ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
город Якутск 18 августа 2010 г.
Якутский городской суд РС (Я) в составе председательствующего судьи Попова С.С. единолично с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Якутска Эверстовой О.В., подсудимой Аммосовой М.А., защитника адвоката Холмогорова К.И. предоставившего ордер №186, удостоверение №278, потерпевшего П.А.С., при секретаре Федоровой Л.М. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Аммосовой Марии Алексеевны ____ рождения, родившейся в ____, проживающей по адресу ____, гражданки РФ, образование ____, ____, работающей ____ кафедры ГОУ филиал ____ в г. Якутске, ____, юридически не судимой
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160 ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст. 160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 т.160, ч.1 ст.160 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Аммосова Мария Алексеевна, работала менеджером по продажам - кассиром согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. и трудового договора б/н от 02 июня 2008 года в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 года являлась материально-ответственным лицом, и в соответствии с должностной инструкцией менеджера по продажам осуществляла административно - хозяйственные полномочия по заключению с клиентами договоров купли-продажи и принятию оплаты за поставленную продукцию, а именно:
· Поиск потенциальных клиентов;
· Ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы;
· Составление ежемесячного плана продаж;
· Анализ статистических данных продаж и отгрузок клиентов фирмы;
· Прием и обработка заказов клиентов, оформление необходимых документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов фирмы, закрепленных за собой, а также для клиентов, закрепленных за соответствующими менеджерами отдела;
· Осуществление информационной поддержки клиентов;
· Окончательное согласование с клиентом условий по ценам, дате отгрузки и способу доставки продукции;
· Обеспечение планирования отгрузок продукцию со склада, резервирование продукцию на складе и своевременное снятие их с резерва;
· Обеспечение своевременного поступления средств за реализованную продукцию и т.д.,
а также заключала договоры купли-продажи от имени индивидуального предпринимателя П.А.С. на продажу и установке изделий из алюминиевого профиля, то есть имела право подписывать указанные договоры купли-продажи с клиентами без согласования с ИП П.А.С..
1. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 21 апреля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.А.М. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 21.04.2009 года и после ухода покупателя Д.А.М. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 21 449 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.
2. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя ИП П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 06 мая 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. С.Ю.Г. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 05.05.2009 года и, после ухода покупателя С.Ю.Г. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 5 200 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
3. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 14 мая 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Т.О.Е.. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 14.05.2009 года и после ухода покупателя Т.О.Е. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., оприходовала путем частичного отражения в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия в сумме ____ рублей, а не оприходованную сумму ____ рублей присвоила себе, тем самым умышленно, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 1300 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному
4. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 20 мая 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. О.В.Ю. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 20.05.2009 года и, после ухода покупателя О.В.Ю. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 16 908 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
5. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 02 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Л.З.В. денежные средства в сумме ____ рублей в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 02.06.2009 года и, после ухода покупателя Л.З.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 30749 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
6. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 04 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. З.Л.С. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 04.06.2009 года и, после ухода покупателя З.Л.С. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 31 174 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
7. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 08 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Р.В.К. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 08.06.2009 года и после ухода покупателя Р.В.К. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 29 574 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
8. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 09 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу по адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Б.О.А. денежные средства в сумме ____ рублей в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 09.06.2009 года и после ухода покупателя Б.О.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 12 188 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
9. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 13 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.В.П. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 13.06.2009 года и после ухода покупателя Д.В.П. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 16 539 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
10. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 23 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. С.Ф.К. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 27.06.2009 года и, не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 3 200 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, после ухода покупателя С.Ф.К. из офиса магазина «____», Аммосова М.А. похищенные денежные средства присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
11. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 26 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу по адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Т.Т.Н. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 26.06.2009 года и после ухода покупателя Т.Т.Н. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 29 083 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
12. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 30 июня 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. П.О.И. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 30.06.2009 года и после ухода покупателя П.О.И. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 22 190 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
13. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 06 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Е.С.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 06.07.2009 года и после ухода покупателя Е.С.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 13 257 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
14. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 04 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. П.О.П. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 18.06.2009 года и после ухода покупателя П.О.П. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 3 400 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
15. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 10 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Н.Е.И. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 10.07.2009 года и после ухода покупателя Н.Е.И. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 25 837 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами, распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
16. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 14 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. М.А.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 14.07.2009 года и после ухода покупателя М.А.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А. оприходовала путем частичного отражения в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия сумму ____ рублей, а не оприходованную сумму ____ рублей присвоила себе, тем самым умышленно похитила вверенные ей денежные средства, в размере 39 654 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
17. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 15 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. П.Г.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 15.07.2009 года и после ухода покупателя П.Г.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 16 332 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
18. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам – кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 23 июля 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Б.А.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 23.07.2009 года и после ухода покупателя Б.А.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 23 968 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
19. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 06 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. А.М.С. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 16.07.2009 года и после ухода покупателя А.М.С. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 6 110 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
20. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 07 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу по адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Я.О.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 07.08.2009 года и после ухода покупателя Я.О.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 21 700 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
21. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 12 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. О.Л.З. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 12.08.2009 года и, после ухода покупателя О.Л.З. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала. Далее продолжая свои преступные действия, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Ф.Л.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 12.08.2009 года и после ухода покупателя Ф.Л.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия, не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 27 989 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
22. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 13 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. С.С.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 13.08.2009 года и после ухода покупателя С.С.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 17 872 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
23. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 17 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу по адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Е.Г.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 17.08.2009 года и после ухода покупателя Е.Г.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 26 295 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
24. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуальному предпринимателю П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 19 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.А.Е. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 19.08.2009 года и после ухода покупателя Д.А.Е. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 13 850 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., тем самым причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
25. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя Петрова А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 22 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. П.М.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 22.08.2009 года и после ухода покупателя П.М.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 17 809 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
26. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 28 августа 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. З.С.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 28.08.2009 года и после ухода покупателя З.С.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 15 421 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
27. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 02 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____ договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. В.Е.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 15.08.2009 года и после ухода покупателя В.Е.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 9617 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
28. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 04 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.Т.В. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 04.09.2009 года и после ухода покупателя Д.Т.В. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 30 362 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., тем самым причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
29. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 08 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Н.Я.Е. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 08.09.2009 года и после ухода покупателя Н.Я.Е. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 9 884 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
30. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____ П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 09 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.Н.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 09.09.2009 года и после ухода покупателя Д.Н.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 15 000 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
31. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 11 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____ договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. У.В.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 11.09.2009 года и после ухода покупателя У.В.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 29 259 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
32. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 16 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Г.Г.Н. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 16.09.2009 года и после ухода покупателя Г.Г.Н. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 24 917 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
33. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам – кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 22 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Ш.С.И. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 22.09.2009 года и после ухода покупателя Ш.С.И. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 25 038 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
34. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 24 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Л.Д.Н. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 24.09.2009 года и после ухода покупателя Л.Д.Н. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 16 334 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
35. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 25 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. И.П.А. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 25.09.2009 года и после ухода покупателя И.П.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 21 431 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., тем самым причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
36. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 28 сентября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Д.С.А. денежные средства в сумме ____ рублей в качестве полной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 28.09.2009 года и после ухода покупателя Д.С.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 14020 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., тем самым причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
37. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 06 октября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. А.И.А. денежные средства в сумме ____ рубля, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 11.09.2009 года и после ухода покупателя А.И.А. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., не отразив полученную сумму денежных средств в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия не оприходовала, тем самым умышленно, присвоив, похитила вверенные ей денежные средства, в размере 9294 рубля, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем Аммосова М.А., похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
38. Аммосова Мария Алексеевна, работая менеджером по продажам - кассиром индивидуального предпринимателя П.А.С. согласно приказа б/н от 02.06.2008 г. в офисе магазина «____», расположенном на 2 этаже «____» по адресу: ____, и принадлежащем индивидуальному предпринимателю П.А.С., являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02 июня 2008 г. осуществляла продажу изделий из алюминиевого профиля. 17 октября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Аммосова М.А., находясь на рабочем месте в офисе магазина «____», расположенном по вышеуказанному адресу, по вновь возникшим корыстным побуждениям, с целью получения материальной выгоды, пользуясь правом заключения договора купли-продажи от имени ИП П.А.С. и получения оплаты за продукцию, решила совершить хищение денежных средств путем присвоения и для осуществления своего корыстного умысла, Аммосова М.А. получила от покупателя гр. Т.В.С. денежные средства в сумме ____ рублей, в качестве частичной оплаты, согласно заключенного договора купли-продажи № от 17.10.2009 года и после ухода покупателя Т.В.С. из офиса магазина «____», Аммосова М.А., оприходовала путем частичного отражения в Ведомости снятия денежных средств по изделиям из алюминия сумму ____ рублей, а не оприходованную сумму ____ рублей присвоила себе, тем самым умышленно похитила вверенные ей денежные средства, в размере 5 443 рублей, принадлежащие ИП П.А.С., чем причинила последнему значительный материальный ущерб. В последующем, Аммосова М.А. похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Аммосова Мария Алексеевна своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
На судебном заседании Аммосова М.А. полностью согласилась с предъявленным обвинением и после консультации с адвокатом добровольно заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, характер и последствия которого она для себя уяснила.
