Приговор в отношении Седых С.С. по ч.3 ст.264 УК РФ



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

гор. Качканар                                                                                                05 мая 2015 г.

       Качканарский городской суд Свердловской области в составе: судьи Кадушкина Н.Н., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора гор. Качканара Кузнецовой Е.Ю., подсудимого Седых Станислава Сергеевича, защитника адвоката Сибиряковой А.А., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер , при секретаре Ласточкиной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

      Седых Станислава Сергеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>

       задержанного в соответствии с ст.ст.91,92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ (т.6,л.д.7-9), мера пресечения в отношении которого в виде подписки о невыезде, избрана ДД.ММ.ГГГГ (т.6,л.д.18),

      обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л :

     Подсудимый Седых С.С. незаконно приобрёл, хранил, перевозил и пересылал в целях сбыта сильнодействующие вещества, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

      Преступление совершено <адрес> при следующих обстоятельствах.

      В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Седых и не установленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстных побуждений, вступили между собой в сговор с целью незаконного приобретения, хранения, перевозки и пересылкис целью сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере.

      При этом Седых и неустановленное лицо,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, договорились, что указанное лицоберёт на себя обязанность по приобретению и хранению сильнодействующих веществ, в крупном размере иих передаче Седых для дальнейшего незаконного сбыта лицам, потребляющим сильнодействующие вещества.

     Согласно достигнутой договорённости Седых взял на себя обязанность по подысканию лиц, употребляющих сильнодействующиевещества, незаконного хранения сильнодействующих веществ и их незаконной пересылки, путём почтовых отправлений лицам, с которыми у него была заранее достигнута договоренность о сбыте им сильнодействующих веществ.

     

     В целях осуществлениядостигнутой договорённости, направленной на незаконное приобретение, хранение, перевозку и пересылку сильнодействующих веществ в крупном размере, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Седых,

действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, разместил в системе интернет объявление о сбыте препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получив по системе интернет сообщения от лиц, пожелавших приобрести препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества и денежные средства не менее 50000 руб. на неустановленный следствием яндекс-счёт, сообщил об этом лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

      Указанное лицо, получив от Седых сообщение, действуя согласно достигнутой договорённости, группой лиц по предварительному сговору с последним, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрело: <данные изъяты>

<данные изъяты>

      Указанные сильнодействующие вещества, в крупном размере лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору с Седых, незаконно хранило при себе.

     Продолжая преступные действия, направленные на незаконные хранение, перевозку и пересылку сильнодействующих веществ в целях незаконного сбыта, в крупном размере лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору с Седых, упаковало вышеуказанные сильнодействуюгцие вещества в полимерный пакет и в период с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте на территории Российской Федерации передало неосведомленному о преступных действиях лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Седых, неустановленному следствием проводнику пассажирского поезда сообщением <данные изъяты>» указанный полимерный пакет, в котором находились вышеперечисленные сильнодействующие вещества в крупном размере, для передачи их Седых.Седых, действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18:20 до 18:51 московского времени, на железнодорожном вокзале «Челябинск - Пассажирский», расположенного по адресу: <адрес>, в пассажирском вагоне пассажирского поезда сообщением «<данные изъяты>», забрал у проводника указанный полимерный пакет с сильнодействующими веществами в крупном размере, который Седых, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период с 21:00 ДД.ММ.ГГГГдо 03:00 ДД.ММ.ГГГГ на автомобиле марки «<данные изъяты>» регистрационный знак незаконно перевёз из <адрес> в <адрес>.

     Часть вышеуказанных сильнодействующих веществ в крупном размере Седых, по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно хранил в целях дальнейшего незаконного сбыта по месту своего проживания по адресу:гор. Качканар, микрорайон , <адрес>, а часть указанных сильнодействующих веществ, в крупном размере незаконно хранил в целях дальнейшего незаконного сбыта там же в <адрес>, по адресу: микрорайон , <адрес>.

