Дело № 1- 1170-11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Якутск 21 июля 2011 г. Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Коврига Ф.Л., с участием государственных обвинителей ст. пом. прокурора г. Якутска Пестеревой Л.А., Рабжировой А.М.. , подсудимого Потлачук Л.В., защитника адвоката Игнатьева А.Н. представившей ордер № от 18 июля 2011г. удостоверение № 374, при секретаре Ермоченко Н.В., потерпевших Б., А., Д., Б.Л., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Потлачук Л.В., родившегося ___ года рождения в ___, ___, зарегистрированный и проживающий по адресу: ___, ___, ранее судимого : 02.10.2003г. по п. «в» ч.4 ст. 158 УК РФ, 5 лет л/с, освобожден ___. по отбытию наказания находящегося под стражей с ___ года, получившего копию обвинительного заключения 04 июля 2011 года Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: 1.Потлачук Л.В. 10 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение Потлачук Л.В. около в период времени с 09 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин. 10.05.201 1 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужою имущества, зашел в двухэтажный деревянный дом, расположенный по адресу: ___, после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома с целью отыскания двери с навесным замком. В результате чего, выбрав квартиру №, расположенную на втором этаже указанного дома. Потлачук Л.В. вышел на улицу и отыскал неустановленный следствием металлический предмет, с которым вернулся к двери вышеуказанной квартиры, взломал им навесной замок и открыл дверь квартиры. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей. Из квартиры. Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащий гр. Б. телевизор «___», стоимостью ___ рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 2.Он же -Потлачук Л.В. 11 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 10 часов 00 минут 11.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в двухэтажный деревянный дом, расположенный по адресу: ___, после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома с целью отыскания двери с навесным замком. В результате чего, выбрав квартиру №. расположенную на первом этаже указанного дома. Потлачук Л.В. вышел на улицу и 1 отыскал неустановленный следствием металлический предмет, с которым около 10 час. 00 мин. вернулся к двери вышеуказанной квартиры, взломал им навесной замок и открыл дверь квартиры. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей. Из квартиры, Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащий гр. Л., ноутбук «___» в упаковочной коробке, стоимостью ___ рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 3.Он же- Потлачук Л.В. 12 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 12 часов 30 минут 12.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в двухэтажный деревянный дом, расположенный по адресу: ___. после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома с целью отыскания двери с навесным замком. В результате чего, выбрав квартиру № расположенную на первом этаже указанного дома. Потлачук Л.В. вышел на улицу и отыскал неустановленный следствием металлический предмет, с которым около 12 час. 30 мин. вернулся к двери вышеуказанной квартиры, взломал им навесной замок и открыл дверь квартиры. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей. Из квартиры, Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащее гр. А. имущество: - системный блок «___», стоимостью ___ рублей; - ЖК монитор, стоимостью ___ рублей; - аудиоколонки «___», стоимостью ___ рублей; - клавиатуру, без стоимости; - цифровой фотоаппарат «___», стоимостью ___ рублей; - шкатулку, стоимостью ___ рублей; - серьги и из серебра 925 пробы, стоимостью ___ рублей; - серьги и «Чоху» из серебра 925 пробы, стоимостью ___ рублей; - цепочку из серебра 925 пробы, стоимостью ___ рублей; - подвеску из серебра 925 пробы, стоимостью ___ рублей; - одеяло из синтепона. стоимостью ___ рублей; -карт ридер, стоимостью ___ рублей, причини» тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму ___ рублей. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 4. Он же-Потлачук Л.В. 15 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 14 часов 30 минут 15.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ дом, расположенный по адресу: ___. после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома. В результате чего, увидев, что дверь квартиры №. расположенной на втором этаже указанного дома приоткрыта, Потлачук Л.В., реализуя свой преступный умысел, путем свободного доступа незаконно проник в вышеуказанную квартиру, и убедившись в том, что никто не видит его преступных действий, тайно похитил принадлежащий гр. Н. монитор от персонального компьютера «___», стоимостью ___ рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 5. Он же- Потлачук Л.В. 16 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 12 часов 30 минут 16.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ дом, расположенный по адресу: ___. после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома. В результате чего, увидев, что дверь квартиры №., расположенной на втором этаже указанного дома приоткрыта. Потлачук Л.В., реализуя свой преступный умысел, путем свободного доступа незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где увидел лежащего на кровати ранее незнакомого ему С. и убедившись в том, что последний спит и не видит его преступных действий, тайно похитил с подоконника принадлежащий гр. С. сотовый телефон «№», стоимостью ___ рублей, с сим - картой «___», без стоимости, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 6.Он же-Потлачук Л.В. 17 мая 2011 года совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого обстоятельствам, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 13 часов 00 минут 17.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ дом, расположенный по адресу: ___. Выбрав квартиру №, дернул рукой навесной замок за короб, в результате чего замок открылся. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей и пытался похитить принадлежащий гр. П.