растрата совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере



Дело № 1-580-11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Якутск

16 марта 2011 года

Якутский городской суд в составе:

председательствующего: судьи Окорокова В.К., единолично, с участием:

государственного обвинителя: заместителя прокурора г.Якутска Крымчанского Д.О.,

подсудимого: Бочкарева В.И.,

защитника: адвоката Босикова И.И., представившего удостоверение № 86 и ордер № 36 от 15.03.2011,

при секретаре: Степановой Р.Р.,

а также с участием представителя потерпевшего: П., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Бочкарева В.И., ______ г.р., ур. ______, ______, проживающего по адресу: ______, зарегистрированного по адресу: ______,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3 УК РФ,

установил:

Бочкарев В.И., на основании протокола общего собрания участников ООО «Теплый дом» от 13.08.2009 избран генеральным директором, и в соответствии с приказом № от 27.08.2009 приступил к работе в должности генерального директора ООО «Теплый дом» без ограничения срока должностных полномочий с наделением правом первой подписи банковских и финансовых документов.

Согласно п.8.10 Устава ООО «Теплый дом», утвержденного протоколом общего собрания участников общества, Бочкарев В.И. как директор является единоличным исполнительным органом Общества, наделен организационно-распорядительными административно-хозяйственными полномочиями по отношению к имуществу ООО «Теплый дом».

Бочкарев В.И. в период времени со 02.12.2009 по 07.12.2010, являясь генеральным директором ООО «Теплый дом» и единоличным исполнительным органом, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем присвоения похитил из кассы по приему платежей ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, денежные средства, поступающие от жильцов д.№ по ул. ______ г.Якутска в качестве оплаты за коммунальные услуги, и вверенные ему как единоличному исполнительному органу ООО «Теплый дом» денежные средства на общую сумму ______ руб. ______ коп., при следующих обстоятельствах.

1. Так он, Бочкарев В.И. 02.12.2009 в рабочее время в период времени с 09 до 18 час. получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 02.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

2. Он же, Бочкарев В.И. 09.12.2009 в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 09.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

3. Он же, Бочкарев В.И. 11.12.2009 в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

4. Он же, Бочкарев В.И. 12.12.2009, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 12.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

5. Он же, Бочкарев В.И. 14.12.2009, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 14.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

6. Он же, Бочкарев В.И. 29.12.2009, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 29.12.2009 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

7. Он же, Бочкарев В.И. 16.01.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 16.01.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

8. Он же, Бочкарев В.И. 18.01.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.01.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

9. Он же, Бочкарев В.И. 22.01.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 22.01.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

10. Он же, Бочкарев В.И. 26.01.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 26.01.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

11. Он же, Бочкарев В.И. 06.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 06.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

12. Он же, Бочкарев В.И. 08.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 08.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

13. Он же, Бочкарев В.И. 09.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 09.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

14. Он же, Бочкарев В.И. 11.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

15. Он же, Бочкарев В.И. 13.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

16. Он же, Бочкарев В.И. 15.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

17. Он же, Бочкарев В.И. 16.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 16.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

18. Он же, Бочкарев В.И. 17.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 08.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

19. Он же, Бочкарев В.И. 18.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

20. Он же, Бочкарев В.И. 25.02.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 08.02.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

21. Он же, Бочкарев В.И. 03.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 03.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

22. Он же, Бочкарев В.И. 06.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 06.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

23. Он же, Бочкарев В.И. 10.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

24. Он же, Бочкарев В.И. 11.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

25. Он же, Бочкарев В.И. 13.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

26. Он же, Бочкарев В.И., 22.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 22.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

27. Он же, Бочкарев В.И., 26.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 26.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

28. Он же, Бочкарев В.И. 30.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

29. Он же, Бочкарев В.И. 31.03.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

30. Он же, Бочкарев В.И. 05.04.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 05.04.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

31. Он же, Бочкарев В.И. 09.04.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 09.04.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

32. Он же, Бочкарев В.И. 10.04.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.04.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

33. Он же, Бочкарев В.И. 13.04.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

34. Он же, Бочкарев В.И. 29.04.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

35. Он же, Бочкарев В.И. 11.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

36. Он же, Бочкарев В.И. 13.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

37. Он же, Бочкарев В.И. 15.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

38. Он же, Бочкарев В.И. 17.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 17.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

39. Он же, Бочкарев В.И. 19.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

40. Он же, Бочкарев В.И. 20.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

41. Он же, Бочкарев В.И. 21.05.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

42. Он же, Бочкарев В.И. 08.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

43. Он же, Бочкарев В.И. 10.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

44. Он же, Бочкарев В.И. 11.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

45. Он же, Бочкарев В.И. 15.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

46. Он же, Бочкарев В.И. 16.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 16.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

47. Он же, Бочкарев В.И. 18.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

48. Он же, Бочкарев В.И. 22.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 22.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

49. Он же, Бочкарев В.И. 28.06.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 28.06.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

50. Он же, Бочкарев В.И. 03.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 03.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

51. Он же, Бочкарев В.И. 05.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 05.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

52. Он же, Бочкарев В.И. 07.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 07.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

53. Он же, Бочкарев В.И. 09.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 09.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

54. Он же, Бочкарев В.И. 12.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 12.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

55. Он же, Бочкарев В.И. 14.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 14.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

56. Он же, Бочкарев В.И. 15.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

57. Он же, Бочкарев В.И. 19.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 19.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

58. Он же, Бочкарев В.И. 22.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 22.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

59. Он же, Бочкарев В.И. 26.07.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 26.07.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