      В продолжение своегоумысла, направленного на незаконное хранение и пересылку сильнодействующих веществ в целях незаконного сбыта в крупном размере, Седых, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, расфасовал в полимерные почтовые конверты в количестве 21-го и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с отделения почтовой связи , расположенного по адресу: <адрес>, микрорайон , <адрес> «А», отправил данные конверты с вышеперечисленными сильнодействующими веществами лицам, с которыми у него была заранее достигнута договоренность на сбыт им сильнодействующих веществ.

     Тем самым Седых и лицо,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершили

незаконную пересылку в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере.

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 20:20 в ходе обследования помещения Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя некоей ФИО5 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 20:20 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО21 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 20:20 в ходе обследования помещения Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили н изъяли незаконно отправленное Седых и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО6 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 15:55 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО7 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 15:55 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес>

обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО22 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО8 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>.

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО9 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 16:10 в ходе проведения обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО23 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих

веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 15:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное

Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО10 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО24 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО11 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО25 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО26 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась

часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО12 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО13 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 14:05 до 16:10 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО14 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 17:05 до 18:10 в ходе обследования помещения - отделения почтовой связи расположенного по адресу: <адрес>, микрорайон , <адрес> «А» сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО15 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

     ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 14:30 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО16 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      

     ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 14:30 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО17 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 14:30 в ходеобследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО18 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты>

      ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:45 до 14:30 в ходе обследования помещения - Екатеринбурского магистрального сортировочного цеха ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> «Б» в <адрес> сотрудники Управления ФСКН России по <адрес> обнаружили и изъяли незаконно отправленное Седых и лицом,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на имя ФИО19 почтовое отправление - полимерный почтовый конверт, в котором находилась часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: <данные изъяты> массой 5,466 гр.

     ДД.ММ.ГГГГ около 13:00 у <адрес>, расположенного в микрорайоне <адрес> Седых был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>.

     В этот же день ДД.ММ.ГГГГ в период с 13:30 до 16:10 сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> было проведено обследование места жительства Седыхпо адресу: <адрес>, микрорайон , <адрес> ходе которого была обнаружена и изъята часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, которые Седых и лицо,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно хранили в целях

незаконного сбыта, а именно: <данные изъяты>

<данные изъяты>

      Также ДД.ММ.ГГГГ в период с 17:45 до 18:50 сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> было проведено обследование жилого помещения по адресу: <адрес>, микрорайон , <адрес> ходе которого была обнаружена и изъята, оставшаяся часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, которые Седых и лицо,уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно хранили в целях незаконного сбыта, а именно: <данные изъяты>

      На основании «Списка сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 г., оксиметолон; метандиенон (метандростенолон); тестостерон; нандролон; местеролон; болденон; станозолол; дегидрохлорметилтестостерон; тренболон; этилэстренол; метенолон и оксандролон, а также эфиры сложные и простые перечисленных в настоящем списке веществ, все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами, все смеси и растворы, содержащие перечисленные в настоящем списке вещества, независимо от их концентрации, отнесены к сильнодействующим веществам. В связи с чем, оксиметолон; метандиенон (метандростенолон); тестостерон в виде его сложных эфиров пропионата (тестостерона пропионат), изокапроата ( тестостерона изокапроат), деканоата (тестостерона деканоат), фенилпропионата (тестостерона

фенил пропионата), энанта (тестостерона энантат) и ципионата (тестостерона ципионат); нандролон в форме его сложного эфира деканоата (нандролона деканоат); местеролон; болденон в форме его сложного эфира ундецилената (болденона ундециленант) ; станозолол; дегидрохлорметилтестостерон; тренболон в форме его сложных эфиров гексагидробензилкарбоната, ацетата и энантата (тренболона гексагидробензилкарбонат, тренболона ацетат и тренболона энантат); этилэстренол; метенолон в форме его сложного эфира энантата (местерелона энантат) и оксандролон являются сильнодействующими веществами.

