместе навсегда»; «Вечные ценности»; «В ловушке»; «Из воспоминаний»; «В мечтах о любви»; «Каждое любящее сердце»; «Человек с бульвара Капуцинов»; «Дон Сезар де Базан»; «Усатый нянь»; «Семь нянек»; «Покровские ворота»; «Короли и капуста»; «Неисправимый лгун»; «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»; «Вызываем огонь на себя»; «В шесть часов вечера после войны»; «Проверка на дорогах»; «Подвиг разведчика»; «На пути в Берлин»; «Гу-га»; «В поисках капитана Гранта»; «Капитан «Пилигрима»; «Ариэль»; «Два капитана»; «Щит и меч»; «Семнадцать мгновений весны»; «Щит и меч»; «Семнадцать мгновений весны»; «Руслан и Людмила»; «Королевство кривых зеркал»; «Илья Муромец»; «Золушка»; «Каменный цветок»; «Волшебная лампа Аладдина»; «Про красную шапочку»; «Принцесса на горошине»; «Весенняя сказка»; «Руслан и Людмила»; «Королевство кривых зеркал»; «Илья Муромец»; «Золушка»; «Каменный цветок»; «Волшебная лампа Аладдина»; «Про красную шапочку»; «Принцесса на горошине»; «Весенняя сказка»; «Приключения Буратино»; «Аленький цветочек»; «Варвара-краса, длинная коса»; «Морозко»; «Огонь, вода и … медные трубы»; «Русалочка»; «Снежная королева»; «Старик Хоттабыч»; «Сказка о царе Салтане»; «Сказка о потерянном времени»; «Приключения Буратино»; «Аленький цветочек»; «Варвара-краса, длинная коса»; «Морозко»; «Огонь, вода и … медные трубы»; «Русалочка»; «Снежная королева»; «Старик Хоттабыч»; «Сказка о царе Салтане»; «Сказка о потерянном времени»; «Интервенция»; «Опасные гастроли»; «Дежа вю»; «Юность Максима»; «Кубанские казаки»; «Чапаев»; «Бриллианты для диктатуры пролетариата»; «Два долгих гудка в тумане»; «Интервенция»; «Опасные гастроли»; «Дежа вю»; «Юность Максима»; «Кубанские казаки»; «Чапаев»; «Бриллианты для диктатуры пролетариата»; «Два долгих гудка в тумане»; «В бой идут одни «старики»»; «Холодное лето пятьдесят третьего»; «Баллада о солдате»; «Военно-полевой роман»; «Белорусский вокзал»; «Летят журавли»; «Судьба человека»; «Женя, Женечка и «Катюша»; «Солдат Иван Бровкин»; «Солдат Иван Бровкин на целине»; «Баламут»; «Дети понедельника»; «Дом, в котором я живу»; «Дуэнья»; «Максим Перепелица»; «Не валяй дурака»; «Про бизнесмена Фому»; «Старый Новый год»; «Баламут»; «Дети понедельника»; «Дом, в котором я живу»; «Дуэнья»; «Максим Перепелица»; «Не валяй дурака»; «Про бизнесмена Фому»; «Старый Новый год»; «Мастер и Маргарита»; «Собачье сердце»; «Бег»; «Дни Турбиных»; «Роковые яйца»; «Иван Васильевич меняет профессию»; «Мастер и Маргарита»; «Собачье сердце»; «Бег»; «Дни Турбиных»; «Роковые яйца»; «Иван Васильевич меняет профессию»; «Подари мне лунный свет»; «Кармен»; «Теория запоя»; «Как бы не так»; «Кавказская рулетка»; «Коллекционер»; «Аляска, сэр!»; «Апрель»; «Подари мне лунный свет»; «Кармен»; «Теория запоя»; «Как бы не так»; «Кавказская рулетка»; «Коллекционер»; «Аляска, сэр!»; «Апрель»; «Аты-баты, шли солдаты»; «Два бойца»; «Офицеры»; «Хроника пикирующего бомбардировщика»; «Двадцать дней без войны»; «А зори здесь тихие»; «На семи ветрах»; «Иваново детство»; «Торпедоносцы»; «Аты-баты, шли солдаты»; «Два бойца»; «Офицеры»; «Хроника пикирующего бомбардировщика»; «Двадцать дней без войны»; «А зори здесь тихие»; «На семи ветрах»; «Иваново детство»; «Торпедоносцы»; «Тихий дон»; «Даурия»; «Рожденная революцией»; «Тихий дон»; «Даурия»; «Рожденная революцией»; «Авария – дочь мента»; «Тайна «Черных дроздов»; «Мужики!»; «Змеелов»; «Крах инженера Гарина»; «Сибирский спас»; «Авария – дочь мента»; «Тайна «Черных дроздов»; «Мужики!»; «Змеелов»; «Крах инженера Гарина»; «Сибирский спас»; «Возвращение Будулая»; «Любить по-русски»; «Любить по-русски 2»; «Любить по-русски 3: Губернатор»; «Барханов и его телохранитель»; «Привет, дуралеи!»; «Все то, о чем мы так мечтали»; «Репортаж»; «Фортуна»; «Возвращение Будулая»; «Любить по-русски»; «Любить по-русски 2»; «Любить по-русски 3: Губернатор»; «Барханов и его телохранитель»; «Привет, дуралеи!»; «Все то, о чем мы так мечтали»; «Репортаж»; «Фортуна»; «Осторожно, бабушка»; «Запасной игрок»; «Он вас любит»; «Гонщики»; «Женитьба Бальзаминова»; «Свадьба»; «Мистер Икс»; «Дон Кихот»; «Осторожно, бабушка»; «Запасной