Кража с причинением значительного ущерба гражданину



Дело № 1-631-10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Якутск 2 апреля 2010 года.

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Сосина А.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Якутска Сивцева Н.И., потерпевшего Ф., подсудимого Косых П.А., защитника адвоката Григорьева Г.Г., представившего удостоверение №327, ордер №101, при секретаре Еремеевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, уголовное дело в отношении

Косых Павла Андреевича, _______ года рождения, уроженца _______, гражданина _______, _______ образованием, _______, _______, _______, работающего _______ в магазине «_______» у ИП Г., зарегистрированного и проживающего в _______, _______, _______, _______, ранее судимого 13.07.2004г. Якутским городским судом РС(Я) по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ч.2 ст.158 УК РФ к 4 годам лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 07.04.2008г. освобожден по отбытию наказания, находящегося по мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении 57 преступлений, предусмотренных каждый по ч.1 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Косых П.А. тайно похитил чужое имущество 57 раз, то есть совершил 57 краж при следующих обстоятельствах.

Косых П.А., 23 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м. находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант _______, стоимостью 145 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 870 руб., шампунь «_______», стоимостью 91 руб., в количестве 11 штук, общей стоимостью 1001 руб., дезодорант «_______», стоимостью 101 руб., в количестве 4 штук, общей стоимостью 404 руб., мыло «_______», стоимостью 26 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 156 руб., зубные щетки «_______» стоимостью 144 руб., в количестве 8 штук, общей стоимостью 1152 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3583 руб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 24 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил надувной матрац, стоимостью 1600 руб., шампунь для волос «_______», стоимостью 181 руб., в количестве 8 штук, общей стоимостью 1448 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3048 руб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 24 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «Хозмаркет», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 145 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1450 руб., бальзам для волос «_______», стоимостью 71 руб., в количестве 8 штук, общей стоимостью 568 руб., мыло «_______», стоимостью 26 руб., в количестве 15 штук, общей стоимостью 390 руб., шампунь для волос «_______», стоимостью 181 руб., в количестве 4 штук, общей стоимостью 724 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3132 руб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 25 августа 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 134 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1340 руб., шампунь для волос «_______», стоимостью 117 руб., в количестве 7 штук, общей стоимостью 819 руб., дезодорант «_______», стоимостью 101 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 606 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб 2765 руб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 25 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил кассеты для станка «_______», стоимостью 811 руб., в количестве 4 штук, общей стоимостью 3244 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 26 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 91 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 910 руб., гель для душа «_______», стоимостью 107 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1070 руб., влажные детские салфетки, стоимостью 172 руб., в количестве 3 штук, общей стоимостью 516 руб., лак дл волос «_______», стоимостью 128 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 768 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3264 рубля. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 27 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил станок для бритья «_______», стоимостью 347 руб., в количестве 14 штук, общей стоимостью 4858 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 27 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил освежитель для воздуха «_______», стоимостью 171 руб., в количестве 5 штук, общей стоимостью 855 руб., мыло «_______», стоимостью 26 руб., в количестве 15 штук, общей стоимостью 390 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 1245 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 28 августа 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 181 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 1086 руб., гель для душа «_______», стоимостью 92 руб., в количестве 8 штук, общей стоимостью 736 руб., дезодорант «_______», стоимостью 101 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1010 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2832 рубля. После чего. Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 28 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил электрическую зубную щетку «_______», стоимостью 276 руб., в количестве 5 штук, общей стоимостью 1380 руб., кассеты для станка «_______», стоимостью 347 руб., в количестве 6 штук, общей стоимостью 2082 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3462 рубля. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 28 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил полотенце, стоимостью 50 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 500 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 91 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 910 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 40 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 400 рублей, детские влажные салфетки, стоимостью 172 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1720 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3530 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 29 августа 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил мыло «_______», стоимостью 25 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 250 рублей, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1280 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 870 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 117 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 819 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3219 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 30 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил станок для бритья «_______», стоимостью 361 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 2888 рублей, женский станок для бритья «_______», стоимостью 350 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1400 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4288 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 30 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 1160 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 707 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 546 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 115 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 920 рублей, мыло «_______», стоимостью 26рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 312 рублей, принадлежащие ИП «Ф.» причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3645 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 31 августа 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил гель для бритья «_______», стоимостью 148 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1480 рублей, лосьон после бритья «_______», стоимостью 210 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 1260 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2740 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 31 августа 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил женский станок для бритья «_______», стоимостью 350 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 700 рублей, зубную щетку «_______», стоимостью 144 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 576 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 штук, в количестве 4 штук, общей стоимостью 580 рублей, станок для бритья «_______», стоимостью 361 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 722 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2578 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 31 августа 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил набор постельного белья 2-х спальный, стоимостью 1300 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 606 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 546 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 15 штук, общей стоимостью 390 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2842 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 01 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 159 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 795 рублей, шампунь «_______», стоимостью 104 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 728 рублей, освежитель для воздуха «_______», стоимостью 171 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 342 рублей, жидкое мыло «_______», стоимостью 77 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 770 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2635 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 01 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил женский станок для бритья «_______», стоимостью 350 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 700 рублей, женский станок для бритья «_______», стоимостью 248 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 496 рублей, электрическую зубную щетку «_______», стоимостью 276 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 828 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2024 