Совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 198 УК Российской Федерации



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п.Кадошкино 14 июля 2010 г.

Судья Кадошкинского районного суда Республики Мордовия В.Н.Абрашкин, с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Кадошкинского района Республики Мордовия С.Ю.Коробкова, подсудимого Бусаргина Евгения Ивановича, при секретаре Козеевой А.П., а так же представителя гражданского истца Авдеевой Натальи Сергеевны, действующей на основании доверенности №03-12/06163 от 28.04.2010, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бусаргина Евгения Ивановича, Дата обезличена года рождения, уроженца п.Кадошкино Инсарского района Мордовской АССР, проживающего по адресу: ул...., д...., кв...., Кадошкинский район, п.Кадошкино, Республика Мордовия, гражданина Российской Федерации, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, временно не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 198 УК Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Бусаргин Евгений Иванович совершил уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговых деклараций, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Бусаргин Е.И. 13.06.1999 г. зарегистрирован администрацией п.Кадошкино Кадошкинского района Республики Мордовия в качестве индивидуального предпринимателя под регистрационным номером 98, 06.02.2004 г. перерегистрирован Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Росси по Республике Мордовия в качестве индивидуального предпринимателя под государственным регистрационным номером ..., осуществляет свою деятельность на основании свидетельства о государственной регистрации серии ... от 06.02.2004 г., ИНН ...

В период с 01.01.2007 г. по 31.12.2008 г. индивидуальный предприниматель Бусаргин Е.И. осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с оптовой реализацией товаров, подпадающую под общую (традиционную) систему налогообложения, производя платежи и получая денежные средства за реализованную продукцию через расчетный счет №... открытый в Мордовском отделении №... АК СБ РФ ОАО 08.09.1999 г., а также наличными денежными средствами и в соответствии с налоговым законодательством РФ являлся плательщиком налога на добавленную стоимость, единого социального налога и налога на доходы физических лиц.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги.

В соответствии с подпунктом 1 п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.

В соответствии с подпунктом 4 п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах, а также бухгалтерскую отчетность в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете».

В начале 2007 года, более точная дата следствием не установлена, ИП Бусаргин Е.И. преследуя корыстную цель, решил за счет интересов государства незаконно улучшить свое финансовое положение, чтобы впоследствии распоряжаться по своему усмотрению той частью ее имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежала взносу в бюджет государства. С этой целью, Бусаргин Е.И. осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, в виде причинения ущерба государству, и желая их наступления, начиная с 2007 года решил уклоняться от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (далее по тексту НДС), налогу на доходы физических лиц (далее по тексту НДФЛ) и единому социальному налогу (далее по тексту - ЕСН) ложных сведений о сумме реализованных товаров (работ, услуг), сумме произведенных расходов и налоговых вычетов, сумме налога, подлежащей уплате в бюджет.

В соответствии со ст. 143 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. являлся плательщиком налога на добавленную стоимость. Освобождение от уплаты данного налога ему не предоставлялось.

В соответствии с п. 2 ст. 163 Налогового Кодекса РФ налоговый период для уплаты налога на добавленную стоимость ИП Бусаргину Е.И. устанавливался как квартал.

В соответствии с п. 1, п. 5 и п. 6 ст. 174 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. обязан уплачивать налог на добавленную стоимость, исходя из фактической реализации товаров по итогам каждого налогового периода не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представлять налоговую декларацию в указанный срок.

Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с физического лица он, зная, что является плательщиком налога на добавленную стоимость в нарушении подпункта 1 и 4 п. 1 ст. 23 и п. 1, 5 и 6 ст. 174 Налогового кодекса РФ, умышленно не представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ за период предпринимательской деятельности с 01.01.2007 г. по 31.03.2007 г. в установленные налоговым законодательством сроки налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2007 г. и не уплатил в бюджет НДС.

