1-211/2010 по обвинению Гутник Е.В. в совершении преступления предусмотренного п. `в` ч.3 ст.226, ч.1 ст.222 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Изобильный «24» августа 2010 года

Судья Изобильненского районного суда Калиниченко С.М.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Изобильненского района Шеховцова Ю.Ю.,

защитника подсудимого Гутник Е.В. - адвоката Компанцевой Е.Л., ордер №034692 от 01.07.2010 г.

при секретаре судебного заседания Токарь Л.А.,

а также подсудимого Гутник Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении Гутник Е.В. Дата обезличена года рождения, уроженца пос. Рыздвяного, ... СК, гражданина Российской Федерации, имеющего средне-специальное образование, женатого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка Дата обезличена г.р., работающего рабочим ИП «Дашко», в/о Изобильненским РВК, не судимого, зарегистрированного по адресу пос. Рыздвяный ..., проживающего ... ... дом Номер обезличен ..., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч.3 ст.226 и ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гутник Е.В. совершил хищение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, он же совершил незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Преступление Гутник Е.В. совершено при следующих обстоятельствах В соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года заключенным ПФ «Ставропольгазгеофизика», расположенного по адресу: Ставропольский край, Изобильненский район, пос. Рыздвяный ул. Восточная б/н, в лице директора Тимошенко А.П. с Гутник Е.В., последний назначен на должность каротажника, в чьи обязанности входило выполнение работ по каротированию, перфорации и торпедированию в буровых скважинах глубиною до 1000 м., для проведения геофизических исследований горных пород, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных аппаратов при каротировании скважин, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных и стреляющих аппаратов и торпед, монтаж и демонтаж оборудования и рабочих схем для каротирования, перфорации, торпедирования, околоскважинных и межскважинных исследований, проверку исправности каротажно-перфораторных механизмов, аппаратов и соединительных проводов схемы, установку подъемника и лаборатории, блок -баланса на скважине, заземление лебедки, подсоединение глубинных приборов к кабелю, проверку наличия предупредительных меток, измерение цены первой метки и промер кабеля, устранение дефектов оборудования, инструмента, исправление повреждений изоляции оплеточных и бронированных кабелей, разгрузку, погрузку аппаратуры, оборудования и снаряжения. И в соответствии с приказом директора ПФ «Ставропольгазгеофизика» Тимошенко А.П. Номер обезличена от Дата обезличена года «О допуске к работе с взрывчатыми материалами Гутник Е.В.» Гутник Е.В. назначен на должность каротажника пятого разряда и допущен к самостоятельному производству прострелочно-взрывных работ в нефтяных, газовых, водяных и других скважинах. В связи с чем в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года Гутник Е.В., выполнял должностные обязательства, в должности каротажника промыслово - геофизической партии ГИС - бурение ПФ «Ставропольгазгеофизика» ОАО «Газпромгеофизика», расположенной по адресу: ..., ..., пос. Рыздвяный ... б/н и в связи с реорганизацией ПФ «Ставропольгеофизика» уволен Дата обезличена года приказ Номер обезличен -к от Дата обезличена года. После чего согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года заключенным ПФ «Ставропольгазгеофизика» ООО «Газпром геофизика», расположенного по адресу: ..., ..., пос. Рыздвяный ... б/н, в лице директора Тимошенко А.П. с Гутник Е.В., последний назначен на должность каротажника, в чьи обязанности входило выполнение работ по каротированию, перфорации и торпедированию в буровых скважинах глубиною до 1000 м., для проведения геофизических исследований горных пород, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных аппаратов при каротировании скважин, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных и стреляющих аппаратов и торпед, монтаж и демонтаж аппаратуры, оборудования и рабочих схем для каротирования, перфорации, торпедирования, околоскважинных и межскважинных исследований, проверку исправности каротажно-перфораторных механизмов, аппаратов и соединительных проводов схемы, установку подъемника и лаборатории, блок -баланса на скважине, заземление лебедки, подсоединение глубинных приборов к кабелю, проверку наличия предупредительных меток, измерение цены первой метки и промер кабеля, устранение дефектов оборудования, исправление повреждений изоляции оплеточных и бронированных кабелей, разгрузку, погрузку аппаратуры, оборудования и снаряжения. В связи с чем в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года, Гутник Е.В. находился на должности каротажника промыслово - геофизической партии ГИС - бурение ПФ «Ставропольгазгеофизика» ООО «Газпром геофизика» и был уволен Дата обезличена года приказ Номер обезличенк от Дата обезличена года. Выполняя свои должностные обязанности и для выполнения каротажно - перфорационных работ, Гутник Е.В. получал на складе взрывчатых материалов ОАО «Ставропольнефтегеофизика», расположенного по адресу: ... ... ... массив «Лысая гора» и ООО «Импульс», расположенного по адресу: ... ... ..., взрывчатые материалы, а именно: Дата обезличена года кумулятивный заряд, ЗПК 105 НГП в количестве 75 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 8 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 18 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 520 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 31 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 73,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 420 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 23 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 55,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 100 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 48 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 11,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 12 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 2,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 485 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 32 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 74,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 ГП в количестве 300 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 17 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 40,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 120 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 28 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 Н в количестве 175 штук, элетродитонатор ПВПДН в количестве 15 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 33,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 84 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 19,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 12 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 2,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 48 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 11,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 400 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 23 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 55,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 100 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 170 штук, элек4тродитонатор ПВПДН в количестве 9 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 22,1 м., Дата обезличена года торпеду - труборез ТРК-45 в количестве 2 штук, термостойкий электродитонатор ТЭД-200 в количестве 2 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 201,3 м., детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 480 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 26 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 62,7 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 16,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ПК 105 ГП в количестве 10 штук, кумулятивный заряд ЗПК 5 НГП в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,7 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 6 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 1,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 540 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 33 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 74,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 24 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 5,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 190 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 10 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 24 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 20 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 1 штука, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 45 штук, кумулятивный заряд ЗПКС 80 НГП в количестве 36 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 7,2 м., патрон герметичный усиленный ПГ 170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 42 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 9,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 40 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 4,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., Дата обезличена кумулятивный заряд ЗПРК-54-СА в количестве 920 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 99 м., патрон герметичный ПГН-150 в количестве 19 штук, кумулятивный заряд ЗКУ 50 в количестве 128 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПРК-54-СА в количестве 230 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 10 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 49,6 м., кумулятивный заряд ЗКУ-50 210 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗКУ-50 в количестве 230 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 490 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 28 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 66 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 155 НГП в количестве 230 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 13 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 31,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 120 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШУ 33 М в количестве 28,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 520 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 26 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 75 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 10,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 72 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 25,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 470 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 12 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 47,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 40 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 4,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 770 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 20 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 73 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 20 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 30 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 30 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 25 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 14 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 425 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 11 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 43,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 405 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 8 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 43 м., Дата обезличена года патрон герметичный ПГН 150 в количестве 6 штук, кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 1140 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 14 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 68,8 м., Дата обезличена года патрон герметичный ПГН-150 в количестве 15 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 69,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 1120 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 28 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 137,3 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 512 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 12 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 58,8 м.. После чего при выполнении каротажно перфорационных работ Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Расшиватской площадке в районе ... района Ставропольского края в направлении южной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Сенгилеевской площадке расположенной в районе ... в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северной окраины х. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Петровско-Благодарненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Расшиватской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Мирненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кармалиновской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Мирненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Западно-Серафимовской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении южной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ..., Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ..., Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кугутской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ст. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кугутской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ст. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кармалиновской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Петровско-Благодарненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, а так же Дата обезличена года при уничтожении кумулятивного заряда ЗПК 105-7 в количестве 376 штук, торпеда - трубореза ТРК-118 в количестве 1 штуки, порохового заряда ЗПГРИ100.000.002 в количестве 5 штук, порохового заряда ЗПГРИ100.000.003 в количестве 5 штук, порохового заряда ЗПГД-БК 100/50 в количестве 36 штук, дымно-оружейного пороха ДРП в количестве 2,4 кг., кумулятивного заряда ЗПРК 42-150 в количестве 15 штук, кумулятивного заряда ЗПКО89Е-170 в количестве 466 штук, детонирующего шнура ДШТВ 150/800 в количестве 768,3 м., патрона герметичного усиленного ПГ-170 в количестве 77 штук, на полигоне расходного склада взрывчатых материалов ОАО «Ставропольнефтегеофизика», ..., используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года в выше перечисленных местах проведения каротажно - перфорационных работ, совершил хищение электродетонаторов ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патронов герметичных усиленных ПГВУ-5 в количестве трех штук, патронов герметичных ПГ в количестве 39 штук, которые согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года являются взрывными устройствами промышленного изготовления и пригодны для инициирования зарядов взрывчатого вещества, а также сорок два метра детонирующего шнура в котором согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года в качестве заряда использовано взрывчатое вещество на основе гексогена массой 504 грамма, пригодное для производства взрыва.

В соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года заключенным ПФ «Ставропольгазгеофизика», расположенного по адресу: ..., ..., пос. Рыздвяный ... б/н, в лице директора Тимошенко А.П. с Гутник Е.В., последний назначен на должность каротажника, в чьи обязанности входило выполнение работ по каротированию, перфорации и торпедированию в буровых скважинах глубиною до 1000 м., для проведения геофизических исследований горных пород, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных аппаратов при каротировании скважин, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных и стреляющих аппаратов и торпед, монтаж и демонтаж оборудования и рабочих схем для каротирования, перфорации, торпедирования, околоскважинных и межскважинных исследований, проверку исправности каротажно-перфораторных механизмов, аппаратов и соединительных проводов схемы, установку подъемника и лаборатории, блок -баланса на скважине, заземление лебедки, подсоединение глубинных приборов к кабелю, проверку наличия предупредительных меток, измерение цены первой метки и промер кабеля, устранение дефектов оборудования, инструмента, исправление повреждений изоляции оплеточных и бронированных кабелей, разгрузку, погрузку аппаратуры, оборудования и снаряжения. И в соответствии с приказом директора ПФ «Ставропольгазгеофизика» Тимошенко А.П. Номер обезличена от Дата обезличена года «О допуске к работе с взрывчатыми материалами Гутник Е.В.» Гутник Е.В. назначен на должность каротажника пятого разряда и допущен к самостоятельному производству прострелочно-взрывных работ в нефтяных, газовых, водяных и других скважинах. В связи с чем в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года Гутник Е.В., выполнял должностные обязательства, в должности каротажника промыслово - геофизической партии ГИС - бурение ПФ «Ставропольгазгеофизика» ОАО «Газпромгеофизика», расположенной по адресу: ..., ..., пос. Рыздвяный ... б/н и в связи с реорганизацией ПФ «Ставропольгеофизика» уволен Дата обезличена года приказ Номер обезличен -к от Дата обезличена года. После чего согласно трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года заключенным ПФ «Ставропольгазгеофизика» ООО «Газпром геофизика», расположенного по адресу: ..., ..., пос. Рыздвяный ... б/н, в лице директора Тимошенко А.П. с Гутник Е.В., последний назначен на должность каротажника, в чьи обязанности входило выполнение работ по каротированию, перфорации и торпедированию в буровых скважинах глубиною до 1000 м., для проведения геофизических исследований горных пород, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных аппаратов при каротировании скважин, спуск в скважину, подъем и пересоединение скважных и стреляющих аппаратов и торпед, монтаж и демонтаж аппаратуры, оборудования и рабочих схем для каротирования, перфорации, торпедирования, околоскважинных и межскважинных исследований, проверку исправности каротажно-перфораторных механизмов, аппаратов и соединительных проводов схемы, установку подъемника и лаборатории, блок -баланса на скважине, заземление лебедки, подсоединение глубинных приборов к кабелю, проверку наличия предупредительных меток, измерение цены первой метки и промер кабеля, устранение дефектов оборудования, исправление повреждений изоляции оплеточных и бронированных кабелей, разгрузку, погрузку аппаратуры, оборудования и снаряжения. В связи с чем в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года, Гутник Е.В. находился на должности каротажника промыслово - геофизической партии ГИС - бурение ПФ «Ставропольгазгеофизика» ООО «Газпром геофизика» и был уволен Дата обезличена года приказ Номер обезличенк от Дата обезличена года. Выполняя свои должностные обязанности и для выполнения каротажно - перфорационных работ, Гутник Е.В. получал на складе взрывчатых материалов ОАО «Ставропольнефтегеофизика», расположенного по адресу: ... ... ... массив «Лысая гора» и ООО «Импульс», расположенного по адресу: ... ... ..., взрывчатые материалы, а именно: Дата обезличена года кумулятивный заряд, ЗПК 105 НГП в количестве 75 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 8 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 18 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 520 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 31 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 73,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 420 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 23 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 55,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 100 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 48 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 11,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 12 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 2,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 485 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 32 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 74,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 ГП в количестве 300 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 17 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 40,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 120 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 28 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 Н в количестве 175 штук, элетродитонатор ПВПДН в количестве 15 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 33,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 84 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 19,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 12 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 2,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 48 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 11,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 400 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 23 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 55,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 100 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 170 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 9 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 22,1 м., Дата обезличена года торпеду - труборез ТРК-45 в количестве 2 штук, термостойкий электродитонатор ТЭД-200 в количестве 2 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 201,3 м., детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 12,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 480 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 26 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 62,7 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 16,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ПК 105 ГП в количестве 10 штук, кумулятивный заряд ЗПК 5 НГП в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,7 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 6 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 1,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 540 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 33 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 74,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 24 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 5,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 190 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 10 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 24 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 20 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 1 штука, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 45 штук, кумулятивный заряд ЗПКС 80 НГП в количестве 36 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 7,2 м., патрон герметичный усиленный ПГ 170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 42 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 9,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 40 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 4,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., Дата обезличена кумулятивный заряд ЗПРК-54-СА в количестве 920 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 99 м., патрон герметичный ПГН-150 в количестве 19 штук, кумулятивный заряд ЗКУ 50 в количестве 128 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПРК-54-СА в количестве 230 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 10 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 49,6 м., кумулятивный заряд ЗКУ-50 210 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗКУ-50 в количестве 230 штук, Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 490 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 28 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 66 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 155 НГП в количестве 230 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 13 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 31,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 120 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 5 штук, детонирующий шнур ДШУ 33 М в количестве 28,4 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 520 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 26 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 75 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 36 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 10,5 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 72 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 6 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 25,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 18 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 1 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 4,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 470 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 12 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 47,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 40 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 4,8 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 770 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 20 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 73 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 144 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 4 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 33,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 20 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 1 штуки, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 2,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 30 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штуки, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПКС-80Н-ГП в количестве 30 штук, патрон герметичный усиленный ПГ-170 в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 8,6 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПК 105 НГП в количестве 25 штук, электродитонатор ПВПДН в количестве 2 штук, детонирующий шнур ДШТ-200 в количестве 14 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК 52 в количестве 425 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 11 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 43,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 405 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 8 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 43 м., Дата обезличена года патрон герметичный ПГН 150 в количестве 6 штук, кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 1140 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 14 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 68,8 м., Дата обезличена года патрон герметичный ПГН-150 в количестве 15 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 69,2 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 1120 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 28 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 137,3 м., Дата обезличена года кумулятивный заряд ЗПСК-52 в количестве 512 штук, патрон герметичный ПГН-150 в количестве 12 штук, детонирующий шнур ДШТВ 150/800 в количестве 58,8 м.. После чего при выполнении каротажно перфорационных работ Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Расшиватской площадке в районе ... района Ставропольского края в направлении южной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Сенгилеевской площадке расположенной в районе ... в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северной окраины х. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Петровско-Благодарненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Расшиватской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Мирненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северо-западной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кармалиновской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Мирненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Западно-Серафимовской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении южной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ..., Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ..., Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кугутской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ст. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кугутской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении северо-западной окраины ст. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Кармалиновской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Тахта-Кугультинской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении восточной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Петровско-Благодарненской площадке расположенной в районе ... района Ставропольского края в направлении западной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе ст. ... Ставропольского края в направлении северной окраины пос. ... Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, Дата обезличена года на скважине Номер обезличен Северо-Ставропольской площадке расположенной в районе пос. ... Ставропольского края в направлении восточной окраины ... района Ставропольского края, а так же Дата обезличена года при уничтожении кумулятивного заряда ЗПК 105-7 в количестве 376 штук, торпеда - трубореза ТРК-118 в количестве 1 штуки, порохового заряда ЗПГРИ100.000.002 в количестве 5 штук, порохового заряда ЗПГРИ100.000.003 в количестве 5 штук, порохового заряда ЗПГД-БК 100/50 в количестве 36 штук, дымно-оружейного пороха ДРП в количестве 2,4 кг., кумулятивного заряда ЗПРК 42-150 в количестве 15 штук, кумулятивного заряда ЗПКО89Е-170 в количестве 466 штук, детонирующего шнура ДШТВ 150/800 в количестве 768,3 м., патрона герметичного усиленного ПГ-170 в количестве 77 штук, на полигоне расходного склада взрывчатых материалов ОАО «Ставропольнефтегеофизика», ..., используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года в выше перечисленных местах проведения каротажно - перфорационных работ, совершил хищение электродетонаторов ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патронов герметичных усиленных ПГВУ-5 в количестве трех штук, патронов герметичных ПГ в количестве 39 штук, которые согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года являются взрывными устройствами промышленного изготовления и пригодны для инициирования зарядов взрывчатого вещества, а также сорок два метра детонирующего шнура в котором согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года в качестве заряда использовано взрывчатое вещество на основе гексогена массой 504 грамма, пригодное для производства взрыва, которые с Дата обезличена года незаконно хранил у себя дома по адресу: ... ..., ... ... .... В дальнейшем Дата обезличена года в 21 час 45 минут, при проведения обыска в жилище Гутник Е.В. по адресу: ..., ..., ... ..., дом Номер обезличен, ..., были обнаружены и изъяты электродетонаторы ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патроны герметичные усиленные ПГВУ-5 в количестве трех штук, патроны герметичные ПГ в количестве 39 штук, которые согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года являются взрывными устройствами промышленного изготовления и пригодны для инициирования зарядов взрывчатого вещества, а так же сорок два метра детонирующего шнура в котором согласно заключению эксперта Номер обезличенэ от Дата обезличена года в качестве заряда использовано взрывчатое вещество на основе гексогена массой 504 грамма, пригодное для производства взрыва

В судебном заседании подсудимый Гутник Е.В. вину в предъявленном обвинении признал частично и суду показал, что хищения взрывчатых веществ он не совершал. Вместе с ним в партии в период 2006 или 2007 год работал Мылников Е.И., ныне он покойный так как заболел раком и умер. Уже после своего увольнения т.е. в 2008 году он навещал болеющего Мыльникова и тот ему сказал, чтобы в заброшенном саду расположенном за территорией их предприятия в ... она забрал пакет, что в пакете Мыльников не пояснил. Когда он нашел пакет, то увидел в нем электродетонаторы, патроны и детонирующий шнур. Он все это забрал домой, хотел в последствии уничтожить. Забрал он все это во избежание того, что кто либо посторонний мог найти эти взрывчатые вещества. Уничтожить он взрывчатые вещества не успел, так как нужна специальная машинка для производства взрыва, хотел обратиться к взрывникам по месту прежней работы, но так же не успел. Добровольно не выдал взрывчатые вещества в органы милиции потому, что опасался бросить тень на умершего человека и на предприятие в котором работал. В ходе допроса в качестве подозреваемого она дал показания о том, что взял взрывчатые вещества на работе потому, что так же не хотел втягивать в разбирательство Мыльникова. Ему не разъяснялась ст. 51 Конституции РФ, адвокат участвующий в допросе так же не разъяснил ему какую ответственность он может понести. В ходе обыска он не говорил, что похитил взрывчатые вещества, а говорил, что взял на работе. Вину он признает только в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Не смотря на не признание вины подсудимым по эпизоду хищения взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и кроме признания вины подсудимым по эпизоду незаконного хранения взрывчатых веществ и взрывных устройств вина подсудимого Гутник Е.В. подтверждается всеми исследованными в судебном заседании доказательствами в их совокупности.

