гор. Качканар Дата обезличена г. Качканарский городской суд ... в составе: судьи ФИО5, с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора гор. Качканара ФИО4, подсудимой ФИО1, защитника адвоката ФИО3, представившего ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении ФИО1, родившейся Дата обезличена г. в гор. ..., гражданина Российской Федерации, имеющей неоконченное высшее образование, неработающей, незамужней, имеющей на иждивении малолетнюю дочь ФИО6 Дата обезличена г. рождения, проживающей по адресу: гор. Качканар, ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, ранее судимой Дата обезличена г. мировым судьёй судебного участка Номер обезличен гор. ... по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход ежемесячно, наказание не отбыто, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л : Подсудимая ФИО1 незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено в гор. ... при следующих обстоятельствах. Дата обезличена г. с 16:00 ФИО1, находясь в своей квартире по адресу: ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, действуя умышленно и незаконно, не имея соответствующего разрешения, без цели сбыта хранила наркотическое средство – препарат (смесь), в состав которого входит дезоморфин, в количестве более 0,544 гр., то есть в крупном размере. Примерно в 16:40 указанного дня Дата обезличена г. наркотическое средство – препарат (смесь), в состав которого входит дезоморфин было изъято у ФИО1 сотрудниками милиции. При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО1 было заявлено письменное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ей обвинением. В подготовительной части судебного заседания подсудимая подтвердила ранее заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства пояснив, что обвинение ей понятно и она с ним согласна, вину свою признаёт полностью, в связи с чем она поддерживает своё ходатайство, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО3 При этом ФИО1 осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а так же знает, что назначенное ей наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за деяние с обвинением в совершении которого подсудимая согласилась. Государственный обвинитель в судебном заседании против рассмотрения уголовного дела в отношении ФИО1 без проведения судебного разбирательства не возражал. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учётом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Преступные действия подсудимой ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции федерального закона от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Переходя к вопросу о наказании, суд учитывает обстоятельства, смягчающие вину подсудимой – это полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, а также активное способствование в изобличении других лиц, в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Учитывая, что по настоящему делу ФИО1 привлекается к уголовной ответственности за преступление совершенное до вынесения приговора мирового судьи от Дата обезличена г., то окончательное наказание суд назначает по правилам ч.5 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность подсудимой. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание в виде исправительных работ на срок ДВА года с удержанием 5% заработной платы в доход государства ежемесячно. На основании ч.5 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации путём поглощения менее строгого наказания, назначенного по приговору от Дата обезличена г. мирового судьи судебного участка Номер обезличен гор. ... по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, более строгим, назначенного по настоящему приговору, окончательно определить ФИО1 наказание в виде исправительных работ на срок ДВА года с удержанием 5% заработной платы в доход государства ежемесячно. Меру пресечения ФИО1 оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: хранящуюся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД Качканарского городского округа картонную коробку с изъятыми по месту жительства ФИО1 по адресу: ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен объектами – полностью уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский облсуд через Качканарский суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы ФИО1 вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника. Судья ФИО5