Продолжая свои преступные действия, в конце июня - начале июля 2007 г., более точная дата следствием не установлена. Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2007 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2007 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 272251 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 266774 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет, составила 5477 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 17.07.2007 г. представил в Кадошкинский стационарный пост Межрайонной ИФНС России ... по РМ.

В конце сентября - начале октября 2007 г., более точная дата следствием не установлена. Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2007 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2007 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 723510 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 1302564 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к уменьшению, составила 579054 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 22.10.2007 г. представил в Кадошкинский стационарный пост Межрайонной ИФНС России ... по РМ.

В конце декабря 2007 г. - начале января 2008 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2007 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2007 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 274864 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 163147 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет, составила 111717 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 28.01.2008 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

В конце марта - начале апреля 2008 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 27274 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 75246 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к возмещению из бюджета, составила 47972 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 19.04.2008 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

В конце декабря 2008 г. - начале января 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 168423 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 161306 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к возмещению из бюджета, составила 7117 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 15.01.2008 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

В конце мая - начале июня 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 172617 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 172397 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет, составила 220 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 17.06.2008 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

В конце мая - начале июня 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме НДС от реализации товаров (работ, услуг) и сумме НДС подлежащей вычету. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма НДС от реализации товаров (работ, услуг) составила 32693 руб., сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), подлежащая вычету, составила 32595 руб., указав, что сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет, составила 168 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 17.06.2008 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

Согласно заключению эксперта ... судебно-налоговой экспертизы от 29.05.2010 г., проведенной ЭКЦ МВД по РМ, ИП Бусаргин Е.И. за периоде 01.01.2007 г. по 31.12.2008 г. не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость, в том числе за 1 квартал 2007 г. к возмещению из бюджета 42643 руб. 30 коп., за 2 квартал к возмещению из бюджета 310829 руб. 43 коп., за 3 квартал к уплате в бюджет 582563 руб. 53 коп., за 4 квартал к уплате в бюджет 696347 руб. 72 коп., за 1 квартал 2008 г. к уплате в бюджет 22357 руб. 07 коп., за 2 квартал к уплате в бюджет 148253 руб. 75 коп., за 3 квартал к уплате в бюджет 146438 руб. 58 коп., за 4 квартал к уплате в бюджет 22080 руб. 08 коп. Согласно ст. 176 Налогового Кодекса РФ, в случае если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает

общую сумму налога, подлежащую уплате в бюджет, то полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику. Исходя из этого, за период с 01.01.2007 по 31.12.2008 г. ИП Бусаргину Е.И. подлежит уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме 1264569 руб. 35 коп. (- 42643, 30 - 310829,72 + 582563,53 + 696347,72+ 22357,07 + 148253,75 + 146438,58 + 22080,08).

Кроме того, в соответствии со ст. 207 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. являлся плательщиком налога на доходы физических лиц.

В соответствии со ст.216 Налогового Кодекса РФ налоговым периодом по данному налогу признается календарный год.

В соответствии с п. 1 ст. 229 Налогового Кодекса РФ, ИП Бусаргин Е.И. обязан представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии с п. 6 ст.227 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. обязан уплатить общую сумму налога, исчисленную в соответствии с налоговой декларацией, в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Действуя с единым прямым преступным умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с физического лица в конце мая - начале июня 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2007 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме дохода и сумме произведенных расходов. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2007 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма дохода составила 2687250 руб., сумма произведенных расходов составила 2682699 руб., указав, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная к уплате в бюджет, составила 592 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 19.06.2009 г. представил в Кадошкинскии стационарный пост Межрайонной ИФНС России ... по РМ.

В конце мая - начале июня 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме дохода и сумме произведенных расходов. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма дохода составила 1444719 руб., сумма произведенных расходов составила 1418779 руб., общая сумма налога, удержанная у источника выплаты составила 3317 руб., указав, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная к уплате в бюджет, составила 55 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 19.06.2009 г. представил в Кадошкинский стационарный пост Межрайонной ИФНС России ... по РМ.

