присвоение или растрата совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере



Дело №1-1065-10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Якутск 9 ноября 2010 года.

Якутский городской суд РС(Я) в составе председательствующего судьи Сосина А.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Якутска Рабжировой А.М., представителей потерпевшего по доверенности Максимовой М.Н., Жукова А.С., подсудимой Караим Е.М., защитника адвоката по соглашению Калинина А.Ю., представившего удостоверение №334, ордер №109, при секретарях Еремеевой Н.А., Павловой С.П., Кириллиной Е.С., Никулиной И.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, уголовное дело в отношении

Караим Екатерины Михайловны, _____ года рождения, уроженки _____, гр-ки РФ, проживающей в _____ с _____, зарегистрированной в _____, _____, не судимой, находящейся по мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении 87 преступлений, предусмотренные каждый по ч.3 ст.160 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Караим Е.М. совершила 87 умышленных действий, выразившийся в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах. действия, выразившимися в присвоении

1. Караим Е.М. работая в должности специалиста по казначейским операциям 2 категории обособленного структурного подразделения Якутский почтамт Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», согласно приказу о приеме работника на работу № от 04.11.2004 года и приказа о переводе работника на другую работу № от 31.07.2006 года, а также являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № от 01 июля 2005 года, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенных ей денежных средств, имея доступ к системе «_____», позволяющей направлять _____ платежные поручения от имени ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» при помощи _____, а также, имея доступ к _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», содержащимся в _____, 14 марта 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в электронном виде _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 14 марта 2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий Б., который являлся знакомым Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты Б., который не был осведомлен о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 52000 рублей.

2. Она же, работая в вышеуказанной должности 10 мая 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 10.05.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 55000 рублей.

3. Она же, работая в вышеуказанной должности 25 мая 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 25.05.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 67000 рублей.

4. Она же, работая в вышеуказанной должности 01 июня 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 01.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 75000 рублей.

5. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 июня 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 74850 рублей.

6. Она же, работая в вышеуказанной должности 22 июня 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 22.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 56800 рублей.

7. Она же, работая в вышеуказанной должности 28 июня 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 28.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 92100 рублей.

8. Она же, работая в вышеуказанной должности 04 июля 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 04.07.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 53870 рублей.

9. Она же, работая в вышеуказанной должности 07 сентября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 07.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 75000 рублей.

10. Она же, работая в вышеуказанной должности 12 сентября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 12.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76800 рублей.

11. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 сентября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в электронном виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 84620 рублей.

12. Она же, работая в вышеуказанной должности 26 сентября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 26.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 52400 рублей.

13. Она же, работая в вышеуказанной должности 08 октября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 08.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85600 рублей.

14. Она же, работая в вышеуказанной должности 15 октября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 15.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 87600 рублей.

15. Она же, работая в вышеуказанной должности 24 октября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 24.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85760 рублей.

16. Она же, работая в вышеуказанной должности 31 октября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 31.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 81446 рублей.

17. Она же, работая в вышеуказанной должности 07 ноября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 07.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 48570 рублей.

18. Она же, работая в вышеуказанной должности 13 ноября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением электронной _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 13.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85746 рублей.

19. Она же, работая в вышеуказанной должности 20 ноября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 20.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 78578 рублей.

20. Она же, работая в вышеуказанной должности 30 ноября 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 30.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 53680 рублей.

21. Она же, работая в вышеуказанной должности 20 декабря 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 20.12.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 78650 рублей.

22. Она же, работая в вышеуказанной должности 24 декабря 2007 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в электронном виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 24.12.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85425 рублей.

23. Она же, работая в вышеуказанной должности 14 января 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 14.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76820 рублей.

24. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 января 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 65810 рублей.

25. Она же, работая в вышеуказанной должности 23 января 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 23.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 71580 рублей.

26. Она же, работая в вышеуказанной должности 28 января 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 28.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 72800 рублей.

27. Она же, работая в вышеуказанной должности 11 февраля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 11.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76587,45 рублей.

28. Она же, работая в вышеуказанной должности 14 февраля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 14.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 42867,54 рублей.

29. Она же, работая в вышеуказанной должности 20 февраля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 20.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 71578,64 рублей.

30. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 февраля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76584,56 рублей.

31. Она же, работая в вышеуказанной должности 12 марта 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 12.03.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 63740,54 рублей.