игрок»; «Он вас любит»; «Гонщики»; «Женитьба Бальзаминова»; «Свадьба»; «Мистер Икс»; «Дон Кихот»; «Табор уходит в небо»; «Пиковая дама»; «Анна Каренина»; «Русь изначальная»; «Царь Иван Грозный»; «Дни Турбиных»; «Ключ от спальни»; «Русский ковчег»; «Табор уходит в небо»; «Пиковая дама»; «Анна Каренина»; «Русь изначальная»; «Царь Иван Грозный»; «Дни Турбиных»; «Ключ от спальни»; «Русский ковчег»; : «Человек с бульвара Капуцинов»; «Дон Сезар де Базан»; «Усатый нянь»; «Семь нянек»; «Покровские ворота»; «Короли и капуста»; «Неисправимый лгун»; «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»; «Криминальный талант»; «Два билета на дневной сеанс»; «Линия смерти»; «Гладиатор по найму»; «Двойной обгон»; «Путешествие в счастливую Аравию»; «Возвращение «Святого Луки»; «Криминальный талант»; «Два билета на дневной сеанс»; «Линия смерти»; «Гладиатор по найму»; «Двойной обгон»; «Путешествие в счастливую Аравию»; «Возвращение «Святого Луки»; «Зимняя вишня»; «Зимняя вишня 2»; «Зимняя вишня 3»; «Цыган»; «Когда деревья были большими»; «Еще раз про любовь»; «Зимняя вишня»; «Зимняя вишня 2»; «Зимняя вишня 3»; «Цыган»; «Когда деревья были большими»; «Еще раз про любовь»; «Турист»; «Убойные каникулы»; «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»; «Впусти меня. Сага»; «Где-то»; «Дьявол»; «Турист»; «Убойные каникулы»; «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»; «Впусти меня. Сага»; «Где-то»; «Дьявол»; «Суррогаты»; «Геймер»; «День, когда земля остановилась»; «Железный человек»; «Хроники мутантов»; «Секретные материалы: Хочу верить»; «Вторжение»; «Час расплаты»; «Крот»; «Крот 2»; «Спецназ»; «Спецназ 2»; «Аватар»; «Шерлок Холмс»; «Ниндзя-убийца»; «Плохой лейтенант»; «Инкассатор»; «Белая мгла»; «Универсальный солдат 3: Возрождение»; «Опасный человек»; «Америкэн бой»; «Асса»; «Игла»; «Фанат»; «Фанат 2»; «Классик»; «Маленькая Вера»; «Игра всерьез»; «Америкэн бой»; «Асса»; «Игла»; «Фанат»; «Фанат 2»; «Классик»; «Маленькая Вера»; «Игра всерьез»; «Тридцать три»; «Алешкина любовь»; «Не самый удачный день»; «А если это любовь?»; «Два гусара»; «Среди добрых людей»; «Берегите мужчин»; «Отцы и деды»; «Тридцать три»; «Алешкина любовь»; «Не самый удачный день»; «А если это любовь?»; «Два гусара»; «Среди добрых людей»; «Берегите мужчин»; «Отцы и деды»; «Мимино»; «Одиноким предоставляется общежитие»; «Любимая женщина механика Гаврилова»; «Влюблен по собственному желанию»; «Полеты во сне и наяву»; «Тайна железной двери»; «По улице комод водили…»; «По семейным обстоятельствам»; «Приходи на меня посмотреть»; «Сладкая женщина»; «Мимино»; «Одиноким предоставляется общежитие»; «Любимая женщина механика Гаврилова»; «Влюблен по собственному желанию»; «Полеты во сне и наяву»; «Тайна железной двери»; «По улице комод водили…»; «По семейным обстоятельствам»; «Приходи на меня посмотреть»; «Сладкая женщина»; «Призрак Замка Моррисвилль»; «Девушка без адреса»; «Приходите завтра»; «Девушка с характером»; «Друг мой, Колька!...»; «Без страха и упрека»; «Ход конем»; «Эта веселая планета»; «Призрак Замка Моррисвилль»; «Девушка без адреса»; «Приходите завтра»; «Девушка с характером»; «Друг мой, Колька!...»; «Без страха и упрека»; «Ход конем»; «Эта веселая планета»; «Белое солнце пустыни»; «Бриллиантовая рука»; «Джентльмены удачи»; «Иван Васильевич меняет профессию»; «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика»; «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»; «Невероятные приключения итальянцев в России»; «Белое солнце пустыни»; «Бриллиантовая рука»; «Джентльмены удачи»; «Иван Васильевич меняет профессию»; «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика»; «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»; «Невероятные приключения итальянцев в России»; «Москва слезам не верит»; «Калина красная»; «Вокзал для двоих»; «Осенний марафон»; «Старые клячи»; «Табор уходит в небо»; «Белые росы»; «Зимний вечер в Гаграх»; «Д'Артаньян и три мушкетера»; «Всадник без головы»; «Жестокий романс»; «Мой ласковый и нежный зверь»; «Дульсинея Тобосская»; «Веселая хроника опасного путешествия»; «Д'Артаньян