60. Он же, Бочкарев В.И. 04.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 04.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

61. Он же, Бочкарев В.И. 05.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 05.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

62. Он же, Бочкарев В.И. 07.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 07.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

63. Он же, Бочкарев В.И. 10.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

64. Он же, Бочкарев В.И. 11.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

65. Он же, Бочкарев В.И. 12.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 12.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

66. Он же, Бочкарев В.И. 13.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

67. Он же, Бочкарев В.И. 16.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 16.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

68. Он же, Бочкарев В.И. 18.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

69. Он же, Бочкарев В.И. 19.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 19.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

70. Он же, Бочкарев В.И. 20.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 20.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

71. Он же, Бочкарев В.И. 23.08.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 23.08.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

72. Он же, Бочкарев В.И. 06.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 06.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

73. Он же, Бочкарев В.И. 07.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 07.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб. ______ коп., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб. ______ копеек.

74. Он же, Бочкарев В.И. 10.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

75. Он же, Бочкарев В.И. 13.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

76. Он же, Бочкарев В.И. 14.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 14.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

77. Он же, Бочкарев В.И. 17.09.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 17.09.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

78. Он же, Бочкарев В.И. 04.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 04.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

79. Он же, Бочкарев В.И. 12.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 12.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

80. Он же, Бочкарев В.И. 13.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 13.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

81. Он же, Бочкарев В.И. 14.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 14.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

82. Он же, Бочкарев В.И. 15.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

83. Он же, Бочкарев В.И. 18.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

84. Он же, Бочкарев В.И. 19.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 19.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

85. Он же, Бочкарев В.И. 20.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 20.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

86. Он же, Бочкарев В.И. 21.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 21.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

87. Он же, Бочкарев В.И. 25.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 25.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

88. Он же, Бочкарев В.И. 27.10.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 27.10.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

89. Он же, Бочкарев В.И. 08.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 08.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

90. Он же, Бочкарев В.И. 09.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 09.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

91. Он же, Бочкарев В.И. 10.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 10.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

92. Он же, Бочкарев В.И. 11.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 11.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

93. Он же, Бочкарев В.И. 15.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 15.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

94. Он же, Бочкарев В.И. 16.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 16.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

95. Он же, Бочкарев В.И. 17.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 17.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

96. Он же, Бочкарев В.И. 18.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 18.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

97. Он же, Бочкарев В.И. 23.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 23.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

98. Он же, Бочкарев В.И. 26.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 28.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

99. Он же, Бочкарев В.И. 29.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 29.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

100. Он же, Бочкарев В.И. 30.11.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 30.11.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

101. Он же, Бочкарев В.И. 01.12.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 01.12.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

102. Он же, Бочкарев В.И. 03.12.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 03.12.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

103. Он же, Бочкарев В.И. 06.12.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 06.12.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

104. Он же, Бочкарев В.И. 07.12.2010, в рабочее время, в период времени с 09 до 18 час., получил в кассе ООО «Теплый дом», расположенной по адресу: ______, по расходному кассовому ордеру № от 07.12.2010 денежные средства в сумме ______ руб., которые умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитив, присвоил и использовал на свои личные нужды, причинив тем самым ООО «Теплый дом», материальный ущерб на сумму ______ руб.

В судебном заседании Бочкарев В.И. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и, после консультации с адвокатом, добровольно просил суд рассмотреть данное дело в особом порядке, что было заявлено им при ознакомлении с материалами уголовного дела. В содеянном преступлении раскаивается, просил суд не лишать свободы.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего П. не возражают о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в особом порядке заявлено добровольно после консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому ясны, максимальный размер наказания, предусмотренный санкцией статьи, не превышает 10 лет. Следовательно, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд действия Бочкарева В.И. в период времени со 02.12.2009 по 07.12.2010 квалифицирует как 104 преступления, предусмотренные ст.160 ч.3 УК РФ - присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает смягчающие наказание обстоятельства у подсудимого: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, положительную характеристику с места жительства, наличие ______, намерение возместить ущерб.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

С учетом характера и обстоятельств совершенного Бочкаревым В.И. преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, мнения представителя потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, суд считает необходимым назначить Бочкареву В.И. наказание в виде лишения свободы, но по правилам ст.73 УК РФ, т.е. условно.

Решая вопрос о дополнительном наказании, предусмотренном санкцией статьи, суд считает возможным не назначать Бочкареву В.И. штраф и ограничение свободы, т.к. он имеет на иждивении ______.

При этом оснований для применения ст.64 УК РФ и назначения наказания ниже низшего предела, суд не усматривает.

Гражданский иск не заявлен.

Процессуальных издержек по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

1. Признать Бочкарева В.И. виновным в совершении 104 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание за каждое преступление, предусмотренное ст.160 ч.3 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы и штрафа.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Бочкареву В.И. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без ограничения свободы и штрафа.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

2. Меру пресечения Бочкареву В.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу

3. Обязать Бочкарева В.И.: встать на учет, являться ежемесячно на регистрацию в органы исполняющие наказание, не менять место жительства и работы без уведомления органа исполняющего наказание.

4. Вещественные доказательства: документы, относящиеся к деятельности ООО «Теплый дом» - считать возвращенными представителю потерпевшего; остальные - хранить при уголовном деле.

Гражданский иск не заявлен.

Процессуальных издержек по делу нет.

5. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае обжалования приговора осужденный имеет право: заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника; пригласить защитника по своему выбору; отказаться от защитника; ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению

Судья

В.К. Окороков