32. Она же, работая в вышеуказанной должности 24 марта 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 24.03.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76418,42 рублей.

33. Она же, работая в вышеуказанной должности 02 апреля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 02 апреля 2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий Н., которая являлась знакомой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты Н., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 62548,32 рублей.

34. Она же, работая в вышеуказанной должности 09 апреля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 09.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 78108,36 рублей.

35. Она же, работая в вышеуказанной должности 14 апреля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 14.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76451,28 рублей.

36. Она же, работая в вышеуказанной должности 21 апреля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 21.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 45712,34 рублей.

37. Она же, работая в вышеуказанной должности 30 апреля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 30.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 78526,30 рублей.

38. Она же, работая в вышеуказанной должности 21 мая 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 21.05.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76235 рублей.

39. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 мая 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27.05.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 79900 рублей.

40. Она же, работая в вышеуказанной должности 02 июня 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 02.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 52340 рублей.

41. Она же, работая в вышеуказанной должности 10 июня 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 10.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 77845 рублей.

42. Она же, работая в вышеуказанной должности 16 июня 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 16.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 78465 рублей.

43. Она же, работая в вышеуказанной должности 19 июня 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 19.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 84256,21 рублей.

44. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 июня 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной локальной вычислительной сети «Банк-Клиент» в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в электронном виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 65234 рубляей

45. Она же, работая в вышеуказанной должности 02 июля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 02.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82354 рублей.

46. Она же, работая в вышеуказанной должности 11 июля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 11.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 84651,54 рублей.

47. Она же, работая в вышеуказанной должности 15 июля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 15.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82648,92 рублей.

48. Она же, работая в вышеуказанной должности 21 июля 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 21.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 86421,34 рублей.

49. Она же, работая в вышеуказанной должности 06 августа 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 06.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 88900,34 рублей.

50. Она же, работая в вышеуказанной должности 13 августа 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 13.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 87512,34 рублей.

51. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 августа 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82567,91 рублей.

52. Она же, работая в вышеуказанной должности 23 августа 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 23.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 64512,14 рублей.

53. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 августа 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением электронной _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 86421,53 рублей.

54. Она же, работая в вышеуказанной должности 20 октября 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 20.10.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 88700 рублей.

55. Она же, работая в вышеуказанной должности 25 декабря 2008 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде два платежных поручения с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 25.12.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей и № от 25.12.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 100000 рублей.

56. Она же, работая в вышеуказанной должности 16 января 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 16.01.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 53730,24 рублей.

57. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 февраля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.02.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим Е. М., которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 47855,52 рублей.

58. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 апреля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27.04.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 52642,54 рублей.

59. Она же, работая в вышеуказанной должности 13 мая 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 13.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 54623,41 рублей.

60. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 мая 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 57125,64 рублей.

61. Она же, работая в вышеуказанной должности 26 мая 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением электронной _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 26.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 58621,41 рублей.

62. Она же, работая в вышеуказанной должности 17 июня 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 17.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 55461,25 рублей.

63. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 июня 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 56720,54 рублей.

64. Она же, работая в вышеуказанной должности 24 июня 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 24.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 55624,35 рублей.

65. Она же, работая в вышеуказанной должности 29 июня 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в электронном виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 29.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 57412,68 рублей.

66. Она же, работая в вышеуказанной должности 30 июня 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 30.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 61254,88 рублей.

67. Она же, работая в вышеуказанной должности 10 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 10.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 62354,17 рублей.

68. Она же, работая в вышеуказанной должности 13 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 13.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82153,41 рублей.

69. Она же, работая в вышеуказанной должности 15 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 15.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая являлась родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 68421,54 рублей.

70. Она же, работая в вышеуказанной должности 20 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 20.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 74251,41 рублей.

71. Она же, работая в вышеуказанной должности 24 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 24.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 75124,57 рублей.

72. Она же, работая в вышеуказанной должности 27 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением электронной _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством специальной _____ в ЯФ ОАО АКБ «Связь-банк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 27 июля 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 75620,31 рублей.

73. Она же, работая в вышеуказанной должности 29 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 29 июля 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 81452,31 рублей.

74. Она же, работая в вышеуказанной должности 30 июля 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 30.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82415,77 рублей.