и три мушкетера»; «Всадник без головы»; «Жестокий романс»; «Мой ласковый и нежный зверь»; «Дульсинея Тобосская»; «Веселая хроника опасного путешествия»; «Гостья из будущего»; «Неуловимые мстители»; «Новые приключения неуловимых»; «Корона Российской империи, или снова неуловимые»; «Приключения Электроника»; «Москва - Кассиопея»; «Гостья из будущего»; «Неуловимые мстители»; «Новые приключения неуловимых»; «Корона Российской империи, или снова неуловимые»; «Приключения Электроника»; «Москва - Кассиопея»; «Вызываем огонь на себя»; «В шесть часов вечера после войны»; «Проверка на дорогах»; «Подвиг разведчика»; «На пути в Берлин»; «Гу-га»; «Секс в большом городе»; «Секс в большом городе 2»; «Любовь в большом городе»; «Любовь в большом городе 2»; «Жена путешественника во времени»; «Дорогой Джон»; «Однажды в Риме»; «Агора»; «Война невест»; «Марли и я»; «Любовь-Морковь»; «Любовь-Морковь 2»; «Загадочная история Бенджамина Баттона»; «Дорога перемен»; «Девушка моего лучшего друга»; «На трезвую голову»; «Зак и Мири снимают порно»; «Заговор»; «Джинсы – талисман»; «Джинсы – талисман 2»; «Универ 3 сезон»; «Зверобой 2»; «История летчика»; «Стая»; «Индус»; «Громовы»; «Громовы. Дом надежды»; «Герой нашего времени»; «Прощай «Макаров»; «Прощай «Макаров»; «Прощай «Макаров»; «Прощай «Макаров»; «Сваты 4»; «Семья»; «Семь жен одного холостяка»; «Синдром Феникса»; «Сваты 4»; «Семья»; «Семь жен одного холостяка»; «Синдром Феникса»; «Башня»; «Шпионские игры»; «Ученик Чародея»; «Winx club: Волшебное приключение»; «Погребенный заживо»; «Пила 3D»; «Повелитель стихий»; «Кошки против собак: Месть Кити Галор»; «Детское караоке + бонус Маша и Медведь 12 серий»; «Детское караоке + бонус Маша и Медведь 12 серий»; «Сваты»; «Сваты 2»; «Сваты 3»; «Сваты 4»; «Сваты новогодние серии»; «Сваты»; «Сваты 2»; «Сваты 3»; «Сваты 4»; «Сваты новогодние серии»; «Сваты»; «Сваты 2»; «Сваты 3»; «Сваты 4»; «Сваты новогодние серии»; «Сваты»; «Сваты 2»; «Сваты 3»; «Сваты 4»; «Сваты новогодние серии»; «Сваты»; «Сваты 2»; «Сваты 3»; «Сваты 4»; «Сваты новогодние серии»; «Турист»; «Солт»; «Подмена»; «Мистер и миссис Смит»; «Хакеры»; «Власть страха»; «Прерванная жизнь»; «Угнать за 60 секунд»; «Соблазн»; «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»; «Забирая жизни»; «Капитан Немо»; «Там, за окошком»; «Поехал поезд в Бульзибар»; «Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы»; «Петя и волк фильм»; «Князь Удача Андреевич»; «Сказка с волшебном бисере»; «Волшебник изумрудного города»; «Приключения Кале сыщика»; «Цветик-семицветик»; «Андриеш»; «Не покидай»; «Мария и Мирабела в Транзистории»; «Вино из одуванчиков»; «Мал, да удал»; «Семеро солдатиков»; «Золотая цепь»; «Продавец снов»; «Полет в страну чудовищ»; «Удивительная находка, или самые обыкновенные чудеса»; «Андриеш»; «Не покидай»; «Мария и Мирабела в Транзистории»; «Вино из одуванчиков»; «Мал, да удал»; «Семеро солдатиков»; «Золотая цепь»; «Продавец снов»; «Полет в страну чудовищ»; «Удивительная находка, или самые обыкновенные чудеса»; : «Большие мамочки: Сын как отец»; «Дом большой мамочки 2»; «Дом большой мамочки»; «Знакомство с родителями»; «Знакомство с факерами»; «Знакомство с факерами 2»; «Начало»; «Скайлайн»; «Забери мою душу 3D»; «Отличница легкого поведения»; «Монстры»; «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда»; «Начало»; «Скайлайн»; «Забери мою душу 3D»; «Отличница легкого поведения»; «Монстры»; «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда»; «Сумерки. Сага. Затмение»; «Гадкий я»; «Брестская крепость»; «Казино Джек»; «Мальчики – налетчики»; «Близкий враг»; «Сумерки. Сага. Затмение»; «Гадкий я»; «Брестская крепость»; «Казино Джек»; «Мальчики – налетчики»; «Близкий враг»; «Основная версия»; «Паутина-4»; «Энигма»; «Хиромант»; «Хиромант»; «Хиромант»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь-Морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»; «Детское караоке 2011 + бонус Маша и Медведь»; «Детское караоке 2011 + бонус Маша и Медведь»; «Волшебный голос Джельсомино»; «Сказка про влюбленного маляра»; «Рыжий, честный, влюбленный»; «Финист – ясный