Дело № 1-463-10
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Якутск | 15 марта 2010 года |
Якутский городской суд, в составе:
председательствующего: судьи Окорокова В.К., единолично, с участием:
государственного обвинителя: помощника прокурора г. Якутска Котеля Е.Г.,
подсудимых: Исаевой А.Е., Мазурова С.Н., Валитовой М.М.,
защитников: адвоката Мамаевой О.Г., представившей удостоверение № 95 и ордер № 24 от 12.03.2010, адвоката Романовой А.А., представившей удостоверение № 116 и ордер № 03/72 от 13.03.2010, адвоката Талонова В.А., представившего удостоверение № 126 и ордер № 03-591 от 12.03.2010,
при секретаре Степановой Р.Р.,
а также с участием представителя потерпевшего и гражданского истца: Соколовой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Исаевой Александры Евгеньевны, _____ г.р., ур. _____, _____, _____, образование _____, _____ №, проживающей по адресу: _____, _____, _____, _____,
содержавшейся под стражей с _____ по _____,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.1 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.1 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.1 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160 УК РФ,
Мазурова Сергея Николаевича, _____ г.р., ур. пос. _____–_____ _____ образование _____», проживающего по адерсу: _____, _____, _____, _____,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160 УК РФ,
Валитовой Марины Михайловны, _____ г.р.. ур. _____, _____ образование _____, _____, проживающей по адресу: _____, _____, _____ «_____
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160 УК РФ,
установил:
1. Исаева А.Е., работая _____, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.08.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____, _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 15.08.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Мазуров С.Н. получил от покупателя ФИО9 денежные средства в сумме 3200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.06.2007, и не оприходовал в кассу магазина «_____», тем самым совершил хищение вверенных им денежных средств, в размере 3200 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО9 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
2. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 20.08.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: г.Якутск, ул. _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО10 денежные средства в сумме 5600 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.06.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 5600 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
3. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 25.08.2007 в 12 часов 33 минуты, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 25.08.2007 в 12 часов 33 минуты, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Мазуров С.Н. получил от покупателя ФИО11 денежные средства в сумме 10000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 24.05.2007, и оприходовала в кассу магазина «_____ лишь 100 руб., тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере, тем самым совершил хищение вверенных им денежных средств, в размере 9900 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО11 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
4. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 27.09.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО12 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 27.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
5. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО13 денежные средства в сумме 3200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 10.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
6. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО14 денежные средства в сумме 2400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
7. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 04.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО15 денежные средства в сумме 9300 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9300 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
8. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 08.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО16 денежные средства в сумме 7500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 15.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
9. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 08.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____, расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО17 денежные средства в сумме 2800 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2800 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
10. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 10.10.2007 в 17 часов 17 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила старшему менеджеру Валитовой М.М. совершить хищение вверенных им денежных средств. Валитова М.М. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласилась с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 10.10.2007 в 17 часов 17 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Валитова М.М. получила от покупателя ФИО18 денежные средства в сумме 3150 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 13.06.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 3150 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО18 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Валитова М.М. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
11. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 12.10.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила старшему менеджеру Валитовой М.М. совершить хищение вверенных им денежных средств. Валитова М.М. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласилась с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 12.10.2007 в с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО19 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.09.2007 г., и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 2500 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО19 из магазина «_____ Исаева А.Е. и Валитова М.М. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
12. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО20 денежные средства в сумме 10060 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 12.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 10060 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
13. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 17.10.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила старшему менеджеру Валитовой М.М. совершить хищение вверенных им денежных средств. Валитова М.М. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласилась с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 17.10.2007 в с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____ расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО21 денежные средства в сумме 7900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 22.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 7900 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО21 из магазина «_____ Исаева А.Е. и Валитова М.М. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
14. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 19.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО22 денежные средства в сумме 4700 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 21.09.2007 г., и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4700 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
15. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 20.10.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила старшему менеджеру Валитовой М.М. совершить хищение вверенных им денежных средств. Валитова М.М. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласилась с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 20.10.2007 в с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО23 денежные средства в сумме 5750 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 20.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 5750 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО23 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Валитова М.М. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
16. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 24.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО24 денежные средства в сумме 5600 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 06.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 5600 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
17. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО25 денежные средства в сумме 7100 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 26.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7100 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
18. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО26 денежные средства в сумме 3050 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3050 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
19. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 30.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО27 денежные средства в сумме 3400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 08.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____ тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
20. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 31.10.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО28 денежные средства в сумме 3070 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 05.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3070 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
21. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____, расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 01.11.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО29 денежные средства в сумме 8000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8000 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
22. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО30 денежные средства в сумме 7200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 02.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
23. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 07.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО31 денежные средства в сумме 3700 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 05.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3700 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
24. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 09.11.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила старшему менеджеру Валитовой М.М. совершить хищение вверенных им денежных средств. Валитова М.М. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласилась с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 09.11.2007 в с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____ расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО32 денежные средства в сумме 7200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 11.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 7200 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО32 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Валитова М.М. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
25. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 12.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО33 денежные средства в сумме 8200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
26. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 14.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО34 денежные средства в сумме 12750 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 16.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 12750 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
27. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 19.11.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 19.11.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО35 денежные средства в сумме 6300 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 20.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 6300 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО35 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
28. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____, расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 23.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: г. Якутск, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО36 денежные средства в сумме 9400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 23.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
29. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 24.11.2007 в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО37 денежные средства в сумме 6150 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 21.05.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6150 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
30. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 27.11.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 27.11.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО38 денежные средства в сумме 2200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 23.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 2200 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО38 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
31. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 30.11.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО39 денежные средства в сумме 7850 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 30.07.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7850 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
32. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 06.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО40 денежные средства в сумме 3800 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 09.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____, тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3800 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
33. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 06.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО17 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
34. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 08.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО41 денежные средства в сумме 8150 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 04.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8150 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
35. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 10.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО34 денежные средства в сумме 12750 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 16.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 12750 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
36. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО42 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 21.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
37. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 18.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина _____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО43 денежные средства в сумме 8400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 14.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
38. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 18.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____, расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО44 денежные средства в сумме 2940 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 20.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2940 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
39. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 21.12.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 21.12.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО45 денежные средства в сумме 2100 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 22.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 2100 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО45 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
40. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 21.12.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 21.12.2007 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО46 денежные средства в сумме 3300 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 20.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 3300 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО46 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
41. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 24.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО20 денежные средства в сумме 10060 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 12.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 10060 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
42. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____, расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 25.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО47 денежные средства в сумме 1000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 25.12.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 1000 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
43. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО48 денежные средства в сумме 7900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
44. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 27.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО49 денежные средства в сумме 6000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 18.08.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6000 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
45. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 28.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО50 денежные средства в сумме 6650 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 08.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6650 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
46. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 29.12.2007 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО33 денежные средства в сумме 4500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
47. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 10.01.2008 года в 15 часов 01 минуты, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО51 денежные средства в сумме 10900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 09.10.2007, и оприходовала в кассу магазина «_____» лишь 1090 руб., тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9810 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
48. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 10.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО30 денежные средства в сумме 6650 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 02.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6650 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
49. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 11.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО52 денежные средства в сумме 6400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 11.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
50. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 11.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО53 денежные средства в сумме 3650 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 15.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3650 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
51. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 12.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО54 денежные средства в сумме 3900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 11.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
52. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО55 денежные средства в сумме 6600 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 22.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____ тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6600 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
53. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 17.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО56 денежные средства в сумме 3700 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 19.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3700 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
54. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 19.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО57 денежные средства в сумме 5760 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 19.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 5760 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
55. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 24.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО58 денежные средства в сумме 8050 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 26.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8050 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
56. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО59 денежные средства в сумме 9200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 29.09.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
57. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО60 денежные средства в сумме 18500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.11.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 18500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
58. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 28.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО27 денежные средства в сумме 3250 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 08.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3250 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
59. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 31.01.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина _____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО61 денежные средства в сумме 7450 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7450 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
60. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 04.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО62 денежные средства в сумме 6250 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 05.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6250 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
61. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 07.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____ расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО63 денежные средства в сумме 10700 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.11.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 10700 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
62. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 09.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО64 денежные средства в сумме 5500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 10.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 5500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
63. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 11.02.2008 в 15 часов 27 минуты, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО65 денежные средства в сумме 10200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 22.10.2007, из которых оприходовала в кассу магазина «_____» лишь 1020 руб., тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9180 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
64. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 12.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО66 денежные средства в сумме 3200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 29.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
65. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 13.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО67 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 19.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
66. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 14.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО68 денежные средства в сумме 3450 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 16.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3450 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
67. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО33 денежные средства в сумме 8000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.09.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 8000 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
68. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 15.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО69 денежные средства в сумме 4400 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 21.09.2007 г., не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4400 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
69. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 18.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО70 денежные средства в сумме 7800 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 24.10.2007, не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7800 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
70. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 20.02.2008 года в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____ расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО71 денежные средства в сумме 6900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.12.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
71. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 21.02.2008 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 21.02.2008 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО72 денежные средства в сумме 4800 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 23.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 4800 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО72 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
72. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____, расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 22.02.2008 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, предложила менеджеру Мазурову С.Н. совершить хищение вверенных им денежных средств. Мазуров С.Н. также являясь материально-ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной ответственности от 01.01.2005, согласился с ее предложением, тем самым вступив в предварительный сговор и, действуя умышленно, 22.02.2008 в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, Исаева А.Е. получила от покупателя ФИО73 денежные средства в сумме 3300 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 26.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных им денежных средств, в размере 3300 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинили последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя ФИО73 из магазина «_____», Исаева А.Е. и Мазуров С.Н. разделили между собой поровну похищенные денежные средства и распорядились по своему усмотрению.
73. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 26.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО74 денежные средства в сумме 3700 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 22.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3700 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
74. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 27.02.2008 в период в 10 часов 34 минуты, находясь на рабочем месте в салоне магазина _____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО75 денежные средства в сумме 5200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 27.10.2007, из которых оприходовала в кассу магазина «_____» лишь 520 руб., тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4680 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
75. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине _____ расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 29.02.2008 в период в 13 часов 45 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО76 денежные средства в сумме 10200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.02.2008, из которых оприходовала в кассу магазина «_____ лишь 1020 руб., тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9180 руб., принадлежащие ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
76. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 29.02.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО77 денежные средства в сумме 6900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 31.10.2007 г., и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
77. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 01.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО78 денежные средства в сумме 5450 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 3.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 5450 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
78. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03. 03. 2008 года в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО79 денежные средства в сумме 2300 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 01.11.2007 г., и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2300 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
79. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО80 денежные средства в сумме 3900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 03.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «Мебель-Сити», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
80. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 03.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО81 денежные средства в сумме 9200 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 06.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9200 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
81. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____ расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 06.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО82 денежные средства в сумме 6050 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 06.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6050 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
82. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 06.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО83 денежные средства в сумме 4900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 15.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
83. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 12.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО84 денежные средства в сумме 3850 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 17.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 3850 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
84. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 13.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО85 денежные средства в сумме 6100 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 07.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6100 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
85. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 17.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО86 денежные средства в сумме 4900 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 17.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4900 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
86. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 18.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО87 денежные средства в сумме 10550 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 26.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 10550 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
87. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 18.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО88 денежные средства в сумме 6600 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 12.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 6600 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
88. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 19.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО89 денежные средства в сумме 9500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 19.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 9500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
89. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 20.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО90 денежные средства в сумме 7000 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 16.10.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 7000 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
90. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 28.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО91 денежные средства в сумме 4150 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 24.12.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 4150 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
91. Исаева А.Е., работая продавцом-консультантом, согласно приказу б/н от 01.10.2005 в магазине «_____», расположенном по адресу: _____, _____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову В.А. и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.10.2005, 29.03.2008 в период в период рабочего дня с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в салоне магазина «_____», расположенного по адресу: _____, _____ _____, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных денежных средств, получила от покупателя ФИО92 денежные средства в сумме 2500 руб., в качестве частичной оплаты за приобретенную мебель в рассрочку, согласно заключенного договора от 30.11.2007, и не оприходовала в кассу магазина «_____», тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 2500 руб., принадлежащих ИП Давыдову В.А., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемом им деяниях признали полностью и, после консультации с адвокатом, добровольно просили суд рассмотреть данное дело в особом порядке, что было заявлено ими до назначения уголовного дела к рассмотрению. В содеянном преступлении раскаиваются, гражданский иск признают в полном объеме, просили суд не лишать их свободы.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражают о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке. При этом представитель потерпевшего, поддержав гражданский иск в сумме 551390 руб., просила суд не лишать подсудимых свободы.
Обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство подсудимых о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено добровольно после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым ясны, максимальный размер наказания, предусмотренный санкцией статьи, не превышает 10 лет. Следовательно, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Действия Исаевой А.Е. от 03.10.2007, 25.12.2007 и 03.03.2008 суд квалифицирует по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. 29.12.2009), как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Ее же, Исаевой А.Е., действия от 15.08.2007, 25.08.2007, 10.10.2007, 12.10.2007, 17.10.2007, 20.11.2007, 09.11.2007, 19.11.2007, 21.12.2007, 21.02.2008 и 22.02.2008 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору.
Ее же, Исаевой А.Е., действия от 27.11.2007 и 21.12.2007 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Ее же, Исаевой А.Е., действия от 20.08.2007, 27.09.2007, 03.10.2007, 04.10.2007, 08.10.2007, 08.10.2007, 15.10.2007, 19.10.2007, 24.10.2007, 26.10.2007, 26.10.2007, 30.10.2007, 31.10.2007, 01.11.2007, 03.11.2007, 07.11.2007, 12.11.2007, 14.11.2007, 23.11.2007, 24.11.2007, 30.11.2007, 06.12.2007, 06.12.2007, 08.12.2007, 10.12.2007, 15.12.2007, 18.12.2007, 18.12.2007, 24.12.2007, 26.12.2007, 27.12.2007, 28.12.2007, 29.12.2007, 10.01.2008, 10.01.2008, 11.01.2008, 11.01.2008, 12.01.2008, 15.01.2008, 17.01.2008, 19.01.2008, 24.01.2008, 26.01.2008, 26.01.2008, 28.01.2008, 31.01.2008, 04.02.2008, 07.02.2008, 09.02.2008, 11.02.2008, 12.02.2008, 13.02.2008, 14.02.2008, 15.02.2008, 15.02.2008, 18.02.2008, 20.02.2008, 26.02.2008, 27.02.2008, 29.02.2008, 29.02.2008, 01.03.2008, 03.03.2008, 03.03.2008, 06.03.2008, 06.03.2008, 12.03.2008, 13.03.2008, 17.03.2008, 18.03.2008, 18.03.2008, 19.03.2008, 20.03.2008, 28.03.2008 и 29.03.2008 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Мазурова С.Н. от 15.08.2007, 25.08.2007, 19.11.2007, 21.12.2007, 21.02.2008, 22.02.2008 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору.