75. Она же, работая в вышеуказанной должности 13 августа 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 13 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 81242,10 рублей.

76. Она же, работая в вышеуказанной должности 18 августа 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 18 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 83421,77 рублей.

77. Она же, работая в вышеуказанной должности 26 августа 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 26 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82412,51 рублей.

78. Она же, работая в вышеуказанной должности 31 августа 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 31 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 84722,14 рублей.

79. Она же, работая в вышеуказанной должности 10 сентября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 10 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82415,62 рублей.

80. Она же, работая в вышеуказанной должности 16 сентября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 16 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82312,41 рублей.

81. Она же, работая в вышеуказанной должности 25 сентября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 25 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 84253,10 рублей.

82. Она же, работая в вышеуказанной должности 28 сентября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 28 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85623,41 рублей.

83. Она же, работая в вышеуказанной должности 30 сентября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 30 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 86234,21 рублей.

84. Она же, работая в вышеуказанной должности 12 октября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 12 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 82152,30 рублей.

85. Она же, работая в вышеуказанной должности 16 октября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутский филиал ОАО АКБ «Связьбанк» в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 16 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим Е. М., которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 85805,65 рублей.

86. Она же, работая в вышеуказанной должности 19 октября 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в _____ виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 19 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 76825,31 рублей.

87. Она же, работая в вышеуказанной должности 29 декабря 2009 года в период рабочего времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в помещении кабинета бухгалтерии ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: _____, используя свое служебное положение, а именно пользуясь правом ставить в _____ ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», с применением _____, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, отправила посредством _____ в Якутское отделение № Сбербанка России в электронном виде платежное поручение с подписями руководителей ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России» № от 29 декабря 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С., которая приходится родной сестрой Караим.

После осуществления банком указанной банковской операции, денежные средства по просьбе Караим были сняты С., которая не была осведомлена о преступных действиях Караим, со своего лицевого счета и переданы Караим, которая в свою очередь распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб ФГУП «Почта России» на сумму 67523,41 рублей.

Караим признала себя виновной частично, не согласилась с квалификацией преступления.

Вина подсудимой Караим в совершении 87 умышленных действий по присвоению имущества ОСП Якутского почтамта УФПС РС(Я) – филиала ФГУП «Почта России» установлена показаниями самой подсудимой, показаниями представителя потерпевшего Жукова А.С., свидетелей Д., Е., Я., И., Б., П., Н., Ш., К., оглашенными показаниями свидетелей М., С., А., заявлением представителя потерпевшего, заключением экспертизы, протоколами выемки и осмотром документов.

Так, подсудимая Караим показала, что в Якутском почтамте работала безналичными платежами при бухгалтерии, где решила перевести деньги на счет, откуда могла снять, так как нужны были деньги, _____ сильно болел. Всего взяла более _____ рублей, из них вернула _____ рублей. Купила автомашину, дачу, остальные потратила на мелкие повседневные нужды. Сперва перевела деньги на счет сожителя Б., потом стала переводить деньги на счет родной сестре С., один раз перевела на счет знакомой Н., им не говорила, что деньги краденые. Все это стала известно при проведении проверки по работе с ее платежами.

Представитель потерпевшего Жуков А.С. показал, что Караим похитила более _____, из которых возместила _____ рублей.

Свидетель Д. представитель сбербанка показала, что они сотрудничают с почтой России на договорных основаниях, проверяют подлинность подписей и перечисляют деньги.

Свидетель Е. бухгалтер ревизор почты России показала, что при проверке работы Якутского почтамта подтвердились факты недостачи денег, где работала подсудимая Караим. Продолжительность хищения денег связано с тем, что физически невозможно проверить работу с платежами Якутского почтамта из-за большого объема проверяемых документов.

Свидетель Я. ведущий бухгалтер ревизор почты России показала аналогичные показания, что и свидетель Е.

Свидетель И., работавшая заместителем бухгалтера Якутского почтамта, показала, что она узнала о хищении при ее допросе, Караим никому не подчинялась, ее работу она не контролировала.

Свидетель Н. показала, что Караим попросила о переводе денег на ее счет, где она дала свое согласие. Перевод денег на сумму _____ был осуществлен в апреле 2008 года. Она сняла со счета _____ рублей, которые передала Караим, остальные деньги остались на счете.