сокол»; «Синяя птица»; «Город мастеров»; «Снежная королева»; «Конек-Горбунок»; «Мария, Мирабела»; «Умные вещи»; «Рыболову охотнику № 8»; «Диалоги о рыбалке № 05»; «Монгол»; «Кочевник»; «Четыре пера»; «История рыцаря»; «Робин Гуд: Принц воров»; «Танцующий с волками»; «Центурион»; «Последний легион»; «Капитан Алатристе»; «Наполеон»; «Апокалипсис»; «Триста спартанцев»; «Прямой контакт»; «Хулиганы»; «Хулиганы 2»; «В тылу врага 3»; «Киллер»; «Глубинная бомба»; «Вторник»; «В августе 44-го»; «Сильнее огня»; «Хроника «ада»; «Прорыв»; «Главный калибр»; «Алька»; «Последняя исповедь»; «Вдох-выдох»; «Небо. Самолет. Девушка»; «Тринадцать месяцев»; «Агитбригада «Бей врага!»; «Отец»; «Блаженная»; «Шиза»; «Путешествие с домашними животными»; «Ворошиловский стрелок»; «Космос как предчувствие»; «Жизнь забавами полна»; «Люди икс»; «Тимон и Пумба»; «Плюс один»; «Крылья ангела»; «Травести»; «Долгожданная любовь»; «Ностальгия по будущему»; «Враг номер один»; «Убить вечер»; «Неверность»; «Тихие омуты»; «Северное сияние»; «Зимний роман»; «Симпсоны»; «Нерожденный»; «Жатва»; «Первобытное зло»; «Посланники»; «Сайлент Хилл»; «Топь»; «Три ключа»; «Спуск»; «Пассажирка»; «Загадай желание»; «Терапия любовью»; «Бомжиха»; «Бомжиха 2»; «Брак по расчету»; «Золотой ключик»; «Все возможно»; «Любовь до востребования»; «Побочный эффект»; «Квартет для двоих»; «Эротическая коллекция № 16»; «Сатурай Джек»; «Заградотряд: Соло на минном поле»; «Военная разведка: Западный фронт»; «Тайна секретного бастиона»; «И все-таки я люблю…»; «Вербное воскресенье»; «Лунтик и его друзья»; «Оттепель»; «Девочка моя»; «Неидеальная женщина»; «Королева»; «Кардиограмма любви»; «Сестренка»; «Оля+Коля»; «Дорога, ведущая к счастью»; «Разрешите тебя поцеловать»; «Ищу невесту без приданого»; «Путешествие во влюбленность»; «Пандорум»; «Тело Дженнифер»; «Крик в общаге»; «Белая мгла»; «Возвращение домой»; «Оттепель»; «Служители». «Пассажиры»; «Пока ее не было»; «Райское озеро»; «Возвращение в спящий лагерь»; «Кошмары на стоянке трейлеров»; «Чужой лес»; «Идеальный побег»; «Опасная природа»; «Комната смерти»; «30 дней ночи»; «Катакомбы»; «Возвращение в дом ночных призраков»; «Квартира 1303»; «Секта Сатаны»; «Измученный»; «Граница»; «Куб Зеро»; «Хостел»; «Хостел 2»; «Куб»; «Куб 2:Гиперкуб»; «WAZ:Камера пыток»; «Безумцы»; «Посылка»; «Убийцы вампирш-лесбиянок»; «Замурованные в стене»; «Кошелек или жизнь»; «Кровавый речей»; «Покушение»; «Вторые»; «Паршивые овцы»; «Как приручить дракона 3D»; «История игрушек: Большой побег»; «Шевели ластами»; «Альфа и Омега: Клыкастая братва»; «Гадкий утенок»; «Братц: С Днем Рождения!»; «Как приручить дракона 3D»; «История игрушек: Большой побег»; «Шевели ластами»; «Альфа и Омега: Клыкастая братва»; «Гадкий утенок»; «Братц: С Днем Рождения!»; «Новая школа Императора»; «Игра, Обучаем! Развиваем! выпуск 4»; «Как старик наседкой был»; «Приключения Капитана Врунгеля»; «Алиса в стране чудес»; «Остров сокровищ»; «Как лиса волка судила»; «Аргонавты»; «Казаки»; «Ну, погоди!»; «Тайна третьей планеты»; «Вовка в тридевятом царстве»; «Винни-пух»; «Летучий корабль»; «Как старик наседкой был»; «Приключения Капитана Врунгеля»; «Алиса в стране чудес»; «Остров сокровищ»; «Как лиса волка судила»; «Аргонавты»; «Казаки»; «Ну, погоди!»; «Тайна третьей планеты»; «Вовка в тридевятом царстве»; «Винни-пух»; «Летучий корабль»; «Как пан конем был»; «Следствие ведут колобки»; «Чудеса среди бела дня»; «Аленький цветочек»; «Ночь перед рождеством»; «Машенькин концерт»; «Лиса-сирота»; «Из личной жизни братьев пилотов»; «Про ворона»; «Про Ивана-дурака»; «Жадная мельничиха»; «Толкование сноведений»; «Эротическая коллекция № 8»; «Лунтик и его друзья»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Путешествия Гулливера»; «Артур и минимты»; «Артур и месть Урдалака»; «Артур и война миров»; «Гроза муравьев»; «Муравей Антц»; «Приключения Флика»; «Би Муви: Медовый заговор»; «Лилипуты и великаны»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Путешествия Гулливера»; «Артур и минимты»; «Артур и месть Урдалака»; «Артур и война миров»; «Гроза муравьев»; «Муравей Антц»; «Приключения