Адвокат Холмогоров К.И. пояснила, что консультировал подсудимую Аммосову М.А. о порядке рассмотрения дела в особом порядке, она поддерживает данное ходатайство своего подзащитного.
Потерпевший П.А.С. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.
Государственный обвинитель Э.О.В. поддержала заявленное ходатайство так как обвинение с которым согласился подсудимый обосновано и полностью подтверждается собранными по делу доказательствами
Суд считает, что условия, при которых подсудимая Аммосова М.А. А.В. заявила ходатайство, соблюдены.
Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение с которым согласилась подсудимая обосновано, полностью подтверждается собранными по делу доказательствами, в связи с чем необходимо постановить обвинительный приговор, назначив подсудимой наказание согласно ч.7 ст.316 УПК РФ, то есть по размеру, не превышающему двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи УК РФ.
На судебном заседании государственный обвинитель отказалась от поддержания обвинения по первому и двенадцатому эпизодам обвинения, так как стоимость похищенного составляет 1000 рублей, что исключает признак значительного материального ущерба и является мелким хищением и является административным правонарушением.
Отдельным постановлением суда по указанным двум эпизодам уголовное преследование в отношении Аммосовой М.А. прекращено.
Кроме того, государственный обвинитель ходатайствовала о переквалификации действий подсудимой по всем остальным эпизодам обвинения на ч.1 ст.160 УК РФ из-за отсутствия признака использования служебного положения, так как Аммосова М.А. работала кассиром у частного предпринимателя без образования юридического лица и присваивала вверенные ей денежные средства, поэтому подлежит исключению квалифицирующий признак использования служебного положения.
Суд квалифицирует действия подсудимой Аммосовой М.А. по 38 эпизодам обвинения по ч.1 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Мотивом преступления явилось корыстное желание завладения чужим имуществом.
С учетом отсутствия данных о наличии у Аммосовой М.А. психических заболеваний, прохождении ей лечения, суд приходит к выводу, что она является вменяемой, может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с этим подлежит наказанию за совершенное преступление.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимой.
Преступление относится к категории тяжких.
Аммосова М.А. по месту жительства характеризуется положительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает: полное признание вины, положительную характеристику, молодой возраст.
Обстоятельств, отягчающих наказание нет.
С учетом смягчающих наказание обстоятельств суд считает возможным применить к подсудимой ст.73 УК РФ, условно освободив ее от отбывания наказания с возложением дополнительных обязанностей.
С учетом материального положения подсудимой суд считает возможным не применять к ней дополнительного наказания в виде штрафа, также считает целесообразным не назначать ограничения свободы.
Гражданского иска нет.
На основании изложенного и руководствуясь ст.314, 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Аммосову Марию Алексеевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160 ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст. 160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы за каждое преступление.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить 4 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.
Возложить на осужденную дополнительные обязанности встать на учет в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства, один раз в месяц являться на регистрацию, не менять без уведомления инспекции места жительства и работы.
Меру пресечения в отношении осужденной Аммосовой М.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, затем отменить.
Вещественные доказательства по делу: Бухгалтерские документы ИП П.А.С. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД г. Якутска по вступлении приговора в законную силу вернуть в ИП П.А.С..
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РС (Я) через Якутский городской суд в течение 10 дней с момента оглашения, а осужденным к лишению свободы в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Разъяснить осужденной, что в случае обжалования приговора она вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, имеет право поручить осуществление своей защиты избранному ей защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, имеет право пригласить защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника (ст. 16 ч.4 УПК РФ). Разъяснить, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.
При получении копий кассационных жалоб или представления, затрагивающих интересы осужденной, последняя в течение десяти суток вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья С.С. Попов.