Свидетель Б. показал, что с Караим вместе живут с 2002 года. Один раз Караим перевела на его счет деньги, которые они потратили. Купили автомашину «Судзуки _____» за _____ рублей и дачу на _____ за _____ или _____ рублей. Караим говорила, что деньги берет в долг у сестры.

Свидетель П. руководитель контрольно-ревизионного отдела УФПС показала, что проведенной проверкой установили хищение денег, где Караим с переводного счета переводила деньги на счет знакомых и снимала их для своей нужды, она имела подписи главного бухгалтера и начальника на дискете. Хищение во время не обнаружили из-за отсутствия контроля со стороны главного бухгалтера и начальника Якутского почтамта.

Свидетель Ш., работавший бухгалтером ревизором, показал, что выявили хищение денег, где Караим перечисляла на счета родственников деньги.

Свидетель К. показала, что в начале 2010 года установила недостачу по переводным средствам, где работала Караим. Караим стала уговаривать ее, чтобы она не сообщала руководству, что она все возместит.

По ходатайству стороны обвинения с согласия сторон оглашены показания не явившихся в суд свидетелей М., С. и А..

Так, по показанию свидетеля М. (т.1 л.д.428-431) установлено, что она работала до 6 октября 2009 года главным бухгалтером Якутского почтамта. Караим проводила банковские операции через электронную систему «_____», направляла платежные поручения через компьютер со специальной программой, которая была подключена при помощи _____ с банками, которыми ведутся расчеты. Дискета с _____ подписями руководителей ОСП Якутского почтамта, пароль на доступ находились только у Караим.

По показанию свидетеля А. (т.2 л.д.10-13) установлено, что она работала главным бухгалтером Якутского почтамта и в январе 2010 года главный бухгалтер Управления К. потребовала предоставить платежные поручения, что и было сделано. К. установила, что Караим перечисляла деньги на счет своей сестры С..

По показанию свидетеля С. (т.1 л.д.444-446) установлено, что она имела пять лицевых счетов по сберегательным книжкам. В 2007 году к ней обратилась родная сестра Караим и сказала, что на ее лицевой счет будут перечисляться деньги, которые по просьбе сестры она со счетов снимала деньги. Сколько было снято денег она не знает, сестра не говорила откуда у нее деньги.

Заявлением директора Управления федеральной почтовой связи РС(Я) – филиала ФГУП «Почта России» Г. следует, что он просит провести проверку в отношении Караим Е.М. по факту хищения денежных средств с ОСП Якутского почтамта УФПС РС(Я) – филиала ФГУП «Почта России». (т.1 л.д.4)

Протоколом явки с повинной следует, что Караим 1 февраля 2010 года признала свою виновность в том, что она с 2007 года по декабрь 2009 года переводила деньги со счета почтамта на лицевой счет С. Деньги потратила на свои личные нужды. (т.1 л.д.50)

Заключением эксперта № от 20 апреля 2010 года следует, что по представленным на исследование документам, сумма перечисленных денежных средств с расчетных счетов ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) - филиала ФГУП «Почта России» на лицевые счета С., Н., Б. в период времени с 01.01.2007 г. по 18.01.2010 г. составила _____. (т. 3 л.д. 11-19)

Копией трудовой книжки, трудовым договором, приказом следует, что Караим работала в должности специалиста по казначейским операциям 2 категории обособленного структурного подразделения Якутского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», согласно приказу о приеме работника на работу № от 04.11.2004 года, приказа о переводе работника на другую работу № от 31.07.2006 года, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № от 01 июля 2005 года, являлась материально-ответственным лицом (т.1 л.д.15-28)

Кроме того, виновность Караим доказывается актом ревизии от 10 февраля 2010 года, где имеются лицевые счета, ордер, платежные поручения, указывающие на то, как Караим перечисляла деньги Б., Н. и своей родной сестре С., которые были осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

По 1 умышленному действию.