Показаниями допрошенного в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемого Гутник Е.В., оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 276 УПК РФ который будучи предупрежденным что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, в присутствии адвоката показал, что с Дата обезличена года по июль 2008 года, он работал по специальности каротажник перфораторщик на предприятие ООО «Ставропольгазпромгеофизика». На работе занимался проведением взрывных работ. Он получал взрывные устройства на складе первоначально в ..., а в дальнейшем в ..., партиями соответственно объему проводимых работ, по акту, но после проведенных взрывных работ обязан был неиспользованные оставшиеся взрывные устройства соответственно сдавать так же по акту приема передачи на хранение на тот же склад в связи с тем, что это занимало много рабочего времени он их не сдавал, складируя в служебной автомашине упаковывая в черную пластмассовую канистру, так как это было удобно и незаметно для посторонних глаз. Так же в данную канистру складывал отрезки детонирующего шнура. После того как уволился из данной организации решил забрать данную канистру с детонаторами различных моделей и детонирующим шнуром к себе домой для того чтобы в дальнейшем выехать за город и уничтожить их. Данную канистру хранил по месту регистрации по адресу: пос. Рыздвяный ..., а в дальнейшем хранил, на лоджии по месту проживания в квартире на Номер обезличен дом Номер обезличен ... ..., на протяжении всего времени. 26. Дата обезличенаг., в 21 часов 45 минут, в квартире, по адресу ... ... кв. Номер обезличен, сотрудниками ОУР ОВД по ...у был проведен обыск перед началом которого сотрудниками ОВД по ...у в присутствии понятых было оглашено постановление и ему и понятым были разъяснены права и обязанности. После чего, сотрудниками милиции был задан вопрос имеются ли у него в жилище запрещенные к обороту вещества, предметы (наркотики, оружие и т.д.), на что он ответил, что таковых не имеет. При производстве обыска в квартире, где он проживает на лоджии была обнаружена пластмассовая канистра черного цвета при открытии которой в ней были обнаружены отрезки детонирующего шнура после чего сотрудниками милиции было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания. Затем в ней было обнаружено и изъято 47 детонаторов и детонирующий шнур, после чего изъятые детонаторы были упакованы в синий полимерный пакет, детонирующий шнур был упакован отдельно так же в синий полимерный пакет горловины каждого из указанных пакетов были оклеены отрезками бумаги с оттисками печати «для пакетов, ...ной прокуратуры» и скреплены его подписью и подписью понятых. После чего им в присутствии понятых сделано заявление о том, что указанные взрывные устройства он присвоил работая в Газпромгеофизике и хранил их у себя дома с целью дальнейшего уничтожения. О том, что он хранил дома похищенные взрывные устройства никто не знал. Работая в ООО «Ставропольгазгеофизика» с 2004 года по 2008 год, в должности каротажника - перфораторщика и в его обязанности входило, подсоединение различных приборов к кабелю подъемника, производство взрывных работ. Свою работу он осуществлял в составе партии в которую входит 5 человек: начальник партии, геофизик, каротажник - перфораторщик, машинист подъемника и моторист. Работа каротажника - перфораторщика выглядит следующим образом: организация которая занимается эксплуатацией газовых скважин делает заказ на производство перфорационных (взрывных) работ в скважине, в зависимости от интервала перфорации в скважине, руководство, а именно Цыганков В.К. рассчитывает количество детонирующего шнура, детонаторов и кумулятивного заряда. В качестве взрывчатки в зарядах и в детонирующем шнуре используется флегматизированный гексоген. После производства расчетов ему выдается наряд - путевка в которой указано количество детонирующего шнура в метрах, количество детонаторов в штуках, и взрывных зарядов в штуках. Получив наряд-путевку он на автомашине ЛПС (лабораторно - перфораторная - станция) выезжает в ..., а ранее в ..., на склад взрывчатых материалов, для их получения. Получив строго по накладной взрывчатые материалы, он прибывает на скважину к месту проведения работ и докладывает начальнику партии о готовности к работе. На скважине вся партия помогает ему собирать перфоратор. Перфоратор представляет собой металлическую трубу с обоих концов имеющую резьбовую заглушку. В перфоратор помещаются строгое количество взрывных зарядов, под которые в нем имеются гнезда, заряды соединяются между собой детонирующим шнуром разной длиной, и в каждый перфоратор вставляется только один детонатор. Детонатор вставляет именно каротажник. Перфораторы бывают одноразовые в алюминиевом корпусе и многоразовые в металлическом корпусе, а так же перфораторная лента представляющая собой металлическую ленту в которую вставляются взрывные заряды. После сборки перфоратора вся партия уходит на безопасное расстояние. Затем опускается перфоратор в скважину, когда перфоратор достигает заданной глубины начальник партии останавливает его и он при помощи взрывной импульсной машинки производит подрыв. После взрыва поднимается корпус перфоратора если он многоразовый и головку перфоратора если он одноразовый, и вся процедура повторяется в такой же последовательности. На скважине может производится, различное количество взрывов, все зависит от заказа на работу. Где именно он принимал участие в взрывных работах он не помнит, так как работы осуществлялись по всему .... /том 1,л.д. 137-138, том 3,л.д. 53-57/

Показаниями свидетеля свидетель 1, который в судебном заседании показал что, он Дата обезличена года в 22 часа 45 минут был приглашен сотрудниками милиции, для участия в качестве понятого при производстве обыска в жилище Гутник Е.В., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... .... Перед началом производства обыска ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности понятого при производстве обыска. После чего было оглашено постановление о производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу. Затем участвующему при производстве обыска Гутник Е.В. задан вопрос «Имеется ли у него, либо в его жилище запрещенные к хранению и обороту на территории РФ вещества и предметы, такие как наркотики, оружие, боеприпасы взрывчатые материалы и так далее». На что Гутник Е.В. ответил, что при нем и в его жилище не имеются какие либо вещества и предметы запрещенные к хранению и обороту на территории РФ. При производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу в его присутствии и в присутствии второго понятого, на лоджии квартиры была обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем сотрудниками милиции было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания. В канистре было обнаружено большое количество предметов, как он понял электродетанаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» скреплена его подписью, подписью другого понятого, а так же участвующих лиц. Сотрудниками милиции Гутник Е.В. был задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». На что Гутник Е.В., ответил, что он похитил данные предметы у себя на работе.

Показаниями свидетеля свидетель 2, который суду показал, что он Дата обезличена года в 22 часа 45 минут был приглашен сотрудниками милиции, для участия в качестве понятого при производстве обыска в жилище Гутник Е.В., расположенного по адресу: ..., ..., ... ... .... Перед началом производства обыска ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности понятого при производстве обыска. После чего было оглашено постановление о производстве обыска в жилище Гутник Е.В.. Затем участвующему при производстве обыска Гутник Е.В. задан вопрос «Имеется ли у него, либо в его жилище запрещенные к хранению и обороту на территории РФ вещества и предметы, такие как наркотики, оружие, боеприпасы взрывчатые материалы и так далее». На что Гутник Е.В. ответил, что при нем и в его жилище не имеются какие либо вещества и предметы запрещенные к хранению и обороту на территории РФ. При производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу в его присутствии и в присутствии второго понятого, на лоджии данной квартиры была обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем сотрудниками милиции было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания. После производства данного действия в канистре было обнаружено большое количество предметов, как он понял электродетанаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» скреплена его подписью, подписью другого понятого, а так же участвующих лиц. Сотрудниками милиции Гутник Е.В. был задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». На что Гутник Е.В., ответил, что он взял данные предметы у себя на работе.

Показаниями свидетеля свидетель 3, которая суду показала, что она является женой Гутник Е.В. С Дата обезличена года супруг работал в должности каротажника в ООО «Ставропольгазпромгеофизика», и работал в данной должности до июля 2008 года. Она не видела, что бы тот приносил, что либо с работы домой, а так же не видела, что бы он ранее или когда либо приносило в дом какие либо предметы похожие на взрывчатые материалы. Дата обезличена г. в 21 ч.45 мин. у нее в квартире по адресу: ... ... дом Номер обезличен ..., сотрудниками милиции и прокуратуры района был проведен обыск, в ходе которого она не участвовала, и участвовал ее супруг Гутник Е.В., но в это время она находилась в квартире и видела все происходящее. Перед началом производства обыска в присутствии двух понятых ее супругу было оглашено постановление о производстве обыска в жилище, после чего всем участвующим и понятым были разъяснены их права и обязанности. Затем мужу был задан вопрос, имеет ли он при себе либо в своем жилище предметы и вещества, запрещенные к хранению и обороту на территории РФ, а именно наркотические вещества, оружие боеприпасы, взрывчатые материалы и тому подобное. На что он указал, что таковых ни при нем, ни в жилище нет. При производстве обыска в присутствии понятых и ее супруга, на лоджии квартиры обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем сотрудниками милиции было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания. После производства данного действия в канистре было обнаружено большое количество предметов, похожих на электродетанаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» и скреплена подписью понятых, и супруга. Сотрудниками милиции супругу Гутник Е.В. задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». Что тот, ответил она не помнит. О том, что супруг Гутник Е.В хранил в квартире взрывные вещества она не знала, так как последний об этом не говорил.