Флика»; «Би Муви: Медовый заговор»; «Лилипуты и великаны»; «Падал прошлогодний снег»; «Пластилиновая ворона»; «Приключения чебурашки»; «Доктор Айболит»; «Приключения Кота Леопольда»; «Трое из Простоквашино»; «Приключения Барона Мюнхаузена»; «Приключения поросенка Фунтика»; «Незнайка на луне»; «Следствие ведут колобки»; «Крылья, ноги, хвосты…»; Фильм, фильм, фильм…»; «Монстры против пришельцев»; «Коралина в стране кошмаров»; «День рождения Алисы»; «Губка Боб квадратные штаны: Спонджикус»; «Пропавший во вспышке»; «Элвин и Бурундуки: Бурундучихи»; «Джамбо»; «Златовласка и три медведя»; «Дельго»; «Ромео с обочины»; «Чокнутый профессор»; «Братц: Приключения во сне»; «Крошки Братц: Удивительное Рождество»; «Слупи – Веселый червяк»; «Ловушка для кошек 2. Кот Сатаны»; «Космические приключения Лео и Купера»; «Мерлин»; «Дракончик и его друзья»; «Валл-и»; «Новые приключения Эльки и его друзей»; «Бернар<адрес>»; «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок»; «Земля до начала времен XIII: Сила дружбы»; «Приключения морского дракона»; «Сборник мультиков Pixar»; «Приключения Кристофера в волшебном лесу»; «Властелин бобов: Великий поход Аттилы»; «Заботливые Мишки: Путешествие в Шутляндию»; «Паутина Шарлотты 2: Великое приключение Уилбура»; «Волшебный остров»; «Труба лебедя»; «Приключения в изумрудном городе»; «Барток великолепный»; «Волшебный меч: В поисках Камелота»; «Утиные истории: Сокровища потерянной лампы»; «Приключения Икебода и Мистера Тодда»; «Соседи»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Паранормальное явление: Ночь в Токио «; «Ларго Винч: Заговор в бирме»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Трон: Наследие»; «Пол: Секретный материальчик»; «Любовь-морковь 3»; «Вторжение: Битва в рай»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Паранормальное явление: Ночь в Токио «; «Ларго Винч: Заговор в бирме»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Трон: Наследие»; «Пол: Секретный материальчик»; «Любовь-морковь 3»; «Вторжение: Битва в рай»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Двойка пик»; «Дилемма»; «Потустороннее»; «Тихая застава»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Двойка пик»; «Дилемма»; «Потустороннее»; «Тихая застава»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Двойка пик»; «Дилемма»; «Потустороннее»; «Тихая застава»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Двойка пик»; «Дилемма»; «Потустороннее»; «Тихая застава»; «Впритык»; «Рэд»; «Побег из Вегаса»; «Полный ноль»; «Миссионер»; «Отличница легкого поведения»; «Призраки бывших подружек»; «Девушка из Монако»; «Легкое поведение»; «Рок-волна»; «Как потерять друзей и заставить тебя нена видеть»; «Сегодня ночью я сплю с тобой»; «Области тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Отчаянная домохозяйка»; «Самый лучший фильм 3 – дэ»; «Тайна Красной планеты»; «Зеленый шершень»; «Бурлеск»; «Области тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Отчаянная домохозяйка»; «Самый лучший фильм 3 – дэ»; «Тайна Красной планеты»; «Зеленый шершень»; «Бурлеск»; «28 дней спустя»; «28 недель спустя»; «Хостел»; «Хостел 2»; «У холмов есть глаза»; «У холмов есть глаза 2»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Тайна Красной планеты»; «Слон, белый»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Меняющие реальность»; «Любовь – Морковь 3»; «Зеленый шершень»; «Сумасшедшая езда»; «Боец»; «Город воров»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Тайна Красной планеты»; «Слон, белый»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Меняющие реальность»; «Любовь – Морковь 3»; «Зеленый шершень»; «Сумасшедшая езда»; «Боец»; «Город воров»; «Жара»; «Гитлер Капут!»; «Ирония судьбы. Продолжение»; «Колхоз интертеймент»; «Дикари»; «Неваляшка»; «Даже не думай»; «Даже не думай 2»; «Хоттабыч»; «Хочу в тюрьму»; «Два товарища»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос – Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь – морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Телохранитель»; «Битва за Лос – Анджелес Механик»; «Король