Его же, Мазурова С.Н., действия от 27.11.2007 и 21.12.2007 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Действия Валитовой М.М. от 10.10.2007, 12.10.2007, 17.10.2007, 20.10.2007 и 09.11.2007 суд квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору.
При определении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание, у:
Исаевой А.Е. - полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, совершение преступления впервые, _____;
Мазурова С.Н. - полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, совершение преступления впервые, наличие _____;
Валитовой М.М. - полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, совершение преступления впервые, _____; добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.
По местам жительства и работы, подсудимые охарактеризованы положительно.
Учитывая всю совокупность смягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшей стороны, материальное положение подсудимых, принципов социальной справедливости и целей наказания, суд считает необходимым назначить Исаевой А.Е., Мазурову С.Н., Валитовой М.М. наказание в виде лишения свободы, но по правилам ст.73 УК РФ, т.е. условно.
При этом, за преступления, предусмотренные ст. 160 ч.1 УК РФ, Исаеву А.Е., в силу требований ст.78 ч.1 п. а), ч.2 УК РФ, ст.24 ч.1 п.3) УПК РФ, следует освободить от отбытия наказания за истечением сроков давности уголовного преследования.
При этом оснований для применения ст.64 УК РФ и назначения наказания ниже низшего предела, суд не усматривает.
Гражданский иск, в силу положений ст.15, ст.1064 ГК РФ, подлежит возмещению ответчиками в объеме предъявленного обвинения, т.е. в сумме 544490 руб., и, с учетом степени вины каждого из них. С учетом полного возмещения Валитовой М.М. ущерба, причиненного преступлением, в иске Давыдова В.А. к Валитовой М.М. следует отказать.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
приговорил:
1. Признать Исаеву Александру Евгеньевну виновной в совершении 88 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.2 УК РФ.
Назначить Исаевой А.Е. наказание по ст.160 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком по 2 года за каждое преступление.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание Исаевой А.Е. – 3 года 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.
Признать Исаеву Александру Евгеньевну виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.1 УК РФ (в ред. 29.12.2009).
Назначить Исаевой А.Е. наказание по ст.160 ч.1 УК РФ (в ред. 29.12.2009) в виде лишения свободы сроком по 1 году за каждое преступление.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание Исаевой А.Е. – 1 год 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст.24 ч.1 п.3) УПК РФ, освободить Исаеву А.Е. от отбытия наказания по ст.160 ч.1 УК РФ, в связи истечением сроков давности уголовного преследования.
Признать Мазурова Сергея Николаевича виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком по 2 года за каждое преступление.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание Мазурову С.Н. – 2 года 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Признать Валитову Марину Михайловну виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком по 2 года за каждое преступление.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание Валитовой М.М. – 2 года 2 месяца лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
2. Меру пресечения Исаевой А.Е., Мазурову С.Н., Валитовой М.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
3. Обязать Исаеву А.Е., Мазурова С.Н., Валитову М.М. встать на учет, являться ежемесячно на регистрацию в органы исполняющие наказание, не менять место жительства и работы без уведомления органа исполняющего наказание.
4. Вещественные доказательства: документы, усилитель, хранящиеся в камере хранения СУ при УВД г. Якутска – вернуть законным владельцам, остальные – хранить при деле.
Гражданский иск удовлетворить частично. Взыскать в пользу Давыдова Владимира Анатольевича с Мазурова Сергея Николаевича, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением – 17550 (семнадцать тысяч пятьсот пятьдесят) руб., с Исаевой Александры Евгеньевны, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением – 513690 (пятьсот тринадцать тысяч шестьсот девяносто) руб.
В удовлетворении иска Давыдова В.А. к Валитовой М.М. отказать.
5. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае обжалования приговора осужденный имеет право: заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника; пригласить защитника по своему выбору; отказаться от защитника; ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению
Судья | В.К. Окороков Приговор вступил в законную силу |