Показаниями свидетеля свидетель 4, который суду показал, что Дата обезличена года, около 21 часа 45 минут совместно с оперуполномоченный ОУР ОВД по ...у Мальцевым Р.С., участвовал при производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по адресу: ..., ..., ... ..., проводимого старшим оперуполномоченным ОУР ОВД по ...у Устюжаненым И.Ю. по постановлению о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательств вынесенного Дата обезличена года старшим следователем Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ... юристом первого класса Столбовским Н.И. Для производства обыска в жилище Гутник Е.В., так же были приглашены двое понятых, которым разъяснены их права и обязанности при производстве обыска. Так же данные права были разъяснены и участвующему при производстве обыска Гутнику Е.В. В обыскиваемой квартире, так же находилась Гутник О.Я. являющаяся супругой Гутник Е.В., но та в производстве обыска не участвовала и лишь находилась в квартире, но слышала происходящее. Затем участвующему при производстве обыска Гутник Е.В. был задан вопрос «Имеется ли у него, либо в его жилище запрещенные к хранению и обороту на территории РФ вещества и предметы, такие как наркотики, оружие, боеприпасы взрывчатые материалы и вещества, комплектующие к ним и так далее. На что Гутник Е.В. ответил, что при нем и в его жилище не имеются какие либо вещества и предметы запрещенные к хранению и обороту на территории РФ. При производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу в его присутствии, в присутствии двух понятых и самого Гутник Е.В., на лоджии данной квартиры обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем ими было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания, в связи с тем, что провод извлечь из канистры иным путем не представлялось возможным. После производства данного действия в канистре было обнаружено 47 предметов, похожих на электродетанаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» скреплена подписью двух понятых, а так же участвующих лиц. После обнаружения электродетонаторов и детонирующего шнура, Гутник Е.В. был задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». На что последний, ответил, что предметы изъятые у него в квартире в ходе обыска являются электродетанатарами и детонирующим шнуром, которые он похитил выполняя свои служебные обязанности, в то время когда работал в ОАО «Газпромгеофизика» в должности каротажника (взрывника), но где именно, когда именно и что именно он похитил Гутник Е.В. не уточнил

Показаниями свидетеля свидетель 5, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон из которых следует, что Дата обезличена года, около 21 часа 45 минут он совместно с оперуполномоченный ОУР ОВД по ...у Хариным С.И., участвовал при производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по адресу: ..., ..., ... ..., проводимого старшим оперуполномоченным ОУР ОВД по ...у Устюжаненым И.Ю. по постановлению о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательств вынесенного Дата обезличена года старшим следователем Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ... Столбовским Н.И. Для производства обыска в жилище Гутник Е.В., так же были приглашены двое понятых, которым разъяснены их права и обязанности при производстве обыска. Так же данные права были разъяснены и участвующему при производстве обыска Гутнику Е.В. В обыскиваемой квартире, так же находилась Гутник О.Я. являющаяся супругой Гутник Е.В., но та в производстве обыска не участвовала и лишь находилась в квартире, но слышала происходящее. Затем участвующему при производстве обыска Гутник Е.В. был задан вопрос «Имеется ли у него, либо в его жилище запрещенные к хранению и обороту на территории РФ вещества и предметы, такие как наркотики, оружие, боеприпасы взрывчатые материалы и вещества, комплектующие к ним и так далее. На что Гутник Е.В. ответил, что при нем и в его жилище не имеются какие либо вещества и предметы запрещенные к хранению и обороту на территории РФ. При производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу в его присутствии, в присутствии двух понятых и самого Гутник Е.В., на лоджии данной квартиры обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем ими было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания, в связи с тем, что провод извлечь из канистры иным путем не представлялось возможным. После производства данного действия в канистре было обнаружено 47 предметов, похожих на электродетонаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» скреплена подписью двух понятых, а так же участвующих лиц. После обнаружения электродетонаторов и детонирующего шнура, Гутник Е.В. был задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». На что последний, ответил, что предметы изъятые у него в квартире в ходе обыска являются электродетонатарами и детонирующим шнуром, которые он похитил выполняя свои служебные обязанности, в то время когда работал в ОАО «Газпромгеофизика» в должности каротажника (взрывника), но где именно, когда именно и что именно он похитил Гутник Е.В. не уточнил. /том 1,л.д. 161-163/

Показаниями свидетеля свидетель 6, который суду показал, что Дата обезличена года, в 21 часа 45 минут по постановлению о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательств вынесенного Дата обезличена года старшим следователем Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по ... Столбовским Н.И., совместно с оперуполномоченный ОУР ОВД по ...у Хариным С.И. и Мальцевым Р.С., производил обыск в жилище Гутник Е.В. по адресу: ..., ..., ... .... Для производства обыска в жилище Гутник Е.В., так же были приглашены двое понятых, которым разъяснены их права и обязанности при производстве обыска. Данные права были разъяснены и участвующему при производстве обыска Гутнику Е.В. В обыскиваемой квартире, так же находилась Гутник О.А. являющаяся супругой Гутник Е.В., но она в производстве обыска не участвовала и лишь находилась в квартире, но слышала происходящее. Затем участвующему при производстве обыска Гутник Е.В. был задан вопрос «Имеется ли у него, либо в его жилище запрещенные к хранению и обороту на территории РФ вещества и предметы, такие как наркотики, оружие, боеприпасы взрывчатые материалы и вещества, комплектующие к ним и так далее. На что Гутник Е.В. ответил, что при нем и в его жилище нет каких либо веществ и предметов запрещенных к хранению и обороту на территории РФ. При производстве обыска в жилище Гутник Е.В. по выше указанному адресу, в присутствии двух понятых и самого Гутник Е.В., на лоджии данной квартиры обнаружена пластмассовая канистра черного цвета, при открытии которой в ней были обнаружены провода. Затем ими было принято решение о вскрытии канистры путем ее разрезания, в связи с тем, что провод извлечь из канистры иным путем не представлялось возможным. После производства данного действия в канистре было обнаружено 47 предметов, похожих на электродетонаторы, а так же отрезки детонирующего шнура. Данные предметы в ходе проведения обыска были изъяты и упакованы в два разных полимерных пакета, горловина которых была перевязана нитью и склеена отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов, ... прокуратура» скреплена подписью двух понятых, а так же участвующих лиц и Гутник Е.В. После обнаружения электродетонаторов и детонирующего шнура, Гутник Е.В. был задан вопрос, «Что за предметы изъяты у него, и откуда они». На что Гутник Е.В., ответил, что предметы изъятые у него в квартире в ходе обыска являются электродетонатарами и детонирующим шнуром, которые, он похитил выполняя свои служебные обязанности, в то время когда работал в ОАО «Газпромгеофизика» в должности каротажника (взрывника), но где именно, когда именно и что именно он похитил, Гутник Е.В. не пояснил.

Показаниями свидетеля сивдетель 7, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он является оперуполномоченным ОУР ОВД по ...у. По письменному указанию занимался рассмотрением материала в отношении Гутник Е.В., по факту обнаружения в жилище последнего электродетонаторов и детонирующего шнура. В ходе рассмотрения данного материала им от Гутник Е.В. было получено объяснение, в ходе которого последний четко, без какого либо принуждения и физической силы указал, на то, что изъятые у него в ходе обыска в квартире расположенной по адресу: ... ... электродетонаторы и детонирующий шнур, он похитил с работы в то время когда выполнял обязанности каротажника в ОАО «Ставропрольгазпромгеофизика» и хранил у себя дома для личного использования без цели сбыта. Где именно, и когда именно Гутник Е.В. похитил взрывчатые материалы, не пояснил. /том 4,л.д. 208-209/