Т. телевизор «___», стоимостью ___ рублей и велосипед «___», стоимостью ___ рублей, однако, в это время в квартиру вошел ранее ему неизвестный Я. и он- Потлачук Л.В. будучи застигнутым на месте совершения преступления посторонним лицом, испугавшись, что может быть задержан, скрылся с места совершенного им преступления, не доведя свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. 7. Он же-Потлачук Л.В. 17 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 14 часов 50 минут 17.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ дом. расположенный по адресу: ___, после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома с целью отыскания двери с навесным замком. В результате чего, выбрав квартиру №, расположенную на ___ этаже указанного дома, Потлачук Л.В. вышел на улицу и отыскал неустановленный следствием металлический предмет, с которым около 15 час. 05 мин. вернулся к двери вышеуказанной квартиры, взломал им навесной замок и открыл дверь указанной квартиры. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей. Из квартиры, Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащий гр. А. музыкальный центр «___» в комплекте с двумя колонками, общей стоимостью ___ рублей, а так же полимерную сумку, без стоимости, причинив тем самым после/шей значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 8. Он же -Потлачук Л.В. 18 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 15 часов 00 минут 18.05.201 1 года, и корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного досгупа. через оконную форточку незаконно проник в квартиру № ___ деревянного дома, расположенного по адресу: ___., где стал осматривать ее в поисках цепных вещей. Из квартиры. Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащий гр. П. телевизор «___», стоимостью ___ рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 9. Он же-Потлачук Л.В. 19 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 13 часов 10 минут 19.05.2011 года из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ каменный дом, расположенный по адресу: ___, после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома. В результате чего, выбрав квартиру №. расположенную на первом этаже указанного дома, Потлачук Л.В. стал расшатывать дверь квартиры. В следствии чего, около 13 час. 45 мин. он отжал указанную дверь и реализуя свой преступный умысел, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где стал осматривать ее в поисках ценных вещей. Из квартиры, Потлачук Л.В. тайно похитил принадлежащее гр. К. имущество: -системный блок «___», стоимостью ___ рублей; - монитор «___», стоимостью ___ рублей; - компьютерный манипулятор- мышь, стоимостью ___ рублей; - плед, стоимостью ___ рублей; - брошь в форме пчелы серебряною цвета, со стразами белою цвета, стоимостью ___ рублей; - брошь в форме пчелы серебряного цвета, со стразами белого цвета, стоимостью ___ рублей; - металлическое кольцо «___», стоимостью ___ рублей; - металлические серьги в форме бабочки, стоимостью ___ рублей, причинив тем самым последней значительный материальный на общую сумму ___ рублей. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. 10. Он же- Потлачук Л.В. 20 мая 2011 года совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого обстоятельствам, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 16 часов 00 минут 20.05.2011 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в двухэтажный деревянный дом, расположенный по адресу: ___, после чего направился осматривать двери квартир вышеуказанного дома с целью отыскания двери с навесным замком. В результате чего, выбрав квартиру №, расположенную на ___ этаже укачанного дома. Потлачук Л.В. вышел на улицу и отыскал металлическую трубу, с которой около 16 час. 10 мин. вернулся к двери вышеуказанной квартиры, взломал ею навесной замок и открыл укачанную дверь. Далее, реализуя свой преступный умысел, он незаконно проник в вышеуказанную квартиру где пытался похитить принадлежащее гр. Д. имущество, однако, услышав, как в соседней квартире открывается дверь, боясь быть застигнутым на месте совершения преступления посторонними лицами, скрылся с места совершенного им преступления, не доведя свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. 11. Он же Потлачук Л.В. 20 мая 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах. Потлачук Л.В. около 16 часов 20 минут 20.05.201 1 года, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, зашел в ___ дом, расположенный по адресу: ___, и увидев, что дверь квартиры №. расположенной на первом этаже указанного дома приоткрыта, Потлачук Л.В., реализуя свой преступный умысел, путем свободного доступа незаконно проник в вышеуказанную квартиру, и убедившись в том, что никто не видит его преступных действий, тайно похитил принадлежащее гр. Б.Л. имущество: - ноутбук «___», стоимостью ___ рублей; - кожаную сумку, стоимостью ___ рублей, в которой находился паспорт гражданина РФ, на имя Б.Л. и сберегательная книжка «___» на имя Б.Л., причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. Далее Потлачук Л.В. скрылся с места совершенного преступления с похищенным имуществом, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Потлачук Л.В. заявил ходатайство о проведении особого порядка рассмотрения уголовного дела. На судебном заседании подсудимый Потлачук Л.В. согласился с предъявленным обвинением, вину свою признал полностью по всем эпизодам краж и покушения на кражу, поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Защита полностью поддержала ходатайство подсудимого. Потерпевшие согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель согласна с ходатайством, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и полностью подтверждается собранными по делу доказательствами, указав, что подсудимым соблюдены все требования закона заявления данного ходатайства. Суд считает, что условия, при которых подсудимый Потлачук Л.В. заявил ходатайство, соблюдены, и считает рассмотреть дело в особом порядке принятия решения. Суд квалифицирует преступные действия подсудимого Потлачук Л.В. по двум эпизодам покушение на кражу по ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого обстоятельствам. По девяти эпизодам краж, суд квалифицирует преступные действия подсудимого Потлачук Л.