     Согласно утвержденному 29 декабря 2007 г. Постановлением №964 Правительства Российской Федерации «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером сильнодействующего вещества - оксиметолон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - метандиенон (метандростенолон) признается любое его количество массой свыше 2,5 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества -тестостерон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - нандролон признается любое его количество массой свыше 2,5 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - местеролон признается любое его количество массой свыше 2,5 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - болденон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - станозололпризнается любое его количество массой свыше 2,5 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - дегидрохлорметилтестостерон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - тренболон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - этилэстренол признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - метенолон признается любое его количество массой свыше 10 гр. Крупным размером сильнодействующего вещества - оксандролон признается любое его количество массой свыше 2,5 гр.

      Таким образом, масса сильнодействующего вещества - оксиметолон в количестве 30,23 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - метандиенон (метандростенолон) в количестве 795,14 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - тестостерон в форме его сложных эфиров пропионата (тестостерона пропионат), изокапроата (тестостерона изокапроат), деканоата (тестостерона деканоат) и фенилпропионата (тестостерона фенилпропионат) в количестве 300,481 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - нандролон в форме его сложного эфира деканоата (нандролона деканоат) в количестве 219,99 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - тестостерон в форме его сложного эфира энантата (тестостерона энантат) в количестве 71,79 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - местеролон в количестве 141,6 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - болденон в форме его сложного эфира ундецилената (болденона ундециленант) в количестве 41,6 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - станозолол в количестве 983,162 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - гидрохлорметилтестостерон в количестве 150,100 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - тренболон в форме его сложных эфиров гексагидробензилкарбоната, ацетата и

энантата (тренболона гексагидробензилкарбонат, тренболона ацетат и тренболона энантат) в количестве 44,86 гр. относятся к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - этилэстренол в количестве 17,671 гр. относятся к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - тестостерон, в форме его сложного эфира ципионата (тестостерона ципионат) в количестве 23,2 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - оксандролон в количестве 34,859 гр. относится к крупному размеру; масса сильнодействующего вещества - метенолон в форме его сложного эфира энантата (метенолона энантат) в количестве 26,45 гр. относится к крупному размеру.

      При ознакомлении с материалами уголовного дела Седых было заявлено письменное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

      В подготовительной части судебного заседания подсудимый подтвердил ранее заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства пояснив, что обвинение ему понятно и он с ним согласен, вину свою признаёт полностью, в связи с чем он поддерживает своё ходатайство, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником Сибиряковой А.А.      

      При этом Седых осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а так же знает, что назначенное ему наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за деяние с обвинением в совершении которого подсудимый согласился.       

      Представитель государственного обвинения в судебном заседании против рассмотрения уголовного дела в отношении Седых без проведения судебного разбирательства не возражал.

      Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

      С учётом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

      Преступные действия подсудимого Седых квалифицируются судом по ч.3 ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ - как незаконное приобретение, храненение, перевозка и пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

      Переходя к вопросу о наказании, суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого - это полное признание вины и «Явку с повинной», раскаяние в содеянном, положительные характеристики, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному

преследованию других соучастников преступления, слабое состояние здоровья, что подтверждается соответствующими документами.

      Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает, но не усматривает и оснований для снижения категории преступления на менее тяжкую.

      Назначая наказание, с учётом не только характера и степени общественной опасности преступления, но и личности подсудимого, суд считает возможным ограничиться условным наказанием.

      На основании изложенного и руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

      Признать Седых Станислава Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года.

       В соответствии с ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Седых С.С. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

      Возложить на Седых С.С. обязанности: встать на учёт в специализированный государственный орган, ведающий исполнением наказаний, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган в день, определённый указанным органом, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа.        

       Меру пресечения Седых С.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.        

      Вещественные доказательства по делу: хранящиеся в камере хранения следственной службы УФСКН РФ по <адрес> по адресу: <адрес> сильнодействующие вещества - <данные изъяты>

      

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Качканарский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы Седых С.С. вправе в течение 10 суток с момента провозглашения приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника.                            

                     

Судья                                                                         Кадушкин Н.Н.