Показаниями свидетеля свидетель 8, который суду показал, что он работает в производственном филиале «Ставропольгазгеофизика», ОАО «Георесурс» в должности начальника производственно технического отдела. В организации в настоящее время работают четыре партии, ранее их было пять. В партию входят начальник партии, он же руководитель работ, геофизик, каротажник, ранее он же был каротажник перфоратощик и машинист один или два человека. Филиал занимается геофизическими исследованиями работы в скважинах. Порядок работы филиала, при получении заявки на проведение работ, им изучается и делается расчет взрывчатки, какой именно и ее количество, а так же количество детонирующего шнура и взрыв патронов (детонаторов). После производства расчета составляется технический проект на производимые работы, и выписывается наряд - путевка, в которой указано место нахождение скважины и необходимое количество взрывчатых веществ для проведения работ. Данная путевка выписывается без запаса взрывчатых веществ, а именно на производимые работы. Данная наряд-путевка передается каротажнику, который является взрывником. После чего он выезжает на склад, который ранее находился в ... до 2006 года, а в дальнейшем в ...,. Взрывник выезжает на склад один, под сопровождением работника охраны на автомашине ЛПС. Получение взрывчатых материалов взрывником осуществляется на складе, при этом больше никто не присутствует. Последний передает наряд-путевку работнику склада, которая делает в ней отметку о выдаче, а так же делает отметку в своих журналах под номерами 1 и 2. После получения взрывчатых материалов, каротажник тут же выезжает к месту производства работ, то есть к скважине. По прибытию на место каротажник докладывает начальнику партии о готовности к работе, и после чего все работники партии помогают осуществлять сборку перфоратора взрывными зарядами такими как ЗПК 105, весом 22 гр. каждый соединенные между собой детонирующим шнуром типа ДШТ 200, которые в дальнейшем инициируются патроном ПВПД -Н, данным руководит начальник партии. Перфоратор представляет собой металлическую трубу с обоих концов имеющую резьбовую заглушку, и длиною каждого 1 м. В перфоратор помещаются строгое количество взрывных зарядов, под которые в перфораторе имеются гнезда больше зарядов в перфоратор невозможно положить. В перфораторе имеются 10 отверстий для зарядов, но в зависимости от производимых работ в перфоратор возможно уложить и 1 заряд, который представляет собой металлический предмет, закрытый резиной, в форме яйца, в нутрии которого находится 22 гр. флегматизированного гексагена, соединяются между собой детонирующим шнуром длинной около 1 м. 20 см., и каждый перфоратор вставляется только один детонатор. Перфораторы бывают одноразовые с алюминиевым корпусом и многоразовый с металлическим корпусом, так же бывает перфораторная лента представляющая собой металлическую ленту в которую вставляются взрывные заряды. После сборки перфоратора вся партия уходит на безопасное расстояние, а машинист опускает перфоратор в скважину, при этом автомашина находится на некотором расстоянии от скважины. Когда перфоратор достигает заданной глубины начальник партии, останавливает движение перфоратора, после чего при помощи взрывной импульсной машинки производится подрыв, по команде руководителя партии. После взрыва машинист поднимает на поверхность корпус перфоратора если он многоразовый и головку перфоратора если он одноразовый, и вся процедура повторяется в такой же последовательности. Все действия взрывника происходят на глазах заказчика работ и начальника партии. Взрывчатые материалы для производства работ исчисляются согласно инструкции по использованию перфоратора. Полученные для производства работ взрывчатые материалы, должны быть все израсходованы по окончанию работ, но иногда в зависимости от производства работ могут остаться сами заряды, детонаторы либо детонирующий шнур, но при этом каротажник, об полученных излишках делает отметку наряде путевке, в которой после чего так же расписывается начальник партии и в дальнейшем каротажник сразу же должен сдать на склад излишки, и работник склада в наряде путевке так же делает отметку о получении взрывчатых материалов. Работники партии имеют право сами уничтожить взрывчатые материалы, но при этом составляется акт уничтожения, но его практике такого не было, других способов уничтожения нет. Иногда возможно при натяжении детонирующего шнура, длина которого в перфоратор согласно инструкции должна быть 120 см., при производстве работ может остаться около 10-15 см., который согласно инструкции должен быть списан, но при производстве работ небольшую часть детонирующего шнура помещали в перфоратор, после чего при производстве взрыва весь детонирующий шнур уничтожается, без каких либо остатков. В 2004 году в организацию устроился Гутник Е.В. в должности машиниста подъемника каротажной станции 4 разряда, после чего он был отправлен на обучение в ... на мастера взрывника. После обучения Гутник Е. получил единую книжку взрывника (мастер взрывник). Затем по согласованию с руководством ОВД по ...у он получил допуск к взрывным работам и был назначен на должность коротажника, в чьи обязанности входят взрывные работы, при этом осуществлял свою работу в одной партии Номер обезличен, но иногда мог осуществлять свои должностные обязанности и с другими партиями, при отсутствии взрывника. В дальнейшем Гутник Е. по собственному желанию был уволен в 2008 году. Где именно и на каких скважинах работал Гутник Е. он пояснить не может, так как не знает этого. При производстве работ всегда учувствует ответственные представитель заказчика, который по окончанию работ принимает их, при этом подписывает акт на выполненные работы. Сам представитель заказчика знает, какое должно быть количество и размер произведенного взрыва. В работе используются (взрыв патрон): ПГ 170, ПГН 150, ПВПДН, детонаторы Т - 200, детонирующий шнур: ДШТ 200, ДШУ 33, ДШТВ 150/800, и заряды которые используются к каждому перфоратору отдельно, например перфоратор ПК 105, к нему идет заряд ЗПК 105, весом 22 гр. После производства взрыва начальник партии и каротажник делают отметку в наряде - путевке. При сдаче на склад взрывчатых материалов, данную операцию осуществляет только сам взрывник и работник склада, но иногда согласно инструкции по эксплуатации они уничтожают на карьере ООО «Импульс», в близи склада с получением взрывчатых материалов, взрывчатые вещества, чей срок годности подошел к концу. При этом составляется план работ, по уничтожению, который подписывается главным инженером. После уничтожения составляется акт, в котором отражено, все что уничтожено и доброкачественные взрывчатые материалы предназначенное для уничтожения. При этом так же выписывается наряд-путевка на получение и списание взрывчатых материалов. Кто присутствует при уничтожение и кто производит уничтожение указано в плане работ. Гутник Е. один раз был при уничтожении взрывчатых материалов. Порядок уничтожения происходит согласно инструкции, при этом все участвующие, производят сборку зарядов, после чего пересчитываются все взрывчатые материалы. Затем предназначенное для уничтожение взрывчатые материалы укладывается в канаву, взрывник, вставляет детонатор, при этом он видит это, и все происходит при его участии. После чего все уходят на безопасное расстояние и производим взрыв. После произведенного взрыва происходит проверка уничтоженного и составляется акт об уничтожении. В филиале «Ставропольгазгеофизика» ОАО «Георесурс» имеется лицензия на хранение взрывчатых материалов, но взрывчатые материалы не хранят, а согласно договора осуществляют их хранение на складе взрывчатых материалов ОАО «Импульс» в .... Он не знает, где Гутник Е. мог похитить взрывчатые материалы.

Показаниями свидетеля свидетель 9, который суду показал, что он работает в ООО «Ставропольгазгеофизика» с 1985 года в должности каротажника-перфораторщика. В его должностные обязанности входит как каротажника, подсоединение различных приборов к кабелю подъемника, а как перфораторщика производство взрывных работ. Каротажник-перфораторщик работает в составе партии в состав которой входит 5-6 человек: начальник партии, геофизик, каротажник-перфораторщик, 1-2 машиниста. Работа каротажника-перфораторшщика выглядит следующим образом: организация которая занимается эксплуатацией газовых скважин делает их организации заказ на производство перфорационных (взрывных) работ в скважине, в зависимости от интервала перфорации в скважине, руководство, Цыганков В.К. рассчитывает количество детонирующего шнура, детонаторов, взрывчатки. В качестве взрывчатки в зарядах и в детонирующем шнуре используется флегматизированный гексоген. После производства расчетов ему выдается наряд-путевка в которой указано количество детонирующего шнура в метрах, количество детонаторов в штуках, и взрывных зарядов в штуках. Получив данную наряд-путевку он на автомашине ЛПС (лабораторно перфораторная станция) на базе автомашины «Урал», взяв охранника из ЧОП «Легион» едет в ... на склад для получения взрывчатых веществ. У каждого перфораторщика в каждой партии свой закрепленный автомобиль. Получив строго по наряд - путевке взрывчатые вещества он, так же с охранником прибывает на скважину к месту проведения работ. По прибытию на место докладывает начальнику партии о готовности к работе, начальник обычно не пересчитывает полученные взрывчатые вещества так как ответственность за них лежит полностью на каротажнике. На скважине вся партия помогает собирать перфоратор взрывными заряды соединенными между собой детонирующим шнуром. Перфоратор представляет собой металлическую трубу с обоих концов имеющую резьбовую заглушку. В перфоратор помещаются строгое количество взрывных зарядов, под которые в перфораторе имеются гнезда и больше или меньше зарядов в перфоратор невозможно положить, соединяются между собой детонирующим шнуром длинной около 2 м. 10 см., и в каждый перфоратор вставляется только один детонатор. Перфораторы бывают одноразовые с алюминиевым корпусом и многоразовый с металлическим корпусом, так же бывает перфораторная лента представляющая собой металлическую ленту в которую вставляются взрывные заряды. После сборки перфоратора вся партия уходит на безопасное расстояние, а машинист опускает перфоратор в скважину, когда перфоратор достигает заданной глубины каротажник при помощи взрывной импульсной машинки производит подрыв. После взрыва машинист поднимает на поверхность корпус перфоратора, если он многоразовый и головку перфоратора если тот одноразовый, и вся процедура повторяется в такой же последовательности. Обычно на скважине производится около 10-15 взрывов. Все действия взрывника происходят на глазах заказчика работ и начальника партии.

Показания свидетеля свидетель 10, который суду показал, что он с 1986 года работает в ООО « Ставропольгазгеофизика» в должности машиниста. В его должностные обязанности входит доставление автомобиля «Урал» с лебедкой к месту проведения работ в скважине и работа с лебедкой непосредственно в скважине. Автомобиль технически предназначен для спуска и подъема различных приборов в скважину. В его партии с 2004 года до 2008 года, взрывником работал Гутник Е.В. Работа партии строилась следующим образом. Он на своем рабочем автомобиле прибывал на буровую скважину к месту проведения работ, после чего в скважину опускаются приборы и устанавливаются места где в скважине будут производится взрывы. Самым последним на своем рабочем автомобиле прибывает взрывник с взрывчатыми материалами. Возле скважины вся партия собирает перфоратор с помощью которого происходит подрыв, после чего все уходят. После сборки к лебедке своего автомобиля он подцепляет перфоратор и начинает его спуск в скважину. По мере опускания заряда взрывник дает команду на остановку спуска и в этот момент последний вставляет в перфоратор детонатор. После взрыва он поднимал на поверхность трос с перфоратором и вся процедура повторяется.