говорит!»; «Хамелеон»; «Паранормальное явление: Ночь в Токио»; «Ларго Винч: Заговор в бирме»; «Вторжение: Битва за рай»; «Большие мамочки: Сын как отец»; «Неизвестный»; «Тихая застава»; «Я – четвертый»; «SLOVE. Прямо в сердце»; «Гномео и Джульетта»; «Мантикора»; «Область тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Зеленый шершень»; «Боец»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»; «Ларго Винч: Заговор в Бирме»; «Ожесточенная»; «Подземелье дракона»; «Подземелье дракона 2»; «Власть огня»; «Бесконечная история»; «Бесконечная история 2»; «Дракон»; «Сердце дракона»; «Сердце дракона 2»; «Истребитель драконов»; «Кольцо дракона»; «Волшебник Земноморья»; «Эрагон»; «Белый шум»; «Белый шум 2»; «Ужас Амитивилля»; «Игра в прятки»; «Бугимен»; «Константин: Повелитель тьмы»; «Другие»; «Шестое чувство»; «Соседи (диск 2)»; «1408»; «Предчувствие»; «Глюки»; «Темная вода»; «Тайное окно»; «Малхолланд Драйв»; «Шестое чувство»; «Затащи меня в Ад»; «Карантин»; «Призраки в Коннектикуте»; «Явление»; «Незнакомцы»; «Пока ее не было»; «Законопослушный гражданин»; «Прошивка»; «Турнир»; «Хранитель»; «Опасная гастроль»; «Оттепель»; «Запрещенная реальность»; «Пророк»; «Не брать живым»; «Повелитель бури»; «Никогда не сдавайся»; «Бруклинские полицейские»; «Святые из Бундока»; «Святые из Бундока 2: День всех святых»; «Адмиралъ»; «Александр. Невская битва»; «Богдан – Зиновий Хмельницкий»; «1612»; «Слуга государев»; «18-14»; «Русский бунт»; «На игре»; «На игре 2.»; «Новый уровень»; «Геймер»; «Остаться в живых»; «Трон»; «Сканирование мозга»; «Газонокосильщик»; «Газонокосильщик 2: За пределами киберпространства»; «Бросок кобры»; «Улицы крови»; ««Кадиллак» Долана»; «Ложь и Иллюзии»; «Искусство войны»; «Искусство войны 2: предательство»; «Искусство войны 3: Возмездие»; «Линия»; «Рыцарь дня»; «Команда «А»»; «Дорога»; «Робин Гуд»; «Лузеры»; «Прежде чем, я самоуничтожусь»; «Соломон Кейн»; «Марко Поло»; «Сын дракона»; «Воин севера»; «Хозяин морей. <адрес> земли»; «Идальго. Погоня в пустыне»; «13-й воин»; «22 пули: Бессмертный»; «Потрошители»; «Икарус»; «Камера 211»; «Наперегонки со смертью»; «Изнанка города»; «Борджиа»; «Призрачный меч»; «Перо Маркиза де Сада»; «Человек в железной маске»; «Калигула»; «Три мушкетера»; «Мачете»; «Американец»; «Налетчики»; «Эксперимент»; «Теккен»; «Девушка с татуировкой дракона»; «Центурион»; «Последний легион»; «Капитан Алатристе»; «Наполеон»; «Апокалипсис»; «Триста спартанцев»; «Терминатор 4: Да придет спаситель»; «Терминатор 3: Восстание машин»; «Терминатор 2: Судный день»; «Терминатор»; «Матрица»; «Матрица 2: Перезагрузка»; «Матрица 3: Революция»; «Остров сокровищ»; «Необыкновенные приключения Карика и Вали»; «Черная курица, или Подземные жители»; «Новая старая сказка»; «Волшебное зерно»; «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна»; «Детство Бемби»; «Принц и нищий»; «Сказка о Мальчише-Кибальчише»; «Серебряная пряжа Каролины»; «Любовь к трем апельсинам»; «Дорога никуда»; «Подарок черного колдуна»; «В тридевятом царстве»; «Расмус – бродяга»; «Как кузнец счастье искал»; «Электронная бабушка»; «Возьми меня с собой»; «Сказка о Мальчише-Кибальчише»; «Серебряная пряжа Каролины»; «Любовь к трем апельсинам»; «Дорога никуда»; «Подарок черного колдуна»; «В тридевятом царстве»; «Расмус – бродяга»; «Как кузнец счастье искал»; «Электронная бабушка»; «Возьми меня с собой»; «Новые приключения Муравья и Блохи»; «Незнайка с нашего двора»; «Иванко и царь Поганин»; «Волшебная книга Мурада»; «Лев ушел из дома»; «Маленькая принцесса»; «Она с метлой, он в черной шляпе»; «Птичье молоко»; «Сказка о звездном мальчике»; «Полчаса на чудеса (+ Снежная крепость)»; «Марья – искусница»; «Морозко»; «Золотые рога»; «Кащей Бессмертный»; «Новые похождения Кота в сапогах»; «Варвара – краса, длинная коса»; «Огонь, вода и … медные трубы»; «Королевство кривых зеркал»; «Василиса Прекрасная»; «По щучьему веленью»; «Белая ворона»; «Отличный гамбургер»; «Улетный транспорт»; «Замок»; «Нарушая правила»; «Пикник»; «Барабанщик»; «Деньги, деньги, еще деньги»; «Девчачий спецназ»; «Не грози южному централу»; «Оболтус»; «Разыскиваются в