В конце июля - начале августа 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него корректирующую налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме дохода и сумме произведенных расходов. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма дохода составила 2259534 руб., сумма произведенных расходов составила 2233594 руб., общая сумма налога, удержанная у источника выплаты составила 3317 руб., указав, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная к уплате в бюджет, составила 55 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 03.08.2009 г. представил в Кадошкинский стационарный пост Межрайонной ИФНС России ... по РМ.

Согласно заключению эксперта №... судебно-налоговой экспертизы от 29.05.2010 г., проведенной ЭКЦ МВД по РМ, ИП Бусаргин Е.И. за периоде 01.01.2007 г. по 31.12.2008 г. не исчислил и не уплатил налог на доходы физических лиц в сумме 336702 руб., в том числе за 2007 г. сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая к уплате в бюджет составила 205260 руб., за 2008 г. сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая к уплате в бюджет составила 131442 руб.

Кроме того, в соответствии с подпунктом 2 п. 1 ст. 235 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. являлся плательщиком единого социального налога.

В соответствии со ст. 240 Налогового Кодекса РФ налоговым периодом по данному налогу признается календарный год.

В соответствии с п. 7 ст. 244 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. обязан представлять налоговую декларацию по единому социальному налогу не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии с п. 5 ст. 244 Налогового Кодекса РФ ИП Бусаргин Е.И. обязан уплатить общую сумму налога, исчисленную в соответствии с налоговой декларацией в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Действуя с единым прямым преступным умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с физического лица в конце декабря 2008 г. - начале января 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по единому социальному налогу за 2007 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме дохода и сумме произведенных расходов. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по единому социальному налогу за 2007 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма дохода составила 11427478 руб., сумма произведенных расходов составила 1136078 руб., указав, что сумма единого социального налога, исчисленная к уплате в бюджет, составила 2859 руб., в том числе: в федеральный бюджет в сумме 1886 руб., в фонд обязательного медицинского страхования в сумме 345 руб., в территориальный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 628 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 18.01.2009 г. представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

В конце мая - начале июня 2009 г., более точная дата следствием не установлена, Бусаргин Е.И., не объясняя свои преступные намерения, попросил знакомую ... составить для него налоговую декларацию по единому социальному налогу за 2008 г., при этом он предоставил последней заведомо ложные сведения о сумме дохода и сумме произведенных расходов. В указанный период времени ... составила налоговую декларацию по единому социальному налогу за 2008 г. ИП Бусаргина Е.И., в которую включила представленные последним заведомо ложные сведения о том, что сумма дохода составила 1413000 руб., сумма произведенных расходов составила 1412579 руб., указав, что сумма единого социального налога, исчисленная к уплате в бюджет, составила 33 руб., в том числе: в федеральный бюджет в сумме 22 руб., в фонд обязательного медицинского страхования в сумме 3 руб., в территориальный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 8 руб. Указанную декларацию Бусаргин Е.И. 17.01.2009 г представил в Межрайонную ИФНС России ... по РМ по телекоммуникационным каналам связи.

Согласно заключению эксперта ... судебно-налоговой экспертизы от 29.05.2010 г., проведенной ЭКЦ МВД по РМ, ИП Бусаргин Е.И. за периоде 01.01.2007 г. по 31.12.2008 г. не исчислил и не уплатил единый социальный налог для налогоплательщика - индивидуального предпринимателя в сумме 106231 руб., в том числе за 2007 г. сумма единого социального налога, подлежащая к уплате в бюджет составила 57539 руб., в том числе в федеральный бюджет в сумме 48072 руб., в федеральный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 3495 руб., в территориальный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 6592 руб., за 2008 г. сумма единого социального налога, подлежащая к уплате в бюджет составила 48692 руб., в том числе в федеральный бюджет в сумме 38263 руб., в федеральный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 3837 руб., в территориальный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 6592 руб.