Показаниями свидетеля свидетель 11, который суду показал, что он работает в ООО «Ставропольгазгеофизика» с 1992 года в должности начальника геофизической партии Номер обезличен. В его партии взрывником гр. Гутник Е.В. никогда не работал. Несколько раз Гутник Е.В. приезжал в партию для обучения так как партия всегда первой осваивала новое оборудование и новые технологии и помогал взрывнику партии Лютову В.С. производить работы, при этом Гутник Е.В. получал наряд-путевку.

Показаниями свидетеля свидетель 12, который суду показал, что он с 2001 года работает в ООО «Ставропольгазгеофизика» в должности начальника геофизической партии Номер обезличен. Геофизическая партия состоит обычно из 5-6 человек, начальника партии, геофизика, каротажника - взрывника и одного двух машинистов. В его должностные обязанности входит контроль за деятельностью всей геофизической партии с момента начала и до окончания работ. После обучения в учебном центре с апреля 2004 года в партии и до момента увольнения по собственному желанию в июле 2008 года, взрывником работал Гутник Е.В. В обязанности взрывника, перед производством взрывных работ на скважине, входит получение от руководителя Цыганкова В.К. наряда - путевки в которой указано точное количество детонаторов, количество взрывных зарядов, длинна детонирующего шнура. Согласно инструкции Гутник Е.В. на своем автомобиле ЛПС (лабораторно перфораторная станция) на базе автомашины «Урал» с охранником из ЧОП «Легион» едут на склад в ..., где на складе согласно наряда-путевки получает все необходимое и так же с охраной приезжает на место проведения взрывных работ. Процесс взрывных работ на практике выглядит следующим образом: различными организациями которые занимаются бурением, капитальным ремонтом газо-нефтяных скважин и обслуживанием скважин, делается заказ на производство взрывных перфорационных работ в скважине. Газовая скважина представляет собой отверстие в пласте диаметром от 350 мм. до 168 мм., глубиной около 1000 - 1100 метров в скважину вставляется металлическая труба называемая колонной. Для того чтобы в скважину пошел газ в колонне кумулятивным зарядом необходимо проделать перфорационные отверстия. После получения заказа начальник производственного отдела ООО «Ставропольгазгеофизика» Цыганков В.К. делает необходимые расчеты по количеству взрывчатки, шнура и детонаторов, каротажник-взрывник по полученным расчетам получает на складе в ... детонаторы, шнур и взрывчатку, после чего прибывает к месту проведения взрывных работ. По его прибытию количество детонаторов и детонационного шнура и взрывчатки не пересчитывается. В зарядах и шнуре используется взрывчатка на основе гексогена. На месте вся партия под его контролем принимает участие в сборке перфоратора. Перфоратор представляет собой металлическую трубу с обоих концов имеющую резьбовую заглушку. В перфоратор помещаются строгое количество взрывных зарядов, под которые в перфораторе имеются гнезда, соединяются между собой детонирующим шнуром. Перфораторы бывают одноразовые с алюминиевым корпусом и многоразовый с металлическим корпусом. После сборки перфоратора вся партия кроме взрывника и машиниста уходит на безопасное расстояние. Машинист на лебедке опускает перфоратор в скважину, а взрывник подсоединяет детонатор и непосредственно производит подрыв. В зависимости от заказа в скважине производится около 10-20 подрывов. После первого подрыва вся партия возвращается к скважине и собирает следующий перфоратор и по такой технологии происходят все последующие подрывы. Иногда по окончанию перфораторных работ остаются небольшие отрезки шнура в пределах 20-15 см., данные излишки образуются при сборке перфоратора, так как при сборке шнур вытягивается, при этом общий метраж выдержан, но остается кусок шнура.

Показаниями свидетеля свидетель 13, оглашекнными с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он ранее с 1995 года до выхода на пенсию в 2007 году работал в ООО «Ставропольгазгеофизика» в должности начальника геофизической партии Номер обезличен. Геофизическая партия состоит обычно из 5-6, это начальник партии, геофизик, каротажник - взрывник и один два машиниста. В его должностные обязанности входил контроль в полном объеме за деятельностью геофизической партии. В партии Гутник Е.В. в качестве взрывника работал около 3-х лет. В то время когда каротажник устанавливает электродетонатор в перфоратор, вся остальная партия находится на безопасном расстоянии. Про факт хищения Гутник Е.В. взрывчатых веществ он узнал от сотрудников организации. Иногда по окончанию работ оставались небольшие отрезки детонирующего шнура в пределах 05-06 см., данные излишки образуются при сборке перфоратора так как при сборке шнур вытягивается, при этом общий метраж выдержан, но остается кусок шнура, при этом каротажник укладывал шнур в корпус перфоратора и там тот уничтожался при подрыве. Где именно производились перфорационные работы с участием каротажника Гутник Е.В. он пояснить не может, так как количество таких работ большое количество и они проводились на территории Ставропольского края. По окончанию перфорационно каротажных работ он не проверял содержимое карманов и сумок Гутник Е.В., так как инструкцией это не предусмотрено. /том 2,л.д. 37-39, том 4,л.д. 216-218/

Показаниями свидетеля свидетель 14, который суду показал, что он работает в СУ ПХГ «Газпром», ранее называвшейся ГПУ, в должности геолога первой категории геологической службы. Организация сотрудничала с ПФ «Ставропольгеофизика», которые проводили коратажно - перфорационные работы в скважинах. СУ ПХГ «Газпром» работает на Северо-Ставропольской площади. В период времени с 2005 по 2008 год в его обязанности входило, составление плана перфорации в скважине, согласование технического проекта взрывных работ в скважинах, присутствие при каротажно - перфорационных работах. Перед производством каротажных работ и после проведения взрыва, в скважину опускается локатор, который только определяет интервал перфорации. Но сколько именно использовалось зарядов при производстве каротажно-перфорационных работ, точно определить невозможно. Как он считает возможно при проведении взрывных работ использование меньшего количества взрывчатых материалов, что каким либо образом проверить невозможно. Порядок работы при осуществлении заказа каротажно - перфорационных работ, выглядит следующим образом. Организация подает заказ в ПФ «Ставропольгеофизика», где указывается номер скважины и ее место расположение. После чего составляется технический проект на проведение перфорационно взрывные работы, который утверждается и составляется главным инженером ПФ «Ставропольгеофизика», и который согласовывается с ним, как лицом со стороны заказчика. В данном техническом проекте указывается площадь проведения работ, номер скважины, заказчик, начальник и номер партии которая будет производить работы, взрывник и остальной состав партии. Так же указываются основные сведения о скважине в которой будут производится работы, снаряжение стреляющего аппарата, геофизическое оборудование, транспортирование и хранение взрывчатых материалов. После чего указывается работа на скважине и ее результат. По окончанию работ данный проект так же подписывается им и лицом выполнившим работу. Согласно данного технического проекта, в котором указано какие именно взрывчатые материалы и устройства необходимы для проведения работ, выписывается наряд-путевка на получение взрывчатых материалов. В наряд-путевке указывается количество и наименование необходимых для выполнения работ взрывчатых материалов, но им она не подписывается и ведется только взрывником и начальником партии, а так же лицом выдавшим взрывчатые материалы, то есть работником склада, и при необходимости получившем обратно неизрасходованные взрывчатые материалы на склад. По окончанию работ составляется акт их выполнения, в котором указывается номер партии, дата выполнения работ, номер и место расположение скважины, цель работы, метраж выполненных работ и количество отверстий на один метр. Данный акт так же им не подписывается, а подписывается только начальником партии. По прибытию на место выполнения перфорационных работ, то есть на скважину, вся партия ожидает прибытие каротажника со взрывчатыми материалами и по его прибытию, вся партия под руководством начальника партии собирает перфоратор. Он при этом не присутствует, так как это запрещено правилами. По окончанию производства сборки перфоратора взрывчатыми материалами, вся партия отходит на безопасное расстояние, осуществляется спуск перфоратора в скважину и после того как перфоратор достиг необходимой глубины, останавливается и производится подрыв. В одной скважине может быть произведено большое количество подрывов. Он присутствует при выполнении всех работ, но находится на безопасном расстоянии, и так же может и отлучится на обед, либо по рабочим вопросам. В его отсутствие каротажно-перфорационные работы не прекращаются, так как для организации заказчика порядок выполнения работ не важен, а важен сам достигнутый результат. По окончанию работ подписывается акт на выполненные работы, перед этим проверяется скважина локатором на выполненную перфорацию, что показывается ему. В ходе проведения выше указанных работ он не замечал, что бы кто либо из работников партии похищал взрывчатые материалы, но данный факт возможен, но как именно пояснить не может, так как не знает этого. О том, что Гутник Е.В. совершил хищение взрывчатых материалов, выполняя работы каротажника в ПФ «Ставророльгеофизика» узнал от сотрудников милиции.

Показаниями свидетеля свидетель 15, который суду пояснил, что он работает Ставропольский УАВР и КРС филиал «Газпром ПХГ» заместителем начальника по геологии. Организация сотрудничала с ПФ «Ставропольгеофизика», которые проводили коратажно - перфорационные работы в скважинах. Ставропольский УАВР и КРС филиал «Газпром ПХГ» работает на Северо - Ставропольской, Мирненской, Петровско -Благодарненской, Тахта - Кугультинской площадях и так далее на территории Ставропольского края, всего которых 13 площадей. С 1998 года по 1996 год в его обязанности входило выполнение работ на скважине как участкового геолога (перфорация, каротаж, освоение скважин и так далее), в дальнейшем с 1996 года по настоящее время в его обязанности входит, составление плана перфорации в скважине, обеспечение объемами работ буровые бригады, бригады капитального ремонта, определение перспективных объектов на опоискование нефти и газа и так далее. О том, что работник ПФ «Ставропольгеофизика» Гутник Е.В. похитил взрывчатые материалы он узнал от работников милиции. Лично с последним он не работал. В то время когда он участвовал при проведении перфорационных работ на скважине, факта хищения взрывчатых материалов не наблюдалось, но он считает, что при производстве работ взрывник имеет возможность к доступу и хищению взрывчатых материалов, так как единственный несет ответственность за их использование.