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 02 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил бальзам для волос «_______», стоимостью 71 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 710 рублей, бокалы под вино, стоимостью 32 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 192 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 725 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 606 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2233 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 03 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь «_______», стоимостью 181 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 905 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 520 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 725 рублей, электрический насос для матраца, стоимостью 350 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 03 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил станок для бритья «_______», стоимостью 361 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 2166 рублей, детскую электрическую зубную щетку «_______», стоимостью 300 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 900 рублей, зубную щетку «_______», стоимостью 144 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 432 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3498 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 04 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 455 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 156 рублей, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 896 рублей, краска для волос «_______», стоимостью 102 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1020 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2527 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 05 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 181 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1810 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 260 рублей, жидкое мыло «_______», стоимостью 77 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 770 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 40 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 400 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3240 рублей. После чего. Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 05 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил станок для бритья «_______», стоимостью 361 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 722 рублей, мешки для мусора, стоимостью 19 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 380 рублей, ватные диски, стоимостью 88 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 1760 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2862 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 06 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 70 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 420 рублей, гель для душа «_______», стоимостью 92 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 920 рублей, гель для душа «_______», стоимостью 133 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1330 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2670 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 07 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил жидкое мыло «_______», стоимостью 77 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 770 рублей, шампунь «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 910 рублей, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 768 рублей, освежитель воздуха «_______», стоимостью 171 рублей, салфетки, стоимостью 45 рублей, в количестве 30 штук, общей стоимостью 1350 рублей, принадлежащие ИП Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3969 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 07 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 147 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 882 рублей, зубную щетку «_______», стоимостью 144 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 288 рублей, ватные диски, стоимостью 88 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 616 рублей, салфетки махровые, стоимостью 130 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 650 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2436 рублей. После чего. Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным. имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 08 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь для волос «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 910 рублей, бальзам для волос «_______», стоимостью 71 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 710 рублей, зубную щетку «_______», стоимостью 144 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1440 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 1160 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4220 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 09 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил жидкое мыло «_______», стоимостью 77 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 770 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 520 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 40 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 400 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 147 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 1029 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 808 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3527 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 09 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 725 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 40 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 280 рублей, освежитель воздуха «_______», стоимостью 171 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1710 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2715 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 10 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 728 рублей, бальзам для волос «_______», стоимостью 71 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 497 рублей, шампунь «_______», стоимостью 104 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 520 рублей, мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 260 рублей, средство для мытья одежды «_______», стоимостью 70 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 210 рублей, средство для чистки унитаза «_______», стоимостью 106 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 848 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3063 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 11 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил гель для душа «_______», стоимостью 88 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 880 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 107 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 642 рублей, жидкое мыло «_______», стоимостью 42 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 840 рублей, шампунь «_______», стоимостью 46 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 460 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2822 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 11 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил _______, стоимостью 2700 рублей, принадлежащий ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 12 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного. Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь «_______», стоимостью 181 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 1086 рублей, стиральный порошок «_______», стоимостью 301 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 903 рублей, бальзам для волос «_______», стоимостью 71 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 426 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 725 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3140 рублей. После чего Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 13 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил гель для душа «_______», стоимостью 120 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 840 рублей, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 640 рублей, гель для душа «_______», стоимостью 107 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1070 рублей, влажные салфетки, стоимостью 85 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 850 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3400 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 13 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил стопки одноразовые, стоимостью 5 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 50 рублей, шампунь «_______», стоимостью 193 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 772 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 707 рублей, краска для волос «_______», стоимостью 112 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1120 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2649 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 14 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 260 рублей, бальзам для волос «_______», стоимостью 107 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1070 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 114 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 912 рублей, влажные салфетки, стоимостью 85 рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1020 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3262 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 15 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил краску для волос «_______», стоимостью 112 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 896 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 71 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 497 рублей, мыло «_______», стоимостью 15 