Протоколом выемки следует, что изъят акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, который осмотрен, составлен протокол осмотра документов. Установлен мемориальный ордер № от 14 марта 2007 года о перечислении денежных средств, в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий Б. (т. 2 л.д.131-135)

Протоколом выемки документов следует, что с Якутского отделения № Сбербанка России изъяты выписки с лицевых счетов № на Б., где на его счет поступило денег на сумму _____ рублей. (т. 2 л.д.131-135)

По 2 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 10.05.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т 2 л.д. 138-139)

По 3 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 25.05.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета №№42307810476020013786/48 С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 4 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 01.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С.(т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 5 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 6 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 22.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 7 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 28.06.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которому с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которому осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 8 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 04.07.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 9 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 07.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 10 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 12.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 11 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 12 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 26.09.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 118-122)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 13 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 08.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 14 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 15.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 15 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 24.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 16 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 31.10.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 17 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 07.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 18 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 19 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 20.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 20 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 30.11.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 21 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 20.12.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 22 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 24.12.2007 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 23 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 14.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 24 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 25 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 23.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 26 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 28.01.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 27 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 11.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 28 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 14.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 29 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 20.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 30 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27.02.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 31 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 12.03.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 32 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 24.03.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 33 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 02 апреля 2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий Н. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № Н. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета Н., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 34 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 09.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 35 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 14.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 36 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 21.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 37 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 30.04.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 38 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от _____ о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 39 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27.05.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 40 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 02.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 41 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 10.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 42 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 16.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 43 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 19.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 44 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27.06.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 45 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 02.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 46 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 11.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 47 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 15.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 48 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 21.07.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 49 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 06.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 50 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 51 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 52 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 23.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 53 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27.08.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 54 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 20.10.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 55 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрены платежные поручения № от 25.12.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей и № от 25.12.2008 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 56 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 16.01.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 57 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.02.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 58 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27.04.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 59 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 60 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 61 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 26.05.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 62 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 17.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 63 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 64 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 24.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 65 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 29.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 66 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 30.06.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 67 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 10.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 68 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 69 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 15.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 70 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 20.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 71 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 24.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 72 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 27 июля 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 73 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 29 июля 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 74 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 30.07.2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 75 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 13 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 76 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 18 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 77 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 26 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 78 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 31 августа 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 79 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 10 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 80 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 16 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 81 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 25 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 82 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 28 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 83 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 30 сентября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 84 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 12 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 85 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 16 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском филиале ОАО АКБ «Связьбанк», на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 86 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 19 октября 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

По 87 умышленному действию.

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрен Акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, в том числе осмотрено платежное поручение № от 29 декабря 2009 года о перечислении денежных средств в сумме _____ рублей с расчетного счета № ОСП Якутский почтамт УФПС РС (Я) – филиала ФГУП «Почта России», открытого в Якутском отделении № Сбербанка России, на лицевой счет №, открытый в Якутском отделении № Сбербанка России, принадлежащий С. (т. 1 л.д. 395-396)

Протокол выемки документов, согласно которого с Якутского отделения № Сбербанка России изъята выписка с лицевого счета № С. (т. 2 л.д. 88-89)

Протокол осмотра документов, согласно которого осмотрена выписка с лицевого счета С., согласно которой на ее лицевой счет № поступили денежные средства в сумме _____ рублей. (т. 2 л.д. 138-139)

Оценка доказательств, собранных по настоящему уголовному делу и представленных в суд, дают суду основания сделать вывод о том, что они все собраны без нарушения закона, каждое доказательство в отдельности и в совокупности с другими относятся к данному делу и достоверно указывают на все обстоятельства дела, которые установил суд.

При таковых данных у суда оснований не доверять показаниям самой подсудимой и свидетелей, указывающие на виновность Караим, полностью подтверждаются исследованными доказательствами.

По лицевым счетам доказывается, что Караим перечисляла деньги со своего места работы на счета свидетелей Б., Н. и С., данные свидетели это подтвердили.

Из исследованных доказательств подтверждается, что Караим сделала 87 умышленных действий по перечислению денег.

Умысел подсудимой Караим был направлен на личное обогащение, то есть в присвоении денег, которые ей были в силу своей работы вверены.

Доводы о том, что Караим не была материально ответственным лицом, суд считает необоснованным, который полностью опровергается исследованными трудовой книжкой Караим, приказом и договорами, где Караим работала в должности специалиста по казначейским операциям 2 категории обособленного структурного подразделения Якутского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», согласно приказу о приеме работника на работу № от 04.11.2004 года, приказа о переводе работника на другую работу № от 31.07.2006 года, и согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № от 01 июля 2005 года, являлась материально-ответственным лицом. Свидетели И., М., А., К. прямо указали, что с переводными средствами работала Караим, в силу служебного положения по приказу и договорам, к которым был доступ только у нее, главного бухгалтера и начальника.