Показаниями свидетеля свидетель 16, которая суду пояснила, что она работает заведующей складом взрывчатых материалов ООО «Импульс», расположенного по адресу: ..., ... .... С ОАО «Ставропольгазпромгеофизика» имеется договор на хранение взрывчатых материалов используемых ими в работе. С Дата обезличена года каротажник ОАО «Ставропольгазпромгеофизика» Гутник Е.В. начал осуществлять получение взрывчатых материалов. При получении находится только она и по наряду - путевке она знает количество и наименование необходимых для выдачи взрывчатых материалов и по которой она осуществляет их выдачу. При выдаче взрывчатых материалов, на складе так же осуществляется о данном действии запись в журнал формы Номер обезличен, а после производимых работ сдается наряд-путевка, и затем производится запись в журнале формы Номер обезличен. В случаи сдачи неизрасходованных взрывчатых материалов производится запись в журнал формы Номер обезличен и после чего фактически израсходованные материалы вносятся в журнал формы Номер обезличен и об этом производится запись в наряд-путевку, в которой должны быть подписи всех руководителей партии и организации заказчика производимых работ. На склад взрывчатых материалов при получении находится только коратажник, но иногда может присутствовать и начальник партии. Ежемесячно по наряд - путевкам производится отчет израсходованных взрывчатых материалов, после чего делается отметка в журнале формы Номер обезличен, где ставит свою подпись и ответственный от ОАО «Ставропольгазпромгеофизика». За время ее работы на складе недостатка взрывчатых материалов либо их переизбытка никогда не было. От работников милиции она узнала, что Гутник Е.В. привлечен к уголовной ответственности за хранение взрывчатых материалов и считает, что последний их мог приобрести, только работая в ОАО «Ставропольгазпромгеофизика.

Показаниями свидетеля свидетель 17, оглашенными в судебном заседании с согласи ясторон в порядке ст. 281 УПК РФ из которых следует, что он является главным специалистом по взрывным работам ОАО «Ставропольнефтегеофизика». У данной организации находятся в районе Южного рынка ... в лесополосе находится склад для хранения взрывчатых материалов. До 2006 года на данном складе взрывчатые материалы по договоренности хранило ОАО «Ставропольгазпромгеофизика». Согласно единым правилам безопасности при производстве взрывных работ, на получение и сдачу у ОАО «Ставропольгазпромгеофизика» имелись журналы формы Номер обезличен и 2, которые согласно этих же правил в связи с ненадобностью были уничтожены по истечению трех лет с момента прекращения хранения взрывчатых материалов. /том 4,л.д. 210-211/

Показаниями свидетеля свидетель 18, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ из которых следует, что он с мая 2006 года по октябрь 2009 года работал в должности каротажника взрывника в ПФ «Ставропольгазгеофизика». В его обязанности входило обследование скважин, подготовка приборов к работе, получение взрывчатых материалов, сдача их при не использовании на склад. При прибытие для выполнения взрывных работ на скважину вся партия помогает взрывнику собирать перфоратор, данное действие проходит под контролем начальника партии. После сборки перфоратора вся партия отходит на безопасное расстояние, а взрывник вставляет детонатор в перфоратор, после чего сам отходит на безопасное расстояние, производит спуск перфоратора на необходимую глубину, затем производит подрыв. В одной скважине может быть различное количество подрывов. После первого подрыва данные действия повторяются. При сборке перфоратора в него вставляется кумулятивный заряд, через который проходит детонирующий шнур, к которому подсоединяется детонатор. По окончанию производства работ, кто либо остаток взрывчатых материалов не проверяет, какой либо отчетности кроме наряд - путевки в которую записывается количество получаемых, израсходованных и оставшихся взрывчатых материалов. При проведении каротажно - перфорационных работ взрывник имеет возможность получить излишек детонирующего шнура, детонатора и взрывного патрона. Данное может получится в случаи: остатка детонирующего шнура, который может быть был получен на складе взрывчатых материалов с излишком, либо при выполнении работ с перфорационной лентой, при сборке которой и натяжении детонирующего шнура, может остаться на один перфоратор около 10 см. детонирующего шнура, но при соединении перфораторов может остаться и больше в зависимости от количества соединений. В дальнейшем при наличии небольших отрезков детонирующего шнура возможно замена их, при этом полученный на складе детонирующий шнур в бухте не отрезается, в связи с чем может получится остаток большей длины. Так же возможно остаток детонирующего шнура, при проведении «встряски» скважины, в ходе которого используется только детонирующий шнур и детонатор. Встряска - это проведении взрыва в скважине при помощи детонирующего шнура, в случаях оставлении бура в скважине. Кумулятивный заряд может остаться при проведении работ, если часть перфорационной ленты не с детонировала, при этом перфорационная лента либо разбирается, либо соединяется снова с другой лентой. Детонатор может остаться при проведении перфорации перфорационной лентой, то есть за место нескольких спусков в скважину, осуществляется меньшее их количество, при этом перфорационная лента увеличивается. Результат достигаемый этим не меняется. По окончании работ заказчик не может проверить наличие получившихся отверстий в пласте, только работники Геофизики, при этом в скважину опускается аппарат, работающий по типу эхо-локации, при помощи которого на экране компьютера видны полученные отверстия, но сколько именно отверстий получено в результате работ и проведенных взрывов не видно. При проведении работ в пласте земли толщиною приблизительно один метр, тем более нельзя увидеть этого. При его работе, каких либо излишков не оставалось, а при не израсходовании взрывчатых материалов они сдавались на склад. В то время, когда он работал в «Ставропольгеофизика» каких либо фактов хищения взрывчатых материалов он не помнит. О том, что у Гутник Е.В. работниками милиции изъяты взрывчатые материалы, он узнал от работников «Ставропольгеофизика». /том 5,л.д. 18-20/

Заключением эксперта взрывотехника Номер обезличенэ от Дата обезличена года, согласно которого изъятые в ходе обыска в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен ... ..., электродетонаторы ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патроны герметичные усиленные ПГВУ-5 в количестве трех штук, патроны герметичные ПГ в количестве 39 штук, являются взрывными устройствами промышленного изготовления и пригодны для инициирования зарядов взрывчатого вещества, а так же сорок два метра детонирующего шнура в котором в качестве заряда использовано взрывчатое вещество на основе гексогена массой 504 грамма, пригодное для производства взрыва. /том 1,л.д. 130-131/

Справкой об исследовании 242-и от Дата обезличена года, согласно которой изъятые в ходе обыска в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен ... ..., электродетонаторы ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патроны герметичные усиленные ПГВУ-5 в количестве трех штук, патроны герметичные ПГ в количестве 39 штук, являются взрывными устройствами промышленного изготовления и пригодны для инициирования зарядов взрывчатого вещества, а так же сорок два метра детонирующего шнура в котором в качестве заряда использовано взрывчатое вещество на основе гексогена массой 504 грамма, пригодное для производства взрыва. /том 1,л.д. 29-30/

Светокопией протокола обыска от Дата обезличена года, квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен ... ..., в ходе которого изъяты 47 детонаторов и 42 м. детонирующего шнура /том 1,л.д. 11-16/

Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрены сорок два метра детонирующего шнура, электродетонаторы ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патроны герметичные усиленные ПГВУ-5 в количестве трех штук, патроны герметичные ПГ в количестве 39 штук /том 5,л.д. 1-8/

Протоколом выемки от Дата обезличена года в помещении ООО «Импульс» ..., постоянного пропуска на имя Гутник Е.В., журнала учета формы Номер обезличен «Книга прихода и расхода взрывчатых материалов» в количестве двух штук в которых имеется информация о получении и сдаче взрывчатых материалов Гутником Е.В. и журнала учета формы Номер обезличен «Книга учета выдачи и возврата взрывчатых материалов» в количестве двух штук, в которых имеется информация о получении и сдаче взрывчатых материалов Гутником Е.В. /том 4,л.д. 92-94/

Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года в ходе которого осмотрены постоянный пропуск на имя Гутник Е.В., журнал учета формы Номер обезличен «Книга прихода и расхода взрывчатых материалов» в количестве двух штук в которых имеется информация о получении и сдаче взрывчатых материалов Гутником Е.В. и журнал учета формы Номер обезличен «Книга учета выдачи и возврата взрывчатых материалов» в количестве двух штук, в которых имеется информация о получении и сдаче взрывчатых материалов Гутником Е.В. /том 4,л.д. 95-198/

Протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которого в ОАО «Ставропольгазпромгеофизика» изъяты Руководство по эксплуатации перфоратора ПРК 54 СА, Руководство по эксплуатации перфоратора ПСК 52, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора кумулятивного корпусного многократного использования ПК 7, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора бескорпусного кумулятивного с извлекаемым каркасом ПКСУЛ, Инструкции по применению электродетонатора типа ТЭД 200, ТЭД 270, Инструкция по применению патрона взрывного предохранительного действия нечувствительного ПВПД-Н, Инструкция по применению патрона ПГН-150, Инструкция по применению патрона взрывного герметичного типа ПГ, Приказ директора ПФ «Ставропольгазгеофизика» Номер обезличена, от Дата обезличена года о допуске к работе с взрывчатыми материалами Гутник Е.В., Единая книжка взрывника Номер обезличен серии «ЦП» на имя Гутника Е.В. выданная Дата обезличена года квалификационной комиссией при ИПК Минэнерго РФ, Удостоверение о краткосрочном повышении профессионального уровня работника на имя Гутник Е.В. в том, что он с Дата обезличена года по Дата обезличена года при институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса России при РОСЭНЕРГО РФ, прошел краткосрочное обучение, Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Должностная инструкция каротажника ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция машиниста подъемника каротажной станции ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника производственно-технического отдела ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция геофизика промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Лицензия выданная федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору от Дата обезличена года номер «ХВ-00-007820 (В)» выданная ООО «Газпром геофизика», Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от Дата обезличена года, Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от 15Дата обезличена года, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В., Список использования Гутник Е.В. взрывпатрона и детонирующего шнура ПГ-170, ПГН-150, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2005 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Распоряжение Номер обезличен от Дата обезличена года главного инженера ПФ «Ставропольгазгеофизика», с актом испытания изделий ВМ от Дата обезличена года, актом уничтожения изделий ВМ с просроченным сроком хранения от Дата обезличена года, планом работ на испытание изделий ВМ с истекшим гарантийным сроком хранения в количестве двух штук, наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2006 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2007 и 2008 годах, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд - путевка Номер обезличен от Дата обезличена года и двумя актами к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В. типа ПВПД-Н, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 16-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 04-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 25-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 07-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 15,16,17 и Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 26-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 03-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 15-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 18-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 2-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 30-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 12-Дата обезличена года. /том 2,л.д. 89-104/

Протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрены Руководство по эксплуатации перфоратора ПРК 54 СА, Руководство по эксплуатации перфоратора ПСК 52, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора кумулятивного корпусного многократного использования ПК 7, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора бескорпусного кумулятивного с извлекаемым каркасом ПКСУЛ, Инструкции по применению электродетонатора типа ТЭД 200, ТЭД 270, Инструкция по применению патрона взрывного предохранительного действия нечувствительного ПВПД-Н, Инструкция по применению патрона ПГН-150, Инструкция по применению патрона взрывного герметичного типа ПГ, Приказ директора ПФ «Ставропольгазгеофизика» Номер обезличена, от Дата обезличена года о допуске к работе с взрывчатыми материалами Гутник Е.В., Единая книжка взрывника Номер обезличен серии «ЦП» на имя Гутника Е.В. выданная Дата обезличена года квалификационной комиссией при ИПК Минэнерго РФ, Удостоверение о краткосрочном повышении профессионального уровня работника на имя Гутник Е.В. в том, что он с Дата обезличена года по Дата обезличена года при институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса России при РОСЭНЕРГО РФ, прошел краткосрочное обучение, Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Должностная инструкция каротажника ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция машиниста подъемника каротажной станции ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника производственно-технического отдела ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция геофизика промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Лицензия выданная федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору от Дата обезличена года номер «ХВ-00-007820 (В)» выданная ООО «Газпром геофизика», Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от Дата обезличена года, Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от 15Дата обезличена года, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В., Список использования Гутник Е.В. взрывпатрона и детонирующего шнура ПГ-170, ПГН-150, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2005 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Распоряжение Номер обезличен от Дата обезличена года главного инженера ПФ «Ставропольгазгеофизика», с актом испытания изделий ВМ от Дата обезличена года, актом уничтожения изделий ВМ с просроченным сроком хранения от Дата обезличена года, планом работ на испытание изделий ВМ с истекшим гарантийным сроком хранения в количестве двух штук, наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2006 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2007 и 2008 годах, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд - путевка Номер обезличен от Дата обезличена года и двумя актами к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В. типа ПВПД-Н, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 16-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 04-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 25-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 07-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 15,16,17 и Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 26-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 03-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 15-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 18-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 2-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 30-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 12-Дата обезличена года. /том 2,л.д. 105-249, том 3,л.д. 1-249, том 4,л.д. 1-62/

Суд показания подсудимого в части не признания хищения взрывчатых веществ расценивает критически как попытку уйти от уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления и уменьшить степень своей ответственности. Выдвинутая подсудимым в судебном заседании версия о передаче ему взрывчатых веществ Мыльниковым не может быть принята судом во внимание поскольку противоречит иным исследованным в судебном заседании доказательствам и в настоящее время проверена быть не может в виду смерти Мыльникова, что понимает и подсудимый. По мнению суда именно пониманием не возможности проверить его версию подсудимым и даются такие показания.

Из показаний свидетелей свидетель 6, свидетель 4, сивдетель 7, свидетель 1, свидетель 2, свидетель 5 усматривается, что при обнаружении взрывчатых веществ в ходе обыска Гутник на вопрос «Что за предметы изъяты у него, и откуда они», ответил, что он похитил данные предметы у себя на работе. В ходе допроса в качестве подозреваемого в присутствии адвоката Гутник подробно описывал в каких случаях оставались при производстве взрывных работ взрывчатые вещества, каким образом и куда он их упаковывал, когда забрал с работы. Его ссылка на то, что ему не разъяснялись права подозреваемого не может быть принята судом во внимание поскольку в протоколе допроса в качестве подозреваемого в соответствующих разделала протокола имеется подпись самого Гутник, что свидетельствует о том, что Гутник был ознакомлен с правами, а так же ему разъяснено, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний.

Из анализа показаний свидетелей, письменных доказательств суд обоснованно делает вывод о том, что при производстве работ у Гутник имелась реальная возможность сохранить не использованные взрывчатые вещества, а затем похитить их.

Суд действия подсудимого Гутник Е.В. квалифицирует ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

При назначении подсудимому Гутник Е.В. вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, одно из которых является преступлением средней тяжести, одно отнесено к категории особо тяжких преступлений, учитывает личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, имеет несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с требованиями ст.6 УК РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

В соответствии с требованиями ч.2 ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Учитывая указанные принципы назначения наказания, суд приходит к выводу не возможности исправления подсудимого Гутник Е.В. без реального отбывания наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308,309, УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гутник Е.В. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.3 ст.226 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.

На основании ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания Гутник Е.В. назначить в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Гутник Е.В. исчислять с 28мая 2010 года зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 28 мая 2010 года..

Меру пресечения Гутник Е.В., в виде содержания под стражей, оставить прежней - до вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу сорок два метра детонирующего шнура, электродетонаторы ПВ-ПД-М в количестве шести штук, патроны герметичные усиленные ПГВУ-5 в количестве трех штук, патроны герметичные ПГ в количестве 39 штук уничтожить.

Постоянный пропуск на имя Гутник Е.В., журнал учета формы Номер обезличен «Книга прихода и расхода взрывчатых материалов» в количестве двух штук и журнал учета формы Номер обезличен «Книга учета выдачи и возврата взрывчатых материалов» в количестве двух штук, оставить у свидетеля свидетель 16

Руководство по эксплуатации перфоратора ПРК 54 СА, Руководство по эксплуатации перфоратора ПСК 52, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора кумулятивного корпусного многократного использования ПК 7, Техническое описание и инструкция по эксплуатации перфоратора бескорпусного кумулятивного с извлекаемым каркасом ПКСУЛ, Инструкции по применению электродетонатора типа ТЭД 200, ТЭД 270, Инструкция по применению патрона взрывного предохранительного действия нечувствительного ПВПД-Н, Инструкция по применению патрона ПГН-150, Инструкция по применению патрона взрывного герметичного типа ПГ, Приказ директора ПФ «Ставропольгазгеофизика» Номер обезличена, от Дата обезличена года о допуске к работе с взрывчатыми материалами Гутник Е.В., Единая книжка взрывника Номер обезличен серии «ЦП» на имя Гутника Е.В. выданная Дата обезличена года квалификационной комиссией при ИПК Минэнерго РФ, удостоверение о краткосрочном повышении профессионального уровня работника на имя Гутник Е.В. в том, что он с Дата обезличена года по Дата обезличена года при институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса России при РОСЭНЕРГО РФ, прошел краткосрочное обучение, Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года на имя Гутник Е.В., Должностная инструкция каротажника ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция машиниста подъемника каротажной станции ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция начальника производственно-технического отдела ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Должностная инструкция геофизика промыслово-геофизической партии геофизических исследований скважин ООО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Лицензия выданная федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору от Дата обезличена года номер «ХВ-00-007820 (В)» выданная ООО «Газпром геофизика», Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от Дата обезличена года, Список лиц связанных с хранением и перевозкой взрывчатых материалов по ПФ «Ставропольгазгеофизика» от 15Дата обезличена года, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В., Список использования Гутник Е.В. взрывпатрона и детонирующего шнура ПГ-170, ПГН-150, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2005 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Распоряжение Номер обезличен от Дата обезличена года главного инженера ПФ «Ставропольгазгеофизика», с актом испытания изделий ВМ от Дата обезличена года, актом уничтожения изделий ВМ с просроченным сроком хранения от Дата обезличена года, планом работ на испытание изделий ВМ с истекшим гарантийным сроком хранения в количестве двух штук, наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2006 году, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Список взрывпатрона и детонирующего шнура типа ПГ-170 и ПГН-150 используемые Гутник Е.В. в 2007 и 2008 годах, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года, наряд - путевка Номер обезличен от Дата обезличена года и двумя актами к ним, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Общий список взрывпатрона и детонирующего шнура используемого Гутник Е.В. типа ПВПД-Н, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Технически проект на производство ПВР от Дата обезличена года, с наряд - путевкой Номер обезличен от Дата обезличена года и актом к ней, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 16-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 04-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 25-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 07-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 15,16,17 и Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ДОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 26-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 27-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 03-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 15-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 18-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 10-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 2-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 21-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 30-Дата обезличена года, Акт на выполнение промыслово-геофизических работ ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпромгеофизика» от 12-Дата обезличена года, оставить у свидетеля свидетель 8

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в УСК Ставропольского краевого суда через Изобильненский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Судья С.М. Калиниченко