В по каждой краже по ч.3 ст.158 УК РФ не превышает 06 лет лишения свободы, обвинение с которым согласился подсудимый Потлачук Л.В. подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем необходимо постановить обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание, согласно ч.7 ст.316 УПК РФ, то есть по размеру не превышающему двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого. Подсудимый Потлачук Л.В. характеризуется посредственно, ранее судим 02.10.2003г. по рецидив преступлений ст.18 ч.2 УК РФ, так Потлачук Л.В. был осужден за тяжкое преступление к реальному лишению свободы, осуждается за тяжкие преступления. Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает: признание вины, раскаяние, явку с повинной по пяти эпизодам краж, молодой возраст Обстоятельство, отягчающее наказание, суд считает опасный рецидив преступлений. С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, с учетом отягчающего обстоятельства опасного рецидива преступлений, с учетом ст. 68, ст. 58 УК РФ, с учетом явки с повинной по 5 эпизодам, суд считает применить ст. 62 ч.1 УК РФ по данным пяти эпизодам, назначить наказание с реальным его отбытием, со штрафом по эпизодам без явки с повинной и без ограничения свободы. Гражданского иска по делу нет, суд считает оставить за потерпевшими право обращения в суд с исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства Вещественные доказательства: часть считать возвращенными владельцам, часть хранить в уголовном деле. Процессуальные издержки в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ - взысканию не подлежат. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Потлачук Л.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание 1. По краже из квартиры Б. по ч.1 ст. 62 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы 2.По краже из квартиры Л. по ч.1 ст. 62 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы 3. По краже из квартиры А. по ч.1 ст. 62 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы 4 По краже из квартиры Н. по ч.1 ст. 62 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы 6. По покушению на кражу из квартиры П.Т. по ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. 7. По краже из квартиры А. по ч.1 ст. 62 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы 10. По покушению на кражу из квартиры Д. по ч.3 ст.30 – п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – 2 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. 11. По краже из квартиры Б.Л. по ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно определить наказание в виде 6 (шести ) лет лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания Потлачук Л.В. исчислять с ___ 2011г., зачесть ему в срок отбытия наказания, содержание под стражей с ___ 2011г. по ___ 2011г. Меру пресечения Потлачук Л.В. оставить заключение под стражей до вступления приговора в законную силу. Оставить за потерпевшими право обращения с исковыми требованиями в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства по делу: следы рук, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ - хранить при уголовном деле Замок с ключом, изъятый в ходе ОМП по адресу: ___ – считать возвращенной потерпевшей Б., следы рук на 6 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ - хранить при уголовном деле. замок с ключом, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ – считать возвращенными потерпевшей А., фильтр от сигареты « ___», изъятые в ходе ОМП по адресу: ___, следы рук на 6 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ -, ксерокопию гарантийного талона от сотового телефона «___», приложенная к протоколу допроса потерпевшим С., следы рук на 10 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___, копию гарантийного талона, копия фискального чека, копия коробки на похищенный системный блок, приложенной К. в ходе допроса - хранить при уголовном деле. монитор «___» - считать возвращенным потерпевшей Н., ксерокопию гарантийного талона и товарной накладной к монитору «___» предоставленной потерпевшей Н. в ходе допроса, следы рук на 2 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ - хранить при уголовном деле металлическую трубу изъятую в ходе ОМП по адресу: ___ - уничтожить, следы рук на 1 отрезке лепты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ - хранить при уголовном деле, женскую сумку черного цвета, паспорт гражданина РФ, изъятая в ходе выемки у потерпевшей Б.Л. – считать возвращенной потерпевшей Б.Л., ксерокопию накладной на ноутбук «___» приложенной к протоколу допроса потерпевшей Л.- хранить при уголовном деле куртку «___», изъятую в ходе ОМП по адресу: ___ оставленная на месте происшествия подозреваемым – возвратить владельцу, следы рук на 3 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе ОМП по адресу: ___ - хранить при уголовном деле два фрагмента металлического кронштейна изъятого в ходе ОМП по адресу: ___ - хранятся при уголовном деле, навесной замок изъятый в ходе ОМП по адресу: ___, - считать возвращенным А., монитор «___», системный блок «___», мышь «___», изъятые в ходе выемки у свидетеля Е. – считать возвращенными потерпевшей К., монитор «___» изъятые в ходе выемки у свидетеля Е. – считать возвращенным потерпевшей Н., ноутбук «___», изъятые в ходе выемки у свидетеля Е.. – считать возвращенным потерпевшей Б.Л., музыкальный центр «___». с двумя колонками в комплекте изъятые в ходе выемки у свидетеля Е. – считать возвращенным потерпевшей А., ноутбук «___» в упаковочной коробке изъятые в ходе выемки у свидетеля Е. –считать возвращенным потерпевшей Л., врезной замок, изъятый в ходе ОМП по адресу: ___ - уничтожить ксерокопия информации об абоненте сети ОАО «___» на территории ___, пользующимся мобильным устройством с международным идентификационным номером № предоставленная ___ ___«___» ___ К. - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный имеет право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, при рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции. Председательствующий: п/п Ф.Л.Коврига а
чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину,
с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.