Таким образом, в результате неисполнения своих обязанностей налогоплательщика, установленных ст. 57 Конституции РФ, подпунктом 1 и 4 п. 1 ст. 23 и п. I, 5 и 6 ст. 174, п. 6 ст. 227, п. 5 ст. 244 Налогового Кодекса РФ, Бусаргин Е.И. путем непредставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2007 г. и включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, по налогу на добавленную стоимость за 2, 3 и 4 кварталы 2007 г., за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2008 г., по налогу на доходы физических лиц за 2007 и 2008 гг., а также по единому социальному налогу за 2007 и 2008 гг. умышленно уклонился от уплаты указанных налогов с физического лица в сумме 1707502 руб. 35 коп., что составляет 100% от суммы налогов подлежащей уплате в бюджет, что является крупным размером. При этом все преступные действия Бусаргина Е.И., направленные на уклонение от уплаты налогов с физического лица, имеют общую корыстную цель, охватываются единым прямым умыслом, поэтому в совокупности составляют единое продолжаемое преступление, моментом окончания которого является срок представления налоговой деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2008 год - 03 августа 2009 года.

После консультации с защитником, подсудимым Бусаргиным Е.И. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку вину в предъявленном ему обвинении он признал.

Также суду подсудимый пояснил, что заявленное им ходатайство он делает добровольно, после консультации с защитником и осознает, что при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он не может обжаловать приговор в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Судом установлено, что подсудимому понятно предъявленное обвинение, он с ним согласен и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Представитель гражданского истца Авдеева Н.С. и государственный обвинитель не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, то есть ходатайство подсудимым заявлено в момент ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника, поддержано в судебном заседании, последствия вынесения приговора подсудимому разъяснены.

По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый Бусаргин Е.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что следует из обвинительного заключения.

Действия Бусаргина Е.И. следует квалифицировать по части первой статьи 198 УК Российской Федерации, то есть уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговых деклараций, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.

Подсудимый Бусаргин Е.И. в первые совершил преступление отнесенное к категории небольшой тяжести, вину в содеянном на следствии признал, чем активно способствовал раскрытию преступления, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, данные обстоятельства суд признает, как смягчающие наказание.

Как личность подсудимый Бусаргин Е.И. по месту жительства и последнему месту работы характеризуется положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает.

Учитывая совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, личность подсудимого, поведение виновного во время и после совершения преступления, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, применив при назначении наказании статью 73 УК Российской Федерации.

У суда нет оснований для назначения других мер наказания.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 316-317 УПК Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бусаргина Евгения Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 198 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В силу статьи 73 УК Российской Федерации меру наказания в отношении Бусаргина Е.И. считать условной с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Контроль за поведением Бусаргина Е.И. возложить на государственный специализированный орган.

Возложить на Бусаргина Е.И. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющим контроль за условно осужденным.

Меру пресечения Бусаргину Е.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск, заявленный в ходе предварительного следствия Межрайонной ИФНС России ... по Республике Мордовия, удовлетворить.

Взыскать с подсудимого Бусаргина Евгения Ивановича, сумму неуплаты налогов в размере 1 707 502 руб. 35 коп. (один миллион семьсот семь тысяч пятьсот два) рубля 35 копеек в доход государства.