рублей, в количестве 30 штук, общей стоимостью 450 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 159 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 795 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2638 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 15 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил средство для мытья «_______», стоимостью 138 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 414 рублей, набор постельного белья, стоимостью 1300 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 2600 рублей, средство для стиральной машины «_______», стоимостью 162 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 486 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 16 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил зубную щетку «_______», стоимостью 144 рублей, в количестве 15 штук, общей стоимостью 2160 рублей, шампунь «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 637 рублей, стиральный порошок «_______», стоимостью 301 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 903 рублей, кресло матрац надувной, стоимостью 740 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4440 рублей. После чего Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 17 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ г.. Якутска, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил памперс, стоимостью 280 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 2800 рублей, лосьон после бритья «_______», стоимостью 321 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 3210 рублей, памперс «_______», стоимостью 344 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1376 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 7386 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 17 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил средство для мытья стекол «_______», стоимостью 138 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 1104 рублей, средство для уборки «_______», стоимостью 138 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 1104 рублей, шампунь «_______», стоимостью 120 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 600 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 114 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 684 рублей, памперс «_______» №_, стоимостью 894 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 1788 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 5280 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 18 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил стиральный порошок «_______», стоимостью 365 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 730 рублей, шары надувные, стоимостью 2 рубля, в количестве 5 пачек, в каждой пачке находятся 200 штук, общей стоимостью 2000 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 107 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 321 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3051 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 18 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил мыло «_______», стоимостью 26 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 260 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 107 рублей, в количестве 20 штук, общей стоимостью 2140 рублей, краска для волос «_______», стоимостью 112 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1120 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3520 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 19 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил стиральный порошок «_______», стоимостью 255 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1020 рублей, антиперсперант «_______», стоимостью 103 рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1236 рублей, освежитель воздуха «_______», стоимостью 171 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 855 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3111 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 20 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил детское мыло «_______», стоимостью 39 рублей, в количестве 30 штук, общей стоимостью 1170 рублей, стиральный порошок «_______», стоимостью 232 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 2320 рублей, свечи хозяйственные, стоимостью 8 рублей, в количестве 50 штук, общей стоимостью 400 рублей, электрическую лампу 200Вт, стоимостью 21 рублей, в количестве 40 штук, общей стоимостью 840 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4730 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 22 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил дезодорант «_______», стоимостью 101 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 606 рублей, шампунь «_______», стоимостью 91 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 546 рублей, дезодорант «_______», стоимостью 145 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 870 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2022 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 23 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил бальзам для волос «_______», стоимостью 117 руб., в количестве 5 штук, общей стоимостью 585 руб., станок для бритья «_______», стоимостью 361 руб., в количестве 10 штук, общей стоимостью 3610 руб., зубную щетку «_______», стоимостью 144 руб., в количестве 3 штук, общей стоимостью 432 руб., принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4627 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 23 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил средство для чистки «_______», стоимостью 106 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 318 рублей, ватные диски «_______», стоимостью 41 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 410 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 161 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 966 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 41 рубль, в количестве 6 штук, общей стоимостью 246 рублей, гель для бритья «_______», стоимостью 148 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 1036 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2976 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 23 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил мыло «_______», стоимостью 25 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 150 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 41 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 410 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 181 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1810 рублей, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 384 рубля, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2754 рубля. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 24 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил гель для душа «_______», стоимостью 88 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 528 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 41 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 410 рублей, шампунь для волос «_______», стоимостью 181 рубль, в количестве 4 штук, общей стоимостью 724 рубля, пена для бритья «_______», стоимостью 103 рубля, в количестве 6 штук, общей стоимостью 618 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2280 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 24 сентября 2009г. в период времени с 07ч. 00м. до 08ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил лосьон после бритья «_______», стоимостью 210 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 1260 рублей, гель для душа «_______», стоимостью 133 рубля, в количестве 6 штук, общей стоимостью 798 рублей, памперс «_______», стоимостью 344 рубля в количестве 6 штук, общей стоимостью 2064 рубля принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 4122 рубля. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 24 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил шампунь «_______», стоимостью 117 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 468 рублей, зубную пасту «_______», стоимостью 41 рубль, в количестве 10 штук, общей стоимостью 410 рублей, бальзам для волос «_______», стоимостью 193 рубля, в количестве 4 штук, общей стоимостью 772 рубля, лак для волос «_______», стоимостью 128 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 512 рублей, шампунь «Красная линия», стоимостью 46 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 368 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 2530 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 25 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил мыло «_______» стоимостью 26 рублей в количестве 15 штук общей стоимостью 390 рублей, дезодорант «_______» стоимостью 101 рубль в количестве 7 штук общей стоимостью 707 рублей, шампунь для волос «_______» стоимостью 181 рубль в количестве 6 штук общей стоимостью 1086 рублей, шампунь для волос «_______» стоимостью 91 рубль в количестве 5 штук общей стоимостью 455 рублей, шампунь «_______» стоимостью 46 рублей в количестве 10 штук общей стоимостью 460 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3098 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 25 сентября 2009г. в период времени с 22ч. 00м. до 00ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд ценное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил зубную щетку «_______» стоимостью 144 рубля, в количестве 5 штук общей стоимостью 720 рублей, шампунь «_______» стоимостью 46 рублей в количестве 8 штук общей стоимостью 368 рублей, станок для бритья «_______» стоимостью 361 рубль в количестве 3 штук общей стоимостью 1083 рубля, шампунь «_______» стоимостью 161 рубль в количестве 6 штук общей стоимостью 966 рублей, гель для бритья «_______» стоимостью 148 рублей в количестве 2 штук общей стоимостью 296 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3433 рубля. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

