тайное хищение чужого имущества



Дело № 1- 1722-11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Якутск 07 декабря 2011 г.

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Коврига Ф.Л., с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Якутска Атакова Г.Г., подсудимой Гороховой А.В., защитника адвоката Левина И.И. представивший ордер от ____ 2011г. удостоверение , при секретаре Ермоченко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Гороховой А.В., ____ года рождения, уроженки ___, ___, зарегистрированной по адресу: ___, проживающей по адресу: ___, ___, ___, ___, ____, ранее судимой: Якутским городским судом РС(Я) 23 ноября 2011г. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, Мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, получившей копию обвинительного заключения ____ 2011 года

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного преступление, предусмотренное постановить обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание, согласно ч.7 ст.316 УПК РФ, то есть по размеру не превышающему двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимой.

Подсудимая Горохова А.В. характеризуется по месту жительства положительно, вину признала полностью, ранее судима : Якутским городским судом РС(Я) 23 ноября 2011г. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

На момент совершения преступления была лицом ранее не судимой.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает: признание вины, раскаяние, положительные характеристики, молодой возраст.

Обстоятельство, отягчающее наказание, суд не усматривает.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, и отсутствием отягчающих обстоятельств, с учетом личности подсудимой, суд считает назначить ей наказание не связанное с реальным отбытием наказания, применив ст. 73 УК РФ условное осуждение. Дополнительного наказания в виде ограничения свободы не применять в виду положительных характеристик.

Приговор от 23. 11.2011г. суд считает исполнять самостоятельно.

Гражданского иска по делу нет.

Вещественные доказательства: следы рук на 04 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе осмотра места происшествия с поверхности лака для волос, упакованные в пакет – хранятся при уголовном деле; платье черного цвета, кардиган, легинцы – возвращены под расписку потерпевшей В.

Процессуальные издержки в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ - взысканию не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Горохову А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ меру наказания лишение свободы считать условной с испытательным сроком 1 год.

Приговор от 23.11.2011г. исполнять самостоятельно.

Обязать Горохову А.В. встать на учет в уголовно исполнительной инспекции по месту жительства, проходить отметку согласно графику установленного инспекцией, при изменении места жительства, работы уведомить инспекцию.

Меру пресечения Гороховой А.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: следы рук на 04 отрезках ленты скотч, изъятые в ходе осмотра места происшествия с поверхности лака для волос, упакованные в пакет – хранить при уголовном деле; платье черного цвета, кардиган, легинцы – считать возвращенной под расписку потерпевшей В.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный имеет право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, при рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции.

Председательствующий: п/п Ф.Л.Коврига