малибу»; «Давайте рассчитаемся»; «Жизнь в большом городе»; «Играем в рок»; «Одиночка»; «Отчаянные»; «Другой мир»; «Красавица лакнау»; «Воспитание»; «Индийский наследник английской семьи»; «Арест»; «Наставник»; «Правосудие»; «В тисках предательства»; «Братские узы»; «Что если?»; «Огонь – свидетель»; «Раскаяние»; «Добро пожаловать!»; «Перестрелка в Локандвале»; «В сетях обмана»; «Вера в человечность»; «Вместе с тобой»; «Вокруг света»; «Два лица Стамбула»; «Любовный недуг»; «В смятении»; «Везунчик Лаки»; «Афера»; «Боксер»; «Борьба за идеалы»; «Черный рынок»; «Бриллиант «Шалимар»»; «Дон. Главарь мафии»; «Дядя Раджу»; «Гангстер»; «Женская доля»; «Несколько слов о любви»; «Надежда»; «Истина, любовь и красота»; «Вдохновение танца»; «Душевная близость»; «С любовью не шутят»; «Танцовщица кабаре»; «Темная сторона желания»; «Любовь не вернуть»; «Когда остаешься один»; «Сонька золотая ручка»; «Ешь, молись, люби»; «Снова ты»; «Больше, чем друг»; «Сердцеед»; «Красавчик»; «На расстоянии любви»; «Сваты 4»; «Партизаны»; «Не я»; «Время - деньги»; «Суррогаты»; «Геймер»; «День, когда земля остановилась»; «Железный человек»; «Хроники мутантов»; «Секретные материалы: Хочу верить»; «Вторжение»; «Час расплаты»; «Катя»; «Охота на Вервольфа»; «Снайпер: Оружие возмездия»; «Третьего не дано»; «На игре»; «На игре 2. Новый уровень»; «Мы из будущего»; «Мы из будущего 2»; «Горячие новости»; «Запрещенная реальность»; «Личный номер»; «Побег»; «Мальтийский крест»; «Медвежья охота»; «Звездный десант»; «Звездный десант 2: Герой федерации»; «Звездный десант 3: Мародер»; «Чужой»; «Чужие»; «Чужой 3»; «Чужой 4: воскрешение»; «Телепорт»; «Дежа Вю»; «Пророк»; «Особое мнение»; «Шестой день»; «Остров»; «Трансформеры»; «Я робот»; «Мачете»; «Хищники»; «Феи: Волшебное спасение»; «Девушка с татуировкой дракона»; «Призраки в коннектикуте»; «Территория тьмы»; «Люди икс»; «Район №9»; «Генное поколение»; «Бросок кобры»; «Миссия Дарвина»; «Новая колония»; «Разведка 2023»; «Мутанты: Двадцать третий век»; «Универсальный солдат»; «Универсальный солдат 2: Возвращение»; «Пекло»; «Затерянные в космосе»; «Миссия «Серенити»; «Миссия на Марс»; «Звездные врата»; «Крикуны»; «Хроники Риддика»; «Хроники Риддика 2»; «Особо опасен»; «Залечь на дно в Брюгге»; «Чистильщик»; «Война»; «Пророк»; «Адреналин»; «Дежа вю»; «Мистер и миссис Смит»; «Остров»; «С.С.Д.»; «Темный этаж»; «Полуночный экспресс»; «Морг»; «Рикер 2»; «Психушка»; «Остров проклятых»; «Человек – волк»; «Репортаж»; «Репортаж из преисподней»; «Спуск»; «Спуск 2»; «Десант есть десант»; «Воротилы»; «Братаны»; «Бесславные ублюдки»; «Загадочная история Бенджамина Батона»; «После прочтения сжечь»; «Вавилон»; «Легенды осени»; «знакомьтесь, Джо Блэк»; «Семь»; «12 обезьян»; «Троя»; «Интервью с вампиром»; «Бойцовский клуб»; «Мистер и Миссис Смит»; «Смерть шпионам»; «В августе 44-го»; «Диверсант»; «Последний бронепоезд»; «Под ливнем пуль»; «Сильнее огня»;
- программы компьютера: «Windows XP выпуск №3»; «Windows 7 Финальная версия»; «Acoustika CDDVD»; «Label Maker 3.33»; «Alcohol 120 % 2.0.1.1820»; «ArcSoft»; «TotalMedia Theatre 3 Platinum»; «Ashampoo Burning Studio 10.0.3»; «Ashampoo Cover Studio 2.2.0»; «Ashampoo Movie Shrink & Burn 3.03»; «Ashampoo MyAutoPlay Menu 1.0.3.94»; «AstroBurn Pro 2.0.1.0087»; «AutoPlay Menu Builder 6.0.1855»; «AVS Disc Creator 4.1.1.473»; «BurnAware Professional 3.0.2»; «CDBurnerXP 4.3.6.2284»; «Complex Evolution 5.1.1.455»; «CyberLink LabelPrint 2.00.1020»; «CyberLink MediaShow Ultra 5.1.1529 ML RUS»; «CyberLink PowerDVD Ultra 10.0.1830.51»; «DAEMON Tools Pro Advanced 4.36.0309.0160»; «DiscJuggler 6.0.0.1400»; «Disklnternals CD & DVD Recovery 3.5»; «DVD2one 2.4.0»; «DVDFab Platinum 7.0.9.3»; «FinalBurner Pro 2.23»; «ImgBurn 2.5.1.0»; «Indigo Rose AutoPlay Media Studio 8.0.2.0»; «IsoBuster 2.8»; «Labelflash & Lightscript 1.18.3.2»; «Magic Burning Studio 11.5.0.200»; «Mediachance DVD Lab Pro 2.51»; «Nero BurnLite 10.0.10500»; «Nero Multimedia Suite 10.0.13100»; «NTI Media Maker 8.0.0.6517 Premium Edition»; «Paragon Easy CD-DVD Recorder 9.0»; «Roxio Creator 2010 Pro»; «Roxio Drag2Disk 9.1»; «Roxio DVDit