Он же 26 сентября 2009г. в период времени с 01ч. 00м. до 02ч. 00м., находясь в магазине «_______», расположенном по адресу: _______, _______ _______, из корыстных побуждений решил похитить для личных нужд Генное имущество. Для исполнения задуманного, Косых П.А. в указанный промежуток времени, с целью тайного хищения чужого имущества, осмотрелся по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа умышленно тайно похитил жидкое мыло «_______» стоимостью 77 рублей в количестве 12 штук общей стоимостью 924 рубля, пена для бритья «_______» стоимостью 75 рублей в количестве 6 штук общей стоимостью 450 рублей, краска для волос «_______» стоимостью 102 рубля в количестве 6 штук общей стоимостью 612 рублей, лак для волос «_______» стоимостью 128 рублей в количестве 10 штук общей стоимостью 1280 рублей, принадлежащие ИП «Ф.», причинив тем самым последнему материальный ущерб на общую сумму 3266 рублей. После чего, Косых П.А. скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Косых в предъявленном обвинении вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом, пояснив, что с обвинением согласен, вину признает полностью, осознает характер и последствия данного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, которым им разъяснены последствия заявленного ходатайства.

Защитник Григорьев поддержал ходатайство подсудимого Косых о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевший Ф. выразил согласие на рассмотрение судебного заседания в особом порядке.

Государственный обвинитель Сивцев дал заключение о согласии на проведение судебного заседания в особом порядке.

При обсуждении заявленного ходатайства было установлено, что предъявленное обвинение обоснованно и подтверждено материалами уголовного дела, понятно подсудимому Косых, он признает себя виновным в полном объеме. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Подсудимому судом разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Данное ходатайство было заявлено подсудимым ранее при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Государственный обвинитель переквалифицировал действия подсудимого Косых по обвинению его предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ на ч.1 ст.158 УК РФ, с чем суд соглашается.

Таким образом, действия подсудимого Косых суд квалифицирует по 57 преступлениям, предусмотренных каждый по ч.1 ст.158 УК РФ, как совершение кражи 57 раз, то есть он, 57 раз тайно похитил чужое имущество.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд постановляет обвинительный приговор и назначает наказание подсудимому по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом отсутствия данных о наличии у подсудимого психических заболеваний, прохождении им лечения, суд приходит к выводу, что он является вменяемым, в связи с этим подлежит наказанию за совершенные преступления.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также принцип справедливости.

При назначении наказания суд учитывает, что совершенные преступления, отнесены законом к категории небольшой тяжести преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются признание вины, деятельное раскаяние молодой возраст, _______.

К обстоятельствам, отягчающим наказание, следует отнести наличие в его действиях рецидива преступления в соответствии ч.1 ст.18, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Косых Павла Андреевича признать виновным в совершении 57 преступлений, предусмотренных каждый по ч.1 ст.158 УК РФ и назначить наказание по 1 (одному) году лишения свободы за каждое преступление. (ред. ФЗ от 08.12.03 №162-ФЗ)

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ лишение свободы считать условным и установить испытательный срок на 3 (три) года.

Возложить обязанности – встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, являться в данный орган 1 раз в месяц на регистрацию, уведомлять данный орган в случае изменения места жительства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство - анкета на Косых П.А. о приеме на работу, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, табель смен, список вызовов клиента на Х. и Косых П.А. и распечатка ОАО «_______» хранить при уголовном деле, надувной матрац, набор постельного белья из шелка, четыре бокала из-под вина, электрический насос и ручной насос, вернуть законному владельцу, по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Верховный суд Республики Саха (Якутия) со дня провозглашения.

При этом приговор, постановленный в особом порядке судебного разбирательства, не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В случае обжалования приговора осужденный вправе заявить ходатайство о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Приговор вступил в законную силу Судья: А.Н. Сосин