Доводы о том, что УФПС РС(Я) не может быть признан потерпевшим, значит нет собственника похищенного, суд считает необоснованным, так как имеется документ, указывающий, что УФПС РС(Я) является филиалом ФГУП «Почта России».

Доводы о том, что Караим похищала деньги сторонних организаций, а не УФПС, суд считает необоснованным, который опровергается показанием свидетеля К., что по причине хищения денег Караим образовалась дебиторская задолженность, и она установила, что Караим перечисляла деньги своим знакомым, хотя эти деньги должны были переводиться на счета согласно договорам. Почтой, во время были направлены на счета деньги по договорам из средств «Почта России». Суд не ставит в сомнения показания свидетеля К., которое ничем не опровергается.

Вместе с тем, суд не может согласиться с квалификацией предъявленного обвинения по 87 преступлениям, предусмотренных каждый по ст.160 ч.3 УК РФ.

Как установлено у Караим умышленные действия носили длящийся характер и это считается длящимся преступлением, так как у нее был умысел на личное обогащение, она решила похищать деньги, которые были ей вверены, она их похищала из переводных средств, то есть с одного объекта, похищенные деньги сама лично брала у лиц к которым она перечисляла деньги, тратила на личные нужды, копила деньги на крупную покупку, из которых купила автомашину и дачу, как сама в этом призналась, и это подтвердил ее сожитель свидетель Б..

Суд считает, что не будет основанием признать действия Караим в совершении нескольких преступлений, так как она перечисляла деньги не только на один счет, потому, что у нее была одна цель это присвоить деньги, которые ей были вверены в силу служебного положения.

Вместе с тем, суд не может квалифицировать ее действия как присвоение денег в особо крупном размере, несмотря на хищение чужого имущества на сумму более 1 миллиона рублей, потому, что ей этого признака преступления органами предварительного следствия не вменяется.

Таким образом, действия подсудимой Караим суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, как умышленные действия, выразившийся в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С учетом отсутствия данных о наличии у подсудимой психических заболеваний, прохождении ею лечения, суд приходит к выводу, что она является вменяемой, в связи с этим подлежит наказанию за совершенное преступление.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, а также принцип справедливости.

При назначении наказания суд учитывает, что совершенное преступление, отнесено законом к категории тяжкого преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются совершение преступления впервые, признание вины, деятельное раскаяние, ее молодость.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Изучение личности Караим показывает, что она в целом характеризуется посредственно, имеет _____.

Принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, личность подсудимой, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, показавшей повышенную опасность для общества, руководствуясь принципом справедливости, для достижения цели, что назначенное наказание окажет необходимое положительное воздействие на исправление поведения и предупредит совершение осужденной новых преступлений, суд считает необходимым применить наказание, связанное только с изоляцией от общества. При этом суд не применяет дополнительную меру наказания в виде ограничения свободы, но применяет дополнительную меру наказания в виде штрафа, так как она способна выплатить штраф.

Гражданский иск заявлен на материальный ущерб в размере 6.273.046 рублей 75 копеек, который судом разрешается в порядке ст.1064 ГК РФ и полностью удовлетворяется, где имеются подтверждающие документы о хищении Караим указанных денег.

Вещественные доказательства – копии документов это акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, выписки из лицевых счетов Н., Б., С., необходимо хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Караим Екатерину Михайловну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, по которой назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев со штрафом 5.000 (пять тысяч) рублей без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Для исполнения приговора меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу и взять Караим под стражу немедленно в зале суда.

Заключение под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок отбытия наказания исчислять с 9 ноября 2010 года.

В пользу Управления федеральной почтовой службы РС(Я) – филиал ФГУП «Почта России» взыскать с осужденной Караим за материальный ущерб в размере 6.273.046 (шесть миллионов двести семьдесят три тысячи сорок шесть) рублей 75 копеек.

Вещественные доказательства – копии документов это акт ревизии от 10 февраля 2010 года с приложениями, выписки из лицевых счетов Н., Б., С., хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Верховный суд Республики Саха (Якутия) со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня получения копию приговора.

В случае обжалования приговора осужденная вправе заявить ходатайство о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Председательствующий: А.Н. Сосин