Вещественные доказательства по уголовному делу: договор купли-продажи, мены трактора (тракторного прицепа, самоходного шасси, номерного агрегата) от Дата обезличена; договор купли-продажи оборудования от Дата обезличена; подшивка договоров ИП Бусаргина Е.И. с надписью «Договора» на 73 л.; подшивка с надписью «Товарные накладные» ИП Бусаргина Е.И. на 196 л.; подшивка с документами белого цвета с рукописной надписью «Счет - фактуры» на 140 листах; подшивка с документами белого цвета с рукописной надписью «Счет -фактуры ...» на 145 листах; подшивка накладных за 2007-2008 годы на 134 листах; подшивка с документами белого цвета с рукописной надписью «Счет -фактуры» на 175 листах; подшивка с документами ИП Бусаргина Е.И. на 300 листах; подшивка белого цвета с документами ИП Бусаргина Е.И. с рукописной надписью «Счет -фактуры» на 283 листах; подшивка желтого цвета, прошитая, пронумерованная и скрепленная на 28 листах, с надписью «Индивидуальный предприниматель Бусаргин Е.И. Книга покупок 2007 год»; подшивка желтого цвета, прошитая, пронумерованная и скрепленная на 36 листах, с надписью «Индивидуальный предприниматель Бусаргин Е.И. Книга продаж 2007 года хранящиеся при материалах уголовного дела, возвратить по принадлежности.

Вещественные доказательства: счет - фактура ... от Дата обезличена на сумму 23 500 рублей; акт об оказании услуг по доставке погрузчика ... от Дата обезличена на сумму 23 500 рублей; счет - фактура ... от Дата обезличена на сумму 1280000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 1 280 000 рублей; счет - фактура ... от Дата обезличена на сумму 10 800 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 10 800 рублей; доверенность ... от Дата обезличена; договор купли продажи ... от Дата обезличена г. о продаже погрузчика ЬС-936 на сумму 1 303 500 рублей, акт приема - передачи автотехники от Дата обезличена; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 10 800 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 1 303 500 рублей; копия паспорта самоходной машины и других видов техники ТВ 056260; счет - фактура ... от Дата обезличена на сумму 5725 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 5725 рублей; доверенность ... от Дата обезличена г.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена; карточка счета 62 контрагенты: Бусаргин Е.И. за Дата обезличена - Дата обезличена год; платежное поручение ИП Бусаргина Р.И. ... на сумму 27 280 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 27 280 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 7200 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 7200 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 25 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 25 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена на сумму 7522 руб. 50 коп.; акт ... от Дата обезличена на выполнение работ-услуг на сумму 7522 руб. 50 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 7522 руб. 50 коп.; счет ... ИП Бусаргина Е.И. от Дата обезличена на сумму 7522 руб. 50 коп.; накладная ... от Дата обезличена на сумму 6171 рублей; акт ... от Дата обезличена на выполнение работ-услуг на сумму 6171 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена7; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 6171 рублей; счет ... ИП Бусаргина Е.И. от Дата обезличена на сумму 6171 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 105800 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 25 300 рублей; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 11 500 рублей; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 69 000 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 75375 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 75 375 рублей; счет ... ИП Бусаргина Е.И. от Дата обезличена на сумму 75375 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 5451 руб. 60 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 5451руб. 60 коп.; накладная ... от Дата обезличена на сумму 1 290 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 215 000 рублей; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 215 000 рублей; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена г. на сумму 430 000 рублей; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 430 000 рублей; счет ... ИП Бусаргина Е.И. от Дата обезличена на сумму 430 000 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 12 500 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ИПК «Росс» ... от Дата обезличена на сумму 12 500 рублей; счет ... ИП Бусаргина Е.И. от Дата обезличена на сумму 12 500 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 69199 руб. 70 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 7244 руб. 80 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена; счет- фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 20 946 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 66 294 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 69855 руб. 70 коп.; расходная накладная ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И. на сумму 12 133 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И. на сумму 4 924 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 6 210 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 19893 руб. 14 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 101 283 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 32 744 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму

46 067 руб. 64 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 8816 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 115003 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 60 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 34 904 руб. 40 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 20 610 руб. 10 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 21 360 рублей; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 22 374 руб. 40 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 21 360 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 20 610 руб. 10 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 42 660 руб. 80 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 9 325 руб. 54 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 12530 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 4672 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 45 499 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 117 528 руб. 30 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 42 966 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... отДата обезличена на сумму 96 555 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 450 рублей; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 45 499 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена клиента на сумму 117 528 руб. 30 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 42966 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 96 555 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена;расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 42 966 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 17044 руб. 50 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 6415 руб. 20 коп; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 57 753 руб. 60 коп; счет-фактура ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 96 768 руб. 81 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 54 801 руб. 60 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 20 612 руб. 34 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 2380 руб. 60 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 56 512 руб. 48 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 20 612 руб. 34 коп.; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 11 700 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 14 274 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 11 700 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура Х«517/4 от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 2200 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 3100 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 4150 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 1000 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 5130 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 5000 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 4500 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 4500 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 10 000 рублей; поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 6382 руб. 20 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 6000 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 1150 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 760 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 2124 руб. 43 коп.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 1600 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 1000 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 1500 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 2200 рублей; приходный кассовый ордер... от Дата обезличена на сумму 7000 рублей; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена год; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена год; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... с Дата обезличена по Дата обезличена; путевой лист ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 130 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 300 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 50 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 50 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 50000 рублей; счет на оплату ... от Дата обезличена на сумму 320 000 рублей; счет на оплату ... от Дата обезличена на сумму 588 800 рублей; договор ... об оказании услуг от Дата обезличена между ООО ... и ИП Бусаргиным Е.И.; расходная накладная ... от Дата обезличена на сумму 588 800 рублей; платежное поручение ОАО ... ... от Дата обезличена на сумму 38 400 рублей; платежное поручение ОАО «Агрофирма «Октябпьская» ... от Дата обезличена на сумму 18 000 рублей; платежное поручение ОАО «Агрофирма «Октябрьская» ... от Дата обезличена на сумму 80000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 38 400 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 98 000 рублей; товарная накладная ...СА060339 на сумму 6220 руб. 50 коп.; счет-фактура ...СА060339 от Дата обезличена; товарная накладная ...СА 100360 от Дата обезличена на сумму 176 826 руб. 54 коп.; счет-фактура ...СА100360 от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 176927 руб. 43 коп.; приходный кассовый ордер ...СА0401117 от Дата обезличена на сумму 6220 руб. 50 коп.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 3000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 3000 рублей; карточка счета 62.1 контрагенты: Бусаргин Е.И.; договоры: тов.накладная ... от Дата обезличена за Дата обезличена - Дата обезличена ООО ...; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 1480 рублей; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 10 000 руб. 03 коп.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 14 299 руб. 94 коп.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 10 999 руб. 96 коп.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 9000 руб. 03 коп.; накладная ... от Дата обезличена на сумму 1480 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 1000 руб. 03 коп., товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 14 299 руб. 94 коп.; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 10 999 руб. 96 коп.; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 9000 руб. 03 коп.; платежное поручение ОАО ... ... от Дата обезличена на сумму 30 000 рублей, платежное поручение ОАО «Неон» ... от Дата обезличена на сумму 69 199 руб. 88 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ООО «Неон»; товарная накладная ... от Дата обезличена, согласно которой ИП Бусаргин Е.И. поставил товар ООО «Неон» на сумму 26 800 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40 500 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена, счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 29 640 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена на сумму 117 000 рублей; платежное поручение ОАО ... ... от Дата обезличена на сумму 157 500 рублей; платежное поручение ОАО «КЭТЗ» ... от Дата обезличена на сумму 29 640 рублей; ведомость по контрагентам: общие взаиморасчеты на сумму 40 500 рублей; ведомость по контрагентам: общие взаиморасчеты на сумму 40 500 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 14 998 руб. 98 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 55 634 руб. 40 коп.; реестр путевых листов на общую сумму 55 634 руб. 40 коп.; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно- транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от 21,07.2007 г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно- транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; акт выполненных работ ... от Дата обезличена на сумму 27 370 руб. 50 коп.; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 55634 руб. 40 коп.; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 65 827 руб. 20 коп.; акт выполненных работ ... от Дата обезличена на сумму 65 827 руб. 20 коп.; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 879; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 879; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 47 726 руб. 40 коп.; акт выполненных работ ... от Дата обезличена на сумму 47 726 руб. 40 коп.; реестр путевых листов на общую сумму 47 726 руб. 40 коп.; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 875; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 9576 рублей; акт выполненных работ ... от Дата обезличена на сумму 9576 рублей; реестр путевых листов на общую сумму 9576 рублей; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 860; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 100000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 30 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 8100 рублей; путевой лист грузового автомобиля ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 54735 руб. 45 коп.; акт ... от Дата обезличена на сумму 54 735 руб. 45 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 16 368 рублей; реестр путевых листов на общую сумму 16 368 рублей; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 994; товарно-транспортная накладная б/н от Дата обезличена г/н автомашины 870; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 1709 руб. 82 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 94 400 рублей; счет- фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО «Стройкомплекс» ... от Дата обезличена на сумму 250 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 250 000 рублей; платежное поручение ООО «Стройкомплекс» ... от Дата обезличена на сумму 800 000 рублей; счет-фактура
... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 800000 рублей; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 100000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 150 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40 000 рублей; счет фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 50 000 рублей; приходный кассовый ордер от Дата обезличена на сумму 100 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 150 000 рублей; счет
фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 40 500 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40500 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 40 500 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40 500 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 85 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 85 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 64800 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 64800 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 50 000 рублей; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 100 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 150 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 50 000 рублей; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 100 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 150 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 100000 рублей; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 70 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 170 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 40 750 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 40750 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер от Дата обезличена на сумму 100 000 рублей; приходный кассовый ордер от Дата обезличена на сумму 70 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 170 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена на сумму 65 600 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 65 600 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И., счет-фактура ... от Дата обезличена; акт на выполнение работ-услуг ... от Дата обезличена на сумму 38 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; акт на выполнение работ-услуг ... от Дата обезличена на сумму 319 125 рублей; счет- фактура ... от Дата обезличена; акт на выполнение работ-услуг ... от Дата обезличена на сумму 162 781 руб. 55 коп.; карточка счета 62 контрагенты: Бусаргин Е.И.; договоры: договор поставки ...П/07 от Дата обезличена, за Дата обезличена7 - Дата обезличена8 - договор поставки ...П/07 от Дата обезличена; приложение ... к договору поставки ...П/07 от Дата обезличена; приложение ... к договору поставки ...П/07 от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 514 700 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму

