Дело № 1- 1667-11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Якутск 21 ноября 2011 г. Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Коврига Ф.Л., с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора г. Якутска Краюхина А.А., подсудимого Ханнанова С.З., защитника адвоката Копылова В.Т. представившего ордер № от ____. удостоверение №, при секретаре Ермоченко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ханнанова С.З., родившегося ____ в ____, _____, зарегистрированного и проживающего по адресу: ____, _____, ранее судимого:13.01.2006 года Якутским городским судом РС (Я) по п. «б» ч.2 ст.132, п.п. «б,в» ч.2 ст.131, ч.5 ст.69 УК РФ к 08 годам л/св в ИК общего режима; Постановлением Якутского городского суда РС (Я) от 30.12.2009 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 03 года 10 месяцев 03 дня. Мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, получившего копию обвинительного заключения ____ 2011 года Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного преступление, предусмотренное ч.7 ст.316 УПК РФ, то есть по размеру не превышающему двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства его совершения, личность подсудимого. Подсудимый Ханнанов С.З. вину признал полностью, характеризуется посредственно, ранее судим: 13.01.2006 года Якутским городским судом РС (Я) по п. «б» ч.2 ст.132, п.п. «б,в» ч.2 ст.131, ч.5 ст.69 УК РФ к 08 годам л/св в ИК общего режима; Постановлением Якутского городского суда от 30.12.2009 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 03 года 10 месяцев 03 дня. Суд усматривает в действиях Ханнанова С.З. рецидив преступлений предусмотренный ст. 18 ч.1 УК РФ. Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает: признание вины, раскаяние, молодой возраст, частичное погашение причиненного ущерба. Обстоятельством отягчающим наказание суд считает рецидив преступлений. С учетом всех смягчающих обстоятельств и наличием отягчающего обстоятельства, с учетом характеризующих данных, с учетом мнения потерпевшего, указавшей, что претензий к подсудимому не имеет. Суд также учитывает то что Ханннанов был условно- досрочно освобожден, на путь исправления не стал и в период срока условно досрочного освобождения совершил преступление средней тяжести, суд считает, отменить условно- досрочное освобождение и назначить подсудимому Ханнанову С.З. реальное отбытие наказания с учетом требований ст. 58, ст. 68 УК РФ. В связи с наличием рецидива у подсудимого, оснований применения ст. 62, ст. 64 УК РФ суд не находит. Гражданского иска по делу нет.Вещественных доказательств по делу не имеется. Процессуальные издержки в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ - взысканию не подлежат. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ханнанова С.З. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания Ханнанову С.З. исчислять с ____ 2011г. Меру пресечения Ханнанову С.З. подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда, до вступления приговора в законную силу. Вещественных доказательств не имеется. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный имеет право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, при рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции. Председательствующий: п/п Ф.Л.Коврига