Pro HD 6.3»; «Roxio RecordNow Music Lab 10 Premier»; «SlySoft AnyDVD & AnyDVD HD 6.6.8.0»; «SlySoft CloneCD 5.3.1.4»; «SlySoft CloneDVD 2.9.2.8»; «SlySoft CloneDVD mobile 1.7.0.0»; «SlySoft Game Jackal Enterprise 3.2.0.6»; «SlySoft Game Jackal Pro 4.0.2.8?»; «Sonic BD Reauthor Pro 2.0.2»; «Sonic Cinevision 3.01»; «Sonic Designer 2.61»; «Sonic Foundry Soft Encode 1.0»; «Sonic LemonyPro 4.2.3»; «Sonic Scenarist BD 5.2.0»; «UltralSO Premium Edition 9.3.6.2750»; «Virtual CD 10.1.0.8»; «VirtualDrive Pro 12.0»; «VSO Blindwrite Suite 6.3.1.7»; «Xilisoft BluRay Ripper 5.2.4.0226»; «Xilisoft DVD Audio Ripper 5.0.62.0305»; «Xilisoft DVD Creator 6.0.5.0115»; «Xilisoft DVD Ripper Ultimate 6.0.3.0520»; «Xilisoft ISO Burner 1.0.56.0305»;
- компьютерные игры: «Battlefield»; «NHL 11»; «Pop Cap»; «Офисные игры №4»; «Grand theft auto»; «TDU 2 Test ozive»; «Formula 1»; «Fifa 11»; «Fifa 11»; «Спорт 2011»; «Спорт 2011»; «Winx club»; «Мастер меча»; «125 лучших офисных игр»; «Обучаем! Развиваем! выпуск 3»; «Хозяева улиц 3»; «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия Премиум 2011»; «Братец медвежонок 2»; «Бэмби 2»; «Братец медвежонок»; «101 далматинец»; «101 далматинец 2: приключения в Лондоне»; «Бэмби»; «Король Лев»; «Король Лев 2: Гордость Симбы»; «Король Лев 3: Хакуна Матата»; «Спирит. Душа прерий»; «Мулан»; «Мулан 2»; «Леди и бродяга»; «Леди и бродяга 2»; «Балто»; «Балто 2: В поисках волка»; «Балто 3: Крылья пермен»; «Дамбо –летающий слон»; «Офисные игры № 5»;
- музыкальные произведения: «Золотые хиты сочи»; «Enigma»; «Кипелов»; «Сектор газа»; «Кино»; «Розенбаум»; «Сергей Наговицын»; «Сергей Наговицын»; «Сергей Наговицын»; «Юрий Шатунов»; «Юрий Шатунов»; «Весенний ветер свободы»; «Ночная супер дискотека 2011»; «Ночная супер дискотека 2011»; «Дискотека 80-х, Авторадио 50/50»; «Света»; «Бумер»; «Ирина Круг»; «Ирина Круг»; «Ирина Круг»; «Стас Михайлов + Круг Михаил»; «Европейский весенний чарт»; «50 cent»; «Soul of Ibiza 2011»; «Максим, Жанна Фриске, Дима Билан, Виагра, Фабрика, Бандэрос, Звери, Quest Pistols»; «Максим, Жанна Фриске, Дима Билан, Виагра, Фабрика, Бандэрос, Звери, Quest Pistols»; «Максим, Жанна Фриске, Дима Билан, Виагра, Фабрика, Бандэрос, Звери, Quest Pistols»; «Жека»; «Денис Майданов, Джанго, Дима Васильев, Андрей Бандера»; «Денис Майданов, Джанго, Дима Васильев, Андрей Бандера»; «Lady Gaga»;«Вилли Токарев»; «Песня года на Олимпийском зима 2011»; «Бутырка»; «Бутырка»; «Бутырка»; «Бутырка»; «Бутырка»; «Елена Ваенга»; «Николай Басков»; «Игорь Слуцкий»; «Калина Красная 19»; «XXXXXL блатные песни 2011»; «Инфинити»; «Группа Ленинград»; «Золотое кольцо»; «Потап & Настя Каменских»; «Михаил Круг»; «Михаил Круг»; «Михаил Круг»; «Андрей Бандера»; «Андрей Бандера»; «Жажда скорости. Crazy winter racing»; «Колыма»; «Кино»; «Иван Кучин»;«Любэ»; «Гарик Сукачев»; «Катя огонек»; «Катя огонек»; «Александр Новиков»; «Александр Новиков»; «Иван Кучин»; «Виктор Петлюра»; «Виктор Петлюра»; «Аня Воробей и Рок острова»; «Рада Рай, Стас Михайлов, Андрей Бандера, Ирина Круг»; «Ария»; «Новый Рок Россия»; «Стас Михайлов, Олег Митяев»; «Стас Михайлов, Олег Митяев»; «Лесоповал»; «Виктор Королев»; «Виктор Королев»; «Виктор Королев»; «Золотой Граммофон»; «Eminem»; «Петлюра»; «Петлюра»; «Кабриолет»; «Калина Красная 17»; «Нэнси»; «Александр Малинин»; «Хитовая дискотека»; «Наши Песни»; «Калина Красная 20»; «Вечер Шансона со Стасом Михайловым»; «Михаил Круг, Стас Михайлов, Лепс Григорий, Владимир Харламов»; «Владимир Высоцкий»; «Сергей Любавин»; «Беломорканал»; «Ефрем Амирамов»; «Звери»; «200-ка VIP новинок 50/50 Europa plus»; хранящиеся при уголовном деле – уничтожить, деньги в сумме 200 рублей, двумя купюрами по 100 рублей каждая серия и номер «КК 4344258», вторая «ГИ 1036301», хранящиеся при уголовном деле, обратить в доход государства.
Приговор в течение 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Верховный суд Республики Мордовия через Кадошкинский районный суд, а осужденным Пальченковым М.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: /подпись/ В.Н. Абрашкин
Копия верна.
Председательствующий: В.Н. Абрашкин