10 000 рублей; платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 457 410 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 1 067 290 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 138720 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена; квитанция о приеме груза; квитанция о приеме груза, - платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 8516 руб. 06 коп.; платежное поручение ИПБусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 138720 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 34953 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 3169 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 1672 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 34953 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 3169 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 1672 рублей; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена между ЗАО ... и ИП Бусаргиным Е.И.; договор поставки ... от Дата обезличена между ЗАО«Газстрой» и ИП Бусаргиным Е.И.; протокол согласования цен от Дата обезличена между ЗАО«Газстрой» и ИП Бусаргиным Е.И.; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 24 000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 186 000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 320 000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 192 000 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 67 200 рублей; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 12 498 руб. 10 коп.; платежное поручение ... от Дата обезличена на сумму 16 500 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 145 700 руб. 07 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 371198 руб. 03 коп.; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 158 400 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 102 400 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 24 000 рублей; счет-фактура ... от Дата обезличена на сумму 16 500 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 145 700 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 371 200 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 15 840 рублей; накладная ... от Дата обезличена на сумму 102400 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 24 000 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена на сумму 16 500 рублей; договор поставки товара от Дата обезличена между ООО «Трейдинг Плюс» и ИП Бусаргиным Е.И.; договор поставки товара от Дата обезличена между ООО «Трейдинг Плюс» и ИП Бусаргиным Е.И.; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 3600 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 3600 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 15 563 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 15 563 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 9420 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 9420 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 3490 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 3490 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 13032 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 13 032 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 9325 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 9325 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 7315 рублей; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 7315 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 13250 рублей; доверенность ... от Дата обезличена ИП Бусаргина Е.И. выданная Бусаргину Е.И.; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 13250 рублей; товарная накладная ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 28 388 рублей; доверенность ... от Дата обезличена ИП Бусаргина Е.И. выданная Бусаргину Е.И.; счет-фактура ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 28 388 рублей; платежное поручение ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 7315 рублей; платежное поручение ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 13 250 рублей; платежное поручение ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 28 388 рублей; платежное поручение ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 35 267 рублей; платежное поручение ООО «Трейдинг Плюс» ... от Дата обезличена на сумму 15 563 рублей; платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 85 000 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 76 500 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 119 425 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 119 680 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 90000 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 42 750 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 90 000 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 58 500 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 76 050 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 24 295 руб. 01 коп.; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 29 700 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 25 200 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 13 500 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 9000 рублей; платежное поручение ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 9000 рублей; накладная ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 31 500 рублей; накладная ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 281 250 рублей; накладная ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму

115 175 рублей; накладная ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму

159 750 рублей; накладная ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму

280 924 руб. 99 коп.; счет- фактура ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 31 500 рублей; счет-фактура ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 281 250 рублей; счет-фактура ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 115 175 рублей; счет-фактура ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 159 750 руб. 02коп.; счет-фактура ООО «Анелия» ... от Дата обезличена на сумму 28 0924 руб. 99 коп.; приемосдаточный акт ... от Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 38 369 руб. 65 коп.; расходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 5767 руб. 14 коп.; платежное поручение Ковылкинское ОСБ ... ... от Дата обезличена на сумму 15 147 руб. 57коп.; квитанция ... от Дата обезличена г. на сумму 15147 руб. 57 коп.; реестр сдачи наличных денежных средств за Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И., накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 742 руб. 69 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 9287 руб. 52 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму

1188 руб. 49 коп.; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму

1000 рублей; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 9120 руб. 94 коп.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 1000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 3000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 7000 рублей; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 3000 рублей; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; платежное поручение ОАО «Мордоввтормет» ... от Дата обезличена на сумму 2000 рулей; платежное поручение ОАО ... ... от Дата обезличена на сумму 4139 руб. 51 коп.; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; накладная ...от Дата обезличена, согласно которой ОАО «Мордоввтормет» поставило товар ИП Бусаргину Е.И. на сумму 874руб. 14 коп.; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; приходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 8195руб. 10 коп.; акт ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена; накладная ... от Дата обезличена; доверенность ... от Дата обезличена; счет-фактура ... от Дата обезличена клиента ИП Бусаргина Е.И.; расходный кассовый ордер ... от Дата обезличена на сумму 4589 руб. 26 коп.; доверенность ... от Дата обезличена на 1 л.; акт ... о возврате денежных сумм покупателям по неиспользованным кассовым чекам от Дата обезличена на 4589 руб. 26 коп.; доверенность ... от Дата обезличена на имя Бусаргина Е.И.; доверенность ... от Дата обезличена на имя Бусаргина Е.И.; доверенность ... от Дата обезличена на имя Бусаргина Е.И.; приходный кассовый ордер ООО ... ... от Дата обезличена на сумму 25 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 29 000 рублей; платежное поручение ИП Бусаргина Е.И. ... от Дата обезличена на сумму 72 500 рублей; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена: товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; товарная накладная ... от Дата обезличена; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2007 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2007 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2007 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2008 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2008 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2008 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2008 года; налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2007 год; налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2008 год; корректирующая налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2008 год; налоговая декларация по единому социальному налогу за 2007 год; налоговая декларация по единому социальному налогу за 2008 год, хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Мордовия в течение 10 дней со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: В.Н.Абрашкин